Возвращение жены второй раз - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Совет Возвращение жены второй раз

Dr.devil

Новичок
Регистрация
26 Авг 2019
Сообщения
297
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Просто спокойно объясни. Что это твоя жизнь и сам разберёшься. Не впутывай родню, хуже будет.
 

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.269
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Мужчины с марса, женщины с венеры читаю. Начал читать "Женщина учебник для мужчин", "Ненастоящий мужчина", и вдобавок Михаила Лабковского "Хочу и буду"
Не надо читать всё оптом. Так ты ничего не поймешь, каша в голове будет. И лучше начни читать с самой важной книге из всех "Парадокс страсти". Почему то ты её вообще откинул х.з куда...
Впереди выходные. Планирую сегодня забрать ребенка к себе, завтра молча передать теще. С БЖ не буду контактировать вообще никак ближайшие дни. Писал вышел, что приезжает ее брат с детьми и ребенок как раз будет занят этим.
лучше исчезни/пропади/уйди в игнор поверь плохого ничего не случится и за неделю - две дети тебя не забудут.
прочитай статью, думаю будет полезна
Стоит ли видеться с ее старшим братом? Мужик хороший, ему 37, но мы на одной волне. Как стоит говорить с ним, если он вдруг начнет пытаться говорить о восстановлении отношений с БЖ?
Будешь впутывать в ваши отношения третих лиц - будет хуже.
И хотел посоветоваться с вами насчет курса "Как вернуть жену", который на сайте-визитке Романа Винилова лежит за 4950 рублей. Стоит брать или есть другие варианты получше?
Можешь взять, полезное что то возьмешь от туда. Но самое эффективное, это ведение.
Соседние темы поищи где ребята на ведение и успешные почитай, ребята сами результаты видят через пару недель после начала работы.
теперь у меня ярко выражена другая эмоция - злость!
Вот поэтому то и нужно уйти в игнор. Почитай статью поймешь зачем нужен игнор...?
написал БЖ сообщение
Я вижу игнор у тебя очень хорошо идет...
Имей ввиду, не будешь строго на строго выполнять все советы - не вернешь её.
Если сказали тотал. игнор - значит тотал.игнор.
Всё остальное это отговорки, ты просто боишься в него уйти, думая что тем самым ухудшишь ситуацию.
Поняв, что я не особо хочу ее слушать и отвечаю односложно, она сказала "все ясно" и бросила трубку. Я (опять дурак, да?) перезвонил, но с таким же тоном и настроение еще послушал ее. Основной посыл второго разговора: "Мы же договорились, почему ты со мной так общаешься. Какой-то злой". Я промолчал, через секунд 5 трубки повесили.
Что за херня?! Уйди в игнор!
Вот такое начало моего пути возвращения. Что скажете, комрады?
Херово начал, мог бы и лучше.
 

Aleks_Nick

Проверенный
Регистрация
30 Окт 2017
Сообщения
881
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Привет!
Сразу скажу на счет знака зодиака, это фуфло. Поваришься немного на этом форуме и узнаешь, что разные женщины действуют как под копирку в одних и тех же ситуациях.
Ладно, про васю не буду здесь излагать мысли. Ты должен сам это понять.
Вчера, 30 января, после двух часов на форуме вроде поставил мозги на место
Нет, не поставил. У тебя сейчас травма. Эта травма несколько другого характера, но сути это не меняет. Будешь читать форум, будет появляться какая-то мотивация, будет становиться легче, но потом снова будет накатывать. Это качели

НО, теперь у меня ярко выражена другая эмоция - злость!
Да, это качели. И это далеко не вся злость, которая может появиться в будущем, когда пазл начнет складываться.

Сразу она не прочла, поэтому дважды позвонил (дурак, да?)
Да, лох. Игнор, значит игнор. Значит не звонить, не читать, не отвечать, никак с ней не контачить. Смс читать только тогда, когда уверен, что удержишься от общения с ней, но не отвечать. Не контачить ни с кем, кто с ней связан. С ребенком лучше тоже пару недель не общаться, так как напрямую с ним ты пока общаться не можешь.

Я (опять дурак, да?)
Нет. Все одно и то же.

Вроде эмоциональное состояние свое наладил, но нет аппетита - минус 3 кг за неделю.
Нет, не наладилось. Дело не в аппетите, дело в стрессе, затяжном стрессе. Поэтому используй его с пользой. В спортзале нужно работать с полной самоотдачей, до изнеможения. Тогда и аппетит будет, и сон, и негатив будет рассасываться по металлу, и дурные мысли будут уходить на второй план.

Головой понимаю, что надо питаться нормально, но больше двух раз в день тупо не хочется... Может таблеточки какие-нибудь попить качественные?
Никаких таблеточек, рано тебе еще в твоем возрасте пить таблеточки, все достигается природным путем.

Стоит ли видеться с ее старшим братом? Мужик хороший, ему 37, но мы на одной волне.
Нет. Не стоит. Он ее брат, а не твой.

Как стоит говорить с ним, если он вдруг начнет пытаться говорить о восстановлении отношений с БЖ?
Никак. Ваши с БЖ отношения никого не касаются. Если кто-то будет заводить тему про отношения, то спрыгивай с этой темы, мол наши отношения-это наши отношения, сами как-нибудь разберемся. Можешь только тут писать про отношения, мы никак не связаны с твоей БЖ.

Очень сильно наседает моя родня (живу и у бабушки с дедом) и родители, просят одуматься вернуться. Сегодня проговорился, что уход был не моей инициативой. Теперь хотят жену тревожить.
Стоит ли им говорить, что я планирую возвращать жену, просто на это надо время. В общем, поделитесь опытом, как их успокоить и отстать от меня и жены с этими вопросами расспросами.

Если они продолжат наседать на меня, то переругаемся. Начнут наседать на жену, тоже все подпортят знатно.
С ними тоже про отношения не говорить. Все это плохо кончится. Если сильно наседают, значит снимай жилье и переезжай. С темы спрыгивай, это только ваша жизнь. Ни про какие планы с ними не говорить.
Ох и качает тебя, глупости тянет делать.
Со стрессом мужчине помогает бороться тестостерон. Это значит, что работа, спорт и новые девочки лучшее лекарство. Без новых девочек дела не будет.

Никаких денег и помощи, об этом она может забыть. Такое только для любимой жены, коей она сейчас не является.
С ребенком гулять буду, но это мое личное желание. Как быть, если каждый день не слышать смех и не видеть улыбку своей четырехлетней пинцессы:?
Готовься к манипуляциям ребенком. Например будет отдавать тебе ребенка, когда удобно ей. Или будет говорить, что ребенок заболел, нужны деньги. Бери ребенка когда удобно тебе, если нужны лекарства или вещи какие-то, лучше покупай все сам, ей деньги не давай. Может и дальше пойти, мол дай денег - увидишь ребенка, но об этом рано пока, лучше, чтобы такого не было.
 

Mufasa93

Автор темы
Проверенный
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
100
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Вася у нее появился :( Но это лишь вследствие, ну а сами причины я думаю быт, рутина, скука, вообщем стандартный набор. Кстати подумай и повспоминай может что еще.

Покопался в себе. После того, как вернул ее первый раз допустил кучу ошибок. На первых порах весной и летом был доминантном, поэтому все было нормально. Хотел секс был секс, хотел кино, было кино. Не хотел, занимался своими делами.

Потом начали с моей стороны проявляться события из-за которых мы практически разошлись первый раз.
  • Неуверенность в отношениях с ней. Часто искал одобрения.
  • Ревность. По большей части необоснованная
  • Вытекает из этого то, что я пытался неосознанно ее контролировать. Я думал, что проявлял заботу и интерес, на самом деле был контроль.
  • Я сам для себя сделал ее и ребенка целью всей жизни, причиной и мотивацией для совершенствования в других сферах. Причем, дебил, я ей открыто говорил, об этом. В общем нацепил такую корону на нее и очень разбаловал подарками заботой и вниманием даже когда все было хорошо.
  • Старался проводить с ней очень много времени

Все это делал потому, что не чувствовал любви, заботы и ласки с ее стороны. Но скорее всего, отсутсвие этих эмоций с ее стороны было следствием того, что я стал жижей в ее глазах.
Так, мужики?
Господи, пишу все, вспоминаю каким был, и аж тошно стало. Мне над собой работать и работать
 

Mufasa93

Автор темы
Проверенный
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
100
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Мужики, тапки не кидайте, сразу прошу. Но, каждому из вас такая ситуация покажется знакомой, и каждый возвращатель наверное узнает себя.

После утренней правки мозгов от вас и Александра Михайловича в частности перестал реагировать на сообщения в ватсапе от нее и на звонки.
Вечером забрал ребенка с танцевального кружка и отвёз к своей маме с ночевой.

После ушел на работу (работа в ресторанной сфере, тут веселья хватает) и настроение реально улучшилось. Жена спросила, где ребенок - игнор (Я знал, что она в курсе где ребенок). Потом пишет "позвони пожалуйста, как сможешь". Сообщения даже не читаю, хотя в ватсап захожу.

Потом пошли звонки. Четыре штуки. Трубку не беру.
Тут моя мама пишет, что ребенок кашлял и чихал, и тут же жена пишет. "Перезвони, пожалуйста, это важно"

В общем, тапки не кидайте, на шестой звонок я ответил. Говорил сухо и холодно, злость ушла. Она же судя по голосу была взволнована и говорила со мной спокойным и добрым голосом. Я молчал и отвечал коротко по делу.
Из важного в разговоре оказалось то, что ей стала звонить моя родня. С этим придется разбираться.

Завтра ребенка хочу забрать с ночевой к себе с ночевой и отдать только в воскресенье. Контактировать надеюсь не придётся.
 

Mufasa93

Автор темы
Проверенный
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
100
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Кстати, сегодня начал общение с девочками.

1. Дама с работы, которая раньше мне не очень нравилась своим поведением, хотя на вид довольно привлекательная мадам (ей за 30, мне 26. Гляделки, заигрывания

2. Также с работы, моя подчинённая (ей 19), от нее и раньше чувствовалось не совсем рабочее общение, но сегодня я начал это невербально продавливать. Завтра хочу зайти дальше.
 

Mufasa93

Автор темы
Проверенный
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
100
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Намек на секс - то же самое. Ее слова "Мне не нравится, когда ты давишь, я так не хочу, вот если бы ты об этом не говорил постоянно, может быть и сама бы подошла".

ожет у нее что там на гормональном фоне?
Либо может ты реально чересчур много "ближе" понаделал и тем самым завалил баланс?

Почитал , подумал. Здесь я косячил с БД.
Когда я делал Б, а она Д, я продолжал давить Б, отчего она делала больше Д. Итог -ссора, все злые.

Вспоминал моменты, когда в ответ на мои Б, она делала Д, я уходил в Д. После чего (как теперь уже я понимаю) предсказуемо она делала очень теплое Б.
 

Mufasa93

Автор темы
Проверенный
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
100
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Жена пишет:
"Можешь прийти утром пожалуйста. Можешь посидеть с ребенком здесь (имеется квартира мамы, где раньше жили мы все вместе). Мама придет в обед"

Ответил коротко, "не могу, дела"

Вот теперь с одной стороны совесть мучает, что ребенка продинамил. С другой стороны, чувствую, что правильно поступил и дал понять, что не собираюсь прилетать по первому щелчку.

Кто, что скажет, комрады?

P.S. кстати, повеселило ее великодушие по поводу того, что я мог посидеть с ребенком у них в квартире. Как думаете, пыталась на эмоции вывести так?

Она вообще максимально спокойна, что напрягает. Даже когда по полдня игнорю, трубку беру с шестого раза и сухо отвечаю, в ее голосе чувствуется спокойствие. Не могу понять, то ли она со мной реально как с другом без негатива общается и ей вообще начхать на мой игнор и отстраненное состояние
 

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.269
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка

Mufasa93

Автор темы
Проверенный
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
100
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Не думал, что моя "сильная и независимая" будет пытаться поддеть так..

Скинула себе ВК на стену цитатку "Нужно быть благодарным за то, что было, верить в завтра и благодарить за вчера"

Улыбнуло)
 

Dr.devil

Новичок
Регистрация
26 Авг 2019
Сообщения
297
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Ну ну)завязывай
 

Mufasa93

Автор темы
Проверенный
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
100
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Пошли, кстати, качели, о которых говорил товарищ Aleks_Nick.

Вчера я чувствовал себя прекрасно, а сегодня опять какая-то херня накатила. Головой понимаю, а с эмоциями справиться не могу. К вечеру подотпустило, когда сел за литературу.

Дочитываю сегодня Джона Грэя "Мужчины с Марса, женщины с Венеры". Следующие в списке Киррпичи, о которых пишут в каждой ветке.

Всем добра!
 

FunnySmoug

Проверенный
Регистрация
28 Дек 2017
Сообщения
1.293
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Пошли, кстати, качели
Они будут.. и не одни... и не думай, что быстро с них спрыгнешь.
Главное прими, что это естественно.
Ты не робот, не машина.
Но ты МУЖЧИНА, и сам себе должен быть с самоконтролем. А если он есть, то и порефлексировать трошки можно.
 

Вас

Проверенный
Регистрация
5 Фев 2018
Сообщения
1.462
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Автор как дела?
 

Mufasa93

Автор темы
Проверенный
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
100
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Автор как дела?


Никаких успехов за это время нет. с БЖ стараюсь не общаться, общение холодное исключительно по ребенку.
Заявление она подала, на первое заседание я не пошел. Во-первых не смог из-за работы, во-вторых реально не хотел. Следующее назначено на 5 марта. У нас в стране разрешено просить у судьи 6 месяцев отсрочки. Сейчас буду просить для начала три.

Вчера ходил к психологу. Потому что книги, друзья и активно забитое личное время не особо помогают прийти в норму. Постоянные качели - пол дня мне нормально, пол дня п*здострадания. Шел с сомнением, но консультация немного помогла.

Сейчас бж в другом городе у родственников, вместе с ребенком и ее мамой. Ее брат хотел с ней поговорить, мол: "одна кровь, она меня послушает". Пытался разубедить, хз был ли разговор. Думаю, если был, то станет еще хуже.

Некоторые ситуации очень сильно ухудшили возврат. А именно - моя родня. Четыре раза они лезли с разговором к БЖ со всякой дичью. Фразы типа "Он тебя сделал", "Да мы тебя в семью приняли", "Ишь, какая ты стала". Вроде бы не особо обидные, но в ее эмоциональном состоянии только все ухудшали. Со стороны ее родни, с которой у меня норм отношения, я даже услышал такую фразу. Ее сказала БЖ своей родне: "Если бы не его родственники, возможно мы бы уже сошлись". Эта херня задела, скажу честно.

Плюс, я взяв фидбек узнал основную претензию бж ко мне, и основной повод для ухода и "разлюбления". В ее глазах я не состоялся как мужик. И раньше слышал от нее фразы, типа "В тебе нет стержня". В общем, сейчас я думаю не о возврате, а именно об этом: как снова стать мужиком. Вспоминал себя раньше, до наших отношений и в их начале и сравнивал с собой нынешним... В 20 лет с голой жопой, я был большим мужиком, чем сейчас.

Со стороны бж сейчас холод, равнодушие и нежелание общаться, да мне оно по большей части и не надо. Я не готов выходить на контакт, чувствую это.

Прочел: Кирпичи, Джона Грэй, "Хочу и буду" Лабковского. На очереди "Парадокс страсти".


Мужики, как блин стать снова нормальным мужиком. Стержень, уверенность в себе, опора? Все это нужно вернуть, чтобы снова быть в ресурсе.
С девочками общаюсь, ТД пока не делал, общения и флирта хватает.

Получилось сумбурно, постарался собрать все, что в голове на данный момент.
[DOUBLEPOST=1581657422][/DOUBLEPOST]Фраза "Я не состоялся как мужчина" прозвучала недавно, когда она забирала ребенка от моих родственников. Сказала это она не мне, а родне.
Скорее всего, это результат моего "Контроля, ревности, навязчивости, гиперзаботы" в ее сторону. Но я чувствую, что не только из-за этого. Сидит во мне какая-то неуверенность, с которой я пытаюсь бороться. Но книги, как я уже написал, не помогают
[DOUBLEPOST=1581657698][/DOUBLEPOST]Еще узнал, что теща ходила к прости господи гадалке.
Сразу скажу, я в эту дичь не верю, но странным образом предыдущие походы тещи к ней сбывались со странной точностью. Скорее всего она просто хорошо считывает инфу, задает наводящие вопросы и дает желаемые ответы, на которые человек и программирует сам себя. Но то, как она описывала человека по фотке, реально пугало... Рассказывала теще про мою болячку давнюю, про которую даже жена не знала, про работу, друзей и так далее. В общем странновато, но жутковато.

Гадалка эта сказала, что если мы разведемся, то будет бж горе, никто ее так не полюбит, и она будет очень жалеть, будет хотеть ко мне вернуться, но будет типа поздно.
Сказала, что у жены в голове "Комары летают" :):) И ей не стоит торопиться с разводом. Если разведемся официально, то будет ей очень плохо.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
342
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Для начала надо поднять Самооценку, есть упражнения такие...
Могу подсказать. Ты же с казаши же?
Напиши номер в личку
 

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.269
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Никаких успехов за это время нет.
Не удивительно..
Я ведь не зря написал:
Качественные правильный возврат и прокачка - это очень трудоёмкий процесс работы, который забирает у тебя много сил, времени, нервов и ресурсов.
При мощной работе над собой, за 2 недели как минимум можно голову остудить, привести себя в порядок.
Но ты продолжаешь тратить время впустую. Видимо оно у тебя резиновое.
с БЖ стараюсь не общаться
Зебись ты игнор держишь! :Good:
Вот только не надо писать что из за ребенка приходится общаться, если бы яйца были то не велся бы на все эти провокации/манипуляции по поводу ребенка.
Знаем мы всё этот тут, проходили не раз.
Следующее назначено на 5 марта. У нас в стране разрешено просить у судьи 6 месяцев отсрочки. Сейчас буду просить для начала три.
Не надо просить отсрочек.
Постоянные качели - пол дня мне нормально, пол дня п*здострадания.
А теперь открой вотсап и прочитай моё последнее сообщение.
Ты думаешь я это с потолка взял?
Вчера ходил к психологу.
У психологов как правило нету опыта в возврате женщин.
Психолог только побеседует с тобой, даст какую то моральную поддержку и всё. Эффект временный.
Потому что книги, друзья и активно забитое личное время не особо помогают прийти в норму
Ты перечитай свою тему, что я тебе писал. что тебе поможет?
А ты всё ждешь какую то волшебную таблетку и думаешь что всё так легко будет даваться. Ага конечно!
. В общем, сейчас я думаю не о возврате, а именно об этом: как снова стать мужиком.
Так мы тебе о том же и тылдычем здесь, что нужно для начала себя вернуть/изменить и уж затем её возвращать.
Но вот только ты не правильно себя возвращаешь, ты так долго еще будешь топтаться на одном месте. Поэтому я тебе и предложил помощь, чтобы быстро привести тебя в чувство. Я ведь не только над возвратом работаю, но и над тем чтобы парней прокачать внутренне, приобрести стержень, кардинально изменить их. Вообщем ставлю цель именно на прокачку.
Мужики, как блин стать снова нормальным мужиком. Стержень, уверенность в себе, опора? Все это нужно вернуть, чтобы снова быть в ресурсе.
Работа над собой нужна, мощная. Очень много времени нужно, сил, нервов и ресурсов. А ты хуй пойми чем занят.
Книжки читаешь да с друзьями гуляешь. И думаешь что прокачаешься. Ну ну... Если бы всё было так просто....
С девочками общаюсь, ТД пока не делал, общения и флирта хватает.
В школьные годы я тоже с девочками тоже общался, флиртовал. А хули толку то?
Нужно как минимум 15 свиданий за месяц провести и хотя бы Т5Д сделать.
Тогда будут изменения в тебе и самооценка/самоуверенность вернется. Стержень появится и вернется то, что в себе ты потерял.
Фраза "Я не состоялся как мужчина" прозвучала недавно, когда она забирала ребенка от моих родственников. Сказала это она не мне, а родне.
Забей! Не слушай что говорят женщины, все их слова дели на 5. Так как это всё слова сказанные на эмоциях.
Сейчас сказала одно, а завтра скажет другое. Этож бабы. А ты блядь слушаешь её.
Еще узнал, что теща ходила к прости господи гадалке.
Сразу скажу, я в эту дичь не верю, но странным образом предыдущие походы тещи к ней сбывались со странной точностью. Скорее всего она просто хорошо считывает инфу, задает наводящие вопросы и дает желаемые ответы, на которые человек и программирует сам себя. Но то, как она описывала человека по фотке, реально пугало... Рассказывала теще про мою болячку давнюю, про которую даже жена не знала, про работу, друзей и так далее. В общем странновато, но жутковато.

Гадалка эта сказала, что если мы разведемся, то будет бж горе, никто ее так не полюбит, и она будет очень жалеть, будет хотеть ко мне вернуться, но будет типа поздно.
Сказала, что у жены в голове "Комары летают" :):) И ей не стоит торопиться с разводом. Если разведемся официально, то будет ей очень
ууу ебать куда тебя понесло.....
дааа.. долго ты еще будешь топтаться на месте.
взял бы ведение пару недель назад уже бы сейчас результат был бы виден.
вот глянь темы для примера:
http://flirt-style.ru/forum/threads/11137/
http://flirt-style.ru/forum/threads/10879/
http://flirt-style.ru/forum/threads/11264/
 

Mufasa93

Автор темы
Проверенный
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
100
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
В общем, после пятничных пропиздонов от Михалыча я решил взять ведение, ибо понял, что один могу наломать ещё больше дров!

Что имеем: бд пока в другом городе гостит у родни, в игноре со среды. По наставлению пока ещё остаётся там.

У меня по плану чтение, знакомства + на следующей неделе планирую вернуться в спортзал.

Впервые за месяц после расставания на протяжении трёх дней подряд чувствую себя более менее нормально, что не может не радовать.

Книга "Парадокс страсти" - это кладезь, мужики. Настолько жизненно, что даже пугает. Читайте ее скорее все, кто находится в начале пути, как и я и все, кто ее ещё не читали. Не зря эксперты ее советуют в числе первых. Помимо мудрых мыслей и инструментов, данных в ней, вы ещё и спокойствие найдёте!
 

FunnySmoug

Проверенный
Регистрация
28 Дек 2017
Сообщения
1.293
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Книга "Парадокс страсти" - это кладезь, мужики. Настолько жизненно, что даже пугает. Читайте ее скорее все, кто находится в начале пути, как и я и все, кто ее ещё не читали. Не зря эксперты ее советуют в числе первых. Помимо мудрых мыслей и инструментов, данных в ней, вы ещё и спокойствие найдёте!
К сожалению не все понимают, что начать нужно с себя.
И не со шмоток, стрижек, горы мускулов и прочих понтов, а именно с того, чтобы разобраться в себе, т. е. понять/принять ситуацию, свои ошибки (их природу и последствия), суть, цели, механизмы взаимодействия полов в отношениях.
И только после этого начинать путь становления себя.
А "Парадокс страсти" очень простым и доходчивым языком ставит мозги на место.
 

Mufasa93

Автор темы
Проверенный
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
100
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Новости с полей. Не очень хорошие, к сожалению.

В понедельник жена сама приехала ко мне на работу и устроила разборку питерскую. Должен был соскочить, сославшись на занятость, но допустил ошибку и остался на разговор.
Сначала разговор протекал в нормальном тоне, просила не игнорить по вопросам ребенка, отвечать, когда она пишет про дочь и просила, чтобы я сам интересовался тем, как дела у дочери (хотя с дочерью я встречался с завидной частотой). Просила просто нормально общаться, но после перешла на более повышенные тона, опять начала песню про развод. В оговоренную дату засеадния просила развестись и начала угрожать, что если не дам развод, она подаст на алименты и пропишет график встреч с ребенком. (манипуляшки)

С этих слов я психанул и взболтнул лишнего, а именно: ляпнул, что люблю, что обязательно верну. На ее предложение нормально общаться сказал: давай ПОКА нормально общаться. Короче глупостей на эмоциях ляпнул. В ответ на мой романтИк, естественно получил в ответ от жены: "не люблю больше, хватит витать в облаках, никогда мы не будем вместе, замуж снова выйду, чтобы ты от меня отстал.

Потом как-то подуспокоилась и снова просила "просто нормально общаться". Уже после эмоционального разговора, пару раз удалось даже рассмешить ее, а когда разговор заканчивали, я на нее пристально смотрел "голодным взглядом"
(инстинкты мать твою), она эта заметила, рассмеялась, засмущалась, отвернулась.
Потом ещё какие-то глупости говорил, она снова смеялась. В один из моментов, когда рассмеялась, она резко стала серьезной и сказала : "не думай, что если ты меня рассмешил, то я вернусь к тебе и это что-то значит, пятого развод".




Самый п*здец сегодня произошел. В очередной раз залезли куда не надо мои родственники. Утром звонит жена усиленно, беру трубку не с первого раза. Она дрожащим голосом сообщает, что мой отец написал маме жены (моей теще) какое-то обидное дерьмо посреди ночи, теща не спала и очень переживала. Суть сообщения не сказала, так как жена сама не знала. Мне даже брат жены написал, который за несколько тыщ километров сейчас (он мужик толковый, без наезда, просто суть рассказал). С отцом естественно разругался. Чтобы вы понимали, пятый раз они лезут со своими советами и никому не нужной информацией в наши отношения, чем оооочень портят ситуацию.

Жене написал так, как посоветовал Михалыч. С тещей тоже переговорил. Вроде бы конфликт улажен. Но, сами понимаете, сказанного не вернуть, и осадочек по-любому останется. Даже если когда-нибудь жена вернется, отношения с моими родственниками будет крайне натянутым. Такие дела.


В остальном и главном: читаю книги и форум. набираю базу номеров
 

Mufasa93

Автор темы
Проверенный
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
100
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Доброго дня, комрады. Вчера вечером случилась ситуация.

Забрал ребенка с сада, погулял, повез домой. По пути домой увидел из машины жену с каким-то пареньком. Я знаю, что вечером у нее тренировка, тем более увидел я ее со спорт сумкой, но время перед треней решила занять. За ручки не держались, не целовались, но ситуация неприятная очень. Михалыч рекомендовал не накручивать, но шатануло знатно. В руках сдержал, глупостей не наделал, тем более ребенок был рядом.

Ребенка оставил дома, теще сказал, что в ближайшие дни не смогу забирать и отвозить в сад, с ребенком попрощался до выходных. Дочь расстроилась.

Вернулся на работу, потом встретился с друзьями. И пошла атака от жены: звонки на телефон и ватсап (около 20), смс и сообщения в ватсап (еще десяток). Параллельно обсуждал с Михалычем стратегию.

Звонки остались неотвеченными в смс был разгон "почему не могу забрать ребенка в сад", "я одна все физически не успею", "хорошо устроился, машина у тебя, а мне ее на руках тащить", "ребенок истерит, она забыла в машине свою игрушку".

Перед сном прослушал голосовые ватсапе. Тут было очень тяжело. Жалобный голос, слезы, узнал о себе конечно много хорошего: "Вот так ты заботишься о своей семье, это был наш последний разговор", "Ребенка на выходные не дам", "Я одна кручусь не справляюсь" и так далее.

Сегодня было решено дать ей машину на некоторое время (вроде писал уже, но повторюсь, машина общая).

Такие дела, мужики. У кого было что подобное? Как разруливали?

Заранее спасибо за отклики.
 

Скелетт

Проверенный
Регистрация
11 Сен 2019
Сообщения
1.653
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Звонки остались неотвеченными в смс был разгон "почему не могу забрать ребенка в сад", "я одна все физически не успею", "хорошо устроился, машина у тебя, а мне ее на руках тащить", "ребенок истерит, она забыла в машине свою игрушку".

Перед сном прослушал голосовые ватсапе. Тут было очень тяжело. Жалобный голос, слезы, узнал о себе конечно много хорошего: "Вот так ты заботишься о своей семье, это был наш последний разговор", "Ребенка на выходные не дам", "Я одна кручусь не справляюсь" и так далее.

Сегодня было решено дать ей машину на некоторое время (вроде писал уже, но повторюсь, машина общая).

Такие дела, мужики. У кого было что подобное? Как разруливали?

Заранее спасибо за отклики.
Да почти у всех такое было) и это только начало. Разруливали самым действенным методом - игнором. Не нужно на это реагировать. У тебя ещё мягко началось - на жалость давит. У меня всё началось с угроз разводом и пожеланий гореть в аду, ну а также тварь, мразь, сука и тому подобное
 

Mufasa93

Автор темы
Проверенный
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
100
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Да почти у всех такое было) и это только начало. Разруливали самым действенным методом - игнором. Не нужно на это реагировать. У тебя ещё мягко началось - на жалость давит. У меня всё началось с угроз разводом и пожеланий гореть в аду, ну а также тварь, мразь, сука и тому подобное


Развод у нас уже назначен на начало марта. Угрожала, что если не дам развод в эту дату, будет подавать на алименты и выпишет график встреч.

Но то, что от игнора ее колбасит это прям заметно.
 

Mufasa93

Автор темы
Проверенный
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
100
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Ох, чувствую кино намечается :)
 
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
342
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Чистой воды манипуляции, на что ты не должен вестись. Сиди в танке, слушай эксперта...
 

Mufasa93

Автор темы
Проверенный
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
100
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Сверху