Басни старого смоуга. - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Опыт Басни старого смоуга.

FunnySmoug

Автор темы
Проверенный
Регистрация
28 Дек 2017
Сообщения
1.293
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Привет странник!
Добро пожаловать в мою пещеру.
Проходи , усаживайся поудобнее рядом с огнем.
Там где-то есть кувшин, можешь налить себе эль, эти гномы весьма недурно его варят.
На вертеле остатки окорока, отведай с дороги.
Ну а чтобы скоротать время, я расскажу тебе историю.
Ты не смотри, что моя чешуя немного облупилась. Она ещё все так же прекрасно защищает от эльфийских стрел. Мои крылья по-прежнему целы и сильны, а мой огонь до сих пор способен спалить за раз пару хоббитовских деревушек.
Но тебе нечего опасаться-сегодня ты мой гость и находишься под моей защитой.
Может что-то тебе и пригодится в твоих странствиях из того, что ты услышишь.
Ну а если будут вопросы-не стесняйся, задавай.
Итак, ты готов?
Ну слушай...
 
Последнее редактирование:
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.169
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка

FunnySmoug

Автор темы
Проверенный
Регистрация
28 Дек 2017
Сообщения
1.293
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
БЛАНКА
История простой необычности, а не бахвального хвастовства.
И веры, что когда ты такой, как есть, то жить гораздо интереснее, проще и правильней.
И того, что в канун Рождества могут случаться необычные вещи, чудеса. встречи, знакомства, особенно когда ты открыт миру и людям, и не ждёшь ни от кого ничего.
В преддверие Рождества мне довелось посетить столицу Королевства Польского.
Это была интересная поездка.
И по возвращении в свои чертоги я получил весточку.
Вот послушай, что было в ней...

"Проклятый русский!
Я тебя ненавижу!
Тебе за короткий срок удалось украсть мой разум, душу и сердце.
Ну зачем я тогда повела подругу этой дорогой?
Зачем среагировала на твою фразу про женщину с хаски на противоположной стороне дороги, когда стояли на пешеходном переходе?
Почему пошли одной дорогой с тобой и завязали разговор?
Я долго не решалась написать тебе, но поняла, что если этого не сделаю, не расскажу, что происходит со мной, то не смогу хоть как-то жить дальше.

Прошло уже почти две недели, как ты уехал. Хоть я и знала об этом и готовилась, но всё равно после твоего отъезда в моей жизни настала какая-то пустота. Я так же хожу на работу, на учёбу, встречаюсь с друзьями, навещаю родителей, но почему-то всё это теперь окрашено в серые тона. От тебя нет никаких сообщений. Как ты добрался? Всё ли у тебя в порядке? Как тебя встретил твой пёс?

Я вспоминаю, как мои друзья удивились, когда мы вместе с тобой пришли поздравить мою подругу с Днем рождения. Помнишь Клементину, эту веселушку с косичками? Возможно ты и не увидел этих взглядов, но они были. Никто не ожидал меня увидеть тебя рядом со мной, так как на тот момент у меня были отношения и почти все знали об этом. Я боялась тебе об этом сказать, т.к. не знала, как ты отреагируешь на это. И за эту маленькую ложь я прошу у тебя прощения, и надеюсь на твое понимание. Забегая вперед, я скажу, что благодаря тому времени, проведенному с тобой, я поняла, что то, что я называла для себя отношениями, ничего общего не имеет с тем, что теперь я знаю, как может быть, и какого парня я хочу видеть рядом в качестве друга, партнера, мужа. И после у меня состоялся разговор со своим бойфрендом, где я сказала, что мы больше не в отношениях.

А ты в тот вечер был великолепен, твои шутки всегда приходились к месту, ребята смеялись, я и сама была удивлена, что при разности наших менталитетов ты смог так быстро подстроится под наши привычки и особенности и стал душой компании. И даже твой несовершенный английский не стал препятствием для непринужденного общения с незнакомыми для тебя людьми. Я была несколько лет назад в России, в Москве. И ты не похож на тех людей, которых я там видела. Ты открыт, ты улыбаешься, ты позитивен.
За меня и радовались и меня жалели. Радовались потому, что видели, какое у меня хорошее настроение, когда я рядом с тобой. А жалели, потому что тоже понимали, что это скоро закончится. Но тогда я не хотела об этом думать и наслаждалась твоим присутствием в моей жизни.

И я нисколько не жалею, что тогда вечером написала тебе в WhastApp и напросилась под дурацким предлогом, который уже и не помню, в гости. Ведь я почти ничего о тебе тогда не знала, мы были знакомы всего несколько часов, что провели на прогулке вместе с моей подругой Эрикой. Мы тогда говорили о всякой ерунде, ты смешил нас оставаясь сам при этом невозмутимым. Я помню лишь, что рядом с тобой мне было весело, и в то же время легко, я этого не испытывала уже давно. Что –то непонятное происходило со мной, и я очень хотела, чтобы эта прогулка не заканчивалась как можно дольше. И все равно, когда мы сидели в кафе ты сказал, что тебе пора, и у меня возникло щемящее чувство, что я что-то безвозвратно теряю. И когда ты предложил обменяться номерами телефонов, у меня внутри всё ликовало, и я поняла, что ещё возможно я тебя увижу.

Вообще мне было жутко страшно и я долго собиралась с духом, чтобы написать тебе, придумывала предлоги, в голову лезла всякая ерунда, обычно я почти никогда не пишу первой ребятам, особенно незнакомым. Но все страхи оказались напрасными, ты здорово поддержал беседу, и сама не зная как, я предложила провести вечер вместе. Тогда ты и продиктовал мне свой адрес и сказал, что если я хочу, то могу приехать. Тогда я представить себе не могла, что выпаду из своей привычной жизни на несколько дней. Причем настолько, что впервые в жизни не вышла на работу и пришлось придумывать причину про болезнь, и вдобавок не поехала поздравить брата и родителей с Рождеством, за что пришлось потом оправдываться и опять же придумывать несуществующие причины. Вдобавок меня потерял теперь уже мой бывший парень, что и не удивительно, ведь я отключила телефон, а когда включила, то там был водопад пропущенных звонков и сообщений.

Я не знаю, с какой ты планеты, но ты очень сильно отличаешься от всех. Иначе как объяснить, что ты создал такую атмосферу, что как будто это я приехала туристом, а ты у себя дома.

Посреди ночи ты брал меня за руку и вёл гулять по городу. Все туристы уже были в отелях и пустынный город с редкими проезжающими машинами выглядел, как будто специально для нас. Мы подолгу бродили по нашим улочкам, по набережной Вислы и ты рассказывал интересные факты, связанные с моим народом, о культуре и истории моей страны. Я тысячи раз проходила по этим местам, но и понятия не имела, что у них есть свои уникальные истории, ты позволили взглянуть на них совсем по-другому. Всё это не было перегружено цитатами, шаблонными фразами из путеводителей, а как-то легко ложилось и запоминалось.

Ты не похож на тех туристов, которые ходят с фотокамерами и снимают всё подряд, особенно их интересуют раскрученные маркетологами туризма места. Твой взгляд находит удивительные картинки в простых вещах, будь то стена дома, уличный фонарь, засохший цветок на кустах. Ты умудряешься выбрать такой ракурс, что фотография становится особенной, хотя вроде в жизни в этом объекте съемки нет ничего такого. И всё это на телефон! Никогда бы не поверила, что эти снимки сделаны таким образом. Ты умеешь сделать кадр живым. Когда ты меня и нас фотографировал, ты разговаривал и все фотографии получались такими разными-смешными, случайными, грустными, серьёзными. Я давно не получала удовольствия от фото.

А потом мы возвращались и ты делал hot wine. И я быстро от него хмелела, по-детски хихикала и наверное несла всякую чушь. Но мне не было неловко или стыдно. Мне было легко и беззаботно, я не стеснялась , словно знала тебя уже много-много лет. А ты совсем не пил алкоголь. Ты сидел с сигаретой под зеленой лампой, курил и неспешно наигрывал какую-то мелодию на гитаре , слушал и смотрел на меня. А я забралась с ногами на диван и наблюдала за твоими руками. У тебя потрясающе красивые руки, а твоя татуировка N.Y.Times просто супер, и когда ты берешь аккорды это выглядит сексуально. Уже тогда, да ещё под влиянием вина, я немного фантазировала, что же ты можешь делать таким пальцами в постели с женщиной. И невольно возбуждалась.

Мы слушали классическую музыку на CD. Помнишь, ты показал мне тайное хранилище этих дисков внутри дивана?)) Мне понравилась опера «Каменный гость» Даргомыжского, а еще впечатлила Соната №14 для пианино Бетховена, да и ещё много чего, я сейчас и не вспомню всех названий и имён. Я и не думала, что классическую музыку можно слушать много часов подряд и не уставать. Она звучала нон-стоп из музыкального центра с чейнджером. Мы под неё засыпали и просыпались, под неё разговаривали о всякой всячине, молчали и смотрели друг на друга. Под неё целовались и занимались любовью. Когда это происходило, я терялась во времени и пространстве. И вообще в моем опыте не было ничего подобного. И как парень может сутками напролет заниматься сексом? Откуда у тебя столько силы и энергии? Неужели тебе не нужен был отдых? Я восхищалась этим и в то же время было немного не по себе. Нет, ты не был, как робот. Наоборот, ты подарил столько новых ощущений и эмоций, что я думала, что меня разорвёт от них, хотя я думала, что уже всё знаю о сексе. Ты был и предельно чуток и ласков, был и напорист и даже иногда настолько жёсток, что в самом начале я на мгновения реально пугалась за свою жизнь, в тебе пробуждалось что-то животное, звериное, и только в твоих глазах, во взгляде я видела, что мне опасаться нечего, ведь у человека с таким взглядом добрая душа и он не причинит мне вреда. И да, впервые в своей жизни, через неуловимую боль, сквозь недосмотренный сон, сквозь волны бесконечной нежности, вдогонку бешенной страсти я получала свои новые оргазмы. И я до сих пор помню их все, и безумно-безумно-безумно хочу всё повторить.

Иногда я просыпалась и тебя не было рядом. А ты стоял обнаженный у окна в холле, твой силуэт четко вырисовывался на фоне окна в утреннем свете…и курил одну за одной свои вишневые сигареты, а я лежала и любовалась широкой спиной с прорисованными мышцами, хотя конечно больше твоей классной задницей)). Ты так и остался для меня загадкой. Я не даже не знаю сколько тебе лет. По восприятию жизни, ты как мальчишка, ты так непосредственно радуешься простому, тому, чего не видел или не знал. По багажу информации, знаний, опыта тебе должно быть лет сто)) По твоему телу, физическим данным я бы дала тебе тридцать с небольшим и только морщинки в уголках глаз подсказывают мне, что ты старше. Но для меня это не имеет никакого значения, потому что по совокупности качеств ты дашь фору всем мужчинам, которых я видела и знаю. Ты одновременно и был со мной, и не был. Ты почти ничего не рассказывал о своей жизни. Когда ты думал, что ты один и тебя никто не видит, а я притворялась спящей и подглядывала, то ты становился другим-задумчивым, серьёзным, грустным. Нет, ты этого не показывал, но я это чувствовала. Не знаю, что произошло или происходит в твоей жизни, но хочу верить, что ты справишься. Может и расскажешь когда-нибудь.

Одно утро, ну как утро, это был уже день, у нас ведь все перевернулось с ног на голову, ночью мы гуляли и любили друг друга, а под утро и днем спали (я уж точно, так как ты по-моему вообще не спишь) меня особенно удивил, восхитил, поразил. Для тебя это может и не было чем-то особенным, но на меня это произвело неизгладимое впечатление. Я как обычно проснулась, а тебя нет. Но в квартире стоял обалденный запах свежей выпечки. Нет, ты конечно готовил нам вкусную и необычную еду, но чтобы печь! А на подушке и одеяле были разбросаны белые нарциссы! Я была в шоке! Откуда ты узнал, что это мои любимые цветы!? Я ведь не говорила тебе об этом никогда! Ты тогда пришел с целой тарелкой свежеиспечённых круассанов с шоколадом и стаканом молока. И начал кормить меня с рук, как маленькую девочку. Я тогда спросила, почему ты всё это делаешь. И твой ответ удивил меня не меньше-ты сказал : «Потому, что ты этого хочешь». И это было чистейшей правдой! В это мгновение ты для меня по уровню волшебства превзошёл и Копперфильда, и Гудини, и Дэвида Блэйна. Это было что-то нереальное! Как ты узнал, почувствовал всё это!?

Когда ты гладишь мою кожу, то твои мозоли на ладонях поцарапывали меня, но мне это нравилось. Я все равно чувствовала ту нежность, которую ты хочешь передать.А твои губы, как же ты бесподобно целуешься. Ты можешь поцелуем окунуть в пучину неги, а можешь разжечь желание, можешь дразнить и давать наслаждение. Эти твои руки. Они одновременно и сильные, крепкие, и музыкальные, и нежные. Я растворялась в твоих объятиях. Твоя короткая и жесткая щетина божественна, только ее прикосновение к моей щеке или груди уже возбуждает меня. Ты нашел такие формы моего имени, о которых я и не подозревала. И как же прекрасно они звучат из твоих губ.

И ещё я не понимала, почему ты при наличии хорошей фотокамеры делаешь снимки на телефон. А в один из поздних вечеров , после того, как я наклюкалась твоим коктейлем, сделанным из яичного ликёра, молока , шоколадного сиропа и апельсина, ты устроил фотосессию. Я давно так не веселилась. Вот тут я и поняла, зачем тебе фототехника, объективы, штатив и прочее. Ты научил меня делать селфи на зеркалку через телефон по Wi-Fi. Ты заставил переодеться, мы вместо грима измазались той косметикой, что была у меня с собой и устроили постановочные фото. Это было круто и неожиданно, весело, смешно и…приятно))) особенно то, чем это все закончилось.

Ты снишься мне почти каждую ночь. Это становится каким-то наваждением. И там, во сне, все хорошо, а когда просыпаюсь, то становится грустно и я иногда плачу. Не специально. Слезы сами появляются. И я не знаю, это от радости, что я встретила и узнала тебя или от того, что возможно никогда больше не увижу. Ты возник из ниоткуда в моей жизни и точно так же исчез из неё. Ты ничего не обещал и это правильно. Но черт побери, лучше бы пообещал, обманул, тогда бы у меня была надежда и я бы жила ею!

Ты мне много рассказывал про людей, про то, как бывает в жизни, как справляться с неудачами. Я запомнила и это немного помогает мне сейчас. Но всё равно невыносимо тяжело. Наверно это потому, что я кажется влюбилась по-настоящему первый раз в жизни. Я не скажу, что у меня скучная жизнь. Но в ней всегда был приоритет в учебе, потом в работе, потом второе образование и это отнимало много времени и оставляло его меньше на личную жизнь. Приходилось довольствоваться тем что есть, быть примерно как все. А ты мне показал, какая Я могу быть настоящей, какой может быть жизнь, какими могут быть внимание и забота со стороны мужчины. Это как из другой вселенной и я не хочу больше по-прежнему. Эрика совсем меня не узнаёт, говорит, что я изменилась. Она хорошая подруга, и честно мне призналась, что завидовала мне, потому что ты оказался со мной, а не с ней. Я ей всем поделилась, иначе бы сошла с ума точно, она сказала, что я счастливая и мне повезло, пусть и не надолго, но побыть в таком мире, о котором можно мечтать, про который снимают романтические фильмы.

Теперь ты всё знаешь. Но мне кажется, что уже тогда ты знал всё наперёд, как будет. И я чувствую, что ты делал всё максимально для того, чтобы смягчить тот момент, когда тебя уже не будет. Спасибо тебе за всё, мой русский! Можно я буду тебя называть «мой»? Мне так легче будет жить. Я бы очень хотела быть рядом с тобой, но понимаю, что расстояние, социум, граница, работа, учеба не позволят мне этого сделать. Или бы ты приехал, но ты не приедешь, я чувствую.Извини за сумбур, я бы хотела сказать тебе гораздо больше и возможно по-другому, но мысли крутятся в голове с бешенной скоростью.Напиши мне пожалуйста хоть что-нибудь! Хоть два слова, что у тебя все в порядке. Я не буду тебе надоедать, не буду назойливой.

С любовью, твоя Бланка. 20.01.2020"
Screenshot_20200107_002949.jpg
 
Последнее редактирование:

Fedor22

Саппорт проекта
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
3.944
Пол
Мужской
Круто бро, целая история маленькой жизни в одном письме, прочитал залпом:Clapping:
 

FunnySmoug

Автор темы
Проверенный
Регистрация
28 Дек 2017
Сообщения
1.293
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
5.454
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Ей бы книги писать эротические .
Ну что сказать, снёс девочке башню.
Что думаешь делать с ней дальше ?
 

FunnySmoug

Автор темы
Проверенный
Регистрация
28 Дек 2017
Сообщения
1.293
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Ей бы книги писать эротические
Привет.
Понимаешь, какая петрушка.
Сообщение пришло естественно на иностранном языке, а гугл-переводчик выдает дичь не хуже китайского, а-ля рукалицомытьво вторниквода)
Да и никакой язык не сравнится по богатству и крутизне речевых оборотов с русским.
Поэтому пришлось мне "причесывать" литературной расчёской весь текст.
Чтобы вы, друзья, читали и наслаждались)
Поэтому почти вся "красота" текста моя, но суть я не менял... ну скуден язык английский, увы...
Ну что сказать, снёс девочке башню
Не хотел, не специально, честное пионерское)
Если по честноку-вел себя естественно, ничего не изображал с самого начала, раппорт сам появился, тем более никаких курсов пикапа я не проходил и ничего такого не заучивал.
У меня в жизни все самые охуенные знакомства и фасты происходили незапланированно, случайно и без напряга.
Что думаешь делать с ней дальше ?
Экологично буду молчать.
Пройдет время, у неё переболит и подзатрется.
24 года, у неё вся жизнь впереди, у нас разница в 20 лет. Ещё найдет земляка-ровесника
Хотя я никогда не говорю "никогда", все может случится... бывало девочки приезжали через полстраны и находили меня)
 
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
5.454
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Не хотел, не специально, честное пионерское)
Если по честноку-вел себя естественно, ничего не изображал с самого начала, раппорт сам появился, тем более никаких курсов пикапа я не проходил и ничего такого не заучивал.
У меня в жизни все самые охуенные знакомства и фасты происходили незапланированно, случайно и без напряга.

Это лишний повод быть собой, быть открытым не натягивать масок и не изображать из себя непонятно кого.
И тогда всё будет чики-пуки это всем на заметку.

Экологично буду молчать.

Это правильно, Васей быть не экологично
 

FunnySmoug

Автор темы
Проверенный
Регистрация
28 Дек 2017
Сообщения
1.293
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Это лишний повод быть собой, быть открытым не натягивать масок и не изображать из себя непонятно кого.
И тогда всё будет чики-пуки это всем на заметку.



Это правильно, Васей быть не экологично
Ну кто ж знал.
Побыл немного, но по ситуации, а не по умыслу.
Она не говорила, а мне об спрашивать тем более нах не вперлось.
 

FunnySmoug

Автор темы
Проверенный
Регистрация
28 Дек 2017
Сообщения
1.293
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Смоуг травит за ОТНОШЕНИЯ.

Во время моей недавней новогодней поездки в Европу у меня было достаточно времени, особенно на долгих перегонах за рулем, чтобы поразмышлять о том, какие условия могут стать причиной краха вроде бы стабильных, с первого взгляда, отношений. Для чего люди сходятся и что их удерживает рядом…Почему дружба тоже может абьюзивной и токсичной…

Мои мысли попробую изложить несколькими постами…возможно некоторые термины, определения, ситуации будут в них пересекаться или повторяться, но увы, без этого не создать целостной картины.

И так, поехали…

Part 1

У отношений, неважно, будь то любовные или дружеские, есть определенное количество стадий.

Чаще всего люди незрелые (и в особенности с разными формами нарциссической травмы) сливаются либо на фазе пресыщения/отчуждения либо отвращения/конфликта.

А жопа в том, что только после них и начинается принятие/уважение и любовь.

Неумение выдерживать стресс этих двух фаз, в общем-то говорит о неспособности к зрелым отношениям.

Потому что, сюрприз-сюрприз, они абсолютно неизбежны, эти фазы.

В абсолютно любых глубоких отношениях, кроме пожалуй поверхностного знакомства, когда нет реального сближения.

Парадокс в том, что для того, чтобы любые отношения жили, и жили долго, их участники должны научиться быть в динамике.. А это, как в той песенке, «и приближаться, и удаляться». А иначе это слияние.

Поэтому фазы пресыщения и отвращения на самом деле являются признаком того, что кто-то испортился (хотя часто кажется именно так, т.е. именно так это хочется объяснить) или что отношения плохие и не ценные. Это просто естественная часть их цикла. Да, крайне неприятная. Но необходимая. Как предохранитель от слияния.

На самом деле, если хочется взрослых зрелых отношений, надо помимо того, чтобы быть самодостаточным/ой и интересным/ой самому/ой себе личностью, уметь проживать периоды раздражения и охлаждения в отношениях , при этом не выходя из контакта. Но в последнее время много разговоров о том, что если в отношениях есть хоть какая-то фрустрация или стресс-надо менять их на новые, в которых много дофамина-т.е. любви в засос и ощущения полета.

Ну что я могу сказать…можно конечно и так, да есть одна засада-дофаминовые рецепторы не резиновые. И они заканчиваются.

И ещё новость-вы неизбежно разочаруетесь однажды в самом лучшем мужчине. Самой лучшей женщине. Будь это ваш друг или возлюбленный. Неважно. Это произойдет. И это будет больно. И неприятно. И будет хотеться всё обесценить, порвать и прекратить.

А дальше уже вопрос-созрели ли вы для того, чтобы посмотреть дальше своих иллюзий, ожиданий, дофаминового угара , и эмоционального комфорта (который вообще не означает ни счастья, ни любви, ни близости) или нет.

Часто говорят «любовь живет три года». 3 года, максимум, живет дофаминовый угар. И пока он не кончится, любовь у вас ещё даже не начиналась. Ну т.е. та любовь, которая про принятие, про умение быть с человеком в его разные периоды, прощение, готовность позволять себе и ему быть разными. Умение не затыкать человеком дырки в себе и так далее…

Продлить дофаминовый угар можно в случае, если между вами есть «преграды» или расстояние.

Т.е. чем реже видимся, тем дольше можно пребывать в состоянии «люблю не могу, хочу быть ближе всех, все знать, во всем сопереживать» и т.д., но и ЭТО закончится на самом то деле. Как только сблизитесь. Закончится не навсегда, если научиться динамике и «дыханию» отношений.

Но для этого надо пережить эти неприятные фазы хотя бы раз…а лучше пару раз, потому что они будут периодически возникать.

Тут конечно возникает вопрос-а как определить, что это фаза такая, а не «лошадь действительно сдохла и пора слезать» ? А вот тут как раз и встает вопрос зрелости, самодостаточности, адекватных границ, и умения, а главное пожалуй, стремления использовать кризисы отношений им на пользу. И не спешить все обесценивать и вытеснять.

Единого ответа на этот вопрос не существует. Для меня он лежит в области поступков, которые по своей сути являются предательством, причем намеренным и совершенным сознательно, и абсолютные и непримиримые различия в ценностях, которые никак нельзя сбалансировать.

В плане любовных отношений-нежелание и не готовность вместе двигаться в одном направлении и отсутствие подлинного личностного интереса к друг другу. Не угасание Острого интереса, а вообще, когда партнер в принципе не вызывает уважения, восхищения, не дает ощущения радости от того какой он, что делает, чем дышит, когда им не хочется гордиться.

В плане дружеских отношений-потреблядство. Т.е. когда о тебе вспоминают только тогда, когда что-то нужно, когда грузят негативом и используют твои ресурсы, когда человек никогда не готов не выслушать, не поддержать и т.д., если ты об этом попросил. Но и про восхищение , уважение и интерес это тоже работает.

А так у каждого критерии свои.

Но очень полезно знать, как минимум быть в курсе, что кризисы будут в любых отношениях. Даже самых замечательных. Больше того, чем замечательнее отношения в начале, тем зачастую острее и болезненнее воспринимаются кризисы. На контрасте. И кризисы отношений это штука повторяющаяся. Как и личностные кризисы. И вы никуда, НИКУДА от них не денетесь, сколько бы не меняли партнеров и друзей. Они вас ДОГОНЯТ, пока не научитесь с ними справляться.

S. A. ©
 

FunnySmoug

Автор темы
Проверенный
Регистрация
28 Дек 2017
Сообщения
1.293
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Здесь я порассуждаю на тему тем самых этапов, о которых упомянул в первой части...

Part 2
Этапы отношений-об этом много написано.
Предлагаются разное их количество, но по сути все говорят об одном и том же, просто различия в том, что некоторые фазы объединяют в одну или наоборот дробят, а также называют по разному-стадии, кризисы.
Гештальтисты (гештальт психологи) так же очень хорошо объясняют стадии отношений (а так же зависания на этих стадиях) через сам принцип гештальта., т.е. те самые 4 фазы контакта.
Все эти стадии волнообразны и обязательно включают в себя цикл «притяжение-охлаждение» или «влечение-отвращение»…в тех или иных формах , степени эмоциональной заряженности их называют разными терминами, но суть одна.
Разберем пример с самым кратким и емким вариантом из 4-х стадий.

1. Симбиоз- начальная стадия, на этапе которой возникает острая потребность друг в друге, мощный интерес, когда сходства важнее различий, достоинства заметнее недостатков, потребность в постоянном ярком контакте, идеализация партнера и отношений. Кажется, что этот человек самый замечательный, отношения лучшие, и что с ним или с ней максимально хорошо.Всегда есть о чём поговорить. Всё интересно. Всё ярко. Всё ново. Хочется делиться информацией друг о друге, узнавать партнера, все делать вместе, переживать вместя яркие ощущения и т.д. В это время люди сливаются в общую идентичность «мы».

2. Дифференциация. И вместе с не идеализация. Т.е. тут постепенно первичный дофаминовый угар начинает утихать. И так же постепенно начинают «открываться глаза» на различия, на недостатки, на то, что мы не всегда можем и даже хотим удовлетворять все потребности друг друга. Что у партнеров , не важно по браку или дружбе, могут быть разные цели, желания, стремления не только не совпадающие, но и порой конкурирующие друг с другом. Есть вариант, где эту фазу называют борьбой за власть. Потому что именно в ней начинаются попытки изменить партнера. Подмять под себя. Претензии. Манипуляции. Возникают конфликты и ссоры. Очень часто реакция на эту фразу «партнер внезапно испортился» или « он меня обманывал, он не такой, как казался, теперь я вижу его истинное лицо». Хотя на самом деле чаще всего никто никого намеренно не обманывал. Разве что нас самих конкретно обманывал наш гормональный фон и жажда новизны. На этом этапе сливаются все инфантилы, люди с нарциссической травмой не в силах пережить этап деидеализации и люди со слабой лимбической системой, неспособные выдерживать фрустрацию, элементы отвержения и т.д. Параноидальной акцентуации тоже приходится не сладко, ведь такие люди часто реально считают, что их намеренно обманули и развели на чувства, чтобы теперь сесть на шею. На этом этапе инфантильные личности деидеализируют все хорошее ,что было и есть на основании столкновения с реальностью, в которой выясняется, что они не могут получить от партнера по отношениям то, что именно так им хотелось и именно в то время, в том количестве, как запрошено.
Различия в потребностях и фрустрации становятся настолько фокусными, что незрелая личность буквально падает в нарциссическое расщепление на «всё» или «ничего», и решает, что «раз мне не дают ВОТ ЭТО, то всё плохо, и соответственно остального тоже не надо». Обычно на этом отношения разрываются. Если их всё-таки удалось сохранить, то дальше идет следующая фаза.

3. Индивидуализация- на этом этапе партнеры (или друзья) остаются в отношениях, но при этом больше занимаются собой, своими делами, задачами, творчеством, проблемами, внутренними задачами. Причем делают это отдельно друг от друга. Да, они могут контактировать, и на этом этапе если люди достаточно зрелые и самодостаточные, и проходят это не в первый раз, то качество отношений может улучшиться. Постепенно, но значительно. Если обоим удается достаточно успешно реализоваться, находить других друзей. Заниматься делом и т.д. Если не удается, или этот процесс идет не симметрично, это увы тоже может стать концом отношений. Именно на этом этапе люди не выдерживают ревности к другим друзьям, работе, увлечениям. Не выдерживают ощущения , что «я не пуп земли» и то, что партнеру на данном этапе интересно что-то другое, другие и вообще он сам в большей степени. Разумеется в дружеских и любовных отношениях это протекает по разному. В любовных отношениях при хорошем варианте развития ситуации партнеры учатся отпускать друг друга в другие компании. Командировки. Отдельный отпуск. Поддерживают хобби и не лезут в увлечения. Которые не разделяют, но понимают, что это партнеру важно и необходимо. Учатся вести адекватный бюджет, где у каждого есть свои личные финансы. Учатся разделять время и т.д. В случае с дружбой учатся мириться с тем, что в плотной ленте общения возникают перерывы.. Что уже все главное проговорено и новизны нет. Что начинают расходиться интересы. Появляются другие друзья и источники приятных эмоций. Другие компании и т.п. У друга могут возникнуть какие-то другие важные занятия или круги общения, или увлечения, которые поглощают сильнее. И на какой то период, иногда довольно долгий, потребность близости стихает. Люди сохраняют контакт более поверхностно, а сами идут набираться опыта в других областях и отношениях. Зачем? Чтобы если все прошло хорош-перейти к 4-й стадии отношений.

4. Воссоединение или восстановление контакта. Это когда накоплен новый опыт, актуализирована индивидуальность, выстроены и опробованы разнообразные отношения с разными людьми, которые являются группой поддержки и нет острой необходимости, чтобы максимум потребностей удовлетворял 1-ого и 2-ого человека в жизни. И тогда благодаря возможности проживать различный опыт, интерес начинает возвращаться вспышками. И дальше уже как правило восстанавливается динамика «интерес-охлаждение», на которой при желании можно ехать всю жизнь и отлично себя чувствовать счастливым с данным партнером. Умея проживать неизбежно возникающие в отношениях периоды конфликтов, т.к. люди меняются и поменялись, растут личностно, изменились их ценности, потребности, состояние..и это всё влияет на отношения.


S. A. ©
 
Сверху