Сохранить отношения пока не поздно - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Сохранить отношения пока не поздно

Алексей911

Автор темы
Новичок
Регистрация
28 Май 2019
Сообщения
9
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Всем добрый день. Я новичок на форуме, изучаю материалы Романа, читаю чужие темы, пытаюсь собрать максимум информации. Привело меня на этот форум желание не потерять отношения с девушкой, потому что ощущаю что осталось совсем немного до разрыва.

Итак, мне 36, ей 33, вместе 4 месяца.Познакомились на СЗ, живем рядом, работаем на соседних улицах. С СЗ удалились оба сразу - был виден явный интерес ко мне, искренняя симпатия. Через 2 недели после знакомства я уехал на 20 дней (до этого было 5 встреч, были поцелуи, до секса не дошли) - в отъезде были долгие ежедневные переписки по WA, много теплых слов в её стороны и много внимания. По моему приезду все завертелось - частые встречи, совместные поездки, секс, все было отлично, было видно что "душа поет" у обоих. Ежедневные пожелания доброго утра и спокойной ночи в WA и прочая милота свойственная периоду влюбленности.

В общем, как выражаются на одном тематическом форуме - я конкретно залип и оленил(ю) по полной, с моей стороны все было искренне. Сейчас понимаю что завысил её значимость до небес, а свою уронил до плинтуса, хотя в общем-то себя люблю и ценю обычно. Но тут видимо накрыло конкретно.

Она по натуре общительная. Сразу предупредила что среди ее друзей много мужского пола, что отчасти и стало причиной разрыва ее прошлых отношений (длились 3 года, закончились 9 месяцев назад) - её бывший сильно ревновал на этой почве, жизни ей не давал своими подозрениями и ревностью, оскорблял (но слава богу без рукоприкладства) и вообще был мало адекватен. У меня сложилось ощущения что он тем самым ей нанес некую психическую травму, она довольно болезненно воспринимала мои вопросы куда\зачем и тд. Иногда было видно что намеренно замалчивает информацию о своих действиях\планах (даже если это просто поход в магазин), боится самого факта контроля как огня. Возможно тем самым проверяя меня.

Несколько раз ездила встречаться то с одним старым другом, то в компанию друзей. В принципе я не особо переживал, т.к. она рассказывала про всех (типа дружим 16 лет, лучший друг и тд). Но признаюсь, мысли, конечно. были разные.
В один из разов и сам попытался ревновать (сказал что доверяю на 100%, но если что выяснится, расстанемся. не ругался, все спокойно и корректно) - объяснила что никто не интересует кроме меня, чтобы я не ревновал, не переживал и тд. Я принял это и вроде успокоился, больше не реагировал на эти встречи (не часто это было на самом деле, раза 2-3 всего).

Обострение случилось когда мы проводили первые майские выходные вместе - выбрались за город, жили в отеле. Должны были провести 2 дня вместе. Но на второй день после завтрака она внезапно подрывается и просит отвезти её домой, не объясняя зачем, куда - просто захотелось и все домой, милый не переживай и все такое. Мы действительно не обсуждали до скольки будем вместе в этот день, но сам факт такого резкого поворота событий и нежелания объяснять ничего меня немного разозлил - я конечно не кричал, но выразил свое недовольство таким поведением, тоже все спокойно, без криков, нервов, но недовольным тоном.
В итоге в этот день больше не общались, она вечером пожелала мне спокойной ночи по WA, я не ответил.
На следующий день была попытка поговорить - вроде попросили друг у другуа прощения - я за свою реакцию, она за то что доставила мне неприятные эмоции. Сказала что мне надо проще к ней относиться. Тем не менее факт своего скорого исчезновения не объяснила, но я не спрашивал, решил что не стоит обострять.

И вот с этого момента, а это уже почти 20 дней, начал замечать что как-то холоднее стало ее отношение ко мне. Встречи стали реже, целует меня как бы нехотя, по WA отвечает не сразу, хотя висит в онлайне постоянно (на работе использует его). На вопрос "что с тобой" - говорит что устает на работе, давно не было отпуска и т.д., внутренний конфликт придумала себе даже какой-то (нет развития на работе, думает о смене работы, самообразовании и тд и тп).

В эти выходные должны были встретиться - у нее не получилось, вернулась домой поздно, устала и тд. общение кое как, через слово. Сказала что видит что я расстраиваюсь из-за нее, но ничего не может с этим поделать. В итоге я без слов просто пропал, сейчас идет второй день молчания. Решил взять паузу и подумать, спросить совета. Сам не пишу, не звоню, ноль внимания. Она вчера писала "как дела", ответил только "хорошо" и на том наше общение закончилось. Идет второй день, она мне не пишет, я ей тоже. Тут стоить отметить что она с характером, запросто может манипулировать (у меня сложилось такое впечатление о ней).

Ревновать я еще тогда перестал, лишние вопросы задавать тоже. Т.к. действительно верил ей. Но сейчас уже начинаю подозревать что возможно есть Васек и меня пытаются слить, но проверить это не могу, да и оснований кроме холодного отношения пока нет. Кстати как-то в беседе стебанул её насчет холодного сердца - сказала что ничего, отойдет. Т.е. на лицо явно ответная реакция на мое поведение, на разговор об этом не выходит. Но 20 дней уже, карл! Сколько можно отходить?

Что хочу - на данном этапе хочу сохранить отношения и перевернуть баланс значимости на свою сторону обратно, вернуть теплоту, если это еще возможно. Знаю что наделал кучу ошибок в начале и делал на эмоциях то, чего делать не стоило (был всегда свободен для нее, доступен, услужлив, подарки и тд. и т.п). Но не знаю как сейчас это грамотно разрулить, чтобы не наломать дров еще больше. Правильно ли я поступаю пропав на 2 дня (раньше общались каждый день, даже когда общение перестало клеиться). Если да, то надолго ли пропадать? Как потом выходить на связь?

Буду рад за любые советы. Сам же, в свою очередь, продолжу изучать форум.
 
Последнее редактирование:
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Алексей911

Автор темы
Новичок
Регистрация
28 Май 2019
Сообщения
9
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Пардон, забыл дать характеристику обоим.
Я - спорт, лишнего веса нет, хобби (сноуборд, кайтинг, машины, велик), активный. Соц сети не веду. Полная семья, были длительный отношения (5 лет), обеспечен материально выше среднего, свой бизнес. Одеваюсь хорошо, слежу за собой.

Она - спорт, стройная, следит за собой, хобби нет, не активная. Часто сидит в WA, Insta, VK, но не ведет. Семья полная (росла среди братьев, заметно), но отец не родной. Характер есть, самостоятельная, самодостаточная. Работа стабильная, но должность не ахти, снимает квартиру, есть автомобиль, но денег впритык, как я понял. Пытался помогать по мере возможности, было ДТП у нее, отремонтировал ей машину - еле уговорил, долго сопротивлялась. Еще заметил повышенное чувство вины\сопереживания, не раз говорила что не хочет меня обижать, расстраивать.

Про отношения сложно сказать однозначно, вроде были легкими с самого начала, ничего не планировал серьезного, но сейчас понимаю что залип сверх меры. Хочу сохранить то что было пока не поздно, и продолжить развивать отношения, а там видно будет как события будут развиваться. Человек она хороший, близкий по духу и мировосприятию (потому и залип видимо).


Как я написал выше - с ее слов, у нее есть какая-то неудовлетворенность свой работой, отсутствием карьерного роста. Повлияло ли это на наши отношения - сложно сказать, но я думаю не настолько чтобы стать холодной ко мне. Тут видимо что-то другое. Хотя один раз отказала во встрече со словами "прости, у меня внутренний пздц". Т.е. её что то гложит, но на разговор об этом она никак не выходит, пытался несколько раз. Если у нее действительно проблемы, то не уверен что правильно поступаю пропадая.
 
Последнее редактирование:

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.264
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Всем добрый день
Добрый день! :Hi:
Спасибо за доверие и обращение на наш форум!
Меня зовут Александр.

Успешные разобранные темы:

Поставь аву пожалуйста.
Иногда было видно что намеренно замалчивает информацию о своих действиях\планах (даже если это просто поход в магазин), боится самого факта контроля как огня. Возможно тем самым проверяя меня.
Ну пускай не говорит, ты то зачем давил ей на больную рану?
И вот с этого момента, а это уже почти 20 дней, начал замечать что как-то холоднее стало ее отношение ко мне
Я думаю это произошло потому что ты слишком залип на неё и она это видела и понимала. Тебя было слишком много в её жизни, надо было иногда забивать на неё и заниматься своими делами.
Не зря же говорится "чем меньше женщину мы любим тем больше нравимся мы ей"
Тут стоить отметить что она с характером, запросто может манипулировать
К слову, все девушки манипуляторши от бога.
Но сейчас уже начинаю подозревать что возможно есть Васек
Без васька думаю тут не обошлось, но первоначально проблема пошла из за тебя - завалил баланс. А появление васька это может быть следствие, так как ты не оправдал ее ожидания.
Кстати не удивлюсь если бывший ей тут причастен.
Правильно ли я поступаю пропав на 2 дня
Да, но 2 дня это мало.
Хотя бы на неделю оставь её в покое, либо жди шагов от нее.
Пока читай книгу "Парадокс страсти" и "мужчина всегда прав"

Вопросы есть какие?
 

Алексей911

Автор темы
Новичок
Регистрация
28 Май 2019
Сообщения
9
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Здравствуйте, Александр. Спасибо что ответили на мое сообщение!
Добрый день! :Hi:
Ну пускай не говорит, ты то зачем давил ей на больную рану?

Стандартные грабли - боязнь потерять, как результат завышенной значимости. Вообще я перестал спрашивать и контролить после 2го раза, когда уже получил обратную связь от нее. Вообще, она могла перестать давать мне информацию, поняла что лучше умалчивать такие вещи, чтобы не вызывать бурление говн.

Я думаю это произошло потому что ты слишком залип на неё и она это видела и понимала. Тебя было слишком много в её жизни, надо было иногда забивать на неё и заниматься своими делами.
Не зря же говорится "чем меньше женщину мы любим тем больше нравимся мы ей"

Я и сам это понимаю, еще тогда когда звенели первые звоночки, пытался отстраниться, но тянуло к ней как медведя на мед. С ее стороны негатива не было, вот и дотянулся сверх меры. Как говорится, пока петух не клюнул (пока еще не очень больно), трезво не смог оценить ситуацию.

Без васька думаю тут не обошлось, но первоначально проблема пошла из за тебя - завалил баланс. А появление васька это может быть следствие, так как ты не оправдал ее ожидания.
Кстати не удивлюсь если бывший ей тут причастен.

Увы это так ( Боюсь как бы с Васьком не зашло все дальше, пока я игнорю её?
Но врядли бывший, она наоборот от него бегала, он где-то раз в месяц напоминал о себе (звонил), пытался вернуть. Но её отношение к нему строго негативное. Тут скорее кто-то из знакомых по переписке - она по работе много с кем контактирует мужского пола, вполне могла завязаться переписка вне работы, я это не исключаю.

Да, но 2 дня это мало.
Хотя бы на неделю оставь её в покое, либо жди шагов от нее.
Пока читай книгу "Парадокс страсти" и "мужчина всегда прав"

Вопросы есть какие?

Конечно мало. Значит цель неделя. Книги прочитаю, спасибо.

Спасибо за участие. Я сам головой понимаю что к чему, но к сожалению это осознание приходит когда уже что-то пошло не так.
Хорошо что негатива с её стороны еще нет, мы не ругались, её отношение ко мне положительное - просто видимо действительно достал я её своим присутствием и желанием быть рядом.

Вопросы:

1. если она будет первая идти на контакт, что делать? Если это произойдет, то это будет издалека - как дела? и т.д. Как на такое реагировать? Или игнорить полностью сообщения (общались в основном в WA) вплоть до достижения срока?

2. Что делать когда пройдет неделя, а с её стороны контакта не будет?

3. Не воспримет ли она попытку игнора как мое желание порвать с ней? Ведь по сути мы не расставались, конфликта не было. Я просто прекратил общение в одностороннем порядке.
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Буланов

Руководитель форума, мужской психолог, практик КПТ
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Июл 2012
Сообщения
22.273
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Алексей, добрый день. Рады тебя приветствовать в нашем крупнейшем сообщество успешных мужчин! Надеюсь ты скоро к нему присоединишься и в отношениях у тебя все наладиться;)

Сейчас отвечу на твои вопросы
[DOUBLEPOST=1559044337][/DOUBLEPOST]Вопросы:

1. Если она будет первая идти на контакт, что делать? Если это произойдет, то это будет издалека - как дела? и т.д. Как на такое реагировать? Или игнорить полностью сообщения (общались в основном в WA) вплоть до достижения срока?

В твоей ситуации полный игнор делать не стоит. А вот на счет ответов, нужно быть сдержанным. Пишет "Привет, как дела?". Ответь: все ок.
На данный момент, это именно она охладела по отношению к тебе, у нее что-то там происходит. Для исправления баланса, нужно "отморозиться".


2. Что делать когда пройдет неделя, а с её стороны контакта не будет?

Тогда ты должен понимать, что у этой женщины, по каким-то причинам пропал к тебе интерес. Она так же отморозилась (но начала делать это намного раньше). Зная причины, можно их устранить составив грамотную стратегию своего развития

3. Не воспримет ли она попытку игнора как мое желание порвать с ней? Ведь по сути мы не расставались, конфликта не было. Я просто прекратил общение в одностороннем порядке.

Еще раз повторюсь, охладела она, это ее проблемы. Ты же понимая завал своей значимости, должен отморозиться и ничего не боятся. Иначе куда тебе приведет чувство страха?
 

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.264
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Значит цель неделя.
Сразу скажу, это условные сроки и они могут меняться.
Пока что подержи неделю, а там по ситуации будем плясать.
1. если она будет первая идти на контакт, что делать? Если это произойдет, то это будет издалека - как дела? и т.д. Как на такое реагировать? Или игнорить полностью сообщения (общались в основном в WA) вплоть до достижения срока?
Напишешь сюда и тут подскажем как лучше поступить.
2. Что делать когда пройдет неделя, а с её стороны контакта не будет?
Можно будет выйти прощупать почву.
3. Не воспримет ли она попытку игнора как мое желание порвать с ней? Ведь по сути мы не расставались, конфликта не было. Я просто прекратил общение в одностороннем порядке.
Не нужно пытаться думать за неё.
Она может сейчас и рада тому что ты ей не пишешь.
 

Алексей911

Автор темы
Новичок
Регистрация
28 Май 2019
Сообщения
9
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Дмитрий, добрый день. Я очень ценю Ваше участие в моей теме, это помогает мне более трезво смотреть на вещи, не плыть, не ловить откатов.

Алексей, добрый день. Рады тебя приветствовать в нашем крупнейшем сообщество успешных мужчин! Надеюсь ты скоро к нему присоединишься и в отношениях у тебя все наладиться;)

Сейчас отвечу на твои вопросы
[DOUBLEPOST=1559044337][/DOUBLEPOST]

2. Что делать когда пройдет неделя, а с её стороны контакта не будет?

Тогда ты должен понимать, что у этой женщины, по каким-то причинам пропал к тебе интерес. Она так же отморозилась (но начала делать это намного раньше). Зная причины, можно их устранить составив грамотную стратегию своего развития

По факту она не морозилась, просто отношения стали другими, в них стало меньше нежности, знаков внимания с её стороны, желания встреч, но мы все же общались, хоть и виделись реже чем обычно. Внимание с её стороны было, хоть и заметно меньше. У нас даже был секс в один из дней когда у нее было хорошее настроение.
Я же видя к чему все идет, уже пытался немного морозиться в течении этих 20 дней (отвечал долго на сообщения, не писал первым), но видимо недостаточно, т.к. мои попытки мелкого игнора (назовем это так) в итоге скатывались к тому что я шел на контакт первым чаще чем она, а с её стороны поведение не менялось.

Наше последнее общение (не считая вчерашних сообщений "как дела - хорошо") закончилось тем что я сказал что мне не хорошо от того нет эмоций и пропал. Тут вижу потенциальную проблему, т.к. она может подумать что я обиделся. Это, наверно, не совсем хорошо в моей ситуации. Обида ни к чему хорошему обычно не приводит.

Я прекрасно понимаю что страх мне тут не товарищ и пытаюсь давить в себе это. Пока что получается не поплыть и не словить откат. Я позитивен и стараюсь трезво взглянуть на ситуацию, отношения и причину того что имеем. Во многом благодаря прочтению тем на форуме. Спасибо Вам всем.
 

Дмитрий Буланов

Руководитель форума, мужской психолог, практик КПТ
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Июл 2012
Сообщения
22.273
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
По факту она не морозилась, просто отношения стали другими, в них стало меньше нежности, знаков внимания с её стороны, желания встреч, но мы все же общались, хоть и виделись реже чем обычно
Это и есть заморозка любви) Когда человек любит - происходит обратный эффект. Он тянется, хочет больше проводить время вместе, прям как с твоей стороны;)
[DOUBLEPOST=1559045450][/DOUBLEPOST]
У нас даже был секс в один из дней когда у нее было хорошее настроение.
Говоришь так, как будто выиграл в лотерею) "Даже был секс", это для тебя запретный плод с девушкой получается, она этим манипулирует?
[DOUBLEPOST=1559045535][/DOUBLEPOST]
Я же видя к чему все идет, уже пытался немного морозиться в течении этих 20 дней (отвечал долго на сообщения, не писал первым), но видимо недостаточно, т.к. мои попытки мелкого игнора (назовем это так) в итоге скатывались к тому что я шел на контакт первым чаще чем она, а с её стороны поведение не менялось.
Это называется игра на "пол шишки") Ты или придерживаешься стратегии или слушаешь свои эмоции и действуешь реактивно (сначала делаешь - потом думаешь) желательно бы наоборот в твоей ситуации
 

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.264
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Пока что получается не поплыть и не словить откат.
Отвлекись от этой ситуации.
Займись делами, работой, спортом и даже можешь просто пообщаться с другими девушками. Это тебе поможет остудить голову и не наломать дров после игнора.
 

Дмитрий Буланов

Руководитель форума, мужской психолог, практик КПТ
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Июл 2012
Сообщения
22.273
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Наше последнее общение (не считая вчерашних сообщений "как дела - хорошо") закончилось тем что я сказал что мне не хорошо от того нет эмоций и пропал. Тут вижу потенциальную проблему, т.к. она может подумать что я обиделся. Это, наверно, не совсем хорошо в моей ситуации. Обида ни к чему хорошему обычно не приводит.
Здесь ты не прав, используешь во факту тактику женщин. Это определенная манипуляции с твоей стороны...только она неуместна в этой ситуации)
[DOUBLEPOST=1559045677][/DOUBLEPOST]
Я прекрасно понимаю что страх мне тут не товарищ и пытаюсь давить в себе это. Пока что получается не поплыть и не словить откат. Я позитивен и стараюсь трезво взглянуть на ситуацию, отношения и причину того что имеем.
Предлагаю созвониться в скайпе или ватсап, обсудим твою ситуацию и поймем, что можно сделать и как быть. Напиши мне +7 999 469 111 6
 

Алексей911

Автор темы
Новичок
Регистрация
28 Май 2019
Сообщения
9
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Говоришь так, как будто выиграл в лотерею) "Даже был секс", это для тебя запретный плод с девушкой получается, она этим манипулирует?
Написал "даже", потому как сам не ожидал что на фоне охлаждения отношений секс будет вообще. Был внутренне приятно удивлен. Манипуляций сексом с её стороны нет.

Здесь ты не прав, используешь во факту тактику женщин. Это определенная манипуляции с твоей стороны...только она неуместна в этой ситуации)
Согласен, тут я погорячился, дал волю эмоциям и высказал свои чувства как есть. Изначальный посыл был именно такой - высказаться. Там было одно предложение в чате, дальше диалог не пошел. Решение пропасть было чуть позднее, когда не получил обратной связи.

Еще один момент, который возможно заслуживает внимания. Это, возможно, мои домыслы, но:
Как-то говорила что последние отношения (длились 3 года, закончились за 4 месяца до нашего знакомства) у нее были очень не простыми (скандалы, угрозы, оскорбления, решение уйти приняла она единолично, он чуть ли не до сих пор за ней бегает) и затевать какие-то серьезные отношения (с далеко идущими планами) сейчас, она не хотела. Так то меня это тоже вполне устраивает. И все бы было здорово пока я не начал залипать, пока значимость не перекосило. Я ей конечно никаких намеков на сожительство и дальнейшие планы на жизнь не давал вообще, но видимо хватило и того что я полностью посвятил себя ей.

Второй момент, не раз говорила "не хочу тебя обижать, расстраивать, ранить и тд.", возможно она имела в виду мою реакцию на различные не очень приятные (иногда незначительные) ситуации. Она почему-то считает что я обижаюсь. Хотя я могу просто мягко показать что не доволен (написать "ну понятно", не ответить на что-то и т.д.). Это все к вопросу о её обостренном чувстве вины.

Дмитрий, написал Вам в WA.
 
Последнее редактирование:

Д.Г.

Прозревший
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
1.735
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Чем то мне напоминает все темы, побег из Шоушенка. Все были в бабьей яме.
 

Алексей911

Автор темы
Новичок
Регистрация
28 Май 2019
Сообщения
9
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Отвлекись от этой ситуации.
Займись делами, работой, спортом и даже можешь просто пообщаться с другими девушками. Это тебе поможет остудить голову и не наломать дров после игнора.

Этим сейчас и занимаюсь. Активно спорт, работа, велик. На выходных и до девушек доберусь, как раз обычно на выходных накрывают откаты чаще всего - от безделья.
[DOUBLEPOST=1559058651][/DOUBLEPOST]
Чем то мне напоминает все темы, побег из Шоушенка. Все были в бабьей яме.

А причем тут бабья яма? Семья же полная, отчим воспитывал их с раннего детства.
 

Д.Г.

Прозревший
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
1.735
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Это ты угодил в нее. Закопаешься в ил как я. Но оттуда будет движение только наверх. Кто понял суть, тот успевает всплыть до дна. Таких мало. Я к ним не отношусь. Тоже начал с самого днища
 

Kazakoff

Проверенный
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
205
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Ознакомился с ситуацией, очень похожа на ту, что была у меня. С той разницей, что не собираюсь возвращать. Игнор-самый лучший вариант. Если по по духу и мировосприятию, как ты написал, вы были близки, грамотный игнор может усилить и обострить у нее эти якоря. Главное-не наломать дров и не завалить эту паузу.
 

Алексей911

Автор темы
Новичок
Регистрация
28 Май 2019
Сообщения
9
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Ознакомился с ситуацией, очень похожа на ту, что была у меня. С той разницей, что не собираюсь возвращать. Игнор-самый лучший вариант. Если по по духу и мировосприятию, как ты написал, вы были близки, грамотный игнор может усилить и обострить у нее эти якоря. Главное-не наломать дров и не завалить эту паузу.

Спасибо что ознакомились. У вас был разрыв? В моем случае еще пока нет, хочу принять превентивные меры, так сказать.
Как у вас развивались события после игнора? Есть ли тема?
[DOUBLEPOST=1559104364][/DOUBLEPOST]
Это ты угодил в нее. Закопаешься в ил как я. Но оттуда будет движение только наверх. Кто понял суть, тот успевает всплыть до дна. Таких мало. Я к ним не отношусь. Тоже начал с самого днища

Говорите загадками. Какой ил, дно и какая бабья яма в моей ситуации?
[DOUBLEPOST=1559104757][/DOUBLEPOST]
Напишешь сюда и тут подскажем как лучше поступить.

Это будут стандартные "привет, как дела?" или что-то по делу. Как на такое реагировать корректно? Пока что вижу обычно "нормально", но продолжать ли дальше беседу или лучше молчать дальше?

Если не будет контакта в следующую неделю, то ей придется связаться со мной 8 июня, т.к. у нас есть небольшие общие дела и 8 числа нужно будет мое участие.

Еще моент, на 11 число куплены билеты на самолет в Мск и на концерт одной группы там. Даже не знаю как поступить в такой ситуации. Потери будут примерно 20к если она не поедет (билеты невозвратные, но я сам поеду в любом случае). С одной стороны не хочется терять деньги, а с другой не хотелось бы прогибаться и уговаривать её поехать.

Можно будет выйти прощупать почву.

Как обычно осуществляются такие выходы? И как понять что пора выйти?


Не нужно пытаться думать за неё.
Она может сейчас и рада тому что ты ей не пишешь.

Да, думать за каждого таракана девушки - это верный путь поиметь собственных.
 
Последнее редактирование:

Suomi

Проверенный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
11.050
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Еще моент, на 11 число куплены билеты на самолет в Мск и на концерт одной группы там. Даже не знаю как поступить в такой ситуации. Потери будут примерно 20к если она не поедет (билеты невозвратные, но я сам поеду в любом случае). С одной стороны не хочется терять деньги, а с другой не хотелось бы прогибаться и уговаривать её поехать.
По этому вопросу храни молчание - и жди, когда БД сама проявит активность на этот счет. А она это сделает с вероятностью 90%, если ты проявишь достаточно выдержки и не станешь дергать ее вопросами: "Ну что, мы идем на концерт?" )))
 

Алексей911

Автор темы
Новичок
Регистрация
28 Май 2019
Сообщения
9
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Апдейт по текущей ситуации.

Вчера катался вечером на велике по району (каждый день стараюсь катать), совершенно случайно увидел её выходящую за ручку с ОМП из кофейни. Она сделала вид что меня не увидела, хотя я проехал прямо перед ними - не заметить было невозможно, руку она довольно быстро убрала. Истерить не стал - никак не отреагировал, проехал мимо, писать тоже ничего не стал, хоть и довольно волнительно было видеть такое. Видел в какую машину потом сели - и мне показалось что эту машину я уже видел как-то у её дома ранее, когда у нас только начинались отношения. Но уверенным быть не могу.

Поскольку я разведчик еще тот, пробил номер машины и понял кому она принадлежит - некий Е, переписку с которым (всплывающие сообщения) я краем глаза уже неоднократно видел у нее в телефоне еще тогда, когда все было хорошо. Тогда на вопрос кто это, сказала что знакомый, якобы появился еще до меня. Хрен знает какие там отношения и как долго длятся, но при таком раскладе Васьком вполне могу оказаться и я ))

В общем продолжаю игнор, читаю книги, занимаюсь собой, работой. Посмотрим что получится. Хотя, признаться, первой мыслью было "а нахера оно мне надо тогда?".
 

Suomi

Проверенный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
11.050
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
при таком раскладе Васьком вполне могу оказаться и я ))
А может, вы с этим Е. оба Васьки - и БД до сих пор продолжает колебаться межу вами )))
Есть очень умная пословица: уважающий себя мужчина будет для женщины выбором - но никогда не будет для нее вариантом.
Так что лично мое мнение: как только ты узнал, что ОЖП, находясь в отношениях с тобой, параллельно общается еще с кем-то (знаем мы таких "знакомых"...) - именно в этот момент нужно вычеркнуть ее из своей жизни.
Тем более, что познакомились вы с ней на СЗ - а тут своя специфика: это для женщины самая простая и быстрая возможность найти для себя какую-нибудь замену для только что закончившихся отношений - или дополнение для текущих отношений, которые чем-то ее не устраивают.
В обоих таких случаях мужчина находится в слабой и уязвимой позиции - как раз потому что женщина воспринимает его как Васька (т.е. временный вариант "для души": чтобы переключиться, попробовать, сравнить - а если он не устроит, то вернуться к бывшему).
 

Алексей911

Автор темы
Новичок
Регистрация
28 Май 2019
Сообщения
9
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
А может, вы с этим Е. оба Васьки - и БД до сих пор продолжает колебаться межу вами )))
Есть очень умная пословица: уважающий себя мужчина будет для женщины выбором - но никогда не будет для нее вариантом.
Так что лично мое мнение: как только ты узнал, что ОЖП, находясь в отношениях с тобой, параллельно общается еще с кем-то (знаем мы таких "знакомых"...) - именно в этот момент нужно вычеркнуть ее из своей жизни.
Допущу, что тот внутренний конфликт у нее и есть проблема выбора между двумя ОМП. Вероятно что общаться мы оба с ней начали примерно одновременно. А то что у нее было ко мне в начале - было довольно искренне, такое подделать нельзя, уж я такое вижу за версту, так играть нельзя. В какой-то момент, она, видимо, тупо испугалась моих залипаний и предпочла переключить свое внимания на того, кто более легок в общении и не залипает. Я сам себя поставил в позицию слабого.

Тем более, что познакомились вы с ней на СЗ - а тут своя специфика: это для женщины самая простая и быстрая возможность найти для себя какую-нибудь замену для только что закончившихся отношений - или дополнение для текущих отношений, которые чем-то ее не устраивают.
В обоих таких случаях мужчина находится в слабой и уязвимой позиции - как раз потому что женщина воспринимает его как Васька (т.е. временный вариант "для души": чтобы переключиться, попробовать, сравнить - а если он не устроит, то вернуться к бывшему).

Вообще, она изначально дала понять что у нее были непростые долгие предыдущие отношения с болезненным разрывом и сейчас чего-то серьезного она не ищет. Мне первоначально тоже не надо было чего-то серьезного, но я залип на свою голову, потерял контроль. Бывший тут исключен, она боится его.

Это все, конечно, домыслы и догадки, но теперь у меня, по крайней мере, картинка более-менее сложилась.
Для меня сейчас главный вопрос определиться с тем чего хочу лично я.
 
Последнее редактирование:

Suomi

Проверенный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
11.050
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
А то что у нее было ко мне в начале - было довольно искренне, такое подделать нельзя, уж я такое вижу за версту, так играть нельзя.
Ну, было - и было...
Женские эмоции - это вещь крайне непостоянная.
Слышал такую поговорку: "Женщины любят так, как будто никогда не уйдут - а уходят так, как будто никогда не любили" ? )))
Вообще, она изначально дала понять что у нее были непростые долгие предыдущие отношения и сейчас чего-то серьезного она не ищет.
Сказать, согласись, можно что угодно...
И поэтому не стоит принимать женские слова слишком серьезно - и строить свое поведение, исходя из них.
Женщина говорит одно, думает другое, делает третье, а хочет четвертого )))
теперь у меня, по крайней мере, картинка более-менее сложилась
Вот эта ясность - очень полезная для тебя штука...
Знание того, что холодность и отстраненность женщины связана с другим мужчиной (а не с какими-то непонятными причинами, о которых ты можешь только гадать) - это ОЧЕНЬ облегчает жизнь )))
Для меня сейчас главный вопрос определиться с тем чего хочу лично я.
Это да...
Сиди в бункере - и спокойно обдумывай сложившуюся ситуацию.
Чтобы потом принять взвешенное решение, основанное на логике и разуме - а не на эмоциях.

У меня в свое время была примерно такая же история: знакомство на СЗ, яркое и стремительное начало отношений, полгода сплошной милоты - а потом резкое отстранение ОЖП (нежелание встречаться она объясняла плохим настроением, навалившимися проблемами и прочими непонятными отговорками).
Я сначала изо всех сил старался увлечь и "раскачать" ее - а потом узнал, что она общается со своим бывшим мужем (с которым развелась незадолго до знакомства со мной).
И тогда мне все стало ясно.
Я "официально" предложил расстаться - и это предложение БД охотно приняла )))
 
Сверху