Куда вложить 500 тысяч рублей. - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Совет Куда вложить 500 тысяч рублей.

DenisFox

Автор темы
Прозревший
Регистрация
22 Май 2019
Сообщения
510
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Всем привет. Так уж получилось, что есть у меня пол мульта. Откладывал на всякий случай последние полтора года, вот и накопилось. Не ахти какие деньги в наше время, но все же.
Вопрос: какие здесь могут быть варианты инвестирования, чтоб эти деньги работали? Чтоб не лежали мертвым грузом и не обесценивались. Вариант с банковским счетом под проценты отпадает, так как там проценты просто будут отбивать инфляцию.
Я знаю, что здесь много успешных людей, Виталя тот вообще на инвестициях зарабатывал.
Поделитесь соображениями.
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Pierre Dunn

Проверенный
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
592
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Я бы на твоем месте вложил их в акции. Google, Apple, Yandex, ну или что больше по душе. Будешь стабильно получать небольшие (в зависимости от того, сколько вложил), но дивиденды
 

DenisFox

Автор темы
Прозревший
Регистрация
22 Май 2019
Сообщения
510
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Возможно. Нужно будет на досуге почитать про инвестирование в акции. А большой выхлоп?
 

Pierre Dunn

Проверенный
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
592
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
А большой выхлоп?
Смотря, куда вложишь. Например, сейчас Яндексу прогнозируют уверенный рост, они буквально недавно достигли капитализации в 1 триллион. К тому же сейчас, в ближайшие пару месяцев ожидается спад до 35-37 долларов, поэтому самое время будет их приобрести. В ближайшие годы цена может дойти до 60-80 долларов, тогда акции принесут 70-130% прибыли.

Но есть один минус - Яндекс пока не платит дивиденды, поскольку пока вкладывает деньги в свое развитие.

В общем короче, тут нужно думать и анализировать, что можно засунуть в свой инвестиционный портфель
 

DenisFox

Автор темы
Прозревший
Регистрация
22 Май 2019
Сообщения
510
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку

Palemone

Новичок
Регистрация
8 Фев 2020
Сообщения
40
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Можешь почитать про различные ETF-фонды
По сути автоматизированный портфель, который следует какому-то индексу.
Т.е. условно ты можешь вкинуть в ETF фонд IT индекса США (FXIT), и если весь IT сектор будет расти - твой портфель будет расти следом
[DOUBLEPOST=1581707689][/DOUBLEPOST]Пример доходности - FXIT с 2013 года сделал примерно 500%
 

DenisFox

Автор темы
Прозревший
Регистрация
22 Май 2019
Сообщения
510
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку

Palemone

Новичок
Регистрация
8 Фев 2020
Сообщения
40
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Тоже почитаю, благодарю за инфу. Ты сам туда инвестировал? Как вообще личный опыт?
Ну вот FXIT я и сам держу сейчас)
Торговал на том же форексе, криптовалютой торговал с разным успехом
Потом пробовал всякие инструменты вроде тех же ETF\акций\облигаций и пр.
Больше всего зашло ETF, потому что он сам по себе создан для диверсификации, но с помощью покупки нескольких ETF ты можешь диверсифицировать портфель еще сильнее
И просто уже сидеть отдыхать
Стратегии разные могут быть, мне больше по душе консервативный подход со стабильным процентом, но меньшими эмоциональными горками
[DOUBLEPOST=1581708724][/DOUBLEPOST]Если составлять портфель вручную из акций, в любом случае с определенной периодичностью нужно это отслеживать, заниматься ребалансировкой
Если есть интерес и время - то конечно это хороший инструмент, если прошариться
Но с индексами проще
 

DenisFox

Автор темы
Прозревший
Регистрация
22 Май 2019
Сообщения
510
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Интересно) Спасибо за инфу)
 

Сам Челентано

Проверенный
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
5.100
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Ну вот FXIT я и сам держу сейчас)
Торговал на том же форексе, криптовалютой торговал с разным успехом
Потом пробовал всякие инструменты вроде тех же ETF\акций\облигаций и пр.
Больше всего зашло ETF, потому что он сам по себе создан для диверсификации, но с помощью покупки нескольких ETF ты можешь диверсифицировать портфель еще сильнее
И просто уже сидеть отдыхать
Стратегии разные могут быть, мне больше по душе консервативный подход со стабильным процентом, но меньшими эмоциональными горками
[DOUBLEPOST=1581708724][/DOUBLEPOST]Если составлять портфель вручную из акций, в любом случае с определенной периодичностью нужно это отслеживать, заниматься ребалансировкой
Если есть интерес и время - то конечно это хороший инструмент, если прошариться
Но с индексами проще
А как то детально ты для нас, мог бы объяснить?

Я прочитал, суть немного уловил. Но тоже есть свои риски

А вот как не сильно, эмоционально переживать. Меня интересует:)
 

Fedor22

Саппорт проекта
Поддержка форума
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
3.944
Пол
Мужской
Можешь тут поинтересоваться
 

mancer

Проверенный
Регистрация
19 Янв 2019
Сообщения
1.112
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
А вот как не сильно, эмоционально переживать. Меня интересует:)
Купить государственных облигаций, они самые надежные но и менее доходные. Чем больше риска (переживаний) тем больше потенциальная доходность. Не хочешь переживать совсем - бери облигации или вклад в банке. Самое рисковое - это рынок акций и других производных бумаг. Такие ETF где-то посередине между рискованно/доходно
 

DenisFox

Автор темы
Прозревший
Регистрация
22 Май 2019
Сообщения
510
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку

pzyclone

Проверенный
Регистрация
7 Мар 2016
Сообщения
105
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть парень
Всем привет. Так уж получилось, что есть у меня пол мульта. Откладывал на всякий случай последние полтора года, вот и накопилось. Не ахти какие деньги в наше время, но все же.
Вопрос: какие здесь могут быть варианты инвестирования, чтоб эти деньги работали? Чтоб не лежали мертвым грузом и не обесценивались. Вариант с банковским счетом под проценты отпадает, так как там проценты просто будут отбивать инфляцию.
Я знаю, что здесь много успешных людей, Виталя тот вообще на инвестициях зарабатывал.
Поделитесь соображениями.
по своему опыту могу сказать, что очень хорошо работает точка по продаже аксессуаров для смартфонов, совмещенная с модульным ремонтом на месте а-ля замена акб/диспа. Вложений тысяч на 200 будет, хорошо несет как в Мск, так и в регионах. С учетом стоимости аренды, товара и зарплаты - вложенное отбивается за 2-3 месяца(в идеале). Либо открыть точку по продаже кофе с собой, вложений минимум, выхлоп хороший, главное в проходном месте, товарищ так работает, держит уже 7 точек.
 

Сам Челентано

Проверенный
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
5.100
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
по своему опыту могу сказать, что очень хорошо работает точка по продаже аксессуаров для смартфонов, совмещенная с модульным ремонтом на месте а-ля замена акб/диспа. Вложений тысяч на 200 будет, хорошо несет как в Мск, так и в регионах. С учетом стоимости аренды, товара и зарплаты - вложенное отбивается за 2-3 месяца(в идеале). Либо открыть точку по продаже кофе с собой, вложений минимум, выхлоп хороший, главное в проходном месте, товарищ так работает, держит уже 7 точек.
Смотря какие регионы ты имеешь ввиду
 
Сверху