Кажется, заваливаю баланс значимости. отношения на расстоянии. - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Кажется, заваливаю баланс значимости. отношения на расстоянии.

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.269
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка

Vitalij

Автор темы
Проверенный
Регистрация
21 Сен 2015
Сообщения
220
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
[DOUBLEPOST=1567677264][/DOUBLEPOST]Девушке нужно внимание, живое общение, ласки, поцелуи, секс, а не виртуальная переписочка.

мда, это точно.
интересная штуковина. почему мы можем без этого, если человек реально нужен, а они нет. или это личностная, а не гендерная штука.
[DOUBLEPOST=1567677667][/DOUBLEPOST]
Ты же выше и ранее писал что не сможешь к ней приезжать... Чёта ты меня запутал.
может быть, запутал)
я могу, но не очень часто, раза 2 в полгода.
я так и ездил.
 

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.269
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
интересная штуковина. почему мы можем без этого, если человек реально нужен, а они нет. или это личностная, а не гендерная штука.
Они такие же как и мы. Только они хуй на голову не натягивают, как парни натягивают пизду на голову.
я могу, но не очень часто, раза 2 в полгода.
Ну хотя бы так.. Вот и старайся держать запал в общение от приезда до приезда. Правда хуй знает получится ли так....
 

Медведь-завоеватель

Проверенный
Регистрация
17 Июн 2018
Сообщения
3.545
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Визу получаешь на несколько лет вперёд- обычный шинген .
В дальнейшем , когда мама отчалит в мир иной и перестанет мучится от рака , тогда можно будет вести какой то диалог .
Сейчас же , как бы это не выглядело эгоистично , ты должен думать о себе и своей карьере .
Да и негатив будет усиливаться в твою сторону с каждым разом когда маме будет хуже и будут кидаться не понятные обвинялки в том что ты не рядом , а ей так тяжело - это нужно тоже будет утилизировать .
Да и утешители быстро находятся .
Тем более если там маячит бывший.
 

Vitalij

Автор темы
Проверенный
Регистрация
21 Сен 2015
Сообщения
220
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Они такие же как и мы. Только они хуй на голову не натягивают, как парни натягивают пизду на голову.
хах)) хорошо сказано))) ну....и его сложней натянуть...чисто по конструкции)))
[DOUBLEPOST=1567678279][/DOUBLEPOST]
Ну хотя бы так.. Вот и старайся держать запал в общение от приезда до приезда. Правда хуй знает получится ли так....

да, сам думаю, хз..
 

Медведь-завоеватель

Проверенный
Регистрация
17 Июн 2018
Сообщения
3.545
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Маме сколько ещё страдать осталось ??? Сегодня врачи говорят ???
Тут если возможно было бы разыграть такую карту - типа автор уходит в отпуск на месяц и работает через комп - если конечно же должность позволяет
[DOUBLEPOST=1567678477][/DOUBLEPOST]За этот месяц маму в мир иной отправляем , быстрая регистрация брака и в перед к фашистам работать
 

Partos

Проверенный
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1.869
Пол
Мужской
все равно херею с этой темы в хорошем смысле)
еще можно понять, если бы вы пожили вместе до твоего отъезда или проблем с мамой (типа она вернулась из за болезни), и вы действительно подходите друг другу, у вас уже был бытовой этап в пару лет или нечто подобное... тогда можно ждать и жертвовать ресурсами... а тут одни гормоны хлещут. общего ничего нет.

по сути ты натянул пельмень на голову и сидишь в розовых очках!
разве ты готов тратить свое время, годы, карьеру, ресурсы, пытаться всячески удержать человека на расстоянии притом по факту и "ложки соли" с ней не схавав. больше чем уверен, нет в ней ничего сверх такого прям чтоб на такие жертвы идти.

я больше чем уверен, это просто мужское эго и параноидальная склонность быть не готовым к "проигрышу" типа отпустить в силу обстоятельств и не морочить голову. найти нормальную бабу под боком и жить спокойной и размеренной жизнью!!!

ps
я дописал свою тему, почитай что вас ждет, готов ли ты жить в таком ритме 4 года встречаясь всего пару раз в году))
 

Vitalij

Автор темы
Проверенный
Регистрация
21 Сен 2015
Сообщения
220
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Визу получаешь на несколько лет вперёд- обычный шинген .
В дальнейшем , когда мама отчалит в мир иной и перестанет мучится от рака , тогда можно будет вести какой то диалог .
Сейчас же , как бы это не выглядело эгоистично , ты должен думать о себе и своей карьере .
Да и негатив будет усиливаться в твою сторону с каждым разом когда маме будет хуже и будут кидаться не понятные обвинялки в том что ты не рядом , а ей так тяжело - это нужно тоже будет утилизировать .
Да и утешители быстро находятся .
Тем более если там маячит бывший.

обвинялки поступают регулярно.
но, знаешь, чем их больше, тем больше понимаю, что правильно сделал, что взял контракт. тогда отношениям было без году неделя, неизвестно, как бы они развивались. ну и они приходят и уходят, а карьера остается.

про шенген: она была у меня этим летом. пока ей короткий дали. надеемся, что в след. раз (если он будет), будет побольше срок)))
 

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.269
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка

Медведь-завоеватель

Проверенный
Регистрация
17 Июн 2018
Сообщения
3.545
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
все равно херею с этой темы в хорошем смысле)
еще можно понять, если бы вы пожили вместе до твоего отъезда или проблем с мамой (типа она вернулась из за болезни), и вы действительно подходите друг другу, у вас уже был бытовой этап в пару лет или нечто подобное... тогда можно ждать и жертвовать ресурсами... а тут одни гормоны хлещут. общего ничего нет.

по сути ты натянул пельмень на голову и сидишь в розовых очках!
разве ты готов тратить свое время, годы, карьеру, ресурсы, пытаться всячески удержать человека на расстоянии притом по факту и "ложки соли" с ней не схавав. больше чем уверен, нет в ней ничего сверх такого прям чтоб на такие жертвы идти.

я больше чем уверен, это просто мужское эго и параноидальная склонность быть не готовым к "проигрышу" типа отпустить в силу обстоятельств и не морочить голову. найти нормальную бабу под боком и жить спокойной и размеренной жизнью!!!

ps
я дописал свою тему, почитай что вас ждет, готов ли ты жить в таком ритме 4 года встречаясь всего пару раз в году))
Там вагина с турбо вакуумом , как засосёт хер вытащишь )))
[DOUBLEPOST=1567678731][/DOUBLEPOST]
Миша ну ничего святого в тебе нету :Biggrin:
Ну это как раз и святое - у человека 4 стадия рака - там каждый день мучения - так что тут чем раньше , тем лучше будет для мамы
 

Сам Челентано

Проверенный
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
5.100
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Маме сколько ещё страдать осталось ??? Сегодня врачи говорят ???
Тут если возможно было бы разыграть такую карту - типа автор уходит в отпуск на месяц и работает через комп - если конечно же должность позволяет
[DOUBLEPOST=1567678477][/DOUBLEPOST]За этот месяц маму в мир иной отправляем , быстрая регистрация брака и в перед к фашистам работать
Дай ей ещё пожить. Внуков повидать
 

Медведь-завоеватель

Проверенный
Регистрация
17 Июн 2018
Сообщения
3.545
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Дай ей ещё пожить. Внуков повидать
Ты хотел бы что бы твои дети видели человека в последней стадии рака ??
Или же тебе приятно видеть как человек каждый день мучается ???
И ты понимаешь что ты ни хрена не можешь сделать - ни как эти страдания не облегчить и не уменьшить - и единственное что может помочь это марихуанна , а ее сука нельзя принимать ..
[DOUBLEPOST=1567679108][/DOUBLEPOST]Потому что какие то пидерасты решили что это сука наркотик который опасен для общества ...
 

Vitalij

Автор темы
Проверенный
Регистрация
21 Сен 2015
Сообщения
220
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Маме сколько ещё страдать осталось ??? Сегодня врачи говорят ???
Тут если возможно было бы разыграть такую карту - типа автор уходит в отпуск на месяц и работает через комп - если конечно же должность позволяет
[DOUBLEPOST=1567678477][/DOUBLEPOST]За этот месяц маму в мир иной отправляем , быстрая регистрация брака и в перед к фашистам работать

я смогу так уехать много позже. может, года через 2...я новичок тут, надо авторитет зарабатывать, все дела.

а с этой болезнью непредсказуемо все. ей полгода 3 года назад давали.
[DOUBLEPOST=1567680233][/DOUBLEPOST]
Там вагина с турбо вакуумом , как засосёт хер вытащишь )))
[DOUBLEPOST=1567678731][/DOUBLEPOST]

хер хер вытащишь))
 

Медведь-завоеватель

Проверенный
Регистрация
17 Июн 2018
Сообщения
3.545
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
я смогу так уехать много позже. может, года через 2...я новичок тут, надо авторитет зарабатывать, все дела.

а с этой болезнью непредсказуемо все. ей полгода 3 года назад давали.
[DOUBLEPOST=1567680233][/DOUBLEPOST]

хер хер вытащишь))
Главный вопрос - ты сам чего хочешь то ???
Что бы она к тебе переехала жить ?? В жены ее хочешь или что ???
 

Vitalij

Автор темы
Проверенный
Регистрация
21 Сен 2015
Сообщения
220
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Главный вопрос - ты сам чего хочешь то ???
Что бы она к тебе переехала жить ?? В жены ее хочешь или что ???

ну, с моей стороны было бы совсем по-аленьи хотеть жениться сейчас.

хочу пожить вместе, понять хоть как это. а значит, да, хочу, чтоб переехала.
для этого может понадобиться брак, да, но ей, я узнавал, легче будет сделать студенческую визу, чем 'визу жены'. немцы хотят мозги к себе, потенциальных налогоплательщиков и работников, а не жен))
 

Vitalij

Автор темы
Проверенный
Регистрация
21 Сен 2015
Сообщения
220
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Ну что могу сказать. Все повторяется, @Александр Михайлович был прав. Снова здорОво.

Конечно, тут, может, я и сам постарался.
Все это время старался быть внимательным, много писал, звонил, записывал сообщения. Она когда отвечала, когда нет. Когда да, очень отстраненно.
Но я думал, ок, раз это все, что она может дать, ок, поживем, посмотрим.
Но, очевидно, мне этого было мало и обижала холодность, а я это не рефлексировал.
И именно поэтому повел себя неправильно.

Что было. Мне показалось, она пренебрежительно отозвалась о мей работе. Я состроил 'кислые щи', как дурак. Надо было сразу среагировать.
Она стала допытываться, что со мной, почему. Я говорил, что все норм и пройдет, потому что глупо было что-то высказывать. Она: 'Ну вот, опять'.
Это была ее реакция на то, что я часто молчу в конфликтах. Я сказал: 'Не переживай'. Она: "Я так устала, что у меня переживалка сломалась". И дальше она стала говорить о том, что надо говорить в отношениях. Стала говорить о том, что она такая стерва, что она злая, когда я так далеко, и ничего не изменится, что она плохой человек, а я хороший, я могу терпеть это расстояние, а она нет. И единственный сповоб для нее пережить это - отстраненность от меня. И, типа, она меня предупреждала.

Потом она сново стала говорить, что она сама эту любовь раскрутила (со мной), что пути назад нет и давай, мол, жить как живется, приедешь, говорит, поговорим и посмотрим. Я сказал, что раз она раскрутила, то всегда может закончить. Она: Ты хочешь расстаться? Я: Нет, как ты могла подумать, я вообще про это не думаю и люблю тебя (я испугался и наговорил хрени).

Я поддался эмоциям, спросил: "Всегда теперь так будет?". Она начала говорить, что не может быть счастлива с телефоном (это о наших отношениях на расстоянии), что ей хуево, она чувствует себя одиноко, мама у нее болеет, поэтому она злая и может говорить, что угодно.
Сказала, что единственный человек, который давал, все что ей нужно, это бывший муж, и что если бы она знала, что ей так хреново будет, она бы вела себя по-другому и постаралась сохранить брак.

Я охуел. Но моей ошибкой снова было промолчать на это. Что потом и вылилось для меня в лажу.

Я, можно сказать, согласился на ее условия. Сказал, что был счастлив с ней. Она усмехнулась: Был? Я не ответил на это. Ну и потом она снова сказала, что давай оставим как есть.
Потом она сказала, что если я захочу, мы поговорим на следующих выходных.

После того, как поговорили, меня начало накрывать. Нихера себе, значит, она дала себе легальный повод обращаться со мной как с г**, а я еще и позволил ей это? и, значит, с мужем ей надо было остаться? все это крутилось в моей голове.

На следующий день она звонила. А я ей написал, что не могу выкинуть из головы ее слова о муже. Но, может, нет у меня на это права, что, видно, я себе возомнил что-то, влюбился и размечтался, как дурак. Что я много думаю о ней. И, может, слишком много.

Она спросила: о муже? какие слова? (охренеть, она реально не помнит???)
Я сказал, что неадекватен для разговора.
Она позвонила, я не ответил. Она написала: ну как сможешь, позвонишь.

Сегодня снова звонила.
Потом написала, что уговаривать меня не будет, захочу, позвоню и для нее это значит, что это конец.
Потом было еще пару звонков. Потом: Пожалуйста, возьми трубку.

Я решил ответить на это и написал: Привет.
Она: Ты мне перезвонишь?
Я: я на семинаре
Она: А когда позвонишь?
Я: Не знаю
Она: Ты что-то решил?
Я: Нет
Она: Тебе нужно было время вчера. Зачем?
Я: Подумать
Она: И как, успешно?

я не ответил

Она снова позвонила, потом написала:
Ну я все поняла.

Я ничего не ответил.

В общем, мой косяк - это щипцы. Я куксился оттого, что она такая холодная со мной, но не осознавал. И потом это все раскрутилось.
Ее слова о муже - это пиздец, хоть это и я спровоцировал. Отвечать ей не хочу, она злится, видно, считает меня придурком, который обиделся не понять на что. Терпел же до этого. Что-то выяснять в таком ее состоянии - труба. Будет еще хуже. Мне так кажется. Хотя куда хуже.

Как думаете, парни, правомерно ли мое поведение? иногда я сомневаюсь. вот если б я сразу среагировал, тогда да.
а так похоже, что я маленькая обиженная девочка.

Но общаться с ней после ее слов не могу. Как я и написал. Напишет что-то нормальное, тогда, может, отвечу.

Как считаете? спасибо заранее.
 

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.269
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Я считаю что ты баланс не держишь, много тем про вас поднимаешь ну и еще к тому же ведешься на её манипуляции и затем обижаешься. Хотя мог просто "Д" включить и ждать "Б" от неё.
иногда я сомневаюсь.
Может все таки на ведение?
 

Vitalij

Автор темы
Проверенный
Регистрация
21 Сен 2015
Сообщения
220
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Я считаю что ты баланс не держишь, много тем про вас поднимаешь ну и еще к тому же ведешься на её манипуляции и затем обижаешься. Хотя мог просто "Д" включить и ждать "Б" от неё.

ну все, походу, как и в похожей теме, она 'соскочила'.
интересно, когда читаю похожие темы, например, , то думаю, блин, чувак, ну у тебя же перспективы, новая страна, новые знакомства, классно, а ты зациклился на девчонке.
А сам тем не менее тоже зациклился.

Звонила несколько раз после последнего. Решил взять трубку. Первый слова были: Ну что, все-таки соизволил взять? Я сказал, что был занят. Она вывалила на меня кучу претензий, что я нечуткий, не спрашиваю ее, как у нее дела, а может, с ней что-то случилось, а мне неинтересно. Я ничего не ответил на это. Снова стала спрашивать, что я имел в виду, когда говорил о ее муже. Оказалось, реально не помнит. Я сказал, что. Она ответила, что это нормально для нее переосмысливать жизнь. (Ну охуеть нормально!). Далее стала спрашивать, что дальше, тянуть из меня решения и объяснения. Спросила, хочу ли я расстаться. Ответил: Как скажешь. Она разозлилась: Не перекидывай на меня! В общем, выкатила мне кучу претензий, поугрожала разрывом за мое такое поведение. Потом смягчилась! Спросила, взял ли я билет на новый год. И, говорит, ты пиши.

Вечером написала, добрался ли я домой. Ответил, что да и пожелал спокойной ночи.

Вчера снова написала, сначала просто что-то по мелочи. Я отвечал. Она сноа взъелась, почему я не пишу первый. Типа что, ей это больше надо?

Я ответил, что понял, как ей хреново в этих отношениях. Что раньше не понимал всю серезность ее проблем. Но сказал, что работу я не брошу. Мне нужно это время. И я не могу ее удерживать.

ну и все. Больше не пишет. Получается со вчерашнего дня. Я так понял, все, соскочила.

Мне хуево, конечно. Думал все, что сам ее оттолкнул. Может, все было не так плохо.
С другой стороны, сколько мне можно мозг колупать, что ей так плохо. Что я-то сделаю.
Очень сдерживаю себя от того, чтобы написать ей и просить прощения. И все вернуть. Но понимаю, я так вообще себя солью. И так уже дофига ей позволял.
 

Partos

Проверенный
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1.869
Пол
Мужской
Мне хуево, конечно. Думал все, что сам ее оттолкнул. Может, все было не так плохо.
С другой стороны, сколько мне можно мозг колупать, что ей так плохо. Что я-то сделаю.
Очень сдерживаю себя от того, чтобы написать ей и просить прощения. И все вернуть. Но понимаю, я так вообще себя солью. И так уже дофига ей позволял.
друг, тут нет рецепта, общайся не общайся, нет тактильного контакта, ты же читал у меня в теме про отношения на расстоянии, что тут добавить, просто тяните резину, убиваете время, гасите чувства.
я помню когда сразу после школы уехал в загранку учиться, и не было айфонов, гаджетов и прочих средств связи, кроме телефонной будки, мы созванивались - раз в неделю в одно и тоже время, наскучавшись просто поговорить 20 минут. и целый год так жили, вытянули, но мир тогда был другим.
потом стали жить вместе, правда потом все равно все развалилось, но это уже другая история)
попробуйте не общаться каждый день, не дави на нее, не выдвигай претензий, не ревнуй, постарайся абстрагироваться от нее, сам хоть подостынешь, а то жить в постоянном "перегреве" тоже не дело.
но история так себе, как в мертвую лошадь каждый раз жизнь пытаться вдохнуть, себе дороже встанет...
 

Vitalij

Автор темы
Проверенный
Регистрация
21 Сен 2015
Сообщения
220
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
друг, тут нет рецепта, общайся не общайся, нет тактильного контакта, ты же читал у меня в теме про отношения на расстоянии, что тут добавить, просто тяните резину, убиваете время, гасите чувства.
я помню когда сразу после школы уехал в загранку учиться, и не было айфонов, гаджетов и прочих средств связи, кроме телефонной будки, мы созванивались - раз в неделю в одно и тоже время, наскучавшись просто поговорить 20 минут. и целый год так жили, вытянули, но мир тогда был другим.
потом стали жить вместе, правда потом все равно все развалилось, но это уже другая история)
попробуйте не общаться каждый день, не дави на нее, не выдвигай претензий, не ревнуй, постарайся абстрагироваться от нее, сам хоть подостынешь, а то жить в постоянном "перегреве" тоже не дело.
но история так себе, как в мертвую лошадь каждый раз жизнь пытаться вдохнуть, себе дороже встанет...


да, когда-то мир был другим, если расстояние, то были письма, звонки и ничего, справлялись. сейчас столько средств связи, но по-моему, они только хуже делают. держат, может, дольше, из-за иллюзии близости. а потом все равно разваливаются. хрень это все, отношения на расстоянии.

спасибо, друг, за поддержку. читал твою тему. страсти там у вас такие, нехилые.
 

Vitalij

Автор темы
Проверенный
Регистрация
21 Сен 2015
Сообщения
220
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Короче, все. Позвонила и сказала, что она приняла решение, что нам надо расстаться. Дальше не стал слушать, положил трубку. И все.
Звонить, выяснять что-то не собираюсь. И ее слушать не хочу.
По всей видимости, у не все тип топ, ей хорошо, и, как я понял по последней фотке в инсте (это еще перед расставанием, сейчас не мониторю), ей 'ни капельки не грустно, а хорошо'.

Ну и у меня все будет хорошо. А возвращать не собираюсь. Не вижу смысла. Если она и полутора месяцев не выдержала, то о чем говорить.

Откаты, конечно, жесть. Но пройдет.

Если кто забредет на мою тему, парни, никогда не начинайте отношения на расстоянии! Это утопия.
 

Noy

Новичок
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
38
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Прочёл. Есть схожести с моей темой.
Не буду говорить «забей» на нее. Это не просто, как кажется со стороны. Нам легко давать советы другим. Но когда у нас самих, пельмень сидит на голове, то он закрывает нам уши и глаза. И мы не видим других, в большинстве случаев даже более прекрасных, женщин вокруг нас... И не слышим правильных советов от куда более опытных в этих делах людей!
Ты счастливчик, как и я, в принципе. Мы поймали фортуну за вертлявую жопу! У нас открыты новые горизонты. У нас больше возможностей отвлечься. Ибо, новая страна, новые люди, новые открытия)
А теперь, представь на минуту среднестатистического парня, который живет где-нибудь в глубинке, в самом центре необъятной. У которого нету возможности уехать, бросить все, начать жизнь с чистого листа. Вот он страдает! Он в безвыходной ситуации! Ему действительно тяжело. Особенно, если его БД променяла на более успешного МЧ и уехала с ним в большой город. А он остался у разбитого корыта!
А ты! Ты живешь в Германии. А это автобаны, первая в Европе экономика, MB и BMW, Раммштайн и октоберфест с баварскими, мать их, сосисками! Брат, ты урвал счастливый билет и многие хотели бы оказаться на твоем месте. Цени это)
Еще много будет женщин в жизни, да таких пушек, что шляпа дыметь будет.
И я сомневаюсь, что спустя пару лет, ты даже мимолетом вспомнишь свою БД, когда ты будешь мчать по автобану на своем мерсе, а твой болт и твои здоровенные яйца будут во рту у новой красотки)
Даже не думай возвращаться в Русь. Главное перетерпи сейчас, что бы потом жить на полную катушку!
Знай, ты не один! Мы все будем поддерживать тебя
 
Последнее редактирование:

Vitalij

Автор темы
Проверенный
Регистрация
21 Сен 2015
Сообщения
220
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Прочёл. Есть схожести с моей темой.
Не буду говорить «забей» на нее. Это не просто, как кажется со стороны. Нам легко давать советы другим. Но когда у нас самих, пельмень сидит на голове, то он закрывает нам уши и глаза. И мы не видим других, в большинстве случаев даже более прекрасных, женщин вокруг нас... И не слышим правильных советов от куда более опытных в этих делах людей!
Ты счастливчик, как и я, в принципе. У нас открыты новые горизонты. У нас больше возможностей отвлечься. Ибо, новая страна, новые люди, новые открытия)
А теперь, представь на минуту среднестатистического парня, который живет где-нибудь в глубинке, в самом центре необъятной. У которого нету возможности уехать, бросить все, начать жизнь с чистого листа. Вот он страдает! Он в безвыходной ситуации! Ему действительно тяжело. Особенно, если его БД променяла на более успешного МЧ и уехала с ним в большой город. А он остался у разбитого корыта!
А ты! Ты живешь в Германии. А это автобаны, первая в Европе экономика, MB и BMW, Раммштайн и октоберфест с баварскими, мать их, сосисками! Брат, ты урвал счастливый билет и многие хотели бы оказаться на твоем месте. Цени это)


Спасибо, друг!
да, я тоже думаю, мы счастливчики с тобой) главное, идти к своей цели. А отношения - приложатся.
 
  • Поддерживаю!
Реакции: Noy

Vitalij

Автор темы
Проверенный
Регистрация
21 Сен 2015
Сообщения
220
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
вечер добрый всем. есть новости. она вернулась. теперь думаю, что делать. но по порядку.

после объявления о разрыве я перестал отвечать на ее звонки и сообщения. прошло 2 недели. тут она пишет, что, дескать, срочно хочет поговорить. спросил, в чем срочность, внятного ответа не получил, перестал отвечать. после стала звонить, один за одним звонок. решил взять, может, случилось чего. но нет. опять пошло "давай общаться как друзья, давай поговорим". я отказывался, тк говорить уже не о чем. и тут ее понесло в духе, что я ничего не сделал, чтобы спасти любовь, что ей плохо, мама болеет, а еще она квартиру может потерять. спрашиваю, что с квартирой. не отвечает, продолжает на эмоциях меня обвинять, что я уехал, говорит, это ты от меня ушел, а не я от тебя. ну и потом бросила трубку. вечером спросил, чем могу помочь с квартирой.
ночью накатала огромное полуобвинительное письмо, что ей опять плохо, я не рядом, а она меня любила, а я такой нехороший, уехал от нее (WTF?????). про квартиру рассказала. реально, там ситуация. оказалось, дом был построен без разрешения на строительство многоквартирного дома. и сейчас начинаются тяжбы, реально, может, квартиру потерять.

очень эмоциональное письмо было. тут мои нервы не выдержали, позвонил ей, говорил, что люблю, не хочу терять. она: ну придумай тогда что делать. сказал, что подумаю.
я понимал, что это все не спасет наши отношения, но решил, что предложу, что могу предложить, стопудово она откажется, разойдемся, но буду знать, что, хоть и дистанция на моей совести, я хотел сохранить отношения.

созвонились. предложил приезжать чаще и приехать через 2,5 года. она взяла время на подумать. я тем временем решил к ней сорваться, чтоб разрешить эту проблему, и если расстаться, то хотя бы не по скайпу.

звонит, отказывается от моего предложения. говорю, давай я приеду через месяц и решим. она обрадовалась вроде, говорит, как хочет меня видеть, как соскучилась. но тут говорит: тебе, может, неприятно будет меня видеть. и признается, что после расставания переспала с другим. не любила, говорит, но физически очень тянуло.

на этом моменте я понял, что ловить точно мне нечего. сказал, друзьями не будем, общаться не будем, давай, пока. все с того момента.

неделю молчала. потом началось. недели 3 названивала, писала сообщения, что скучает, не может, плохо без меня. я не отвечал, так как решил забить на нее и пережить этот кошмар. потом попросила помощи для мамы. я ответил, помог. она пыталась развести меня на общение, не стал.

ну и через пару дней получил тонну сообщений о том как ей плохо без меня, что она ничего не понимала. звонила. взял. плакала в трубку, просила прощения, просила начать все сначала. я ответил, что не могу так быстро, мне надо подумать. потом она много писала, начали общаться, я решил попробовать все сначала.

я понимаю, что это все, что она наговорила, это эмоции, что все надо делить на два. и проблема никуда не делась. и будут еще тяжелые времена, хотя сейчас она чудесно себя ведет. звонит, пишет, видно, что я нужен ей.

через 2.5 недели буду в ее городе. не знаю, что делать.
все еще люблю ее, но без иллюзий.

раздумываю. может, сделать ей предложение, понимаю, что мама и все такое. но, может, предложить ей выйти за меня и пожить со мной в европе хотя бы год. поймем хотя бы, можем или нет, чего стоят наши отношения. откажется, значит, расход. мне кажется, это здравое предложение. или я олень?

так жить - на расстоянии, обещать ей вернуться после контракта, еще чего-то - шляпа.

парни, нужен совет. как считаете?
 

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.269
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
парни, нужен совет. как считаете?
Делай так, чтобы как то начать уже вместе жить, строить отношения на расстояние в течение 2,5 лет это пи...здос. У тебя за эти 2,5 года нервов больше не останется.
 

Vitalij

Автор темы
Проверенный
Регистрация
21 Сен 2015
Сообщения
220
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Делай так, чтобы как то начать уже вместе жить, строить отношения на расстояние в течение 2,5 лет это пи...здос. У тебя за эти 2,5 года нервов больше не останется.

согласен с тобой.
то есть думаешь, нормально ей это предложить, то что я написал? с учетом мамы. ее мама, если что, не одна там, есть сын и муж.
 

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.269
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
то есть думаешь, нормально ей это предложить, то что я написал?
Ну а почему бы и нет? Мне кажется не нормально строить отношения на расстояние, а создавать какие то условия чтобы жить вместе это очень даже нормально.
с учетом мамы. ее мама, если что, не одна там, есть сын и муж.
Ну ты их всех то не тащи за собой. Нах тебе такой большой прицеп.
 

Vitalij

Автор темы
Проверенный
Регистрация
21 Сен 2015
Сообщения
220
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Ну ты их всех то не тащи за собой. Нах тебе такой большой прицеп.
да, конечно. я и не такой богатый еще. я к тому написал, что мама не одна там останется.

Ну а почему бы и нет? Мне кажется не нормально строить отношения на расстояние, а создавать какие то условия чтобы жить вместе это очень даже нормально.

да, согласен с тобой. я сделаю все, что в моих силах. а там посмотрим.
 

Vitalij

Автор темы
Проверенный
Регистрация
21 Сен 2015
Сообщения
220
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Прошло 4 года. Теперь ушла к Ваську.

Теперь:
Мне 39
Ей 31


Ребята, привет! Моя третья тем на форуме, почти старожил. Опишу ситуацию, по которой нужен совет.

Мы начали встречаться перед моим отъездом в Германию, куда я должен был уехатъ работать по контракту.
Провстречались месяц, гормоны, все дела, я уехал. Решили временно на расстоянии. Я ездил к ней, оне приезжала на 2 месяца - это первые 9 месяцев.
Выносила мне мозг, что я уехал, а у нее мама была больная (рак). В итоге она ушла от меня на 9 месяце наших отношений. Но через месяц после активных бомбардировок сообщениями и моего игнора вернулась. Это было в конце 2019

Я приехал в начале 2020, организовав временную удаленку, чтобы быть с ней в тяжелый период - с мамой. Похоронили маму. Я пробыл в общей сложности в России около 7 месяцев - с ней. Далее снова уехал рабоатать по контракту. Старался приезжать каждые 3 месяца, я организовывал поездки в Питер, ездили в другие города, часто. Старался дать эмоции. Она даже после смерти мамы не хотела ко мне в Германию переезжать, хотела оставаться в России, хотя я звал, сделал предложение. Мы из маленького сибирского города Томска. В итоге, после многих ссор, а также просевшего ресурса работы (не отрицаю), я решил продолжать свою карьеру в России. в октабре 2022 вернулся в Томск - навсегда, чтобы жить нормально, строить семью. И тут, конечно, после Германии меня ждал финансовый затык. В нашем универе платят, мягко говоря, скупо - даже людям с таким опытом, как у меня. Плюс, я начал в Германии писать докторскую, скопил денег, чтобы было на что жить. Вот, жили на накопления, я потихоньку разматывался с докторской, работал немного в местном универе.

Я хотел осенью закончить с диссером. Я думал, осенью поженимся, заведем ребенка. Она как раз очень ребенка хотела. Я был не против, тоже хотел, но после того как устроюсь на хорошую работу, так как с нынешними финансами планировать ребенка - абсурд. Куда пойти работать, я тоже знал. Хотел уйти из науки в аналитику даннных, вот это все, раз наука у нас не оплачивается. А моя докторская как раз в сфере аналитики, то есть она была б хорошим таким бонусом в новой работе, поэтому я и не хотел бросать.

Она периодически мне говорила, как хочет стать матерью. Но я думал, что мы обо всем договорились, что она понимает наше положение. Я ведь не отказывался от детей. Но в целом, наши отношения были хорошими, я бы сказал. Я не видел больших проблем, видел будущее. Хотя, не скрываю, печалился, что с наукой придется зявязать. Но ради семьи я был готов.


Все началось, когда она пошла в отпуск. Я увидел, что она нервничает, чти ей нечем заняться в отпуске. Жаловалась, что мы никуда не едем. А мне прям срочно нужно было дописать диссер. И, короче, шо. Пришел к нам устанавливать бойлер друг моего друга, назовем его Б. - с напарником. Моя девушка очень хозяйственная, кстати. Вкусная еда, все такое. Она их как хозяйка встретила, конечно. Все же друзья друзей, не левые люди. А Б. еще такой типа походник, водил на Алтай группы много раз. И, смотрю, подсел он моей девушке на уши, Алтай, горы, красота, уплетая ее борщ. Мне не очень это понравилось, но я же ей доверял.

А этот Б. развелся нат тот момет неделю как - и отправил свою жену с 5-летним ребенком в другой город.

Короче, после этого она давай меня уговаривать пойти в поход с Б. Я, конечно, отказывался. Давай, говорю, раз такое дело, вдвоем съездим отдохнем. Она отказывалась. И тут это мне еще больше не понравилось. Но я все еще ей доверял.

Потом мы были на даче у моего друга, там тоже был этот Б. Конечно, они общались. Он тоже, как оказалось, любит готовить, как и моя девушка.На этой почве они общались все выходные, он про свои походы рассказывал. На меня она почти не обращала внимания.

Чем заниматеся Б. по жизни? Б. ремонтирует бытовую технику, делает ремонт профессиоанльно, есть несколько кварир отремонтированных, которые он сдает. Есть машина, квартора, то есть финансово чувак упакован. В отличие от меня сегодняшнего.

Ну и после этого, я так понимаю, они стали общаться в сети. Она называла его 'просто другом'. И она даже к нему ездила в гости, о чем я узнал постфактум.

После первой встречи с Б и вот следуюзщим днем прошло 1,5 месяца.
В один вечер она пришла домой и сказала, что Б. с моими друзьями уезжает на Алтай, и просит у нас распечатать маршрутный лист. Я - ок.
Б. пришел, они распечатали все, и моя ускакала его проводить. Друг же! а потом мне кинула сообщение, что едет с ним посмотреть на какой-то врачебный кабинет его родителей. Было, кстати, довльно поздно, за полночь. И час ее не было. Ну я все понял.

Она пришла. Я прпросил ее рассказать мне, в чем дело и что происходит. Она мне сказала, что не знает, что чувствует к Б., но что-то чувствует. И почувствовала с самого начала. И хочет от него ребенка (да), но не уверена, что он хочет, ведь у него уже есть (ему 35 лет). И вообще, она не знает, что такое любовь. Я сказал, что мне такие отношения не нужны. Друзьями мы не будем. И чтоб она съезжала из моей квартиры. Она очень легко согласилась.

Я сам съехал на неделю, чтоб она собралась и уехала к себе (у нее есть своя небольшая квартира). Сказал, чтоб забирала все, что нажито вместе (не так много, на самом деле, там я свою квартиру обставлял). Она попросила, чтоб ее кот пожил у меня - временно. Я согласился. Потом она мне писала что то, типа как дела, я не отвечал. Всем нашин друзям она сказала, что oна ушла потому, что я не хотел детей. (WTF?)

Общий наш друг сболтнул мне, что у моей бывшей уже девушки с этим Б. все шоколадно, что хочет жениться и детей. Хотя я и просил его мне ничего не говорить. Не хочу вообще знать, что там.

Прошел месяц.

Так вот, сегодня общий наш друг мне сказал, что она хочет поговорить по поводу кота. Я так подозреваю, хочет спихнуть его мне на какое-то время. Я чет сначала сказал, типа пусть звонит. А теперь думаю - не хочу общаться вообще. Я как-то успокаиваться начал уже, взялся за спорт, пошл в качалку, на бокс, с девчонками знакомлюсь. Пока так, не очень успшено, но все же. Работаю, добиваю диссер. стараюсь выбросить ее из головы. Так себе выходит, но потихоньку.

Я понял свои ошибки: финансы просели, и если раньше я давал ей эмоции, путешествия, подарки там всякие, сюрпризы. То теперь я ушел в работу над диссером, да и денег стало в обрез. А ей нужны были эмоции. Ну и не видела, наверно, будущего со мной. Может, не верила, что осенью мои дела наладятся.

Я не знаю, хочу ли вернуть. Может быть. Не знаю. Наверно, да. Но сейчас у моей с Б. гормоны и любовь, так что точно не сейчас.

Так вот, общаться или нет? Выходить ли из игнора?
Может, попросить через друга все решить? Пусть ему и напишет, шо надо. А я уже отвечу - через него? Или стремно?

И если общаться, то как? Сухо, по делу?
Вообще чет загнался. Что еще раз показывает, что я не пережил нихрена.

Она знает мой паттерн поведения при расставании - я игнорю (так уже было). Поэтому мне и не пишет ничего после тех первых сообщений.

Спасибо заранее!
 
Сверху