История учеников с щепоткой юмора №1 - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Психология История учеников с щепоткой юмора №1

Дмитрий Буланов

Автор темы
Руководитель форума, мужской психолог, практик КПТ
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Июл 2012
Сообщения
22.273
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Рассказ №1. Проспал и понял…
Автор: Дмитрий Буланов

Всем привет, друзья! На связи Дмитрий Буланов. Я семейный психолог и в моей профессиональной деятельности приходиться сталкиваться со множеством различных ситуаций, чаще всего, не очень позитивных.

Но насколько сложными и угрюмыми бы они не были, всегда найдется место позитиву, юмору и классным моментам. Когда мы воспринимаем свои проблемы с улыбкой, решать их намного проще!

Одно из главных правил любого психолога — это строжайшая конфиденциальность! Поэтому, все имена изменены, а история клиента взята только как идея и основа для написания рассказа. Любые сходства с реальными людьми — случайны!

Герой этой статьи — обычный мужчина, семьянин. Есть жена, ребенок, работа, квартира, машина. Через много лет совместной жизни, жена проявила желание расстаться. Но только проявила, ничего конкретного не делала. А мужчина страдал, не понимал, что происходит…Он задавался вопросами — как вернуть все на круги свои? Как сделать так, чтобы жена снова полюбила?

Чтобы все исправить, наш герой делает все для своей супруги! Хочешь сапоги — на! Хочешь шубу — на! Хочешь бриллианты — да пожалуйста! Но жена все никак не могла растаять…только наоборот, ругала мужала за то, что тот такой растяпа! (Когда я слушал историю реального клиента, мне на ум сразу пришла «Сказка о золотой рыбке»). И он решается обратиться к психологу, потому что сил больше нет!

На консультации он многое для себя понимает и осознает, что перестал жить для себя, потерял опору и надо срочно что-то менять в своей жизни, становиться привлекательным! Спорт, здоровье, хобби, работа, финансы, внешний вид, уверенность в поведение — это малая часть того, что герой забросил из-за своего депрессивного состояния. Все нужно восстанавливать и приходить в себя!

Пару месяцев ему потребовалось до четкого осознания, что с ним начинают происходить замечательные изменения. Что люди на него начинают обращать внимание, жена беспокоиться, а родные бить тревогу))) И вот как это получилось, рассказывает герой:

«В понедельник у меня случился небольшой казус. Первый раз в жизни, я проспал на работу, в 12 очнулся. Побежал сразу телефон заряжать. Когда он включился, я честно был в шоке…Меня искали все: мама моя, жена, теща, брат, сестра, вся моя работа! Директора и владельцы, мало ли чего с деньгами)))). Мама даже подала заявление о розыске в полицию, потом ездила забирала. Меня не было на связи всего 3 часа!!! Прихожу на работу, в офисе кроме мужиков, всего 5 женщин, все рыдают, где я))) Такую бучу подняли))) А я с девушкой немного отметил и с непривычки вырубился. За это время моя жена звонила на работу, узнавала что со мной и где я»

Мораль всего рассказа такова: делайте непривычные вещи для себя и вы будете получать непривычно приятный результат;)

Автор: Буланов Дмитрий
#bulanovcouch
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.
Сверху