Позади 10 лет интересной жизни, которую хочется продолжать. - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Позади 10 лет интересной жизни, которую хочется продолжать.

Sun_Catcher_1891

Автор темы
Проверенный
Регистрация
7 Мар 2019
Сообщения
15
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Парни, привет!

Я был рад найти этот форум. Впечатляет поддержка, оказываемая ищущим ее людям. Надеюсь, что на мою историю мне помогут взглянуть с другой стороны.

Вводные данные. 10 лет вместе. Без сильных ссор, измен и расставаний. Ни у кого не было приступов ревности, полное доверие с обеих сторон. Много путешествовали, общие интересы, поддержка друг друга - все это было. Но с ноября прошлого года живем раздельно. Дважды подавалось заявление на развод и оба раза из-за обстоятельств дело до суда не доходило. Познакомились в 2009 году, поженились через год, еще через год родилась дочка. Сейчас мне 37, ей 33, дочке 7.

Все началось в конце лета. Я стал замечать, что моя жена стала больше времении проводить в телефоне. В те моменты, когда я «неожиданно» появлялся, мобильник резко выключался или переключался на другое приложение. Да и без этого я стал замечать, что он все время лежит «лицом вниз» и постоянно на беззвучном режиме, хотя до этого никогда такого не было. В голове стали возникать различные подозрения, но чтобы остаться до конца честным с собой и с ней, я одним вечером прямо спросил у нее: «Есть что-то такое, о чем мне стоит беспокоиться? Все ли у нас нормально?». Получив убедительный ответ о том, что все хорошо, улыбку, тепло с ее стороны, я немного успокоился, но решил еще неделю понаблюдать за ее отношением к телефону. А с ним все осталось как и было: беззвучный режим, закрытый от меня экран и какие-то переписки. На вопрос с кем ты там общаешься, отвечала: подруги, работа, мама. И вот, спустя еще семь дней моей внутренней нервотрепки, я решился сделать этот нелицеприятный шаг – ранним утром, пока она спала, я взял ее телефон и не найдя там ничего предосудительного, подключил в мессенджере дублирование ее переписки в свой браузер. После разбудил ее и нашу дочь, мы все вместе позавтракали, я отвез дочку в школу и отправился на работу. А через пару часов узнал, что моя жена очень тепло общается с нашим общим другом. Наверное, следует рассказать о жене. Ей 33 года, она самозанятый человек с творческой профессией. Заработок большим назвать нельзя, да и стабильным тоже. Ей претит корпоративная работа, она тухнет в офисе. Да я и не против этого – всегда поддерживаю ее во всех начинаниях, помогаю и подбадриваю. На ее доход не претендую. Ее мама (теща) – трудоголик, ее отец ушел из семьи, когда жене было 11 лет. У нее есть старшая сестра, у которой за спиной неудачный опыт двух отношений и два ребенка от двух мужчин. С самого детства старшая сестра притесняла младшую. Мама уставала на работе и особого внимания на это не обращала. Спустя время, видя, что ее старшая дочь одна с двумя детьми, мама стала ей помогать: деньги, вещи, путешествия, квартира. А у младшей, вроде как, все хорошо – дочь замечательная, муж любит, живут не впроголодь. И это не смотря на то, что старшая и матом может на маму прикрикнуть, а младшая максимально заботлива и внимательна. А муж (я) действительно любит и жену, и дочь. Зимой, после трех лет работы в одной компании, где дело закончилось ничем, он (я опять же) открыл свою фирму и сейчас, по сути, начинает все заново. Во второй пятилетке нашей совместной жизни у нас с женой пару раз возникали конфликты на тему того, что мы живем в квартире юридически оформленной на моих родителей (но отдельно от них) и никак не можем купить свою жилплощадь. С другой стороны, мы не в ипотеке, не платим за съем жилплощади. И она тоже видела в этом плюсы. Но вернемся в начало истории. После того, как вскрылось ее тайное общение с нашим общим другом, у нас состоялся долгий и неприятный разговор, в ходе которого выяснилось, что ее чувства ко мне поутихли, ей претит семейная размеренная жизнь, хочется чего-то яркого и необычного. Сказала, что иногда у нее возникает полная апатия ко всему: ко мне, к дочери, к жизни, а общение и встречи с этим другом позволяют ей держаться на плаву. Физической измены не было, но для меня то, что произошло – измена духовная и ложь. Ложь от человека, от которого я ждал ее меньше всего. Тем не менее, я был готов ее простить, ибо люблю ее, нашу дочь, ценю наше прошлое и верю в будущее. После мы еще много раз говорили и решали наше совместное будущее. Однажды я пришел домой и нашел записку, в которой она сообщила, что уехала на три дня из города в неизвестном направлении, просила не искать. Даже телефон оставила у мамы. Написала, что в этой поездке постарается понять себя. Вернулась, решили, что будем жить дальше и спасать семью.

Прошло месяца полтора. За это время мне удалось практически полностью восстановить свое доверие. Видно было, что и она со своей стороны старается изменить ситуацию. Но в середине ноября, поднимая упавшую дома сеть Wi-Fi, я обнаружил, что к нам в домашнюю сеть регулярно подключается неизвестный мне телефон. Подозрения вернулись вновь. Спрашиваь ни о чем я не стал и так же рано утром, пока она спит, обнаружил в ее сумке этот неизвестный телефон. Разбудил, задал вопрос. Особо отпираться она не стала, подтвердив, что снова общается с этим же самым товарищем. О товарище. 36 лет. Творческая личность: художник, дизайнер. За душой ни гроша, беззаботно живет с родителями. Живет, как говорится, сегодняшним днем. Была жена, но в прошлом году уехала без него на ПМЖ за границу. Он уверяет, что с его стороны нет никаких притязаний к моей жене, просто дружба. Как ни странно, я склонен ему верить, так как знаю его стиль общения – говорить красиво об интересных вещах он умеет. Ну а девчонки на это ведутся. Об их отношениях (друга и моей жены). Еще летом они планировали совместный творческий проект – школу искусств, и я был не против этого - мы все из одной компании, регулярно виделись, гуляли, ездили куда-то. Какие-то чувства к нему у моей жены зародились, по всей видимости, во время обсуждения деталей этого проекта. Однако, проект из-за отсутствия подходящего помещения заглох, а их общение осталось и было прервано мной в конце лета. А в ноябре наш товарищ, оказывается, нашел подходящее пространство и проект был возобновлен. И жене им был выдан телефон для общения (как они утверждают исключительно для решения вопросов по проекту), о котором я не должен был узнать (ибо буду безосновательно ревновать). Ковыряться в этом телефоне я уже не стал. Вечером того же дня я подал заявление на развод. На следующий день жена нашла квартиру, куда через несколько дней переехала. После всего произошедшего мне было сказано, что у нее нет чувств ко мне, ей хочется побыть самостоятельной, пожить хоть и в съемной, но своей квартире, самой себя обеспечивать, понять что ей нужно и так далее. Школа искусств все-таки запустилась, но только по линии моей жены. Товарищ продолжать проект со своей стороны не стал. Их общение, на сколько мне, известно, плавно сошло на какие-то редкие разговоры. Хер его знает, короче.

Идем дальше. Спустя месяц (середина декабря) по первому заявлению пришел отказ из суда - были ошибки в подаче. Так как эмоции уже чуть поутихли, я спросил у нее стоит ли подать заново или мы все-таки вернем семью? Она попросила немного подождать, ей нужно было еще немного времени. Я согласился. Да, следует сказать, что как бы мне не было хреново (а мне было очень хреново), весь этот месяц я на контакт не выходил. Общался только по поводу дочери.

О дочке. Очень желанный ребенок с обеих сторон. Лично я в ней души не чаю. За все то время, что мы живем раздельно, я трижды в неделю отвожу ее после школы на секцию, где она занимается. Два-три раза в неделю она остается ночевать у меня. Когда меня видит, всегда искренне радуется, бежит, бросается на шею, обнимает. Жена все это иногда видит и однажды сказала, что ей очень больно из-за того, что она своим уходом ограничивает нам с дочкой эмоции, которые мы могли бы получать, если бы жили вместе.

Продолжаю. Итак, даю еще немного времени. Переписываемся только по поводу дочери. Но перед новым годом от нее пришло сообщение с вопросом, как я буду встречать 2019-ый. Я ответил, что планов нет. На что она предложила приехать к ним. Я очень хотел поздравить своего ребенка именно в момент праздника, поэтому отказываться не стал. Приехал в 23-00, пробыл пару часов и уехал. Ничего особенного между нами не произошло: поели салатов, выпили, распаковали подарки. Она, кстати, подарила мне одну коллекционную вещь, которую я давно хотел. Ну и я подарил нужную ей по работе вещь.

Второе предложение встречи от нее поступило через 10 дней после Нового года - приближалась дата 10-летия нашего знакомства, а мы ее всегда отмечали. Она сразу предупредила, чтоб я ничего не ждал, эта встреча лишь как дань нашим отношениям, в которых было много хорошего. Тем не менее, я заказал столик в хорошем ресторане, пришел с шикарным букетом цветов. Держались за руки, она плакала, я много говорил о будущем. О том, какое оно может быть у нас. Ни к чему не пришли, но разошлись тем вечером, как мне показалось, на доброй ноте.

А еще через 10 дней я психанул, задал прямые вопросы, получил в очередной раз пространственные ответы, после которых отнес заявление на развод во второй раз. Сообщил ей об этом. Тут же пришел агрессивный ответ, что типа я давлю. Да, давлю, но подвешенность уже стала надоедать.

Снова целый месяц не общались. 11 февраля суд назначил дату заседания - позвонили и мне, и ей. И почти сразу после звонка из суда, звонит она. Я думал, что сейчас будет какой-нибудь эмоциональный разговор, но нет. В тот день она попала в небольшое ДТП - попросила помочь с оформлением документов. Пока я с виновником заполнял бумажки, она стояла в стороне и плакала. После того, как мы закончили разбор происшествия и все разъехались, она подошла ко мне, обняла, поцеловала и спросила помогу ли я перевезти их с дочкой вещи назад. Я, разумеется, согласился. Заявление из суда мы, конечно же, решили забрать, что я и сделал на на следующий день. Три дня прошли хорошо. За это время я подобрал несколько вариантов по недвижимости, которую мы могли бы приобрести, а на четвертый ей надо было уехать в санаторий на нессколько дней, так как еще до нашего воссоединения, ее мама ей подарила эту путевку. Перед ее отъездом я хотел близости, но она отказала, сказав, что не хочет. А перед выходом из квартиры, сказала, что не отказала, если б любила меня... Опять та же песня. Ну и через несколько часов, после того как доехала, сообщила, что не может снова жить той жизнью, все внутри сопротивляется. И дело снова не во мне, не в недвижимости, просто не знает чего хочет, ищет что-то важное внутри себя. После того, как вернулась в город, нашла новую квартиру (так как от той уже успела отказаться) и съехала. Сказала, что на развод подаст сама, забрала все документы, но уже третью неделю кряду их никак не отнесет.

Вот и что делать? Меня, конечно, не плющит так, как раньше, но мне хреново. Я люблю этого человека. Я с уверенностью могу сказать, что готов с ней прожить до конца жизни. Я встретил ее в то время, когда с женщинами никаких проблем у меня не было. Но именно с ней я понял, что все, это она, пора остепеняться. Я ей задаю вопрос, что нужно сделать, чтобы вернуть ей чувства, она отвечает, что это от меня не зависит. Говорит, что я хороший, она видит и знает, что я делал\делаю для нее, ценит наше прошлое. Сотни раз она просила прощения за то, что делает мне больно, но ничего с собой поделать не может. И ведь ни к кому-то ушла, действительно живет одна (с дочкой конечно же), встречается с подругами, работает...
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

kursksz

Прозревший
Регистрация
4 Сен 2016
Сообщения
1.258
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Привет, ты попал на флирт и хз обрадует тебя или нет, но не ты первый не ты последний кто пришел сюда с такой проблемой
Я стал замечать, что моя жена стала больше времении проводить в телефоне.
Даже если на свиданке девушка стала залипать в телефоне, значит ты что то делаешь не так.

Получив убедительный ответ о том, что все хорошо, улыбку, тепло с ее стороны, я немного успокоился, но решил еще неделю понаблюдать за ее отношением к телефону.
Доверять ответу не стоило. Ты теперь это понял.

А с ним все осталось как и было
Смотришь на действия, а не на слова, все верно. Но никто не запрещал тебе давать ей холод, а не просто наблюдать.

я решился сделать этот нелицеприятный шаг – ранним утром, пока она спала, я взял ее телефон и не найдя там ничего предосудительного, подключил в мессенджере дублирование ее переписки в свой браузер.
Хм, делал через силу. По сравнению с тем что иногда вытворяют парни это еще цветочки. Но так, это слабость, хотя здесь вышла двойственная ситуация.

через пару часов узнал, что моя жена очень тепло общается с нашим общим другом.
А что ты ожидал там увидеть? "Маму, работу друзей"?

Ей претит корпоративная работа, она тухнет в офисе.
Творческая телка которая любит эмоции. Тут ты видимо и просел, и она стала искать эмоций на стороне.


На ее доход не претендую.
Косяк, в отношения вкладывался ты, а она вкладывалась в себя. То во что не вкладываешься не ценится. /Связь ловишь?

А у младшей, вроде как, все хорошо
ПО ее семье: запомни, бабы завистливы. Я сам через это прошел, тем более когда у девчонки по каким то причинам в семье нет отца. В таких семьях есть культ: "МАМА КРУТАЯ, ХОЧУ БЫТЬ КАК ОНА" и тд и тп. Проще говоря теща-третий человек в вашей постели, даже если ее там физически нет.



он (я опять же) открыл свою фирму и сейчас, по сути, начинает все заново.
Красавчик, значит ты-парень с мозгами и с жизненными навыками у тебя все норм. Без денег не останешься.


в ходе которого выяснилось, что ее чувства ко мне поутихли, ей претит семейная размеренная жизнь, хочется чего-то яркого и необычного.
Вот и пусть бы шла в свободное плавание за "новым и интересным".

живем в квартире юридически оформленной на моих родителей
И эту штуку я узнаю. Это все из семьи, моя БДха тоже дико парилась насчет квартиры.

Физической измены не было,
Да конечно:D:D:D нимба там не было у нее когда это говорила? Не парься сейчас на эту тему.

уехала на три дня из города в неизвестном направлении

дневники Кэста, читай, полезно.

что снова общается с этим же самым товарищем.
Ну в принципе для нас ничего нового тут нет.


Вечером того же дня я подал заявление на развод.
Можно было просто отправить на вольные хлеба.

. Так как эмоции уже чуть поутихли, я спросил у нее стоит ли подать заново или мы все-таки вернем семью?
Ну что за херня пошла? Ты подал вот и доводил бы до конца. Нахрен эти вопросы?

Она попросила немного подождать, ей нужно было еще немного времени. Я согласился.
"Не, я пока не нагулялась, можно еще погуляю?"

Но перед новым годом от нее пришло сообщение с вопросом, как я буду встречать 2019-ый.
Второе предложение встречи от нее поступило через 10 дней после Нового года
Это называется "проверка поводка". Песик прибежал по свистку хозяйки.


пришел с шикарным букетом цветов.
Блин, до последнего надеялся что не увижу этого в теме, но веник все таки присутствует.

Кстати, по следующему кусочку:
Держались за руки, она плакала,
Пока я с виновником заполнял бумажки, она стояла в стороне и плакала.
она подошла ко мне, обняла, поцеловала и спросила помогу ли я перевезти их с дочкой вещи назад.
Набор манипуляшек слезами и теплом и ты растаял.Поверил что она "нитакая"?

сказала, что не отказала, если б любила меня...
Здесь, кстати, она не врет.

Я ей задаю вопрос, что нужно сделать, чтобы вернуть ей чувства, она отвечает, что это от меня не зависит.
Такую херню можно было не спрашивать. А вот во второй части она совсем не права:)



Сказала, что на развод подаст сама,
Пусть подает.

действительно живет одна (с дочкой конечно же)
Хорошо.


Перейдем к действиям:
Чтение теории:
-Олег Новоселов "Женщина Учебник для мужчин"
-Ден Делис:" Парадокс страсти"
-Вис Виталис: "Женщина и где у нее кнопка" _

Темы форума:





в каждой из приведенных мной есть и правильные и неправильные действия. Две первых считаю эталоном
и общие успешные:

Практика:
-игнор БЖ полный, ты занят собой
-спорт
-новые девушки Т10Д(и не мажься, мера нужная, рабочая и тебе поможет, в темах указан эффект от меры, к тому же ты пишешь что умеешь все в этом плане). Чем быстрее делаешь, тем быстрее падает значимость БЖ.

ПС Надеюсь я не зря все расписал тебе и ты не будешь заниматься самодеятельностью.
Если будет крыть пиши сюда.
Хочешь ускорить работу возьми консультацию где эксперт все тебе разложит по полочкам.
ППС если будкешь делать "ради возврата" "ради семьи" и тд то это неверный ход мысли. Отнесись ко всему этому как боец который понял что потерял навыки и никому кроме тебя эти навыки не нужны.
 
Последнее редактирование:

Sun_Catcher_1891

Автор темы
Проверенный
Регистрация
7 Мар 2019
Сообщения
15
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
-игнор БЖ полный, ты занят собой
-спорт
-новые девушки Т10Д(и не мажься, мера нужная, рабочая и тебе поможет в темах указан эффект от меры, к тому же ты пишешь что умеешь все в этом плане)

Спасибо, не ожидал ночью увидеть ответ.

Коммент по практике:
- Игнор. По моему к ней отношению - без проблем. Но как тогда решать вопросы по дочке? Ребенка я в игнор поставить не могу.
- Спорт есть и давно.
- За 10 лет навыки подрастерялись, но понимаю, что мера необходимая.
 

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.185
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Приветствуем на форуме!

Давай разложим тему на абзацы

Новое
Парни, привет!

Я был рад найти этот форум. Впечатляет поддержка, оказываемая ищущим ее людям. Надеюсь, что на мою историю мне помогут взглянуть с другой стороны.

Вводные данные. 10 лет вместе. Без сильных ссор, измен и расставаний. Ни у кого не было приступов ревности, полное доверие с обеих сторон. Много путешествовали, общие интересы, поддержка друг друга - все это было. Но с ноября прошлого года живем раздельно. Дважды подавалось заявление на развод и оба раза из-за обстоятельств дело до суда не доходило. Познакомились в 2009 году, поженились через год, еще через год родилась дочка. Сейчас мне 37, ей 33, дочке 7.

Все началось в конце лета. Я стал замечать, что моя жена стала больше времении проводить в телефоне. В те моменты, когда я «неожиданно» появлялся, мобильник резко выключался или переключался на другое приложение. Да и без этого я стал замечать, что он все время лежит «лицом вниз» и постоянно на беззвучном режиме, хотя до этого никогда такого не было. В голове стали возникать различные подозрения, но чтобы остаться до конца честным с собой и с ней, я одним вечером прямо спросил у нее: «Есть что-то такое, о чем мне стоит беспокоиться? Все ли у нас нормально?». Получив убедительный ответ о том, что все хорошо, улыбку, тепло с ее стороны, я немного успокоился, но решил еще неделю понаблюдать за ее отношением к телефону.

А с ним все осталось как и было: беззвучный режим, закрытый от меня экран и какие-то переписки. На вопрос с кем ты там общаешься, отвечала: подруги, работа, мама. И вот, спустя еще семь дней моей внутренней нервотрепки, я решился сделать этот нелицеприятный шаг – ранним утром, пока она спала, я взял ее телефон и не найдя там ничего предосудительного, подключил в мессенджере дублирование ее переписки в свой браузер. После разбудил ее и нашу дочь, мы все вместе позавтракали, я отвез дочку в школу и отправился на работу. А через пару часов узнал, что моя жена очень тепло общается с нашим общим другом. Наверное, следует рассказать о жене. Ей 33 года, она самозанятый человек с творческой профессией. Заработок большим назвать нельзя, да и стабильным тоже.

Ей претит корпоративная работа, она тухнет в офисе. Да я и не против этого – всегда поддерживаю ее во всех начинаниях, помогаю и подбадриваю. На ее доход не претендую. Ее мама (теща) – трудоголик, ее отец ушел из семьи, когда жене было 11 лет. У нее есть старшая сестра, у которой за спиной неудачный опыт двух отношений и два ребенка от двух мужчин. С самого детства старшая сестра притесняла младшую. Мама уставала на работе и особого внимания на это не обращала. Спустя время, видя, что ее старшая дочь одна с двумя детьми, мама стала ей помогать: деньги, вещи, путешествия, квартира. А у младшей, вроде как, все хорошо – дочь замечательная, муж любит, живут не впроголодь. И это не смотря на то, что старшая и матом может на маму прикрикнуть, а младшая максимально заботлива и внимательна.

А муж (я) действительно любит и жену, и дочь. Зимой, после трех лет работы в одной компании, где дело закончилось ничем, он (я опять же) открыл свою фирму и сейчас, по сути, начинает все заново. Во второй пятилетке нашей совместной жизни у нас с женой пару раз возникали конфликты на тему того, что мы живем в квартире юридически оформленной на моих родителей (но отдельно от них) и никак не можем купить свою жилплощадь. С другой стороны, мы не в ипотеке, не платим за съем жилплощади. И она тоже видела в этом плюсы. Но вернемся в начало истории. После того, как вскрылось ее тайное общение с нашим общим другом, у нас состоялся долгий и неприятный разговор, в ходе которого выяснилось, что ее чувства ко мне поутихли, ей претит семейная размеренная жизнь, хочется чего-то яркого и необычного.

Сказала, что иногда у нее возникает полная апатия ко всему: ко мне, к дочери, к жизни, а общение и встречи с этим другом позволяют ей держаться на плаву. Физической измены не было, но для меня то, что произошло – измена духовная и ложь. Ложь от человека, от которого я ждал ее меньше всего. Тем не менее, я был готов ее простить, ибо люблю ее, нашу дочь, ценю наше прошлое и верю в будущее. После мы еще много раз говорили и решали наше совместное будущее. Однажды я пришел домой и нашел записку, в которой она сообщила, что уехала на три дня из города в неизвестном направлении, просила не искать. Даже телефон оставила у мамы. Написала, что в этой поездке постарается понять себя. Вернулась, решили, что будем жить дальше и спасать семью.

Прошло месяца полтора. За это время мне удалось практически полностью восстановить свое доверие. Видно было, что и она со своей стороны старается изменить ситуацию. Но в середине ноября, поднимая упавшую дома сеть Wi-Fi, я обнаружил, что к нам в домашнюю сеть регулярно подключается неизвестный мне телефон. Подозрения вернулись вновь. Спрашиваь ни о чем я не стал и так же рано утром, пока она спит, обнаружил в ее сумке этот неизвестный телефон. Разбудил, задал вопрос. Особо отпираться она не стала, подтвердив, что снова общается с этим же самым товарищем. О товарище. 36 лет. Творческая личность: художник, дизайнер. За душой ни гроша, беззаботно живет с родителями. Живет, как говорится, сегодняшним днем. Была жена, но в прошлом году уехала без него на ПМЖ за границу.

Он уверяет, что с его стороны нет никаких притязаний к моей жене, просто дружба. Как ни странно, я склонен ему верить, так как знаю его стиль общения – говорить красиво об интересных вещах он умеет. Ну а девчонки на это ведутся. Об их отношениях (друга и моей жены). Еще летом они планировали совместный творческий проект – школу искусств, и я был не против этого - мы все из одной компании, регулярно виделись, гуляли, ездили куда-то. Какие-то чувства к нему у моей жены зародились, по всей видимости, во время обсуждения деталей этого проекта. Однако, проект из-за отсутствия подходящего помещения заглох, а их общение осталось и было прервано мной в конце лета. А в ноябре наш товарищ, оказывается, нашел подходящее пространство и проект был возобновлен.

И жене им был выдан телефон для общения (как они утверждают исключительно для решения вопросов по проекту), о котором я не должен был узнать (ибо буду безосновательно ревновать). Ковыряться в этом телефоне я уже не стал. Вечером того же дня я подал заявление на развод. На следующий день жена нашла квартиру, куда через несколько дней переехала. После всего произошедшего мне было сказано, что у нее нет чувств ко мне, ей хочется побыть самостоятельной, пожить хоть и в съемной, но своей квартире, самой себя обеспечивать, понять что ей нужно и так далее. Школа искусств все-таки запустилась, но только по линии моей жены. Товарищ продолжать проект со своей стороны не стал. Их общение, на сколько мне, известно, плавно сошло на какие-то редкие разговоры. Хер его знает, короче.

Идем дальше. Спустя месяц (середина декабря) по первому заявлению пришел отказ из суда - были ошибки в подаче. Так как эмоции уже чуть поутихли, я спросил у нее стоит ли подать заново или мы все-таки вернем семью? Она попросила немного подождать, ей нужно было еще немного времени. Я согласился. Да, следует сказать, что как бы мне не было хреново (а мне было очень хреново), весь этот месяц я на контакт не выходил. Общался только по поводу дочери.

О дочке. Очень желанный ребенок с обеих сторон. Лично я в ней души не чаю. За все то время, что мы живем раздельно, я трижды в неделю отвожу ее после школы на секцию, где она занимается. Два-три раза в неделю она остается ночевать у меня. Когда меня видит, всегда искренне радуется, бежит, бросается на шею, обнимает. Жена все это иногда видит и однажды сказала, что ей очень больно из-за того, что она своим уходом ограничивает нам с дочкой эмоции, которые мы могли бы получать, если бы жили вместе.

Продолжаю. Итак, даю еще немного времени. Переписываемся только по поводу дочери. Но перед новым годом от нее пришло сообщение с вопросом, как я буду встречать 2019-ый. Я ответил, что планов нет. На что она предложила приехать к ним. Я очень хотел поздравить своего ребенка именно в момент праздника, поэтому отказываться не стал. Приехал в 23-00, пробыл пару часов и уехал. Ничего особенного между нами не произошло: поели салатов, выпили, распаковали подарки. Она, кстати, подарила мне одну коллекционную вещь, которую я давно хотел. Ну и я подарил нужную ей по работе вещь.

Второе предложение встречи от нее поступило через 10 дней после Нового года - приближалась дата 10-летия нашего знакомства, а мы ее всегда отмечали. Она сразу предупредила, чтоб я ничего не ждал, эта встреча лишь как дань нашим отношениям, в которых было много хорошего. Тем не менее, я заказал столик в хорошем ресторане, пришел с шикарным букетом цветов. Держались за руки, она плакала, я много говорил о будущем. О том, какое оно может быть у нас. Ни к чему не пришли, но разошлись тем вечером, как мне показалось, на доброй ноте.

А еще через 10 дней я психанул, задал прямые вопросы, получил в очередной раз пространственные ответы, после которых отнес заявление на развод во второй раз. Сообщил ей об этом. Тут же пришел агрессивный ответ, что типа я давлю. Да, давлю, но подвешенность уже стала надоедать.

Снова целый месяц не общались. 11 февраля суд назначил дату заседания - позвонили и мне, и ей. И почти сразу после звонка из суда, звонит она. Я думал, что сейчас будет какой-нибудь эмоциональный разговор, но нет. В тот день она попала в небольшое ДТП - попросила помочь с оформлением документов. Пока я с виновником заполнял бумажки, она стояла в стороне и плакала. После того, как мы закончили разбор происшествия и все разъехались, она подошла ко мне, обняла, поцеловала и спросила помогу ли я перевезти их с дочкой вещи назад. Я, разумеется, согласился. Заявление из суда мы, конечно же, решили забрать, что я и сделал на на следующий день. Три дня прошли хорошо.

За это время я подобрал несколько вариантов по недвижимости, которую мы могли бы приобрести, а на четвертый ей надо было уехать в санаторий на нессколько дней, так как еще до нашего воссоединения, ее мама ей подарила эту путевку. Перед ее отъездом я хотел близости, но она отказала, сказав, что не хочет. А перед выходом из квартиры, сказала, что не отказала, если б любила меня... Опять та же песня. Ну и через несколько часов, после того как доехала, сообщила, что не может снова жить той жизнью, все внутри сопротивляется. И дело снова не во мне, не в недвижимости, просто не знает чего хочет, ищет что-то важное внутри себя. После того, как вернулась в город, нашла новую квартиру (так как от той уже успела отказаться) и съехала. Сказала, что на развод подаст сама, забрала все документы, но уже третью неделю кряду их никак не отнесет.

Вот и что делать? Меня, конечно, не плющит так, как раньше, но мне хреново. Я люблю этого человека. Я с уверенностью могу сказать, что готов с ней прожить до конца жизни. Я встретил ее в то время, когда с женщинами никаких проблем у меня не было. Но именно с ней я понял, что все, это она, пора остепеняться. Я ей задаю вопрос, что нужно сделать, чтобы вернуть ей чувства, она отвечает, что это от меня не зависит. Говорит, что я хороший, она видит и знает, что я делал\делаю для нее, ценит наше прошлое. Сотни раз она просила прощения за то, что делает мне больно, но ничего с собой поделать не может. И ведь ни к кому-то ушла, действительно живет одна (с дочкой конечно же), встречается с подругами, работает...
[DOUBLEPOST=1552009379][/DOUBLEPOST]
Я был рад найти этот форум. Впечатляет поддержка, оказываемая ищущим ее людям
спасибо
Вводные данные. 10 лет вместе. Без сильных ссор, измен и расставаний. Ни у кого не было приступов ревности, полное доверие с обеих сторон. Много путешествовали, общие интересы, поддержка друг друга - все это было
отлично
Но с ноября прошлого года живем раздельно. Дважды подавалось заявление на развод и оба раза из-за обстоятельств дело до суда не доходило.
кто инициатор развода? видимо в отношениях серьезные проблемы
Познакомились в 2009 году, поженились через год, еще через год родилась дочка. Сейчас мне 37, ей 33, дочке 7.
хорошо
Все началось в конце лета. Я стал замечать, что моя жена стала больше времении проводить в телефоне. В те моменты, когда я «неожиданно» появлялся, мобильник резко выключался или переключался на другое приложение. Да и без этого я стал замечать, что он все время лежит «лицом вниз» и постоянно на беззвучном режиме, хотя до этого никогда такого не было. В голове стали возникать различные подозрения, но чтобы остаться до конца честным с собой и с ней, я одним вечером прямо спросил у нее: «Есть что-то такое, о чем мне стоит беспокоиться? Все ли у нас нормально?». Получив убедительный ответ о том, что все хорошо, улыбку, тепло с ее стороны, я немного успокоился, но решил еще неделю понаблюдать за ее отношением к телефону.
видимо она перестала получать от тебя внимание/эмоции/секс/страсть/интересное общение/качественные отношения/и тп
поэтому началось общение на стороне
и конечно она сообщит тебе что все хорошо))))
ты женщин поменьше слушай
[DOUBLEPOST=1552009622][/DOUBLEPOST]
А с ним все осталось как и было: беззвучный режим, закрытый от меня экран и какие-то переписки. На вопрос с кем ты там общаешься, отвечала: подруги, работа, мама. И вот, спустя еще семь дней моей внутренней нервотрепки, я решился сделать этот нелицеприятный шаг – ранним утром, пока она спала, я взял ее телефон и не найдя там ничего предосудительного, подключил в мессенджере дублирование ее переписки в свой браузер. После разбудил ее и нашу дочь, мы все вместе позавтракали, я отвез дочку в школу и отправился на работу. А через пару часов узнал, что моя жена очень тепло общается с нашим общим другом. Наверное, следует рассказать о жене. Ей 33 года, она самозанятый человек с творческой профессией. Заработок большим назвать нельзя, да и стабильным тоже.
за такое просто бросаем, и начинаем новую жизнь
просто БЕЗ ВАРИАНТОВ
она тебя не уважает больше, не ценит как сильного самца, поэтому такая ситуация
очевидно - с такой дамой нужно расстаться

как вариант - можно ответить ей зеркально, но тут надо знания иметь о девушках и вовзвратах
для новичка лучший способ просто расстаться с изменницей. выселить ее к ее новому парню например
[DOUBLEPOST=1552010060][/DOUBLEPOST]
На ее доход не претендую
получается она сидит на твоей шее?
еще меньше уважения к тебе (
а че - ты ее обеспечиваешь, она общается с ебарями, а ты ей все позволяешь
нормально)
У нее есть старшая сестра, у которой за спиной неудачный опыт двух отношений и два ребенка от двух мужчин.
и соответственно данную модель поведения она и переняла наверняка от сестры
С самого детства старшая сестра притесняла младшую. Мама уставала на работе и особого внимания на это не обращала. Спустя время, видя, что ее старшая дочь одна с двумя детьми, мама стала ей помогать: деньги, вещи, путешествия, квартира. А у младшей, вроде как, все хорошо – дочь замечательная, муж любит, живут не впроголодь. И это не смотря на то, что старшая и матом может на маму прикрикнуть, а младшая максимально заботлива и внимательна.
я бы держал жену подальше от этой компашки. можно уехать например от такой семейки в другой город
А муж (я) действительно любит и жену, и дочь
не забываем в первую очередь любить себя
Зимой, после трех лет работы в одной компании, где дело закончилось ничем, он (я опять же) открыл свою фирму и сейчас, по сути, начинает все заново. Во второй пятилетке нашей совместной жизни у нас с женой пару раз возникали конфликты на тему того, что мы живем в квартире юридически оформленной на моих родителей (но отдельно от них) и никак не можем купить свою жилплощадь. С другой стороны, мы не в ипотеке, не платим за съем жилплощади
причина конфликта - недовольство тобой, а не жилплощадью
отсюда же измены и тп
 

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.185
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
После того, как вскрылось ее тайное общение с нашим общим другом, у нас состоялся долгий и неприятный разговор, в ходе которого выяснилось, что ее чувства ко мне поутихли, ей претит семейная размеренная жизнь, хочется чего-то яркого и необычного.

Сказала, что иногда у нее возникает полная апатия ко всему: ко мне, к дочери, к жизни, а общение и встречи с этим другом позволяют ей держаться на плаву. Физической измены не было, но для меня то, что произошло – измена духовная и ложь. Ложь от человека, от которого я ждал ее меньше всего
ну и все - прощаемся, она съезжает к своим хахалям, ты ищешь новую женщину
Тем не менее, я был готов ее простить, ибо люблю ее, нашу дочь, ценю наше прошлое и верю в будущее.
когда прощаешь легко такие вещи - ты показываешь женщине что ты тряпка
а ей нужен мужик-самец, и немного жесткости по заслугам
[DOUBLEPOST=1552010515][/DOUBLEPOST]
После мы еще много раз говорили и решали наше совместное будущее. Однажды я пришел домой и нашел записку, в которой она сообщила, что уехала на три дня из города в неизвестном направлении, просила не искать. Даже телефон оставила у мамы. Написала, что в этой поездке постарается понять себя. Вернулась, решили, что будем жить дальше и спасать семью.
видишь она делает че хочет. на тебя ей пофиг.
решили спасать семью?
1) решила она, потому что ты к сожалению ничего в семье своей видимо не решаешь
2) если девушка решила что вы снова вместе, то завтра она решит что вам нужно расстаться
3) ты слишком мягкий, тяжело тебе будет
4) спасать нужно не вашу семью а ТЕБЯ, потому что так как ты себя ведешь - так нельзя мужику
[DOUBLEPOST=1552011084][/DOUBLEPOST]
Прошло месяца полтора. За это время мне удалось практически полностью восстановить свое доверие. Видно было, что и она со своей стороны старается изменить ситуацию. Но в середине ноября, поднимая упавшую дома сеть Wi-Fi, я обнаружил, что к нам в домашнюю сеть регулярно подключается неизвестный мне телефон. Подозрения вернулись вновь. Спрашиваь ни о чем я не стал и так же рано утром, пока она спит, обнаружил в ее сумке этот неизвестный телефон. Разбудил, задал вопрос. Особо отпираться она не стала, подтвердив, что снова общается с этим же самым товарищем. О товарище. 36 лет. Творческая личность: художник, дизайнер. За душой ни гроша, беззаботно живет с родителями. Живет, как говорится, сегодняшним днем. Была жена, но в прошлом году уехала без него на ПМЖ за границу.
ну а иначе и быть не могло. потому что в целом ничего же не изменилось ни в тебе ни в ней ни в отношениях
и она как хотела уйти так и хочет
просто не нужно бабам верить на слово, нужно их наказывать за косяки
нужно знать как они устроены и делать все со своей выгодой, при этом не боясь потерять
[DOUBLEPOST=1552012170][/DOUBLEPOST]
О товарище. 36 лет. Творческая личность: художник, дизайнер. За душой ни гроша, беззаботно живет с родителями. Живет, как говорится, сегодняшним днем. Была жена, но в прошлом году уехала без него на ПМЖ за границу.
данные о ее парнях не дают нам ничего особо, ведь проблема не в них а в тебе
Он уверяет, что с его стороны нет никаких притязаний к моей жене, просто дружба. Как ни странно, я склонен ему верить, так как знаю его стиль общения – говорить красиво об интересных вещах он умеет. Ну а девчонки на это ведутся. Об их отношениях (друга и моей жены). Еще летом они планировали совместный творческий проект – школу искусств, и я был не против этого - мы все из одной компании, регулярно виделись, гуляли, ездили куда-то. Какие-то чувства к нему у моей жены зародились, по всей видимости, во время обсуждения деталей этого проекта. Однако, проект из-за отсутствия подходящего помещения заглох, а их общение осталось и было прервано мной в конце лета. А в ноябре наш товарищ, оказывается, нашел подходящее пространство и проект был возобновлен.
даже если он говорит правду - твою жену это не оправдывает. ее борзое поведение в твой адрес недопустимо
и она уже тебе говорила что вам надо расстаться - просто ты своей слабостью вернул ее. ненадолго.
убери свои слабости!
 

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.185
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
И жене им был выдан телефон для общения (как они утверждают исключительно для решения вопросов по проекту), о котором я не должен был узнать (ибо буду безосновательно ревновать).
я им обоим не верю
Ковыряться в этом телефоне я уже не стал. Вечером того же дня я подал заявление на развод
поддерживаю
После всего произошедшего мне было сказано, что у нее нет чувств ко мне, ей хочется побыть самостоятельной, пожить хоть и в съемной, но своей квартире, самой себя обеспечивать, понять что ей нужно и так далее. Школа искусств все-таки запустилась, но только по линии моей жены. Товарищ продолжать проект со своей стороны не стал. Их общение, на сколько мне, известно, плавно сошло на какие-то редкие разговоры. Хер его знает, короче.
забей. все норм.
Идем дальше. Спустя месяц (середина декабря) по первому заявлению пришел отказ из суда - были ошибки в подаче. Так как эмоции уже чуть поутихли, я спросил у нее стоит ли подать заново или мы все-таки вернем семью?
ты снова короче побежал к ней просить разрешения восстановить семью.. ну зачем?
Она попросила немного подождать, ей нужно было еще немного времени. Я согласился.
нельзя быть в такой зависимости от женщин
[DOUBLEPOST=1552013517][/DOUBLEPOST]
Да, следует сказать, что как бы мне не было хреново (а мне было очень хреново), весь этот месяц я на контакт не выходил. Общался только по поводу дочери.
тут молодец
О дочке. Очень желанный ребенок с обеих сторон. Лично я в ней души не чаю. За все то время, что мы живем раздельно, я трижды в неделю отвожу ее после школы на секцию, где она занимается. Два-три раза в неделю она остается ночевать у меня. Когда меня видит, всегда искренне радуется, бежит, бросается на шею, обнимает. Жена все это иногда видит и однажды сказала, что ей очень больно из-за того, что она своим уходом ограничивает нам с дочкой эмоции, которые мы могли бы получать, если бы жили вместе.
круто, да
Продолжаю. Итак, даю еще немного времени. Переписываемся только по поводу дочери. Но перед новым годом от нее пришло сообщение с вопросом, как я буду встречать 2019-ый. Я ответил, что планов нет. На что она предложила приехать к ним. Я очень хотел поздравить своего ребенка именно в момент праздника, поэтому отказываться не стал. Приехал в 23-00, пробыл пару часов и уехал. Ничего особенного между нами не произошло: поели салатов, выпили, распаковали подарки. Она, кстати, подарила мне одну коллекционную вещь, которую я давно хотел. Ну и я подарил нужную ей по работе вещь
дружеское общение - ключ к возврату
Второе предложение встречи от нее поступило через 10 дней после Нового года - приближалась дата 10-летия нашего знакомства, а мы ее всегда отмечали. Она сразу предупредила, чтоб я ничего не ждал, эта встреча лишь как дань нашим отношениям, в которых было много хорошего. Тем не менее, я заказал столик в хорошем ресторане, пришел с шикарным букетом цветов. Держались за руки, она плакала, я много говорил о будущем. О том, какое оно может быть у нас. Ни к чему не пришли, но разошлись тем вечером, как мне показалось, на доброй ноте.
это свидание было лишним
сопли слезы цветы подарки
при возврате это запрещено
дари цветы своим новым девушкам!! и по ресторанам води девочек новых своих других
[DOUBLEPOST=1552013612][/DOUBLEPOST]
А еще через 10 дней я психанул, задал прямые вопросы, получил в очередной раз пространственные ответы, после которых отнес заявление на развод во второй раз. Сообщил ей об этом. Тут же пришел агрессивный ответ, что типа я давлю. Да, давлю, но подвешенность уже стала надоедать.
опять ты нуждаемо начинаешь лезть к ней со своими отношениями
в добавок психи истерики ссора. так нельзя.
ну и конечно возврат так не сделается
девушка не должна знать что ты хочешь ее вернуть
[DOUBLEPOST=1552013736][/DOUBLEPOST]
Снова целый месяц не общались. 11 февраля суд назначил дату заседания - позвонили и мне, и ей. И почти сразу после звонка из суда, звонит она. Я думал, что сейчас будет какой-нибудь эмоциональный разговор, но нет. В тот день она попала в небольшое ДТП - попросила помочь с оформлением документов. Пока я с виновником заполнял бумажки, она стояла в стороне и плакала. После того, как мы закончили разбор происшествия и все разъехались, она подошла ко мне, обняла, поцеловала и спросила помогу ли я перевезти их с дочкой вещи назад. Я, разумеется, согласился. Заявление из суда мы, конечно же, решили забрать, что я и сделал на на следующий день. Три дня прошли хорошо.
снова ты тянешься к ней, помогаешь, показываешь что нуждаешься в ней
снова повторяется ситуация в которой ты уже был
помни - одни и те же действия - один и тот же результат
[DOUBLEPOST=1552013840][/DOUBLEPOST]
За это время я подобрал несколько вариантов по недвижимости, которую мы могли бы приобрести, а на четвертый ей надо было уехать в санаторий на нессколько дней, так как еще до нашего воссоединения, ее мама ей подарила эту путевку. Перед ее отъездом я хотел близости, но она отказала, сказав, что не хочет. А перед выходом из квартиры, сказала, что не отказала, если б любила меня... Опять та же песня. Ну и через несколько часов, после того как доехала, сообщила, что не может снова жить той жизнью, все внутри сопротивляется. И дело снова не во мне, не в недвижимости, просто не знает чего хочет, ищет что-то важное внутри себя. После того, как вернулась в город, нашла новую квартиру (так как от той уже успела отказаться) и съехала. Сказала, что на развод подаст сама, забрала все документы, но уже третью неделю кряду их никак не отнесет.
снова та же песня, да
ты не меняешься - и ситуация не меняется
ты слишком легко позволяешь ей вернуться. в этом проблема.
где наказание за измены и уход?????
[DOUBLEPOST=1552013922][/DOUBLEPOST]
Вот и что делать? Меня, конечно, не плющит так, как раньше, но мне хреново. Я люблю этого человека. Я с уверенностью могу сказать, что готов с ней прожить до конца жизни.
прекратить нуждаться в ней
для этого - найти новых дам
Я ей задаю вопрос, что нужно сделать, чтобы вернуть ей чувства
она не знает ответ, она просто девушка
[DOUBLEPOST=1552013975][/DOUBLEPOST]ладно, ченибудь придумаем чтобы решить твою проблему
1) уходи в игнор
2) читай это в свободное время
[DOUBLEPOST=1552014113][/DOUBLEPOST]3) теперь она никто тебе - веди себя соответственно. общение только по ребенку раз в неделю (и то лучше не надо)
трубки не берем, не отвечаем на смс - ты занят!
 
С

Сергей1277

Гость
Сейчас мне 37, ей 33, дочке 7.
Здравствуй друг!
Тебе вообще повезло, тебе сразу написали два профи и разложили все по полочкам.
Запомни только одно, "волшебной" таблетки НЕТ! Только твои действия сделают "чудо".
И Гена и Kursksz тебе всё четко четко рассказали, будешь действовать по их плану, будет очень скоро у тебя счастье. Поверь.
Будешь творить самодеятельность, будет твоя бж ноги об тебя вытирать.
В одной теме "женушка" советовалась с мужем как лучше сосать у любовника... Не доводи до такого.
[DOUBLEPOST=1552023313][/DOUBLEPOST]Может жестко, но
Ты на войне и предателей по закону военного времени расстреливают. Она должна прочувствовать до последней капли крови свои косяки.
Свободы захотелось, пусть п@здует только полностью свобода, свобола от финансов в первую очередь и не помогать.
 

kursksz

Прозревший
Регистрация
4 Сен 2016
Сообщения
1.258
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Игнор. По моему к ней отношению - без проблем. Но как тогда решать вопросы по дочке? Ребенка я в игнор поставить не могу.
Давай скажу прямо. Скорее всего даже общения 1 раз в неделю с ребёнком МНОГО.
Суть этого пункта в том чтобы дать бж ощущение рсп жизни, а тебе время на изменения. Я скинул тебе несколько тем личного выбора, прочтя их ты поймёшь нашу логику в том числе и в действиях по ребёнку.

Серёга даёт хорошую установку тебе:
Она должна прочувствовать до последней капли крови свои косяки.
Свободы захотелось, пусть п@здует только полностью свобода, свобола от финансов в первую очередь и не помогать.
Иначе твою дочь будет растить безумная рсп. Предупреждаю тебя об этом сразу: отступление с Пути-в будущем твоя дочь которую ты любишь станет рспхой.

Особое внимание уделяют т10д. Как у тебя с живым знакомством? Или ты всегда виртуальным пользовался? Город большой?

Твой статус "проверенный" говорит о том что ты скорее всего уже начал работу с экспертом. Слушайся его беспрекословно. Есть вопросы/непонимание пиши сюда/спрашивай у эксперта
 

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.185
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске

Partos

Проверенный
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1.869
Пол
Мужской
. Во второй пятилетке нашей совместной жизни у нас с женой пару раз возникали конфликты на тему того, что мы живем в квартире юридически оформленной на моих родителей (но отдельно от них) и никак не можем купить свою жилплощадь. С другой стороны, мы не в ипотеке, не платим за съем жилплощади.

привет!
чувствуется автор умный и рассудительный человек, все очень грамотно и толково расписал)

то что квартира на родителях вот это прямо супер!
у моих детей так же будет, после меня делайте чо хотите...
а так при разводе остался бы без жилья!!!
и сейчас мой совет никакой покупки недвижимости пока такая жопа в отношениях... сначала разведись, потом все покупки и только на себя!!!
 

Suomi

Проверенный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
11.061
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
ей хочется побыть самостоятельной
Хочется? Да за ради бога: пусть она станет самостоятельной. В тот числе - в плане денег.
Присоединяюсь к тому, что сказал @Сергей1277: дай ей свободу от своих финансов ))
Деньги - только на ребенка: причем желательно не давать их на руки БЖ, а самому покупать (или оплачивать) что нужно для дочки. Причем не на 100%, пусть БЖ тоже в это вкладывается (слишком жирно ей будет тратить все свои заработки только на себя любимую).
Не позволяй использовать себя в качестве снабженца и источника бесплатных услуг (а то женщина, уходя из семьи, искренне считает, что бывший муж и дальше обязан удовлетворять все ее материальные потребности).
И самое главное - не бойся, что такое жесткое поведение еще сильнее оттолкнет от тебя БЖ.
Наоборот - это заставит ее уважать тебя (доказано очень многими парнями с этого форума).
А если ты будешь всячески угождать ей, проявлять внимание, оказывать помощь и принимать участие в ее делах - надеясь, что таким образом постепенно вернешь ее благосклонность - это тебе НИ ФИГА не поможет (тоже доказано очень многими).
 
Последнее редактирование:

Sun_Catcher_1891

Автор темы
Проверенный
Регистрация
7 Мар 2019
Сообщения
15
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
То есть не забирать у нее документы? Подаст, так подаст. Не подаст и хрен с ним?

кто инициатор развода?
Мы оба пришли к этому мнению.

видимо она перестала получать от тебя внимание/эмоции/секс/страсть/интересное общение/качественные отношения/и тп
Из всего списка отмечу лишь интересное общение - не могу я о сущности бытия говорить, я более реально смотрю на мир )

Может жестко, но
Ты на войне и предателей по закону военного времени расстреливают. Она должна прочувствовать до последней капли крови свои косяки.
Свободы захотелось, пусть п@здует только полностью свобода, свобола от финансов в первую очередь и не помогать.
Лично ей я никаких денег не даю с ноября. Безналом оплачиваю большую часть (остаток платит она) школьного обучения дочери и плачу за секцию где она занимается.

Особое внимание уделяют т10д. Как у тебя с живым знакомством? Или ты всегда виртуальным пользовался? Город большой?
Я 10 лет ни с кем не знакомился... Раньше получалось, чаще в витртуале. Хотя сегодня мотался по городу (город большой), в машине лежала гора тюльпанов и я просто дарил их встречным девчонкам - ничего сложного )

Присоединяюсь к тому, что сказал @Сергей1277: дай ей свободу от своих финансов ))
Как я уже писал выше, денег от меня на себя она не получает, да и не просит. Даже тогда, когда она уезжала в санаторий, я предлагал ей половину стоимости путевки - она отказалась брать.
 

kursksz

Прозревший
Регистрация
4 Сен 2016
Сообщения
1.258
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
То есть не забирать у нее документы? Подаст, так подаст. Не подаст и хрен с ним?
Ага, хочет разводится пусть разводится, но она ж до тебя сейчас не дозвонится и не допишется, ты ж в игноре:cool:

Я 10 лет ни с кем не знакомился...
Ну если ты раньше это делал, то восстанавливай навыки, у тебя путь либо в постель к другим женщинам либо в аленье стойло, решать тебе. Если будут траблы, пиши хорошие примеры я тебе закину.

я просто дарил их встречным девчонкам - ничего сложного )
Ну норм, неплохо, не боишься.

Безналом оплачиваю большую часть (остаток платит она) школьного обучения дочери и плачу за секцию где она занимается.
Норм. Чеки сохраняй.

Как с чтением тем что я тебе скинул? Там ответы на большинство твоих вопросов и много вариков развития событий у тебя.

И помни, кошачий друг уже черкнул тебе:
И самое главное - не бойся, что такое жесткое поведение еще сильнее оттолкнет от тебя БЖ.
 

Sun_Catcher_1891

Автор темы
Проверенный
Регистрация
7 Мар 2019
Сообщения
15
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Ага, хочет разводится пусть разводится, но она ж до тебя сейчас не дозвонится и не допишется, ты ж в игноре

kursksz, смотри, по поводу игнора... Я почитал темы форума, что ты скинул, в них парни пишут, что БЖ шлют им сообщения не только по детям, но и по всякой прочей ерунде. Моя же за все время, что мы разъехались, просто так не писала ни разу. То есть три раза был "поводок": новый год, 10-летие отношений и просьба помочь в ДТП, а все остальное общение исключительно по ребенку. Не было такого, что бы она поинтересовалась, как у меня дела или попыталась завести разговор на отвлеченные темы. Мы можем даже неделями не видеться, потому, что для передачи дочки это не обязательно и алгоритм установлен: Понедельник - Ж отводит дочь в школу, я вечером забираю, отвожу на секцию, ухожу, Ж забирает. Вторник - Ж. Среда - то же самое, что и в понедельник, только дочь остается у меня на ночь и в четверг я ее отвожу в школу, а Ж вечером забирает. Пятница - как и среда. В субботу можем пересечься для передачи ребенка, но чаще бывает, что отвожу дочь к теще, а Ж ее оттуда забирает.

То есть ингор-то получается, у нас двусторонний. Я не знаю насколько это умышлено с ее стороны и испытывает ли она (как я) какие-либо эмоции. Неделю назад на выходные решил съездить в Москву, написал ей, что с дочкой в эти дни быть не смогу. В ответ пришло: "Хорошо". Не было вопросов куда я еду или когда вернусь.

У нее с октября появилась установка по поиску внутреннего счастья, того, о котором говорит Лабковский. Якобы она всю жизнь жила не так, как хотела, подстраивалась под людей, жила не так, как хотела, а так как учит социум и вот теперь внутренний Феникс должен расправить крылья. Я ее спрашивал: и что, ты меня все эти 10 лет не любила? Любила, говорит, но все меняется, сейчас мне нужно что-то другое, пожить одной, для себя. То есть я не вижу с ее стороны каких-то эмоциональных привязок ко мне. Или она их тщательно маскирует, или их действительно нет. Да, я очень хорошо отношусь к дочери, Ж знает и видит это, но достаточно ли только этого? Позадавай какие-нибудь вопросы пожалуйста, может все это нахер не нужно?


хорошие примеры я тебе закину

Закидывай, почитаю для общего развития.

Как с чтением тем что я тебе скинул

По ссылкам все почитал. На выхах пойду в книжный, выберу какую-нибудь из трех книг.
 

Alex2018-2

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2018
Сообщения
206
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
появилась установка по поиску внутреннего счастья, того, о котором говорит Лабковский

у меня БЖ тоже наслушалась разных психологов, этого пид*ра начиталась и теперь она совсем стала сумасшедшей) я на нее внимание не обращаю, на высеры забил. Занимаюсь собой, делаю то, что мне хочется и общаюсь с сыном.
 

kursksz

Прозревший
Регистрация
4 Сен 2016
Сообщения
1.258
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Смотри, по игнору: нахер ей тебе писать если все итак норм?
Дочка не спрашивает "где папа?" у неё нет диллемы "а успею ли я отвезти дочку на секцию?". Рубишь фишку? Она должна прочувствовать на своей шкуре что такое мать одиночка. Ты ей такой возможности не дал.

Готов ли уйти в игнору по ребёнку полностью? Если нет то почему?

вижу с ее стороны каких-то эмоциональных привязок ко мне.
Эмм, ребёнок сильнейшая привязка. И скажу тебе: " у женщин бывших не бывает". То есть она мониторит тебя.

В какой то период тебе надо будет начать раскачку.

Парни: @Мыслитель и @Джо Роган заскочите посмотреть ситуацию. У вас были схожие моменты.

Автор: темы этих парней посмотри, там есть подобные черты.
[DOUBLEPOST=1552093214][/DOUBLEPOST]
может все это нахер
В армии есть пословица: "инициатива е*ет инициатора". Она инициатор, что должно с ней быть? Как взрослый человек пусть отвечает за свои поступки.
[DOUBLEPOST=1552093508][/DOUBLEPOST]Автор, займись на неделе тХд. С зачетами, хоть через силу делай. Будем смотреть как сможешь!)
 

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.185
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
привет как настрой? какие есть вопросы по теме?
 

Sun_Catcher_1891

Автор темы
Проверенный
Регистрация
7 Мар 2019
Сообщения
15
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Готов ли уйти в игнору по ребёнку полностью? Если нет то почему?

Нет, ребенка в игнор не отправлю. Это мой человечек, с которым мы дарим друг другу кучу позитивных мгновений.

Автор, займись на неделе тХд.

Как раз сейчас собираюсь поехать в ночной бар.

привет как настрой? какие есть вопросы по теме?

Привет! Сегодня ловлю откаты. Но, разумеется, никакого общения. Только пара вопросов с утра по дочке.
 

Мыслитель

Проверенный
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
446
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Привет, автор!
Нет, ребенка в игнор не отправлю. Это мой человечек, с которым мы дарим друг другу кучу позитивных мгновений.
Понимаешь в чем суть сего действия?! Объясню: игнор сам по себе нужен не для бж, а для адаптации твоего мозга к происходящему и принятию правильного решения прежде всего. На фоне твоего игнора мозг и инстинкты бж начинают обостряться - а что с ним, а где он, а как... (скажу честно, ЕЙ ГЛУБОКО НАСРАТЬ НА ТО, ГДЕ ТЫ И С КЕМ). Это что касается игнора, поехали дальше. ТИ - тотальный игнор, включая детей, отличается от простого тем, что ты тупо исчезаешь в неизвестном направлении, охлаждаешь себя и спустя время начинаешь правильные действия по отношению к бж. Тут два варианта:
1.Если спустя игнор/ти ты принимаешь решение восстановление семьи, то ТИ просто необходим, иначе никак. И жестить нужно с бж знатно. Я не говорю о оскорблениях и прочем, а о наличии твое стержня, который ты потерял когда-то давно.
2.Если ты принимаешь ситуацию как есть и не способен мириться с таким отношением к себе, то налаживаешь комфортное общение с бж по детям и начинаешь новую жизнь без бж, что собсссно и принимают большинство парней на форуме. Но сможешь ли, вопрос другой, поэтому игнор нужен в любом случае.
Автор, у меня история практически идентична, даже возраст такой же и ситуация в целом (я про бизнес с василием по работе) ,но 2ое прекрасных детей, которых и я безумно люблю и они меня.
Больно?! Да, писдес как, но иначе это не работает. То, что ты постоянно маячишь на горизонте, оплачиваешь бОльшую часть расходов по ребёнку никак не придают тебе плюсов. Ты просто удобная тряпка, типа брата, типа фонда благотворительности. И как думаешь, ты такой ей нужен??!
Строгий ТИ, выработка в себе стержня это первостепенные действия, через которые проходят практически все.
Предвижу вопрос - сколько сидеть в ТИ? Да Х его, батенька, знает. Всё зависит от сочетания нескольких факторов - мегапрокачки тебя + облом с васьком и тп. Не прокачавшись самому и облом с васей тоже нихера не даст, ибо она перепрыгнет на другой болт, но точно не на твой тряпочный. Понимаешь к чему я веду? Только новый/жесткий/сильный Ты может что-то изменить, но никак не самотёк.
3 дня она думала))) Ой мля) Братан, она уже давно на том болту крутилась, а ты не замечал. Даже сейчас, если ты начнёшь правильно себя вести с ней, ей впринципе по барабану, ибо васёк восполняет все её неудовлетворённости. А тут ты ещё баблом помогаешь и с ребёнком сидишь, вообще Эдем.
Тебе дали все карты в руки и если именно сейчас начать правильно работать, то шанс велик, ибо из твоих слов я понял что бж подматывает (слезы, обнимания и тп). Слушай экспертов и никакой самодеятельности, типа я просто хотел узнать как дочь и позвонил бж, брехня!
Подпишусь на тему и Удачи тебе! При правильном раскладе, спустя некоторое время твои мысли поменяются, сам не заметишь!
 

kursksz

Прозревший
Регистрация
4 Сен 2016
Сообщения
1.258
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
@Мыслитель спасибо!
Автор, человек который описал тебе выше знает о чем говорит, он прошел все. Написал он тебе от чистого сердца и любой из нас готов подписаться под каждым его словом из сообщения выше.
О своём решении сообщи нам.
 

Sun_Catcher_1891

Автор темы
Проверенный
Регистрация
7 Мар 2019
Сообщения
15
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Подпишусь на тему и Удачи тебе! При правильном раскладе, спустя некоторое время твои мысли поменяются, сам не заметишь!

Спасибо за участие в теме! То есть при тотальном игонре получается, что я манипулирую своим ребенком. А деньги? Нельзя прекращать финансирование обучения.
 

kursksz

Прозревший
Регистрация
4 Сен 2016
Сообщения
1.258
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
манипулирую своим ребенком
Нет. Ты даёшь ей шанс нести ответственность за своё решение в полной мере. Ребёнок тебя не забудет, не бойся.
Ещё раз повторюсь: посмотри тему Джо Роган.
 

Sun_Catcher_1891

Автор темы
Проверенный
Регистрация
7 Мар 2019
Сообщения
15
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Нет. Ты даёшь ей шанс нести ответственность за своё решение в полной мере. Ребёнок тебя не забудет, не бойся.
Ещё раз повторюсь: посмотри тему Джо Роган.

Ну допустим. О ТИ надо как-то уведомлять или просто потеряться? Бля, проще уехать в другой город.
 

Мыслитель

Проверенный
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
446
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Никаких уведомлений, ты же не в командировку уезжаешь. По возможности вообще никому не распространяться и вообще по вашим делам с бж ни с кем ничего не обсуждать.
 
С

Сергей1277

Гость

Автор, ты пойми, нам пох... на твои проблемы.
Тебе дали очень ценные советы люди прошедшие через подобное. Но ты не хочешь поверить, ты ждал, что тебе скажут тайное заклинание и ты как в сказке щелчком всё изменишь.
Или ты делаешь и все меняешь, или опять тема будет на 50 страниц и куча соплей.
 

kursksz

Прозревший
Регистрация
4 Сен 2016
Сообщения
1.258
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Никаких уведомлений, ты же не в командировку уезжаешь. По возможности вообще никому не распространяться и вообще по вашим делам с бж ни с кем ничего не обсуждать.
Дим, посмотри внимательный, здесь автор боится что бж по привычке оставит дочь после секции или школы, а автор не придёт. Так все?

Автор, как видишь решение этой проблемы.
П.С. напиши как с тХд
 

Мыслитель

Проверенный
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
446
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Да, этот момент я упустил. В таком случае, я поступил бы так: перед тем как отдать дочь бж спокойно поговорил бы с ребёнком на тему типа папа уезжает по работе и ближайшее время не сможет её забирать и отводить. Информация в любом случае дойдёт до бж и той придётся решать эту проблему. А куда и на сколько уезжает автор пусть супруга додумывает сама. Важный момент - обязательно донести ребёнку что так необходимо, он её не бросает и очень любит.
Естественно сразу будет масса негатива от бж, но это прогнозируемо.
 

Sun_Catcher_1891

Автор темы
Проверенный
Регистрация
7 Мар 2019
Сообщения
15
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Дим, посмотри внимательный, здесь автор боится что бж по привычке оставит дочь после секции или школы, а автор не придёт. Так все?

Автор, как видишь решение этой проблемы.
П.С. напиши как с тХд

Да, все именно так. Сейчас думаю над тем, чтобы на пару недель уехать из города, лучше даже за границу. Больший срок себе позволить не могу.
тХд - вчера\сегодня - два знакомства, но до дела еще не дошло. Можно больше, в том же фитнесе есть привлекательные ОЖП, но мне ж туда еще ходить, почти целый год... Вообще понял, что знакомство с новыми ОЖП не мой конек.

А куда и на сколько уезжает автор пусть супруга додумывает сама. Важный момент - обязательно донести ребёнку что так необходимо, он её не бросает и очень любит.

Прочитал всю твою тему - пздц, конечно. Моя так не жестила и не жестит.
 

kursksz

Прозревший
Регистрация
4 Сен 2016
Сообщения
1.258
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Да, все именно так. Сейчас думаю над тем, чтобы на пару недель уехать из города, лучше даже за границу.
Хорошая идея. Поработать или на отдых?
Потому что тут есть палочка-выручалочка "меня здесь никто не знает". И идешь делать пикаперские задания+ставишь на телефон Тиндер/Баду и всем подряд бомбишь лайки(на аватарке у тебя должно быть отличное фото), пишешь только тем с кем есть совпадения.


тХд - вчера\сегодня - два знакомства, но до дела еще не дошло.
Чего не хватило?


в том же фитнесе есть привлекательные ОЖП, но мне ж туда еще ходить, почти целый год...
Так стань там популярным парнем, Алекс Лесли тебе в помощь.


Вообще понял, что знакомство с новыми ОЖП не мой конек.
Нужно, литературы на форуме полно.


Прочитал всю твою тему - пздц, конечно. Моя так не жестила и не жестит.
Она стала у него жестить когда осталась без бабла практически,улетела в игнор и он стал постить других ,ОЖП.
А твоя с баблом и с помощью.
 

Мыслитель

Проверенный
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
446
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Моя так не жестила и не жестит.
Эээ, братан, не зарекайся. Ты знаешь как они переобуваются при правильном поведении мужика?! Толи ещё будет. Поэтому сразу советуем - готовься к наихудшему варианту и иллюзий не строй, это всё вата.
Я ранее озвучивал: намерен вернуть - только жесть, нет - комфортное общение и полный расход друзьями. Но пауза нужна в любом случае, как ни крути. И 2 недели тут едва ли помогут. Я вижу ты адекватный пассажир, поэтому слушай Гену, раз ты у него на ведении и всё будет пучком. ;)
 
Сверху