Осторожно: Пикап! Статья о пикапе и пикаперах с женского сайта. - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Осторожно: Пикап! Статья о пикапе и пикаперах с женского сайта.

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Осторожно! Пикап!

- До тренинга я был такой скромный пай-мальчик…
- А после?
- Ну, я думаю, ты сама видишь...


Представьте: идете вы по улице, вся такая красивая, и подходит к вам симпатичный молодой человек. "Девушка, вы мне понравились с первого взгляда! Давайте знакомиться", - говорит он приятным мягким голосом, преданно заглядывая в глаза. Вы даете свой телефон, потом он звонит, приглашает в кино или кафе, прекрасный вечер заканчивается в постели… А потом, вы узнаете что он - пикапер.

Когда мы влюбляемся в парня, для нас он - один-единственный, принц на белом коне, самый лучший на Земле. По идее у них к нам должно быть такое же отношение. Как же реагировать, если оказалось, что человек, подошедший со словами: "Вы самая красивая на свете!" - говорит это девушкам на улицах не по разу в день?!

Кто такие пикаперы? Пикап - это "наука" о том, как любой парень, даже не являясь Михаэлем Шумахером или сыном Билла Гейтса, может познакомиться с любой понравившейся девушкой. Чем стремительнее будут развиваться дальнейшие отношения, тем выше класс мастерства пикапера. Соответственно, высший пилотаж - раскрутить на секс, причем желательно как можно быстрее.

Как выглядит современный пикапер? Есть два основных типа. Первые - пикаперы-самоучки или те, кто учился "науке" на дешевых лекционных тренингах в группах по 50 человек. Почитав книги по психологии или выслушав пару лекций на тему "Как правильно подойти к девушке", эти молодые люди высыпают оттачивать мастерство на Манежку (самое популярное место обитания пикаперов). Этих соблазнителей легко вычислить по излишней нарочитости, развязности, по надуманным фразам.

Александр: "Вот я с одной своей девушкой гулял по Манежке. Я вообще люблю ходить с друзьями на это место, но я здесь никогда не пикаплю, потому что это очень избитое место, и уровень девушек здесь очень низкий. А пикаперов-любителей здесь довольно много. И я предложил ей: давай поприкалываемся, ты иди немного впереди. И к ней подошел молодой человек со следующими словами: "Какого знака зодиака Кобзон?" А девушка у меня очень раскомплексованная, так что был получен ответ - рак. Это вогнало мальчика в глубочайший ступор, и он не знал, что ответить дальше, и на этом знакомство закончилось. Это я все говорю к тому, что зачем придумывать велосипед, если можно просто подойти к девушке и сказать, что она тебе понравилась?"

Владимир: "Начинал с лекционных тренингов. Что могу сказать: сначала есть польза, помогают какие-то навыки приобрести, но потом уже много лишнего, надуманного. Опять же большие группы: тебе показывают упражнение, ты делаешь неправильно и закрепляешь неправильно. Ты можешь хоть 100 раз повторить, но не будет того результата. Когда тренер подошел, поправил, тогда одна тренировка гораздо эффективнее, чем 500 тренировок, когда тренер где-то там далеко.

Другой тип - те, что увлекаются мастерством соблазнения всерьез и надолго. Как правило, это люди обеспеченные. Высококлассные пикаперы обучаются мастерству индивидуально или в мини-группах по 3-5 человек, что стоит немалых денег. Эти ребята уверенны в себе и всем - жестами, взглядом, походкой (всем тем, что называется невербаликой), голосом - производят впечатление мужчин-лидеров.

Эти соблазнители и представляют для нас главную опасность. Встретив такого мужчину и обратив на себя его внимание, девушка, какой бы проницательной или капризной она ни была, будет думать лишь об одном: как удержать его около себя. Собственно, этого пикапер и добивается. Парень будет получать удовольствие, пока его девушка тешит себя мыслью о том, как ей повезло в любви.

Кстати, насчет последнего не все потеряно, шанс на продолжительные отношения есть. Будьте уверены: такого парня можно будет с гордостью демонстрировать подружкам (при условии, что среди них нет таких же симпатичных, как вы), вам будет хорошо вместе; может быть, вы даже станете его праймари (самой любимой из постоянных девушек). Однако о ревности стоит забыть сразу. Даже если вы и будете для него первой, то далеко не единственной. Пикаперство ради вас он не бросит.
- Есть постоянная девушка?
- Есть.
- Она не ревнует?
- Это глупо. Ревнуют от неуверенности в себе. То, что я знакомлюсь с девушками - это не обсуждается. Она знает, что ей со мной хорошо, и мне с ней хорошо, при этом, у меня есть вторая жизнь, которой я живу полноценно… Одной девушки у парня быть не может. Все, кто говорят, что у них одна девушка, обманывают себя или своих девушек.

На чем вообще основаны тренинги соблазнения? На тренингах учатся правильно ходить, разрабатывают голос, "прокачивают" невербалику, узнают о том, что такое женские проверки, осваивают различные приемы поведения, типа "ближе-дальше". Для тех, кто не знает: женские проверки - это все те испытания, которым мы сознательно или бессознательно подвергаем парней. Обычно первая проверка - на внешний вид. Не прошедшего ее вряд ли будет ждать успех. Другие проверки: насколько мы готовы позволить ему приблизиться к себе, насколько он в нас заинтересован. Все эти и многие другие "чисто женские хитрости" пикаперы учатся различать и обезвреживать очень быстро. Сами соблазнители тоже не прочь поиграть в кошки-мышки.

Александр: "Что такое в моем понимании "ближе-дальше"? Допустим, ты встречаешься с девушкой какой-то период времени. Отношения развиваются ровно, но медленно. И вдруг - ты начинаешь проявлять холодность по отношению к ней, делаешь скучающий вид при встречах, спешишь расстаться. Можно и вовсе исчезнуть из ее жизни на несколько дней. Девушка "понимает", что делает что-то не так, и бросается "искупать свою вину". Ее желание быть с тобой усиливается".

После того, как курс обучения пройден, обычный парень превращается в квалифицированного пикапера. Становится мужчиной, в знакомстве с которым девушка заинтересована больше, чем он сам.

Александр: "Вот сейчас, когда я ехал в метро, меня склеяла девушка. Ну, как склеяла, девушки же сами не подходят знакомиться. Я ехал в вагоне метро, около меня висела карта метро. В дальнем конце вагона стояла девушка, около нее тоже была карта метро. И как ни странно, она подошла посмотреть на мою карту метро, при этом выдавая неоднозначные сигналы, что я ей нравлюсь. Ну что, ладно, уговорила, подруга. Сказал, что она мне понравилась, что хочу встретиться с ней еще раз в более уютной обстановке, взял телефон".

Почему для опытного соблазнителя это оказывается так просто? Учитель Александра в одной из статей объясняет все следующим образом: "Мать природа заботилась о выживании человеческого рода и запро- граммировала женский мозг так, что для создания семьи женщины выбирали самого сильного мужчину, из тех, которые ей доступны. Ведь от самого здорового Элитного самца получится самое здоровое и сильное потомство, способное позаботиться о матери в старости. Кроме того, самый сильный самец сможет обеспечить защиту и пропитание детям. В женщине по-прежнему главным опреде- ляющим фактором ее успешности в жизни является красота. У мужчин же, в отличие от женщины, самым важным качеством стала его весомость в обществе ему подобных, обладающий этим качеством ведет себя отлично от других: он спокоен, уверен в себе, он горд и из него рекой струится харизма".

Вот и получается, что как только мужчина научится выстраивать себе такой образ, он действительно может "склеять" любую девушку.

В самой идее пикапа, "съема" девушек ради секса есть что-то оскорбительное. На практике таких моментов, которые возмущают любую уважающую себя девушку, гораздо больше. Возьмем, к примеру, привычку пикаперов писать отчеты о своих победах или вести фото-видео-съемку. Из отчета соблазнителя Льва о выездном тренинге Руслана Волшанского в Питере: "Это было на 3 неделе. Руслан сказал, что сегодня он хочет показать нам что-то особенное. Мы отправились в ТК Сенная. Время проводили классно: клеили девчонок, прикалывались над продавщицами, ходили по магазинам. Проходя по 2 этажу, я краем глаза замечаю, что Руслан клеит восьмерку в спортивном магазине. Через секунду мы с Семёном в качестве заинтересованных посетителей-зевак стоим в метре от этой парочки и фиксируем все моменты сего клея! Наш отжиг в Сенной заканчивался, решено было ехать на Крестовский.

Парочка пошла гулять. Лёха взял фотоаппарат, и мы уже в дороге, высматривая впереди наших героев. Съёмка началась. Через минут 15 Руслан стоял с девочкой в парке и вовсю сосался. На ней не было места на котором бы он не побывал… За исключением одного! Раз за разом она отбивала попытки Руслана залезть ей в трусики. Но упорство и профессионализм сделали своё дело. Девочка поддалась. Фотик хладнокровно фиксировал все моменты этого поединка. Через 10 минут Руслан прислонил девочку к дереву и сделал своё тренерское дело".

Другая порочная практика - оценивать всех девушек по 10-тибалльной системе. Примерно так выглядит отчет продвинутого соблазнителя: "Все отлично, вчера я 5 раз знакомился. Первый вообще не правильно, исправился, и в итоге 3 телефона: одна "семь", вторая "семь", третья не помню уже. Со второй 7 - Катей сразу пошел гулять. Она очень капризная, ее немного приструнил, даже один раз очень жестко, ей не понравилось, но сегодня сама позвонила и сказала, что придет ко мне послезавтра. Лев вчера гулял с 4-5, чуть не занялся с ней сексом в парке…"

Пренебрежительное и потребительское отношение к девушкам проявляется даже в рассказах о редких неудачах: "Наверно у меня самый неудачный подход был не в плане знакомства, а дальше - это соблазнение мисс Хрустальной короны России. То есть секс там был, все дошло до пика, но резко прекратилось. Она из другого города, я ей предложил пожить у меня пару деньков, а потом она была выставлена из дома за свое нехорошее поведение".

Настрой пикапера на знакомство сродни настрою борца на ринге. Девушка - это противник, которого надо сломить, или, на крайняк, проиграть битву достойно. Возможно, и девушкам скоро придется так же относиться к новым знакомствам. Относиться как к борьбе, где, прежде чем доверить свое тело, необходимо проверить парня на принадлежность к классовому врагу - пикаперам. Другой вариант - догнать и перегнать мужчин, то есть создать общество девушек-пикаперов. Пока эта идея не пользуется успехом.

Владимир: "Мастерство соблазнения девушкам не нужно, им скорее нужно мастерство удержания, сохранения отношений…"

Кто-то может решить, что не стоит особо переживать по этому поводу и самим насладиться приятным, ни к чему не обязывающим сексом. Но самое обидное - это то, что даже если вы разоблачите и отошьете пикапера, его это не сильно огорчит. Средний улов опытного соблазнителя составляет 5-10 телефонов за пару часов "охоты". При неудаче пикапер, нимало не расстроившись, развернется в направлении к следующей жертве.

Наталья Миронова

 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.
Сверху