Как жить дальше? - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

История Как жить дальше?

Zack

Автор темы
Новичок
Регистрация
4 Июл 2019
Сообщения
7
Семейный статус
Разведён(а)
Хочу сказать сразу: я дебил, с низкой самооценкой, мнительный, нерешительный. Неудачник короче во всех смыслах. Но в моей голове появляются мысли, от которых я не могу избавиться. Может быть другие люди, мужчины откроют глаза на данную ситуацию.

Со своей женой встретились в мед. институте. Мне было 24, ей 27. До неё не было никаких отношений и моя жена стала первой, во всех смыслах(девушка, любовница, жена).
Первый шанс на доверие я потратил, когда написал другой, потому что жена улетала с родителями на месяц в Крым. Узнала про переписку, скандал. Но простила.
Поженились в марте. И второй шанс я потерял, когда не закончил курсы по программированию.
Я смог(!) устроиться на нужную работу и без этих курсов. Именно этой работы мы так ждали. Но у неё нет доверия ко мне.
Она улетает в другой город со словами - "хочу жить в свое удовольствие" .
Я очень люблю её, но понимаю, что сам все потерял. Признал свою вину и уже исправляю ошибки.
Остались чувства к жене. Но она ничего не хочет знать.

Прочитал книгу Будь жесток. Да очень красиво написано, даже мелькнула мысль, что не так все плохо может быть дальше. Но это все лишь книга, и я вижу перед собой серую реальность. Что никому я такой не нужен. Жены нет, других девок нет и в помине, и навряд ли вообще будут. 24 года был без девушки и видимо и этот вариант потерял.
Работа, дом и одиночество...
Дома лежат капсулы с ядом и все чаще и чаще смотрю на них..

Как и зачем теперь жить? Как смотреть в глаза родственникам?
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Suomi

Проверенный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
11.028
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Дома лежат капсулы с ядом и все чаще и чаще смотрю на них..
У тебя сейчас есть два варианта: либо сожрать все эти капсулы одним махом (или каким-то другим образом избавить этот мир от своего существования) - или начать работать над собой.
И тогда однажды настанет день, когда ты свое нынешнее овощное существование будешь вспоминать со снисходительной улыбкой.
Как и зачем теперь жить? Как смотреть в глаза родственникам?
Братан, если ты думаешь, что на этом форуме тебе будут вытирать сопли, гладить по головке и утешать - то ты ошибся адресом.
Тут в основном используются очень жесткие "словесные подзатыльники".
Потому что только жесткими мерами можно заставить мужика перестать быть куском унылого говна.

В общем, сейчас быстро пошел - и спустил все эти капсулы с ядом в унитаз.
По выполнении отпишешься здесь.
Все понятно?
 

Fedor22

Саппорт проекта
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
3.944
Пол
Мужской
Привет автор.
Для начала установи аватар в свой профиль, таковы правила форума.
я дебил, с низкой самооценкой, мнительный, нерешительный. Неудачник короче во всех смыслах.
Позитивненькое начало.
А почему ты такой, всегда был таким или стал с годами?
Первый шанс на доверие я потратил, когда написал другой, потому что жена улетала с родителями на месяц в Крым.
Какую цель ты преследовал таким своим поступком?
И второй шанс я потерял, когда не закончил курсы по программированию.
Какое отношение это имеет к доверию к тебе как к мужчине со стороны жены?
Почему не закончил, в чем причины?
Я смог(!) устроиться на нужную работу и без этих курсов.
Главное - результат!
Именно этой работы мы так ждали. Но у неё нет доверия ко мне.
Чем вызвано такое ее к тебе отношение?
Неудачная переписка с другой ОЖП и неоконченные курсы по программированию как-то уж слишком приятнуты за уши в качестве причин отсутствия доверия к тебе.
Она улетает в другой город со словами - "хочу жить в свое удовольствие" .
Какая связь между отсутствием доверия к тебе и ее жизнью в свое удовольствие?
Я очень люблю её, но понимаю, что сам все потерял. Признал свою вину и уже исправляю ошибки.
Вину за что ты признал?
я вижу перед собой серую реальность
Ты видишь ровно то, что хочешь видеть.
Что никому я такой не нужен.
А себе ты нужен?
Или у тебя потребность быть нужным кому-то и жить ради/для кого-то?
Жены нет, других девок нет и в помине, и навряд ли вообще будут.
А куда делись другие девки? Выйди на улицу, раскрой глаза пошире и увидишь, что они никуда не делись.
24 года был без девушки и видимо и этот вариант потерял.
А жизнь без девушки для тебя не имеет смысла?
Работа, дом и одиночество...
Ну это только твой собственный выбор.
Дома лежат капсулы с ядом и все чаще и чаще смотрю на них..
Думаешь они способны решить все твои проблемы?
Как и зачем теперь жить?
Это ты сам для себя должен решить.
Или ты думаешь, что предназначение человека в том, чтобы посвятить свою жизнь другому человеку?
Как смотреть в глаза родственникам?
А почему тебя должна беспокоить реакция других людей на ТВОЮ жизнь?
Или ты не оправдал их надежд? Ну так это были их надежды, а жизнь-то твоя.
Смотри, сколько у меня возникло вопросов к тебе, давай вместе разбираться.
 

Pierre Dunn

Проверенный
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
592
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Хочу сказать сразу: я дебил, с низкой самооценкой, мнительный, нерешительный. Неудачник короче во всех смыслах.
Мужик, поверь мне. Я был абсолютно таким же, как ты - закомплексованный, неуверенный в себе, самобичующийся, никому не нужный мудак, у которого, казалось бы, на лбу написано быть неудачником. Естественно, даже взять девушку за руку для меня было проблематично, я уже не говорю о чём то большем. Но я развился и для меня знакомство с новыми девушками уже давно перестало быть чем-то сложным, я стал увереннее в себе во всех сферах, и ты легко сможешь быть таким же, если начнёшь принимать какие-то действия ради этого.

Лично я первое, что тебе посоветую - прочитать книгу "Кирпичи 2.0". Эта книга как раз про таких, как ты (ну и как я). Книга прекрасная, читается легко, и я уверен, после её прочтения, ты напрочь забудешь о всяких там капсулах с ядом.
 

Zack

Автор темы
Новичок
Регистрация
4 Июл 2019
Сообщения
7
Семейный статус
Разведён(а)
начать работать над собой.
И тогда однажды настанет день
Хочу работать! Очень хочу, чтобы настал такой день
спустил все эти капсулы с ядом в унитаз.
По выполнении отпишешься здесь.
С трясущимися руками я сделал это. Потому что долго видел в этом выход
 
Последнее редактирование:

Pierre Dunn

Проверенный
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
592
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Хочу работат! Очень хочу, чтобы настал такой день
Этот день может настать уже сейчас! Распиши план действий как на долгосрочную перспективу, так и на ближайшее время и действуй. Всё прокачивается опытом
 

Suomi

Проверенный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
11.028
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Хочу работат! Очень хочу, чтобы настал такой день
Прежде всего тебе нужно на некоторое время прекратить ВСЕ контакты с женой.
Потому что сейчас из вашего общения не получится ничего хорошего.
Не звонить, не писать, не искать встречи (тем более что она сейчас от тебя уехала) и не заходить на ее страницы в соцсетях.
Почитай пока, что такое "Санчас":
 

Zack

Автор темы
Новичок
Регистрация
4 Июл 2019
Сообщения
7
Семейный статус
Разведён(а)
А почему ты такой, всегда был таким или стал с годами?
- Был всегда таким: замкнутым, тихим, ботаник. Умный, но абсолютно никакой как мужчина..

Какую цель ты преследовал таким своим поступком?
- Я хотел пообщаться. Мне было плохо и тоскливо. Да, да, было плохо..

Какое отношение это имеет к доверию к тебе как к мужчине со стороны жены?
Почему не закончил, в чем причины?
Главное - результат!
- Результат это развод...

Чем вызвано такое ее к тебе отношение?
Неудачная переписка с другой ОЖП и неоконченные курсы по программированию как-то уж слишком приятнуты за уши в качестве причин отсутствия доверия к тебе.
Какая связь между отсутствием доверия к тебе и ее жизнью в свое удовольствие?
- Она давала мне 2 шанса на исправление, но я их просрал.
Хотя её старший брат сказал, что это не повод для развода... Итог один. Она ушла

Вину за что ты признал?
- Что виноват в разрушении отношений и разводе.

Ты видишь ровно то, что хочешь видеть.
А себе ты нужен?
- Вроде нужен. У меня появилась работа, которая нравится.

Или у тебя потребность быть нужным кому-то и жить ради/для кого-то?
- Не могу ответить...

А куда делись другие девки? Выйди на улицу, раскрой глаза пошире и увидишь, что они никуда не делись.
- Разведенный, бесхребетный, кому то нужен?

А жизнь без девушки для тебя не имеет смысла?
- Часть уверенности в себе это будет мне придавать

Ну это только твой собственный выбор. - Нет! Этого я не хотел.
 

Pierre Dunn

Проверенный
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
592
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
"- Я хотел пообщаться. Мне было плохо и тоскливо. Да, да, было плохо.. "
Это вообще не повод для того, чтобы девушка тебя начала упрекать.

"- Результат это развод... "
Развод связан с твоим характером. Женщины не любят ботаников. Женщины любят уверенных в себе мужчин, которые знают, чего они хотят. Именно в этом направлении тебе и нужно работать.

"Хотя её старший брат сказал, что это не повод для развода..."
Это может и повод, но не причина. Причина в том, что как мужчина ты слаб.

"Что виноват в разрушении отношений и разводе"
Не надо винить себя. Нужно принять ответственность за ошибки, допущенные в отношениях и сделать всё возможное, чтобы их больше не повторять.

" Вроде нужен. У меня появилась работа, которая нравится. "
Прокачивай самооценку. Если ты хочешь, чтобы полюбили тебя, полюби сам себя.

"- Разведенный, бесхребетный, кому то нужен?"
Хорошо, что ты это понимаешь. Пусть для тебя это понимание будет мотивацией к развитию.

"Часть уверенности в себе это будет мне придавать"
Знакомься с разными девушками, это будет придавать тебе опыт, а опыт придаёт уверенность.

Как я уже и говорил, начни с книгу "Кирпичи 2.0". Это та теория, с которой ты должен начать, чтобы определить свой базовый вектор развития. Женщины тянутся у тем, кто из себя что-то представляет как личность и как мужчина.
 
  • Поддерживаю!
Реакции: Zack

Денис Малчев

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
16.210
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Привет. Добро пожаловать на флирт.
Сейчас сделаю разбор ситуации, ожидай (приблизительно время ожидания 1 час).


Здесь примеры успешных тем с моим участием:

[DOUBLEPOST=1562232751][/DOUBLEPOST]
Дома лежат капсулы с ядом и все чаще и чаще смотрю на них..
Молодой человек ебу давать не надо


у тебя в тексте очень много негативных установок это свидетельствует о пиздец какой низкой самооценке, но ты про это и так знаешь.

самая большая проблема была в том, что непонятно кто тебе жена, либо это любовница и мать твоих детей, либо это твоя мамочка и судя потому что твоя вторая проделка была про не закончил курсы, намекает на то, что у тебя,всё-таки была мамочка.

поэтому для начала, давай определимся с проблематикой что ты хочешь?

1 )стать мужчиной
2)вернуть жену
3)разобраться в себе

что для тебя приоритет номер один?
 
  • Поддерживаю!
Реакции: Zack

Baski

Новичок
Регистрация
22 Май 2019
Сообщения
26
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
"- Я хотел пообщаться. Мне было плохо и тоскливо. Да, да, было плохо.. "
Это вообще не повод для того, чтобы девушка тебя начала упрекать.

"- Результат это развод... "
Развод связан с твоим характером. Женщины не любят ботаников. Женщины любят уверенных в себе мужчин, которые знают, чего они хотят. Именно в этом направлении тебе и нужно работать.

"Хотя её старший брат сказал, что это не повод для развода..."
Это может и повод, но не причина. Причина в том, что как мужчина ты слаб.

"Что виноват в разрушении отношений и разводе"
Не надо винить себя. Нужно принять ответственность за ошибки, допущенные в отношениях и сделать всё возможное, чтобы их больше не повторять.

" Вроде нужен. У меня появилась работа, которая нравится. "
Прокачивай самооценку. Если ты хочешь, чтобы полюбили тебя, полюби сам себя.

"- Разведенный, бесхребетный, кому то нужен?"
Хорошо, что ты это понимаешь. Пусть для тебя это понимание будет мотивацией к развитию.

"Часть уверенности в себе это будет мне придавать"
Знакомься с разными девушками, это будет придавать тебе опыт, а опыт придаёт уверенность.

Как я уже и говорил, начни с книгу "Кирпичи 2.0". Это та теория, с которой ты должен начать, чтобы определить свой базовый вектор развития. Женщины тянутся у тем, кто из себя что-то представляет как личность и как мужчина.
ну хребет у него врятле вырастет из ботаника в уверенного альфача, это сказки несусветные увы,курсы я думаю ему были нахуй не нужны изначально жена затюкала и заставила а он хрен забил и все,у него 2 пути или доминантная баба или одиночество
 

Zack

Автор темы
Новичок
Регистрация
4 Июл 2019
Сообщения
7
Семейный статус
Разведён(а)

Александр1988

Новичок
Регистрация
9 Авг 2018
Сообщения
109
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
До неё не было никаких отношений и моя жена стала первой, во всех смыслах(девушка, любовница, жена).
На первой женщине жениться так себе идея, надо попробовать много девушек сначала. Первый опыт отношений, секса у большенства людей неудачный, так как мы учимся отношениям, как и всему остальному.
Когда у меня были первые отношения, и девушка от меня ушла, как раз примерно по тем же причинам, что я был бесхребетным и она была моим центром вселенной, я думал, что сдохну, да и мысли такие были даже, но сейчас, просто ржу над собой в те годы)
Время лечит, запомни.

Узнала про переписку, скандал. Но простила.
Такое бабы не прощают, всегда будут припоминать при случае.

А жить надо только для себя, по крайней мере так показывать окружающим. У меня тоже с этим проблемы, с балансом значимости девушки. И было очень трудно найти "ту самую", очень много было испробовано девушек, но рано или поздно находится "твой" человек (это не значит, что надо сидеть и ждать, надо работать над собой, знакомиться общаться, встречаться, расставаться), у тебя вся жизнь впереди, лет до 30 можно спокойно набирать опыт в отношениях и жизненный. После ухода одно жизнь не заканчивается, а открываются новые двери. Девушек вокруг тысячи
[DOUBLEPOST=1562236439][/DOUBLEPOST]
Хочу стать мужчиной.
Дай этому время, читай, общайся с разными девушками, занимайся собой (карьера, спорт)
 
  • Поддерживаю!
Реакции: Zack

Zack

Автор темы
Новичок
Регистрация
4 Июл 2019
Сообщения
7
Семейный статус
Разведён(а)
Как я уже и говорил, начни с книгу "Кирпичи 2.0". Это та теория, с которой ты должен начать, чтобы определить свой базовый вектор развития.
Читаю и вижу себя во всех моментах!
27, один, неудачник, дома старые журналы, водит. прав до сих пор нет.
 

Baski

Новичок
Регистрация
22 Май 2019
Сообщения
26
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Этим меня попрекала жена. "Ты мальчик а, не мужчина."
Хочу стать мужчиной.
а зачем тебе это надо то интересно до 27 лет что то тебя это не заботило тебе жена дала тебе эти установки и после этого ты начал себя грызть,опиши в чем ты конкретно неудачник кроме отношений с бабами
 

Денис Малчев

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
16.210
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Мне в ватсап добавляйся, обсудим

+79199229768
 

Zack

Автор темы
Новичок
Регистрация
4 Июл 2019
Сообщения
7
Семейный статус
Разведён(а)
а зачем тебе это надо то интересно до 27 лет что то тебя это не заботило тебе жена дала тебе эти установки и после этого ты начал себя грызть,опиши в чем ты конкретно неудачник кроме отношений с бабами
Предыстория: до мед института я не закончил(отчислили с 5 курса) другой универ. Объединяло эти два института то, что я были почти полностью женский коллектив. Помоги с тем, а сделай пожалуйста, а мы тебе шоколадку... Я не мог ни перед кем показаться сильным, потому что общество такое было...

Не был честен перед самим собой.

Как Вы сказали, не будет из меня альфа-самца, но хоть я постараюсь стать лучше. Пусть и буду один, значит так должно быть.
 

Александр1988

Новичок
Регистрация
9 Авг 2018
Сообщения
109
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
постараюсь стать лучше.
Это правильное решение)
Пусть и буду один, значит так должно быть.
А вот это не правильная установка, с чего ты так уверен в этом? Знаешь как бывает? Когда ты не ставишь первостепенной целью найти девушку, она находится. У тебя всё это будет, просто, ты должен жить, становиться лучше с каждым днём и всё придёт.
 

Sedoykrg

Проверенный
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
385
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Объединяло эти два института то, что я были почти полностью женский коллектив. Помоги с тем, а сделай пожалуйста, а мы тебе шоколадку... Я не мог ни перед кем показаться сильным, потому что общество такое было...
Мне бы туда:rolleyes:

Это не общество,изначально прошивка была такая.

Ты лучше вот что ещё расскажи. Ты из полной семьи? Воспитанием кто занимался? И ещё вопрос,реально ли ты готов измениться? Просто к тебе тут в гости хорошие люди заглянули. Будет грустно,если они начнут давать советы и будут тебе помогать,а результата не увидят.

Самому сложно будет со всем этим справиться,при такой ситуации...хотя что мы тут только не видели:D
 

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.018
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
я вижу перед собой серую реальность. Что никому я такой не нужен. Жены нет, других девок нет и в помине, и навряд ли вообще будут. 24 года был без девушки и видимо и этот вариант потерял.
Работа, дом и одиночество...
и как это можно изменить?
как ты считаешь
 

Zack

Автор темы
Новичок
Регистрация
4 Июл 2019
Сообщения
7
Семейный статус
Разведён(а)
Ты лучше вот что ещё расскажи. Ты из полной семьи? Воспитанием кто занимался? И ещё вопрос,реально ли ты готов измениться? Просто к тебе тут в гости хорошие люди заглянули. Будет грустно,если они начнут давать советы и будут тебе помогать,а результата не увидят.
Из полной семьи. Но воспитанием в основном занималась мама. С отцом мало интересов было. Он много работает. И оплачивал учёбу в первом институте.

Сегодня, именно здесь, на мои сопли и нытье ответили. И отвечая на вопросы людей, я действительно хочу меняться. Уже начал.
Первое что я сделал, это смыл отраву собственного производства в унитаз.
Второе, я начал общаться с незнакомыми для меня людьми.
Прочитал Будь жесток и начал Кирпичи 2.0.
Сегодня я уже почти не занимался самоедством.

Очень хочу послушать, сделать выводы и идти к новым целям. Мне нужна помощь от Вас и от других людей.
[DOUBLEPOST=1562247482][/DOUBLEPOST]
и как это можно изменить?
как ты считаешь
Трезво оценивать ситуацию, взять ответственность за поступки, которые совершил, прислушаться к мнению Вас и других людей.
Высказав все это сегодня, мне стало немного легче, но осознаю, что ещё не раз придётся с родственниками говорить про развод, что именно я все упустил..
 

Денис Малчев

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
16.210
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Хочу стать мужчиной.
это хорошее желание.

а каких мужских качеств, по твоему мнению. тебе не хватает?


27, один, неудачник, дома старые журналы, водит. прав до сих пор нет.
правило №1 - перестань заниматься самобичеванием.
тебе нужно сосредоточиться не на том кто ты. а кем ты хочешь стать.

Я не мог ни перед кем показаться сильным, потому что общество такое было.
правило №2 - никогда не перекладывай ответственность за свои поступки на других.


Он много работает. И оплачивал учёбу в первом институте.
ты его уважаешь?


Очень хочу послушать, сделать выводы и идти к новым целям. Мне нужна помощь от Вас и от других людей.
в ватсап мне напиши
 

Baski

Новичок
Регистрация
22 Май 2019
Сообщения
26
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Предыстория: до мед института я не закончил(отчислили с 5 курса) другой универ. Объединяло эти два института то, что я были почти полностью женский коллектив. Помоги с тем, а сделай пожалуйста, а мы тебе шоколадку... Я не мог ни перед кем показаться сильным, потому что общество такое было...

Не был честен перед самим собой.

Как Вы сказали, не будет из меня альфа-самца, но хоть я постараюсь стать лучше. Пусть и буду один, значит так должно быть.
ну на самом деле не вижу тут ничего криминального списывать это на не удачу не как не стоит,так называемых альф на самом деле мало в животном мире это всегда 1 особь из всего потомства остальные ведомые,если с детства ты спокойны и без максимализма то без нужной компании ты окажешься в одиночестве
 

privetpoka

Новичок
Регистрация
20 Июн 2019
Сообщения
372
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
жаль что AI движка не умеет темы объединять. да и по авам видно что с одного рустера.
 

Camp

Новичок
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
345
Семейный статус
Есть девушка

Emi

Проверенный
Регистрация
27 Июл 2017
Сообщения
365
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Высказав все это сегодня, мне стало немного легче, но осознаю, что ещё не раз придётся с родственниками говорить про развод, что именно я все упустил..
И что в этом такого? Ты так говоришь про развод, как будто это конец твоей жизни. А продолжать жить в браке с человеком, который не приносит тебе счастья? Для чего? Чтобы родственники там что-то про тебя не подумали?! Да ваще покую должно быть. Жизнь твоя, ты сам должен распоряжаться ею.
В России уже 60% пар каждый год разводятся, и этот процент каждый год увеличивается. Только вдумайся, что 1000 пар сыграли свадьбу, и 600 из них разойдутся! И все эти люди дальше продолжают нормально жить и строить уже новые отношения. Таков современный мир, все течет все меняется.
 

Baski

Новичок
Регистрация
22 Май 2019
Сообщения
26
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
И что в этом такого? Ты так говоришь про развод, как будто это конец твоей жизни. А продолжать жить в браке с человеком, который не приносит тебе счастья? Для чего? Чтобы родственники там что-то про тебя не подумали?! Да ваще покую должно быть. Жизнь твоя, ты сам должен распоряжаться ею.
В России уже 60% пар каждый год разводятся, и этот процент каждый год увеличивается. Только вдумайся, что 1000 пар сыграли свадьбу, и 600 из них разойдутся! И все эти люди дальше продолжают нормально жить и строить уже новые отношения. Таков современный мир, все течет все меняется.
разводятся 80% и для многих это всегда стресс особенно для мужиков,женится в наше время это идиотизм
 
Сверху