Финансовая независимость и коммунизм - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Мысли Финансовая независимость и коммунизм

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.026
Пол
Мужской
Вот у тебя хватает ума заработать на порщ каен, а ты должен как все ездить на приоре, у страивает?? Я начинаю думать что этот топик провакация и развод)

А при чём тут это? равность не в этом, если что) Каждый выбирает то, что хочет) Либо в силу своих потребностей.

Ты платишь за бензин на заправке? Я имею ввиду что как только ты не будешь приносить прибыль заправщикам, ну только себестоимость, так значит это благо общее.

Какие блага частные?

Последний раз предупреждаю: тема не про ссср, и не про равенства. а про фин независимость. при фин независимости равенства может и не быть. но блага могут быть у всех кто пожелает.
не нужно тут критиковать строй ссср. никто из вас там не ниж и мало что знает о нём. буду наказывать за такое.
то что я привёл ссср в пример достижения фин независимости, так это лишь 1 из вариантов того, что было предпринятно в мире за всю его историю. больше примерно, к сожалению, нет.

сегодня очень не простое время, капитализм вставл втупик. это факт. посмотрите видео Хазина и подумайте над его словами.

тема о зависимости денежной - и это нужно обсуждать.

пока мало кто по теме что написал. Что наводит на печальные мысли о том, что думать и размышлять нынче не просто. :)
 

KiT

Саппорт проекта
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
1.392
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
kovarnyi,Ты у меня найди упоминания про ссср, потом ругайся)) Я изначально не совсем понял твою мысль, поэтому и спор у нас возник.
 

Algol

Проверенный
Активист
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
267
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Ну мне понравилась суть матрицы - избранный просто система контроля единичных всплесков. И здесь то же самое, вроде и капитализм кака, вроде и равенства хотим и всеобщего достатка (а подумайте о последствиях - все довольны, размножаются сколь угодно, так и съедим планету за сотню лет), но всё так же живём среди денег. Всё та же батарейка ) просто уверенная, что она не такая, как все батарейки, и знает всю правду )
К сожалению людям нужен контроль, это так природой установлено - пищевая цепочка, а люди из неё выбиваются и угрожают планете. Если уж природа не может контролировать нас болезнями, голодом, стихиями пусть это делает капитализм или любой другой строй, да хоть тот же Бильдербергский клуб.

The world is teeming with unnecessary people.
 

ebanyi kloyn

Проверенный
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
45
Семейный статус
В поиске
Капитализм система с ступенчатым саморузрушением и кризисы явное этому доказательство. А все проблемы потому что в главе сидят одни менеджеры у котороых техническое образование отсутсвует.
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.026
Пол
Мужской
kovarnyi,Ты у меня найди упоминания про ссср, потом ругайся)) Я изначально не совсем понял твою мысль, поэтому и спор у нас возник.

Моё обращение относится ко всем кто тут пишет, а не к тебе отдельно)
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.026
Пол
Мужской
Капитализм система с ступенчатым саморузрушением и кризисы явное этому доказательство. А все проблемы потому что в главе сидят одни менеджеры у котороых техническое образование отсутсвует.

Более менее правильное понимаем системы капитализма.

Многие кто отвечают в данной не совсем понимают о чём идёт речь.

Позже выложу ещё материалы для изучения!
 

Иван Br

Лучший
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
62
Семейный статус
Есть девушка
Знакомый банкир рассказывал о финансовой независимости. Говорил, что пока есть деньги - не будет предела богатства и чем больше богат один, тем беднее другой. И это закон той системы, в которой мы сегодня живём. Кто-то наживается на другом. Это не правильно, я соглашусь с Коварным. Я не хочу что бы на мне кто-то наживался. Но вероятность того, что наживётся всё же кто-то велика! Я за то, что бы эта система рухнула и оставила человечество в покое. :)
 

Firebat

Аз Есмь Царь
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
747
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Я за то, что бы эта система рухнула и оставила человечество в покое.
Если система "рухнет", мало никому не покажется. Поэтому она должна быть модернизирована до социально-ориентированной системы товарно-денежных и межличностных отношений
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.026
Пол
Мужской
Если система "рухнет", мало никому не покажется. Поэтому она должна быть модернизирована до социально-ориентированной системы товарно-денежных и межличностных отношений

Интересная альтернатива, но по-моему мало осуществимая. В капиталистической системе уже всё что можно сделали и сегодня мы приближаемся к тупику семимильными шагами. Нужна новая система. Хотя по сути кардинальная модернизация капитализма вполне возможно и создаст новую систему. Про "Рухнет": мало не покажется Америке. России, и уж тем более востоку боятся нечего. У нас есть ресурсы, возможности, средства для выживания и приспособления к новой социальной системе на пути к фин. независимости.
 

Firebat

Аз Есмь Царь
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
747
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Про "Рухнет": мало не покажется Америке. России, и уж тем более востоку боятся нечего. У нас есть ресурсы, возможности, средства для выживания и приспособления к новой социальной системе на пути к фин. независимости.
При нашей нынешней привязке к доллару и "гениальной" власти России тоже будет очень хреново. У нас ресурсы, у нас производственные мощности, у нас рабочие... А откуда в России кризис? Вот оттуда же и будет песец России при "рушении" капитализма. Сначала нужно нормальную, ответственную и умную власть, затем новый прочный фундамент, а уже потом кардинальные изменения вносить.
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.026
Пол
Мужской
При нашей нынешней привязке к доллару и "гениальной" власти России тоже будет очень хреново. У нас ресурсы, у нас производственные мощности, у нас рабочие... А откуда в России кризис? Вот оттуда же и будет песец России при "рушении" капитализма.

песец будет, но не такой страшный как при сша. Сша 200 лет живут с капитализмом, а мы всего 20. Светла память по социалистическому прошлому!
Сначала нужно нормальную, ответственную и умную власть, затем новый прочный фундамент, а уже потом кардинальные изменения вносить.

Согласен! Некоторые считают нынешнюю власть таковой - но это сильнейшее заблуждение.
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.026
Пол
Мужской
в России кризис начался на 2-3 месяца раньше чем в Америке, так что он не оттуда

Где ссылка на инфу?? источник, подтверждение.. учитесь слова подтверждать фактами!
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.026
Пол
Мужской
мой препод по экономике Доктор экономических наук
с её слов и исследований

Может быть её мнение совпало с мнение ещё кого либо? Т.е. ты не искал данных по этому моменту?
 
Сверху