Разные характеры партнёров. плюсы, минусы. - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Статья Разные характеры партнёров. плюсы, минусы.

Александр Михайлович

Автор темы
Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.269
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Разные характеры партнёров. Плюсы, минусы.
Автор: Александр Михайлович.

NINTCHDBPICT000545395584.jpg

Мужики всем привет! Сегодня мы поговорим о разных характерах партнёров в отношениях.

Запомните себе раз и навсегда: "люди все очень разные, в мире нет двух одинаковых людей." И когда мужчина и женщина начинают строить отношения, то появляются проблемы совместимости характеров. Не просто так люди говорят после расставания: "Не сошлись характером" - вот основная причина расходов.

На самом деле партнёры расходятся не из-за самого характера, а из-за разных интересов.
Просто напросто не могут найти точки соприкосновения.
К примеру:
1) Он хочет полежать на диване дома и посмотреть телевизор, она хочет пойти погулять. Может быть и наоборот.
2) Она хочет суши/роллы, он хочет мясо.
3) Ей хочется как то спокойно провести встречу (сходить в театр, музей), ему хочется как то активно (велосипед, ролики, сноуборд). Разная активность.
4) Ему хочется секса много и часто, ей хочется редко и не много. Бывает и наоборот.
И еще много может быть разных вариаций. В такие моменты, пары просто не могут прийти к какому- то компромиссу, не могут договариваться между собой и вследствие чего происходят ссоры, далее расход.

Как "сгладить" разницу:
1) найдите точку соприкосновения (компромисс)
2) найдите в партнёре положительные качество (чтобы перекрыть его минусы)
3) не затрагивайте темы по которым у вас складывается разное мнение.
4) оцените и подумайте, что вам еще даёт партнёр (положительные моменты) и задайте себе вопрос, что для вас важнее: то что вам в целом даёт? или же в чем вы разные?

Также еще можно выделить плюсы у партнёров с разным характером и разными интересами.
Вы можете дополнять друг друга. Тоесть вам обоим не будет скучно. У каждого из вас есть свои предпочтения и свои любимые занятия. Можете вовлекать в свои интересы вторую половинку, а также принимать участие в интересах другой половинке, тем самым вы будете разбавлять друг друга. Тем самым можете для себя открыть что то новое, интересное, познавательное. Будете расти и развиваться вместе.

Но также бывает что интересы у партнёров одинаковы и им по сути нечем всё это разбавлять, не смогут дополнять друг друга. Вот тут стоит тогда задуматься о том, чем можно занять вас обоих. Иначе от скуки кто-то из вас начнет искать эмоции на стороне.


Немного затронем тему "родственная душа"
Каждый из нас пытается найти родственную душу в другом партнёре. Но мало кто понимает, что родственная душа может находится в КАЖДОМ партнёре. Нового своего партнёра вы будете любить за определённые его качества, за его индивидуальность.
Многие парни после расставания говорят примерно так: "я увидел в ней идеал, она моя родственная душа и найти другую я не смогу!" Чувак, давай снимем розовые очки?! У тебя просто к ней зависимость, не более того. На свете есть девушка еще лучше чем она! Да и не одна....И когда у тебя с новой девушкой будут отношения, ты ее тоже будешь считать родственной душой. И каждую последующую также.
В чём вот она была идеальной? Давай разберём, и заодно ответь для себя на вопросы.

Я составил список самых популярных критерий которые слышал от учеников:
1) Она хороша в сексе. Разве другая девушка не может быть хорошо в сексе?
2) Она милая, добрая, ласковая. Разве другая девушка не может быть такой?
3) Она понимает тебя? Разве другая девушка не сможет понимать тебя?
4) Она стильная, она следит и ухаживает за собой? Разве другая девушка не сможет ухаживать за собой?
5) Она вкусно готовит и очень хозяйственная? А разве другая девушка не сможет готовить и быть хозяйственной?

Я думаю что на все вопросы ты ответил "сможет!" Тогда не стоит идеализировать обычную девушку.

И сделаем кое-какие выводы:
Если у вас разные характеры- это еще не значит что отношениям конец и вы не подходите друг к другу. Вам повезло тем, что скучно вам точно не будет!;) Всегда можно чем-то занять друг друга и вы оба можете расти, и развиваться.

Если у вас схожие характеры- это тоже не конец отношениям. У вас много точек соприкосновения, при помощи которых вы будете притягиваться друг к другу как магнит.

Нужна помощь в возврате, восстановление отношений.
Записывайся на полутра часовую консультацию, решим все твои проблемы, составим план действий по возврату.
Пиши на WhatsApp/Viber Telegram: Инст:
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

DarkSilhouette

Новичок
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
279
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Полностью согласен
Каждый человек по своему уникален и это понимаешь скорее больше с опытом
Но и фиг донесешь до людей, которые пишут или говорят "мой челововек люблю не могу"
 

DenisFox

Прозревший
Регистрация
22 Май 2019
Сообщения
510
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Во, как раз про мою ситуацию - талдычит она мне "мы слишком разные". И логически ей объяснять что то вообще не вариант. :D
 
Сверху