Стоит ли поздравить бывшую с др - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин | Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Стоит ли поздравить бывшую с др

Поздравлять?

  • да

    Голосов: 3 20,0%
  • нет

    Голосов: 12 80,0%

  • Всего проголосовало
    15

QVex

Автор темы
Новичок
Регистрация
15 Авг 2019
Сообщения
4
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Доброе время суток! Расстался с бывшей пол года назад, инициатором был я. Примерно в течении месяца созванивались и списывались, приезжал к ней раза 3, сама приглашала, был секс. Инициатором всегда была она: звонки, смски, сообщения. В последний раз был откровенный разговор, который дал возможность сделать окончательные выводы и ей, и мне. Я узнал немного нового и не было ни каких сомнений в том, что стал инициатором. После этого не списывались и не созванивались. Сегодня у нее день рождение, думал поздравить ее смской. Увидиться с ней - нет желания, просто поздравление и не более. Есть у нее сейчас кто то или нет - не знаю, да и не важно..не собираюсь ее возвращать и сам возвращаться. Не страдаю и не жалею, но иногда вспоминаю. Обиды и зла не держу. Не знаю почему вообще об этом задумался, а почему бы и нет? Что скажите мужики?
 
Последнее редактирование:
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Genso

Проверенный
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
486
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Увидиться с ней - нет желания, просто поздравление и не более. Есть у нее сейчас кто то или нет - не знаю, да и не важно..не собираюсь ее возвращать и сам возвращаться. Не страдаю и не жалею
Сегодня у нее день рождение, думал поздравить ее смской
Т.е. тебе на неё пофиг, но ты почему-то задумался над тем, чтобы её поздравить, да ещё и настолько с этим запарился, что создал пост. Что-то не сходится.
Не знаю почему вообще об этом задумался, а почему бы и нет? Что скажите мужики?
Скажу, что ты фигнёй страдаешь, если ты её уже отпустил, то на пофиге или поздравил бы или забил бы на поздравления, а ты с этим паришься, будто машину покупаешь.
 

Дмитрий Буланов

Руководитель форума, мужской психолог, практик КПТ
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Июл 2012
Сообщения
22.273
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Привет) Скажи честно, почему хочешь перенести ответственность своего действия на других людей?)
Если хочешь - поздравь, не хочешь - не делай. Все же гениально и просто...Но судя по твоим мыслям, обманываешь ты сам себя и нас сейчас, говоря что ничего с ней не хочешь)) Значит где-то глубоко в тебе сидит желание, только какое? Давай по факту;)
 

QVex

Автор темы
Новичок
Регистрация
15 Авг 2019
Сообщения
4
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Привет) Скажи честно, почему хочешь перенести ответственность своего действия на других людей?)
Если хочешь - поздравь, не хочешь - не делай. Все же гениально и просто...Но судя по твоим мыслям, обманываешь ты сам себя и нас сейчас, говоря что ничего с ней не хочешь)) Значит где-то глубоко в тебе сидит желание, только какое? Давай по факту;)
я не хочу перенести ответственность, просто описал ситуацию и хотел бы услышать мнение со стороны...стоит или нет это делать. Мне она безразлична, что я хочу, возможно то, что она меня поздравляла с др и хочется ответить тем же. Но тогда были мы в отношениях, только начиналось все. Но есть опасения, что подумает есть возможность все вернуть и начнет снова звонить, писать. Не хотелось бы подавать надежд каких либо для нее. Согласен, что заморочился через чур. Думаю оно того не стоит) Сам себе не могу объяснить, почему.
 

Дмитрий Буланов

Руководитель форума, мужской психолог, практик КПТ
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Июл 2012
Сообщения
22.273
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Но есть опасения, что подумает есть возможность все вернуть и начнет снова звонить, писать.
Какая разница, что она подумает? Это ее голова и ее мысли...Ты то что туда пытаешься залезть?)
[DOUBLEPOST=1565852564][/DOUBLEPOST]
Сам себе не могу объяснить, почему.
Это сделать очень сложно самостоятельно, для этого и существует профессия психолога, когда есть обратная связь со стороны. Если есть желание разобраться и понять, почему так, я готов тебе помочь в этом вопросе у себя на консультации
 
  • Поддерживаю!
Реакции: QVex

maxel

Проверенный
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
1.468
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
из-за чего вы разошлись?
Если инициатором расставания был ты, то можешь поздравить.
Но т.к. ты лучше свою БД знаешь, то задумайся, не насрёшь ли ты ей этим в душу лишний раз.
С третьей стороны, она тебе не подруга, не девушка, не жена.
И вас больше ничего не связывает, тогда зачем ворошить прошлое?
Что ты ей напишешь? "Желаю счастья, здоровья!" Если б желал, то не поступил бы так правильно?
Ну так для чего это лицемерие тогда?
Я думаю не стоит...
 
  • Поддерживаю!
Реакции: QVex

Александр1988

Новичок
Регистрация
9 Авг 2018
Сообщения
109
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Очевидно, что не стоит, если верить словам автора, что ему не хочется её вернуть, хотя, очень попахивает тем, что хочет, иначе таких вопросов бы не было, перевернул страницу жизни и забыл.
Если судить по описанному, нет стоит её дёргать лишний раз, пусть живёт своей жизнью, не надо ей мешать, напоминая о себе, ведь тебе она не нужна, а она может, если ты выйдешь на связь (если у неё остались чувства), принять это неправильно и начать пытаться вернуть отношения, что принесёт ей только душевные муки.
 
  • Поддерживаю!
Реакции: QVex

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.163
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Автор темы привет! Сделайте аватарку, это важно.
Поздравить бывшую можно , при условии что ты не в жестком игноре, у вас не было жесткой ругани ссоры и неадеквата недавно..
При условии что девушка реально заслуживает твоего внимания и поздравления (в данный момент времени)
При условии что сие действо будет естественно выглядеть в рамках вашего текущего общения с бд
Если например ты был месяц в игноре а завтра у нее др - то поздравь ее просто по смс! это будет норм.
А подарки думаю не уместны.
[DOUBLEPOST=1565856964][/DOUBLEPOST]
Доброе время суток! Расстался с бывшей пол года назад, инициатором был я. Примерно в течении месяца созванивались и списывались, приезжал к ней раза 3, сама приглашала, был секс. Инициатором всегда была она: звонки, смски, сообщения. В последний раз был откровенный разговор, который дал возможность сделать окончательные выводы и ей, и мне. Я узнал немного нового и не было ни каких сомнений в том, что стал инициатором. После этого не списывались и не созванивались. Сегодня у нее день рождение, думал поздравить ее смской. Увидиться с ней - нет желания, просто поздравление и не более. Есть у нее сейчас кто то или нет - не знаю, да и не важно..не собираюсь ее возвращать и сам возвращаться. Не страдаю и не жалею, но иногда вспоминаю. Обиды и зла не держу. Не знаю почему вообще об этом задумался, а почему бы и нет? Что скажите мужики?
в твоей ситуации чисто по дружески поздравить ее - правильное решение.
[DOUBLEPOST=1565857087][/DOUBLEPOST]
был откровенный разговор, который дал возможность сделать окончательные выводы и ей, и мне. Я узнал немного нового и не было ни каких сомнений в том, что стал инициатором. После этого не списывались и не созванивались. Сегодня у нее день рождение, думал поздравить ее смской. Увидиться с ней - нет желания, просто поздравление и не более. Есть у нее сейчас кто то или нет - не знаю, да и не важно..не собираюсь ее возвращать и сам возвращаться. Не страдаю и не жалею, но иногда вспоминаю
тем не менее ты у нас на форуме и заморочился над этим
Я делаю вывод что девушка тебе не безразлична
Напиши эксперту Дмитрию и сходи к нему на консультацию, возможно ты еще вернешь свою девушку и построишь с ней отношения!
 
  • Поддерживаю!
Реакции: QVex

Ryabin85

Новичок
Регистрация
29 Июл 2019
Сообщения
327
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Мне кажется автор просто пингануть хочет и проверить дергается ли она за ниточки еще.
А если не дергается? Сам себя накрутить не боишься?
Вот не ответит или в игнор закинет? Что тогда будешь делать?
 
  • Поддерживаю!
Реакции: QVex

QVex

Автор темы
Новичок
Регистрация
15 Авг 2019
Сообщения
4
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Мне кажется автор просто пингануть хочет и проверить дергается ли она за ниточки еще.
А если не дергается? Сам себя накрутить не боишься?
Вот не ответит или в игнор закинет? Что тогда будешь делать?
Скорее всего ответит просто "Спасибо", может и нет. Не накручу это точно. Я не сомневаюсь до сих пор, что поступил правильно.
Просто по дружески поздравить думал.
Не ответит так не ответит. Ничего, абсолютно ничего)

Автор темы привет! Сделайте аватарку, это важно.
Поздравить бывшую можно , при условии что ты не в жестком игноре, у вас не было жесткой ругани ссоры и неадеквата недавно..
При условии что девушка реально заслуживает твоего внимания и поздравления (в данный момент времени)
При условии что сие действо будет естественно выглядеть в рамках вашего текущего общения с бд
Если например ты был месяц в игноре а завтра у нее др - то поздравь ее просто по смс! это будет норм.
А подарки думаю не уместны.
[DOUBLEPOST=1565856964][/DOUBLEPOST]
в твоей ситуации чисто по дружески поздравить ее - правильное решение.
[DOUBLEPOST=1565857087][/DOUBLEPOST]
тем не менее ты у нас на форуме и заморочился над этим
Я делаю вывод что девушка тебе не безразлична
Напиши эксперту Дмитрию и сходи к нему на консультацию, возможно ты еще вернешь свою девушку и построишь с ней отношения!
Аватарку поставил. Жесткого игнора нет..ни кто из нас не в ЧС друг у друга, просто перестали поддерживать общение после последней встречи. Ругани не было, ссор тоже. Конечно ни о каком подарке и речи нет, просто смс.

Склоняюсь к тому, что ну его нафиг эту затею. Было и прошло. Все в прошлом и ворошить не стоит.
Тем более от этого ни холодно ни жарко ни ей, ни мне не будет.
Спасибо всем за советы и высказанное мнение по теме.
 

Ryabin85

Новичок
Регистрация
29 Июл 2019
Сообщения
327
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Склоняюсь к тому, что ну его нафиг эту затею. Было и прошло. Все в прошлом и ворошить не стоит.
Тем более от этого ни холодно ни жарко ни ей, ни мне не будет.
Будет, вот поздравь и увидишь, что будет.
Лучше конечно не ворошить, если не готов построить новые отношения!
 

QVex

Автор темы
Новичок
Регистрация
15 Авг 2019
Сообщения
4
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Будет, вот поздравь и увидишь, что будет.
Лучше конечно не ворошить, если не готов построить новые отношения!
С ней точно возобновлять ничего не хочу и не буду, если я решил то это решение окончательное.
Тем более раз есть хоть малейшая возможность, что что то будет, то точно делать этого не стоит.
Но с 8 марта я ее не поздравил, так она мне позвонила и предъявила за это xD Я был очень сильно удивлен.
По итогу встретились и "отметили" 8 марта)
 

Ryabin85

Новичок
Регистрация
29 Июл 2019
Сообщения
327
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Но с 8 марта я ее не поздравил, так она мне позвонила и предъявила за это xD Я был очень сильно удивлен.
По итогу встретились и "отметили" 8 марта)
Ну да, зачем девочку мучать, раз все решил, будь я на твоём месте, дал бы ей возможность все закончить и отпустил ее, а если позвонит и предъявит после др, набрался бы сил и благородства ничего не отвечать и не выходить на связь. Ну или честно отрубить потому и не поздравил, что не люблю, не хочу, не думаю.
 

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.163
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске

Artem93

Новичок
Регистрация
15 Авг 2019
Сообщения
6
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Поздравь, но не лично
 

Pierre Dunn

Проверенный
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
592
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Лично я ничего особенного в том, чтобы поздравить бывшую с др, не вижу. Для меня это не более, чем проявление вежливости. Если у неё нет к тебе какого-то отвращения, то она спокойно примет твоё поздравление. Лично я спокойно поздравляю с др даже тех, с кем не поддерживаю близкого общения, просто потому что я такой человек, мне нравится это делать и считаю, что это нормально.
 

maxel

Проверенный
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
1.468
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Лично я спокойно поздравляю с др даже тех, с кем не поддерживаю близкого общения
Это совсем другое, те с кем ты не поддерживаешь близкого общения в душу тебе "срали"..
Лично я ничего особенного в том, чтобы поздравить бывшую с др, не вижу. Для меня это не более, чем проявление вежливости
Это зависит от того, как вы расстались. Если твоя БД тебя слила, то это признак твоего неуважения к себе, слабости и безхребетности.
Если партнёр по бизнесу тебя на лове кинет, тоже будешь его поздравлять потому что
просто потому что я такой человек
Попутного ветра!
 

Ryabin85

Новичок
Регистрация
29 Июл 2019
Сообщения
327
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Так поздравил в итоге?
 
Сверху