Как вернуть девушку, прошу совета - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Как вернуть девушку, прошу совета

MikeMike

Автор темы
Новичок
Регистрация
1 Май 2019
Сообщения
9
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Всем добрый вечер.

Итак, начнем:
Я - 30 лет, руководящая должность, неплохая зп в условиях небольшого города, из неполной семьи, опыт отношений немалый, но все что было до нынешних - не хотел доводить до брака.

Она - 26 лет, две работы, из неполной семьи как и я, опыт отношений есть, но судя по тем мужчинам которые были до меня и по ее эмоциям - не было таких ярких и чувственных отношений как со мной.

Познакомились давно, в августе 2016 года, переписка в вк, созвоны, но далее дело не зашло, хотя всячески спрашивала меня почему я никуда не приглашаю ее. И так общались мы один-два раза в год до января 2018, именно в этом месяце я закончил предыдущие отношения, и тут как раз и повод появился увидеться с ней. Общение развивалось медленно, она на тот момент ещё была в официальных отношениях с мч, но с ее слов она никогда не любила его, да и чувствовалось что к нему ничего не было.

На тот момент я не придавал особого значения общению с этой ожп, общались, встречались, ездили в кино, (с бывшим она рассталась через пару недель после начала общения со мной) разумеется начался секс, буквально через месяц после начала общения.
Я чувствовал что она начинает влюбляться в меня, тянется ко мне и хочет быть рядом постоянно, но ее отталкивало мое холодное отношение к ней, я ещё периодически откатывал по прошлым отношениям и не мог дать ей того чего она хотела, а именно определенности в наших отношениях.

Так прошло полгода, она призналась что любит меня уже начиная с мая месяца. Я же не говорил о своих чувствах, сказал что когда почувствую - тогда скажу. Потихоньку ожп переехала ко мне (снимаю квартиру) в течение пары месяцев, то есть совместный быт начался примерно с августа прошлого года. Все было отлично, совместные праздники, быт, прогулки, кино, цветы, до меня она редко выбиралась куда-либо, я ее приучил к тому что надо меньше бывать дома, и больше где-то (будь то природа, театры и прочее). Она очень много вкладывалась в отношения, и постоянно ходила по магазинам, и от своей бабушки привезла пылесос, готовка и стирка разумеется тоже были на ней, и было очевидно что заботиться обо мне ей очень нравилось. Я первый мужчина в ее жизни с кем она имела совместный быт, и спала в плане реально спала в обнимку.

Были и ссоры разумеется, но я все время вплоть до начала расставания был в сильной позиции, и игнор врубал сразу при неадеквтном поведении, к слову - пару раз хотела разойтись, даже вещи собирала, я не повелся и она возвращалась за пару часов.

Тем временем я все больше и больше привыкал к ней. Начали появляться чувства, ближе к декабрю уже начали закрадываться мысли о том чтобы сделать ей предложение в течение 2019 года, уже представлял какой мамой она будет, она хотела от меня детей и не раз говорила об этом, и про замужество тоже. Здесь был мой косяк - я ни разу не говорил с ней о нашем будущем, то есть у меня компостировались мысли об этом, но я не озвучивал их ей.

Сам признался ей в своих чувствах лишь 5 января 2019.

Иногда вскользь от нее проскакивали слова о том что мы рано начали жить вместе, но я забивал на них, думал что это наши периодические ругачки действовали на нее, да и в последнее время я погрузился в работу глубоко, перестал общаться с друзьями, куда либо ездить, а ожп наоборот виделась со своими подругами каждую неделю.

Так наступил март 2019, и где то за пару дней я обратил внимание что в обед она перестала мне писать, спрашивать как дела и прочее. Но не придал значения.

И вот час икс - приезжает с работы, встретились, лежим отдыхаем и она мне выдает:"я не хочу за тебя замуж...и детей от тебя не хочу..., Давай поживем отдельно какое-то время"

Я просто обалдел от сказанного, вообще не ожидал, напрочь. Сказал чтоб собирала вещи и включил игнор ( на тот момент ещё не осознавал что не нужно было его выключать).

На следующее утро она собрала вещи пока я был на работе и вывезла их. Я не верил в то что это происходит, она начала активно писать, мол оценила твой игнор, ну а я ещё не будучи просвещенным разным форумам (в том числе и этому) начал отвечать. В итоге сначала общались почти каждый день, устроил ТФН, отправил цветы курьером, ее реакция была искреннее и очень приятное удивление, сразу позвонила и начала благодарить. После этого я как наивный дурак уже поверил в то что она вернётся. При этом начал бояться ее потерять, далее ездил к ней на работу и хотел увидеть ее после работы - в итоге она вышла, и увидев меня помахала мне и уехала, я в шоке, заблочил ее в тот вечер, она звонила пыталась что то объяснить, но объяснила лишь на следующий день - что как меня увидела - сердце в пятки ушло и она испугалась своих эмоций.

Ладно, снова периодически общаемся, пытаюсь вызвать в ней ностальгию жалость, чтобы вернулась сама (к тому моменту уже пытался пригласить ее куда нибудь, но она отказывалась, снова ТФН), но при этом всем рассказывала мне как ей плохо, сама же писала о том как хорошо быть семьёй, начала вспоминать наши совместные походы по Икее, и прочим бытовым магазам. Как то после разговора прислала свою фоту, сидит вся зареванная, понятно что очень переживает расставание. И снова врубаю ТФН, пишу ей записку (от руки, она знает что я терпеть не могу писать от руки)и с шоколадкой оставляю ей записку в двери. Основной посыл записки что в отношениях участвуют двое, а не один. Это к тому что я от нее ждал действий и их не было совсем в нашу общую сторону. В итоге позвонила утром мне и сказала как ей приятно и как она ценит то что я делаю. В течение дня ещё была пустая переписка и вот наступил вечер того же дня. Очередной тфн:
Звоню и говорю:
Я: я много сделал для восстановления отношений, и тебя не обвиняю в том что ничего не делаешь, просто ответь мне на вопрос - ты готова восстановить отношения?
Она: нет, мы не будем вместе
Я: почему?
Она: я не хочу
Я: тогда я сейчас приеду за ключами, и привезу оставшиеся у меня вещи
Она:нееет, давай послезавтра, зачем так быстро, я сама приеду
Я:нет, мы закончим это сегодня
В разговоре при этом помнила все наши совместные даты, и особенно поразило что помнит когда я признался ей в чувствах, так как сам даже забыл точную дату.

Итог: последний ТФН от меня, при встрече пытался обнимать ее и поцеловать, с того момента как она ушла мы не виделись с ней целый месяц, это взяло верх надо мной, она разумеется не обнимала в ответ, во время встречи сказала что рыдала каждую рабочую смену (график 1/2) из за нас, но уже типа третья смена как она без слез, занёс вещи. спросил ее не познакомилась ли она с кем либо, разумеется сказала что нет(ясен фиг не сказала бы правду), задал вопрос:
Я:ты меня любишь?
Она: я не буду отвечать на этот вопрос
Я: хорошо, просто скажи что не любишь меня и все будет отлично
Она: и этого я тоже сказать не могу

Момент сдачи ключей мне - затянулся, с ее словами "может ещё пригодятся(ключи)" отдала их, я не говоря более ни слова поцеловал ее в лоб и ушел. Было видно что она чувствует сильную позицию, так как пыталась изобразить равнодушие ко мне, а может уже и равнодушна была.

Насчёт васи хз.

Как уже осознал сам завалил баланс значимости сильно, если бы дожал игнор с самого начала ее ухода - уже бы вернулась скорее всего.

С тех пор держу тотальный игнор 19 дней, и она на связь не выходила. Сделал Т2Д, в сс не захожу совсем, ее страницы не мониторю. Реально ли вернуть?
Ребят, дайте совет или рекомендации.

Всем заранее огромное спасибо
 
Последнее редактирование:
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Денис Малчев

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
16.243
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Привет. Сейчас сделаю разбор ситуации, ожидай (приблизительно время ожидания 1 час).


Здесь примеры успешных тем с моим участием:
 

MikeMike

Автор темы
Новичок
Регистрация
1 Май 2019
Сообщения
9
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Ещё ни разу никого не пытался возвращать, перечитал кучу тем на форуме, многое узнал, многое понял, но все равно хочется услышать мнения бывалых, опытных людей. Откаты случаются все реже и реже, но понимаю что с этой женщиной был счастлив и видел будущее с ней.
 

MikeMike

Автор темы
Новичок
Регистрация
1 Май 2019
Сообщения
9
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Дополняю пост, сразу все детали почему то сложно затронуть, пока пишешь, все время что то да забываешь упомянуть.

Никогда не ревновал ее, а ей хотелось, но никогда не давала повода, ей всегда хотелось чтобы я показывал свои чувства к ней, и ревность как один из способов. Зато сам частенько колол ее нашей общей знакомой (с этой знакомой года лет 5 назад был короткий роман, и эта знакомая сексуальнее моей божп), на что божп дичайше ревновала.

Во встречах с друзьями ее не ограничивал, она и не наглела, раз в неделю-две встречалась с ними. С ее друзьями я общался редко, было с ними неинтересно.

Был знаком с ее мамой, бабушками с обеих сторон, с дядей и его семьей. Др божп отмечали как раз в конце января этого года, и после своей поздравительной речи сказал при всех что люблю ее. Дядя ее после этого сказал:"теперь у тебя большая семья"))

Часто игрались с ней как дети, и меня это так подкупало в ней, могли подраться подушками, поиграть в догонялки.

Я гонял ее на фитнес (фигуру нужно было ей поправить, был лишний вес), и по идее если бы не я - она бы так и не начала активно худеть. Сам при этом не занимался, итак худой, а тут ещё и жкт барахлит, часто сижу на диетах всяких. Ее бесило что я давлю на нее насчёт занятий, хотя я не давил, а лишь давал пинка. В какой то момент она возможно начала считать что она меня не устраивает физически, хотя секс всегда был страстным. Только в крайнюю неделю почти и не трахались.

Буквально в начале февраля перед сном лежали и общались, она говорит:"как же хорошо...для полного счастья не хватает только ребенка...."

Ворчал часто на нее, особенно в последнее время, по всяким пустякам. Понимаю что это такие мелочи были. А она очень эмоционально относится к ворчанию и критике, и часто взрывалась от этого, но я был спокоен как удав, лишь изредка рявкая на нее давая понять что криком вопросы не решаются.

Вообще изначально при расставании она наговорила много всего, типа мы часто ссоримся, рано начали жить вместе, я ворчун, и она к этому была не готова, и по сути она хотела взять паузу. От меня была потом фраза либо ты объясняешь в чем дело, либо расстаёмся. Она все задавала вопрос почему? Но я тогда был на эмоциях. И уже опосля считай что проиграл войну, которую сам же начал, из своего аленизма.
 
Последнее редактирование:

Денис Малчев

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
16.243
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Познакомились давно, в августе 2016 года, переписка в вк, созвоны, но далее дело не зашло
так общались мы один-два раза в год
в этом месяце я закончил предыдущие отношения
она на тот момент ещё была в официальных отношениях с мч

поправь меня, если я что то не так понял.

типа сразу была симпатия, вы были недолюбовниками, и закинули друг друга в запасной аэродром на "перспективу".
как у тебя разваливать отношения, ты достал ее из тумбочки, и она сразу слила своего парня, т.к только ждала ветку куда перепрыгнуть.


я ещё периодически откатывал по прошлым отношениям и не мог дать ей того чего она хотела, а именно определенности в наших отношениях.
и за счёт этой девочки, ты "лечился" от старых отношений в роли Васи.


но с ее слов она никогда не любила его, да и чувствовалось что к нему ничего не было.
:rolleyes:


Так прошло полгода, она призналась что любит меня уже начиная с мая месяца. Я же не говорил о своих чувствах, сказал что когда почувствую - тогда скажу. Потихоньку ожп переехала ко мне (снимаю квартиру) в течение пары месяцев, то есть совместный быт начался примерно с августа прошлого года. Все было отлично, совместные праздники, быт, прогулки, кино, цветы, до меня она редко выбиралась куда-либо, я ее приучил к тому что надо меньше бывать дома, и больше где-то (будь то природа, театры и прочее).
конфетно-букетный. да еще и съехались. отношения развиваются.


Она очень много вкладывалась в отношения, и постоянно ходила по магазинам, и от своей бабушки привезла пылесос, готовка и стирка разумеется тоже были на ней, и было очевидно что заботиться обо мне ей очень нравилось.
захватывает территорию :)
демо версия в разгаре.

Я первый мужчина в ее жизни с кем она имела совместный быт, и спала в плане реально спала в обнимку.
с ее слов, дели такую ванильную пургу на 10.

она хочет чтобы ты чувствовал себя особенным, поэтому готова сказать всё что угодно. и кончила по настоящему, первый раз только с тобой. и болт у тебя самый большой из всех ее мужчин. и только с тобой она почувствовала себя настоящей женщиной.

это тоже элемент контроля. подсознательный.



Были и ссоры разумеется, но я все время вплоть до начала расставания был в сильной позиции, и игнор врубал сразу при неадеквтном поведении
хорошо. правильно. руку на пульсе держишь, не расслабляешься.



пару раз хотела разойтись, даже вещи собирала, я не повелся и она возвращалась за пару часов.
жёсткие звоночки. только полгода прошло, а она уже за все ниточки дергает, что же будет дальше.
любит ломать парней по ходу.


Тем временем я все больше и больше привыкал к ней.
пробила оборону. считай взяла под контроль. так всё и начинается.


Начали появляться чувства, ближе к декабрю уже начали закрадываться мысли о том чтобы сделать ей предложение в течение 2019 года
хорошо на демку повёлся :)


Здесь был мой косяк - я ни разу не говорил с ней о нашем будущем
да. верно, это ошибка.


Сам признался ей в своих чувствах лишь 5 января 2019.
озвучил что на крючке. что же может пойти не так :)


Иногда вскользь от нее проскакивали слова о том что мы рано начали жить вместе
вот. теперь уже можно начать выебываться. пациент готов.

да и в последнее время я погрузился в работу глубоко, перестал общаться с друзьями, куда либо ездить, а ожп наоборот виделась со своими подругами каждую неделю.
растворился в этом всём.


Так наступил март 2019, и где то за пару дней я обратил внимание что в обед она перестала мне писать, спрашивать как дела и прочее. Но не придал значения.
ты захваченная территория. сломался, как все остальные. уже не интересно. тебе начали искать замену.


И вот час икс - приезжает с работы, встретились, лежим отдыхаем и она мне выдает:"я не хочу за тебя замуж...и детей от тебя не хочу..., Давай поживем отдельно какое-то время"
перевожу с женского "ко мне тут кекс подкатил, вроде перспективнее тебя, может с ним будет поинтереснее, давай я с ним попробую, но ты никуда не уходи, если у меня не срастётся, то вернусь".

Я просто обалдел от сказанного, вообще не ожидал, напрочь.
это всегда так и действует, женщина как вода, которая неизбежно, рано или поздно размоет камень.
твоей стойкости хватило на пару месяцев, она тебя раскусила за полтора года.
+ перспектив особо не давал, так что герой не ее романа.
кстати вполне стандартная барыня. поведения сплошная "классика".

. Сказал чтоб собирала вещи и включил игнор ( на тот момент ещё не осознавал что не нужно было его выключать).
молодец. еще сохранил разум.

В итоге сначала общались почти каждый день, устроил ТФН, отправил цветы курьером, ее реакция была искреннее и очень приятное удивление, сразу позвонила и начала благодарить.
лютый слив


Момент сдачи ключей мне - затянулся, с ее словами "может ещё пригодятся(ключи)" отдала их, я не говоря более ни слова поцеловал ее в лоб и ушел. Было видно что она чувствует сильную позицию, так как пыталась изобразить равнодушие ко мне, а может уже и равнодушна была.
всё вышеописанное было тяжело читать. мой стул воспламенился.


Насчёт васи хз.
ну а с каких таких, она тебя на паузу поставила. ты вспомни как она бывшего во время тебя слила.


Как уже осознал сам завалил баланс значимости сильно, если бы дожал игнор с самого начала ее ухода - уже бы вернулась скорее всего.
и не совсем корректно девочку идентифицировал. ты по сути ее настоящую и не знал толком. вот сейчас стала ее натура вылазить. а ты живёшь воспоминаниями о демо версии. и закрываешь глаза на ее поведение и постоянные манипуляции и попытки тебя прогнуть.


Реально ли вернуть?

что тебе мешает добиться цели самостоятельно?

сам веришь что ее вернуть можно?


Никогда не ревновал ее, а ей хотелось, но никогда не давала повода, ей всегда хотелось чтобы я показывал свои чувства к ней, и ревность как один из способов.
да она только искала способ как тебя на тебя поводок нацепить, тут и ревность и шантаж и уходы. всё это туфта.
ты как только повёлся и открылся, сразу проиграл.

Был знаком с ее мамой, бабушками с обеих сторон, с дядей и его семьей. Др божп отмечали как раз в конце января этого года, и после своей поздравительной речи сказал при всех что люблю ее. Дядя ее после этого сказал:"теперь у тебя большая семья"))
бывшему они тоже самое затирали.
рекомендую на такие вещи особо не заострять внимание.


Буквально в начале февраля перед сном лежали и общались, она говорит:"как же хорошо...для полного счастья не хватает только ребенка...."
:rolleyes:
 

MikeMike

Автор темы
Новичок
Регистрация
1 Май 2019
Сообщения
9
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
поправь меня, если я что то не так понял.

типа сразу была симпатия, вы были недолюбовниками, и закинули друг друга в запасной аэродром на "перспективу".
как у тебя разваливать отношения, ты достал ее из тумбочки, и она сразу слила своего парня, т.к только ждала ветку куда перепрыгнуть.

Еще в начале этого года у нас был с ней разговор, о знакомстве в 2016 году (тогда у меня были отношения) и она призналась что мониторила мою страницу постоянно, пыталась выяснить с кем же я встречаюсь. Как итог - выяснила. Далее в 2017 году, когда у меня начались другие отношения - также следила за мной в сс, и с её слов когда она меня увидела с другой - её порядком покоробило, хотя у самой уже были отношения с бывшим до меня парнем. И заходила в мои сс она часто, видимо был незакрыт гештальт относительно того что со мной она так и не встретилась. Наверное именно поэтому меня она сразу начала воспринимать серьёзно, несмотря на то что для меня она была поначалу была лишь лечением от старых отношений.

кстати вполне стандартная барыня. поведения сплошная "классика".

Да, сравнивать начал с историями с форума - все как под копирку, ничего уникального нет в моей ситуации.

что тебе мешает добиться цели самостоятельно?

Ничего, хотелось услышать мнения со стороны.

сам веришь что ее вернуть можно?

Уверен что да, ситуация самая типичная классика как ты и сказал.

План держать тотальный игнор до талого. Сам выходить на связь не буду, посмотрю когда начнутся пинги и вообще начнутся ли, с каждым прошедшим днем кажется что вероятность пинга лишь снижается, но думаю что ошибаюсь глубоко.
 
Последнее редактирование:

Rapazda

Проверенный
Регистрация
20 Апр 2019
Сообщения
185
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Тупой план у тебя сейчас. Не стоит думать «а можно ее вернуть, или нет. Что там она подумает, игнорю ее, наверно бесится». Это изначально проигрышная позиция. Ты ее игноришь, чтобы самому сейчас остыть от яда привязанности к ней. А то, что она там додумывать будет или забьет - тебя волновать не должно. Поверь, на личном примере говорю. Не стоит ждать пингов или внимания, возврата. Хорошим это не закончится. Даже если начнёт проявлять внимание к тебе, ты не изменишься и она моментально так же сольёт тебя.
Она тебя бросила, почему? Потому что ты дал слабину, деградировал. И сейчас твоя самая главная задача - исправить эти недочёты, прокачаться. А уже дальше, подумать, нужно тебе это или нет.
Просто мой совет тебе - максимально забей на ее, забудь, снизь значимость, читай литературу и занимайся собой. И знай, она ахуеет, когда увидит в тебе другого человека. Удачи дружище)
 

MikeMike

Автор темы
Новичок
Регистрация
1 Май 2019
Сообщения
9
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Не стоит ждать пингов или внимания, возврата. Хорошим это не

Согласен, уже начал жить своей жизнью и больше вникать в тему отношений. Прокачиваю себя книгами ещё по работе, а тут ещё столько допов интересных))

Просто мой совет тебе - максимально забей на ее, забудь, снизь значимость, читай литературу и занимайся собой. И знай, она ахуеет, когда увидит в тебе другого человека. Удачи дружище)

Спасибо)
 

Elly

Проверенный
Регистрация
19 Сен 2018
Сообщения
128
Пол
Женский
Семейный статус
В поиске
Были и ссоры разумеется, но я все время вплоть до начала расставания был в сильной позиции, и игнор врубал сразу при неадеквтном поведении, к слову - пару раз хотела разойтись, даже вещи собирала, я не повелся и она возвращалась за пару часов.

Что за детский сад? хочешь расстаться, будь любезна и объясни, что тебя не устраивает, поговорите, обсудите. отношения это не только чувства, сегодня хочу/не хочу, это еще и уважение к партнеру, ответственность.

Здесь был мой косяк - я ни разу не говорил с ней о нашем будущем, то есть у меня компостировались мысли об этом, но я не озвучивал их ей.

Общайтесь больше, тоже делитесь своими мыслями и планами. Если девушка адекватна - она это всегда оценит.

Еще в начале этого года у нас был с ней разговор, о знакомстве в 2016 году (тогда у меня были отношения) и она призналась что мониторила мою страницу постоянно, пыталась выяснить с кем же я встречаюсь.

То, что она будет мониторить ваши сс и метаться - 100% факт.
Поэтому можно спокойно игнорировать и жить своей жизнь. Вернуть ее вообще не проблема.

Она тебя бросила, почему? Потому что ты дал слабину, деградировал. И сейчас твоя самая главная задача - исправить эти недочёты, прокачаться. А уже дальше, подумать, нужно тебе это или нет.

Это однобокий взгляд, если к реальности, то она вас бросила, потому что ее тараканы в голове так сказали, растущая луна и еще 135 причин. Часть из них могут относиться к вам, а часть вообще никак не контролируется.
Развиваться нужно всегда, вне зависимости от наличия девушки.
Единственная возможность узнать, в чем причина это ПРЯМО СПРОСИТЬ ее об этом, но я никак не гарантирую, что она сама в состоянии четко ответить. Судя по вашему описанию, у нее вечные метания. Таких обычно часто накрывает непониманием, что она хочет. Завтра ребенка, сегодня котенка, послезавтра ничего не хочет
 

MikeMike

Автор темы
Новичок
Регистрация
1 Май 2019
Сообщения
9
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
течение дня ещё была пустая переписка и вот наступил вечер того же дня. Очередной тфн:
Звоню и говорю:
Я: я много сделал для восстановления отношений, и тебя не обвиняю в том что ничего не делаешь, просто ответь мне на вопрос - ты готова восстановить отношения?
Она: нет, мы не будем вместе
Я: почему?
Она: я не хочу
Я: тогда я сейчас приеду за ключами, и привезу оставшиеся у меня вещи
Она:нееет, давай послезавтра, зачем так быстро, я сама приеду
Я:нет, мы закончим это сегодня

Вопрос к экспертам по поводу игнора: слышал мнение что игнор считается реальным игнором только при выполнении условия того что ты первый заканчиваешь отношения, с последующим игнорированием. Так вот в моем случае с учётом моего тфнства при встрече можно ли сказать что мой игнор сейчас реальный?
 
Последнее редактирование:

MikeMike

Автор темы
Новичок
Регистрация
1 Май 2019
Сообщения
9
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
админы, закройте тему, гештальт закрыт
 
Сверху