1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться. Если ничего не получается, то звоните: +7 (983) 000-111-6.

Я сдал все экзамены в институте. Мои мысли про эффективность...

Тема в разделе "Развитие и преодоление страхов – психотерапия", создана пользователем Rolexxx, 7 апр 2010.

1. Rolexxx
    Оффлайн

Rolexxx Автор темы Проверенный

Симпатии:
    9
    Род занятий:
    Клуб "Успех"
    Сайт:
    Я осознал то, что те действия (жизненные ситуации), которые являются источниками наших страхов и беспокойств, на самом деле, не стоят такой цены. В реальности все совсем по–другому. Долго решаясь совершить действие, наш ум погружает нас в иллюзорное будущее, моделируя бесчисленное количество вариантов стечения обстоятельств. Но в момент совершения действия, в самом его начале, если быть внимательным к себе, то можно заметить, что все те мысли-паразиты, которые мешали нам действовать, куда-то исчезли, страх и беспокойство улетучились, наш ум полностью отключился, а наше сознание до краев наполнилось Настоящим моментом. И уже, совершив действие, мы понимаем, что все произошло намного проще, и далеко не так, как фантазировал наш ум: результат действия не вложился ни в один из прежде загаданных вариантов. Ну а если все происходит совсем не так, как мы себе фантазируем в нашем воображении, то какой смысл беспокоиться по этому поводу, ведь все равно ни одно из этих пророчеств не сбудется. Получается, что мы сами себя изводим из-за ничего, из-за каких-то иллюзий, рисуемых нашим умом, который всего лишь является рефлекторным органом, реагирующим на все подряд и наполняющим наши головы каждый день миллионами бесполезных мыслей, от которых столько же пользы, как от прыща на попе.

Зная все это, в тот момент, когда снова придут страх и нерешительность перед самим действием, помни, что этот дискомфорт будет только в самом начале, в промежутке между намерением и действием, начни совершать действие, и все это исчезнет. Беспокойство и страх перед действием, и их отсутствие в процессе его совершения можно сравнить с ситуацией, представив, например, свое состояние перед прыжком в холодную воду, или на старте перед забегом на сто метров, или перед боем с противником. Во всех описанных ситуациях мысли существуют в нашем сознании только перед самим действием, а в момент его совершения, Настоящий момент приходит им на смену. И тебя уже не беспокоят такие вопросы, как «А что обо мне думают другие?», «Почему он на меня косо посмотрел?», «А вдруг у нее есть парень?», и еще целый букет бессмысленности, никак не связанной с реальной ситуацией.

2. Eli
    Оффлайн

Eli За любой кипиш

Симпатии:
    1
    Род занятий:
    НГАСУ
    Супер. Все верно)

Поделиться этой страницей

Share