Жизненные принципы человека, который прожил 100 лет. - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Жизненные принципы человека, который прожил 100 лет.

MysteryAI

Проверенный
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
34
Семейный статус
В поиске
Может кому интересно будет, несколько своих принципов расскажу, которым стараюсь железно следовать (все пишу по своему опыту и знаниям):

1. Имей цели в жизни. Одна цель - высшая, недостижимая. И много ежедневных, быстро сменяющихся целей-мини-задач. Не позволяй другим навязывать тебе ложные цели.

2. Никогда не верь на слово, особенно, когда "это итак понятно" или когда говорят "признанные профессионалы в своем деле". Нужно подумать - почему и для чего он это говорит. Простой пример: признанный лучшим в своем деле врач-кардиолог умирает от заболевания сердца... Стоило ли у него лечится, раз он даже себе не смог помочь?

3. Физическое здоровье: 2 раза в неделю обязательные тренировки на все мышцы тела: отжимания, приседания, пресс и т.д. Что бы ни случилось, какие бы трудности не появлялись перед тобой - это не повод бросать тренировку. 99% бросают, а ты - нет. Контрастный душ. В питании обязательно каждый день: 1-3 литра чистой воды и 5 грамм соли. Нет вредным привычкам. Помни, что организм человека рассчитан на 250 лет жизни.

4. Психическое здоровье: свести к минимуму просмотр телевидения, рекламы в любом виде, чтение "тупых" книг, слушания громкой музыки. Постоянно чему-то учиться, каждый день находить как минимум 1 ответ на свой вопрос. Список вопросов написать заранее. Тренируй наблюдательность. Тренируй готовность: к агрессии, к плохой погоде, к кризису, к увольнению и т.п.

5. Почитай родителей, умей снисходить, если они уже старые, либо делают что-то не так как ты хочешь. Знай - они хотят для тебя лучшего. Будь справедливым.

6. Не строй илюзий. Мир не никогда не станет таким, каким ты хочешь его видеть. Изменяй себя, люди увидят, как ты меняешься и либо пойдут за тобой, либо отстанутся на своем месте.

7. Отличай ценности от понтов. Плати всегда за качество. Дорого не значит качественно, дорого - значит стоит выше своей ценности. Помни, что самый ценный ресурс у тебя - время.
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Интересно. Пункт 7 особо ценен.
 

Пыхтачок

Новичок
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
214
Семейный статус
В поиске
Твой второй пункт перекрывает весь эпос :bj:
 
Сверху