Отношения на грани. как вернуть? - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Отношения на грани. как вернуть?

JabaPoint

Автор темы
Новичок
Регистрация
21 Июн 2019
Сообщения
8
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Здравствуйте. Все почти как у всех. Но вот по вводным данным будет явный не формат.
О себе. 47 лет. РСП. Из полной семьи. Мой сын 19 лет. Маму свою видел и слышал последний раз 17 лет назад.

О ней. 43 года. РСП. В 14 лет лишилась родителей (ДТП) дальше жила с бабушкой. Та авно умерла. Других родственников нет.Есть дочь 18 лет. Когда дочери было 3 года ее папа пропал из семьи и сейчас только звонит 2-3 раза в год.
О нас. Познакомились 10 лет назад. В поликлинике. Просто сидели рядом, а дети познакомились. Потом одна случайная встреча, вторая и закрутилось. Поженились. Дети подружились. Стали жить у меня всей толпой. Я много лет работаю в режиме хоум-офис. И было удобно, что дети после школы под присмотром и мои родители помогали. Разделения где мой, где твой не делали. Финансово все нормально. Квартиры у всех есть. Поэтому жили в свое удовольствие . Путешествовали, занимались детьми. 5 лет назад рождается общая девочка. Из декрета ББЖ(назовем пока так) вышла в год, а я стал заниматься ребенком. Опыт есть. Ничего нового. И опять всех все устраивает. Конфликты конечно были, но решалиись быстро. Практически рай.

Пипец подкрался не заметно... Сначала умерла моя мама. Отец очень сильно переживал. И в итоге через год инсульт. Это было осенью 18 года. У меня стал "больничный" офис. ББЖ взяла детей на себя. Я только ночевал дома. Включился финансовый пылесос. Это только в книгах медицина бесплатная. Перед НГ отца решили выписать. Лежачего с кучей проблем и осложнений. Я подумал сначала перевести в платную клинику, но умные люди посоветовали оборудовать помещение дома. Это в разы дешевле. Сели дома обсудили. Т.к. нужно много места, решили что пока сделаем все это у нас, мой сын переедет к деду( у него уже своя любовь) ББЖ в свою квартиру с дочерьми. Чтоб они не видели человека в таком состоянии. Ну а после разберемся. Так и сделали. Но оборудование стоит денег. А их уже не было. Пришлось брать кредит. Сделали. Перевезли.
Младшая дочь настолько привыкла ко мне и своему дому что устраивала истерики : хочу туда и все! Ну стали потихоньку приводить. К такому деду привыкла и на проблемы не обращала внимания. Т.к. я почти все время дома с отцом, то забирал ребенка делали свои дела, а вечером ББЖ забирала ее к себе. Идти 10 минут Но если дочка хотела, то оставалась в своей комнате. Жизнь стала входить в свое русло. Ситуация стабилизировалась, можно строить какие-то планы. Стали думать как жить дальше. В марте во сне отец тихо умирает. Похоронили.
Психологически за это время я здорово просел. Финансово тоже. Чтоб как-то успокоится перестал водить дочку в детский сад и она днями была со мной.С тало отпускать.
Май. Поехали на родительскую дачу, хозяйство принимать. И тут ББЖ мне говорит: что с отпуском будем делать? Я: не знаю пока, надо оборудование продать, с финансами разобраться. С бумагами вопросы закрыть. И ББЖ понесло... вот ты нищеброд, залез в финансовую дыру, не развиваешся и.т.д. Мне так жить надоело. Я мягко говоря офигел от таких слов. Говорю: Может ты объяснишь свои слова? В ответ поток негатива. Ну я и сказал ей, п....уй отсюда и не порти никому настроение. Уехала сразу. Через пару дней мы все вернулись домой, вроде все спокойно, но началось: сходи туда, сделай это. Ответ был прост-найми себе слуг. Ну и понеслось...А вот 10 лет назад ты... А вот тогда ты... Да. Да. все фразы которые на этом форуме написаны сто раз когда мадама уже хочет куда-то свалить. На что ей было предложено покинуть помещение. И я перестал с ней общаться от слова совсем. Ну общение было только по поводу младшей дочери и только двумя фразами Да и Нет. Думаю перебесится, посмотрим что дальше. А дальше ничего. Ни она на контакт не идет. Ни я. Дети живут между двух квартир. И эта ситуация им пока по приколу.
Начало июня. С младшей дочерью собираемся на дачу, Перед поездкой в магазине встречаем ББЖ. И дочка говорит ей: мы на дачу, поедешь с нами? Та меня спрашивает-можно? Ну поехали, заодно и посмотрю что там будет. Пока все с дочкой-образцовая семья. Когда дочери рядом нет ББЖ сидит и молчит, но ощущение, что хочет сказать. Я ничего не спрашиваю, зная других Ж уверен, что если им что-то надо сделают сами.
И посмотрел я на это и как-то грустно стало. Вроде все было прекрасно, но у мадамы явно переклинило что-то в голове. Ведь мы долго говорили, что надо наконец детям сделать полные семьи, воспитывать в одном ключе и.т.д. А сейчас все это превращается в пыль. И если пустить ситуацию на самотек точно разбежимся. А не пускать... Ну не знаю я как не пускать. Аленить- я все осознал, давай начнем все сначала.... я не буду. Мне нечего осознавать. Я последние месяцы поступал как считал нужным. И правильным. Моя совесть чиста. Заканчивать общение-да его и так почти нет. Но своей головы на все не хватает. Поэтому прошу помощи у уважаемого сообщества. Терять я этого человека не хочу. Есть непонимание ситуации. Если уж нашла себе василия, то проводи выходные с ним. Смысл ехать туда, где тебе не комфортно? Собственно говоря вопрос: как сейчас наиболее оптимально построить общение?
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.284
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Здравствуй!
Спасибо за доверие и обращение на наш форум!
Меня зовут Александр.

Успешные разобранные темы:

Я начинаю разбор ситуации.
Пока ставь аву.
И дополни инфу:

ОБО МНЕ
  • Город:
  • Возраст:
  • Семья (полная, неполная, кто занимался воспитанием):
  • Род деятельности:
  • Опыт отношений:
  • Причина обращения в проект:

С ЧЕМ РАБОТАЕМ
  • Суть проблемы кратко (поиск девушки, соблазнение, секс, проблемы в отношениях, начало отношений и т.п.):
  • Опишите вашу девушку:
  • Тип отношений, если они есть (серьезные отношения, отношения только начались, отношения на расстоянии, секс по дружбе, оф. брак, сожители, любовники):
  • Срок отношений:
  • Расставание (да, нет, когда?):
  • Причина расставания:
  • Цель обращения в проект:
  • Ваша история/проблема/ситуация:
  • Вопросы:
[DOUBLEPOST=1561112268][/DOUBLEPOST]
вот по вводным данным будет явный не формат.
Не уверен, но посмотрим)
ББЖ понесло... вот ты нищеброд, залез в финансовую дыру, не развиваешся и.т.д. Мне так жить надоело. Я мягко говоря офигел от таких слов.
У девушек такое часто бывает.
Когда у тебя есть деньги ты красавчик, когда их нет ты нищеброд.
посмотрел я на это и как-то грустно стало. Вроде все было прекрасно, но у мадамы явно переклинило что-то в голове. Ведь мы долго говорили, что надо наконец детям сделать полные семьи, воспитывать в одном ключе и.т.д. А сейчас все это превращается в пыль. И если пустить ситуацию на самотек точно разбежимся
Они не думают и не соображают че творят, только когда всё похерено, вот тогда и начинают локти кусать.
Если уж нашла себе василия, то проводи выходные с ним. Смысл ехать туда, где тебе не комфортно
Значит она не уверена ещё в своём решение и душа тянется обратно)
Собственно говоря вопрос: как сейчас наиболее оптимально построить общение?
Пока продолжай относится с холодком к ней, нужно подождать шагов от неё.

Чуть больше инфы допиши о том как проходит ваше общение, встречи и т.д.
 

JabaPoint

Автор темы
Новичок
Регистрация
21 Июн 2019
Сообщения
8
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Александр, спасибо!
Дополнил.
Общение....
Прошла неделя.
Пн-общения нет. Совсем. Нигде.
Вт-вечером я пишу в WhatsApp-завтра заберу дочь.
Ср-утром пишу-заберу в 13:00. В 13:00 прихожу и молча забираю.
Чт-ББЖ : как дочка? Я - погуляли. Все.
Пт-утром тишина. Вечером встреча в магазине. Решили с дачей. Решили что купить. Доехали общаясь только с дочкой. Ночевали в разных комнатах. Дочь со мной.
Сб-Завтракали вместе. Гуляли вместе. Говорили только о дочери. Занимались делами. Каждый своими но по участку. Спали в разных комнатах. Дочь со мной.
ВС- тоже самое, но спросила меня как заказать лекарства для подруги из звбугорья. Общались только по делам дочери.
По приезду домой разошлись по квартирам. Сказав друг другу пока.

На этой неделе тоже самое, единственное спросила (по телефону) можно-ли зайти ко мне вечером за велосипедом дочери. На что я ответил, что меня дома нет.
А ключи я у нее уже изъял после негатива.
Сегодня с дочерью собираемся на дачу, ББЖ об этом знает. Но ничего не говорит. Хотя прекрасно знает откуда и во сколько мы выезжаем. Может и появиться
 

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.284
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Александр, спасибо!
Дополнил.
Общение....
Прошла неделя.
Пн-общения нет. Совсем. Нигде.
Вт-вечером я пишу в WhatsApp-завтра заберу дочь.
Ср-утром пишу-заберу в 13:00. В 13:00 прихожу и молча забираю.
Чт-ББЖ : как дочка? Я - погуляли. Все.
Пт-утром тишина. Вечером встреча в магазине. Решили с дачей. Решили что купить. Доехали общаясь только с дочкой. Ночевали в разных комнатах. Дочь со мной.
Сб-Завтракали вместе. Гуляли вместе. Говорили только о дочери. Занимались делами. Каждый своими но по участку. Спали в разных комнатах. Дочь со мной.
ВС- тоже самое, но спросила меня как заказать лекарства для подруги из звбугорья. Общались только по делам дочери.
По приезду домой разошлись по квартирам. Сказав друг другу пока.

На этой неделе тоже самое, единственное спросила (по телефону) можно-ли зайти ко мне вечером за велосипедом дочери. На что я ответил, что меня дома нет.
А ключи я у нее уже изъял после негатива.
Сегодня с дочерью собираемся на дачу, ББЖ об этом знает. Но ничего не говорит. Хотя прекрасно знает откуда и во сколько мы выезжаем. Может и появиться
Ситуация решаемая у тебя. Впринципе негатива нет и по сути пока в игнор уходить не нужно.
Нужно отладить процесс общения с ней.

Я тебе в личку отпишусь, глянешь.
 

JabaPoint

Автор темы
Новичок
Регистрация
21 Июн 2019
Сообщения
8
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
ББЖ - будущая бывшая жена.
Потому как у меня в голове сидело именно такое решение.

По моему ребенку. Мама у него гражданка Швеции. Родился и вырос он в Москве. Маман работала по контракту. Контракт закончился и она уехала на родину его продлевать. Через год я получил пространное письмо, что нормально когда детей воспитывают мужчины, а женщины строят карьеру. Все. Большее я ее не видел и не слышал. Мобильный номер стал в корне не доступен. Почта тоже недоступна разводили с формулировкой "Ответчик не явился"

По второму ребенку. Папа вроде нормальный человек, имеет сейчас семью с двумя детьми. Что там случилось я не знаю. С ним не знаком. Спросить не у кого.

А негатив ко мне я думаю, что есть. Как-же. Виноваты себя не ощущаю, а наоборот г-на свою линию.
 

maxel

Проверенный
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
1.468
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Привет!
Интересная у тебя ситуация, и ведёшь ты себя весьма достойно.
Вроде все было прекрасно, но у мадамы явно переклинило что-то в голове.
Погугли про кризис среднего возраста у женщих.
Если уж нашла себе василия, то проводи выходные с ним.
Кстати, как у вас сексом дела обстояли?
Может и Васёк конечно, но мне всё же кажется что дело не в нём, больше похоже что "моча в голову" ударила.
Собственно говоря вопрос: как сейчас наиболее оптимально построить общение?
Понаблюдай за ней за ней ещё недельки две, общение веди в таком же ключе как ведёшь.
Потом как вариант инициировать разговор что-то типа:
"Ну что думаю пришло время обсудить развод, пилёжь имущества?" Нахер эта "недоСемья"?
Взять её на понт короче..
Так ты отследишь её реакцию на сколько всё плохо в ваших отношениях, плюс ко всему это должно здорово её "отрезвить".
 

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.284
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Через год я получил пространное письмо, что нормально когда детей воспитывают мужчины, а женщины строят карьеру. Все. Большее я ее не видел и не слышал. Мобильный номер стал в корне не доступен. Почта тоже недоступна разводили с формулировкой "Ответчик не явился"
Афигеть мамаша :eek:
Собственно говоря
Из книг начни читать:
- парадокс страсти.
- женщина учебник для мужчин.
- мужчина с марса женщина с венеры.
 

JabaPoint

Автор темы
Новичок
Регистрация
21 Июн 2019
Сообщения
8
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
maxel.Спасибо! О кризисе я как-то и не подумал. Надо будет изучить.
По ситуации он-лайн. Старшие дети остались в городе. Свои дела. Забираю младшую из детского сада. Приходим на парковку и.....около машины стоит Ж! Посмотрел на нее удивленно, а она в ответ улыбается: мы на дачу едем?
 

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.284
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка

JabaPoint

Автор темы
Новичок
Регистрация
21 Июн 2019
Сообщения
8
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
А чего ответишь с ребенком рядом. Сказал-поехали. Попробую поиграть в любезность :) Посмотрим на результат
 

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.284
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Сказал-поехали. Попробую поиграть в любезность :) Посмотрим на результат
Продолжай вести себя также холодно и отстранёно, как правильно сказал Мaxel - просто наблюдай за ней. "Ближе" в её сторону пока не делай.
 

JabaPoint

Автор темы
Новичок
Регистрация
21 Июн 2019
Сообщения
8
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Не послушал я вас... И повел себя сегодня как настоящий козел! В женском понимании.

Спали в разных комнатах. Дочка со мной. Утром встаём и увидили образцово-показательную жену. На кухне убрано. Завтрак готов. Что-то здесь не так...
Потом пошли к соседям. Рядом. Как близкие друзья, тусили у них , дети счастливы. Бассейн большой.... Все прекрасно!
Потом дочка уснула. И мы вернулись к себе. Сижу на крыльце никого не трогаю. Приходит Мадама. Молчит минут 5. И спрашивает: вы что с отпуском планируете? Я-не знаю .
Ж- у меня скоро отпуск, хочу с детьми к подруге съездить. ( У той сво эко-деревня)
Я-старший не поедет.
Ж- младшей хорошо-бы на море.
Я-(блефую) Без проблем. С декабря по март поедем.
Ж-выпятив глаза --это как?
Я-мне все равно откуда зимой работать.
Ж - а на что?
Я- продадим квартиру отца, лямов за 10 и можем долго себе ни в чем не отказывать:)
Ж -как продадите?
Я-так. Вступаю в наследство и не обязан тебя спрашивать, что делать со своей собственностью.
Ж-Да... Начерно пора разводиться.
Я-пора.
Ж-как будем воспитывать дочь?
Я-ну суд ее скорее всего мне ее не отдаст, значит она будет с тобой. А я становлюсь воскресным папой.
Ж-Да??? Ты готов от нее отказаться?
Я-так ведь ты начала себя вести по свински. И сама заговорила о разводе
Ж-но ведь это сложный ребенок. И одной ее воспитать будет сложно.
Я-ну семья со мной тебя перестала устраивать.

С моей стороны спокойно и без эмоций.
Ж психанула. Нашла где-то бутылку пива и молча стала ее пить.
 

maxel

Проверенный
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
1.468
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Ж- у меня скоро отпуск, хочу с детьми к подруге съездить. ( У той сво эко-деревня)
Я-старший не поедет.
Ж- младшей хорошо-бы на море.
Я-(блефую) Без проблем. С декабря по март поедем.
Ж-выпятив глаза --это как?
Я-мне все равно откуда зимой работать.
Ж - а на что?
Я- продадим квартиру отца, лямов за 10 и можем долго себе ни в чем не отказывать:)
Ж -как продадите?
Я-так. Вступаю в наследство и не обязан тебя спрашивать, что делать со своей собственностью.
Ж-Да... Начерно пора разводиться.
Я-пора.
Ж-как будем воспитывать дочь?
Я-ну суд ее скорее всего мне ее не отдаст, значит она будет с тобой. А я становлюсь воскресным папой.
Ж-Да??? Ты готов от нее отказаться?
Я-так ведь ты начала себя вести по свински. И сама заговорила о разводе
Ж-но ведь это сложный ребенок. И одной ее воспитать будет сложно.
Я-ну семья со мной тебя перестала устраивать.
ну и нормально, дай время переварить всё это. Может голова включится, и начнёт понимать все за и против своего поведения.
И повел себя сегодня как настоящий козел! В женском понимании.
Зато как козёл с яйцами, а не как безполая тряпка))
 
Последнее редактирование:

privetpoka

Новичок
Регистрация
20 Июн 2019
Сообщения
372
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
привет. судя по всему либо у вас деструктивный быт либо у нее появился кто-то. возможно что она даже изменила но уходить не собирается. в таком возрасте женщинам обычно не нужны ни активные смены декораций ни свербящее желание новых эмоций. жди...занимайся детьми. она вернется.
 

Aleks_Nick

Проверенный
Регистрация
30 Окт 2017
Сообщения
881
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Привет!
Не послушал я вас... И повел себя сегодня как настоящий козел! В женском понимании.
Настоящий козел в женском понимании - это мужик, которого не удалось сделать бараном.
Ж - а на что?
Я- продадим квартиру отца, лямов за 10 и можем долго себе ни в чем не отказывать
Тут лучше не светить свои доходы. По ходу она тебе заявляла, что ты нищеброд, поэтому не стоит так резко разрушать этот миф. По сути ей от тебя деньги нужны далеко не в последнюю очередь, а закон при дележке имущества на ее стороне в плане того, что ей принадлежит половина из общенажитого. Поэтому лучше повременить с продажей квартиры и не превращать ее в ликвидные средства.
Ж-но ведь это сложный ребенок. И одной ее воспитать будет сложно.
В переводе с женского - мне нужны твои ресурсы и качать я их буду через дочь.
 

JabaPoint

Автор темы
Новичок
Регистрация
21 Июн 2019
Сообщения
8
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Приветствую!
Вся прелесть ситуации в том, что у нас нет совместно нажитого имущества. Т.е. квартиры приобретены до брака или будет получена в наследство. По машине у каждого и все. Ну может ещё бытовая техника. Поэтому делить нечего.

Вчера по Мадаме было заметно, что занервничала. Какой то ее план под угрозой.
Завтрака утром нет. Ходила с лицом, что весь мир ей должен. Потом когда ребенок был занят своим делами. Подлетела и говорит:
Я не понимаю как можно просто так взять и продать квартиру!
Не просто так а за деньги!
Я не понимаю как так наплевательском относится к ребенку?
Не порти хороший день! Если горит, потом поговорим.

Все. До вечера абсолютная тишина. Вечером по своим квартирам.
 

maxel

Проверенный
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
1.468
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Вчера по Мадаме было заметно, что занервничала. Какой то ее план под угрозой.
Не думаю что там прям план какой то.
И ББЖ понесло... вот ты нищеброд, залез в финансовую дыру, не развиваешся и.т.д. Мне так жить надоело. Я мягко говоря офигел от таких слов. Говорю: Может ты объяснишь свои слова? В ответ поток негатива
Вот начало...
Я не понимаю как так наплевательском относится к ребенку?
Не порти хороший день! Если горит, потом поговорим.
Это то, что имеем..
Её действия направлены на то, что б вызвать тебя на эмоции, на конфликт, вызвать чувство вины. Ей нужно как то оправдать свои слова и свой поступок, в свои х же глазах. Т.е. её инстинкт самки пытается тебя прогнуть.
Ты проявляешь равнодушие и хладнокровие к ситуации, тем самым рвёшь её шаблон, и у неё от этого подгорает. Не такого поворота событий она ожидала.
Мой прогноз:
Продолжай в том же духе, в таком режиме хватит её ещё на месяц, может чуть больше. Потом пойдут нейтральные попытки примерения с её стороны.
[DOUBLEPOST=1561360686][/DOUBLEPOST]если под итожить, то ей нужна от тебя хоть какая то реакция:
негатив, позитив, выяснение отношений, но только не равнодушие - это для неё самое страшное.
 

JabaPoint

Автор темы
Новичок
Регистрация
21 Июн 2019
Сообщения
8
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
mael. Спасибо!
Ну по большому счету так и получается . Т. е. эмоций от меня ноль. Я не пишу, не звоню, ни на что не реагирую. Занимаюсь ребенком и все.
Посмотрим конечно, что из этого выйдет.
 
Сверху