Ушла отличная девушка, потому что я идиот. ищу помощь. - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Ушла отличная девушка, потому что я идиот. ищу помощь.

Александр Саныч

Автор темы
Новичок
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
35
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Всем добра. Зовут меня Саней или С Аней, кому как больше нравиться, мне конечно больше нравится второе=)

Сразу хочу сказать, что виноват во всем сам, от начала и до конца.Мне досталась чудо-женщина, а я ее про....ал, как последний идиот. Текста видимо будет много, после которого любой мне скажет, что я полный кретин и тряпка(слабак) и будет прав, я это и сам понимал и понимаю.
Общая информация: Мне почти 32, ей 29. Зовут ее Наталья(Ната). Прожили вместе 2,5 года, после встреч в течение 2-3 месяцев, до этого были друзьями 9лет. Ушла 12 февраля этого года. Причина, по моим соображениям и некоторым ее словам, устала ждать. Как говорила нашей соседке, мне 30, а у меня ничего нет и уже не будет ибо он сидит и не шевелиться.

Начну с некоторой предыстории, чтобы можно было лучше понять ситуацию и объяснение моего собственного бездействия(будет звучать как оправдание и возможно так и есть, но я сам всегда это сознавал как свой главный косяк).

Предыстория. Впервые познакомился с ней в 2007 (мне 20,ей 18) году,учась в техникуме. Проводили время вместе пару месяцев. Ни разу не поцеловал, не говоря уже о сексе(по части отношений с противополжным полом, я крайне щепетилен и консервативен, если испытываю интерес к девушке. Если его нет, общаюсь легко и спокойно). Однажды пришел к ней и сказал, что не могу так больше, потому что мне стыдно и я ощущаю себя моральным уродом, когда будучи встречаясь с ней, засматриваюсь на других и думаю какие бы отношения и т.п. у меня были с ними). Но то молодость, она плакала, легко разошлись, я незаметно присматривал за ней, чувствуя вину и ответственность. Спустя время за ней начал ухаживать ее одногруппник, который впоследствии, стал ее первым серьезным опытом, мужчиной и позже мужем на 8 лет. Все это время, до марта 2016, мы с ней были близкими друзьями между которыми как потом оказалось всегда оставался тот не разгоревшийся взаимный огонек.
Тут немного о том как сложилась моя жизнь, чтобы наверно оправдаться и объяснить свою пассивность в будущем.
Сам человек общительный и веселый, но жутко рассудительный.Близкие говорят, что я слишком много думаю над жизнью, а не просто живу. В общем был разный опыт с девушками, неудачный, синдром отдушины. Который привел к мысли начать все сначала в другом городе и стране (В Крыму). Собрал всю свою жизнь,средства и т.п. в "кулак", рвал связи, жжег мосты с друзьями и близкими, чтобы легко начать заново в другом месте. Пришла очередь Названной сестренки и друга Риты. Так получилось что сошелся с ней, и все что было в "кулаке" вложил в будущее с ней. Не получилось, снова был отдушиной, через пару месяцев она ушла, не тот я был человек, однако я уже к ней основательно прикипел. Отходил и отпускал ее 1,5 года, не смотря на работу, развлечения и бесконечные пьянки первые месяцы. В общем меня это сильно сломало. Из веселого и общительного, стал замкнутым и пассивным, депрессия, апатия, бесцельность, образ жизни почти растения (работа кое-как и комп. игры, больше ничего и никто не интересовал). Так еще 2,5 года. Однако всегда был хорошим другом и помнил о своих друзьях и помогал им. Конец предыстории.

Однажды на 8 марта вспомнил о Нате. Поздравил, спросил как дела. Ответила спустя 2 дня, что так себе - развелась, ей плохо.(муж сам настоял на разводе,она за него держалась и держалась после 5 нормальных и 2 последних кризисных лет жизни без детей). Конечно я не мог ее оставить одну с проблемами, как когда-то оставили меня. Подумал, что ж если снова стану отдушиной так и быть. Дущевные разговоры, воспоминания, встречи и т.п. разгорелся тот огонек 9 летней давности. Я ей говорил, зачем я тебе такой сломленный с проблемами и долгами за жилье(которое когда еще сходились давно просило ремонта, было стыдно ее даже звать туда), отвечала ничего вылечу и вместе со всем разберемся - любила.
Стали жить вместе, я в то время закрыл свое ИП и искал работу. С поисками которой не заладилось. Рещил сделать перерыв - сел за комп и так не встал с него. Да я сидел у нее на шее 2,5 года и нихрена не делал. Только в плане моральной поддержки и секса был ей опорой. Но я сидел и сидел в своей апатии, компьютере и лене, даже элементарные мужские дела по дому делал неохотно. Она работала одна, ессно ее дохода не хватало на все хотелки. Я сидел и понимал что апатия, проблемы, лень не дают мне встать и стать наконец мужиком. Иногда из-за сор размышлял вслух с ней, что может стоит расстаться, чтоб ей не мучаться в этом болоте со мной. В последний год перестал ибо уже крепко любил и все сомнения что она мое исчезли, не хотел отпускать. В этот же год она начала говорить, что ей нужен мужчина, а не ребенок или кот. Были и другие признаки. Я понимал, что она устает все тянуть на себе и подходит кризис, но все равно сидел на жопе. В общем под новый год 2019, были близки к расходу. Не отпустил, сказал встретим вместе новый год и будет норм. А сам понимал что вскоре будет рецидив.

Тут ремарка, о возможном конкуренте и что времени на ее возращение у меня наверно немного. На НГ корпоративе она разговорилась с коллегой(работают в одном предприятии в разных отделах), парнем лет 30. Характером схож со мной, однако за плечами есть нормальное жилье и работа. Она сама про него рассказала, заметил, что общается с ним довольно много - заревновал, однако переписок она не скрывала и сколько я их не читал, в них действительно не было ничего большего кроме приятельских отношений, болтвони ни о чем. Я поревновал еще и успокоился, потому что когда то также при ее муже был таким приятелем, даже близким другом. Знал о ее приятельским переписках с одногруппником с ВУЗа, когда она была замужем. Да и сам имел таких подруг. Мы оба были такими, если у нас были серьезные отношения с кем-то, то верны душой и телом, а остальных держим на дистанции и не особо ими интересуемся, только приятельское общение.

О ней можно сказать, добрая и заботливая, любящая и держится до конца за вторую половину, пока она сама ее не прогонит. Во многом не похожа на большинство девушек. Конечно есть инстинктивное желание создать семью с сильным "самцом". Пассивная, домоседка, подруг немного. Проблемы личной жизни решает сама и вообще подробно их не обсуждает ни с родными, ни с подругами. Так что влияния на нее они не имеют.

Рецидив произошел в середине февраля. До этого отнощения были как раньше никаких сидений по разным углам, нормальные взаимоотношения, нормальный секс и прочее(значит чувства были и еще есть у нее).12 февраля после поездки к моей матери(больна раком щитовидки, тема переезда к ней чтоб убедить ее лечиться была остра между нами, она не хотела жить с ней, да и я тоже, но настаивал т.к. считал если будем жить вместе то как то смогу на мать повлиять.) она сказала что тот коллега пригласил ее в кино, типа ты так устаешь на работе, давай сходим развеемся. Конечно я отреагировал крайне отрицательно, это уже было больше чем просто переписка. С этой темы с моих подачек перескочили на тему кризиса и что может стоит расстаться или просто побыть немного порознь. Слезы, ей плохо, хотела как раньше замять тему, чтобы не решать, но я все равно ее давил. Спрашивал : Что тебе мешает уйти? Ответ: боюсь
оставить тебя с больной матерью без работы и что сделаешь с собой что нибудь, ты мне все таки не чужой
человек. В общем я ее додавил, сказал если тебе мешает это и ты хочешь уйти, то не бойся, как нибудь разберусь, с собой ничего не сделаю пока жива мать, мать меня покормит, пока не устроюсь на работу. Говорю давай, сейчас я вызываю такси и уезжаю к матери, а ты пока поживи у меня, пока не найдешь жилье. Согласилась, однако уехать я не смог, просто не мог отпустить и уйти. Понял что натворил(можно сказать прогнал ее, тоже самое как ее прошлый муж подал на развод, снова не ее инициатива). Переночевали на разных диванах, на след день она на работу и к сестре на день с ночевой. А я собрал кое какие вещи и уехал к матери 14 числа, предварительно наведя порядок, купив и оставив ей цветы к дню СВ
Переехала в другое жилье 25 числа, до этого с ней ни разу не виделся, был только 1 телефонный разговор по делу,напоминал что она может оставаться у меня сколько ей понадобиться. Из бесед с соседкой и с нашим общим другом. Знаю, что она устала ждать, прожила 3 года и ничего не имеет и видимо иметь не будет. Ее фразы со со слов тех же людей. Зла на меня не держит, начинает заново, чувствует что приняла правильное решение. Уже отпустила всю эту ситуацию и вздохнула спокойно и свободно. Мелочей и нюансов много. Но думаю общий посыл понятен.
Я знаю что я очень сильно виноват перед ней, полностью расстратил ее кредит доверия. Перекошенный баланс значимости и ее неоправданные ожидания. Но люблю и хочу вернуть или начать заново. Получил ту встряску которая была нужна чтоб встать "с дивана". Работу нашел через 4 дня после разрыва, сейчас ищу подработку, нужны деньги на саморазвитие, спортзал, ремонт и т.п. Восстанавливаю общий физический тонус зарядками (потом возможно спортзал), т.к. прежняя сидячая работа и 3 года с ней без работы изрядно подорвали физ. форму. Да и на спортзал нет времени и денег.
Смотрел различные видео и тексты по возравщению. Общую идею для всех уловил. Особенно повезло что сам понимал, что к ней лучше не лезть первое время. Понимаю в общих чертах что нужно делать, но конкретики нет, поэтому обратился сюда. Пока еще прохожу период ломки, но уже успокаиваюсь. Уверенность и спокойствие подрывают незнание что делать конкретно сейчас и потом, сомнения что верну и ее коллега мелькающий на горизонте,временнное отсутсвие мат. средств, ну и конечно то насколько сильно я проштрафился перед ней. Пару раз накатывали приступы прежней апатии и опускались руки, но пока с ними справлялся.
Собственно почему считаю что нет особо времени на ее возвращение - из-за того коллеги. Если бы не он, я б так сильно не дергался, потому что она жила бы дом-работа, и особо негде ей было бы найти новые отношения. Ее стенка и оторжение по отношению ко мне сейчас велики,сама она в решениях тверда. Хоть она и говорила, соседке и нашему общему другу, что сейчас хочет побыть одна и кандидатов нет вовсе, но хрен знает. Когда у нее начнется фаза дефицита может переключится на коллегу(если уже не переключилась), он станет для нее отдушиной и дальше больше. Как писал выше, она если с кем то сойдется, то других будет слать и возможно снова будет держаться за отношения как делала это с бывшим мужем и со мной. А значит я ее совсем потеряю.
Ну вот как то так, случай непростой и текста вышло много(не каждый видать прочтет), и то не все передал что хотел.
Люблю ее, конечно боюсь остаться один и спиться как многие знакомые дядьки в 40+ лет, т.к. снова погружусь в болото как после прошлых отношений. Не спорю желаю ее вернуть и для себя, но это вроде нормально, как я начинаю понимать. Сам я сейчас конечно практически гол как сокол, но если верну то мой нынешний запал будет всегда подпитываться дополнительно ее поддержкой. Стремлением создать здоровую семью для себя, для нее, для нас. А я уж точно обеспечу нас отремонтированным жильем, стабильным доходом, да и ребенка хотел давно.
Прощу совета и помощи, ибо сам катаюсь на волнах переменного отчаяния и оптимизма. Мысли сбиваются. Не уверен что делать сейчас и потом и правильно ли вообще сделаю. Подготовил "компенсивное" сообщение через ВК, но не отправил, не уверен в тексте.
 
Последнее редактирование:
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.280
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Всем добра. Зовут меня Саней
Приветствую! :Hi:
Ставь аву)
Спасибо за доверие и обращение на наш форум!
Меня зовут Александр.

Успешные разобранные темы:

Я начинаю разбор ситуации, ожидайте.
 

Александр Саныч

Автор темы
Новичок
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
35
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Ох..сам перечитал. Стыдно. Местами какие-то влажные и зеленые сгустки. Виноват, синдром отмены видать.
 

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.280
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
но жутко рассудительный.Близкие говорят, что я слишком много думаю над жизнью, а не просто живу.
Убирай этот дефект, иначе всегда будешь смотреть на прошлое и стоять на одном месте.
Да я сидел у нее на шее 2,5 года и нихрена не делал. Только в плане моральной поддержки и секса был ей опорой. Но я сидел и сидел в своей апатии, компьютере и лене, даже элементарные мужские дела по дому делал неохотно. Она работала одна, ессно ее дохода не хватало на все хотелки. Я сидел и понимал что апатия, проблемы, лень не дают мне встать и стать наконец мужиком. Иногда из-за сор размышлял вслух с ней, что может стоит расстаться, чтоб ей не мучаться в этом болоте со мной. В последний год перестал ибо уже крепко любил и все сомнения что она мое исчезли, не хотел отпускать. В этот же год она начала говорить, что ей нужен мужчина, а не ребенок или кот. Были и другие признаки. Я понимал, что она устает все тянуть на себе и подходит кризис, но все равно сидел на жопе. В общем под новый год 2019, были близки к расходу. Не отпустил, сказал встретим вместе новый год и будет норм. А сам понимал что вскоре будет рецидив.
Ну что же ты так? такое не приемлемо в отношениях. Тебе еще дико повезло что её хватило аж на 2,5 года.
Зла на меня не держит
Зля держать не будет, она просто разочаровалась в тебе.
конечно боюсь остаться один и спиться
Не надо уходить в крайность, жизнь продолжается нужно заниматься собой. Пусть для тебя это будет хорошим пинком под зад к действиям.
Подготовил "компенсивное" сообщение через ВК, но не отправил, не уверен в тексте
Не стоит этого делать.
Сам я сейчас конечно практически гол как сокол,
Надеюсь ты понимаешь чтобы вернуть её тебе для начала нужно мощно встать на ноги? Чтобы она увидела в тебе изменения и то какой ты стал, тогда на возврат шансы будут высоки.

Сейчас что у тебя с работой?
С саморазвитием что?
 

Александр Саныч

Автор темы
Новичок
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
35
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Сейчас что у тебя с работой?
С саморазвитием что?
Работа уже есть. Сейчас ищу подработку - это дополнительный доход, который нужен, да и просто нужно занять свободное время и мысли с пользой. Не скатываться в депресняк и т.п. Других методов для отвлечения нет, друзья уже почти все с семьями лезть к ним и куда-то тянуть развлечься,имхо не имею права, у них своих головняков хватает. Компьютер? Я к нему подходить не хочу, чтоб опять в болото не сесть. Использую его только для дела. Саморазвитие? Не знаю даже. Надо бы книги найти полезные в этом плане, читать я любитель, но видать не ту я литературу читал. Хотел пойти потягать железо, но пока нет бабла на абонемент, да и с подработкой это вряд ли выйдет. Дома штанга есть самопальная, надо упражнения в инете посмотреть чтоб не надорваться с непривычки. Пока в приоритете работа и деньги на спортзал, ремонт и прочие хотелки.
 

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.280
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Других методов для отвлечения нет
Есть, девушки.
Клин - клином вышибает.
- Мужчина всегда прав.
- Парадокс страсти.
- Мужчина с марса женщина с венеры.
- Женщина учебник для мужчин.
надо упражнения в инете посмотреть
Штанга, приседания, отжимания, пресс - дома на первое время хватит.
 

Fedor22

Саппорт проекта
Поддержка форума
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
3.944
Пол
Мужской
Надеюсь ты понимаешь чтобы вернуть её тебе для начала нужно мощно встать на ноги? Чтобы она увидела в тебе изменения и то какой ты стал, тогда на возврат шансы будут высоки.
Тем более с учетом того, какой амебой, ведущий паразитический образ жизни, автор был в отношениях с БД и каким он при желании может стать.
Контраст может получиться мощный.
Ох..сам перечитал. Стыдно. Местами какие-то влажные и зеленые сгустки. Виноват, синдром отмены видать.
Не нужно тут стыдиться и виноватить себя, ты другие темы не читал.
Ты только в начале пути и сейчас все твои сопли, переживания и страх окончательной потери БД простительны.
Как только ты начнешь думать головой, прислушиваться к советам опытных и двигаться в правильном направлении по пути саморазвития в различных сферах жизни уверенного в себе и самодостаточного мужчины, ты начнешь смотреть на все это иначе и относиться к прошлому не как к трагедии и невосполнимой потере, а как к опыту.
Есть, девушки.
Клин - клином вышибает.
Обрати на это внимание, общение с другими девушками для тебя является обязательной частью реабилитационной программы.
Пусть для начала это будет всего лишь общение, знакомства, секс по потребности.
И не нужно искать оправданий, почему ты не хочешь и не будешь общаться с другими девушками, а тем более спатьс ними, т.к. с БД вы расстались и ты не обязан хранить ей верность, впрочем как и она тебе. Каждый из вас сейчас волен жить своей жизнью со всеми вытекающими.
 

Александр Саныч

Автор темы
Новичок
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
35
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Спасибо, Александр, за отзыв и наводки. Когда-то прочел почти "Мужчина с марса...", начну с нее. Я так полагаю свой объект воздыханий мне в ближайшие пару месяцев вряд ли вернуть, и надо с этим как-то мириться и двигаться дальше? Стоит ли вообще возобновлять с ней общение после рекомендуемой паузы (месяц там в среднем кажется), как-то налаживать приятельский контакт, доброжелательно-нейтральный?
 

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.280
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Начни с тех книг которые не читал. В особенности с "Парадокс страсти".
Я так полагаю свой объект воздыханий мне в ближайшие пару месяцев вряд ли вернуть, и надо с этим как-то мириться и двигаться дальше?
Вернуть можно, но всё зависит от того как ты себя качнешь.
Если хочешь с большей результативностью это сделать, можем поработать с тобой индивидуально. Но это уже платная основа, будет интересно могу в личку отписаться и там об условиях поговорим.
Стоит ли вообще возобновлять с ней общение после рекомендуемой паузы (месяц там в среднем кажется), как-то налаживать приятельский контакт, доброжелательно-нейтральный?
Да, но опять же при условии что будут в тебе изменения. Если ничего в твоей жизни за месяц не измениться, нету смысла выходить на связь.
 

Александр Саныч

Автор темы
Новичок
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
35
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Обрати на это внимание, общение с другими девушками для тебя является обязательной частью реабилитационной программы.
Пусть для начала это будет всего лишь общение, знакомства, секс по потребности.
И не нужно искать оправданий, почему ты не хочешь и не будешь общаться с другими девушками, а тем более спатьс ними, т.к. с БД вы расстались и ты не обязан хранить ей верность, впрочем как и она тебе. Каждый из вас сейчас волен жить своей жизнью со всеми вытекающими.

С девушками гм...непросто. Как бы это доходчиво объяснить. Если персона противоположного пола мне не интересна как объект отношений М-Ж, я с ней общаюсь(общался) легко и непринужденно. В технаре мне как-то друг говорил "Они у тебя с рук едят, а тебе по боку. Мне б так". А вот с объектом своего внимания я начинаю теряться. В общем если отношусь как к обыкновенной личности, все норм. Как появляются какие-то виды появляются трудности. Возможно как-то подсознательный блок и не хватает практики. Ладно прорвемся...наверное.

Вернуть можно, но всё зависит от того как ты себя качнешь.
Если хочешь с большей результативностью это сделать, можем поработать с тобой индивидуально. Но это уже платная основа, будет интересно могу в личку отписаться и там об условиях поговорим.
Интересно конечно, но пока не по карману. Буду иметь в виду.
 

Fedor22

Саппорт проекта
Поддержка форума
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
3.944
Пол
Мужской
Если персона противоположного пола мне не интересна как объект отношений М-Ж, я с ней общаюсь(общался) легко и непринужденно. В технаре мне как-то друг говорил "Они у тебя с рук едят, а тебе по боку. Мне б так". А вот с объектом своего внимания я начинаю теряться. В общем если отношусь как к обыкновенной личности, все норм. Как появляются какие-то виды появляются трудности. Возможно как-то подсознательный блок и не хватает практики. Ладно прорвемся...наверное.
В твоем случае мы сейчас вообще не говорим и даже не предполагаем каких-либо отношений с девушками, весь интерес к ним с твоей стороны должен быть исключительно в познавательных целях, поэтому и относиться к любой из них ты должен, как ты сказал, как к "обыкновенной личности", одной из многих и не более.
Это нужно тебе, прежде всего, для того, чтобы привести эмоции в порядок и максимально понизить значимость БД, т.к. к возврату нужно подходить с ясным умом и остывшими эмоциями на фоне отсутствия привязанности к БД.
 

Александр Саныч

Автор темы
Новичок
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
35
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Я понял. Вот кстати вопрос один. Может есть способ как не снить БД? Гугл только всякие сонники выдает. А то под утро как фаза сна начинается, сниться активно, просыпаешься в груди кошки скребут. Полежишь, подышишь поглубже, успокоишься, снова в сон и по новой. Так под утро 4-5 раз пробуждаешься. И выспаться мешает, и настроение с утра, чуть ли не о холодном дуле ствола мечтаешь.
 

andreass

Прозревший
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
756
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Я понял. Вот кстати вопрос один. Может есть способ как не снить БД? Гугл только всякие сонники выдает. А то под утро как фаза сна начинается, сниться активно, просыпаешься в груди кошки скребут. Полежишь, подышишь поглубже, успокоишься, снова в сон и по новой. Так под утро 4-5 раз пробуждаешься. И выспаться мешает, и настроение с утра, чуть ли не о холодном дуле ствола мечтаешь.
Здесь ОЖП в помощь, опять же:)
 

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.280
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Интересно конечно, но пока не по карману. Буду иметь в виду.
Я это знаю) на будущее тебе написал чтобы ты имел ввиду.
С девушками гм...непросто. Как бы это доходчиво объяснить. Если персона противоположного пола мне не интересна как объект отношений М-Ж, я с ней общаюсь(общался) легко и непринужденно. В технаре мне как-то друг говорил "Они у тебя с рук едят, а тебе по боку. Мне б так". А вот с объектом своего внимания я начинаю теряться. В общем если отношусь как к обыкновенной личности, все норм. Как появляются какие-то виды появляются трудности. Возможно как-то подсознательный блок и не хватает практики. Ладно прорвемся...наверное.
В твоем случае мы сейчас вообще не говорим и даже не предполагаем каких-либо отношений с девушками, весь интерес к ним с твоей стороны должен быть исключительно в познавательных целях, поэтому и относиться к любой из них ты должен, как ты сказал, как к "обыкновенной личности", одной из многих и не более.
Это нужно тебе, прежде всего, для того, чтобы привести эмоции в порядок и максимально понизить значимость БД, т.к. к возврату нужно подходить с ясным умом и остывшими эмоциями на фоне отсутствия привязанности к БД.
Вот тебе правильно написали.
 

Igor72

Новичок
Регистрация
24 Фев 2019
Сообщения
11
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Сам человек общительный и веселый, но жутко рассудительный.Близкие говорят, что я слишком много думаю над жизнью, а не просто живу.

Как мне это знакомо, сам такой. Недавно из-за этого хорошенькую девушку упустил. Сейчас грызет червячок изнутри. Она мне сказала сама слишком много думать вредно.
Что тут скажешь? Просахатил.
 
Последнее редактирование:

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.185
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Недавно из-за этого хорошенькую девушку упустил. Сейчас грызет червячок изнутри. Она мне сказала сама слишком много думать вредно.
Что тут скажешь? Просахатил.
привет
ничего не просохатил
все зависит от ситуации и твоих навыков соблазнения
 

Иваныч Иванов

Проверенный
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1.152
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Привет!
Интересная тема. Похоже ты романтичный тунеядец-мозготрах. Без отца рос? Такой концентрат иждевенческих установок в голове еще поискать.
Зовут меня Саней или С Аней, кому как больше нравиться, мне конечно больше нравится второе=)
В этом и есть весь ты... Не ты должен хотеть быть с Аней, а Аня должна хотеть быть с тобой. Разницу понимаешь?
У тебя глубоко в голове паразитическая установка, ищешь мамочку себе в лице жены, которая будет о тебе заботиться и сопли вытирать, а взамен дашь этой девушке "любовь":D
Короче бред ванильного инфантила.
Текста видимо будет много, после которого любой мне скажет, что я полный кретин и тряпка(слабак) и будет прав, я это и сам понимал и понимаю.
Даже тут пытаешься жалость к себе вызвать, чтобы о тебе позаботились и помогли.
что не могу так больше, потому что мне стыдно и я ощущаю себя моральным уродом, когда будучи встречаясь с ней, засматриваюсь на других и думаю какие бы отношения и т.п. у меня были с ними
Кто тебе такой бред в голову вложил? Смотреть на других девушек вполне нормально, любой нормальный мужчина это делает. То, что своей бабе (да какой своей? поцелуев даже не было) это говоришь в двойне бред!
Собрал всю свою жизнь,средства и т.п. в "кулак", рвал связи, жжег мосты с друзьями и близкими, чтобы легко начать заново в другом месте. Пришла очередь Названной сестренки и друга Риты.
Тебе бы в театре драмы и мыльные оперы играть.
Отходил и отпускал ее 1,5 года, не смотря на работу, развлечения и бесконечные пьянки первые месяцы. В общем меня это сильно сломало. Из веселого и общительного, стал замкнутым и пассивным, депрессия, апатия, бесцельность, образ жизни почти растения (работа кое-как и комп. игры, больше ничего и никто не интересовал). Так еще 2,5 года.
4 года херней страдал по причине расставания с девушкой, с которой можно сказать вы случайно сошлись? Неа.... Ты причину придумал и ищешь себе оправдание.
Ты просто 4 года страдал фигней, это просто тебе нравится, тунеядец, который прикрывается....
Подумал, что ж если снова стану отдушиной так и быть. Дущевные разговоры, воспоминания, встречи и т.п. разгорелся тот огонек 9 летней давности.
На уши присесть - это по сути твое основное качество. Умеешь красиво театрально ваниль в уши лить... По сути эти единственное, что ты ей давал.
Решил сделать перерыв - сел за комп и так не встал с него. Да я сидел у нее на шее 2,5 года и нихрена не делал.
Я же говорю... трутень-дармоед.
В этот же год она начала говорить, что ей нужен мужчина, а не ребенок или кот. Были и другие признаки. Я понимал, что она устает все тянуть на себе и подходит кризис, но все равно сидел на жопе
Пиздец какой-то...
после поездки к моей матери(больна раком щитовидки
как нибудь разберусь, с собой ничего не сделаю пока жива мать, мать меня покормит
Господин, у меня даже нет слов в твой адрес. Вот эта фраза собственно все про тебя и говорит.
Люблю ее, конечно боюсь остаться один
Ты любишь себя, а нее. Эгоизм у тебя 100 lvl.
Желания помогать и давать советы не имею. Не люблю приспособленцев, ведущих паразитический образ жизни.
Удачи в поиске новой жертвы. Уверен на 100%, что все твои рассуждения о том, что ты понял и хочешь меняться полная ерунда. Мужчины зря теряют время, давая тебе советы
 

Александр Саныч

Автор темы
Новичок
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
35
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Ты любишь себя, а нее. Эгоизм у тебя 100 lvl.
Желания помогать и давать советы не имею. Не люблю приспособленцев, ведущих паразитический образ жизни.
Удачи в поиске новой жертвы. Уверен на 100%, что все твои рассуждения о том, что ты понял и хочешь меняться полная ерунда. Мужчины зря теряют время, давая тебе советы
Благодарю за честную и жесткую, пусть и деструктивную критику. Рос с отцом, он и сейчас жив. Собственно критику подобную вашей все время от него и получал, однако все равно считаю его лучшим отцом на фоне отцов друзей и знакомых. Эгоизм 100 lvl?, может и так, однако большую часть жизни руководствовался альтруистичными мотивами и совершал большие и маленькие поступки в том же ключе (или мне так казалось и кажется - порой приходит мысль что тем самым и удовлетворял свой эгоизм), возможно как раз в этом моя основная жизненная ошибка и я все время слышу "Полюби себя и другие тебя полюбят". Однако, полно же... мой ответ превращается в спор и желание вам что-то доказать, что во первых, просто не имеет смысла, во-вторых, на диалог вы, видимо, не настроены, в-третьих на это нет времени(мне лучше прочесть еще с десяток страниц Патологии страсти), в-четвертых, местами с вами хочется согласится. Зачем вообще было сюда писать и тратить свое драгоценное время на бессмысленное занятие(возможно потешить свое эго?), если не имеете желания помогать и давать советы? Успехов вам, Иваныч Иванов. И спасибо.
 

andreass

Прозревший
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
756
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Зря обижаешься, здесь сопли никто не вытирает и критику тебе дали ещё не самую жесткую.
Не думай что тебя хотят обосрать и выставить конченным.
Со стороны более опытным ребятам просто видно твои ошибки в отношениях и по жизни.
 

Александр Саныч

Автор темы
Новичок
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
35
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Не обижаюсь я, да и как можно на человека которого знать - не знаю? Прочел, что-то намотал на ус, что-то отложилось и нашло отклик в приступе самобичевания, самооправдания и надеюсь самокритики. Я вовсе не против таких откликов в теме. Другое дело, что воспринимаются они, не так чтобы в полной мере, да и оптимизма со стремлением что-то делать не добавляют, ну да ладно. Забыл, улыбнулся и стал дальше читать рекомендуемую литературу.
 

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.280
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Зря ты так на Иваныча.. Он хороший чел, мозги вправить может. А тебе как раз и надо вправлять мозги. Тут с тобой сюсюкаться никто не будет, платочки для слез никто подавать не будет. Пинка под зад к действиям - пожалуйста.
что-то делать не добавляют
А что уже начал делать то?
 

Александр Саныч

Автор темы
Новичок
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
35
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Зря ты так на Иваныча.. Он хороший чел, мозги вправить может. А тебе как раз и надо вправлять мозги. Тут с тобой сюсюкаться никто не будет, платочки для слез никто подавать не будет. Пинка под зад к действиям - пожалуйста.
Да с чего вы решили вообще, что я "агрюсь", держу обиду на этого в целом хорошего человека? Ну-да, уже позже внимательно покопавшись в себе, заметил что проскочила обидка во мне, но у кого "не проскочит"? Особо, когда местами с ним, как уже писал, проходят мысли согласиться. Проскочила и ушла. Другое дело, что человек зашёл в тему чтобы только вылить ушат грязи, не зная всех моментов моей жизни. Но грязь это ладно, дело нормальное и принятое к сведению, а то и заслуженное, возможно. Грязи они ещё часто лечебные бывают, так что вообще хорошо! В конце же просто, как мне показалось, голый негатив, осудил и выставил оценку, и самоустранился(я его даже "послать" если б хотел сам не успел), призвав непрямым текстом остальных к тому же. Хороший человек? Склонен вам верить. Но сам пока в этой теме толком его "позитивности" не увидел. Вот была бы критика конструктивная, как от вас, к примеру, Александр. При всем при этом, я его честно и от души поблагодарил и пожелал Успеха (не Удачи, прошу обратить внимание). В общем никто здесь не святой, но и тема эта создана мной не для того чтобы выяснять кто прав, кто нет. По своей теме я уже сам в начале топика признаю, что знаю - сам не прав и виноват, и пока имею желание это править.

А что уже начал делать то?
Упражнения по утрам, разминка и немного силовых(приседания, отжим, пресс, планка), но как уже писал общий тонус неслабо подорван, да и пузо отрастил то ещё. Утро даётся не просто. В других темах кто-то про кардио писал, посмотрел - многообещающая методика, надо как то начинать пробовать
Читаю парадокс страсти и другим темам форума выходит, что мало времени уделяю. Глянул Мирный воин из рекомендуемых по самознанию, хороший фильм
Все ещё ищу подработку (а ее в принципе немного предлагают) получше, да или чтоб вообще с моей основной работой совместить можно было. С основной тоже непонятки начинаются, думаю пока времени немного потеряно сменить. Посмотрим.
По голове тут ещё "тумаки" жизненные прилетают, к делу особо не относящиеся, но настрой на короткое время подрывающие, пока держусь.
С девушками пока не особо, времени и средств нет. Решил для начала восстановить контакты со старыми подругами через ВК. Свою "проблему" не обсуждаю, их жизнью и занятиями интересуюсь. Однако общение еле двигается - всё работают и своим проблемам и их решению время свободное уделяют. Ясно дело нужно живое активное общение с ожп, но пока другие приоритеты. От бд порядком попустило, но продолжаю снить ее. Душ и упражнение частично поправляют настроение с утра.
По внешности пока не думал особо, тут надо предметно подходить когда деньги будут. На этом все вроде.
Скажите шатко-валко все? Не спорю. Самого бесит и нагнетает негативные мысли. Не сдаюсь, Москва тоже не сразу строилась.
 
Последнее редактирование:

Александр Саныч

Автор темы
Новичок
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
35
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
1) Момент один интересен, никаких комментариев по поводу возможного "Васька" на горизонте в теме не было. Я понимаю, что меня это волновать не должно, я с БД теперь не обязанные ничем друг друг люди и мне нужно себя прокачивать. Нахрена вообще это спрашиваю и что мне это даст? Да есть тут косвенные наблюдения и основанные на них умозаключения(надумал наверно больше). Хотелось бы мнений почитать, если будут таковые. Может свои выводы сделаю, которые помогут с моим отношением определиться. А то мысля про коллегу ее мечется в голове. покоя не дает.

2) 8 марта на носу, стоит вообще о себе знать давать, хотя бы банальным и коротким: "С праздником!"(может есть варианты поздравления получше с каким нибудь скрытым мотивом)? В моем то случае полный игнор вроде не нужен.
 

andreass

Прозревший
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
756
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
8 марта на носу, стоит вообще о себе знать давать, хотя бы банальным и коротким: "С праздником!"(может есть варианты поздравления получше с каким нибудь скрытым мотивом)? В моем то случае полный игнор вроде не нужен.
Вроде тебе эксперт советует игнор минимум месяц!
Про 8 марта забудь, хуже только сделаешь.

Момент один интересен, никаких комментариев по поводу возможного "Васька" на горизонте в теме не было. Я понимаю, что меня это волновать не должно, я с БД теперь не обязанные ничем друг друг люди и мне нужно себя прокачивать.
Хорошо что понимаешь, что тебя это не должно волновать, но Василий может появится всегда, так что будь морально готов.

Нахрена вообще это спрашиваю и что мне это даст?
Какой-то тупой вопрос.
Ты в названии темы себя как окрестил??? Вот прокачаешься и им не будешь.
 

Александр Саныч

Автор темы
Новичок
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
35
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.280
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
) 8 марта на носу,
Да хоть запоздравляйся, если вот с этим у тебя беда, то все это зря.
чтобы вернуть её тебе для начала нужно мощно встать на ноги

И кстати, @Геннадий Татаренко с твоего города, свяжись с ним может вживую поработаете вместе.
 

МилаТекила

Новичок
Регистрация
5 Янв 2019
Сообщения
672
Пол
Женский
Семейный статус
Есть парень
Сам я сейчас конечно практически гол как сокол, но если верну то мой нынешний запал будет всегда подпитываться дополнительно ее поддержкой.

Вот в этом и корень проблемы.
Наскребите сначала запал, а потом всё поменяется как по маслу.
Прежде чем ей возвращать, нужно себя найти во чтобы-то не стало.
Себя нового, сильного и независимого. Во всех смыслах.
Иначе возврат бессмыслен.
 

Александр Саныч

Автор темы
Новичок
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
35
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Да хоть запоздравляйся, если вот с этим у тебя беда, то все это зря.
С "этим"? Ааа, с личным качественным ростом? Ясно. Ну мало ли вежливость проявить. Хотя, бред это.
Странно, чего сам Геннадий сюда ничего не писал. Тоже не имеет желания с моим случаем работать, но не афиширует это? Однако, чего гадать, если можно спросить. Спасибо Александр.
[DOUBLEPOST=1551999304][/DOUBLEPOST]
Вот в этом и корень проблемы.
Наскребите сначала запал, а потом всё поменяется как по маслу.
Прежде чем ей возвращать, нужно себя найти во чтобы-то не стало.
Себя нового, сильного и независимого. Во всех смыслах.
Иначе возврат бессмыслен.

Запал он пока есть, только, как я подозреваю, вектор его сил направлен сколько не на восстановление-развитие себя для себя, а для БД. Что не правильно по идее, основной мотив надо менять. Да и что будет когда этот запал кончится или я отойду от БД зависимости?
Н-да...что ж пока буду закидывать в топку что имею, а потом как там говорят "От лучины зажигается лучина"?
Спасибо. С праздником вас, незабвенная!
 
Последнее редактирование:

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.185
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
привет! кто с Хабаровска - пиши в контакт
[DOUBLEPOST=1552007650][/DOUBLEPOST] ВК / номер и WhatsApp: +7 (914) 188-07-24
 

Александр Саныч

Автор темы
Новичок
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
35
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Блин, это жесть какая-то! Все говорят займись физ. нагрузками, полезно и эндорфины гормоны "счастья" помогут справиться с тоской по БД. И ни один злодей не предупредил, что, вероятно, реветь будет хотеться почти по любому поводу.:D:D:D Как к девушкам подходить с такой сентиментальностью?!)
 
Сверху