Жена с ребенком уехала к маме - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Жена с ребенком уехала к маме

Yozhik

Автор темы
Новичок
Регистрация
30 Май 2019
Сообщения
23
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Всем привет! Нужен совет бывалых.

Мне 34, ей 32.

Мы с бывшей женой познакомились примерно в 2012 году. Она сама родом из Тверской области, училась в Москве, потом жила с однокурсником несколько лет вместе в столице. По ее рассказам они разошлись по причине того, что он все время сидел за компьютером и играл в сетевые игры. После чего она решила уехать в Екатеринбург, где у нее жили дедушка и бабушка. В Екатеринбурге мы и познакомились, романтический период у нас был небольшой, т.к. у всех были до этого отношения и оба думали, что нашли друг друга. Вскоре мы стали жить вместе на ее съемной квартире. Она предложила перевезти к ней вещи, но я особо не спешил и не торопил события. Потому что знал, что в любой момент могу быть вышвырнутым за дверь.

Поскольку до нее я встречался еще со многими девушками, то поддерживал с ними дружеское общение. Одной ночью, когда я уснул, она залезла ко мне в телефон и прочитала все мои переписки. На утро был скандал, все мои вещи были собраны и я выставлен за дверь. Мы даже не успели толком поговорить. Я не звонил и не писал, занимался своими делами, развлекался, гулял с другими девушками.

Примерно через две недели к ней в гости приехала подружка из Новосибирска (с которой они вместе учились в университете), и в один из вечеров она мне написала сообщение что-то типа "можешь дать фотоаппарат на вечер, ко мне приехала подружка, хотим сходить в центр погулять". Я ей ответил, что давать не буду, но приехать пофотографировать вас могу. Вечером мы встретились в центре, погуляли.

После этого мы снова начали общаться, и наши отношения вышли на другой уровень. Мы стали снова жить вместе на съемной квартире.

Через некоторое время мы стали думать о свадьбе и о своей квартире. Родителям сказали за неделю до свадьбы. Свадьбу сыграли неплохо, правда под конец она сильно напилась и еле стояла на ногах. Я ей сказал, что ты позоришься, зачем так напиваешься. В номере из-за этого мы разругались, но быстро помирились и ночь провели вместе.

Потом, в 2014 году, мы поехали в свадебное путешествие в Турцию. Накануне поездки мы сидели за компьютером и смотрели куда сходить в отпуске. В это время на мониторе всплывает сообщение от знакомой "как дела?". Я ей начал объяснять, что это просто давняя знакомая, мы просто дружим (на самом деле все так и было). Естественно, опять всплеск ревности, скандал, битая посуда.

В отпуск все-таки полетели, там она в баре выпила и опять вспомнила это случай. Ушла вечером на пляж, а я подумал не буду за ней бегать, сама придет.

Потом я все-таки испугался, вдруг пьяная утонет в море или какой турок утащит, побежал на пляж искать, не нашел. Увидел ее в баре с другой девушкой, сидела и ей изливала душу. Подошел, говорю, хватит сидеть, пошли спать. Она уже успокоилась и говорит - я еще посижу тут поболтаю и приду. На следующий день она опять все это вспомнила, опять скандал, но в аквапарке снова помирились. Дальше отпуск прошел хорошо.

Прилетели домой и осенью 2014 года начали покупать квартиру. Поскольку я местный, то выбор расположения квартиры я взял на себя. Документы оформляла она, т.к. у нее был практически свободный график на работе и время позволяло это делать. В качестве первого взноса решили продать ее машину. Я свою наотрез отказался продавать по двум причинам: 1) получилось бы за нее выручить в два раза меньше денег, 2) не хотел зависеть от ее машины.

Пока строилась квартира, чтобы сэкономить деньги, пришлось переехать в квартиру к моим родителям. Она уже тогда была в положении и мы ждали ребенка. Там тоже возникали скандалы по ее инициативе, ее напрягало жить с родителями, не устраивало то одно, то другое. Так получилось, что врачи сказали, что ребенок имеет патологию и надо делать аборт. Это был ужас и шок. Пришлось сделать аборт. После этого у нее произошел нервный срыв, истерики, я поддерживал ее как мог, говорил, что так уже случилось, надо жить дальше. На фоне этого горя она часто напивалась. Выпила в доме все спиртное. Если не хватало, бежала в магазин за ягуаром, либо могла в машине у дома выпить бутылку вина. Один раз напилась и поругалась с моими родителями, кричала матом, порвала мне футболку, расцарапала.

Потом мы переехали в свою квартиру, начали делать ремонт, вкладывали все деньги в него. Ремонт я делал сам после работы, она кое-где мне помогала. Все наши успехи в ремонте она отсылала своей маме и потом они обсуждали. Тут я начал замечать, что если маме что-то не нравится (например, шторы, обои), то мы едем выбирать другие. Складывалось ощущения, что я живу с ее мамой.

В этот период у нее умирает бабушка, опять стресс, алкоголь, ругань.

Через некоторое время она находит повешенного в туалете дедушку. Накануне она меня просила съездить к нему вместе, но я отказался, т.к. думал, что он не способен на это.

После этого она сильно разболелась на нервной почве. По этой причине она какое-то время лежала в клинике неврозов. У нее появились апатии и панические атаки, начало повышаться давление.

Поначалу я ее утешал, успокаивал. Потом эти приступы стали регулярными. Она вызывала скорую, ей давали таблетки и она успокаивалась. Но всегда говорили, что у нее повышается давление из-за того, что она сильно нервничает.

Чтобы как-то скрасить это и о ком-то заботиться, она предложила завести кошку. Сначала хотела взять котенка с улицы, но я сказал, что будем выбирать вместе и выбрали такого, который устроил меня, она согласилась.

На новой квартире мы периодически ругались, в основном по бытовым вопросам. Она каждый раз вспоминала мои переписки и начинала раскидывать мои вещи, бить посуду, хлопать дверями. Иногда даже распускала руки, царапала, толкала, могла что-нибудь кинуть. В ответ пару раз я тоже проявлял силу (толкал, но не бил). Она сходила в травмпункт и зафиксировала синяки, после чего начала этим манипулировать при случае.

Вечерами она сидела смотрела сериалы, в основном, дом2. Я ей запрещал их смотреть, говорил, что она живет не своей жизнью. Но она говорила, что ей не хватает общения, что до меня она их не смотрела и все это из-за меня. Я ей постоянно говорил, что все проблемы от твоего безделья, на что она сильно обижалась и опять же обвиняла в этом меня.

Потом мы съездили на НГ к ее родителям. Ее родители живут в небольшом городке в Тверской области. Отец - военный, мать - госслужащая. Ее родители давно разведены и живут как соседи в разных комнатах, не разговаривают и только при других показывают, что семья.

У них в гостях она опять со мной поругалась, начала выгонять из квартиры. Я ушел, погулял по незнакомому городу. Через пару часов начали звонить ее родители и звать обратно. Я пришел, но уже подумывал плюнуть на все и купить билет обратно.

Приехали от родителей, зажили обычной жизнью, летом ездили путешествовали, зимой я ей купил сноуборд и учил кататься. Но у нее не получалось, она психовала и вскоре это все забросила.

В это время я попал под сокращение на работе, устроился к друзьям на небольшую ЗП. Проработал там несколько месяцев и весной 2016 года устроился на завод в другом городе. Ездить было туда тяжело. Вставал в 5 утра чтобы успеть на работу и приезжал в 7 вечера.

В начале 2017 года она подала на развод. Я не сопротивлялся, т.к. она сама приняла решение. Развелись, но продолжали жить вместе. Осуждать я тогда ничего не хотел.

Осенью 2017 года у нас родилась дочка. Она попросила меня присутствовать на родах, я сначала не соглашался, но потом согласился. Сами роды я не видел, но до последнего был с ней в палате и помогал.

Специально рожали в платном роддоме, так получилось, что ребенка в роддоме заразили стафилококком. Ребенок находился на карантине. Планировали красивую выписку, но по этой причине ничего такого не было. Я беспокоился о том, лишь бы ребенок был здоровым. Ко всему еще они лежали в разных больницах.

Вскоре нас выписали, и мы поехали домой. Дома с ребенком оказалось очень сложно. У не было молока, поэтому кормили искусственно смесью. Я после работы валился с ног и еще по возможности укачивал ребенка. Она тоже уставала с орущим ребенком еще и после больницы. Никто не высыпался, ни она ни я.

Еду она перестала готовить, спали почти всегда раздельно. Секс был редкий.

Все это было в однокомнатной квартире. Все время приходилось спать на кухне.

Чтобы помочь с ребенком, приехала ее мама в гости на несколько недель. В один из вечером ее мама мне высказала, что я не помогаю с ребенком, что вот наш папа нам помогал. Я возразил может быть и грубо – я помогаю. И не ваш папа.

Мама уехала, но осадочек у всех остался. Ко всему этому ей надо было с ребенком ездить периодически в больницы, по возможности я им оставлял машину. Иногда они ездили на такси, иногда на автобусе.

Потом она получила наследство от дедушки. И предложила купить двухкомнатную квартиру недалеко от нашего дома, я сначала сомневался потянем ли мы все это. Но она просчитала все и мы решили взять. Новая квартира еще строилась. чтобы не платить две ипотеки, она предложила какое-то время снимать квартиру. Я отказался, т.к. переезжать на съемную квартиру с ребенком не согласился. Да и строительство новой квартиры затянулось на два месяца. Пришлось пол года платить две ипотеки, в сумме выходило расходов на 80 тысяч в месяц.

Новую квартиру она оформила как 2/3 ее и 1/3 моя (т.к. большая часть была ее + на ребенка предусмотрела). Заключили брачный договор.

Потом переехали в новую квартиру, поначалу отношения начали налаживаться. Новый год праздновали втроем с дочкой, поели салаты и легли спать. Она наотрез отказалась куда-либо идти, да и ребенка надо было уложить спать.

Весной 2018 она поехала с ребенком на лето к маме. Я особо не возражал, ей надо было отдохнуть, да и чтобы ее родители понянчились с ребенком. Мои родители видели дочку намного чаще, т.к. живут рядом.

Летом мы почти не общались, она скидывала фотографии, говорила, что ей тут лучше, климат лучше, ребенок спит и ест лучше. Я им помогал материально, перечислял деньги на памперсы. Потом рассказывала, что летом ходила к психологу.

Осенью 2018 года она приехала с ребенком обратно в Екатеринбург. Но наши отношения сильно ослабли, появился раздельный бюджет, она также не начала готовить, спали в раздельных комнатах, секса вообще не было. Я пытался узнать, что произошло, она все злилась, нервничала, говорила, что ее от меня трясет и не ляжет со мной в одну кровать.

Вечерами она проводила за просмотром сериалов, каждый день не по разу звонила своей маме и по несколько часов могла обсуждать всякую фигню. Засыпала почти всегда в наушниках под сериал.

Я же приходил с работы голодный, она сразу мне всучивала ребенка типа поиграй с дочкой, я играл, потом ее укладывал. Только после этого готовил себе покушать.

Зимой она снова с ребенком на две недели поехала к маме.

В ноябре 2018 она снова подала на развод в суд. Я был против и поехал с ней в суд. Нам дали три месяца на примерение. После этого мы поговорили, но на повышенных тонах.

Она говорила, что все лето думала и приняла решение разводиться и уезжать к маме, потому что я не помогаю, а она ей помогает. Да и она там лучше себя чувствует, а со мной нервничает.

На новый год к нам приехала снова ее мама и потом отдельно ее папа. Посмотрели нашу квартиру, как мы живем. Перед приездом ее папы пришлось вылизать всю квартиру.

В начале 2019 года нас развели. В апреле этого же года она вышла на работу. Ребенка устроили в частный детский садик в 20 минутах ходьбы от дома. Отвозила дочку в садик она, я забирал по возможности после работы, но это было около 7 вечера.

В конце мая она заявила, что перевелась по работе в Тверь и переезжает с вещами. Я говорю - переезжай, твое решение. Она расплакалась и говорит - и ты даже ничего не скажешь? Я конечно был злой, но сдерживал себя. Я ей говорил, что не я не разрушаю семью, а ты. Но она во всем обвиняла меня – я ей не помогал с ребенком, не поддержал ее, когда повесился дедушка, когда делали аборт, вспоминала все что можно.

Причина отъезда: сначала – пропали чувства, уважение ко мне, потом – не может жить так далеко от мамы, что я ей не даю общения, что там климат лучше, что ей не нравится квартира с окнами на запад, что не нравится район (окраина города), что не нравится Екатеринбург. Вообще, причины каждый раз менялись.

Несколько дней мы ее все уговаривали, но безрезультатно. Уговаривала меня переехать в Тверь, но я наотрез отказался.

В последний день она говорила, что надо было раньше обсуждать и я виноват, что дотянул до последнего. Она сама признала, что ей страшно ехать, что там умирающий город, работы нет и т.д. Но если она не попробует там пожить, то будет жалеть.

29 мая посадил их на поезд, она сидела в вагоне и плакала.

Потом начала писать скидывать фото дочки в поезде. Писать - как дела?, жалко ты с нами не захотел. Попутно обвинять меня, что я бросил семью и не поехал с ними. Что не способен на серьезные поступки (переезд в Тверь) и т.д.

Сейчас ситуация такая: она живет в Твери с мамой и дочкой на съемной квартире. Я остался в квартире, стоит вопрос о выкупе ее доли.

Зовет меня в июле повидаться с дочкой, обсуждать и налаживать отношения. Все отговаривают меня туда ехать.

Сейчас стараюсь с ней вести себя нейтрально, пока не выкуплю ее долю в квартире.

Как убедить бывшую жену переехать обратно с ребенком ко мне, ведь там еще на нее влияет ее мама, у которой самой семьи нет, да и еще и своей дочке советует как жить.


Характер у нее очень сложный – нетерпеливая (все надо сейчас и сразу), очень обидчивая и капризная, старается доминировать в разговоре со всеми, не терпит критику, если мнение не совпадает с ее мнением, то обижаетя.
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.279
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Добрый день! :Hi:
Спасибо за доверие и обращение на наш форум!
Меня зовут Александр.

Успешные разобранные темы:

Я начинаю разбор ситуации
Все наши успехи в ремонте она отсылала своей маме и потом они обсуждали. Тут я начал замечать, что если маме что-то не нравится (например, шторы, обои), то мы едем выбирать другие. Складывалось ощущения, что я живу с ее мамой
Надо было еще тут отсекать ее от мамы. Мол давай мы сами решим без советов твоей мамы.
Вечерами она сидела смотрела сериалы, в основном, дом2. Я ей запрещал их смотреть, говорил, что она живет не своей жизнью. Но она говорила, что ей не хватает общения, что до меня она их не смотрела и все это из-за меня. Я ей постоянно говорил, что все проблемы от твоего безделья, на что она сильно обижалась и опять же обвиняла в этом меня.
Ей просто не хватало доп.общения, друзей, подружек, компании.
К вам вообще в гости друзья ходили? Компаниями собирались?
Зимой она снова с ребенком на две недели поехала к маме.
Зря так часто отпускал её одну к маме. Надо было втроем ездить. Ты, жена и дочка.
Все отговаривают меня туда ехать
Кто все и почему отговаривают?
Как убедить бывшую жену переехать обратно с ребенком ко мне, ведь там еще на нее влияет ее мама, у которой самой семьи нет, да и еще и своей дочке советует как жить.
Убедить не получится. Нужно заполучить доверие, показать себя другого. Тогда она увидит тебя нового и ей захочется к тебе вернуться.
Ну а тёща.... В твоей ситуации она очень сильно на всё влияет.
А так по сути вернуть можно.
С тёщей общение ты отладил или нет?
Характер у нее очень сложный – нетерпеливая (все надо сейчас и сразу), очень обидчивая и капризная, старается доминировать в разговоре со всеми, не терпит критику, если мнение не совпадает с ее мнением, то обижаетя.
Да очень проблемная, это нужно иметь железобетонный характер чтобы жить с такой.

Из книг начни читать
- Парадокс страсти.
- Женщина учебник для мужчин.
- Мужчина с марса женщина с венеры.

Вопросы?
 

Дармидонт_про

Новичок
Регистрация
31 Мар 2019
Сообщения
86
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Мужик ты написал, я конечно понимаю ,что субъективно и у нее тоже есть какие то притензии к тебе, но все равно это пиздец. Она полная инфантильная эгоистка! У тебя не жизнь, а реальная жопа причем из за нее - перечитай сам свой пост - она истерит, бухает, нет интересов в жизни, не заботится, даже секса не даёт.... И ты в такое болото хочешь вернуться???? Или и ты не такой белый и пушистый ,как нам рассказал????
Сам для себя подумай - почему именно она??? Столько пиздатых целеустремлённых и не фригидных девок, а ты зашёл с конца этого списка и выбрал отстой. Не, жизнь твоя, тебе решать . Но жизнь ещё и одна - может есть смысл прожить ее более счастливо, а не на работе с 5 до 19, голодный и без секса? В воспитании дочери один хрен ты не можешь принимать участия тупо даже из за расстояния, так займись своей личной жизнью, просто попробуй и увидишь , что с другой все будет как минимум на порядок лучше.
Я б такую не то что не возращал, а сам бы сбежал от нее.
 

Oleg_kaliningrad

Проверенный
Регистрация
13 Авг 2018
Сообщения
217
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Слушай, нормальная портянка получилась у тебя, зимой укутаться можно будет.
 

Yozhik

Автор темы
Новичок
Регистрация
30 Май 2019
Сообщения
23
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Надо было еще тут отсекать ее от мамы. Мол давай мы сами решим без советов твоей мамы.

Я не запрещал общаться, но говорил чтобы она не лезла с советами.
Ей просто не хватало доп.общения, друзей, подружек, компании.
К вам вообще в гости друзья ходили? Компаниями собирались?
да, после смерти бабушки и дедушки, ей особо тут не с кем было общаться. друзей у нее не было, разве что коллеги по ее работе.
гости у нас бывали, но не часто и это были друзья из моего окружения.
с ее характером было трудно найти друзей. с соседями общались не особо и то по детской теме.

Зря так часто отпускал её одну к маме. Надо было втроем ездить. Ты, жена и дочка.
зря, но не получалось из-за работы. мой отпуск не состыковывался с ее потребностями.
а августе с мамой и дочкой они едут в Сочи. я также не могу поехать, т.к. нет возможности перенести отпуск (по причине производственной необходимости).

Кто все и почему отговаривают?
родители, жена брата, соседи по даче. наверное потому, что там мне даст пирога и уболтает меня переехать.
хочется поехать - дочку повидать, расставить точки над и с квартирой
С тёщей общение ты отладил или нет?
да вроде нормально с ней все.

Да очень проблемная, это нужно иметь железобетонный характер чтобы жить с такой.
вот и вопрос у меня, как с такой вести себя? пробовал вести жестко, начинает психовать. пробовал нежно - садится на шею.

Или и ты не такой белый и пушистый, как нам рассказал????
Сам для себя подумай - почему именно она???
Может быть и не пушистый.
После смерти бабушки и дедушки я действительно ее не поддержал в тем минуты.
В клинику неврозов я ни разу к ней не приехал, занимался своими делами.
Вечерами я проводил за компом - писал научные статьи для своего сайта.
С покупкой квартиры не помог - все документы собирала она. Я только приехал подписать договор и платил ипотеку.
Когда дочке не было и годика, не ходил с коляской гулять.
это все из ее претензий ко мне.
 

Макинтош

Новичок
Регистрация
17 Апр 2019
Сообщения
54
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Характер у нее очень сложный – нетерпеливая (все надо сейчас и сразу), очень обидчивая и капризная, старается доминировать в разговоре со всеми, не терпит критику, если мнение не совпадает с ее мнением, то обижается.
У меня только один вопрос к тебе.
Зачем тебе весь этот тюнинг?
 

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.279
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
вот и вопрос у меня, как с такой вести себя? пробовал вести жестко, начинает психовать. пробовал нежно - садится на шею.
Для начала нужно уйти в игнор, потеряться. Посидеть в игноре, а уж потом можно выходить на связь пытаться что то налаживать. Играть в ближе дальше.
Если есть желание можем поработать индивидуально, если интересно могу в личку отписаться.
 

Yozhik

Автор темы
Новичок
Регистрация
30 Май 2019
Сообщения
23
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Зачем тебе весь этот тюнинг?
хрен знает. думал об этом. видимо люблю ее.
раньше у нее такого не было

Для начала нужно уйти в игнор, потеряться
пока не получается, т.к. не решен вопрос с квартирой. она сама пишет (скидывает фото дочки), уговаривает приехать в июле и поговорить.
 

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.279
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
пока не получается, т.к. не решен вопрос с квартирой. она сама пишет (скидывает фото дочки), уговаривает приехать в июле и поговорить.
Всё получается. Просто ты боишься уйти в игнор. Думаешь что тем самым всё усугубишь. Читай соседние темы и успешные темы тогда увидишь к чему приводит игнор.
Да и в игнор то надо тебе уйти не на пол года, а хотя бы недельки на две.
 

Yozhik

Автор темы
Новичок
Регистрация
30 Май 2019
Сообщения
23
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.279
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
считаешь, ехать ли к ней в июле в гости? Или занять позицию "сама уехала, сама и едь обратно"?
Я считаю нужно уйти в игнор и заняться собой. После игнора выйдешь на связь и начнёшь отлаживать общение. Там уже и подумать можно будет о поездке к ней.
Я могу помочь тебе в этом, поэтому и предложил свою помощь.
 

Yozhik

Автор темы
Новичок
Регистрация
30 Май 2019
Сообщения
23
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Я считаю нужно уйти в игнор и заняться собой.
сейчас скинула сообщение "ты можешь прислать денег на подгузники? я сильно потратилась с переездом"

мне еще надо как-то решить вопрос с алиментами. при разводе она сказала, что не будет подавать на них. но просила помогать каждый месяц N-ной суммой. я понимаю, что когда приспичит, то она подаст на алименты (а это в три раза больше оговоренной нами суммы).

Я могу помочь тебе в этом, поэтому и предложил свою помощь.
как написать тебе в ЛС?
 

Дармидонт_про

Новичок
Регистрация
31 Мар 2019
Сообщения
86
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
сейчас скинула сообщение "ты можешь прислать денег на подгузники? я сильно потратилась с переездом"
Перешли и в назначении платежа укажи : " на содержание детей". Именно ту сумму, на которою договорились, в разговоры не вступай, но больше этой суммы никаких переводов - пусть планирует свой бюджет сама, ну если не форс мажор с ребенком, конечно.
 

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.279
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
мне еще надо как-то решить вопрос с алиментами. при разводе она сказала, что не будет подавать на них. но просила помогать каждый месяц N-ной суммой. я понимаю, что когда приспичит, то она подаст на алименты
Перешли и в назначении платежа укажи : " на содержание детей". Именно ту сумму, на которою договорились, в разговоры не вступай, но больше этой суммы никаких переводов -
Так точно!
как написать тебе в ЛС?
Я отписал тебе. Глянь.
 

Теодор2019

Новичок
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
196
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Автор, ты конечно кремень... Мадам твоя расхлябалась.

Я тебе советую первое это прочитать книги, что выше написали. Второе это исправно платить алименты. Далее понять то, что (имхо) ты, не жил с ней, ты жил с её мамой (сам то перечитай свое обращение сюда). У неё в семье мать давит яйца отца? Там она биг босс или отец главный? Сдаётся мне, ты 10 кругов ада с ней пройдёшь, если от матери не отрежешь. У вас должна была быть своя семья, с СВОИМИ принципами и правилами, если их не устанавливаешь ты - устанавливает она, как правило это делает её мать - результат ты сам написал. Далее, советую тебе найти в себе "включатель" добытчика и выйти на принципиально новый уровень дохода, вообще не смотря ни на кого - это просто делай, вообще ни о чем другом не думай, когда выполнишь поймёшь, дышать будешь совсем по другому поверь. По ребёнку не убивайся, время используй с умом. Далее как ты говоришь "поехать точки над и расставить" - хорош, фантазер, у вас ребёнок, ни у тебя, ни возможно у неё нет нового человека в роли любимого, НИХРЕНА ты там не расставишь, сопли пожуете или побадаетесь, не более. Ничего не решай в своей голове пока не встанешь на ноги крепко, а когда встанешь, оно само решится поверь, там будет один единственный вариант и ты его хер мимо пропустишь.

Как переехать жить обратно - встань на ноги, крепко (+морально). Когда будешь готов к тому, что она будет искать работу месяца 2 в твоём городе (финансово и временем ты будешь располагать, ребёнок), озвучишь свои условия (не забудь про маму, просто скажи, например полгода никаких гостей, сами справимся, всех родных нахуй шли вообще не подпускай - я с дочкой почти 2 года сидел реально дох... и работал, ничего сверх сложного, спать по 4-5 часов норма, смотря как к этому относиться, не заливай нам тут "не высыпался" - значит подход не тот). Давай бери себя в свои руки, вставай на ноги, бабло лопатой, а после возвращайся, я и сам тебе готов помочь, ты вроде адекватный, исправить все можно.
 

Yozhik

Автор темы
Новичок
Регистрация
30 Май 2019
Сообщения
23
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Я тебе советую первое это прочитать книги, что выше написали
это в процессе

У неё в семье мать давит яйца отца? Там она биг босс или отец главный?
даже не знаю, не видел, чтобы они общались. странная семья у них (папа на НГ обиделся на что-то и потом не разговаривал со всеми, а маме лишь бы поперемывать косточки кому-нибудь)

найти в себе "включатель" добытчика и выйти на принципиально новый уровень дохода
у меня зп намного выше среднего заработка + несколько дополнительных доходов (правда нерегулярных, но все же). но ей всегда мало, тратила все до последней копейки.

Далее как ты говоришь "поехать точки над и расставить" - хорош, фантазер, у вас ребёнок, ни у тебя, ни возможно у неё нет нового человека в роли любимого, НИХРЕНА ты там не расставишь, сопли пожуете или побадаетесь, не более.
сейчас уже понимаю, что это лишнее и ничего не решит. передумал ехать, пусть привыкает жить одна (с мамой).

не заливай нам тут "не высыпался" - значит подход не тот)
работаю уже в таком режиме около трех лет, привык.

может кто проконсультирует по выкупе доли на квартиру? есть брачный договор ее 2/3 и моя 1/3, есть два кредитных договора, один договор долевого участия. ипотека на мне, плачу ее я, даже после развода оплачиваю полностью.
она готова продать долю, но сначала называла одну цену, потом - другую. стоимость доли определяется оценкой или по договоренности собственников?
ездил в банк узнавать, выкуп доли возможен с переоформлением кредитного договора. и наверное нужен какой-то договор купли-продажи или дарения, заверенный нотариусом?
по идее она меня должна письменно уведомить о продаже доли и без моего согласия не сможет продать?
может ли она сдать свою долю сдать в аренду, например, таджикам?
какие подводные камни можно встретить или какие козыри использовать?
 

Вас

Проверенный
Регистрация
5 Фев 2018
Сообщения
1.462
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Это ты иди к юристам. Сдесь мы не видели суть содержания договоров. По этому сразу к ним
 

Yozhik

Автор темы
Новичок
Регистрация
30 Май 2019
Сообщения
23
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
игнор продолжался недолго. стала названивать мне, потом моим родителям. потом ее родители - моим. сказал ей, что сумму ее доли посчитаю и озвучу в понедельник.
терпение у нее не выдержало и она начала звонить в воскресенье вечером, трубку не брал.
в понедельник с утра начала названивать, трубку не брал. позвонил ее папа, тоже не взял трубку. потом они начали звонить моим родителям. я перезвонил ее папе, он сказал что БЖ не может до тебя дозвониться, перезвони как освободишься.
перезвонил, озвучил сумму (естественно, ей она показалась маленькой) и сказала, что свою долю будет продавать банку за бесценок. я сказал - продавай.
потом еще несколько раз звонила. не брал трубку.
потом ее мама позвонила моему папе и начала капать на мозги, что БЖ очень много вложила в первую квартиру и в ремонт, во вторую квартиру, что им надо срочно покупать квартиру, иначе ее продадут. потом переключилась на внучку со словами "подумайте о внучке, ей же негде жить!!".
сегодня забрал свое свидетельство и расторжении брака из загса, готовлю документы в банк на выводе БЖ из созаемщиков.
как-то так.
 

Теодор2019

Новичок
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
196
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
игнор продолжался недолго. стала названивать мне, потом моим родителям. потом ее родители - моим. сказал ей, что сумму ее доли посчитаю и озвучу в понедельник.
терпение у нее не выдержало и она начала звонить в воскресенье вечером, трубку не брал.
в понедельник с утра начала названивать, трубку не брал. позвонил ее папа, тоже не взял трубку. потом они начали звонить моим родителям. я перезвонил ее папе, он сказал что БЖ не может до тебя дозвониться, перезвони как освободишься.
перезвонил, озвучил сумму (естественно, ей она показалась маленькой) и сказала, что свою долю будет продавать банку за бесценок. я сказал - продавай.
потом еще несколько раз звонила. не брал трубку.
потом ее мама позвонила моему папе и начала капать на мозги, что БЖ очень много вложила в первую квартиру и в ремонт, во вторую квартиру, что им надо срочно покупать квартиру, иначе ее продадут. потом переключилась на внучку со словами "подумайте о внучке, ей же негде жить!!".
сегодня забрал свое свидетельство и расторжении брака из загса, готовлю документы в банк на выводе БЖ из созаемщиков.
как-то так.

Ну... Знакомая песня. Стой на своём. Давить ребёнком тебя будут жёстко и беспощадно. Поверь вот то, что ты написал, многие тут прошли и поверь все это как под копирку. Главное не загоняй себя моралью навешанной, по ребёнку, по справедливости, все это херня которую будут тебе подселять в голову, упорно и постоянно. Ты не бездушная скотина, ты мужик, чьё решение главное и точка (тем более, это объективно, по делам). Короче двигайся дальше, ядом только начали брызгать в твою сторону, дальше будет веселее, так что, просто двигайся в том же направлении, не придавая такой херне значения.
 

Yozhik

Автор темы
Новичок
Регистрация
30 Май 2019
Сообщения
23
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
БЖ скинула смс "отправь скан своего паспорта, чтобы прописать дочку". не понимаю, зачем ей мой паспорт?
почему-то в сообщениях стала использовать фразу "добрый день" вместо "привет".
 

Теодор2019

Новичок
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
196
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
БЖ скинула смс "отправь скан своего паспорта, чтобы прописать дочку". не понимаю, зачем ей мой паспорт?
почему-то в сообщениях стала использовать фразу "добрый день" вместо "привет".

Как без твоего согласия могут прописать ребёнка (куда? Тебе в паспорт ВПИСАТЬ?)? А сам то ты как думаешь "почему добрый день / привет" стала писать? Помоему просто проверка поводка или очень мало вводных
 

Yozhik

Автор темы
Новичок
Регистрация
30 Май 2019
Сообщения
23
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Как без твоего согласия могут прописать ребёнка (куда? Тебе в паспорт ВПИСАТЬ?)? А сам то ты как думаешь "почему добрый день / привет" стала писать? Помоему просто проверка поводка или очень мало вводных

Хотелось бы понимать что она там затеяла.
Сам не могу разобраться пока, в голове каша.
 

Теодор2019

Новичок
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
196
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Хотелось бы понимать что она там затеяла.
Сам не могу разобраться пока, в голове каша.

Она сама тебе скажет правду когда поймёт что поводок уже оборван, главное не делай резких движений. Не придавай большого значения непонятным вбросам, занимайся дальше своим делами.
 

Yozhik

Автор темы
Новичок
Регистрация
30 Май 2019
Сообщения
23
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
БЖ похоже зеркалит меня. вчера написал смс чтобы выслала заявление на выкуп доли, ничего не ответила. раньше ей надо было все срочно, чтобы купить там себе квартиру. сейчас же тормозит все, либо передумала покупать, либо задумала что-то.
 

Yozhik

Автор темы
Новичок
Регистрация
30 Май 2019
Сообщения
23
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
БЖ позвонила с неизвестного номера, думал по работе звонят, взял, а там она.
-привет. документы получил? что трубки не берешь???
-да, получил, но ты не то заявление отправила
-которое ты мне скинул, то и отправила.
-пиши новое, сканируй и скидывай на почту
-где я буду сканировать???? это же в твоих интересах
тут вторая линия, ее сразу сбросил. начала мне опять мозги компостировать. видимо мониторила курьерскую службу, когда получу документы. еще заведомо неправильные выслала
немного колбасит и тошнит от нее
 

Yozhik

Автор темы
Новичок
Регистрация
30 Май 2019
Сообщения
23
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
вечером ее начало опять бомбить, звонки, смс "не делай плохо хотя бы своему ребенку. давай уже решим этот вопрос и будешь игнорировать сколько влезет"
утром написал ответное смс, какие документы надо отправить.
вспомнил тут, что она когда ушла от предыдущего парня (в браке они не состояли), а потом спустя какое-то время просилась обратно, но он ей отказал, т.к. у него уже появилась семья. вот он - бабий мозг с опилками.
 

Yozhik

Автор темы
Новичок
Регистрация
30 Май 2019
Сообщения
23
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Всем привет, нужен совет.
на данный момент ситуация следующая: пока шел процесс переоформления квартиры, с БЖ пришлось контактировать. первый месяц БЖ сильно колбасило от того, что я не беру трубки. пару раз пришлось все-таки взять трубу, т.к. ее папа звонил и просил перезвонить.
в разговоре жаловалась, что устает каждый день ездить в другой город на работу, что приходится ездить на работу вместе с ребенком, что денег не хватает. опять же сыпались обвинения - что "от хорошего мужа жена не уходит", "что я не последовал за семьей и не поехал с ними", "что правильно сделали, что уехали" и так далее.
далее общались только по смс и исключительно по квартире. из всего числа присланных сообщений отвечал на сообщения всего пару раз. потом прислала смс претензионного характера "ты какой-то странный: вопросы по квартире не решаешь, за месяц ни разу не спросил как у дочки дела". думал ответить, но не стал.
после этого перестала постить в СС фотографии дочки (я думаю, чтобы я сам писал и просил выслать фото дочки).
на сделку с нотариусом приехала ее подруга по доверенности, изначально договаривались расходы на нотариуса поделить пополам, но в проекте договора было указано, что я оплачиваю расходы полностью. такое я отказался подписывать и договор переделали с учетом расходов обеих сторон.
договорились подписать договор, потом перевести деньги и после этого забрать договор у нотариуса. деньги отправили, но пришли они только на следующий день. моя мама не выдержала и позвонила БЖ (хотя я настоятельно запретил). из разговора жалобы - что нет денег, что придется сдать билеты на море, что хочет со мной общаться, но я ее игнорю и т.д. также интересовалась как у меня дела (не знаю что моя мама ей ответила, но на будущее запретил вообще что-либо рассказывать обо мне). после разговора прислала маме фотографии дочки.
далее подал документы в Мфц, тут пришлось опять задействовать представителя БЖ для подписи документов. сидим в мфц, она сидит в ватсапе, смотрю - переписывается с БЖ, присмотрелся, переписывается обо мне(!), о том, в какой одежде я пришел и с каким настроением. потом дошла очередь до нас, подходим к окну, там просят заплатить еще комиссию за оформление документов (сто рублей с копейками). подруга БЖ спрашивает "заплатишь за БЖ", я говорю "почему я должен за нее платить???", она "ты что такой мелочный, ведешь себя не как настоящий мужчина! все равно тебе это квартира счастья не даст" и все в таком духе. подписали документы и разбежались.
после этого она еще присылала пару смс информационного характера по документам в банке, хотя я сам регулярно звоню в банк и интересуюсь. видимо, думает, что я сижу и ничего не делаю.
о себе: все это время занимаюсь своими делами, общаюсь с девушками, с одной ездим регулярно отдыхать за город. хочется иметь в запасе еще 2-3 девушки, к этому иду. в сс выкладываю периодически фото (сам не любитель показухи, и до этого не особо сливал свою личную жизнь в СС) фото без телочек.
первое время было немного тяжело перестраиваться на новый ритм. и даже немного скучно, больше скучаю по дочке, чем по БЖ.
смысл этого сообщения в том, что сегодня от БЖ приходит в 5 утра смс "скинь скан медполиса дочки, срочно надо". они похоже уехали на море (думаю, взяли деньги из той суммы, что я перевел за выкуп доли в квартире). сначала подумал, что они совсем тупые поехали на море без полиса. потом все таки решил скинуть, вдруг что случилось серьезное. скинул ей на почту без комментариев в тексте, на смс не отвечал. потом приходит еще одно смс "спасибо. у дочки ротовирус, едем в больницу, а полис забыли".
собственно вопрос, отвечать ли ей, точнее спрашивать, что сказал врач?
 
Последнее редактирование:

mancer

Проверенный
Регистрация
19 Янв 2019
Сообщения
1.112
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
ты ее вернуть хочешь еще? такую мадаму с характером?

дочь - это важно, и ваших отношений не касается. тем более что ты уже долго с женой не общаешься. Я бы на твоем месте написал смс: "напиши потом, что сказали врачи".
 

Kotos

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
282
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
собственно вопрос, отвечать ли ей, точнее спрашивать, что сказал врач?
Да тут и вопрос стоять не должен, конечно надо узнать как здоровье у ребенка. Не вижу в этом какого-то прогиба под БЖ и т.д.
 

Yozhik

Автор темы
Новичок
Регистрация
30 Май 2019
Сообщения
23
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
ты ее вернуть хочешь еще? такую мадаму с характером?

точного ответа пока не могу сказать. бегать за ней я не собираюсь (был у меня в 2011 году горький опыт аленячества после расставания с другой девушкой, забил на нее, так она потом сама начала звонить через 7-8 месяцев, но я уже тогда встречался одновременно с 3мя девушками и мне было глубоко покакать на нее, да и принципиально прощать я ее не собирался после потрахушек)
и сейчас не уверен, что смогу БЖ простить за данную выходку. время покажет. заметил, что она сама примерно каждую неделю начинает пинговать смсками.
вот даже после моего вопроса про здоровье дочки, написала развернутое смс, что с дочкой все ОК. пожелал дочке здоровья, потом пришло еще одно смс о том, что дочка поела и чем занимается. отвечать не стал.
 
Сверху