Я сдал все экзамены в институте. Мои мысли про эффективность... - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Я сдал все экзамены в институте. Мои мысли про эффективность...

Rolexxx

Автор темы
Проверенный
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
149
Семейный статус
Есть девушка
Я осознал то, что те действия (жизненные ситуации), которые являются источниками наших страхов и беспокойств, на самом деле, не стоят такой цены. В реальности все совсем по–другому. Долго решаясь совершить действие, наш ум погружает нас в иллюзорное будущее, моделируя бесчисленное количество вариантов стечения обстоятельств. Но в момент совершения действия, в самом его начале, если быть внимательным к себе, то можно заметить, что все те мысли-паразиты, которые мешали нам действовать, куда-то исчезли, страх и беспокойство улетучились, наш ум полностью отключился, а наше сознание до краев наполнилось Настоящим моментом. И уже, совершив действие, мы понимаем, что все произошло намного проще, и далеко не так, как фантазировал наш ум: результат действия не вложился ни в один из прежде загаданных вариантов. Ну а если все происходит совсем не так, как мы себе фантазируем в нашем воображении, то какой смысл беспокоиться по этому поводу, ведь все равно ни одно из этих пророчеств не сбудется. Получается, что мы сами себя изводим из-за ничего, из-за каких-то иллюзий, рисуемых нашим умом, который всего лишь является рефлекторным органом, реагирующим на все подряд и наполняющим наши головы каждый день миллионами бесполезных мыслей, от которых столько же пользы, как от прыща на попе.

Зная все это, в тот момент, когда снова придут страх и нерешительность перед самим действием, помни, что этот дискомфорт будет только в самом начале, в промежутке между намерением и действием, начни совершать действие, и все это исчезнет. Беспокойство и страх перед действием, и их отсутствие в процессе его совершения можно сравнить с ситуацией, представив, например, свое состояние перед прыжком в холодную воду, или на старте перед забегом на сто метров, или перед боем с противником. Во всех описанных ситуациях мысли существуют в нашем сознании только перед самим действием, а в момент его совершения, Настоящий момент приходит им на смену. И тебя уже не беспокоят такие вопросы, как «А что обо мне думают другие?», «Почему он на меня косо посмотрел?», «А вдруг у нее есть парень?», и еще целый букет бессмысленности, никак не связанной с реальной ситуацией.
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Eli

За любой кипиш
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
291
Семейный статус
В поиске
Супер. Все верно)
 
Сверху