Как стать привлекательным? - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Статья Как стать привлекательным?

Дмитрий Буланов

Автор темы
Руководитель форума, мужской психолог, практик КПТ
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Июл 2012
Сообщения
22.273
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Заметки психолога. Секрет ШАРМА (привлекательности)
Автор: Дмитрий Буланов

Привлекательность.jpg
Что такое ШАРМ?

Шарм
– это способность вызывать у людей благоприятное впечатление

Шарм является субъективным, т.е. для каждого он разный и зависит от образа и значимости, которые выстраиваются в голове человека. Чем больше ваша значимость, тем сильнее ваш шарм. Чем лучше создан ваш образ в голове другого человека, тем вы привлекательнее в его глазах. И наоборот, чем отрицательнее ваша значимость, тем отрицательней ваш шарм (неприятие к вам).

Почему когда ваша значимость меньше, ваш шарм становится отрицательным и наоборот, когда ваша значимость больше он растет?

Все дело в границах. Чем выше ваша значимость, тем сильнее человек открывает вам свои границы и тянется к вам навстречу. В этом случае, любое ваше отношение, даже негативное, будет восприниматься другим человеком как радость. Т.е. вы можете ругать человека, а он рад, что вы хотя бы не молчите.

При отрицательной значимости происходит обратный эффект: человек закрывает от вас границы. Вы неприятны ему, вызываете агрессию и жалость. Ему жаль тратить на вас свое время и внимание, он хочет закрыться и не видеть вас. Он ведь закрыл границы, а вы ломитесь со своей доброжелательностью. По факту ваши добрые поступки воспринимаются как зло для человека. Вы становитесь жалким и липким как жвачка на подошве ботинка, от которой хочется быстрее избавиться…

Пример, который очень ярко иллюстрирует такое отношение – это когда девушка бросает парня или просто отшивает на первом свидании, а он продолжает за ней бегать, умолять вернуться, дать последний шанс. Она может его использовать, кричать на него матом, бить, кидать предметы, игнорировать…А он будет это воспринимать как «ну у нее просто такой сложный характер, она так проявляет свою любовь ко мне». Потому что у девушки значимость высокая (она привлекательна и желанна), а у парня значимость очень низкая (он совсем не привлекателен).

«Критерий для измерения вашей привлекательности – это то, насколько человек открыл перед вами свои границы»

Как стать привлекательным?

Сейчас мы рассмотрим как объективно (реально) стать привлекательным человеком

1. Развивать свою харизму

Харизма переводится как подарок. Когда объективная значимость человека велика, ему есть что дать.

Во-первых, вы должны обладать возможностями (финансовыми, социальными, идеологическими). Учитесь зарабатывать деньги, двигаться по карьерной лестнице, достигать результаты в спорте и т.д.

Во-вторых, выглядите открытым. Вы должны быть готовы поделиться тем, что у вас есть. Ресурсами, состоянием, эмоциями, информацией.

«Будьте влиятельны и открыты, и вас станут считать харизматиком»

Если у вас нет пока большой ОЗ (объективной значимости) и особенной влиятельностью вы не отличаетесь, вы все равно можете иметь свой шарм. Главное – это проявлять интерес и доброжелательность к человеку одновременно с большим уважением и деликатность к его границам. Человек должен ощущать, что вы ничего не хотите у него брать (без его воли), никак не сможете его притеснить, а вот дать готовы (открыты сами, но к нему в границы не лезете). И тогда человек начнет приглядываться, что у вас можно взять. Даже если объективно у вас брать нечего, вы бедны как церковная мышь и никакими объективными достоинствами не обладаете, человек все равно найдет вас привлекательным. Вокруг так мало доброжелательных и деликатных людей: большинство ничего не могут дать, а стремятся только оттяпать.

2. Тренировать свой голос

Так же это касается вашей речи и умению говорить.

Громкий голос – закрывает границы человека. Поэтому если вы громко говорите или шумно себя ведете, вы будете напрягать людей и их границы будут жестче, а ваш шарм меньше. Он отбирает у людей энергию, забирает силы (они уходят на защиту своих границ, на оборону и напряжение). Просто вспомните любую ситуацию из своей жизни, как на вас орет начальник или вы ругаетесь со своей девушкой. Какие ощущения испытываете после?

Размеренный, мягкий, уверенный голос – наоборот очаровывает и делает вас приятным собеседником, людям хочется открыть границы. Как пример, посмотрите любое видео с Борисом Немцовым. Именно его голос делал его одним из влиятельных политиков.

3. Следить за своим внешним видом

Красивое тело, безупречная гигиена, стиль – это то, что существенно сокращает дистанцию с людьми. Если человек выглядит плохо, нелепо одет или глупо держится, незнакомым людям хочется отойти подальше. Просто посмотрите этот эксперимент и вы сами все поймете:

Чем красивее и аккуратнее человек, чем лучше его запах и манеры, тем меньше дистанции нужны с ним для сближения. В этом магическая сила красоты, особенно физической. Все мужчины были в такой ситуации, когда на горизонте появлялась привлекательная женщина и они хотели приблизиться как можно больше, и если такая женщина сама коснется их внезапно, они испытают не отторжение, а радость, и наоборот, могут снять все защиты, хотя до этого были насторожены (ожидая от нее отрицательной оценки).

За внешним стилем вам сюда: Очень крутой и талантливый специалист, дело знает на все 100%.

За красивым телом, здоровой коже, пышным волосам и просто здоровому организму сюда:

4. Не вторгаться в ЭГО человека

Хвастаться, жаловаться, игнорировать интересы другого, оттягивать его внимание на себя, просить лишнее, передергивать и подавливать, критиковать, давать оценки, задавать слишком личные вопросы, ерничать, цеплять и спорить – все это то, что вызывает у человека желание дистанции, потребность закрыть свои границы от вас, напрячься в вашу сторону и сбежать.

Чем больше ваша деликатность и уважительность, тем сильнее ваш шарм. Человек расслабляется с вами, ему становится приятно.

«Наиболее сильный шарм имеют те, кто уверен в себе, энергичен и готов на контакт, но не касается границ или касается осторожно»

Попробуйте развить в себе это, и вы получите море бонусов, поскольку это редкое сочетание. Большинство либо сидят закрытые, тревожные, сосредоточенные в себе, либо пробуждаются и начинают лезть в границы других, чтобы себя донести. Быть открытым, потенциально активным, но не касаться чужих границ – лучшее коммуникативное качество. Это дает другому человеку возможность заметить вас и открываться вам по своей воле. А значит, что он охотно сделает шаг к близости, а потом еще.

Шарм, по сути, это желание вам открыться, которое всегда возникает, когда нет оснований для того, чтобы от вас закрываться.
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.
Сверху