1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться. Если ничего не получается, то звоните: +7 (983) 000-111-6.

Внутреннее состояние, и как им управлять?

Тема в разделе "Развитие и преодоление страхов – психотерапия", создана пользователем Verossa, 16 ноя 2008.

1. Verossa
    Оффлайн

Verossa Автор темы Проверенный

Симпатии:
    4
    Род занятий:
    Директор
    Сайт:
    Меня интересует такой момент, как внутренее состояние, а если быть точнее, как им управлять? Пытался ставить якори на разные вещи, чтобы в трудную минуту вызывать спасительные положительные эмоции, но увы, именно в трудную минуту, я ничего вызвать не могу. Т.е. когда настроение моё нормальное или чуть приподнятое, то якори действуют и создают для меня просто сказочное настроение, а вот если я стараюсь вывести себя из отрицательного настроения в хорошее, то такое ощущение, что я вовсе и не ставил никаких якорей. Соответственно, я подумал, а может я делаю, что-то не так? После чего и решил попросить вас, рассказать, как вы поднимаете себе настроение в не самые радостные моменты вашей жизни? Буду благодарен так же, за ссылки или названия книг, которые посвященны именно ВС.
    Вопрос я задал, а теперь поясню, почему он меня так волнует. Ну для начала расскажу немного о себе. Сам по себе я человек общительный, по жизни рядом со мной всегда были друзья, близкие, много подруг, но вот в плане отношений у меня не очень складывалось. Это меня очень удивляло, так как трудностей в общении с людьми никогда не было. Единственное, что меня всегда тревожило, так это то, что я трудно сходился с новыми людьми, даже сколько не сходился... ммм, как бы сказать, в общем самым сложным для меня был именно момент первой коммуникации, так как дальше, как только я привыкал к человеку, мне становилось намного легче в общении с ним. Из-за этого по жизни слышу в свой адрес, весьма приятные мне речи на тему: "Надо же, а при первой встрече ты мне казался, каким-то странным, молчаливым, даже слегка занудным! А сейчас с тобой интересно!" Ну это так лирика в целом. А теперь по существу, я человек так сказать с весьма мобильной психикой, поэтому из совершеннейшего восторга могу впасть просто в поражающую воображение депрессию. Благо депрессия у меня длится пару часов, после чего всё снимает, как рукой. К примеру минут пять назад я был готов поклясться, что я неудачник и всё плохо, а сейчас уже сижу с улыбкой на лице и понимаю, что жизнь прекрасна.
    С девушками было сложно, так как я говорил много лишнего, а именно про перепады настроения, да и вообще много жаловался. Теперь я всё исправил, могу легко сходиться с людьми, даже люблю состояние предвкушения перед новым знакомством. С девушками тоже всё хорошо, могу заинтересовать ту, что мне нравится, хотя продолжаю себя совершенствовать в этом направлении, так как проколы иногда случаются. А вот депрессняки не исчезли. Они появляются время от времени. Правда я уже научился, не распространятся о них на людях. Но сами понимаете, хочется не делать вид, что я всегда на позитиве, а чтобы это так и было.

Загрузка...

Поделиться этой страницей

Share