Быть ли политически активным. Нужно ли? - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин | Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Оффтоп Быть ли политически активным. Нужно ли?

Важна ли для вас политическая активность?


  • Всего проголосовало
    33
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.007
Пол
Мужской
Быть ли политически активным?

В наше время сложно прожить плывя по течению реки ничего не делая. Плыть нужно. Нужно работать телом, руками, головой. Если ничего не делать то, течение выбросит тебя либо с обрыва вниз и ты разобьёшься о камни. Либо ты просто уплывёшь далеко от своего берега. Нельзя сказать однозначно - плыть по течению или против. Нужно иметь свой курс, свой маршрут. Конечная точка такого маршрута понимается как достижение поставленных целей. Важно иметь цели. И что бы цели достигались нужно плыть. Нужно иметь желания, уметь думать, выбирать. Выбирать не то, что тебе дают, а то, что ты хочешь!

Дело в том, что подавляющее большинство людей практически не могут проявлять свои истинные желания вообще. Они подобны шурупам в огромной политической системе, в огромной матрице, управляемой каким либо правительством, мировым или локальным. И они готовы беспрекословно выполнять установки, посылаемые им внешней средой. Эти люди ставят на первое место мнение окружающих, свою бесперебойную работу в системе, а уже на второе – свои собственные желания.

Чем это плохо? Тем, что ты - всего лишь элемент системы, которую создали для собственного обогащения те, кто могут управлять нами и тобой в том числе. Им выгодно, когда ты делаешь то, что они хотят: пьёшь кока-колу, покупаешь модные джинсы, смотришь их передачи. Сегодня все мы плывём в одном корабле. В корабле, который имеет определённые размеры, вместимость и курс. Он управляется капитаном, который решает куда плыть и который определяет количество людей на борту. Если людей будет слишком много - лишних уберут. И люди этого боятся. Они боятся того океана, что вокруг корабля. Этого огромного безмерного пространства, в котором на самом деле так много того, что мало кто знает и понимает.

Их средства управления и донесения до нас информации: телевизор, радио, пресса, прочие СМИ, отчасти интернет. Также религия, национализм, патриотизм, желания жить, а не выживать. Политика сегодня особенно остра. Государства переживают страшный кризис. Соц. мир рухнул из-за халатности и предательства определенной горстки людей. Началась смута и народ не понимал что и как делать. Им управляли. Манипулировали. Россия стала капиталистической, и в мире родился новый кризис. ЕвроСоюз трещит по швам, общество потребления постепенно изживает себя, система основанная на денежной зависимости заходит в тупик. Можно жить и незнать об этом. Просто плыть. А потом проснуться и мир изменится. Только будет поздно. И нужно будет снова строить что-то новое, пытаться понять происходящее и выстроить себя в новой системе.

Как вы считаете, в чем главное отличие опытного пикапера от начинающего. Опытный пикапер всегда будет стремиться к тому и добиваться лишь того, что он действительно хочет в то время, как начинающий пикапер будет постоянно “хл*****” то, что ему совершенно не нужно. Отнюдь не многие люди способны развить в себе философию протеста против обыденности жизни, против прагматичности и повторяемости каждого дня, против навязываемого им со всех сторон мнения, как это делали многие великие люди.
 
Последнее редактирование:
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Sheva

Проверенный
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
17
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Россия стала капиталистической, и в мире родился новый кризис.
А я то думал что это все из-за ипотечного кризиса в США)))
А если серьезно то я думаю что это очень правильные глубокие мысли.Но чтобы не уподобляться системе,не жрать фаст фуд,когда все жрут на каждом шагу, не бухать когда все бухают нужно быть по-настоящему независимым.Человек,который боится выглядеть глупо, или потерять авторитет в глазах других идет на поводу.ОН ВЕДОМЫЙ.Нужно научиться самому принимать решения( в идеале ходить на пикап когда сам захочешь,а не когда соберешь свору друзей или будет погода айс,этого не будет)).Для этого нужно иметь мужской стержень(девушки меня поддержат).С другой стороны, ты можешь быть человеком в хорошем смысле эгоистичным(а есть плохой смысл?),но безвольным.Просто не пробивать стену, целясь в одну точку, а сворачивать с середины пути.Ну надоело,зачем мне это надо,неинтересно стало,придумайте сами=).Для того чтобы продолжить добиваться своих целей просто необходимо развить силу духа. Впринципе когда начнешь качать "это самое" то увидишь что в каждой жизненной ситуации есть выбор,и каждый раз,переступая через себя,необходимо принимать правильное решение.Но начать нужно со спорта.Я для себя не нашел никакой альтернативы,как ни старался.Только тут формируется характер(приравняем к "силе духа"). Это как в сексе,чтобы долго не кончать нужен очень сильный самоконтроль.И ты каждый раз переступаешь через себя чтобы продлить сей акт).может в этом смысл жизни=)?-------------------------------------------------

Все это ИМХО, и на вселенскую истину не претендует,просто то что пришло на ум систематизировал со своим опытом.
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.007
Пол
Мужской
А я то думал что это все из-за ипотечного кризиса в США)))

Я написал не следствия, а исторический порядок действий. Кризис был бы не зависимо от смены строя России, но единственное отличие: если бы СССР сохранился кризис в США начался бы раньше, был бы более пагубен для строя капитала и системы Америки, и нашу страну коснулся бы не так сильно.

Добавлю ещё вот что по теме:
Человек имеет свойство попадать под ощутимое влияние единого мнения других людей, особенно, если этих людей много. Многие догмы воспринимаются человеком без желания собственноручно их доказывать, без малейшего желания ставить их под сомнение, оспаривать, особенно если эти догмы обещают ему безоблачное будущее. Вы только подумайте, сколько людей считают такие понятия, как семья, брак и дети, основными элементами на пути к собственному счастью. Как много людей работают, не покладая рук, чтобы заработать себе состояние - финансовая зависимость. Но разве эти люди счастливы? Возможно, некоторые люди и находят в общепринятых ценностях источник радости и вдохновения. Но, по моему мнению, они составляют лишь небольшой процент. Остальные же постоянно себя обманывают, внушая себе, что жизнь по заранее заготовленной схеме – это то, что им нужно. В этом есть большая проблема нынешнего капиталистического мира.
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.007
Пол
Мужской
Нужно научиться самому принимать решения

В нынешнем времени это очень сложно. Порой нам кажется, что мы индивидуальны и независимы, но это мнимо. Следуя той же моде, нам навязывают порой совершенно непонятные и не нужные вещи. Нужно учиться отличать истинное от поддельного. Нужное от не нужного. Это не просто.

Сегодня активно используется массовая манипуляция сознанием. Об этом можно почитать очень ИНТЕРЕСНЫЕ и ПОЛЕЗНЫЕ материалы: - рекомендую!
 

Algol

Проверенный
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
267
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Для меня важна политическая активность. Я бы даже пошёл в политику, в детской надежде иметь возможность изменять жизнь людей к лучшему. Даже взятки бы не стал брать. Но, к сожалению, политика слишком грязна, даже самые отчаянные типа Памфиловой не выдерживают. Не знаю как там в других странах, но для меня российская политика просто такой орган распила бюджета нанопилами.
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.007
Пол
Мужской
Мир движется и развивается постоянно и человек, обладающий наиболее точной его картой, может действовать наиболее эффективно. Поясню, человек действует исходя из своих убеждений, которые формируются из получаемой человеком информации, к примеру, если вчера на данном месте было пусто, то сегодня тут уже поставили столб (препятствие), если вчера здесь просто была река, то сегодня через неё перекинут мост (возможности), человек который обладает старой картой, которая была сделана вчера, если будет ей следовать, сегодня стукнется об столб и остановится перед рекой так - как незнает что там есть мост. Человек, который обладает точной картой мира сегодня, обойдёт препятствия и использует возможности.

Старайтесь воспринимать новую информацию с позиции, чем она может быть полезна мне ?

По материалам Книги Будь Альфа
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.007
Пол
Мужской
Выборы 10.10.10

 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.007
Пол
Мужской
Политическая ситуация меняется. Наш губернатор отстранен от должности. Его "повысили". Хорошо это или плохо - пока не ясно. Многие политологи видят в таком повышение возможность полностью избавиться от такого ненужного человека. Все уже знают, что это мафия и бандиты. Но что же происходит дальше? Губернатор нужен новый. А выборов губернатора у нас, как мы помним, нет. И наш друг, господин Медведев, предлагает трёх кандидатур:

Лидеру российского государства был представлен список из трех претендентов на вакантное место. в него вошли главный федеральный инспектор по Новосибирской области Владимир Головко, мэр Новосибирска Владимир Городецкий, а также временно исполняющий обязанности региона Василий Юрченко.

Возникает вопрос: а почему губернатор должен быть именно "единороссом"? Почему бы не рассмотреть кандидатов от ЛДПР или КПРФ? А может быть от других партий? Нет же. А люди там есть толковые. Например, Локоть Анатолий Евгеньевич. Известный, уважаемый политик. Коммунист. Почему бы и нет? Единороссов посмотрели. Давайте уже посмотрим на коммуниста. Но народ молчит. Меня удивляет молчание партии КПРФ. А этим самым едроссам это всё выгодно и "наруку".
 

Jay-D

Проверенный
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
213
Семейный статус
В поиске
Да, сегодня быть вне политики просто нельзя. У вас не получиться. От неё всё зависит, хотим мы или нет.
Здесь встаёт ещё 2 важных спорных вопроса:

1) Кому верить (имеется ввиду из политических деятелей, партий или организаций)? Есть ли такие? На чём основано ваше суждение?
2) Если интересоваться политикой, то зачем? Можем ли мы что-то поменять, если даже главы государств не на все ключевые вопросы могут повлиять?

Интересоваться и якобы быть "политически активным" можно. Но ЧТО ЭТО РЕАЛЬНО ТЕБЕ ДАЁТ?
 

Jay-D

Проверенный
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
213
Семейный статус
В поиске
По крайней мере я пока ответов не нашёл конкретных...
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.007
Пол
Мужской
А я отвечу.

1) Кому верить (имеется ввиду из политических деятелей, партий или организаций)? Есть ли такие? На чём основано ваше суждение?

Верить на 100 процентов никому не льзя. Верить нужно себе и своим умозаключениям. Но для этого нужно много изучать, читать, пробовать. Я политикой интересуюсь с 2005 года. Но мои политические взгляды родились немногим ранее. Времена СССР я застал в детстве и совсем ничего не помню. Времена Ельцина также отложились несознательно в моей памяти. И уже когда у власти встал Путин, я стал более-менее ориентироваться осознанно и думать. Первое что меня напрягло - это всеобщая не любовь к СССР вокруг. Но это было лишь на поверхности. Копни я глубже, сразу понял: на самом деле всё иначе. Стал изучать историю, материалы, фильмы, документалистика. Узнал очень много. А ведь когда-то и я думал: коммунимз - о, как это ужасно. А оказалось, что в СССР не было никакого коммунизма. И социализм там только только строился. А наш "друг" Горбачёв ПРОДАЛ СТРАНУ Западу и США. А Ельцин её пропил. Благо не всё успел. Путину спасибо за то, что спас то, что осталось. Путин, кстати, коммунист, кто бы что ни говорил. Это всегда было ясно. А вот Медведев - либерал. И за это я его не уважаю. Так вот стал изучать историю. И параллельно следить за политикой в мире и нашей стране. Изучил партии, конкретных лиц. Перечитал не мало литературы и сегодня продолжаю изучать. Для себя сделал вывод: капитализм - тупиковая система, которая сегодня себя изжила. Либерализм - не осуществимая утопия, которая в основе своей ставит уничтожение человечества в большей его части.

По поводу партий и деятелей. Легальные:
1. Единая Россия - наша правящая партия. Полна бандитов, олигархов, предателей Родины. Есть и честные люди там, но мало их.
2. КПРФ - Единственная легальная коммунистическая партия. Доверия к ней нет. Это зажравшиеся коммунисты, которые получают бабло и пока бабло идёт, вешаю ярлык такой себе. Есть там хорошие люди опять таки, такие как Лигачёв, Лукъянов, Локоть. Но не Зюганов, извините. Не хватает этой партии МОЛОДЫХ РЕБЯТ! РЕФОРМИРОВАТЬ БЫ ЕЁ и отдать молодым. БЫЛА БЫ МОЩНЕЙШАЯ ПАРТИЯ!
3. ЛДПР - партия название которой не соответсвует идеям и программе. Да и что тут за партия, когда все знают одного Жириновского. Как человека я его уважаю. Последнее время он как политик также себя очень достойно показывает. Но то, что не стал бороться за МЭРА Москвы - меня расстроило.
4. Справедливая Россия - лже партия. Часть Единой России. Показуха.

Не легальные: а их много. ОЧень много.
Могу выделить вот кого: Партии Касьяного, Каспарова, Немцова, Явлинского и им подобных - ПРЕДАТЕЛИ РОДИНЫ. Убогие люди, продавшие себя Западу. Им верить точно нельзя.
Партия Лимонова - очень спорный момент. Лимонова уважаю. Токовые вещи говорит. вернулся в Россию после распада Союза. Но реализация идей и позиционирование не нравится.
КПСС и десяток левых коммунистических партий. Вот тут есть сила. Но очень плохо, что партии не могут объединится в одну. Кому то это явно не выгодно и идёт борьба. Хотя идеи одни! Я бы хотел их объеденить ;)
Прочие правые партии, социал-демократы, патриоты, националисты - их основная ошибка в том, что они Русский народ ставят во главе всего и в их идеи Россия для Русских, отвержение и не принятие советского строя. А это не правильно. Во первых, пока мы кричим о том, что бы Русские стали сильными и дали всем по голове - нам все будут не навидеть и будут войны. Я ПРОТИВ ДЕЛЕНИЯ НА НАЦИОНАЛЬНОСТИ! Я ЗА ЕДИНЫЙ СОВЕТСКИЙ НАРОД! И это нравится всем. Наша страна многонациональна. И Россия НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО ДЛЯ РУССКИХ! Только такое объединение сделает нашу страну сильной. Объединение народов в НОВЫЙ СОЮЗ!

Так вот. Как и итог скажу: нужно изучать, анализировать всё происходящее, понимать, чему стоит верить, Чему нет. Думать. Просто так сказать: эти хорошие, а эти плохие нельзя. И то что я написал выше: это лишь моё ОЧЕНЬ ГРУБОЕ имхо.

Вообще, я против партий. Как уже писал - партии делят народ на части и вносят раздор. Партия может быть одна или её не может быть вообще - вот истинная свобода мнений и выбора!

2) Если интересоваться политикой, то зачем? Можем ли мы что-то поменять, если даже главы государств не на все ключевые вопросы могут повлиять?

ЗатеМ, что бы для себя хотя бы ПОНИМАТЬ, что происходит. А когда придёт время СДЕЛАТЬ ВЫБОР! ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР! Иначе, мы опять потеряем страну и упадём в пропасть как это было в 1991 году, когда нашу Родину продали за джинсы и жвачку. Очень обидно. Но народ тогда не понимал, что происходит. А вот главы повлиять могут. На многое. Но сила всё равно в ЕДИНСТВЕ НАРОДА! А пока народ быдло тупоголовое, которое покуривает, выпивает пивка или ягуарчика, смотрит дом-2, подогревает пицу в микроволновке, кушает еду с фейри .... это трагедия(
 

Jay-D

Проверенный
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
213
Семейный статус
В поиске
Верить на 100 процентов никому не льзя. Верить нужно себе и своим умозаключениям. Но для этого нужно много изучать, читать, пробовать.

+100


Как человека я его уважаю. Последнее время он как политик также себя очень достойно показывает. Но то, что не стал бороться за МЭРА Москвы - меня расстроило.

Да, судя по его убеждениям он тоже видит к чему всё идёт. Хотя что он один может сделать по большому счёту?
А нафиг ему Москва? Ему сразу в президенты надо. Он в одном своём интервью на 1 канале сказал, что хоть он и староват для президента, но всё равно будет пытаться балатироваться. Хотя моё мнение - если у него всё таки получиться (но скорее всего ему просто не дадут), он в президентах долго не продержится, может быть он это тоже понимает...


Только такое объединение сделает нашу страну сильной. Объединение народов в НОВЫЙ СОЮЗ!

Опять в точку. Только уже многие понимают, что нам этого не дают сделать.


2) Если интересоваться политикой, то зачем?

Здесь я немного не так выразился. Интересоваться, конечно надо, но вот "политически активные" (те кто постоянно говорит о политике, ходит на какие-то собрания партийные, пытается переубедить других) - зачем? Их цель мне не понятна, пока. Убеждать других, кому-то что то доказывать... По крайней мере большинство, кого знаю, хотят жить мирно в своём доме, быть более менее обеспеченными, воспитать и приспособить детей к жизни, ну и может быть где-то в мечтах надеятся, всегда, на наше светлое будущее. Всё. Ну что ещё надо человеку?
 

egoist

Прозревший
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
58
Семейный статус
В поиске
kovarnyi, ну наконец-то про Путина хорошо сказал, поддерживаю, а то все его хаят еще с первого президентского срока. Путин многое сделал и делает (хотя, в последнее время он всё больше что-то не то делает... - понадеемся на перемены к лучшему). Насчет Дмитрия Анатольевича - ну либерал, добрый, интеллигентный, спокойный президент, прям идеальный почти образ для сран ЕС, надеюсь ему это никак не выйдет боком, а работает он в связке с ВВ - не налиберальничает сильно)

теперь по партиям:
2. КПРФ - Единственная легальная коммунистическая партия. Доверия к ней нет. Это зажравшиеся коммунисты, которые получают бабло и пока бабло идёт, вешаю ярлык такой себе. Есть там хорошие люди опять таки, такие как Лигачёв, Лукъянов, Локоть. Но не Зюганов, извините. Не хватает этой партии МОЛОДЫХ РЕБЯТ! РЕФОРМИРОВАТЬ БЫ ЕЁ и отдать молодым. БЫЛА БЫ МОЩНЕЙШАЯ ПАРТИЯ!
действительно смешно, особенно г-н Зюганов. Да, надо молодые кадры (которые какраз и выходят из партии всвязи с невозможностью осуществления реальной деятельности при её увязке с программой партии - кажется недавно такое было у нас, только фамилию этого бывшего теперь члена партии забыл), надо пересмотреть программу партии, надо работать, а не говорить... А так - похерили идею коммунизма, теперь долго грязь отмывать и приводить в порядок - иначе никто всерьез невоспримет кроме пенсионеров.
3. ЛДПР - партия название которой не соответсвует идеям и программе. Да и что тут за партия, когда все знают одного Жириновского. Как человека я его уважаю. Последнее время он как политик также себя очень достойно показывает. Но то, что не стал бороться за МЭРА Москвы - меня расстроило.
про Владимира Вольфовича и его активность бурную давненько ничего не слышал (может потому что телевизор не смотрю уже давно). Кроме Жириновского там никого нет - в основном сброд, хотя я могу ошибаться. Он конечно личность, лицо партии, но партия одного человека получается. Идеи есть, есть много популизма, крики с трибуны, обливания водой (уже давно не было такого вроде?), громкие обещания. Вощем создает шум - хоть что-то.
4. Справедливая Россия - лже партия. Часть Единой России. Показуха.
... слов нет.
1. Единая Россия - наша правящая партия. Полна бандитов, олигархов, предателей Родины. Есть и честные люди там, но мало их.
да, наша правящая партия... Полна выдающихся во всех отношениях личностей, плохих и хороших. Я бы конечно сказал хороших больше, но ведь видно то только плохих. Не идеал. Однако, сейчас это единственная РЕАЛЬНАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ СИЛА, эти люди делают что-то.

да, о ЕР: стоял тут в пробке на днях, наклейка такая большая и красивая на катке: что-то вроде "Новые дороги ЕДИНОЙ РОСИИ", поправьте, если ошибся - аж покоробило почему-то, осталось только крикнуть "Слава КПСС (ЕР)! Слава!". Блин, спасибо конечно, стойки реже менять буду, но всеравно... как минимум глупо выглядит, типа "а мы то и не знали". Ну ладно, может опасаются, что на следующих выборах кто себе дороги припишет в заслуги...

Могу выделить вот кого: Партии Касьяного, Каспарова, Немцова, Явлинского и им подобных - ПРЕДАТЕЛИ РОДИНЫ. Убогие люди, продавшие себя Западу. Им верить точно нельзя.
да, правда, всё убого, но вот г-н Явлинский заслуживает внимания, деятель весьма спорный... он, по-моему, сейчас ушел из Яблока?

Партия Лимонова - очень спорный момент. Лимонова уважаю. Токовые вещи говорит. вернулся в Россию после распада Союза. Но реализация идей и позиционирование не нравится.
Лимонов личность интересная, но нацболы, будучи неуправляемыми, много подпортили ему репутацию своими действиями. Хотя... подпортили ли?)

Прочие правые партии, социал-демократы, патриоты, националисты - их основная ошибка в том, что они Русский народ ставят во главе всего и в их идеи Россия для Русских, отвержение и не принятие советского строя. А это не правильно. Во первых, пока мы кричим о том, что бы Русские стали сильными и дали всем по голове - нам все будут не навидеть и будут войны. Я ПРОТИВ ДЕЛЕНИЯ НА НАЦИОНАЛЬНОСТИ! Я ЗА ЕДИНЫЙ СОВЕТСКИЙ НАРОД! И это нравится всем. Наша страна многонациональна. И Россия НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО ДЛЯ РУССКИХ! Только такое объединение сделает нашу страну сильной. Объединение народов в НОВЫЙ СОЮЗ!
крайне-правые... Вообще, наверное, симпатизирую им. Они говорят о том, о чем другие обыкновенно молчат, они не слишком толерантны и плевали на политкорректность. Это не идеальные течения, но они хотябы не прогибаются под всех, только бы денежку получить, как это порою делают сегодняшние политики из "легальных" партий.
Да, есть крайние радикалы, это глупо, очень... Я против нацистских идей.

Тут же был 4.11 вроде Русский Марш. Сам не ходил, хотя и были мысли посетить. Широкий резонанс вызвало это мероприятие в массах. Вот в понедельник например в качалке услышал разговор пацанов об этом, пришлось вмешаться и объяснить им разницу между национализмом и нацизмом, а также между скинхед-движением и фашистами. Честно говоря понял нерусского паренька (вроде как вдруг его нацисты затронут), но вот то что русский подбивал его разбираться с националистами (а если точнее он был настолько суров, что хотел идти пи*дить весь Русский Марш - наверное, потому что Марш уже прошел, его и наполняла такая уверенность) да и вообще сказал что-то типа "да какое право они вообще имеют заявлять что они русские, скины еб**е" - меня, мягко говоря, взбесило. Сказал им, мол, ребята, вы разберитесь в понятиях сначала, потом узнайте что за мероприятие было и о чем там речь шла, а потом уже ведите ваши дискуссии.

Итак, я отвлекся. Да, наш российский народ многонационален, в нем много наций. Я за ДРУЖБУ НАРОДОВ (да, да, как в СССР, не менее). Но в этом многонациональном народе хочется видеть русскую нацию и народ на достойных позициях (опять же вспомним СССР) и тут русским нужен здоровый национализм (не путать с нацизмом!), ибо сейчас таковой есть у всех народов нашей прекрасной Родины и стран СНГ, но только не у русских - эта нация пока что себя только травит табаком, спиртом и наркотой. Кто хочет поспорить насчет последнего предложения про национализм - попробуйте сказать в людном месте "Я Руский" погромче - посмотрят как на фашиста, это минимум - и недайбог вам одеть футболку с таким принтом (имя любой другой российской республики или народов - можно, никто криво не посмотрит и ничего не скажет). Русским нужна идея единения и возрождения нации - именно это я вкладываю в понятие здорового национализма - любовь к своему народу и его истории, а не ненависть к другим. А иначе мы потеряем титульную нацию - и какая тогда Россия?
Еще не понимаю: почему в российском паспорте убрали графу "национальность"?
Еще раз повторюсь: Я за ДРУЖБУ НАРОДОВ.

отвержение и не принятие советского строя.
кстати об этом: не все они отвергают строй подобный советскому, хотя и яро осуждают его некрасивые моменты)

И Россия НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО ДЛЯ РУССКИХ!
да, согласен с тобой на 100%, но все-таки лучше так: РОССИЯ ДЛЯ РОССИЯН.

Вообщем правым НЕРАДИКАЛЬНЫМ (не экстремисты и не нацисты) политическим движениям в сегодняшней обстановке вполне можно симпатизировать.

Вообще, я против партий. Как уже писал - партии делят народ на части и вносят раздор. Партия может быть одна или её не может быть вообще - вот истинная свобода мнений и выбора!
при выборе из этих вариантов лучшим будет склониться ко второму)

А пока народ быдло тупоголовое, которое покуривает, выпивает пивка или ягуарчика, смотрит дом-2, подогревает пицу в микроволновке, кушает еду с фейри .... это трагедия(
да уж, трагедия еще какая. Родину сейчас не просто продают за джинсы и жвачку, а еще и запростотак отрекаются - незнаю, что страшнее...
Если уж что и начнет меняться - очень много воды утечь успеет до положительных перемен. Тупоголовым стадом так удобно манипулировать...


Всё вышенаписанное безусновно спорно, однако это моё субъективное мнение.


Вспомнилась по итогам дискуссии цитатка "На три года условно осужден сантехник Иванов за пьяные выкрики: «Да тут вся система прогнила! Всю систему менять надо!»"
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.007
Пол
Мужской
kovarnyi, ну наконец-то про Путина хорошо сказал, поддерживаю, а то все его хаят еще с первого президентского срока. Путин многое сделал и делает (хотя, в последнее время он всё больше что-то не то делает... - понадеемся на перемены к лучшему). Насчет Дмитрия Анатольевича - ну либерал, добрый, интеллигентный, спокойный президент, прям идеальный почти образ для сран ЕС, надеюсь ему это никак не выйдет боком, а работает он в связке с ВВ - не налиберальничает сильно)

Да, ты прав. Путин жесток для ЕС. Медведев мягок и подходит под образ. К тому же он развязал всем руки и языки. При Путине будет строже с этим. + Медведев пытается всё модернизацию делать. Пока не понятно успешно или нет, но идеи видны: Сколково, цифровое ТВ и т.п. Посмотрим что выйдет. Пока я надеюсь, что Путин в 2012 станет президентов. Но этого видимо не будет. Он официально сказал, что не будет баллотироваться. А сейчас Россия набирает силу. У нас есть деньги. Есть возможности. Нам нужна сильная рука, не либеральная.

действительно смешно, особенно г-н Зюганов. Да, надо молодые кадры (которые какраз и выходят из партии всвязи с невозможностью осуществления реальной деятельности при её увязке с программой партии - кажется недавно такое было у нас, только фамилию этого бывшего теперь члена партии забыл), надо пересмотреть программу партии, надо работать, а не говорить... А так - похерили идею коммунизма, теперь долго грязь отмывать и приводить в порядок - иначе никто всерьез невоспримет кроме пенсионеров.

Верно. Зюганов загубил партию. Но надежды есть. Там идут движняки сейчас. Молодежь есть, но её мало. Сегодня левая молодёжь сосредоточена в АКМ (Авангард Красной Молодёжи), Комсомол Российский, в других ком. партиях. Но я бы не хотел, что бы Молодежь ориентировалась на коммунизм так рьяно и прямолинейно. Нам нужно вначале понять, что такое СОЦИАЛИЗМ. Его выгоды и плюсы для нашего народа. И начать ориентироваться на него. ЗАСТАВИТЬ НАШИХ ВЛАСТЕЙ ПОНЯТЬ, что ТОЛЬКО СОЦИАЛИЗМ СПАСЁТ НАС. ЕДИНСТВО НАРОДА, ОБЩИЕ ЦЕЛИ ВЕРА В СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ! Только это. А не всякие либеральные обманки как права и свободы человека, которых на самом деле нет и т.п.

про Владимира Вольфовича и его активность бурную давненько ничего не слышал (может потому что телевизор не смотрю уже давно). Кроме Жириновского там никого нет - в основном сброд, хотя я могу ошибаться. Он конечно личность, лицо партии, но партия одного человека получается. Идеи есть, есть много популизма, крики с трибуны, обливания водой (уже давно не было такого вроде?), громкие обещания. Вощем создает шум - хоть что-то.

Ну.. Жириновский шоу мен и верно: получается партия одного актёра. Но Жириновский очень часто говорит толковые вещи, попадает в цель и его слова не заканчиваются только словами. Во много смещение Лужкова - это его заслуга. Спасибо ему за это! Он упорно с ним боролся, судился, собирал документы. Открыто говорил об этом! Но мне жаль, что он не пошёл дальше.. в МЭРЫ Москвы. Водой он обливал в 90-е Немцова))


Лживый социализм. Социал-демократы якобы. Хотя НИЧЕГО ПОЛЕЗНОГО партия не сделала. Миронов - мальчик на побегушках у Кремля. Не верю им, не уважаю.

Я бы конечно сказал хороших больше, но ведь видно то только плохих. Не идеал. Однако, сейчас это единственная РЕАЛЬНАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ СИЛА, эти люди делают что-то.

я согласен, что сила реальная и они делают постоянно. Но в каких интересах? вот тут та и проблема. Какие цели? Реставрация капитализма? Уничтожение всего, что связано с СССР? да, я не спорю, Путин поднял Россию с колен. Пытается восстановить многое. Но мы забыли прошлое. Мы просто отказались от него. А ведь могли бы многое взять от СССР. ЗАЧЕМ ВООБЩЕ РУШИТЬ, КОГДА МОЖНО БЫЛО МОДЕРНИЗИРОВАТЬ! Да, СССР был не идеален, но рушить всё - ЭТО ТУПОСТЬ. И ещё ньанс: Единая Россия состоит из тех, кто виновен в развале Союза. За это и моя откровенная ненависть к части этой партии. Пока эти СВОЛОЧИ на свободе, я буду ГОВОРИТЬ ОТКРЫТО О СВОЕЙ ВРАЖДЕ И НЕНАВИСТИ К ЭТИМ ЛЮДЯМ. ОНИ ДОЛЖНЫ ПОНЕСТИ НАКАЗАНИЕ. КАЖДЫЙ. СУД. СУД НАРОДА.

да, о ЕР: стоял тут в пробке на днях, наклейка такая большая и красивая на катке: что-то вроде "Новые дороги ЕДИНОЙ РОСИИ", поправьте, если ошибся - аж покоробило почему-то, осталось только крикнуть "Слава КПСС (ЕР)! Слава!". Блин, спасибо конечно, стойки реже менять буду, но всеравно... как минимум глупо выглядит, типа "а мы то и не знали". Ну ладно, может опасаются, что на следующих выборах кто себе дороги припишет в заслуги...

Это страшный обман. Смотри. Страна у нас одна и большая. Партий 4. Официальных. А что в итоге? ИЗ БЮДЖЕТА СТРАНЫ, НЕ ИЗ БЮДЖЕТА ПАРТИИ, ВЛАСТИ СТРОЯТ ДОРОГИ, НО ПОЧЕМУ ТО ПИШУТ БЛЯТЬ ЧТО ЭТО ЕР! КАК ТАК??? А ПОЧЕМУ НЕ КПРФ, ЛДПР??? Потому что ЕР НА НАШИ С ВАМИ ДЕНЬГИ ДЕЛАЕТ ДОРОГИ! И это не подарок, это плевок в лицо всем тем, кто голосует за них... имхо.

Да и дорог та новых не так уж и много. По существу после зимы всё будет как раньше. Как и всегда.

да, правда, всё убого, но вот г-н Явлинский заслуживает внимания, деятель весьма спорный... он, по-моему, сейчас ушел из Яблока?

Деятель спорный. лжеДемократ, имхо. Как политик мне не нравится. Ничего не сделал полезного. От Яблока ушёл. Или Яблоко от него. Вобщем сейчас они не в месте.

Лимонов личность интересная, но нацболы, будучи неуправляемыми, много подпортили ему репутацию своими действиями. Хотя... подпортили ли?)

Очень сложно тут говорить о чём либо. Нацболы конечно "хороши". Я против национализма в определённой степени. Но Лимонов он Советский человек. Он ПАТРИОТ. Во времена БРЕЖНЕВА его сослали из СССР в Европу. Выгнали. За критику. ОН ТОГДА УЖЕ ПРЕДСКАЗЫВАЛ РАЗВАЛ СОЮЗА. Он борец за СОЮЗ. А в 90е он вернулся, в том время когда всякие уроды бежали из страны, когда народ уезжал толпами.. вернулся, и встал в оппозицию. Это заслуживает уважения т.к. таких как он единицы. Он не богат. Его не спонсируют из зарубежа т.к. его интересы идут далеко в разрез Западным и Американским планам. Советую изучить его сайт:

пришлось вмешаться и объяснить им разницу между национализмом и нацизмом

правильно! я не однократно вёл такие дискуссии с людьми. некоторые блин считают это одним и тем же. Глупо, же. Вот они тв-зрители(

Я за ДРУЖБУ НАРОДОВ (да, да, как в СССР, не менее

+Миллиард! ИМЕННО ДРУЖБА НАРОДОВ, ЕДИНСТВО ОБЕСПЕЧИТ НАМ БУДУЩЕЕ! И никак иначе. По одиночке мы пропадём все.

Русским нужна идея единения и возрождения нации - именно это я вкладываю в понятие здорового национализма - любовь к своему народу и его истории, а не ненависть к другим. А иначе мы потеряем титульную нацию - и какая тогда Россия?
Еще не понимаю: почему в российском паспорте убрали графу "национальность"?
Еще раз повторюсь: Я за ДРУЖБУ НАРОДОВ.

Я смотрю более широко. В величии Русского человека я нисколько не сомневаюсь, но злоупотреблять этим плохо. Я считаю, моё мнение, что НЕ НУЖНО ВОЗВЫШАТЬ РУССКУЮ НАЦИЮ НАД ДРУГИМИ - это нацизм. НО НУЖНО ДАТЬ УВАЖЕНИЕ РУССКОМУ ЧЕЛОВЕКУ. УВАЖЕНИЕ КОРНЕЙ, ИСТОРИИ, РОДИНЫ - это правильно. Нужно не стремиться сделать Русских во главе Союза всех народов. Сегодня имея нациналистические идеи в странах СНГ никто не пойдёт на уступки и нестанет отказываться от возможностей. Поэтому нужно идти на компромиссы. НО Я СКАЖУ С УВЕРЕННОСТЬЮ: ТОЛЬКО РОССИЯ МОЖЕТ ПОСТРОИТЬ НОВЫЙ СОЮЗ. СОЮЗ НАРОДОВ! НОВЫЙ СССР-2. К ЧЕМУ КАЖДЫЙ ИЗ НАС И ДОЛЖЕН СТРЕМИТЬСЯ.

Я ЗА ДРУЖБУ НАРОДОВ!

А не вражду, которую нам навязывают нацисты, демократы, либералы и прочие козлы отпущения.

Да, и есть нюанс: Дружба и единение народов возможна при стерании границ национальностей. Я не сторонник делить людей на национальности, я сторонник ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНОГО ПОНЯТИЯ: СОВЕТСКИЙ НАРОД! Но в нынешних условиях, я конечно, соглашусь - у Русских проблем куча.

при выборе из этих вариантов лучшим будет склониться ко второму)

Тогда нужно создавать СОВЕТЫ. НАРОДНЫЙ СОВЕТ, СОВЕТ ДЕПУТАТОВ, СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ. В СССР это было реализовано неплохо. ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ - я поддерживаю этот лозунг. И Я ЗА ТО, ЧТО БЫ БЫЛО ТАК! только народ может сделать нашу страну лучше. А не чинуши и олигархи, которые набивают себе карманы.

Вспомнилась по итогам дискуссии цитатка "На три года условно осужден сантехник Иванов за пьяные выкрики: «Да тут вся система прогнила! Всю систему менять надо!»"

Прикольно :)
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.007
Пол
Мужской
Прошу всех, кто желает занимать активную жизненную позицию и быть политически образованным обратить внимание на этот
 

dreadfox

Новичок
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
1
Семейный статус
Помолвлен(а)
Я вот уже год живу в Египте и не по наслышке знаю, как в других странах борятся с несправделивым проавительством. В России люди какие то немного ленивые, и почему то никто масшабной революции не затевает. А модет потому что недостаточно все еще плохо.
Так вот, в Египте каждый человек считает своим гражданским долгом иметь полтитческую позицию Даже в супер глубокой глубинке люди тут ходят на выборы. На митинги крупные восстания приходят и дети и жены. Никто не равнодущен, ни олодые ни старики. Меня это реально очень вдохновляет.
Кстати можете почитать мои земетки о жизни и революции в Египте
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.007
Пол
Мужской
Я вот уже год живу в Египте и не по наслышке знаю, как в других странах борятся с несправделивым проавительством. В России люди какие то немного ленивые, и почему то никто масшабной революции не затевает. А модет потому что недостаточно все еще плохо.
Так вот, в Египте каждый человек считает своим гражданским долгом иметь полтитческую позицию Даже в супер глубокой глубинке люди тут ходят на выборы. На митинги крупные восстания приходят и дети и жены. Никто не равнодущен, ни олодые ни старики. Меня это реально очень вдохновляет.
Кстати можете почитать мои земетки о жизни и революции в Египте

Революция в Египте сменила одну никчёмную власть на другую. Что толку от революций, если народу от этого не лучше, а конкретные люди обогащаются? Буржуазия снова правит, обычные люди только ущемляются в правах. Таких революций России не нужно.
 

Ale4ka

Новичок
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
26
Пол
Женский
Семейный статус
В поиске
мне кажется, что самое главное в понимании и отслеживании этих процессов - это понмать, какие последствия для тебя имеют те или иные решения на политической игре
 

Wegas

Проверенный
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
22
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Как можно быть политически пассивным??? Не интересоваться тем что происходит в твоей стране, как идёт развитие населения и т.п. Только быдло не волнует управление их жизнью.

Ответ: Конечно активным!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху