1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться. Если ничего не получается, то звоните: +7 (983) 000-111-6.

У жены прошли чувства, пока что не развелись. наделал кучу ошибок.

Тема в разделе "Как вернуть бывшую жену?", создана пользователем Алим, 8 мар 2019.

1. Алим
    Оффлайн

Алим Автор темы Новобранец

Симпатии:
    220
    Вернул(а) бывшую/бывшего:
    В процессе
    Здравствуйте, вёл себя как тряпка моментами, прошу не осуждать, а постараться помочь. Спасибо!)
    Она, первые мои серьёзные отношения, я, первые её серьезные отношения, которые начались в мои 16 лет, в её 17 лет. Любовь на расстоянии, свадьба в 21 год. Я у неё первооткрыватель, если это важно. Жизнь в Москве 2 года, вернулись на родину, я открыл успешный ресторанный бизнес, которому нет аналогов в городе. Она любила меня оооочень сильно, пиарила меня маме, подругам, папе, всем, при любом удобном случае, чтоб меня все принимали и тоже любили. Но чем больше она любила меня, тем холоднее был я сам. Конечно я любил ее и показывал это, но на 1/4, если сравнивать её отношение и моё. Бизнес приносил неплохие деньги, примерно 200 т. в месяц, через два года, как - то раз появилась идея податься в другой бизнес, а за рестораном попросил приклядывать жену. И тут-то все и началось. Моя вторая попытка заработать деньги провалилась. Я расслабился, ничего не делал, просто пустил жизнь на самотёк. Жена следила за бизнесом а мы все больше отдалялись, я в компьютерных играх дома, он с кальяном в зубах в моем кафе. Спустя год с момента как кафе работало под её началом, прибыль сильно сократилась, она сказала чтоб сократить издержки, поработает поваром. Научилась, работала поваром, мой стиль жизни не менялся. Работая поваром, повар она хороший (судя по отзывам поситителей). У накопилась усталость, депрессия, апатия ко всему. Я не помогал почти ни в чем. (По работе, по дому, вел себя как царь) кстати что не помогал это её мнение. Я не совсем с этим согласен. В кафе становилось все хуже и хуже. А мы все дальше друг от друга. В один день, она сказала что ей нужно время подумать, что у неё прошли чувства, что ей нужно разобраться в себе пожить отдельно. Чем больше я не соглашался с этим, тем сильнее она этого желала. И ушла, через 2 недели вернулась против своей воли, я надовил ( попробуем снова). И после ссоры через 2 дня, снова ушла уже собрав вещи (с ребёнком, 5 лет) к маме В тот момент, когда она собирала вещи, я дал чувство эмоциям (слезы, манипуляции, уговоры, обещание что все будет иначе). Ушла. Первые 22 дня ухаживал, дарил дорогие подарки, красивые стихи, цветы. Её все это радовало, но лёд не растаял. Просила пропасть, и не давить (много говорил о нас) На тот самый 22-ой день я опять надавил, у неё случился нервный срыв, истерика ( я решила разводимся). Я - успеем, подожди. Сменил тактику. Перестал давить. Нашел полезное занятие, пытаюсь наладить бизнес, общаемся по поводу ребенка, ( с ребенком помогаю во всем) сама звонит, сама пишет просто как другу, рассказать что-то поделиться чем-то. На мой день рождение (через 8 дней без давления) посидели в хорошем ресторане, в другом городе (сама предложила, я сперва отказался, она настояла, я не смог отказаться :) ) Но с условием, что это ничего не значит, что мы максимум друзья и она ничего еще не решила. Ок. Я согласился. В ресторане я рассказал о своих намерениях. Сказал что даю ей еще неделю, а дальше или разводимся, или строим совершенно новые отношения. Что я принимаю любой из вариантов, но я за сохранность семьи. Она - ок. Сегодня забрал свою машину. Два месяца она была на моей тачке, а я был на разных (не своих тачках). Спросила когда отдам, я сказал не скоро)) ей это сильно не понравилось. Я сказал что если решиться так что будем вместе, будет ей тачка, нет - с какой кстати? ) Просто до этого я говорил что дарю ее ей, мне мат. блага не представляют сейчас ценности, только целостность семьи. Оправдал это тем, что когда я дарил, был не в себе, и пытался манипулировать любым способом. А сейчас я принимаю любой исход событий. Сказала что ей от меня ничего не нужно. На что я отправил ей сочинение, о том что я теряюсь в лучшую сторону, и не для неё, а для себя. Что не буду её преследовать и не боюсь потерять. Но сторонник выстроить совершенно новые отношения. И спросил ответ. На что она отправила голосовое что теперь то точно решила развестись со слезами по голосу. (думаю на эмоциях из-за машины). Я - я принимаю твой выбор, ты имеешь на это право тря ля ля. Спасибо за все. Все это с моей стороны говорилось с лёгкостью на душе, улыбками и добрым отношением не смотря ни на что. Она не ответила. Что делать? Взять её и поехать разводиться? Или тупо пропасть и игнорить по вашей схеме?))) Семью сохранить очень хочу. Я сторонник разового брака, который до старости лет.

Последнее редактирование: 8 мар 2019
  2. Александр Михайлович
    Оффлайн

Александр Михайлович Ведущий эксперт форума Команда форума Эксперт форума

Симпатии:
    7.183
    Род занятий:
    Специалист по психологии гендерных отношений.
    Да
    Здравствуй! ;)
    Спасибо за доверие и обращение на наш форум!
    Меня зовут Александр.

Успешные разобранные темы: http://www.flirt-style.ru/forum/threads/6959/#post-302654

Я начинаю разбор ситуации, ожидай.(примерно час-два)
    А пока ставь аву.

3. Алим
    Оффлайн

Симпатии:
    220
    В процессе
    Здравствуйте Александр, спасибо вам в первую очередь.) Хочу добавить. Если разведемся, а за месяц после развода не сойдемся, это конец, так как это законы нашей с ней религии, можно пожениться обратно лишь в течении месяца. Далее совместный брак будет не дозволен. Нарушать законы религии 100% не буду. Стоит ли рисковать? Она человек ооочень сложный, может как и в лучшую сторону все измениться, так и сильно в худшую, если дам развод сам. Сама не потребует, не хватит духа (пока что) (то что она говорит-эмоции, я привык). Очень не маловажный фактор сын 5-летний, из которого хочу сделать настоящего мужика (на своих ошибках). А без отца, сами понимаете.

4. Тёмный Ангел
    Оффлайн

Тёмный Ангел Активист

Симпатии:
    589
    Здравствуй, Автор.
    1-й вопрос: на ком бизнес?
    2-й сможешь ее лишить всех благ и ресурсов?
    3-й она сейчас чем занимается, так же в ресторане работает?

5. Алим
    Оффлайн

Симпатии:
    220
    В процессе
    Уже на мне, но так как её сестра хостес по некоторым дням, в эти дни у них там откидняк с кальяном, а мне вход закрыт в эти дни, так как пауза. Конечно я могу ни кого не слушать, просто делаю так, как думаю лучше. Возможно думаю не правильно.
    Да, но у нас ребёнок, и для этого мне прогнать её и её сестру из кафе, что даст крайне много негатива, с позиции мы помогали все это время, а ты неблагодарный (с полной уверенность в то, что они помогали, а не преследовали свои интересы сидеть вдвоем отстранившись от всех и курить по 10 кальянов в день на халяву).
    Я решил убрать кухню, и ввести кухню соседнего ресторана, да бы сократить издержке на кухне, кухня тащит в минус. Основной заработок на кальянах и времени в кабинках, оно платное. Жена отговаривает, придумывая разные причины, мол заведение станет дешёвкой и т.д. но я все равно сделаю по своему. Повар дорабатывает свои последние два дня, и супруге там как повару делать нечего. (последнее время она работала 2 дня работы, 5 дней выходных. Как повар. Ничего не делает, говорит что хочет стать независимой и обязательно найдет себя в чем-нибудь.

6. Александр Михайлович
    Оффлайн

Симпатии:
    7.183
    Род занятий:
    Да
    Сколько вам обоим сейчас лет? И какой срок брака?
    Какое направления кухни? ))
    Эх зря конечно.. :( Девушкам не стоит доверять ведение бизнеса. Да и лучше самому не отходить от этого дела. Ведение бизнеса в общепите отнимает чуть ли не всю твою жизнь.
    По каким причинам это всё было? Не пытался разобраться?
    Правильно делал, но только надо было вообще лишить ее ресорсов. Чтоб жим жим стало..
    Не из за машины все это, скорее всего у неё кто то появился. Вот она и мечется.
    На суде можно попросить дать месяц, два на применение.
    Вы сейчас раздельно или вместе живёте? Ребёнок где сейчас?
    Обрадую тебя, у тебя не все так печально как ты думаешь. Шанс есть)

7. Алим
    Оффлайн

Симпатии:
    220
    В процессе
    Мне 28, её 29, 7 лет брака.
    Европейская, самые обычные ходовые блюда, цезарь, стейки, жаркое и т.д. )) Нет аналогов не по кухне, а по другой идеи, идея в сфере досуга.
    Хотел разово заработать, так как много тратили в никуда, и не получалось копить из-за наших аппетитов, хотел попробовать себя в чем-то другом.
    Я не уделял нужного ей внимания, поддержки в важные для неё моменты. Когда она подходила ко мне и пыталась донести мне что ей не нравится и что нужно что-то делать а то чувства могут пропасть, я воспринимал это как вынос мозга и говорил ей : Че за вынос мозга ?) иногда говорил, ок, все будет по другому, но наследующий день вообще забывал что мы разговаривали. Её многоразовые попытки обсудить проблемы ни к чему не привели, после она жила год на автопилоте, с нехотением давала, убегала с дому в кафе, мол надо обязательно и т.д. Так же ей не нравится наш дом, он частный в нем мало окон соответственно мало света. Ей не нравится что в соседнем доме, тоже частном, живет моя мама, она не лезет в наши отношения но все время грузит своими проблемами с папой. А папой у них сколько себя помню звиздец. Все, терпение лопнуло, я не буду жить несчастливо (её слова) Все правда, если важно, добавлю, не пил, не бил, не изменял. Уважение друг-другу всегда есть и будет, даже если разведемся, такой менталитет у нас. На … друг-друга не посылаем, но обидные задевающие слова, при ссорах как с добрым утром.
    У нее отец, мама, с голодать не будет, родители посадят её на шею, она очень балованная родителями. Родители не воспринимают в серьез, в силу возраста, считают это все временным явлением, если узнают что разводятся её возможно, а возможно и нет прогонят домой. Она сказала если родители не согласятся с её выбором, она и сними поссорится.
    Блин, в силу своей мнимости иногда так думаю, но, я как - то намекнул на это, на что истерика, мол "ты совсем больной?" "меня при виде мужиков тошнит". И уходя она вот что сказала: Не хочу быть за мужем, не вижу смысла, можно все делать самой и со всем справляться, без мужика, ты сам мне это дал понять!" Ага, полная лояльность к кассе, где деньги куда, пох. Моя машина, мой бизнес) она со всем справляется одна))
    На штамп в паспорте мне вообще плевать, есть он, нету. Я про религиозные взгляды, если развелся, по религии на примирение месяц, а по окончании примирение невозможно, брак будет греховным, не законным. Что нарушать я не стану не смотря не на что, у меня крепкие религиозные убеждения (поймите). Чтоб развестись я должен трижды сказать "Я развожусь с тобой", право давать развод или нет, только мужчины, жена лишь может об этом просить. Она не просила, но я своими давлениями и не имением терпения, выдавил из нее "да, хочу развестись". А если бы я не давил,он в таком выгодном для себя режиме могла и 3-4 месяца тянуть, я думаю.
    Раздельно, даже не прикасаемся друг другу, у нее чуть ли не отвращение по поведению. Ноль страсти, ноль желания.
    Если он есть, готов приложить все свои усилия )

8. Тёмный Ангел
    Оффлайн

Тёмный Ангел Активист

Симпатии:
    589
    Лишай ее всех ресурсов и ништяков. Пусть теперь сама деньги на все это зарабатывает. С подружкой своей пусть теперь в другой ресторан ходит.

9. Алим
    Оффлайн

Симпатии:
    220
    В процессе
    Такая жесткость не вызовет отрицательной реакции? ))) И как это правильно преподнести ? "Вам сюда вход закрыт!" ?
    --- Объединение сообщений, 8 мар 2019 ---
    Подружка её кстати, работала бесплатно, в свой кайф, сэкономила мне тысяч 150 минимум. Это их козырь в рукаве
    Кстати она рассказала это своему психологу, тот сказал, что у нее типо "предвзятое отношение сейчас к мужскому полу, и это временно". Она ходит к психологу с момента как ушла, понять сомой, что вообще с ней происходит, она сама в шоке с того что у неё ко мне больше ничего нет. (Её слова)

10. Тёмный Ангел
    Оффлайн

Тёмный Ангел Активист

Симпатии:
    589
    Новая информация. Тогда конечно подругу выгонять нельзя.
    Это не должно тебя волновать. Она ушла, пусть и идет лесом. Сама теперь свои хотелки оплачивает.

11. Алим
    Оффлайн

Симпатии:
    220
    В процессе
    Если брать позицию "ну и катись" я согласен, а если брать позицию "восстановит семью по итогу" ?

12. Тёмный Ангел
    Оффлайн

Тёмный Ангел Активист

Симпатии:
    589
    Ты успешные темы изучал? Когда парни жесткий режим своим бывшим выставляли, то потом уверенно их возвращали. Изучай успешные темы по возврату, у тебя пока мало знаний.

13. Алим
    Оффлайн

Симпатии:
    220
    В процессе
    Иду изучать.
    Сейчас переслушивал сообщения голосовые, так сказать на трезвую голову без эмоционального кризиса. Понял вот что: Очень сильно её останавливает дом в котором мы живем, он большой, с норм ремонтом, но он без света, она его давно не возлюбила и всегда говорила мне об этом, мол давай переедим, давай переедим. Так как я не шел на поводу, она считает, что я не понимал и не понимаю и сейчас важность её желания переехать, а значит нам не по пути. Последнее голосовое от неё: "5 лет я терпела этот дом, а ты мне сейчас говоришь: "ты не довольствуешься тем что есть" это все.. это все... последняя капля" В сопровождении еле сдерживающего плача. ))

14. Александр Михайлович
    Оффлайн

Симпатии:
    7.183
    Род занятий:
    Да
    Если что могу помочь советами по кухни ;) да и вообще в целом по твоей сфере деятельности. Я уже более 10 лет в общепите и крайние 5 лет работаю как раз по раскрутке заведений.
    Я так понял направление ресторана меняется на бар-клуб. Попробуй ребрейдинг сделать. Когда старое преображается в новое - всегда стреляет.
    Однозначно ей там нечего делать поваром. Во первых субординация нарушается, во вторых это как раз и влияет на ваши семейные отношения.
    Тогда пускай в ресторан не лезит, а ищет себя где то там...
    Тяжелую даму ты выбрал.. :(
    В том что ты написал я вижу одни плюсы, поясняю:
    Если будет развод она потеряет тебя и родителей и фин.поддержку от них. Первое время конечно она будет гордая, будет пытаться делать всё сама, но так как всю жизнь она была подпитана деньгами то ей сложно будет выжить одной и она придет просить прощенье у тебя и у родителей.
    Твоя ошибка то что ты дал такую ей свободу. Тебе нужно было самому всё вести, деньги давать из своего кармана а не из кассы. Попросту контроля нет над ней.
    Если сейчас не будешь давить с разводом, то она и сама эту тему поднимать не будет. Она ведь тоже понимает что развод - это не выгодно ей.
    Это хорошо что раздельно.
    Трогать, касаться не стоит ей пока вообще. Даже социально допустимую кинестетику не стоит использовать.
    Потому что ты вёл себя не как ведущий в отношениях.
    - забил на отношения. Быт,рутина,ссоры.
    - отдал ей руль, буквально от всего. Бизнес, отношения.
    и вот итог...
    Это не то что не на поводу шел, а просто не прислушивался к ней. Не было понимания у вас, компромисс должен быть в отношениях чтобы обоим было комфортно и уютно.
    А потом как раз девушки и предъявляют мол ты не понимаешь меня.
    На данном этапе тебе как бы мысленно надо сказать ей "ну и катись". Вам нужно отдохнуть друг от друга, остыть, соскучиться, мысли привести в порядок.
    Убирай её с работы и попроси чтобы в заведение пока не появлялась, типа не хочешь отношения выяснять на работе, будешь занят раскруткой заведения. Деньги ей не давай, типа все финансы сейчас идут именно на заведения, каждая копеечка на счету.
    Если будет происходить общение то строго по рабочим моментам соблюдая субординацию.
    Главное держи строгую позицию, не прогибайся перед ней.
    Тему развода не поднимай.

Из книг начни читать:
    - Парадокс страсти.
    - Женщина учебник для мужчин.
    - Мужчина с марса женщина с венеры.
    - Мужчина всегда прав.

Какие вопросы у тебя еще есть?

15. Алим
    Оффлайн

Симпатии:
    220
    В процессе
    Стоит ли убрать пока кухню, а те деньги что уходили на персонал вкладывать потихоньку обратно?
    Направление : много отдельных больших кабинок где в каждой есть проектор(т.е очень большой экран на всю стену), где гости смотрят что пожелают и играют во что пожелают. Ребрендинг только начал делать, но все остановилось из-за подарков супруге, на эти деньги мог пол во всех кабинках реставрировать, сейчас пока бомж) нужен месяцок оправиться по деньгам ))
    Все прям очень четко объясняете, в шоке от отзывчивости! Спасибо! Такое ощущение что мне близкий друг советы пишет))) Да, вопрос есть, если пишет или звонит по темам не касательных ребенка, нужна помощь например (просто я ей говорил ранее "если разведемся даже, я буду помогать", хотел продемонстрировать свою ответственность))), что делать?. Или если просто пишет: мол у меня дома звиздец тря ля-ля, ну эти женские разговоры о том о сем? И что если сама заведет тему о разводе? Мол: "Че??? столько базарил что пофиг на любой финал, а теперь засухарился?? Я так и знала))" Может сказать: "Считай мы в разводе, но просто отложим это чтобы тёщу еще одной проблемой не нагружать " ? А у них на хате проблемы, тёща узнала что у мужа в Москве вторая семья с ребенком, уже несколько лет как, и что он с ними живет, вроде хочет развестись тоже (для инфы, ужены, старшая сестра в штатах развелась, сошлась каким-то Фредом, двоюродная на грани, тётя её на грани развода тоже, теперь она на развод смотрит как на что-то дозволенное не проблемное, хотя раньше был другой стереотип) Отец тещи, ветеран войны все тяжелее и тяжелее по здоровью. В общем в доме у них депрессия у всех троих дам + тяжелый дедушка. Но ей там лучше ))

Александр Михайлович нравится это.
  16. Александр Михайлович
    Оффлайн

Симпатии:
    7.183
    Род занятий:
    Да
    Кухню - в каком плане? помещению имеешь ввиду или меню?
    Если меню, то его лучше изменить. Не ходовые блюда убери, вместо них введи новые, средние модернизируй чтобы стали более ходовыми, самые ходовые оставь. Ну и уреж позиции по продуктам, чтобы ассортимент был поменьше. Так сыкономишь деньги на поставках ,залежей на складе и списаний будет меньше.
    Меню вообще желательно перекраивать каждый квартал.

А если ты про помещение, то убирать не стоит. Еда много денег приносит.
    Чем то напоминает антикафе :)
    Я не знаю что у тебя там с проектировкой, но подкину идею как я вижу, а там дальше сам смотри и сочиняй)
    Можно сделать 2 заведения в одном. И не обязательно делать какой то глобальный ремонт, можно отделить одну часть зала от другого гипсачём.
    В первом зале оставить ресторан, (так как люди жрать всегда хотят) но ввести обновленное меню.
    Второй зал типа "антикафе" сидят в кабинках, играют во что то, курят кальяны. Туда ввести другое меню, закуски например и увеличить ассортимент по выпивке. Так как там люди не на пожрать придут.
    Не помогай. Твой ответ: не могу, занят.
    Это бесполезная фигня, плюс в карму тебе идти не будет.
    Никак не реагируй.
    Ответь просто: сейчас не до развода мне, я работой занят, она у меня на первом месте.

Кстати, если есть желание можно поработать индивидуально, услуга платная но эффективная (считай нанимаешь собственного эксперта, он тебя ведет за ручку) если интересно будет могу в личку отписать, да и по общепиту может чем помогу.)

Goldgos, andreass и Тёмный Ангел нравится это.
  17. Алим
    Оффлайн

Симпатии:
    220
    В процессе
    Это возможно, но скорее позже, сейчас пока буду работать над собой и следовать первым предписаниям, спасибо)

Сегодня не получилось избежать диалога.
    Она что-то написала про кафе, я сказал что я им займусь и пускай не переживает. На что она написала три сообщения, которые потом удалила, я их не видел. Начала звонить, я взял трубку такой значит диалог:
    Лицемер, все что ты говорил это всего лишь слова и т.д
    На что я отвечал, что не хочу ничего выяснять так как все кончено и этот разговор бессмысленный, это выводило её на реакцию, она пыталась всё больше проявить во мне чувство вины, на что я отвечалал что ничего доказывать не буду и оправдываться тоже, правый знает что он прав, начала винить во всем меня, я сказал что есть, то есть, прошлого не изменить, я предлагал изменить будущее, ты отказалась, так чего ты от меня хочешь? Тогда она пришла в бешенство, сказала что я не мужик, поясняя это тем, что забрал машину несмотря на то что она помогала мне в кафе, терпела дом, всегда поддерживала, а я вот оставил её без машины, когда она с ребенком и с таким она точно быть не хочет. И бросила трубку. Я не перезвонил и не собираюсь.
    Кстати, в ходе обвинений она говорила о моём вчерашнем сообщении, где я все чётко разъесняю про меня, про неё и мои намерения. Сказала что я виню её там в чем-то)) (хотя такой смысл не вкладывал) я сказал что не буду оправдываться, на что она сказала не могут 3-е людей понять его одинаково. На что я ответил: покажи теперь это сообщение мужчине. Она ответила, а что если показывала, ты ведь не знаешь кому я показывала))) не знаю че-то меня это прям клинит, кому она там могла показать??? Я не дал признаков ревности и пропустил этот момент.

18. Александр Михайлович
    Оффлайн

Симпатии:
    7.183
    Род занятий:
    Да
    в личке оставлю номер, надумаешь напишешь на вотсап.
    Хватит вступать с ней в полемику и логикой её не возьмешь. Это всё бессмысленно.
    Уходи в игнор и избегай подобных разговоров.

19. Goldgos
    Оффлайн

Goldgos Новобранец

Симпатии:
    91
    В процессе
    все те же ошибки , что у всех, возми эксперта , он покажет тебе исправить твои косяки и в дальнейшем научит их не делать

20. Тёмный Ангел
    Оффлайн

Тёмный Ангел Активист

Симпатии:
    589
    Автор, делай все не объясняя и не оправдываясь. В полемику не встревай, в наглую звонок обрубай, если он тебе не нравится. Пусть учится правильно с тобой общаться.

Загрузка...

Поделиться этой страницей

Share