Жена разлюбила, но мы живем вместе в германии и вряд ли скоро разъедемся или разведемся - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Жена разлюбила, но мы живем вместе в германии и вряд ли скоро разъедемся или разведемся

Artend

Автор темы
Новичок
Регистрация
17 Ноя 2019
Сообщения
8
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Всем добрый день. Сразу скажу, что я виноват в случившемся и уже после того, как она объявила мне свое решение, я еще наделал некоторые ошибки (стандартные - слезы, увещевания и т.п.) Но я в сложной ситуации и не уверен, что стандартные советы из разных тем на этом форуме применимы ко мне.

Немного о нас. Нам по 31 году, мы познакомились в 2005 году абитуриентами и на первом семестре она переехала жить ко мне в квартиру. Мы поженились через 7 лет. Итого мы вместе 14 лет. Кроме конфетно-цветочного периода наши отношения никогда не были гладкими, потому что оба мы в известной степени манипуляторы. У нас не всегда сходятся мнения по разным бытовым вопросам, а она терпеть не может прислушиваться ко мне, хотя потом, если реальность ударит по лбу, она может признать, что я был прав.

В 2015 году под предлогом "посмотреть за домом, пока мама уехала в отпуск" мы переехали в загородный дом в другом регионе России. Две недели продлились два месяца, после чего возврат домой постоянно откладывался под разными предлогами с ее стороны. В итоге мы прожили там до апреля 2018 года, когда переехали в Германию, где сейчас и живем как граждане этой страны.

Первые месяцы в Германии мы как переселенцы получали пособие и решали множество вопросов по жизни. Она была ведущей в этом деле: сама идея была ее, юридически мы получили право на гражданство только благодаря ей, она чуть лучше говорила по-немецки и она изучала все вопросы, которые нужны для нашей нормальной жизни в Германии. Параллельно мы искали работу и она нашла ее первой в Мюнхене. Я говорил ей, что не стоит торопиться и лучше подождать, пока работу не найду я. Но она сказала, что все будет хорошо.

В итоге мы уже чуть больше года живем в Мюнхене. Я за это время окончательно опустился. Нет, я не пью и не курю: я ходил на языковые курсы и не очень активно искал работу, потому что понимал, что мне просто откажут хотя бы из-за моего немецкого (ее саму чудом взяли). В итоге мой доход 0 рублей и 0 евро. С нами в достаточно дорогой квартире живет ее мать на гособеспечении как безработная (я пособие не получаю, так как у жены хорошая зарплата) и две собаки. В основном я ходил гулять с собаками, ходил за продуктами, в момент переезда много возился с нашими вещами, новой мебелью, установкой ламп и т.п. Потом в основном сидел и играл в видеоигры - хоть какой-то эскапизм от всей этой безнадеги.

Но с тех пор прошел год и ее явно достал быт. Достала ситуация, когда она работает, а я - нет. Достали мои взывания к здравой логике (не чистить зубы в душе - в Германии вода ОЧЕНЬ дорогая, не класть зубную щетку в душе чуть ли не на пол - на нее же течет грязная вода с тела моющегося, не раскидывать вещи по дому) - она всегда была не очень аккуратная и не очень покладистая по части быта.

Рассказывать можно долго, но в прошлое воскресенье вечером она объявила мне, что мы расходимся. Последние 2-3 месяца она очень холодна со мной, мало рассказывает о своей жизни, не интересуется особо моей (хотя интересоваться-то особо и нечем). Но даже при всем этом я был в шоке от таких откровенний. Ранее я периодически вел себя истерично (как я уже говорил, в Мюнхене у меня явно развилась депрессия на фоне безработицы и зависимости от жены), грозил уехать в Россию, но в итоге мы всегда мирились.

В общем, за последнюю неделю она 3 раза ночевала не дома. Я замечал, что она общается с кем-то в соцсетях (в основном - с другими русскоговорящими мюнхенцами), но "подруга", у которой она ночует, появилась как-то слишком внезапно. На мою ревность она клятвенно уверяет, что ни у кого у нее нет, просто ей нужен тайм-аут, хочет быть одна, у нее апатия, не хочет отношений или секса ни с кем. При этом она два или три раза писала в начале недели, что изменяет мне - то с женщиной, то с мужчиной, но быстро признавала сама, что это ложь. Сказала, что думала, что это сподвигнет меня все бросить и уехать из Мюнхена, но потом решила, что это слишком жестоко.

Я совершил множество ошибок в быту, я их прекрасно понимаю, во всяком случае, большинство. Я выровнял за неделю распорядок дня - не засиживаюсь до ночи, встаю утром. Я не играю в игры. Я не кричу и не нападаю с претензиями. Я молча иду гулять с собаками и собирать за ними говно.

Как вы понимаете, мы живем в одной квартире и разъехаться мы не можем: вариантов пока мало - либо я свалю в Россию, либо она найдет себе кого-то и свалит к нему, хотя вряд ли она бросит со мной свою мать и двух собак. Да и ее обязательства никто не отменял по части выплат примерно половины зарплаты за жилье, коммуналку, телефон и т.п. Иными словами, мы привязаны друг к другу.

Я рыдал, умолял, пытался угодить, дарил цветы, увещевал по смс и телефону. По смс она шлет разные вещи, в том числе "этот кризис поможет тебе стать человеком, с которым я могла бы быть счастлива", "мне надо подумать, дай мне время", "я тебя не предаю" (в контексте измены). Похвалила мой член и потенцию, потому что наслушалась от подруг историй про вялые члены. Мда. По ее глазам, тону и отношению я вижу, что она и правда меня разлюбила. Она старается избегать прикосновений, хотя за неделю дважды приходила меня жалеть (я сплю в нашей комнате - она на матрасе на полу в гостиной, я раз 5 предлагал поменяться местами, на что она отвечает "мне нравится" и "ты опять?" (в смысле: ты опять перечишь моему решению?)), прижимала к груди.

Сейчас в перерывах между дикими приступами паники, что мы расстанемся навсегда, я не занят ничем, кроме поисков работы (рассылаю веерно - подхожу - не подхожу - плевать, а вдруг возьмут?), изучения немецкого и программ (я - инженер-проектировщик, к.т.н.). Ее мать меня подкармливает (варит кашу, готовит обед/ужин, если я не ем свой творого из магазина). Я стараюсь делать что-то по дому. А как иначе? Я живу за ее счет.

Поэтому я не знаю как мне себя вести. Популярная тут тема игнора в полной мере работать не может: все-таки, она часто бывает дома, а я завишу от нее. Есть уверенность, что пока я не найду работу, не получу первую зарплату, не приоденусь (в последние месяцы она запросто половину свободных денег тратила на вещи для себя - одежда, косметика, сумки и т.п. Раньше она не была такой, точнее, как-то удерживала себя в уздах), не продемонстрирую интерес к новой жизни - поездки, поход в бильярд, активный отдых, музеи - она на меня не будет смотреть как на мужчину.

Сколько это может занять? Месяц. Два. Три. Я не знаю. Когда ей надоест это терпеть? Я не знаю. Есть ли вообще шанс, что даже если я похорошею по общечеловеческим меркам, то она вновь посмотрит на меня как на мужа? Я не знаю.

Из относительно хороших новостей: развод в Германии длится в среднем год. В очень редких случаях (думаю, что не в нашем) срок может быть 8 месяцев. Вроде бы, при несогласии одной из сторон, развод затягивается на 3 года. Не знаю про 3 года, но если она не найдет себе тут мужика, готового приютить ее (а немцы, надо сказать, народ специфичный, а она, как ни крути, в законном браке), то вряд ли она куда-то отсюда съедет в ближайший год. У нее просто нет денег на такое.

Ситуация очень сложная, деталей много, полотно я написал огромное, но можно было бы и больше. Что касается мужика - думаю его у нее все-таки нет. Прямых доказательств в у меня нет. Мы с ней были первыми партнерами друг у друга.

Что я понимаю, что мне надо делать:
- рвать жопу в поисках работы, попутно улучшая все свои навыки и умения - язык, программы, больше самостоятельности
- не подавать виду, что я с ума без нее схожу или что я ревную (верно ведь?)
- работать над собой в плане личности - стараться быть спокойнее (она тут заявила, что ей обычно не нравится мой тон - такой, с претензией и критикой, по ее мнению), сдержаннее, хозяйственнее.

Что я не понимаю:
- что мне делать до того, как я найду работу? Как с ней общаться. Говорить ли что-то кроме "доброе утро, спокойной ночи"? Делать ли что-то по ее указке? Совсем не делать не могу - я же у нее на шее, так что полный игнор не советовать - еще ментам меня сдадут за выдуманное насилие. Не писать и не звонить ей? Может мне стоит почаще ночевать в машине, уходя из дому до того, как она придет? Не хотелось бы, но вдруг.

Я хочу ее вернуть. Я не знаю что мне делать. На отчаяние от отсутствие работы наложилось отчаяние от такого предательства от человека, которому я доверял больше всего на свете.
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Денис Малчев

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
16.276
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Привет. Добро пожаловать на флирт.
Сейчас сделаю разбор ситуации, ожидай (приблизительно время ожидания 1 час).


Здесь примеры успешных тем с моим участием:
 

Artend

Автор темы
Новичок
Регистрация
17 Ноя 2019
Сообщения
8
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Денис, добрый день, спасибо, буду ждать.

Еще пара моментов:

что делать, если она заходит в комнату и заводит разговор на какую-то тему (допустим, предлагает пойти вместе посмотреть сериал в гостиную или рассказывает о своем дне)?

На неделе я объявил ей, что пойду добровольцем в бундесвер. Как и все в Германии, сделать это в один момент нельзя - первое собеседование назначили на 28 ноября. В принципе, не знаю, возьмут ли меня в армию, но им всегда нужны технические специалисты. У такого моего решения не столько истерическая составляющая ("вот уйду и убьют меня и тебе будет жалко"), просто там реально могут нормально платить и скорее всего хоть на кого-то и возьмут, в отличие от обычных строительных/инжиниринговых компаний. А я лучше в армию пойду, чем в макдональдс или дворником.
 

Медведь-завоеватель

Проверенный
Регистрация
17 Июн 2018
Сообщения
3.545
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
А профессия у тебя какая ?
[DOUBLEPOST=1573992429][/DOUBLEPOST]В данном случае на лицо , мужик истеричка , который принял роль жены в семье . Жена же , взяв отвественность на себя устраивается на работу . При этом содержа и мужа и больную мать . Дальше больше , муж который ни хрена за год не продвинулся начинает устраивать истерики - ты много воды тратишь , не так зубную щетку положила и не там лифчик бросила - блять она платит за это , она и будет тратить столько , сколько нужно . И если хочешь качать свои права - сделай вклад в семейный бюджет сначала .
Дальше интересней - муж начинает истерить и угрожает отъездом на родину - хм , чувак печальные известия - ей по хуй на это , и ее уже не торкают твои проблемы .
[DOUBLEPOST=1573992659][/DOUBLEPOST]И я не вижу проблемы устроиться на работу , блять даже охранником или дворником - вкушай прелести эмиграции , если у тебя нулевой английский и немецкий - так хоть язык выучишь быстрее . А если это ниже твоего достоинства - то мой друг , ты не можешь быть отцом семейства .
 

Artend

Автор темы
Новичок
Регистрация
17 Ноя 2019
Сообщения
8
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
В данном случае на лицо , мужик истеричка , который принял роль жены в семье . Жена же , взяв отвественность на себя устраивается на работу . При этом содержа и мужа и больную мать . Дальше больше , муж который ни хрена за год не продвинулся начинает устраивать истерики - ты много воды тратишь , не так зубную щетку положила и не там лифчик бросила - блять она платит за это , она и будет тратить столько , сколько нужно . И если хочешь качать свои права - сделай вклад в семейный бюджет сначала .
Дальше интересней - муж начинает истерить и угрожает отъездом на родину - хм , чувак печальные известия - ей по хуй на это , и ее уже не торкают твои проблемы .

Спасибо, что пересказали то же самое, что я сам написал, включая то, что я сам признал, что вел себя как истеричка. Замечу только, что она платит пока что не за все, за год сальдо всех доходов-расходов -300 евро, когда придет перерасчет за воду и до кучи повысят аренду пропорционально расчету - а это будет разово 500, 1000 может и больше евро плюс дополнительные 100-200 евро к квартплате в месяц, тогда ее красивой жизни наступит конец. Да, лифчик можно бросить в коридоре на полу. А можно положить его на место. Это легко и бесплатно. Хотя я и на этом уже не настаиваю и согласен, что не надо было на нее давить вообще, во всяком случае, не в моей ситуации. Очень тактичный и полезный комментарий, конечно.

По профессии я горный инженер, имею многолетний опыт проектирования газопроводов. В принципе, могу что угодно чертить.
[DOUBLEPOST=1573993166][/DOUBLEPOST]И я не говорил, что у меня нулевой немецкий и тем более английский. Но отличный английский взамен неидеальному немецкому пропрет только программистам, возможно, еще каким-то уникальным экспатам. Во всяком случае, пока что указание отличного английского на фоне хорошего немецкого к успеху не привели, как видите.
[DOUBLEPOST=1573993293][/DOUBLEPOST]Комментарий про дворника вообще не понял - вы абзац-то целиком прочитали? Карьера в бундесвере всяко лучше работы дворником хотя бы уже по деньгам.
 

Медведь-завоеватель

Проверенный
Регистрация
17 Июн 2018
Сообщения
3.545
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Спасибо, что пересказали то же самое, что я сам написал, включая то, что я сам признал, что вел себя как истеричка. Замечу только, что она платит пока что не за все, за год сальдо всех доходов-расходов -300 евро, когда придет перерасчет за воду и до кучи повысят аренду пропорционально расчету - а это будет разово 500, 1000 может и больше евро плюс дополнительные 100-200 евро к квартплате в месяц, тогда ее красивой жизни наступит конец. Да, лифчик можно бросить в коридоре на полу. А можно положить его на место. Это легко и бесплатно. Хотя я и на этом уже не настаиваю и согласен, что не надо было на нее давить вообще, во всяком случае, не в моей ситуации. Очень тактичный и полезный комментарий, конечно.

По профессии я горный инженер, имею многолетний опыт проектирования газопроводов. В принципе, могу что угодно чертить.
А со знанием английского языка проблема ?
И в чем же была загвостка устроится на временную работу в виде уборщика или сторожа , а дальше уже учить язык , посылать резюме , переучиться на инжинера гражданского строительства ? И идти работать прорабом на стройку ?
Маленькая ремарка - российские вузы на фиг ни кому не нужны , стаж работы в России тоже.
 

Artend

Автор темы
Новичок
Регистрация
17 Ноя 2019
Сообщения
8
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
А со знанием английского языка проблема ?
И в чем же была загвостка устроится на временную работу в виде уборщика или сторожа , а дальше уже учить язык , посылать резюме , переучиться на инжинера гражданского строительства ? И идти работать прорабом на стройку ?
Маленькая ремарка - российские вузы на фиг ни кому не нужны , стаж работы в России тоже.
У вас логика как у моей жены. Она тоже последнюю неделю вспоминает все мои провалы за 14 лет (хотя так плохо, как в Германии, никогда не было). Я уже написал в самом начале, что виноват в этой ситуации и признаю, что надо было активно действовать. В том числе, идти хоть куда и делать хоть что.

Что касается диплома - мой диплом признан немецким правительством, у меня есть документы, подтверждающие равную квалификацию с немцами. И у меня много знакомых (включая жену, мда), которая нашла работу с русским дипломом и русским опытом работы. Вот незадача, правда? Просто ей отказали 50 раз, а на 51 взяли. Хотя, если почитать немцев, тут вообще нормально десятки резюме разослать и получить хрен вместо работы. Вы сами в Германии живете, чтоб экспертно меня консультировать по этой теме? Спасибо, конечно, но я-то за другим пришел.
 

Медведь-завоеватель

Проверенный
Регистрация
17 Июн 2018
Сообщения
3.545
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Сам я живу в Израиле , и через все это я проходил , и не раз , при смене работы , и приехал я учеником , и что бы у меня были карманные деньги , то в 16 лет я мыл квартиры , и блять ни кто мне ни чего плохого не сказал . Моя мама переехала в Израиль в 48 лет , зам директор предприятия в 1000 рабочих , и блять тоже пошла сначала на уборку .
Что касается твоего диплома - твоя профессия востребована как инженер горных работ ? Дома ты строить ты можешь ?
А мозг сейчас включить и устроиться на работу не нельзя ? Будем сидеть на жопе смирно и ждать первого собеседования в армию ? А дальше второго ? И все это время нас будет содержать женушка )
 

Artend

Автор темы
Новичок
Регистрация
17 Ноя 2019
Сообщения
8
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Так если б вы мозг включили и прочитали, что я писал, то обратили бы внимание, что бундесвер - это только пример, а так я не сижу на попе ровно и в день десятки резюме отправляю по разным техническим направлениям, включая прорабов, учу язык и тренируюсь в автокаде и солидворксе. Я вашу логику не понимаю в том смысле, что если я устроюсь продавцом в магазин или кем там еще могут теоретически сразу взять, то я от этого получу деньги, которых будет раза в три меньше, чем получает она, и потеряю кучу времени, которое сейчас трачу на поиски нормальной работы и совершенствование немецкого. На самом деле в Германии у меня есть небольшой доход, но он невелик по сравнению с ее зарплатой. Неквалифицированная работа увеличит его незначительно.

Пока вы в 16 лет мыли квартиры, я в 20 черную икру с получек жрал, работая в газе 1 (один) день в неделю и учась в институте, получая грамоты с отличием от губернатора. И что с того-то? И то, и другое было много лет назад и вообще никак не относится к моей текущей ситуации. Конечно, если не предполагать, что вы правы, что почуявшая вкус к красивой жизни женщина вдруг одумается, поняв, что рядом с ней теперь есть надежный как стена дворник.
 

Медведь-завоеватель

Проверенный
Регистрация
17 Июн 2018
Сообщения
3.545
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Пока что за год от тебя одни убытки + мозг трахаешь как истеричка .
 

Artend

Автор темы
Новичок
Регистрация
17 Ноя 2019
Сообщения
8
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Спасибо, что сообщили. Сам-то я не догадался.
 

Медведь-завоеватель

Проверенный
Регистрация
17 Июн 2018
Сообщения
3.545
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
А ты не въезжаешь , что блять за год если работу не нашёл , то нужно идти на то что есть . Нужно разговаривать с немцами , а сидя дома не выучишь язык .
 

Денис Малчев

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
16.276
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
В 2015 году под предлогом "посмотреть за домом, пока мама уехала в отпуск" мы переехали в загородный дом в другом регионе России. Две недели продлились два месяца, после чего возврат домой постоянно откладывался под разными предлогами с ее стороны. В итоге мы прожили там до апреля 2018 года, когда переехали в Германию, где сейчас и живем как граждане этой страны.
вид на жительство или второе гражданство есть?


Немного о нас. Нам по 31 году, мы познакомились в 2005 году абитуриентами и на первом семестре она переехала жить ко мне в квартиру. Мы поженились через 7 лет. Итого мы вместе 14 лет
дети есть?


Она была ведущей в этом деле: сама идея была ее, юридически мы получили право на гражданство только благодаря ей, она чуть лучше говорила по-немецки и она изучала все вопросы, которые нужны для нашей нормальной жизни в Германии. Параллельно мы искали работу и она нашла ее первой в Мюнхене. Я говорил ей, что не стоит торопиться и лучше подождать, пока работу не найду я. Но она сказала, что все будет хорошо.
язык знаешь?
как переезд в дом родителей в 2015 превратился в переезд в германию? ты готовился к этому моменту или просто как чемодан за женой поехал?


В итоге мы уже чуть больше года живем в Мюнхене. Я за это время окончательно опустился. Нет, я не пью и не курю: я ходил на языковые курсы и не очень активно искал работу, потому что понимал, что мне просто откажут хотя бы из-за моего немецкого (ее саму чудом взяли).
ну и какого лешего ты забыл в германии с таким менталитетом?


С нами в достаточно дорогой квартире живет ее мать на гособеспечении как безработная (я пособие не получаю, так как у жены хорошая зарплата) и две собаки.
:rolleyes:

в России такая же история была?


В основном я ходил гулять с собаками, ходил за продуктами, в момент переезда много возился с нашими вещами, новой мебелью, установкой ламп и т.п. Потом в основном сидел и играл в видеоигры - хоть какой-то эскапизм от всей этой безнадеги.
с таким наплевательским отношением к себе ничего удивительного.
т.е в другой стране, в которую ты поехал на горбу жены, и у тебя огромное количество возможностей. только протяни руку и подними попу. ты выбрал роль домработницы и задрота.
твоё поведение не рационально и приведёт к тому что тебя вышвырнуть на улицу.


В итоге мой доход 0 рублей и 0 евро.
у меня куча знакомых кто живёт не в России и работают по фрилансу с русскоговорящими на вполне приемлемый уровень дохода. типа 2019 год уже. интернеты изобрели.

так что тут не в языке дело. а в твоём отношении к себе.
лузерское мышление.

живем в Мюнхене
это достаточно дорогой город. это как в Мск жить и на жопе сидеть. совсем нет инстинкта самосохранения?

Рассказывать можно долго, но в прошлое воскресенье вечером она объявила мне, что мы расходимся.
билет в россию купила? :)


В общем, за последнюю неделю она 3 раза ночевала не дома. Я замечал, что она общается с кем-то в соцсетях (в основном - с другими русскоговорящими мюнхенцами), но "подруга", у которой она ночует, появилась как-то слишком внезапно.
ты не один такой. на форуме тем 10 подобных. когда семьи переезжают в другую страну. и мужей меняют на местных товарищей, потому что с ними больше ништяков.

хотя тебя, с таким подходом к жизни, грех не обменять :)


Ранее я периодически вел себя истерично (как я уже говорил, в Мюнхене у меня явно развилась депрессия на фоне безработицы и зависимости от жены), грозил уехать в Россию, но в итоге мы всегда мирились.
так уезжал бы, раз там так хреново.
если не готов выполнять ультиматум - не озвучивай. иначе свой авторитет в ноль сольёшь.


На мою ревность она клятвенно уверяет, что ни у кого у нее нет, просто ей нужен тайм-аут
врёт


Я совершил множество ошибок в быту, я их прекрасно понимаю, во всяком случае, большинство. Я выровнял за неделю распорядок дня - не засиживаюсь до ночи, встаю утром. Я не играю в игры. Я не кричу и не нападаю с претензиями. Я молча иду гулять с собаками и собирать за ними говно.
альфач просто

я хз чувак. как ты с таким мышлением до 31 года дожил. ты же инфантильный как ребёнок. никакой самостоятельности.

Как вы понимаете, мы живем в одной квартире и разъехаться мы не можем: вариантов пока мало - либо я свалю в Россию, либо она найдет себе кого-то и свалит к нему, хотя вряд ли она бросит со мной свою мать и двух собак.
она не мать бросит. а тебя. тебе просто потом скажут "пиздуй-ка дружок из квартиры".


Я рыдал, умолял, пытался угодить, дарил цветы, увещевал по смс и телефону.
дело же не в этом. а в тебе. пока до тебя не дойдёт что ты как мужчина себя слил в унитаз. ничего не поменяется.


Похвалила мой член и потенцию, потому что наслушалась от подруг историй про вялые члены.
или сравнила.


Сейчас в перерывах между дикими приступами паники, что мы расстанемся навсегда, я не занят ничем, кроме поисков работы (рассылаю веерно - подхожу - не подхожу - плевать, а вдруг возьмут?), изучения немецкого и программ (я - инженер-проектировщик, к.т.н.).
да насарть кто ты. сейчас там ты никто. таджик. берись за любую работу и поднимайся с нуля.
есть такой термин как эмигрантский ад - это 2 года пиздеца. чувак, ну ты приспосабливайся уже.
ты даже не пытаешься.

Ее мать меня подкармливает
как дочка тебя бросит. мамаша сразу тебя сольёт. не питай иллюзий.


Поэтому я не знаю как мне себя вести. Популярная тут тема игнора в полной мере работать не может: все-таки, она часто бывает дома, а я завишу от нее.
какой ещё игнор? работу найди для начала.


Сколько это может занять? Месяц. Два. Три. Я не знаю. Когда ей надоест это терпеть?
ну ляг плашмя и лежи с такой логикой. пиздец у меня от твоей темы пригорает.


Из относительно хороших новостей: развод в Германии длится в среднем год.
охуенные новости. т.е ты хочешь чтобы она тебя ещё и возненавидела.

Что я не понимаю:
- что мне делать до того, как я найду работу? Как с ней общаться. Говорить ли что-то кроме "доброе утро, спокойной ночи"? Делать ли что-то по ее указке? Совсем не делать не могу - я же у нее на шее, так что полный игнор не советовать - еще ментам меня сдадут за выдуманное насилие. Не писать и не звонить ей? Может мне стоит почаще ночевать в машине, уходя из дому до того, как она придет? Не хотелось бы, но вдруг.
уходить с утра и возвращаться поздно ночью с баблом. какие ещё варианты. у тебя их нет.


Я хочу ее вернуть. Я не знаю что мне делать. На отчаяние от отсутствие работы наложилось отчаяние от такого предательства от человека, которому я доверял больше всего на свете.
ты не её предал. а себя, перечитай тему во что ты превратился. или ты всегда такой был?

тут чудес не будет. если ничего не изменится тебе пиздец. без вариантов.

я до сих пор в ахуе, играть в игрульки у тебя время есть. учить язык и найти работу (даже сука по фрилансу в рунете), у тебя нет.
волшебства не произойдёт. и на форуме тебе волшебной таблетки не дадут.
 

Artend

Автор темы
Новичок
Регистрация
17 Ноя 2019
Сообщения
8
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
вид на жительство или второе гражданство есть?
я гражданин ФРГ

нет

язык знаешь?
как переезд в дом родителей в 2015 превратился в переезд в германию? ты готовился к этому моменту или просто как чемодан за женой поехал?
переезд в дом никак не связан с переездом в Германию. Язык знаю на хорошем уровне.

в России такая же история была?
Нет. Я же написал: мы жили в моей квартире 10 лет.

у меня куча знакомых кто живёт не в России и работают по фрилансу с русскоговорящими на вполне приемлемый уровень дохода. типа 2019 год уже. интернеты изобрели.
Фриланс в моей сфере практически уничтожен после 2014 года. Раньше мы на эти деньги безбедно жили и могли позволить себе все. Текущий фриланс - абсолютно незначительные деньги.

билет в россию купила?
нет

я хз чувак. как ты с таким мышлением до 31 года дожил. ты же инфантильный как ребёнок. никакой самостоятельности.
до 30 лет я нормально дожил, все усугубилось и испортилось после, уже здесь.

дело же не в этом. а в тебе. пока до тебя не дойдёт что ты как мужчина себя слил в унитаз. ничего не поменяется.
я это уже понял и даже написал тут не раз.

как дочка тебя бросит. мамаша сразу тебя сольёт. не питай иллюзий.
я не питаю иллюзий. Я объясняю ситуацию в семье. В "семье".

охуенные новости. т.е ты хочешь чтобы она тебя ещё и возненавидела.
было бы лучше, если бы мы завтра развелись в один час?

тут чудес не будет. если ничего не изменится тебе пиздец. без вариантов.

я до сих пор в ахуе, играть в игрульки у тебя время есть. учить язык и найти работу (даже сука по фрилансу в рунете), у тебя нет.
волшебства не произойдёт. и на форуме тебе волшебной таблетки не дадут.
Фриланс в рунете приносит маленькие деньги. Вообще, я же четко написал в теме, что прекрасно понимаю, что опустился и нахер никому не нужен. Глаза открылись на текущей неделе, я пишу, звоню и бегаю по работодателям как ошпаренный. Я не прошу давать оценку моему поведению до разрыва отношений. Я прошу подсказать как себя вести в случае, когда я найду работу. И как реагировать на нее пока я ищу работу.
 

Денис Малчев

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
16.276
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
И как реагировать на нее пока я ищу работу.
да реагируй как угодно. хоть игнорь, хоть не игнорь. это не имеет значения. и уже не на что не повлияет.

пздц ты сложный чувак. у тебя на всё 100500 отмазок.
[DOUBLEPOST=1574000171][/DOUBLEPOST]
Фриланс в рунете приносит маленькие деньги.
В итоге мой доход 0 рублей и 0 евро.
получше нуля будет
 

Artend

Автор темы
Новичок
Регистрация
17 Ноя 2019
Сообщения
8
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
получше нуля будет
это фигуральное выражение. Это тут не деньги и тоже бесило ее тем, что я тратил на это время вместо того, чтоб просто откликаться на все подряд здесь. Во всяком случае, так она говорила.
 

Медведь-завоеватель

Проверенный
Регистрация
17 Июн 2018
Сообщения
3.545
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Бля ты не догоняешь , ей нужно что бы ты начал действовать , а ты в бирюльки играешь
 

Ironsky

Прозревший
Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
966
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Привет,

По профессии я горный инженер, имею многолетний опыт проектирования газопроводов.

если шаришь по задвижкам для нефтегазового сектора и для электростанций, а так же говоришь свободно на английском и хотя бы базовом немецком, то возможно я мог бы тебе помочь с работой в городе Дюссельдорф.
Я сам живу в Дюссельдорф и работаю в одной канадской компании, которая на данное время ищет сотрудника в inside Sales.
[DOUBLEPOST=1574007538][/DOUBLEPOST]Но для этого тебе конечно же надо будет поднять жопу и приехать через всю
Германию на собеседование, а до этого нужно будет написать бевербунг.)))
 

Медведь-завоеватель

Проверенный
Регистрация
17 Июн 2018
Сообщения
3.545
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Привет,



если шаришь по задвижкам для нефтегазового сектора и для электростанций, а так же говоришь свободно на английском и хотя бы базовом немецком, то возможно я мог бы тебе помочь с работой в городе Дюссельдорф.
Я сам живу в Дюссельдорф и работаю в одной канадской компании, которая на данное время ищет сотрудника в inside Sales.
[DOUBLEPOST=1574007538][/DOUBLEPOST]Но для этого тебе конечно же надо будет поднять жопу и приехать через всю
Германию на собеседование, а до этого нужно будет написать бевербунг.)))
У него бабла нет на билет , а там ещё надо и мотель брать ... в общей сложности выходит 200 € .
 

Ironsky

Прозревший
Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
966
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
У него бабла нет на билет , а там ещё надо и мотель брать ... в общей сложности выходит 200 € .
Ну тут он уже как то должен решить. Либо приехать и получить приличную работу по специальности с нормальным заработком, либо остаться сидеть ровно на жопе и ныть на форуме как все плохо.

Билет на фликсбус туда-обратно около 50€ будет я думаю + 10-20€ на общественный транспорт по местности. Ну и в хостеле переночевать 15-30€.
 

del0rian

Проверенный
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
343
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Ух какая сопливая тема, подпишусь пожалуй))

Денег нет, по дому все делаю, гуляю с собаками, раньше чёрная икра от губернатора, а сейчас гавно с газона от собак. Жена дома не ночует спит на полу в соседней комнату, в Германии все непросто, работы нет, руки есть, играю в игры. Жена сука воду тратит в душе, денег много уходит. Сам не работаю, жена вьебывает как папа Карло и содержит дом, мужа и свою мать.

В этой теме все прекрасно))

Ps. Это я написал для тех кому будет лень эти сопли читать)

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
 

Медведь-завоеватель

Проверенный
Регистрация
17 Июн 2018
Сообщения
3.545
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Ага , про покушать забыл , у вас такие порции маленькие , что блин в пору за раз 4 гамбургера в Макдональдсе заказывать , и сука на майонезе разоришься с кетчупом )
 

Ironsky

Прозревший
Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
966
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Ага , про покушать забыл , у вас такие порции маленькие , что блин в пору за раз 4 гамбургера в Макдональдсе заказывать , и сука на майонезе разоришься с кетчупом )
Что то ты похоже не в той Германии был.
Обычно те, кто приезжают из СНГ в ресторанах не доедают потому что не привыкли к таким большим порциям))
Я летом в России был, везде по двойной порции заказывал что бы сытым уйти))
[DOUBLEPOST=1574012912][/DOUBLEPOST]В общем он думаю сам решит. Если он на это не решится, то все дело в том, что он боится уехать от неё. Боится, что сделает хуже, хотя на самом деле это будет ключевым и поворотным моментом во всей этой истории.
[DOUBLEPOST=1574013072][/DOUBLEPOST]А, кстати, автор: я бывший военный. Тоже служил в Бундесвере. Проконсультировать могу, но если у тебя с языком все же плохо, то тебя вряд ли возьмут.
 

Медведь-завоеватель

Проверенный
Регистрация
17 Июн 2018
Сообщения
3.545
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Что то ты похоже не в той Германии был.
Обычно те, кто приезжают из СНГ в ресторанах не доедают потому что не привыкли к таким большим порциям))
Я летом в России был, везде по двойной порции заказывал что бы сытым уйти))
[DOUBLEPOST=1574012912][/DOUBLEPOST]В общем он думаю сам решит. Если он на это не решится, то все дело в том, что он боится уехать от неё. Боится, что сделает хуже, хотя на самом деле это будет ключевым и поворотным моментом во всей этой истории.
[DOUBLEPOST=1574013072][/DOUBLEPOST]А, кстати, автор: я бывший военный. Тоже служил в Бундесвере. Проконсультировать могу, но если у тебя с языком все же плохо, то тебя вряд ли возьмут.
Я не из СНГ )
[DOUBLEPOST=1574013444][/DOUBLEPOST]И меня убил кетчуп по 10 центов . Нацисты блять !!! )))
 

Ironsky

Прозревший
Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
966
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске

Медведь-завоеватель

Проверенный
Регистрация
17 Июн 2018
Сообщения
3.545
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Вообще то это американцы))
Макдональдс ведь)))
У нас бесплатно ) и котлетка 150 грамм , а если двойной , то фиг встанешь после него ) Израиль детка , мы любим жрать слонячьи дозы )
 

Ironsky

Прозревший
Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
966
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
У нас бесплатно ) и котлетка 150 грамм , а если двойной , то фиг встанешь после него ) Израиль детка , мы любим жрать слонячьи дозы )
Ну я хз, я в таких местах не питаюсь))
[DOUBLEPOST=1574014616][/DOUBLEPOST]Устроили оффтоп про котлетки в Макдональдсе :D
 

Медведь-завоеватель

Проверенный
Регистрация
17 Июн 2018
Сообщения
3.545
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Ну я хз, я в таких местах не питаюсь))
[DOUBLEPOST=1574014616][/DOUBLEPOST]Устроили оффтоп про котлетки в Макдональдсе :D
Сразу и расценки дадим , а то на западе дороже чем на востоке )
 

Алим

Новичок
Регистрация
8 Мар 2019
Сообщения
209
Пол
Женский
Семейный статус
Есть девушка
Привет,



если шаришь по задвижкам для нефтегазового сектора и для электростанций, а так же говоришь свободно на английском и хотя бы базовом немецком, то возможно я мог бы тебе помочь с работой в городе Дюссельдорф.
Я сам живу в Дюссельдорф и работаю в одной канадской компании, которая на данное время ищет сотрудника в inside Sales.
[DOUBLEPOST=1574007538][/DOUBLEPOST]Но для этого тебе конечно же надо будет поднять жопу и приехать через всю
Германию на собеседование, а до этого нужно будет написать бевербунг.)))

Чувак, не отказывайся от предложения, это реально ключевой момент в твоей жизни:

1. Пауза для ваших отношений
2. Мужской поступок, поехать через всю Германию для работы.
3. Жена поймёт как херово дома без домохозяйки (тебя)
4. Будет опыт работы, в случае если воссоединишься с супругой легче будет найти работу
5. Подтянешь немецкий.

Жена никуда не убежит, да возможно и даже скорее всего она будет с кем-нибудь спать, но став мужиком в её глазах, ты будешь хотябы конкурировать с другими. И даже может сможешь диктовать свои условия.

Думай. Решать тебе. Мы тут лишь советы можем давать и хуесосить проступки :)
 
Сверху