Не могу понять бывшего, как поступить? - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Не могу понять бывшего, как поступить?

Libra

Автор темы
Новичок
Регистрация
27 Май 2019
Сообщения
4
Пол
Женский
Семейный статус
В поиске
Добрый день, уважаемые мужчины!) Прошу Вашей помощи понять поведение бывшего жениха, так как сама люблю его и не могу не обращать внимание на его поступки.

Ему 24, мне 22. Отношения длились 3 года, мой первый мужчина. Ещё во время отношений случались расставания по его инициативе, но недолгие. Бывало игнорил по месяцу, сам бросал, я его нет. Под алкоголем был сам не свой, обзывался, кидал меня, но на утро было все нормально. Год назад сделал предложение и мы стали жить вместе. Я всегда старалась уделять внимание, часто и вкусно готовить, ни разу не обозвала его в ссоре и старалась терпеть игноры, когда такое случалось. Ещё до совместной жизни мне не хватало внимания, а когда съехались, все стало хуже. Жили с его отцом, который интересовался нашими отношениями, не отпускал своего сына жить отдельно и по-моему мнению ревновал сына ко мне и его другу. Мне не хватало проведения времени наедине, его папа был практически 24/7 с нами, гуляли, дома отдыхали, ездили, даже в кино ходили втроём. Подарил нам романтическую поездку на день рождения, в которой звонил каждый день и так же был с нами везде, только по телефону. Когда мы гуляли, бывший болтал с ним все время по телефону, мне опять же не хватало внимания. Помимо этого были и другие моменты, которые доставляли мне дискомфорт в отношениях - игноры (два раза по месяцу за три года и недолгие (по дням и неделям случалось из-за его депрессий), закрытость и частое баловство алкоголем и прочими веществами расслабления. Как-то получилось убедить делать это пореже, но поскольку отец заводила, все возвращалось вновь. Его отцу я нравилась до того как бывший сделал мне предложение и зашла речь о проживании отдельно. Его мама живет отдельно, но как-то приезжала, жили вместе по 2 недели несколько раз, готовили вместе, гуляли, всегда хорошо относилась ко мне, была за наши отношения и совместную жизнь, до сих пор общаемся.
Предложение сделал год назад, готовились к свадьбе, но бывало конфликтовали и через 3 месяца после предложения бросил меня, кинул в игнор, мы помирились и снова сошлись. Полгода назад расстались по его инициативе под алкоголем, я одобрила так как устала от невнимания, ссор, которые стали все чаще, потому что его папе что-то не нравилось. Когда были вдвоём, все было хорошо. После расставания, в момент, когда приехала за вещами, помог их донести до машины, обнялись и схватил меня за руку крепко, видно переживал, но отпустил руку и я уехала. Затем не общались, но поздравляли друг друга с праздниками, поздравил первый, периодически кидали друг друга в чс на мои попытки сделать шаги навстречу после его поздравления с Новым Годом. Из чс меня не убирал, но регулярно заходил на страницу смотрел истории. Полтора месяца назад прислала ему видео, которое сама смонтировала, сказал круто сделала и на следующий день предложил встретиться, согласилась, но он был в другом городе, у него болела и умирала бабушка. Я очень переживала и хотела помочь его семье, написала слова поддержки и отправила немного денег. Прочитал и сразу кинул в чс. Дальше опять по кругу, мы не общались, но смотрел истории. Две недели назад поставил лайк в вк, на следующий день написала ему на телефон, что тоже поставила бы лайк, но я у него в чс. Он прочитал и не ответил, из чс не убрал, но на следующий день сказал, что случайно лайкнул и убрал из чс. Я зашла и поставила ему лайк тоже, он убрал свой лайк, я в ответ свой тоже убрала. Затем у меня умерла любимая собака, которую многие знакомые знали и он тоже (ей было 14,5 лет), я выложила ее фотки в вк на стене, он это увидел и неожиданно написал слова соболезнования. Я ответила ему и тоже выразила ему соболезнования, потому что знала от его мамы, что бабушка умерла. Он ничего не ответил. Смотрел мои истории каждый день, но в друзья не добавлял и ничего не писал. Меня это очень расстраивало, я не могла от него оторваться, но и отношений у нас нет. Решила закрыть профиль вконтакте, а в фейсбуке его заблокировать, чтобы он не смотрел и я не расстраивалась о его бездействии, либо думала может после этого напишет спросит почему так сделала, но вместо этого он на следующий день кинул меня в чс. Как его понять? Обиделся? Но почему тогда сам не делает шагов.
Как поступить?

Благодарю за внимание!
 
Последнее редактирование:
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.148
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
привет) выскажу свое скромное мнение
[DOUBLEPOST=1558958322][/DOUBLEPOST]1) загрузи аватар
2) твой парень еще не повзрослел. будет очень глупо ждать этого еще сто лет и на что-то надеяться
3) все против вас - его странное поведение и его странный отец
4) он очень ненадежен - ты готова будущее своих детей поставить на кон с таким пареньком?
который меняет свои планы как погода меняется в мельбурне
[DOUBLEPOST=1558958428][/DOUBLEPOST]5) твоя любовь к нему это просто муси пуси , розовые замки из облаков
тебе тоже следует взрослеть и понять кто есть кто и какой смысл в этом
тебе для жизни нужен надежный парень который знает че хочет
а не папенькин сынок который набухавшись шлет тебя в ад
 

maxel

Проверенный
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
1.468
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Две недели назад поставил лайк в вк, на следующий день написала ему на телефон, что тоже поставила бы лайк, но я у него в чс. Он прочитал и не ответил, из чс не убрал, но на следующий день сказал, что случайно лайкнул и убрал из чс. Я зашла и поставила ему лайк тоже, он убрал свой лайк, я в ответ свой тоже убрала
Лайк перелайк, блин детский сад.
Как его понять? Обиделся? Но почему тогда сам не делает шагов.
Не обиделся, а скорее зажрался..
Ещё во время отношений случались расставания по его инициативе
Под алкоголем был сам не свой, обзывался, кидал меня, но на утро было все нормально
Бывало игнорил по месяцу, сам бросал, я его нет.
Полгода назад расстались по его инициативе под алкоголем,
Твой бывший понимает, что с тобой можно поступать как угодно, захотел бросил, захотел вернул. Ты всё равно всё "схаваешь". Зачем ему торопиться делать шаги на встречу если ты и так не куда не деваешься? Можено и для себя пожить. Надоело - вернул тебя - поматросил, надоело бросил. Ты ж себя не уважаешь. Опять можно жить для себя. Удобно.
Как поступить?
А чего ты хочешь? Что папкин сынок вернулся и всё было как раньше?
 

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.148
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
6) твоя любовь к нему это иллюзия, слабость, отсутствие контроля над происходящим
если единственная причина быть с ним - это твои чувства, то пиши пропало
надо же голову тоже подключать к процессу
из-за своей любви ты все терпишь и ему прощаешь, теряя годы жизни в никуда
7) он то может и неплохой паренек вот только няньку к нему надо приставить чтоб его перевоспитать
а это не вариант..
[DOUBLEPOST=1558958733][/DOUBLEPOST]8) ты слишком мягкая и все прощаешь - и за это он всегда будет играть тобой
[DOUBLEPOST=1558958876][/DOUBLEPOST]9) ты явно не это все хотела услышать - но я откровенен и хочу чтоб ты иначе взглянула на ситуацию
10) ты можешь применить техники возврата и даже на какой то срок быть снова с ним вместе - но ОН ОСТАНЕТСЯ ПРЕЖНИМ скорее всего (
и все ваши проблемы повторятся а ты будешь снова страдать(
[DOUBLEPOST=1558958914][/DOUBLEPOST]11) первая аватарка была лучше)
[DOUBLEPOST=1558959275][/DOUBLEPOST]12) то что у вас происходило - по сути детсад
отношения не развились ни во что серьезное
он тебя много раз кидал-бросал
будь честной сама с собой - расчитывай только на себя
13) твоя цель - новый парень с которым есть ПЕРСПЕКТИВА
[DOUBLEPOST=1558959379][/DOUBLEPOST]14) думаешь что вот вернешь его в этот раз и все изменится?
говорю как человек проживший почти 40 лет - ВРЯД ЛИ. точнее НЕТ !
)))))))
 

Libra

Автор темы
Новичок
Регистрация
27 Май 2019
Сообщения
4
Пол
Женский
Семейный статус
В поиске
Спасибо за ответ! Я не хочу как раньше. Так понимаю нужно просто забыть про него (на словах так просто, а на деле меня штормит от + к -. Почему-то не получается отпустить внутренне. Я красивая девушка, у меня сейчас нет недостатка мужского внимания, после расставания меня засыпали предложениями отношений, но те, кто мне абсолютно не симпатичен. Был один молодой человек, на которого обратила внимание, но он отдаленно себя ведёт, чем-то напомнил бывшего и я решила, что не хочу наступать на те же грабли и прекратила общение с ним. Вообще при общении с мужчинами чувствую стену и они ,думаю, чувствуют. Ни к кому кроме него не тянет. Я стала закрытая. Как мне побороть эту привязанность?
 

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.148
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
на словах так просто, а на деле меня штормит от + к
у нас весь форум штормит. все кем то брошены. ты не одна такая)я
Я красивая девушка,
заметил) с удовольствием созерцаю твою аву
после расставания меня засыпали предложениями отношений,
(( парни такие парни. очень торопятся. вдруг ты ведьма))
но те, кто мне абсолютно не симпатичен.
ну так.. ты же влюбленная такая вся в бывшего
Ни к кому кроме него не тянет. Я стала закрытая.
друзья и увлечения помогут тебе)
Как мне побороть эту привязанность?
понять нужно что твоя жизнь это просто ВЫБОР
выбери себе что то новое
вместо страданий по бывшему выбери новую жизнь и все
 

Libra

Автор темы
Новичок
Регистрация
27 Май 2019
Сообщения
4
Пол
Женский
Семейный статус
В поиске
Благодарна Вам за ответы! Да, с одной стороны я хотела услышать что-то вроде «скучает, одумался, может что-то изменится», но с другой стороны мне хотелось понять розовые очки на мне или нет, ждать мне или идти дальше. Постараюсь больше не совершать ошибок прошлых отношений и держать нос по ветру.
Я стараюсь, за эти полгода получила права, сменила работу, купила машину, прошла курсы повышения квалификации для роста в работе, маме помогала, стала больше времени проводить с семьей и друзьями. Но вот новые отношения не пришли в мою жизнь в силу дайвинга в прошлом. С мужчинами закрыто себя веду, обдумываю тренинг с Вашего форума пройти, чтобы обрести эту свободу общения.
Хочется уже вырваться из этого тоскливого круга дум о бывшем и если и вспоминать о прошлых отношениях, то с благодарностью за опыт, а не с бесконечным анализом «что он думает, чего хочет», я устала от этого.
Еще в прошлом году заходила на Ваш форум, хотела написать, лучше поздно, чем никогда)
Большое спасибо за понимание!!!
Хорошего дня, дорогие мужчины!)
 

Driedleprechaun

Новичок
Регистрация
7 Фев 2019
Сообщения
96
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Здравствуй, ты только поаккуратнее. После нашего форума будешь "прохаванной". Не разбивай много оленьих сердец:D
 

NewEra

Новичок
Регистрация
2 Май 2019
Сообщения
10
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Благодарна Вам за ответы! Да, с одной стороны я хотела услышать что-то вроде «скучает, одумался, может что-то изменится», но с другой стороны мне хотелось понять розовые очки на мне или нет, ждать мне или идти дальше. Постараюсь больше не совершать ошибок прошлых отношений и держать нос по ветру.
Я стараюсь, за эти полгода получила права, сменила работу, купила машину, прошла курсы повышения квалификации для роста в работе, маме помогала, стала больше времени проводить с семьей и друзьями. Но вот новые отношения не пришли в мою жизнь в силу дайвинга в прошлом. С мужчинами закрыто себя веду, обдумываю тренинг с Вашего форума пройти, чтобы обрести эту свободу общения.
Хочется уже вырваться из этого тоскливого круга дум о бывшем и если и вспоминать о прошлых отношениях, то с благодарностью за опыт, а не с бесконечным анализом «что он думает, чего хочет», я устала от этого.
Еще в прошлом году заходила на Ваш форум, хотела написать, лучше поздно, чем никогда)
Большое спасибо за понимание!!!
Хорошего дня, дорогие мужчины!)

Ты молодец, пол года-это маленький срок для построения отношений, на своём опыте скажу, что иои начинали строить отношения абы с кем спустя 2-3 месяца после расставания,что говорить о иx слабости, а ты молодец, не прогнулась и развиваешься сама)) И не стоит искать отношения, зацикленность на этом отвлекает, всё придёт само, не переживай!)
 

Hakkala1

Новичок
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
336
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Либра, фото твое на аватаре? Если да, то симпатичная девушка. Проблема твоя в твоей же психологии. Ты просто привязалась к человеку т.к. он первый и типа единственный. Паренек еще не созрел для отношений и семьи. Как бы ты молода, не зацикливайся, нет жизненных обременений в отношениях- значит нет проблем. Просто забей и отпусти.
 

Libra

Автор темы
Новичок
Регистрация
27 Май 2019
Сообщения
4
Пол
Женский
Семейный статус
В поиске
Вы правы! Я поговорила с психологом, она сказала, что из-за того что мои родители развелись, когда я была маленькая, у меня к этому молодому человеку не настоящая любовь, а подсознательное желание быть вместе, потому что в детстве я желала это родителям, поэтому все прощала на пути детской цели сохранить отношения.
Фото мое. Благодарю Вас за ответы, поддержку! Приму во внимание Ваши советы, они придают мне уверенность в выборе идти дальше, развиваться и строить фундамент для перспективных отношений и семейной жизни.
 

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.148
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
у меня к этому молодому человеку не настоящая любовь, а подсознательное желание быть вместе
настоящая любовь никак не помогает быть эффективными в отношениях. ищите другие причины выбирать человека для жизни
[DOUBLEPOST=1559216798][/DOUBLEPOST]напиши мне в вотсап я скажу как можно сделать твой возврат
 
Сверху