Стать сильнее и вернуть - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Стать сильнее и вернуть

TylerDurden

Автор темы
Проверенный
Регистрация
26 Сен 2019
Сообщения
83
Пол
Мужской
Здорово мужики!
Долго читал темы и форум, остался впечатлен вашей работы и силы воли!
История моя такова, расстался с девушкой, точней она бросила меня 4 месяца после 5 лет отношений. Сделал довольно много ошибок после. Но начнём по порядку

Познакомились 5 лет назад, когда учились в школе. Начали общаться, узнавать друг друга, спустя какое то время все переросло в отношение. Это мои серьёзные отношения и её тоже.

4 года баланс значимости были наравне. Иногда ссорились, не без этого, но всегда мирились. При этом инициатор примерения была она в основном.

На 5 год БЗ перекосило в мою сторону, стал творить полную херню, стал обижаться на всякую фигню, делал её виноватой, обижал её. Но она за мной бегала, все прощала. Естественно эта моя безнаказанность еще больше закрывало глаза на мои поступки.

Мы планировали уже жить совместно, она очень этого хотела и ждала. Она летом начала искать работу. У меня появился страх, что с её работой, мы мало будет времени проводить вместе и сказал ей, что мне такая не нужна. Потом мы поговорили спокойно, я объяснил свои слова, что у меня возник такой страх. Потом она спросила у меня разрешение поехать с одногруппницей в другой город на две недели. Я естественно разрешил, никогда её не ограничивал в свободе, не ревновал, доверял ей, так как сам понимал, что у каждого человека должно быть личное пространство. Но честно говоря, в тот момент я не хотел, чтобы она уезжала. И тут все началось. Она писала оттуда, я игнорил, либо сухо отвечал.

Потом когда она приехала, сказала, что думала потеряла меня. Я начал жестить, во мне играли эмоции, начал выносить ей мозг. Как то в один день она сказала, что устала от всего этого, что мы оба страдаем и лучше расстаться. Я сказал, что понял её и ушёл домой. Придя домой пришло осознание всего, я ей позвонил и попросил приехать. В итоге приехала, я ей говорил, что люблю её, давай забудем все, что было последний месяц и просто отдохнем от всего. Она сказала, что эмоции уже не те. Я ответил, что она просто устала и все наладится. В результате мы провели так неделю и она сказала, что все таки надо расстаться.

Прошло три дня, мы переписывались по дружески. Я решил пойти к ней, сказать, что все осознал, готов исправить все ошибки. Мы поговорили, она сказала, что не доверяет мне. У нее разочарование в себе и обида на то, что позволяла себе так с собой обращаться.
Я ушёл, дальше она уехала к себе на дачу с родителями на 2 недели. Мы с ней продолжили переписываться, не задевая тему отношений. Потом она приехала, я попросил встретиться, сказал ей, так как я её люблю, готов отпустить её, главное, чтобы она была счастлива,также сказал, что нам не стоит в ближайшее время общаться.

Начал читать книги, познавать психологию, смысл жизни. Спустя 2 недели поздравил ее с первым рабочем днем, договорились погулять. Встреча была довольно таки напряжённой. На следующей день я предложил пойти в кино, она отказалась, а причина была в том, что ей тяжело со мной видеться.
Я на это ничего не ответил и ушёл в игнор на месяц, затем нам нужно было встретиться по работе(поясню насчет работы, на выходных мы подрабатываем и нужно было передать кое какие бумажки) , мы посидели в кафе, встреча была позитивной, много смеялись, потом я сказал, что меня время поджимает, пора уходить.
После этого мы месяц не общались.
Я её поздравил с днем рождения краткой смс, она ответила, что ей очень приятно. Спустя неделю она мне написала насчет работы и спросила как дела, мы позитивно с ней попереписывались, я предложил встретиться как нибудь, она сразу согласилась. Я решил со встречей притормозить и дождаться моего дня рождения. На др, она меня поздравила много всего пожелала. Спустя неделю после др, мы встретились. Встреча была также на позитиве, она слушала мои истории, а её. Как дальше действовать не знаю.

Что было сделано после расставания :
1)Нашёл работу, которую хотел
2)Кардинально сменил имидж
3)Также продолжаю заниматься спортом
4)Занимаюсь написанием научных статей для публикации и выступления на конференциях, чтоб подтянуть свою уверенность перед публикой
5)Читаю книжки по психологии
[DOUBLEPOST=1574605590][/DOUBLEPOST]Не знаю играет это какую то роль или нет, если честно
Фотки в вк и в инсте лайкает, также остались наши совместные фотки, что у нее, что у меня
Насчет того, если у неё кто то, не знаю
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Денис Малчев

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
16.284
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Привет. Добро пожаловать на флирт.
Сейчас сделаю разбор ситуации, ожидай (приблизительно время ожидания 1 час).


Здесь примеры успешных тем с моим участием:

[DOUBLEPOST=1574607453][/DOUBLEPOST]
Мы планировали уже жить совместно, она очень этого хотела и ждала. Она летом начала искать работу. У меня появился страх, что с её работой, мы мало будет времени проводить вместе и сказал ей, что мне такая не нужна

а ты готов вас двоих обеспечивать?
и почему твои загоны должны кого то ограничивать?


Естественно эта моя безнаказанность еще больше закрывало глаза на мои поступки.
хорошо что осознаешь


Я начал жестить, во мне играли эмоции, начал выносить ей мозг. Как то в один день она сказала, что устала от всего этого, что мы оба страдаем и лучше расстаться. Я сказал, что понял её и ушёл домой. Придя домой пришло осознание всего, я ей позвонил и попросил приехать. В итоге приехала, я ей говорил, что люблю её, давай забудем все, что было последний месяц и просто отдохнем от всего. Она сказала, что эмоции уже не те.
вот так баланс и валится. не надо было обратку врубать. сама бы пришла.


Я решил пойти к ней, сказать, что все осознал, готов исправить все ошибки.
это так не работает


Начал читать книги, познавать психологию, смысл жизни.
супер. правильно.


Я на это ничего не ответил и ушёл в игнор
всё правильно делал. особо не слился.


Как дальше действовать не знаю.
пока ты не косячил. всё хорошо. сейчас надо её постепенно выводить на более плотное общение.


Насчет того, если у неё кто то, не знаю
да на это пофиг


Как дальше действовать
в ватсап мне напиши +79199229768
 

TylerDurden

Автор темы
Проверенный
Регистрация
26 Сен 2019
Сообщения
83
Пол
Мужской
На самом деле косяков много было, где я показал слабость. А самый главный косяк, что я до сих пор зависим от неё и постоянные качели. Вроде я понимаю, что уже потерял и уже чужие люди, с другой стороны эмоции, которые туманят трезвый рассудок.

А вообще, если уходит глубже в наши отношения, то мои основные проблемы это мои комплексы и понял, и в начале отношений я с ними боролся, у меня были цели к которым я стремился, это ей нравилось. Мне было все равно на мнение других, я был веселым, шутил постоянно, прикалывался. А вот этим летом, как то попал в яму, стал ленивым, перестали глаза гореть, боялся взрослеть, также в последний год вместо того, чтобы бороться с комплексами, вводил в комплексы БД. От этого конечно чувство вины. Сам осознаю, что виноват. Есть разочарование в себе, что так себя запустил.

Этот разрыв меня конечно сломал. Но тут двоякое ощущение, с одной стороны, я потерял дорогово мне человека, с другой это возможность в одиночку заняться собой, заняться работой, посвятить время на научные статьи. Плюс эта некая проверка на прочность.

В ватс ап обязательно напишу, есть куча вопросов на самом деле.

Есть много информации, которая также важна. Буду по тихоньку писать.

Насчёт того, что начинать плотное общение, честно, по себе чувствую, что не вывезу+интерес ко мне от нее есть, но он небольшой.
 

TylerDurden

Автор темы
Проверенный
Регистрация
26 Сен 2019
Сообщения
83
Пол
Мужской
В общем решил тут немного отписаться, услышать мнение.
Начнем сначала, месяц был на введении у Дениса, много полезной информации получил, несколько раз встречались с БД до Нового года. Ходили выбирать мне одежду, она мне помогла с котом (нужно было к ветеринару,помощь сама предложила). После Нового года как то подзабил на нее, начал встречаться с девочкой. Пару раз она писала, типо как дела и что то по делу, я соответственно тоже по делу. Где то неделю назад получилось что то типо случайной встречи, она меня заметила, я её нет, она написала. Попереписывались, решили встретиться. Вот вчера состоялась встреча, мне нужно было одежду купить, ну она составила компанию. Поговорили, спрашивала про девочку (в инсте видела фотки вместе+ на улице вместе видела), я как то замял эту тему, неособо хотел про это говорить. Выбрали мне одежду, потом в вк списались, сказала, что вместе с парнем живёт (я в принципе это знал), что все хорошо. Теперь к сути, остался какой то осадок от всего этого, воспоминания и в какой то мере разочарование. Я вот понять не могу, может это какое то мое эго или ещё что-то. Интересно ваше мнения, друзья.
 

Binac

Проверенный
Регистрация
3 Июн 2020
Сообщения
673
Пол
Мужской
В общем решил тут немного отписаться, услышать мнение.
Начнем сначала, месяц был на введении у Дениса, много полезной информации получил, несколько раз встречались с БД до Нового года. Ходили выбирать мне одежду, она мне помогла с котом (нужно было к ветеринару,помощь сама предложила). После Нового года как то подзабил на нее, начал встречаться с девочкой. Пару раз она писала, типо как дела и что то по делу, я соответственно тоже по делу. Где то неделю назад получилось что то типо случайной встречи, она меня заметила, я её нет, она написала. Попереписывались, решили встретиться. Вот вчера состоялась встреча, мне нужно было одежду купить, ну она составила компанию. Поговорили, спрашивала про девочку (в инсте видела фотки вместе+ на улице вместе видела), я как то замял эту тему, неособо хотел про это говорить. Выбрали мне одежду, потом в вк списались, сказала, что вместе с парнем живёт (я в принципе это знал), что все хорошо. Теперь к сути, остался какой то осадок от всего этого, воспоминания и в какой то мере разочарование. Я вот понять не могу, может это какое то мое эго или ещё что-то. Интересно ваше мнения, друзья.
Для чего вообще встречался, что хотел от этого? Вещи мог и с нынешней девушкой сходить выбрать)

Уже столько времени прошло, а тебя все не отпускает? Не нужно с ней общаться. Если сама снова напишет, спроси, что она от тебя хочет. Просто поболтать, как с другом тебя не устраивает. Если есть другие предложения, то ты готов их рассмотреть, нет - ничего страшного, пока. Только это не должно просьбой выглядеть)
 

Денис Малчев

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
16.284
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Где то неделю назад получилось что то типо случайной встречи, она меня заметила, я её нет, она написала. Попереписывались, решили встретиться.
ты же забил вроде.


. Вот вчера состоялась встреча, мне нужно было одежду купить, ну она составила компанию. Поговорили, спрашивала про девочку (в инсте видела фотки вместе+ на улице вместе видела)
сразу проверочки начались. классика.


Выбрали мне одежду, потом в вк списались, сказала, что вместе с парнем живёт
да да. и именно для этого она с тобой встречалась.
изначально косяк что встреча прошла сумбурно и она её легко получила.


Я вот понять не могу, может это какое то мое эго или ещё что-то. Интересно ваше мнения, друзья.
а вопрос у тебя какой?
 

TylerDurden

Автор темы
Проверенный
Регистрация
26 Сен 2019
Сообщения
83
Пол
Мужской
Для чего вообще встречался, что хотел от этого? Вещи мог и с нынешней девушкой сходить выбрать)

Уже столько времени прошло, а тебя все не отпускает? Не нужно с ней общаться. Если сама снова напишет, спроси, что она от тебя хочет. Просто поболтать, как с другом тебя не устраивает. Если есть другие предложения, то ты готов их рассмотреть, нет - ничего страшного, пока. Только это не должно просьбой выглядеть)
Встретился, потому что интересно было пообщаться, все таки довольно долгие отношения были и расстались без скандалов, экологично.
В том то и дело, что возращать не хочу, но вот, ты прав до конца все не отпускает, иногда лезут мысли, нечасто конечно, но они есть и хочется понять их природу и как сделать так, чтобы они не лезли.
Сообщение автоматически объединено:

ты же забил вроде.



сразу проверочки начались. классика.



да да. и именно для этого она с тобой встречалась.
изначально косяк что встреча прошла сумбурно и она её легко получила.



а вопрос у тебя какой?
Денис, здорова
Такк в этом то и дело, что забил и сам возврат не нужен.
Вопрос в том, что иногда приходят в голову воспоминания и до конца все это не отпустило, соответственно хочу узнать причины и устранить это.
 

TylerDurden

Автор темы
Проверенный
Регистрация
26 Сен 2019
Сообщения
83
Пол
Мужской
ты же забил вроде.



сразу проверочки начались. классика.



да да. и именно для этого она с тобой встречалась.
изначально косяк что встреча прошла сумбурно и она её легко получила.



а вопрос у тебя какой?
Денис, здорова
Такк в этом то и дело, что забил и сам возврат не нужен.
Вопрос в том, что иногда приходят в голову воспоминания и до конца все это не отпустило, соответственно хочу узнать причины и устранить это.
 

Денис Малчев

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
16.284
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Вопрос в том, что иногда приходят в голову воспоминания и до конца все это не отпустило, соответственно хочу узнать причины и устранить это.
Гештальт не закрыл .
в ватсап черкни :)
 

TylerDurden

Автор темы
Проверенный
Регистрация
26 Сен 2019
Сообщения
83
Пол
Мужской
Гештальт не закрыл .
в ватсап черкни :)
Да, я тоже думаю об этом. С учетом того, насколько я довольно таки тяжко переношу какие то неудачи. Пока что, я полностью не осознал, что неудачи дают стимул расти, что это значит есть в каком направлении работать.
Интересно мнение форумчан, кто сталкивался с таким, как боролись, может советы какие то есть, мб критику дадут.
 

TylerDurden

Автор темы
Проверенный
Регистрация
26 Сен 2019
Сообщения
83
Пол
Мужской
Всем привет!

В последние дни ловлю мини откаты, снится БД, а именно выяснения почему расстались.Возможно меня гложет некоторое чувство вины, потому что в отношениях был порой очень жесток в отношении к ней+когда вы в последний раз виделись, она была какая то нервная, много мата в её речи, выглядела не очень, в общем как то деграднула, если можно так сказать. Некоторая ностальгия, разочарования внутри, все это в совокупности давит.
 

Аслан1983

Проверенный
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
3.091
Пол
Мужской
Всем привет!

В последние дни ловлю мини откаты, снится БД, а именно выяснения почему расстались.Возможно меня гложет некоторое чувство вины, потому что в отношениях был порой очень жесток в отношении к ней+когда вы в последний раз виделись, она была какая то нервная, много мата в её речи, выглядела не очень, в общем как то деграднула, если можно так сказать. Некоторая ностальгия, разочарования внутри, все это в совокупности давит.
Ещё раз повторю слова Лаки - гештальт не закрыл !
 

Ironsky

Прозревший
Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
966
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Всем привет!

В последние дни ловлю мини откаты, снится БД, а именно выяснения почему расстались.Возможно меня гложет некоторое чувство вины, потому что в отношениях был порой очень жесток в отношении к ней+когда вы в последний раз виделись, она была какая то нервная, много мата в её речи, выглядела не очень, в общем как то деграднула, если можно так сказать. Некоторая ностальгия, разочарования внутри, все это в совокупности давит.
СС её палишь регулярно? Просто выкинь всё, что связано с ней из своей жизни и всё это притупится.
 

TylerDurden

Автор темы
Проверенный
Регистрация
26 Сен 2019
Сообщения
83
Пол
Мужской
СС её палишь регулярно? Просто выкинь всё, что связано с ней из своей жизни и всё это притупится.
Не палю, вообще редко сижу в сс, т.к. много времени занимает.
Сообщение автоматически объединено:

Ещё раз повторю слова Лаки - гештальт не закрыл !
Есть идеи, как вообще его закрыть?
 

Аслан1983

Проверенный
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
3.091
Пол
Мужской
Не палю, вообще редко сижу в сс, т.к. много времени занимает.
Сообщение автоматически объединено:


Есть идеи, как вообще его закрыть?
Почитай , на эту тему есть куча книг , и из них сделаешь сам определённые выводы и решения !
 

TylerDurden

Автор темы
Проверенный
Регистрация
26 Сен 2019
Сообщения
83
Пол
Мужской
Почитай , на эту тему есть куча книг , и из них сделаешь сам определённые выводы и решения !
Я рассматривал статьи насчёт этого и в них говорилось, грубо говоря, закончить это дело, которое тревожит. То есть, в моем случае вернуть и самому поставить точки,но по мне это бред.
 

Аслан1983

Проверенный
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
3.091
Пол
Мужской
Я рассматривал статьи насчёт этого и в них говорилось, грубо говоря, закончить это дело, которое тревожит. То есть, в моем случае вернуть и самому поставить точки,но по мне это бред.
Опять не правильно ! Нудно принять в себе , отпустить и так закроешь !
 

TylerDurden

Автор темы
Проверенный
Регистрация
26 Сен 2019
Сообщения
83
Пол
Мужской
Опять не правильно ! Нудно принять в себе , отпустить и так закроешь !
Да я понимаю, братан. Когда занят чем то, мысли не лезут,но как только возникает свободное время, порой эти мысли лезут и все держится внутри. Как отпустить в себе, пока не знаю.
Вроде после расставания многие аспекты жизни улучшились, нашёл хорошую работу, некоторые достижения в научной сфере, в спорте все довольно таки неплохо, встретил девушку, пожили совместно в период пандемии. Но то, что порой происходит внутри, сильно напрягает
Сообщение автоматически объединено:

Опять не правильно ! Нудно принять в себе , отпустить и так закроешь !
Да я понимаю, братан. Когда занят чем то, мысли не лезут,но как только возникает свободное время, порой эти мысли лезут и все держится внутри. Как отпустить в себе, пока не знаю.
Вроде после расставания многие аспекты жизни улучшились, нашёл хорошую работу, некоторые достижения в научной сфере, в спорте все довольно таки неплохо, встретил девушку, пожили совместно в период пандемии. Но то, что порой происходит внутри, сильно напрягает
 

Аслан1983

Проверенный
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
3.091
Пол
Мужской
Да я понимаю, братан. Когда занят чем то, мысли не лезут,но как только возникает свободное время, порой эти мысли лезут и все держится внутри. Как отпустить в себе, пока не знаю.
Вроде после расставания многие аспекты жизни улучшились, нашёл хорошую работу, некоторые достижения в научной сфере, в спорте все довольно таки неплохо, встретил девушку, пожили совместно в период пандемии. Но то, что порой происходит внутри, сильно напрягает
Сообщение автоматически объединено:


Да я понимаю, братан. Когда занят чем то, мысли не лезут,но как только возникает свободное время, порой эти мысли лезут и все держится внутри. Как отпустить в себе, пока не знаю.
Вроде после расставания многие аспекты жизни улучшились, нашёл хорошую работу, некоторые достижения в научной сфере, в спорте все довольно таки неплохо, встретил девушку, пожили совместно в период пандемии. Но то, что порой происходит внутри, сильно напрягает
А чем тебя новая девушка не устраивает ?
И что же тебя напрягает -чувство вины ?
 

TylerDurden

Автор темы
Проверенный
Регистрация
26 Сен 2019
Сообщения
83
Пол
Мужской
А чем тебя новая девушка не устраивает ?
И что же тебя напрягает -чувство вины ?
Да сейчас полностью устраивает, она молодец.
А вот, что напрягает, ты прав, чувство вины и нереализованные планы, собственное поведение в последний год отношений. Может даже слетевшие розовые очки тут роль играют.
Сообщение автоматически объединено:

А чем тебя новая девушка не устраивает ?
И что же тебя напрягает -чувство вины ?
Да сейчас полностью устраивает, она молодец.
А вот, что напрягает, ты прав, чувство вины и нереализованные планы, собственное поведение в последний год отношений. Может даже слетевшие розовые очки тут роль играют.
 

Аслан1983

Проверенный
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
3.091
Пол
Мужской
Да сейчас полностью устраивает, она молодец.
А вот, что напрягает, ты прав, чувство вины и нереализованные планы, собственное поведение в последний год отношений. Может даже слетевшие розовые очки тут роль играют.
Сообщение автоматически объединено:


Да сейчас полностью устраивает, она молодец.
А вот, что напрягает, ты прав, чувство вины и нереализованные планы, собственное поведение в последний год отношений. Может даже слетевшие розовые очки тут роль играют.
Ну так бро выкинь это из головы !!! И живи дальше и радуйся и строй новые планы с новой девушкой и не совершай ошибки больше!!
 

TylerDurden

Автор темы
Проверенный
Регистрация
26 Сен 2019
Сообщения
83
Пол
Мужской
Ну так бро выкинь это из головы !!! И живи дальше и радуйся и строй новые планы с новой девушкой и не совершай ошибки больше!!
Братан, да я это понимаю. Но выкинуть это, не получается, всю эту недосказаность, разочарование, воспоминания. Также я понимаю, что это просто заморочки в голове, при том придуманные самим собой.
 

TylerDurden

Автор темы
Проверенный
Регистрация
26 Сен 2019
Сообщения
83
Пол
Мужской
Всем привет. Возвращаюсь сюда для советов и взгляда со стороны.
В общем встречаюсь с девушкой уже почти два года, живём вместе. В последнее время прям много сремся.
Так вот, после очередной ссоры был разговор с ней, что делать с этим,типо нужно меняться нам, а то все будет идти также и ничего хорошего не выйдет. Вроде она сказала, что готова измениться, я в свою очередь, сказал, что мне нужно подумать и возможно расстаться выглядит наиболее правильным вариантом. Сошлись на том, что мне нужно время, чтоб подумать обо всем этом. Где то неделю-полторы я отдалился от нее. И вот спустя неделю я подумал и решил, что есть компоненты, которые можно исправить и дать отношениям шанс.
Соответственно, состоялся разговор и видимо, в глубине душе было предчувствие, что разговор состоится не по моему сценарию.
Вернёмся к самому разговору, я высказал свое мнение, сказал, что готов продолжить отношения. Начал разговор с вопроса нужен ли я ей вообще? И есть ли чувства ко мне? (наверно это ошибка). На что она ответила не знаю нужен ли я ей, но чувства есть. Окей, я спросил какие пути она видит. Она сказала, что пока не готова к продолжению отношений, эмоциональная составляющая у нее на низком уровне и ей нужно восстановить её. Она хочет пожить для себя, заняться хобби, отдохнуть.
В итоге есть два варианта взять паузу (я ей говорил свою позицию насчёт паузы, что это фигня) либо расстаться.
П. С. Она сказала, что если возьмём паузу то есть шанс более 50%,что сможем продолжить отношения, т. к. будут силы.
Моё мнение: взять паузу, это откровенно проиграть партию, расстаться - не хватает яиц. Поэтому планирую просто заняться своими делами и не трогать её, в особенности тему отношений.
Моё состояние : нестабильное, эмоции берут порой вверх над трезвым умом, хотя до этого всегда было все наоборот. Видимо идёт инверсия и надо с этим что то делать.
В общем хотелось бы услышать мнения на эту ситуацию, советы, ошибки(они точно есть)
Сообщение автоматически объединено:

Ещё забыл, что планирую через несколько дней съехать и пожить одному.
 

Денис Малчев

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
16.284
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Привет :)


последнее время прям много сремся.
причины?


Так вот, после очередной ссоры был разговор с ней, что делать с этим,типо нужно меняться нам, а то все будет идти также и ничего хорошего не выйдет. Вроде она сказала, что готова измениться, я в свою очередь, сказал, что мне нужно подумать и возможно расстаться выглядит наиболее правильным вариантом. Сошлись на том, что мне нужно время, чтоб подумать обо всем этом.
демка закончилась
маска упала
видишь продукт, так сказать, в истинном свете.

возможно ещё баланс привалил

освежи память


то неделю-полторы я отдалился от нее. И вот спустя неделю я подумал и решил, что есть компоненты, которые можно исправить и дать отношениям шанс.
мы либо принимаем человека таким какой он есть
либо нет

менять никого не нужно. в этом нет смысла.


Вернёмся к самому разговору, я высказал свое мнение, сказал, что готов продолжить отношения. Начал разговор с вопроса нужен ли я ей вообще? И есть ли чувства ко мне? (наверно это ошибка). На что она ответила не знаю нужен ли я ей, но чувства есть. Окей, я спросил какие пути она видит. Она сказала, что пока не готова к продолжению отношений, эмоциональная составляющая у нее на низком уровне и ей нужно восстановить её. Она хочет пожить для себя, заняться хобби, отдохнуть.
а ты рассматриваешь вариант что ваши отношения просто себя исчерпали?


В итоге есть два варианта взять паузу (я ей говорил свою позицию насчёт паузы, что это фигня) либо расстаться.
пауза = расстаться

итог один и тот же.
просто первый вариант выглядит мягче. но по сути тоже самое.


Моё мнение: взять паузу, это откровенно проиграть партию, расстаться - не хватает яиц. Поэтому планирую просто заняться своими делами и не трогать её, в особенности тему отношений.
а чем это от паузы отличается?


Ещё забыл, что планирую через несколько дней съехать и пожить одному.
одобряю
 

TylerDurden

Автор темы
Проверенный
Регистрация
26 Сен 2019
Сообщения
83
Пол
Мужской
Привет :)



причины?



демка закончилась
маска упала
видишь продукт, так сказать, в истинном свете.

возможно ещё баланс привалил

освежи память



мы либо принимаем человека таким какой он есть
либо нет

менять никого не нужно. в этом нет смысла.



а ты рассматриваешь вариант что ваши отношения просто себя исчерпали?



пауза = расстаться

итог один и тот же.
просто первый вариант выглядит мягче. но по сути тоже самое.



а чем это от паузы отличается?



одобряю
Ден, ты прям оперативно, как всегда)
Начну с причин
Мне хватало, что она не саморазивается, потому всегда хотел видеть рядом человека, который растёт как личность.
А так как я люблю всегда кого то поучить, я часто читал нравоучения и т. д. Ещё я достаточно жёсткий человек и люблю все держать по контролем. Это даже она отмечала, "ты даёшь мне свободу, но при этом все равно контролируешь ситуацию"
И как возникала, ситуация, которая мне не нравится, я сразу отдалялся.
Иногда мог сказать, что то в жёсткой форме, не хватает мне немного мудрости, которая написана как раз в книге женщина с Венеры, мужчина с Марса.
Насчёт демки, она в принципе закончилась давно, что у меня, что у неё. Я это заметил, но в принципе есть аспекты, которые полностью устраивают меня. Она хозяйственная, заботливая, единственное, что мне кажется, она ещё не нашла себя.
Теперь про баланс. Думаю, что у меня была лидирующая позиция в отношениях, но с учётом, что сейчас нестабильное эмоциональное состояние, начинаю косячить, прям чувствую.
Насчёт того, что отношения исчерпали себя, пока думаю, что нет. Просто в них надо что то менять, иначе они дойдут до того состояния.

В общем, что я хочу, это вырулить ситуацию в свою пользу, пока ещё я её не завалил.
По моим ощущения опять таки у неё именно внутренний кризис из за этого такая хрень, ну и соответственно, её кризис совпал с кризисом в наших отношениях.

Насчёт паузы, вроде хочу найти её логику в словах, я не хочу сейчас продолжать отношения, мне нужна пауза, чтобы восстановить свое эмоциональное состояние, но при этом можем расстаться. По мне так и не стоит тут искать логику.
Короче мне бы разобраться в этой ситуации, понять как действовать дальше.
 

Денис Малчев

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
16.284
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Начну с причин
она не саморазивается, потому всегда хотел видеть рядом человека, который растёт как личность.
мы либо принимаем человека таким какой он есть
либо нет

менять никого не нужно. в этом нет смысла.
по другому это не работает


люблю всегда кого то поучить, я часто читал нравоучения и т. д. Ещё я достаточно жёсткий человек и люблю все держать по контролем.
Иногда мог сказать, что то в жёсткой форме, не хватает мне немного мудрости, которая написана как раз в книге женщина с Венеры, мужчина с Марса.
так может тебе в себе разобраться надо. при чём тут девочка?

Насчёт того, что отношения исчерпали себя, пока думаю, что нет. Просто в них надо что то менять, иначе они дойдут до того состояния.
единственное что ты можешь поменять. это себя

По моим ощущения опять таки у неё именно внутренний кризис из за этого такая хрень, ну и соответственно, её кризис совпал с кризисом в наших отношениях.
это перекладывание ответственности


В общем, что я хочу, это вырулить ситуацию в свою пользу, пока ещё я её не завалил.
что значит в свою пользу?


но в принципе есть аспекты, которые полностью устраивают меня. Она хозяйственная, заботливая, единственное, что мне кажется, она ещё не нашла себя.
поиск себя, это её проблема а не твоя



я единственное что понял, она была удобная. а сейчас как всё пошло по одному месту. тебя выбило из зоны комфорта и ты ищешь способ обратно в неё вернуться.
осмысленность где?
 

TylerDurden

Автор темы
Проверенный
Регистрация
26 Сен 2019
Сообщения
83
Пол
Мужской
по другому это не работает




так может тебе в себе разобраться надо. при чём тут девочка?


единственное что ты можешь поменять. это себя


это перекладывание ответственности



что значит в свою пользу?



поиск себя, это её проблема а не твоя



я единственное что понял, она была удобная. а сейчас как всё пошло по одному месту. тебя выбило из зоны комфорта и ты ищешь способ обратно в неё вернуться.
осмысленность где?
Вот я и говорю, что прежде всего хочу сам поменять в себе кое какие аспекты, соответственно, это поможет и в отношениях и в жизни.
Уже знаю свои ошибки, наверно это уже небольшой плюс.
То что она не нашла себя-безусловно её проблема, но ведь можно в этом плане ей помочь, хотя бы той же поддержкой.
А теперь насчёт последнего твоего предложения, согласен, что удобная, согласен, что зона комфорта,но в конце концов мы же когда строим отношения мы впадаем все в зону комфорта
Ключевое, что во мне говорит, то что есть перспектива + я долго думал, насчёт если у меня чувства к ней, и что то явно есть.
Насчёт того, что я хочу вырулить, это прежде всего взять ситуацию эту под контроль.
Опять таки мой план в том, чтобы сейчас отпустить эту ситуацию, привести себя в нормальное состояние, дать ей прийти в нормальное состояние.
Но боюсь, что могу начать косячить и потерять свои позиции, грубо говоря валить баланс, который мне кажется за пару дней я начал потихонечку валить.
Соответственно, за это время хочу оценить как следует эту всю ситуацию, получить оценку от тебя, Ден,чтобы понять как дальше действовать.
Сообщение автоматически объединено:

И да, пока я не до конца понял, что происходит, т. к. не получается полностью трезво посмотреть на ситуацию
 

TylerDurden

Автор темы
Проверенный
Регистрация
26 Сен 2019
Сообщения
83
Пол
Мужской
Ден, ещё хотел спросить почему пауза =расстаться, а именно, то, что итог один всегда?
 
Сверху