Как выйти из дисбаланса? - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Статья Как выйти из дисбаланса?

Дмитрий Буланов

Автор темы
Руководитель форума, мужской психолог, практик КПТ
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Июл 2012
Сообщения
22.272
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Как выйти из Дисбаланса?
Автор: Дмитрий Буланов

Заметки психолога

upload_2019-10-2_19-42-20.jpeg

Как выйти из Дисбаланса?

Если сказать двумя словами, то партнеру, находящемуся в минусе, нужно перенаправить внимание на свои увлечения, дела и потребности в других сферах, не связанных с любовью. Если Вы человек, у которого не осталось ничего другого, кроме любимого, то у Вас вскоре не останется и любимого. То есть, если Ваш партнер имеет друзей, творческое хобби, интересную работу, автомобиль, амбициозные планы и абонемент в фитнесс-клуб, Вам необходимо все то же самое или другое, но равнозначное, чтобы его значимость для Вас была не больше, чем Ваша для него. Всю энергию, которая у него есть, он делит между всеми своими интересами, Вам достается лишь часть.


Установка на то, что "когда встречу подходящего человека и построю правильные, настоящие отношения любви, то и в жизни у меня все будет хорошо. А без этого – не будет". В чем неверное понимание? Ведь многие мудрейшие люди считали, что любовь лечит все и в ней лежит ключ к решению всех проблем. Ошибка лишь в том, что под любовью они понимали раскрытие этого сокровища в самом себе. А неверное понимание – это возлагать ответственность за раскрытие сокровища любви в себе – на кого-то другого. Минус считает, что если что-то не получается, то просто нужно вложить и отдать отношениям еще больше. Но Плюс, со своей стороны, не сможет оправдать нереалистичных ожиданий Минуса, да и вообще его разрешения на это особо и не спрашивали, своего согласия он не давал.

При выходе из минуса, как и при химической зависимости, неизбежен период ломки. Единственный способ, который помогает немного ослабить цепь, пока ресурсов еще очень мало, состоит в том, чтобы принять со смирением тот факт, что Плюс тебя не любит, не нуждается, не ценит. Он обычный человек и часть вины за отношения дисбаланса висит и на тебе.

Другой человек не может быть источником любви в тебе. Если Минус это поймет, то сможет избегать попадания в неравные отношения. У Минуса слишком мало любви, но много ожиданий от отношений, что они смогут восполнить недостаток любви – недостаток интереса к жизни и познанию, недостаток в своей жизни всего самого чистого, приятного, вдохновляющего и радостного. И влюбляется Минус не в конкретного человека с его отношением, а в свои проекции, иллюзии, образы и мечты. Поэтому для ухода в Минус бывает не обязательно даже близкое общение. Самые ловкие Минусы становятся такими уже издалека.

А что понять просто? Просто увидеть дисбаланс в Ваших отношениях с партнером. Если Вы не хотите быть Минусом, откажитесь от навязывания общения тому, кого Вы очень мало интересуете, как бы он ни был Вам интересен. Не унижайтесь и не выпрашивайте его любовь. Невозможно достичь успеха благодаря унижениям. Унижения разрушают Вас, делают слабыми, жалкими и уродливыми. Унижения сами по себе отнимают ресурсы.

Если же Вы не хотите быть Плюсом, откажитесь от общения с тем, кто не интересен Вам, как бы он ни навязывался и ни вкладывался.

Прекращение отношений – не единственный вариант выхода из дисбаланса. Сначала можно попытаться вернуть отношения в гармоничное русло.

Чем более полноценная личность, тем меньше шансов скатиться в глубокий минус.

Шаги по выходу из дисбаланса в отношениях.

1 шаг: увидеть ситуацию дисбаланса и признать ее.

2 шаг: понять ущербность своей личности. Не пугайтесь это делать. Это важный шаг к психологическому благополучию – учиться умению видеть свое несовершенство и ущербность.

3 шаг: выработка стратегии по прекращению отношений, либо же временному оставлению всех усилий по их поддержанию. В ситуации сильного дисбаланса нужно уходить сейчас, либо Вас выкинут позже окончательно и в самый неудобный для Вас момент.

«Итак, стратегия Минуса по оставлению усилий на поддержание отношений, которая помогает выйти из дисбаланса и очень часто может вернуть Плюса в русло баланса»

Перед тем, как оставлять усилия, рекомендуется еще раз вложиться в отношения своим временем, вниманием, обожанием и прочими благами. После того, как период вложений не принес ничего хорошего, а лишний раз убедил Вас в наличии дисбаланса, Вы прекращаете вкладывать что-либо в эти отношения.

Прекращение отношений Вы должны подать, как желание Плюса. Например, Минус приходит к выводу, что не будет больше заниматься сексом с Плюсом, если тот не рассматривает Минуса в качестве партнера для создания семьи (вариант в качестве примера, у Вас есть свой, основанный на собственных принципах и приоритетах). Плюс в который раз говорит, что пока не готов и Минус делает паузу до тех пор, пока Плюс будет готов, при этом еще раз подчеркнув свою любовь к Плюсу.

Если Вы боитесь, что Плюс окончательно исчезнет и заведет отношения с кем-то другим, то уверяю Вас, что это произошло бы в любом случае. Поэтому Вы ничего не теряете. Но очень часто происходит вот что.

Не надо больше никакой инициативы, не делайте ни одного шага навстречу. На небольшую инициативу со стороны Плюса не реагируйте. На большую инициативу отвечайте минимально.

Подойдут те самые фразы: "Может быть", "Посмотрим", "Я подумаю".

После некоторого периода обиды, Плюс начинает (издалека) интересоваться Вами. Изучает страницы в соцсетях, спрашивает у общих знакомых. Лучше создать вокруг себя информационный вакуум. Не создавайте видимость безудержного счастья, или же, наоборот, трудности переживания разлуки. Просто никакой информации.

Потом Плюс пытается выйти на связь сам. Сначала издалека, просто уточняя, как дела. Непривычно для Плюса, после внимания с его стороны, Вы не кидаетесь в его объятия со своими признаниями в любви и не торопитесь тут же отвечать на его сообщения.
Потом он намекает о возможности встретиться. Вы не проявляете особого энтузиазма. Ответы на его вопросы должны строиться по принципу ускользания. Ускользнуть от прямых ответов, дать ответы расплывчатые, ускользнуть от продолжения разговора, сославшись на необходимость делать дела, не поясняя какие. Можно выяснить, зачем Плюсу эта встреча, не давая информации про себя и свое отношение к Плюсу. При этом не нужно отталкивать или унижать – такое поведение не понравится нормальному человеку.

Если дело дошло до встречи. На встрече или в общении дистанционно Плюс что-либо предлагает. Вы нежно и вежливо отклоняете все намеки и предложения, которые пытаются затянуть Вас опять в отношения дисбаланса. До тех пор, пока не получите предложения по отношениям в балансе. В таком стиле продолжаете до тех пор, пока Плюс не определится с тем принципом, который Вы озвучили. В нашем примере, это будет звучать примерно так: "Я понял, что хочу быть только с тобой, давай начнем все сначала".

Описанный процесс происходит растянутым по времени на недели и месяцы. Все это время Вы занимаетесь чем? Работой по заполнению своей жизни чем-то хорошим, не привязанным исключительно лишь к отношениям. Даже не находясь в отношениях с кем-то, человек может быть счастлив и важно раскрыть источник счастья, который есть в каждом из нас, но находится под завалами неудачного прошлого опыта.
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Gzuz 187

Новичок
Регистрация
28 Сен 2019
Сообщения
69
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку

maxel

Проверенный
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
1.468
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
В дайнной статье опыт многих покалений человеческих отношений..
Сейчас про отношения вообще трудно что-то действительно революционно новое своё придумать. Т.к. все ситуации были есть и будут.
А ну разве что, когда мы с роботами с ИИ будем ебстись, тогда это что-то новое будет.
Автора поддержу! Лайк!
 

maxel

Проверенный
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
1.468
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Лепс и Киркоров песни тоже не воруют, ноты были придуманы за много поколений до них
Ну хуй на них.
--------------
Вопрос спорный.
Я могу тоже создать статью с заголовком "мужики не стоит быть Аленями и соплежуями" и перечеслю причины почему не стоит.
И что ты что-то новое из этого подчепнёшь для себя? Сомневаюсь...
Это поняли ещё за 2000 л. д.н.э.. или раньше
НО, я пережил этот опыт, я автор темы, и делюсь тем, как делать не надо.
Что я тут плагиачу? Или новое придумал?
 

maxel

Проверенный
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
1.468
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
У комиссаровой написано ее терминами и словами, а тут тупо спижжено и переделано под себя.
Ладно, не хер тут спорить.
Дождёмся автора, может он пояснить что к чему.
 

Сергей20115

Нарушитель
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
673
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Я так думаю он имел в виду, что видел это на другом сайте. Я читал похожее "эволюция камбэка" на жж эволюция.
--------------------------
Не считаю что автор как то сплагиатил от туда, или ещё откуда либо. В дайнной статье опыт многих покалений человеческих отношений..
Сейчас про отношения вообще трудно что-то действительно революционно новое своё придумать. Т.к. все ситуации были есть и будут.
А ну разве что, когда мы с роботами с ИИ будем ебстись, тогда это что-то новое будет.
Автора поддержу! Лайк!
Соглашусь с @maxel тут смысла нету громкими репликами перекидываться) дин делис тоже писал « Парадокс Страсти»
 

maxel

Проверенный
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
1.468
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Ага, скажет, каюсь, спиздил))))
Сайт эволюции, я тоже нормально штудировал со всеми её: щипцами, скалками, клещами, клешнями, крючками, рыбаками и рыбками.
Дело в том, что похожее на эту статью я читал и ранее той публикации на evo_lution. Если найду скину ссылку...
 

maxel

Проверенный
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
1.468
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)

Rik38

Новичок
Регистрация
2 Июл 2019
Сообщения
86
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Это сео пацаны)
А если по делу то плагиат не плагиат, нам же нужна актуальноя инфа, а не придумки, вот автор и объединил все в одно, удобно? Удобно... так что смысла в споре о плагиате нет, если это работает, то чобы нет)
[DOUBLEPOST=1570093104][/DOUBLEPOST]
у них нет клиентов, этими статьями они привлекают внимания. Я думаю поубавилось народу которые там по 15 ке платить за бабу без гарантии готовы.
Клиенты тут не причем в данном бизнесе очень много клиентов, и они не убавляются поверь а только прибавляются, это всего лишь развитие сайта ю, контент маркетинг, сайт лидер ниши. И им занимаются
 

Медведь-завоеватель

Проверенный
Регистрация
17 Июн 2018
Сообщения
3.545
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Если эксперт форума решает написать статью - это приветствуется , так же считается нормальным когда автор ссылается на внешние источники и указывает их - в этом нет ни чего зазорного , так делаются все доклады .
Но когда статья полностью списана с другого ресурса и выдаётся как своя - это тупое пускание пыли в глаза , авторитет данного эксперта подрывается и стремительно несётся вниз . Соотвественно возникает вопрос в компетентности автора в данной теме .
 

Вас

Проверенный
Регистрация
5 Фев 2018
Сообщения
1.462
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
А че то я не пойму?
Тут что автор упомянул о свойм открытие!?
Он добавил из источника,где зачястую не хотят читать литературу множество формучан.
 

Rik38

Новичок
Регистрация
2 Июл 2019
Сообщения
86
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Если эксперт форума решает написать статью - это приветствуется , так же считается нормальным когда автор ссылается на внешние источники и указывает их - в этом нет ни чего зазорного , так делаются все доклады .
Но когда статья полностью списана с другого ресурса и выдаётся как своя - это тупое пускание пыли в глаза , авторитет данного эксперта подрывается и стремительно несётся вниз . Соотвественно возникает вопрос в компетентности автора в данной теме .
Поверь вообще похуй, главная цель инфа, цель достигнута и предоставлена, остальное неважно, а мы привыкли как в школе списывать не хорошо)
 

Вас

Проверенный
Регистрация
5 Фев 2018
Сообщения
1.462
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
И я сомневаюсь что первому заму Романа,нужен дешевый пиар. Взял эксперт -написал статью,или списал. Что сдесь в этом плохого. И за меть те он не где не упомянул своего открытия.
 

Медведь-завоеватель

Проверенный
Регистрация
17 Июн 2018
Сообщения
3.545
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Поверь вообще похуй, главная цель инфа, цель достигнута и предоставлена, остальное неважно, а мы привыкли как в школе списывать не хорошо)
Ну это тебе по хуй , а мне не по хуй , и если чувак не способен сам написать статью , то с почему я должен думать , что он поможет мне в решении проблем , когда он ни фига не знает ??
[DOUBLEPOST=1570097822][/DOUBLEPOST]И возникает вопрос а почему я должен ему платить деньги ?
[DOUBLEPOST=1570097921][/DOUBLEPOST]А если вы в поисках халявы готовы хавать любую инфу , то оторвите свою жопу от просмотра телевизора и почитайте инфу в интернете
 

Ryabin85

Новичок
Регистрация
29 Июл 2019
Сообщения
327
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Взял эксперт -написал статью,или списал. Что сдесь в этом плохого.

В статье четко прослеживается копипаста блога Эволюции, абзацами скопировано без особого стеснения, но ее термины и понятия заменены на другие. И приписано авторство себе.

Если я возьму книгу, например Гарри Поттер, и изменю там все имена и названия, вряд ли меня признают великим писателем.
А почему здесь стоит человека признавать великим автором и экспертом и хвалить за помощь, а не просто назвать плагиатора плагиатором?

Давайте каждый тоже статей Бирюкова, Новоселова, Селезнева сюда накидает и скажет, что он автор:Lol::Lol::Lol::Lol:
 

maxel

Проверенный
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
1.468
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)

Вас

Проверенный
Регистрация
5 Фев 2018
Сообщения
1.462
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Автор темы,не автор открытия.
 

Дмитрий Буланов

Автор темы
Руководитель форума, мужской психолог, практик КПТ
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Июл 2012
Сообщения
22.272
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Дорогие участники форума! Спасибо каждому из вас за ваше личное мнение. Мы всегда прислушиваемся и главное слышим участников нашего сообщества. Постараюсь быть краток и ответить на ваши вопросы. Пойдем по порядку:

1. Те, кто впервые услышал такие термины как дисбаланс, минус и плюс, личные границы, локус контроля и т.д. у уважаемой нами Марины Комиссаровой и говорит, что это именно она их придумала и ввела в психологию...Поздравляю вас с синдромом утенка! Эти термины были введены еще в середине 19 века Куртом Левиным (1890-1947), Фредериком Перлзом (1893-1970), Алексеем Николаевичем Леонтьевым (1897-1967), Томасом Юнгом (1773-1829) и т.Д.

2. Авторы, кто предоставляет свою информацию в свободном доступе - заранее понимают, что информация может быть распространена другими участниками ресурса. Данный ресурс является открытым и каждый из вас может использовать эту информацию в благих целях - передавать людям, кто в ней нуждается.

3. Плагиат- умышленно совершаемое физическим лицом незаконное использование или распоряжение охраняемыми результатами чужого творческого труда и может повлечь за собой юридическую ответственность. Я бы даже сказал проще - использовать информацию в своих корыстных целях: заработок денег, слава и т.д. Повторюсь, данный раздел является свободным и не несет какой-либо коммерческой цели, наоборот, данная информация предоставляется для тех людей, кто в ней нуждается.

4. Посмотрите название данного раздела и ответьте себе на вопрос - это кружок авторских статей?) Нет друзья, это информация которая может помочь людям. Если вам она не нужна или не интересна, проходите мимо.

5. Я всегда позитивно отношусь к людям, кто настроен очень негативно, скептически и только и делает, что критикует. Кто хочет мне лично что-то сказать или "научить жизни", пожалуйста, +7 999 469 111 6. Звоните, я всегда буду рад с вами пообщаться;)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
4.357
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Дорогие участники форума!
Дмитрий, с удивлением для меня, сочетает в себе одни из лучших черт либерализма и демократии ... У меня не всегда терпения хватает на такое :D
Фредериком Перлзом (1893-1970)
А вот этот персонаж мне совсем не известен. Надо будет поинтересоваться им
 

privetpoka

Новичок
Регистрация
20 Июн 2019
Сообщения
372
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
4.357
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
в первом же абзаце упоминают про синдром утят)))
Синдром утёнка — принцип в поведении и психологии, когда человек, увидев что-то в первый раз, считает его самым лучшим, удобным и приятным.
Не вижу противоречий по поводу написанного выше ;)
если это не авторский текст, указать источник
p.s. Именно по этой причине я очень уважаю Мединского. Но это к делу не относится
Дмитрий уже всё по пунктам расписал
 

privetpoka

Новичок
Регистрация
20 Июн 2019
Сообщения
372
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно

Ryabin85

Новичок
Регистрация
29 Июл 2019
Сообщения
327
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
ага, особенно когда в первом же абзаце упоминают про синдром утят))) надо не выкручиваться, и если это не авторский текст, указать источник. всего делов... ;)
Ну а что они нам скажут, мол да, грешны, подворовываем и за своё выдаём?)))
 

Вас

Проверенный
Регистрация
5 Фев 2018
Сообщения
1.462
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Бля я худею,детский сад ,Утенок,
Развели какуе то хрень. У кого писька толще.
 

BREAKDOWN

Проверенный
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
322
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Кто-то напишет статью как работать над балансом и не нарваться на инверсию если ты всегда плюс? :)
 

Ryabin85

Новичок
Регистрация
29 Июл 2019
Сообщения
327
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку

Иваныч Иванов

Проверенный
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1.152
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Заходите в мой профиль, ищите созданые мной темы- и читайте годный авторский контент
А я даже могу тренинг в Москве провести - " Умение признавать свои ошибки".
Плагиат сам по себе ерунда, велосипед давно придумали...
Автора сгубило самолюбие, не укажи он автором себя не было бы проблем... Утята тут не помогут.

Подписан на Диму в Инстаграмме. Нормальный парень, все совершают ошибки. Я тоже в школе иногда списывал у товарища.
 
Сверху