Решил пожить отдельно - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Решил пожить отдельно

Fregl

Автор темы
Новичок
Регистрация
31 Окт 2019
Сообщения
50
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Звонила бж, трубку не поднял.Через час прислала смс"Имя перезвони нужно поговорить".Перезвонил через час. Суть разговора, официально подать на развод, без алиментов.Типо я сам буду платить 25% от зп.Блин я уже испугался, думал хочет что бы я вернулся)Просто познакомился с девушкой в тиндере.Мы с ней как родственные души.Болтаем обо всем, с бывшей такого небыло.
 

lDave

Проверенный
Регистрация
23 Мар 2019
Сообщения
646
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Типо я сам буду платить 25% от зп.
Ты лучше оформи соглашением как удобно - либо 25%, либо фиксированной сумме. Обязанность по уплате аликов, @КЕДР , поправит, если не так, наступает с момента искового от бж в суд. Не забывай про расписки или основание платежа по карте.
Просто познакомился с девушкой в тиндере.Мы с ней как родственные души.Болтаем обо всем, с бывшей такого небыло.
Ага, ну да. про демку не забывай.
 

Сам Челентано

Проверенный
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
5.100
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Ты лучше оформи соглашением как удобно - либо 25%, либо фиксированной сумме. Обязанность по уплате аликов, @КЕДР , поправит, если не так, наступает с момента искового от бж в суд. Не забывай про расписки или основание платежа по карте.

Ага, ну да. про демку не забывай.
Дядя Кедр уже обижается на нас:)
 

КЕДР

Проверенный
Регистрация
30 Июн 2017
Сообщения
1.266
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Ты лучше оформи соглашением как удобно - либо 25%, либо фиксированной сумме. Обязанность по уплате аликов, @КЕДР , поправит, если не так, наступает с момента искового от бж в суд. Не забывай про расписки или основание платежа по карте.
Ага, ну да. про демку не забывай.

Соглашение об уплате алиментов должно быть нотариальным, иначе он не действительно.
Я думаю, что лучше договариваться на твёрдую разумную (по смете) расходов на ребенка.
Потому что проценты лишают стимула мужчину больше зарабатывать.
Ведь если отец стал зарабатывать в три раза больше, это не значит, что ребенок стал есть или одевать вещей, или исписывать тетрадей в три раза больше.
Понятно, что б.ж. лищние деньги станет тратить на себя.
Я являюсь сторонником того, что алименты надо платить по минимуму. А сверх алиментов, что то дарить ребёнку или делать для него, лично в руки.

Основные доводы по переговорам с б.ж. Это то что ты устроишься сторожем в детский сад на 8 тысяч рублей и алименты составят 25 %. Поэтому предлагается 1/2 от стоимости жизни (можно ориентироваться на прожиточный минимум на ребенка). А почему 1/2? Потому что родители несут РАВНЫЕ обязанности по содебжанию ребенка.

Да, алименты начинают начисляться с момента поступления иска в суд.
Многие советуют, брать расписки на передаваемые деньги или на оплату по карте указание назначения платежа.
Я лишь месц платил алименты, пока не пришёл на форум. Меня мужчины отругали.
После этого я стал покупать продукты и вещи и передавать б.ж. Сохранял кассовые и товарные чеки.
Это вызвало большую злобу жены. Ей же надо было деньги на бензин и косметику.
В очередной раз когда мой курьер принёс пакет и было обсиралово. Я сказал не нравится больше присылать не буду. Есть Вася - тот кто украл у меня сына, вот он и содержит. (Я содержу второго сына который со мной)
[DOUBLEPOST=1575282614][/DOUBLEPOST]
Дядя Кедр уже обижается на нас:)
Не обижаюсь.
 

Fregl

Автор темы
Новичок
Регистрация
31 Окт 2019
Сообщения
50
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Соглашение об уплате алиментов должно быть нотариальным, иначе он не действительно.
Я думаю, что лучше договариваться на твёрдую разумную (по смете) расходов на ребенка.
Потому что проценты лишают стимула мужчину больше зарабатывать.
Ведь если отец стал зарабатывать в три раза больше, это не значит, что ребенок стал есть или одевать вещей, или исписывать тетрадей в три раза больше.
Понятно, что б.ж. лищние деньги станет тратить на себя.
Я являюсь сторонником того, что алименты надо платить по минимуму. А сверх алиментов, что то дарить ребёнку или делать для него, лично в руки.

Основные доводы по переговорам с б.ж. Это то что ты устроишься сторожем в детский сад на 8 тысяч рублей и алименты составят 25 %. Поэтому предлагается 1/2 от стоимости жизни (можно ориентироваться на прожиточный минимум на ребенка). А почему 1/2? Потому что родители несут РАВНЫЕ обязанности по содебжанию ребенка.

Да, алименты начинают начисляться с момента поступления иска в суд.
Многие советуют, брать расписки на передаваемые деньги или на оплату по карте указание назначения платежа.
Я лишь месц платил алименты, пока не пришёл на форум. Меня мужчины отругали.
После этого я стал покупать продукты и вещи и передавать б.ж. Сохранял кассовые и товарные чеки.
Это вызвало большую злобу жены. Ей же надо было деньги на бензин и косметику.
В очередной раз когда мой курьер принёс пакет и было обсиралово. Я сказал не нравится больше присылать не буду. Есть Вася - тот кто украл у меня сына, вот он и содержит. (Я содержу второго сына который со мной)
[DOUBLEPOST=1575282614][/DOUBLEPOST]
Не обижаюсь.
Бж сказала что через суд не хочет подавать на алименты и деньги(10 тысяч) приносил или на карту ей сбрасывал.
 

Ander

Проверенный
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
754
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Бж сказала что через суд не хочет подавать на алименты и деньги(10 тысяч) приносил или на карту ей сбрасывал.
Лучше переводом на карту и чеки сохроняй в электроном виде.
 

КЕДР

Проверенный
Регистрация
30 Июн 2017
Сообщения
1.266
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Бж сказала что через суд не хочет подавать на алименты и деньги(10 тысяч) приносил или на карту ей сбрасывал.
Десяточка не хило! А заработок у тебя какой? Официальный или нет? и сколько получилось бы если 25 %?
 

КЕДР

Проверенный
Регистрация
30 Июн 2017
Сообщения
1.266
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Получается, что должен официально платить 7,5 тысяч. Так вот если тебе хочется помогать на 10 или более тысяч, то делай это лично.
 

lDave

Проверенный
Регистрация
23 Мар 2019
Сообщения
646
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
7,5 официально, бж идёт лесом, ибо нех. А сверху ребенку папа все и сам в состоянии купить. Захочет в суд, нехай в суд.
 

КЕДР

Проверенный
Регистрация
30 Июн 2017
Сообщения
1.266
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
При этом большую часть из этих 7,5 тысяч ты покупаешь вещи ребенку сам. А то жена возьмёт у знакомых одежды бесплатно, а тее будет вешать лапшу. Ибо нехрен баловать её. А то что деньгами дал, требовать отчёта по чекам, куда и на что потратила.
 

Partos

Проверенный
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1.869
Пол
Мужской
пишу тебе как отец который уже 13 лет платит алики!!!!

Перезвонил через час. Суть разговора, официально подать на развод, без алиментов.Типо я сам буду платить 25% от зп.
вот смотри друг, берем калькулятор и что у тебя получается)
ребенку 4 года, тебе 40 лет. попал на алики практически до 55 лет (дай то Бог тебе здоровья в те далекие годы)
по факту прилипаешь на алики на 14 лет по 12 месяцев и умножаем на твои 10 тр (ежемесячно, хоть камни с неба!!!)
итого с тебя 1.680.000 на содержание ребенка!
Бж сказала что через суд не хочет подавать на алименты и деньги(10 тысяч) приносил или на карту ей сбрасывал.
и опять же с бж тоже должны быть 10 тр на содержание вашего ребенка, так как это равная обязанность ОБОИХ родителей!
(вот тут хочу спросить @КЕДР, а что если у бж официалка 15 тыщ - сколько с нее должно быть соизмеримых вложений в таком случае?)
то есть на ребенка в 4 годика в месяц - 20 тр. не кажется ли тебе что это дохуя?
а мне кажется что это личная хочуха твоей бж, как и любой другой рсп - чтобы отец содержал "своих" детей от нее на свои бабки.
то есть она прикинула, что с тебя 10тр для ребенка пока достаточно...

ты объясни ей, окей, с тебя 10 тр так и с нее значит тоже 10 тр и ты должен четко видеть куда пилится весь этот бюджет, а не тупо запулил ей на карту или в карман денег и все....
пусть ведет тетрадку, прикладывает чеки, квитанции, выписки, куда и на что тратятся твои деньги. потом сможешь сам проверить, насколько это правда. и сказать в любой момент, почему она не советуется и покупает вещи втридорога, когда можно найти дешевле.

30т официальный
давай прикинь какие могут быть варианты развития событий
1. через год у тебя будет официальная зп в 100 тр - и бж резонно попросит с тебя 25 тр, при том, что сама она 25 в общий котел скидывать не должна, если ее официалка 17 тыщ (я так думаю))))
и на твой вопрос - с хера ли баня упала, она тебе ткнет носом, что подаст в любой момент официально! (обстоятельства изменились, вася новый или родители продавили, подруги или по телику сказали, что мужика надо доить по полной, ревность у нее сыграла что с херали у тебя все хорошо и тд) и ты ПОПАЛ и не отвертишься.
у тебя не будет никакого стимула идти в по карьерной лестнице и развиваться финансово! есть у меня и такие товарищи.

2. у тебя пошла через 4 года черная полоса и денег нет. работаешь в такси за 20 тыщ, дома новая жена и еще мелкий детеныш, поверь, твой бж будет абсолютно насрать на твои проблемы и личную жизнь... дай 10 тр.

я тебе предлагаю как я сделал - официально у нотариуса подписываешь фиксированный платеж (чем меньше, тем лучше для тебя) сверху, платить никто не запрещает - хоть миллион, если есть возможность!) лично я сторговался в свое время на 5 тыщ))) и поверь, если бы я платил официально 25%, хз как бы сейчас моя дальнейшая жизнь сложилась...
 

КЕДР

Проверенный
Регистрация
30 Июн 2017
Сообщения
1.266
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Полностью согласен с Портосом! До последней буквы! Обязанность содержать детей лежит на обоих родителях. По Конституции и Семейному Кодексу равество прав и обязанностей родителей.
Надо поговорить сколько и на что уходит денег. Жена решила расстаться. Значит обязана отчитываться как она тратит деньги (алименты), имеющие целевое назначение - на содержание ребенка. Что входит в понятие содержание? Питание, лечение, одежда и обувь, образование и досуг. Ничего не забыл?
А бывшие жёны тратят часть денег, которые мы им передаём на содержание ребенка на бензин, на косметику и прочие свои нужды, а иногда и на нужды Васи.
Поэтому составляется смета. А затем смета далится пополам. Отец должен возмещать половину расходов.
 
Последнее редактирование:

Fregl

Автор темы
Новичок
Регистрация
31 Окт 2019
Сообщения
50
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
пишу тебе как отец который уже 13 лет платит алики!!!!


вот смотри друг, берем калькулятор и что у тебя получается)
ребенку 4 года, тебе 40 лет. попал на алики практически до 55 лет (дай то Бог тебе здоровья в те далекие годы)
по факту прилипаешь на алики на 14 лет по 12 месяцев и умножаем на твои 10 тр (ежемесячно, хоть камни с неба!!!)
итого с тебя 1.680.000 на содержание ребенка!

и опять же с бж тоже должны быть 10 тр на содержание вашего ребенка, так как это равная обязанность ОБОИХ родителей!
(вот тут хочу спросить @КЕДР, а что если у бж официалка 15 тыщ - сколько с нее должно быть соизмеримых вложений в таком случае?)
то есть на ребенка в 4 годика в месяц - 20 тр. не кажется ли тебе что это дохуя?
а мне кажется что это личная хочуха твоей бж, как и любой другой рсп - чтобы отец содержал "своих" детей от нее на свои бабки.
то есть она прикинула, что с тебя 10тр для ребенка пока достаточно...

ты объясни ей, окей, с тебя 10 тр так и с нее значит тоже 10 тр и ты должен четко видеть куда пилится весь этот бюджет, а не тупо запулил ей на карту или в карман денег и все....
пусть ведет тетрадку, прикладывает чеки, квитанции, выписки, куда и на что тратятся твои деньги. потом сможешь сам проверить, насколько это правда. и сказать в любой момент, почему она не советуется и покупает вещи втридорога, когда можно найти дешевле.


давай прикинь какие могут быть варианты развития событий
1. через год у тебя будет официальная зп в 100 тр - и бж резонно попросит с тебя 25 тр, при том, что сама она 25 в общий котел скидывать не должна, если ее официалка 17 тыщ (я так думаю))))
и на твой вопрос - с хера ли баня упала, она тебе ткнет носом, что подаст в любой момент официально! (обстоятельства изменились, вася новый или родители продавили, подруги или по телику сказали, что мужика надо доить по полной, ревность у нее сыграла что с херали у тебя все хорошо и тд) и ты ПОПАЛ и не отвертишься.
у тебя не будет никакого стимула идти в по карьерной лестнице и развиваться финансово! есть у меня и такие товарищи.

2. у тебя пошла через 4 года черная полоса и денег нет. работаешь в такси за 20 тыщ, дома новая жена и еще мелкий детеныш, поверь, твой бж будет абсолютно насрать на твои проблемы и личную жизнь... дай 10 тр.

я тебе предлагаю как я сделал - официально у нотариуса подписываешь фиксированный платеж (чем меньше, тем лучше для тебя) сверху, платить никто не запрещает - хоть миллион, если есть возможность!) лично я сторговался в свое время на 5 тыщ))) и поверь, если бы я платил официально 25%, хз как бы сейчас моя дальнейшая жизнь сложилась...
Спасибо огромное за науку.Буду пробывать через натариуса.
 

Fregl

Автор темы
Новичок
Регистрация
31 Окт 2019
Сообщения
50
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Сходил к натариусу, как он сказал договор на фиксированые алименты, филькина грамота. Если бж со временем захочет получить 25% и пойдет в суд, то этот документ не будет иметь юридической силы. Что то мне кажется он обсос.Пойду к другому переспрошу.
 

Ander

Проверенный
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
754
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Все правильно он сказал,мне юристы так же сказали.Смысл в том,что если нет имущественных споров и вы типа с женой договорились устно как будете содержать ребенка,то вас разводит мировой судья,а если есть спор то дело передается в районный суд и вот там если вы договоритесь с ней о фиксированной сумме,место проживания ребенка,время сидания с ним и т.д. то это постановление ей будет в дальнейшем крайне трудно оспорить если вдруг она потом передумает,ромашку нигде не любят.А так если ты у нотариуса слелаешь это соглашение,вас разведет мировой судья и разбежались,пройдет время она передумает,подаст иск в районный суд о пересмотре размера алиментов и суд с легкостью удовлетворит ее иск.Может коряво написал но общаясь с юристами я понял так.
 

Partos

Проверенный
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1.869
Пол
Мужской
ходил к натариусу, как он сказал договор на фиксированые алименты, филькина грамота. Если бж со временем захочет получить 25% и пойдет в суд, то этот документ не будет иметь юридической силы.
в смысле филькина грамота?)
бж саморучно подписывает бумагу о том, что она согласна на фиксированную сумму, претензий не имеет и никуда в дальнейшем оспаривать не пойдет. подписывает у нотариуса в здравом уме и при твердой памяти! как потом такую бумагу можно развернуть?

Смысл в том,что если нет имущественных споров и вы типа с женой договорились устно как будете содержать ребенка,то вас разводит мировой судья,а если есть спор то дело передается в районный суд и вот там если вы договоритесь с ней о фиксированной сумме,место проживания ребенка,время сидания с ним и т.д. то это постановление ей будет в дальнейшем крайне трудно оспорить если вдруг она потом передумает,
друг, причем тут развод и договоренность об аликах?
на алики можно подать будучи официально в браке - разводные процессы на это никак не влияют. для этого и есть закон - 25% от официалки, не важно в браке вы вообще или нет, главное чтоб был ребенок записан на тебя (даже не важно биологический ты отец или нет).
просто женщина в браке берет свидетельство о рождении где ты записан отцом и идет в суд. суд назначает 25% и отдает исполнительный лист, дальше в твою бухгалтерию и поехали.

я конечно уточню у юриста, может за десять с лишним лет что то и поменялось))
 

lDave

Проверенный
Регистрация
23 Мар 2019
Сообщения
646
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Ребят, спор с нюансами. Такую бумагу в суде можно оспорить, если бжик докажет, что фин положение мужа изменилось в положительную сторону, также если сумма на ребенка меньше прожиточного минимума в регионе. Сейчас у нас частая практика, что суд назначает фиксированную сумму в размере такого минимума, даже если у мужика зарплата МРОТ, через год минимум подняли и бабы опять в суде - денег на кровинушку не хватает, дайте исчо.
 

Ander

Проверенный
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
754
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
даже если у мужика зарплата МРОТ, через год минимум подняли и бабы опять в суде - денег на кровинушку не хватает, дайте исчо.
Теперь автоматом индексируется.
 
Сверху