Вернуть былые чувства и семью с ребенком - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Вернуть былые чувства и семью с ребенком

Sandro

Новичок
Регистрация
7 Апр 2018
Сообщения
1.275
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Не думал, что будут посещать такие мысли, но меня подобное положение дел в какой-то степени даже устраивает. Могу заниматься своими делами без оглядки на окружение. Не нужно с кем либо согласовывать свои планы (ребенок - не обсуждаемое исключение). Опять же - финансовая независимость. Плюсы есть, и порой мне кажется, что их становится даже больше.
Конечно будут посещать ведь ты вышел из своей зоны комфорта, привычного быта!
Теперь тебе осталось расправить плечи и вздохнуть полной грудью! Явные плюсы, а это принадлежать самому себе, ни под кого не подстраиваться, делать что хочется и когда это хочется ты уже ощутил. Не говоря уже об эмоциональном спокойствии. И с каждым новым вздохом, появлением новых возможностей ощущение профита от сложившейся ситуации будет всё больше! Главное по первой не сломаться и не опуститься на дно самобичевания и жалости к себе!
Осталось из своего болота выйти не потеряв чувство собственного достоинства, а дальше точно перерыв.
Просто не поддавайся на манипуляции бж, отстаивай свои позиции, приучай её считаться с твоим мнением по вопросу имущества и ребёнка! Главное всё делать без эмоций!
 
Последнее редактирование:

Kypertino

Автор темы
Проверенный
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
60
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Небольшой отчет о происходящем за последнее время.
С сегодняшнего дня я официально в разводе. На все про все хватило одного судебного заседания. 20 минут и подведен итог рубежа длиною в 10 лет. Накануне с БЖ заключили соглашения как по алиментам, так и обязанностям по воспитанию ребенка. Никаких отсрочек и времени на примирение не просил поскольку не вижу в этом никакого смысла. Если что-то бы и произошло, то за эти 4 месяца неопределенности, оно давно бы уже случилось... Перед судебным заседанием немного поцарался с БЖ по поводу воспитания ребенка. Начались нравоучения чем кормить, какие лекарства давать и т.д. Сказал, что когда ребенок со мной, то я целиком и полностью несу за него ответственность. И сам разберусь как мне поступать! На требование общаться нормально сказал, что нормально с тобой общаться далее не собираюсь. Про себя подумал - я не тряпка какая-то о которую так можно ноги вытирать... После этого БЖ просидела уткнувшись в телефон и ни слова не произнесла.
На вопрос судьи пояснить причину развода ответил, что этот вопрос должен быть адрессован истцу (т.е. БЖ). И тут просто гениальная версия, которая рушит семьи миллионов: "Разные взгляды на жизнь в дальнейшем". Просто пиздец, слов нет... А на самом деле причина банальна как 2×2. И это, как пела ранее популярная группа Браво - конечно вася))) Сука, от этого стало мерзко вдвойне. Что за хер - не знаю, и как давно нарисовался тоже хз. Да впринципе и не интересно. Одно только известно, что в разводе, есть сын 7 лет от прошлого брака и при большом бабле. БЖ с ним уже и дочку познакомила, и совместные поездки по городам России, и кино, и рестораны, и всякая ванильная хуйня. Даже тачку ее в сервис и обратно гоняет... Мразь продажная (это про БЖ)!
После заседания поехали в банк чтобы урегулировать вопрос по ипотеке и разделу имущества. Далее буду брать кредит выкупать долю БЖ.
Возвращаясь из банка вспомнил, что в машине БЖ остались мои солнечные очки. Попросил вернуть. Затем сказал: "Поздравляю с разъебом семьи, живи с этим!" Развернулся и ушел... БЖ попыталась сказать что-то в свое оправдание, но я уже был далеко... Да и пох вообще, уже не имеет значения.
Ситуация с возвратом на данном этапе категорически "нет!" Правильно говорят, предавший однажды предаст снова. Надеюсь на этом топик пиздастрадальца закончен и к этому вопросу возвращаться больше не буду. Далее только позитив и планы/действия по выходу из пике...
[DOUBLEPOST=1565698949][/DOUBLEPOST]Итак, сопли закончились, кратко о том чем живу в данный момент:
- это прежде всего встречи с дочкой) Всегда позитив, всегда эмоции. Ребенок чувствует, что отец рядом и никуда не делся. Со временем сама поймет что к чему. Ходим в парки атракционов, батуты, детские площадки и т.д.;
- на следующей неделе предстоит командировка в Самару с коллегами из Японии. Буду гидом и техническим инженером и мамкой для них в одном лице);
- в конце августа еду с дочкой и друзьями в Турцию. Компания будет челове 10, так что весело проведем время;
- по возвращении записываюсь в автошколу на квадрики, А и С категории. Да здравствует учебная парта на 2,5 мес., 3 раза в неделю);
- обязательное посещение зала 2-3 раза в неделю;
- чтение предложенной литературы;
- и конечно же знакомства и встречи с ОЖП. Скрывать не буду пока только встречи, зато сам перед собой остался честен.
С форума не ухожу, даже наоборот буду все новое выкладывать сюда. Может сам кому чем смогу помочь. Да и просто для развития очень важно.
 

Dim4s

Поддержка форума
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
5.028
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Ну вроде как всё хорошо, теперь осталось все вопросы финансовые подвести чертой и забыть этот страшный сон.
А далее не расслабляй булки и думай как улучшить жизнь уже сейчас и что делать что бы более в подобную херню не вляпаться.
 

Kypertino

Автор темы
Проверенный
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
60
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Друзья, всем привет! Пару слов о последних событиях. Пытаюсь не топтаться на месте, но а самое главное, приходит осознание того, что есть жизнь после развода). О последнем:
Как и говорил, смотался с япошками в командировку в Самару. Цирк тот еще. Вроде взрослые люди, а лезут везде хуже маленьких детей. Только и успевал за ними приглядывать. Правда один неприятный момент все таки произошел. После вылета из МСК самолет не набирал высоту, а спустя час полета и вовсе вернулся в аэропорт. Итог - замена борта. Но вроде все обошлось без международного скандала. Все живы, здоровы.
На следующий день после возвращения полетел с мелкой в отпуск. Честно сказать, на мой взгляд, это было самое лучшее время, проведенное с ребенком за когда-либо. Играли, чудили, отрывались как только могли. На второй день отдыха малая ушатала меня в бассейне в прямом смысле этого слова. Спускалась с водяной горки, и чуть ли не с криком "Банзай!" влупила своей лапешкой по всем пальцам на руке с такой силой, что подпрыгнул и еще пару раз оттолкнулся от воздуха. Итог (как показал рентген спустя 1,5 недели после нанесения побоев): выбито 5 фаланг на 3 пальцах) А теперь представьте каково было целую неделю. Даже банально причесывание ребенка превращалось в шоу на выживание. Но я для нее СУПЕР-папа, и поэтому на трудности нам было насрать. Вообще с малой шизили так, что аниматоров отпускали пораньше за ненадобностью. Один из друзей, с которым отдыхали рассказывал, что после отъезда отдыхающие отеля еще долго пытались нас найти, чтобы познакомиться.
Вчера у мелкой был ДР. Все нюансы по организации мероприятия взял на себя, включая выбор начинки для праздничного торта. Единственное накануне нарисовалась БЖ с вопросом, есть ли возможность купить балон с гелием, чтобы надуть шары и с утра устроить ребенку сюрприз. Сказал, что такая возможность есть. Как только малая уснула пришел к БЖ на съемную квартиру. С моей стороны только холод и равнодушие в ее сторону. Даже "привет/пока" по-прежнему не говорю при встрече. Пока надувал шары, предложила открыть вино. Я согласился. БЖ все рассказывала о своих последних событиях, я только слушал. Видно чувствуется дефицит внимания с моей стороны. Да и пох, пусть васян развлекает. Допив 2-й бокал, сказал что пора идти. Поцеловал спящую дочурку, обулся и ушел. На сам ДР все-таки подарил БЖ букет цветов и поздравил с Днем рождения дочери. И далее опять холод с моей стороны во всем. Скрывать не буду, что немного шатнуло когда после мероприятия БЖ с ребенком пошла в одну сторону, а я в другую...
Сегодня весь день провел на выставке коммерческой техники в МСК, где компания в которой работаю имеет одну из центральных экспозиций. Вот где рай для холостяка. Симпотных промо-девах хоть отбавляй. Старался со всеми общаться по максимуму. Не ради чего-то, а просто так за жизнь попиздеть, да и просто поприкалываться. Как ни странно на контакт идут охотно практически все без исключения.
Из ближайших планов:
- автошкола;
- закрытие всех вопросов с БЖ по имуществу;
- записаться либо на курсы по психологии, либо личностного роста. После прочтения рекомендованной литературы появился интерес к подобной тематике.
От себя хотелось бы пожелать участникам форума, находящихся с БД/БЖ в контрах скорее обрести эмоциональное равновесие и продолжать жить своей жизнью.
 

Dim4s

Поддержка форума
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
5.028
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Ну вроде всё хорошо, продолжай в том же духе.
Что до сих пор тебя качает - это норма, должно пройти больше времени что бы полностью отпустило.

Продолжай читать, подходить к девочкам, развиваться и всё у тебя будет заебись )
 

Kypertino

Автор темы
Проверенный
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
60
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
"Вот что крест животворящий делает!" (© х/ф "Иван Васильевич меняет профессию")
Применительно к нашему форуму - игнор) Что-то мой зверек (БЖ) последнее время как-то активизировался. Не к добру... Наверно дождь пойдет) Все время фотки мелкой скидывает. А то и по несколько раз на дню. По имени в уменьшительно-ласкательной форме начала обращаться... Блядь! Сука, аж противно...
Жду 16.09 - день, когда решение суда о разводе вступит в законную силу. А дальше новая жизнь с чистого листа.
 

Dim4s

Поддержка форума
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
5.028
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Главное не сворачивай с поставленных целей и двигайся вперед, а то что она там скидывает - это всё херня.
 

Kypertino

Автор темы
Проверенный
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
60
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Всем привет! Небольшой отчет о происходящем... Подал документы в автошколу. С 23.09 начинаю осваивать новые категории. Когда оформлялся, администраторы спросили зачем столько? Ответил, что наконец то сбылась мечта идиота))) Но лучше поздно.
На неделе еду в Питер с аудитом. Привет культурной столице!
На этих выходных забирал малую к себе. С БЖ договорились на определенное время. Пришел за ней, а БЖ с порога, что еще не готова, нужно время чтобы собраться, только проснулись и еще дохера всяких отговорок. И с хода в мою сторону - пойдем пить свежесваренный кофе с оладьями. Несколько раз предложила, но я отказался. Не к чему мне это изоблюдство... Помог малой собраться и мы ушли. Два дня прошли как на одном дыхании. Кино, детские площадки и т.д.
Но все же один момент меня покоробил. По своей натуре я не переношу татуировки у женщин и всякую подобную нательную живопись (бодиарт не в счет). А БЖ поназаказывала в интернете всяких переводилок. И облепила ребенка с ног до головы как новогоднюю елку. За что и получила моральных пиздов от меня. В итоге вылил ушат негатива на нее при встрече. Как бы то ни было, но не позволю не считаться со своим мнением.
Через неделю малая улетает на море, на этот раз с БЖ (в этом плане ребенку повезло). Поэтому в течение ближайших 3-4 недель я в бункере.
По ОЖП - наладил контакт со своей бывшей пассией до БЖ. С ходу согласилась на поездку в др. город, типа на экскурсию))) Так же при первой возможности стараюсь общаться на улице, не с целью кого то трахнуть, а просто для поднятия настроения. Параллельно дергаю девах с СЗ. Но их больше для восстановления коммуникативных навыков. Так что, хоть и мизерными шагами, но все же вылезаю из дремучего болота.
[DOUBLEPOST=1568584301][/DOUBLEPOST]Совсем забыл добавить, по МСК час ночи, понедельник, с утра на работу - а я в тренажерном зале. И это ох..енно!
 

Заноза

Проверенный
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
409
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
На этих выходных забирал малую к себе. С БЖ договорились на определенное время. Пришел за ней, а БЖ с порога, что еще не готова, нужно время чтобы собраться, только проснулись и еще дохера всяких отговорок. И с хода в мою сторону - пойдем пить свежесваренный кофе с оладьями. Несколько раз предложила, но я отказался. Не к чему мне это изоблюдство... Помог малой собраться и мы ушли. Два дня прошли как на одном дыхании. Кино, детские площадки и т.д.
Вот это правильно. БАБА потеряла мужика и начинает хоть как то загладить вину.
Тебе должно срать на все
 

Kypertino

Автор темы
Проверенный
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
60
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Друзья, всем привет! Пару слов о происходящем за последнее время.
На этой неделе окончательно закрыт вопрос по бывшим семейным сношательствам - одним штампом в паспорте стало больше) Сука, кто бы мог подумать об этом... Наверное в ЗАГСе 7 лет назад послал бы все к чертям... Да и в принципе ладно. Мы учимся на ошибках, а это бесценный опыт. Когда принес документы из суда в ЗАГС паспортистка сказала, что важа БЖ уже была здесь. Интересно за какие такие заслуги она ее запомнила? Да в принципе "пох" с большой буквы.
Времени прошло предостаточно, но вот что стал за собой замечать - не могу общаться с БЖ в принципе. Не в том плане что грубим друг другу, матом поливаем, а наоборот..., мне как-то противно с ней общаться, выходить на контакт. Последние месяца 2 не пишу ей вообще. Даже по вопросам касаемо ребенка. Она в свою очередь наоборот. То фотку мелкой пришлет, то еще какую-то хрень. Причем больше чем на неделю-полторы ее не хватает. Сообщения читаю но не отвечаю. Если бы не общий ребенок, давно бы прекратил этот фарс в грубой форме.
За последнее время загрузил себя так, что домой прихожу разве что только переночевать. Наверно немного нужно сбавить обороты, неровен час свалюсь где-нибудь от хронического недосыпа.
Стал активно общаться с одной старой знакомой. По внешке все при ней, с мозгами (подтверждено красным дипломом))), но сцука РСП. Да и живет далековато. Каждый день не наездишься. Но мне она пока только в физиологическом плане интересна. Да и для отработки полученных навыков, не более того.
Основные планы в текущем году - полностью закрыть все юридические вопросы с БЖ в т.ч. по имуществу. Весь следующий год будет уделен финансовому вопросу (закрытие долга за выкуп доли, максимальный расчет по ипотеке, ну и по мелочи). Пока так, ну а далее будем посмотреть...
 

lDave

Проверенный
Регистрация
23 Мар 2019
Сообщения
646
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Отношение такое к бж, скорее всего пройдет, это организм на вторую стадию перешёл. Ты слез со всей этой химии мозга, типа серотонина, гормонов радостей и т. П. И вот глазки открываются. Будет и следующая стадия, когда вообще похуй что там с бж. Как раз та, которую мы в начале пути достичь хотим. Тут тебе и принимать решение или, что скорее всего, просто забьешь на возврат.
Вот чёт с ОЖП как-то хиленько одна рспшка. Нашел на ком навыки оттачивать, там же, как правило, все просто как поджопник, ненавязчиво потряс кошельком и зверёк твой. Вот потом отбиваться вечно с ними тяжело.
 

Dim4s

Поддержка форума
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
5.028
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Наверно немного нужно сбавить обороты, неровен час свалюсь где-нибудь от хронического недосыпа.
Так точно, не стоит насиловать организм. Намного больше пользы ты себе принесешь если отдых будет на ровне с работой.
 

Kypertino

Автор темы
Проверенный
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
60
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Друзья, всем привет! Пару слов о происходящем за последнюю неделю, дабы не запамятовать. Забегая вперед, скажу, что со стороны БЖ получилась какая-то не здоровая активность. Видно снег пойдет, пора резину менять))
В плане общения, за последние месяцы с моей стороны в сторону БЖ общения нет. Только вопросы касаемо ребенка, и то в какие дни он у меня останется, и все. По остальному меня для БЖ нет.
Помнится в далекие месяцы обещал БЖ поставить москитную сетку на окно у мелкой в комнате. И вот прилетает от БЖ сообщение:
БЖ: я все же хотела бы попросить тебя о помощи установить москитную сетку у <имя ребенка> в комнате;
Я, вспомнив, что действительно обещал, и чтобы не показаться обиженкой, сказал:
Я: сетку поставить смогу, но в ближайшее время занят. Смогу только (так сказать пальцем в небо) 20.10.
Разговор происходил в первых числах октября. После как-то даже стал забывать о разговоре, и вот накануне приходит напоминание:
БЖ: мы же ставим завтра сетку?
Я: Ок
Пришел, эбало на БЖ кирпичом. Мелкую схватил на руки, она пищит от радости, шутки, приколы, детский смех... Для ребенка просто праздник от одного моего присутствия. Побесились немного, после чего приступил к работе. БЖ всячески пыталась помочь, но по сути только мешала. Сказал, что справлюсь без нее, мол иди и занимайся своими делами. Пока я был занят, БЖ организовала такую поляну, что порой НГ отдыхал. Про себя подумал зачем обламываться и согласился остаться на обед. После обеда поделал с мелкой уроки и уложил спать. Как только дверь в детскую закрыл сразу оделся и в закат. БЖ только и оставалось стоять и глазами хлопать...
Свалил, но чувствую просто это так не закончится. За оставшийся день БЖ сохраняла режим тишины, а вот на следующий с самого раннего утра прилетает от нее сообщение: "<имя ребенка> просит сходить покататься на роликах. А я (БЖ) одна боюсь. Не составишь компанию?" Опять сказал, что всю неделю занят и смогу только 27.10. В назначенное время встретились. В машине БЖ все рассказывала про свои дела, я на нее ноль внимания. Только с мелкой хиханьки да хаханьки. На каждом светофоре БЖ разворачивалась к нам и всячески пыталась влиться в процесс. На роллер-дроме БЖ доебалась до какого-то чела, чтобы он сделал нашу общую фотографию. На обратном пути малая заявляет "Папа, ты зайдешь к нам чай попить". Ответил, что у папки еще дела и в другой раз обязательно зайду. Мелкая "ну пожалуйста", в итоге согласился. Пока с мелкой делал уроки, БЖ опять наготовила всего. Предложила вина, я отказался. После чего с удивлением переспросила "Ты совсем перестал алкоголь пить (раньше редко себе позволял, а сейчас практически вообще не пью)?" Ответил, что вечером еще дел полно. В итоге я попивал компот, а БЖ пила вино в одно лицо... После ужина сказал, что пора идти. Оделся, позвал мелкую со словами "Кот иди сюда, давай целоваться и папка пошел". Мелкая на полном серьезе показывает на БЖ и говорит: "Сначала этого кота поцелуй". Честно даже прифигел. Ранее за ней такого не наблюдалось. Отшутился, поцеловал только малую и ушел.
Сейчас опять режим тишины. Сам понимаю, что со стороны БЖ это была чистая манипуляция. Либо ей очень что-то понадобилось, либо светлая и беззаботная жизнь оказалась не такой уж светлой. По себе - все это время провел с ребенком, и только для ребенка. Остальное по-болту. Порой смотрел на БЖ, а внутри ничего. Только былые воспоминания. Как то так...
Через пару недель буду отмечать свой ДР, планирую с подругой рвануть в Ярославль (привет !). Параллельно веду диалог еще с одной ОЖП, но об этом позже. Так что как говорила классика отечественного кинематографа "Будем жить!"
 

awakeness

Проверенный
Регистрация
9 Июл 2018
Сообщения
1.077
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Через пару недель буду отмечать свой ДР, планирую с подругой рвануть в Ярославль (привет !)
привет!
приезжайте, конечно - здесь есть куды сходить ;);)

и молоток, что не паришься и живешь полной жизнью
 

Sandro

Новичок
Регистрация
7 Апр 2018
Сообщения
1.275
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Сам понимаю, что со стороны БЖ это была чистая манипуляция.
Читать твои повествования интересно, прям прочувствовался насколько теплые отношения у тебя с ребёнком! А бж это всё видит, видит кого она потеряла, видит как ребенок тебя любит, вот ей и обидно! Ну твоё дело за малым, привыкай жить для себя и ребёнка и в своё удовольствие. Ну и конечно можешь бж пользоваться, спецом не отталкивай её, пусть старается тебе угодить хотя бы в плане вкусностей к чаю)) Но ты главное не вздумай раскиснуть и повестись на всё это, а то плюшки могут быть очень быстро заменены на что-то менее приятное и полезное для здоровья))
 

Kypertino

Автор темы
Проверенный
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
60
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Ребят, всем привет! Особенно за объективный взгляд со стороны, особенно в начале темы.
Небольшое повествование за последние дни...
прям прочувствовался насколько теплые отношения у тебя с ребёнком!
Отношения действительно теплые. Но как ни крути, на данном этапе у меня роль "воскресного папы", и с этим ничего не поделаешь. И этим надо пользоваться) В течение недели с ребенком не вижусь, а общение 1-2 часа это только насилие над детской психикой. Поэтому уж лучше выходные. Порой даже и через. Но эти выходные только для меня и ребенка. И я понимаю, что ребенок их ждет. Причем очень сильно.
Первые выходные ноября провели в зоопарке. На улице дождь, но на лице мелкой улыбка до ушей. И куда же без сахарной ваты) У ребенка восторг, а для меня какое-то внутреннее спокойствие, что этот человечек со мной.
Прошедшие выходные провели в игровом центре... Малая в подобных местах чувствует себя уже по хозяйски... Еще бы, когда становишься завсегдатаем подобных заведений.
Но это все лирика... Как писал ранее, БЖ как-то активизировалась в последнее время. Возможно, что что-то пошло не так. И пиздец подкрался очень даже заметно.
Ну и конечно можешь бж пользоваться, спецом не отталкивай её, пусть старается тебе угодить
Собственно что и делаю. Из последних диалогов в WS.
08.11.
БЖ - Привет. Ты во сколько в понедельник будешь дома?
Я - в понедельник я поздно. Что хочешь?
БЖ - а во вторник? Мне надо тебе кое что передать.
Я - во вторник вообще не вариант. Давай в другой раз.
10.11.
БЖ - Привет. И все таки в понедельник ты во сколько вернешься домой?
Я - в чем такая срочность?
БЖ - ну нужно) Надо передать кое что...
Я - не раньше начала 11
БЖ - ты сможешь мимо моего дома проехать?
Я - "отвечать ничего не стал"
11.11.
БЖ - ты сможешь сегодня приехать?
Я - смогу не раньше начала 11.
Ну думаю надо заехать...
БЖ - у тебя скоро ДР. Я сделала тебе небольшой подарок. "протягивает 2 билета на концерт GUANO APES". Я знаю, что ты их любишь. И мне они тоже очень нравятся.
Я - Спасибо. Ты хочешь мне составить компанию что-ли?
БЖ - я была бы не против. Но решать конечно тебе.
Я - я подумаю. Позже сообщу.
Параллельно БЖ предлагала остаться на ужин. Сказал, что не голоден. Еще раз поблагодарил за подарок. Схватил мелкую на руки, поцеловал в нос, закрыл дверь и ушел.
Что думаю... Видимо - добро пожаловать в ДОД. Либо чувство вины за разъеб семьи грызет как хомяк изнутри. Либо действительно намазали скипидаром одно место. Честно, на все эти "видимо" как-то все равно. Для меня сейчас основная цель на этот год закрыть вопрос по разделу имущества, чтобы кроме ребенка не оставалось больше никаких точек взаимодействия.
 

lDave

Проверенный
Регистрация
23 Мар 2019
Сообщения
646
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Видимо - добро пожаловать в ДОД.
Неа, при таких подарках - это больше на заход обратно похоже.
Либо чувство вины за разъеб семьи грызет как хомяк изнутри.
Ну вот это вряд ли, их позиция виноватить всегда.
Для меня сейчас основная цель на этот год закрыть вопрос по разделу имущества, чтобы кроме ребенка не оставалось больше никаких точек взаимодействия.
Т. е. тема возврата для тебя закрыта?
 

ParusMan

Новичок
Регистрация
1 Май 2019
Сообщения
105
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Неа, при таких подарках - это больше на заход обратно похоже.
Соглашусь. Такие подарки просто друзьям не делают. Моя мне подарила корзинку с медом и всякими ПП-шными вкусняхами (вот это ДОД так ДОД) :)
Ну вот это вряд ли, их позиция виноватить всегда.
По разному. Моя вот не виноватит, и думаю, что ее относительная лояльность в мою сторону по некоторым вопросам вызвана именно осознанием своей вины. В случае автора соглашусь - тоже не его случай.
Автор, думаю со стороны БЖ это существенное такое БЛИЖЕ в твою сторону.
 

Kypertino

Автор темы
Проверенный
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
60
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Т. е. тема возврата для тебя закрыта?
Скажу так, что не исключаю такой ситуации. На данном этапе возврат не является для меня самоцелью. Главным мотиватором для возврата на первом этапе может выступить только ребенок. Если что-то и начинать выстраивать, то только все с чистого листа. А для этого хочу закрыть все оставшиеся вопросы. И даже после этого у БЖ должно произойти осознание содеянного. Чтобы в случае рецидива понимала к чему все это может привести. Но для этого нужно время. Я никуда не спешу.
 

awakeness

Проверенный
Регистрация
9 Июл 2018
Сообщения
1.077
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
автор, читаю твою тему - хорошо идешь!
много чего у нас с тобой похожего - сейчас тоже буду озадачиваться вопросом раздела жилья.
за темой - буду следить;
а остальном, мужик, все у тебя получится! просто уверен в этом :)
 

Kypertino

Автор темы
Проверенный
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
60
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Друзья, всем привет! Сегодняшнее повествование хотел бы разделить на 2 этапа, на прошедший свой ДР и концерт "GA" о котором писал ранее.
Кто бы мог подумать, что первое поздравление будет от БЖ. Еще 7 утра не наступило, а от нее прилетело сообщение на пол листа с различными пожеланиями, смайликами, цветочками и всякой подобной хренью. Ответил коротко и сухо "Спасибо" и все. Спустя пару часов отправила еще фото рисунка мелкой, где она стоит и держит папу и маму за руки. Первая мысль которая возникла, что именно этой полноценной семьи у ребенка не будет больше никогда. Только отдельно папа, отдельно мама. На мгновение стало как-то грустно, но былого уже не вернешь. Зачастую дети становятся заложниками необдуманных поступков взрослых. К сожалению, такова жизнь. Но нужно двигаться только вперед. И я сделаю для ребенка все, что от меня зависит.
Изначально планировал ДР провести в Ярославле, но моя боевая подруга в последний момент включила заднюю и с поездки соскочила. Правда потом несколько раз извинялась, да и в принципе вообще пох... В любом случае "баба с возу" и кобыла превращается в дикого мустанга. Решил провести мероприятие в тесном кругу с самыми близкими людьми, которые всегда находились рядом и которые никогда не предадут, т.е. с родственниками. Снял кафешку, в остальном без изысков. Просто посидеть, пообщаться и вкусно покушать. Накануне отправил БЖ сообщение, что в такие-то числа дочка будет со мной и не еб...т. Как ни странно, от БЖ пришел всего лишь один ответ: "Хорошо". Во время самого мероприятия звонит БЖ, чтобы пообщаться с дочкой. Малая сразу ей сказала, что мы в ресторане, обмолвилась еще парой фраз и сама положила телефон. Уверен, что от такой подачи информации БЖ оху...ла - это ничего не сказать. Почему-то показалось, что в этот момент БЖ лишней еще никогда так себя не ощущала. На следующий день отвел ребенка к БЖ. Потискал малую на прощание. И все же решил угостить БЖ "сахарком" за сделанный подарок. Сказал всего одну фразу: "Завтра во столько-то жду тебя возле подъезда". БЖ от радости расплылась в улыбке, разве что не разрыдалась.
В назначенное время подъехала БЖ. Взяли "каршер" и поехали на концерт. Пол часа дороги показались вечностью. Разговор не клеился и в воздухе весело какое-то напряжение. Приехали рановато, до концерта оставалось еще куча времени. В шутку говорю БЖ: "Пошли в бар наебаш...ся)))". Она с ходу: "А пошли!" Взяли по бокальчику крафтового пива. И разговор сразу пошел куда более позитивно. Концерт прошел на высшем уровне, куча позитивных эмоций, полный восторг. Даже сам не заметил, как БЖ пару раз оказывалась у меня на плечах. На обратном пути взяли такси. По приезду к дому БЖ вышли из такси, говорю БЖ "Пока", разворачиваюсь и ухожу. БЖ хватает меня за руку и просит подняться. Я спросил зачем? БЖ ответила, что хочет поговорить и для нее это очень важно. Ну думаю сейчас начнется продолжение концерта. Сказал, что все, что можно уже обсудили и снова поднимать эту тему нет никакого желания. Но в итоге все же поддался уговорам. Зашли на кухню, БЖ достала текилы и тут ее понесло... Сказала, что до сих пор не может поверить, что она смогла разъебать семью. Что все лучшее, что было в ее жизни связано только со мной. Что последние месяцы она не живет, а существует. Что от нее отвернулись друзья и даже некоторые родственники. Что ей не хватает моих разбросанных вещей по квартире. Что даже не может представить с собой какого-либо другого мужчину, который смог бы ей заменить мужа и отца ребенка. Как обычно, по классике жанра, процесс сопровождался слезами и пузырями соплей... Призналась, что некоторым родственникам по-прежнему не рассказала о разводе, т.к. ей якобы очень стыдно. Просила дать второй шанс, что готова сделать все возможное, чтобы исправить ситуацию. Готова все бросить и хоть завтра уехать куда-нибудь, но только вдвоем.
На все это я ничего не ответил. Сказал только, что мне нужно время. Еще раз поблагодарил за вечер, развернулся и ушел.
Сегодня БЖ весь день шлет сообщения. Спрашивала о планах на ближайшие дни с намеком пригласить куда-либо. Сказал, что в указанные дни занят и больше ничего не отвечал...
 

101059

Проверенный
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
552
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Перечитал всю тему. Дааа. Как оно бывает. Автору - респект.
 

awakeness

Проверенный
Регистрация
9 Июл 2018
Сообщения
1.077
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Kypertino
по ходу "гитлер капутен" - белый флаг брошен.

советовать ничего не буду - думай сам;
почитай в успешных темах - как там развивались события после "белого флага"
 

Dim4s

Поддержка форума
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
5.028
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Всё это в целом хорошо.
Вопрос в том чтобы разобраться что ты сам то хочешь? Как должна дальше пойти история твоей жизни, ты уже решил?
 

Kypertino

Автор темы
Проверенный
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
60
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
советовать ничего не буду - думай сам
Все верно, здесь каждый сам для себя должен решить как поступать. И ответственность за принятое решение должен нести только самостоятельно.
Вопрос в том чтобы разобраться что ты сам то хочешь? Как должна дальше пойти история твоей жизни, ты уже решил?
Вся эта история является характерным показателем, что на каком-то жизненном этапе что-то пошло не так. И распад семья как закономерный итог череды либо неправильно принятых решений, либо пускания жизни на самотек. Я не хочу копаться в прошлом и выискивать какие-то причины произошедшего. Сегодня когда возвращался с работы на метро, просто смотрел на людей. Присутствовали все абсолютно разные слои общества. И, сука, все 6 человек из 5 тупо пялились в экраны своих смартфонов. Какая-то рутина, обыденность, серость... Так вот, отвечая на этот вопрос - я не хочу просто плыть по течению. Не хочу быть рядовым представителем этой серой массы... И это должно касаться любых дел, будь то семьи, работы или чего-то еще.
[DOUBLEPOST=1574193567][/DOUBLEPOST]Я не знаю как сложатся отношения с БЖ, и сложатся ли вообще. Но это не повод, чтобы зарывать себя и топтаться на месте.
 

101059

Проверенный
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
552
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Я не знаю как сложатся отношения с БЖ, и сложатся ли вообще. Но это не повод, чтобы зарывать себя и топтаться на месте.
И вполне возможно ты для себя решишь, что отношения с ней уже не интересны тебе, они не дадут тебе ничего нового. Ты решишь - это топтание на месте, а ты больше не хочешь топтаться на месте
 

mancer

Проверенный
Регистрация
19 Янв 2019
Сообщения
1.112
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Если простить ее можешь, то может стоит попробовать, хотя бы ради счастья дочери, которая будет расти в полной семье?
 

Dim4s

Поддержка форума
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
5.028
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Я не хочу копаться в прошлом и выискивать какие-то причины произошедшего.
Как на счет усвоения уроков жизни и извлечение опыта?
И, сука, все 6 человек из 5 тупо пялились в экраны своих смартфонов.
Это нормально, так было во все времена, 20 лет назад пялились в книги, 50 лет назад пялились в газеты и т.д...
Человек всегда стремится получать информацию, какую информацию - это уже другой вопрос.
Но сам факт что человек много времени проводит в гаджетах, это не деградация как таковая, просто мир не стоит на месте, с уровнем развития меняются приоритеты.
я не хочу просто плыть по течению. Не хочу быть рядовым представителем этой серой массы...
Тогда вперёд на покорение мира, не так уж это и сложно.
Если простить ее можешь, то может стоит попробовать, хотя бы ради счастья дочери, которая будет расти в полной семье?
В корне не верно.
Нужно делать в первую очередь ради своего счастья, а счастье дочери в данном вопросе дело уже второе!
Ребенок счастлив тогда, когда счастливы его родители. А строить семью ради ребенка, при этом самому оставаться не у дел - это подписать ребенку приговор на чувство постоянного стресса.
 
Сверху