Как ухаживать за своими зубами! 11 секретов, которые знают единицы - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Как ухаживать за своими зубами! 11 секретов, которые знают единицы

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Итак. Почему я обратил внимание на вопрос ухода за полостью рта?
Потому что ваш рот - это так же часть вашей внешности, и от того, насколько вы тщательно ухижваете за ним, зависит то впечатление, которое вы производите на девушку.

пример. Если у вас плохо пахнет изо рта, то девушке будет неприятно с вами общаться.
Ей будет крайне неприятно, когда вы приблизитесь к ней, чтобы понюхать ее шею...
Я про поцелуи вообще молчу. Единственный вариант поцеловать ее - если у нее заложен нос:)

Но это сужает поиски принцесс;)

Поэтому, давай лучше будем заботиться о своем рте, чтобы как можно больше девушек жаждали получить от тебя горячий долгожданный поцелуй:)

1. Чистить зубы нужно 2 раза в день. Лучше это делать, естественно, после еды, чтобы убрать остатки пищи, которые затаились между зубов.

2. Обязательно нужно чистить язык. Делается это специальной щеткой(обычно на современных щетках типа Colgate и др на обратной стороне есть специальная подушечка для чистки языка). Если нет такой подушечки - купи специальную щетку.

На языке остается много налета, который обеспечивает беспрерывный плохой запах изо рта. Оно тебе надо?

3. Менять зубную щетку необходимо не реже, чем 1 раз в 3 месяца.

Есть четкие критерии необходимости замены щетки.
Во-первых, изменение формы волокон, то есть если хотя бы небольшой пучок уже отклоняется, щетку необходимо менять.
Во-вторых, на щетках обычно есть цветовая маркировка, то есть кончики волокон окрашены, как только окрашенная часть стирается, это должно говорить вам о необходимости замены щетки.

Самое главное, помните, что старые зубные щетки не только менее качественно очищают зубной налет, но и накапливают в себе большое количество микроорганизмов.
За 3 месяца изнашивается любая, даже самая классная щетка. Возможно, визуально ты этого и не заметишь.

4. Есть такая классная штука, как ирригатор. Я тоже недавно о ней впервые услышал, так что яндекс в помощь тебе, друг.
Это спецшланг (автомойка Kurher) для прочистки полости рта. Многие стоматологи его рекомендуют. Прочищает все то, что скапливается между зубами и образует налет.

5. Два раза в год ходи к стоматологу и удаляй твердый зубной налет, который может снять только профессионал. Если этого не делать на зубах начнут образовываться паталогические десневые карманы, в которых скапливаются бактерии, дающие обильный неприятный запах. Также твердый налет имеет темную окраску (особенно у курильщиков и кофеманьяков), что заметно со стороны, и выгядит очень неопрятно.
Процедура не сильно дорогая, но очень полезная. После нее ощущаешь, как будто зубы наконец-то становятся гладкими и освобождаются от кучи бактерий =)

6. Чистить зубы необходимо тщательно, не менее 2-х минут. Во время чистки надо исключить горизонтальные движения щетки(влево-вправо) (это приводит к повреждению эмали), только вертикальные, «сметывающие» движения сверху вниз на верхних зубах и снизу вверх на нижних, по 5-7 раз на каждом участке. С наружной и внутренней сторон зубов, а также жевательную поверхность. Затем круговые движения, этим вы заодно массируете десна, что очень полезно. Важным критерием качественной чистки зубов является ощущение вашим языком гладкой поверхности.

7. Пользуешься зубной нитью? Отлично! Выброси ее нахер:) Она травмирует твои любимые десны, а это тебе совсем ни к чему. Ирригатор опять же тебе в помощь:)
По поводу выбора модели рекомендую обратиться к знакомому стоматологу.

Немного подробнее об ирригаторах:

Ирригаторы бывают портативные (на аккумуляторе или батарейках) и стационарные (они же семейные за счет отсека для нескольких насадок).
бывают рассчитаны только на дистиллированную воду или спец фирменный раствор (нр Panasonic), имеют очень тонкий фильтр и могут засориться, есть не следить за тем, что заливать.
бывают более толерантны к раствору (Aquajet)
крайне редкий вид ирригаторов в наших краях это те, что напрямую берут воду из крана... ***ня!

по брендам:
Panasonic делает 2 модели:
1) Портативная складная на батарейках. Два режима работы. Цена около 2500-3000р
2) продвинутая. больше размером. на аккумуляторе. Три режима работы. Оч *****тый. Цена вопроса около 5000р

AquaJet делает, насколько мне известно, в основном стационарные семейные ирригаторы. Несколько моделей отличающихся дизайном и наворотами. Непривередливы к раствору. Цена от 2300 до 4000. Мой выбор!

Braun (они же Oral-b). Стационарный ирригатор, выполнен единым блоком с механической зубной щеткой. Славен огромным количеством видов насадок для любых, даже самых труднодоступных, уголков ротовой полости. Эдакое комплексное решение для индивидуальной гигиены полости рта. Стоит около 4000р. Плюс еще около 1000-1500 за полный набор насадок.

Знакомый стоматолог рекомендует использовать не только ирригатор, из-за дороговизны он по большей части недоступен людям. Отличная альтернатива – зубные ершики. Они разные по величине для разных по ширине межзубных промежутков. Пользоваться ими просто – ершик вводится в промежуток (главное, чтобы ершик был по размеру, то есть входил без боли - ну совсем как с девочками, не? =) ) и выводится, извлекая за собой весь налет, оставляя скрытые для щетки поверхности чистыми.

8. Наконец-то! Теперь есть отличная причина перестать пить всю ту херь, которую мы называем газировкой. Пепси, Кока-Кола, Швепс и т.д. Это все адски разъедает зубы и делает их неконкурентоспособными с другими соблазнителями:)))
Если уж кока-кола разъедает налет на чайниках, представь, что она творит с твоими бедными зубами!

9. Кушай больше витаминов, это укрепляет зубы.
Овощи, фрукты, кальций, фосфор, все дела:)

10. Выброси самые дешевые советские щетки из своего стаканчика. Купи хорошую щетку, которую посоветует либо твой стоматолог, либо врач в аптеке. Хочешь купить совсем классную? Oral-B Pulsar - говорят, хороша:) с моторчиком, который массирует десны. На своем примере не проверял, но проскакивают хорошие отзывы.

11. Всегда полоскай рот после еды. Спасает:)

Немного добавлю о себе.
У меня очень чувствительные зубы, из-за чего раньше они болели даже когда я просто их чистил, реагировали на холодное-горячее тоже болезненно.

Я решил вопрос следующим образом.

Во-первых, я выбросил все пасты, которые рекламируют по ТВ - blend-a-med, colgate - это все ***ня. делают из одного чана с гавном, поэтому они чистят зубы также, как гавном можно начистить ботинки. это мое ИМХО. И это подтверждают неоднократно даже люди, которые РАБОТАЮТ в этих компаниях.
Я пользуюсь пастой Lacalut Sensitive(именно сенситив, остальные такого результата МНЕ не дали) - она дороже(около 100-130 рублей за стандартный тюбик), но эта паста решает. Зубы НЕ болят при чистке(учитывая их мегачувствительность).

Во-вторых, я приобрел щетку Colgate 360 для чувствительных зубов. Она типа мягкая и нежно чистит. Реально так и есть:) даже зубы стало чистить приятно:)

В-третьих, я пользуюсь опаласкивателем рта Lacalut Sensitive - для повышенной чувствительности. Купил абсолютно случайно - аптекарша посоветовала, но я нереально проникся уважением к этой штуке. Я чувствую эффект уже после 2-х дней применения. Зубы не болят, все охуенно:)

также вымывает остатки пищи после еды. Использовать надо 2-3 раза в сутки. А еще вкусная, сука:)

Так что, теперь у тебя есть все необходимые знания, чтобы ухаживать за своими зубами.
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Wmmagnat

Новичок
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
7
Семейный статус
В поиске
Круто!!!Спасибо, хорошие примеры..Респект!!!
 

Росомаха

Прозревший
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
134
Семейный статус
В поиске
Есть пачотная паста долговременного пользования Glister от нашего любимого AMWAY, купить можно у нашего любимого Костра
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской

Граф

Новичок
Регистрация
28 Июл 2009
Сообщения
23
Семейный статус
Есть девушка
Зубы беречь надо смолоду, говорила мне мама!
 

Firebat

Аз Есмь Царь
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
752
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Lacalut Sensitive и Lacalut Active можно использовать не более 1 месяца подряд, затем обязательно нужно сделать перерыв несколько месяцев. В этом перерыве можно использовать Lacalut Fitoformula, это паста для ежедневного применения. Вот информация от официального производителя:
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Firebat, про лакалют ты прав! инфу я читал и всем советую ознакомиться. я делаю так: месяц - лакалют, 2 месяца - сплат затем снова лакалют. причём лакалют меняю. чищу минимум 2 раза в день. По возможности и 3.
 

Константин

Прозревший
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
120
Семейный статус
Есть девушка
kovarnyi, да, SPLAT отличная паста. По твоему совету пользуюсь - доволен.
 

Андрей84

Проверенный
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
268
Семейный статус
В поиске
А я вот боюсь отбеливать зубы. Стоматолог советует, но блин страшно. Почитал, поспрашивал - говорят что даже профессиональное отбеливание реально разрушает эмаль зубов, поэтому тысячу раз подумайте перед этим. Вот и хз кому верить.
 

DimaSH

Прозревший
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
25
Семейный статус
В поиске
Да зачем отбеливать? При правильном уходе налет сам счищается. Я бы не советовал отбеливать, просто сделай чистку у стоматолога и все)
 

jax

Прозревший
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
2.008
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
kovarnyi,по поводу ирригаторов: давольно дорогая щетка и не каждый может себе позволить такое удовольствие! Да и мне мой стоматолог говорила, что эллектрические щетки, какие бы они не были, приносят только вред. Лучше взять самую простую и дешевую щетку, но, что бы на последнии щетинки были чуть длиннее всех остальных для более лучшей прочистки дальних зубов! И так мне очень многие стоматологи и ортодонты говорил!
 
Сверху