Игнорирование девушки. ТОТАЛЬНЫЙ ИГНОР и Санчас Винилова | Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Игнорирование девушки. ТОТАЛЬНЫЙ ИГНОР и Санчас Винилова. Акутально на 2022 год

Помог ли вам игнор при возврате бывшей девушки?

  • Да

    Голосов: 196 20,9%
  • Нет

    Голосов: 205 21,9%
  • Не пользовался

    Голосов: 536 57,2%

  • Всего проголосовало
    937

Fargus

Новичок
Регистрация
2 Авг 2020
Сообщения
12
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Игнорирование девушки. ТОТАЛЬНЫЙ ИГНОР и Санчас Винилова


Итак, что такое ИГНОР или игнорирование? Если рассматривать его в рамках отношений, то это МАНИПУЛЯТИВНЫЙ прием, направленный на то, чтобы заставить прогнуться другую сторону и пойти на уступки. Если еще проще, то это запугивание, угроза разрывом отношений, давление на чувство вины, страх ненужности, страх остаться одному и т.д., с целью заставить человека сделать то, что нужно манипулятору.

При этом важно понимать, что ИГНОР – это не только уход или запугивание уходом. Туда же входят приемы когда человек не берет/бросает трубку телефона, не отвечает на смс, не разговаривает с вами.

Чтобы манипуляция работала, чтобы человека ПРОГНУТЬ, заставить сдать свою позицию, пойти на уступки, нужно чтобы он на манипуляцию реагировал, нужно его за что-то дергать. То есть либо у него должна быть привязанность к вам и страх потерять отношения, либо комплекс неполноценности и чувство вины, либо страх остаться одному, не найти никого лучше и т.д.

Отсюда Условие №1
Чтобы игнор работал всегда должна существовать нить или нити, за которые нужно дергать.

Проще говоря, если вы в браке уже много лет и жене вашей на вас как-то так…. пофигу. А она еще и финансово независима, то ваш игнор ей будет до лампы. А если у нее еще и любовник есть, то она только обрадуется. Ее просто нечем пугать. Она не боится вас потерять, вы для нее не ценны. Игнор будет работать только если вы представляете собой какую-то ценность, если потерять вас страшнее, чем отказаться от каких-то своих ништяков.
Так же полной глупостью является игнор в начале отношений, когда еще нет достаточного интереса. Когда нити, за которые можно дергать еще не сформировались. Это все равно, что пытаться вытащить рыбу, когда она еще не проглотила наживку, дернуть слишком рано. Для начала должны сформироваться какие-то эмоции, какие-то планы по поводу вас, какие-то связи. Тогда игнор будет работать на вас. Иначе просто вы пропадаете, человек понимает, что идет игра либо недоумевает и рвет те зачатки отношений, которые начали развиваться.
Ну и очевидно, что если нити слабые, то и дергать за них нужно осторожно.

Условие №2
Чтобы человек прогнулся, нить, за которую вы собрались дергать должна быть крепче, чем те принципы, на которые вы собрались человека прогнуть.

То есть, если вы ставите человека перед выбором «я или кошка», нужно быть уверенным, что он выберет вас, что ваша ценность выше.

Ошибку делают тогда, когда пытаются дергать за слабые нити и шантажировать (а если называть вещи своими именами, то это и есть психологический шантаж) партнера своим уходом. И вдруг оказывается, что человеку проще расстаться, чем идти на уступки. Тогда вдруг тот, кто только что хотел уходить, начинает судорожно возвращаться назад. И теперь уже ему приходится прогибаться, просить прощение, за свой неудавшийся шантаж, что только ухудшает положение.

Вообще есть хороший прием, который часто используют соблазнители. Для того, чтобы человека прогнуть на что-то серьезное, начинать нужно с мелочей, с тех вещей с которыми ему легче расстаться ради отношений. Сдавая свои позиции понемногу партнер каждый раз вкладывается все больше, соответственно нить, за которую можно тянуть усиливается, потому что ценность отношений растет в соразмерно количеству вложений.

Условие №3
Если решили играть в эту игру, будьте готовы действительно идти до конца. А значит играть в нее желательно из сильной позиции, когда партнеру отношения нужнее, чем вам. Потому что если они нужнее вам, то вы не просто получите облом, но еще и наказание за свою попытку. А в результате опуститесь еще ниже той планки, где вы были раньше. Потому что ИГНОР может восприниматься очень по-разному в зависимости от того, когда и как его проводить. Если вы ушли, повыделывались и вернулись, то это делает из вас маленького обиженного обкаканного ребенка. Если же вы ушли принципиально и стоите на своей позиции, то это будет восприниматься по-другому (если конечно ваши требования адекватны), даже если отношения развалятся.

Условие №4
ИГНОР нужно уметь правильно преподнести. В зависимости от ситуации, от того контекста, в котором вы его проводите, человек воспринимает это как наказание, вашу правоту и свою неправоту или как бздык/истерику обиженного ревнивого мальчика/девочки.
То есть если вы начинаете уходить, а точнее имитировать уход каждый раз, когда вас обидели, то это как раз второе. Партнер привыкнет к этому и будет воспринимать это как детские обидки.
Если же устроить человеку игнор/уход после серьезного косяка, один раз и жестко, то это будет сильным уроком и упрочнит вашу доминирующую позицию. То есть хорошо бы использовать этот прием именно как наказание и чтобы человек понимал за что.
Мое личное мнение, что такой жесткий прием вообще нужно использовать изредка, когда действительно косяк серьезный. И использовать на полную, чтобы в будущем больше никогда не хотелось.

Другие моменты ИГНОРА
Часто могут использовать игнор в играх ближе-дальше. Это немного отдельная тема. Здесь идет игра на неопределенности, а не шантаж. Это механизм другого рода. То есть здесь работает тот же механизм что и в продажах, когда человеку дали уже что-то подержать/попробовать, а когда он настроился и хочет купить, начинают тянуть время, набивать цену. В данном случае за счет того, что человека игнорируют после того, как он получил первую порцию внимания и появился интерес, он начинает думать, накручивать, ВКЛАДЫВАТЬСЯ психологически. Когда люди рисуют себе волшебные картинки, они таким образом занимаются самогипнозом, создавая себе идеальный образ партнера, вкладывают в него определенную энергию. И ценность его растет. Так и появляется сильное желание его получить, ВЛЮБЛЕННОСТЬ.

Но в данном случае тоже есть свои условия правильного выполнения.
1.Проводить нужно тогда, когда человека зацепило. Например, после хорошо проведенного времени вместе.
2.Нужно вовремя уметь появиться, чтобы интерес не пропал. То есть нужно поддерживать интерес, подкармливать его надежду. Синица уже почти в руках, но в последний момент упорхнет.
3.Лучше когда официальной причиной игнора являетесь не вы, а какие-то обстоятельства. Типа «был занят, срочная командировка».

Итак, если вы все же решили делать ИГНОР, перед этим стоит прогнать себя по вышеизложенным условиям и проверить, соответствуют ли обстоятельства этим условиям и что вы вообще хотите получить этими действиями. Если какие-то условия не совпадают, то скорее всего после игнора станет только хуже. Неплохо уметь посмотреть на этот игнор глазами другого человека и представить себе его реакцию.

Как вариант стоит задать себе следующие вопросы:
1. Достаточно ли я ценен для человека, побежит ли он меня возвращать, просить прощение?
2. Готов ли я идти до конца? Если не побежит, готов ли я закончить отношения?
3. Будет ли это наказание за серьезный прокол или просто моя обидка без причины, потому что мне внимания не хватает?
4. Какой я хочу результат? Где нужно остановиться? Что партнер должен сделать, чтобы я перестал его наказывать?

Последнее, кстати, очень важный момент. Есть случаи, где достаточно просто, чтобы партнер извинился и сказал «урок понял». После этого лично я говорю «проехали» и забываю сразу. А есть случаи, где человек свое прощение должен вполне серьезно отработать, вкладываться, проситься назад со слезами и показывать, как ему/ей эти отношения важны. Потому что если простить и вернуть сразу, результат будет нулевой. Урок не усвоен.
 

Fargus

Новичок
Регистрация
2 Авг 2020
Сообщения
12
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Как вариант стоит задать себе следующие вопросы:
1. Достаточно ли я ценен для человека, побежит ли он меня возвращать, просить прощение?
2. Готов ли я идти до конца? Если не побежит, готов ли я закончить отношения?
3. Будет ли это наказание за серьезный прокол или просто моя обидка без причины, потому что мне внимания не хватает?
4. Какой я хочу результат? Где нужно остановиться? Что партнер должен сделать, чтобы я перестал его наказывать?


[/QUOTE]
Хорошие вопросы к размышлению, вот только ответы на них получаются двойными ((( и какой из верный будет неизвестно
 

Руста

Проверенный
Регистрация
6 Авг 2020
Сообщения
12
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
вот теперь я понял смысл сан-часа! Спасибо большое за видео!!!!!!
 

Руста

Проверенный
Регистрация
6 Авг 2020
Сообщения
12
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену

Rostik

Новичок
Регистрация
31 Янв 2021
Сообщения
22
Пол
Мужской
Роман, привет.
Не хочу долго описывать, в принципе всё как у всех!
Моя бывшая вернулась к бывшему мужу, у них есть общий ребёнок!
Сейчас почти 2 недели игнора, но она молчит, не пишет, не звонит, не лайкает фото, но постоянно смотрит мои сториси в инсте, хотя на меня не подписана!!!
Выкладивал и с девчёнками, цветами, романтическими вечерами, но от неё не чего, не смс, не звонка!
В субботу, я закрыл акаунт, что бы не смогла смотреть, не знаю правильно ли сделал?
 

Lvenok

Проверенный
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
821
Пол
Мужской
Роман, привет.
Не хочу долго описывать, в принципе всё как у всех!
Моя бывшая вернулась к бывшему мужу, у них есть общий ребёнок!
Сейчас почти 2 недели игнора, но она молчит, не пишет, не звонит, не лайкает фото, но постоянно смотрит мои сториси в инсте, хотя на меня не подписана!!!
Выкладивал и с девчёнками, цветами, романтическими вечерами, но от неё не чего, не смс, не звонка!
В субботу, я закрыл акаунт, что бы не смогла смотреть, не знаю правильно ли сделал?
Если хочешь вернуть ее - не правильно.
Пускай смотрит, для провокаций таких рановато (с девченками и т.д.) - подумает, что специально делаешь для нее или назло ей.
 

Rostik

Новичок
Регистрация
31 Янв 2021
Сообщения
22
Пол
Мужской
Но если она гордая и врятли напишет?!
Сообщение автоматически объединено:

Если хочешь вернуть ее - не правильно.
Пускай смотрит, для провокаций таких рановато (с девченками и т.д.) - подумает, что специально делаешь для нее или назло ей.
Закрыл, потому как сам начал неуспел выложить что либо, смотреть смотрит она или нет!
Задумка была закрыть на пару недель, пока не станет хоть чучуть похер мне, но если не правильно, то могу открыть, но как себе перестать тогда мониторить, смотрит ли!
 

Rostik

Новичок
Регистрация
31 Янв 2021
Сообщения
22
Пол
Мужской
Ребята, дайте совет!
 

Malia

Проверенный
Регистрация
1 Июн 2021
Сообщения
186
Пол
Женский
Ребята, у меня вот еще такой вопрос.

Как в моем, так и во многих случаях, девушка уходит от парня из-за того, что он не уделял ей достаточно внимания, не говорил с ней (это про меня), не звал замуж после долгих лет совместной жизни (у меня это 5 лет) и.т.д. В итоге с годами у девушки складывается впечатление, что ее парню на нее и их отношения, мягко говоря наплевать. Далее она начинает собирать факты и доказательства нашему безразличию. В конце концов, она уходит.

Так вот, уместный ли в этой ситуации игнор? Как ни как девушки ждут от нас действий на примирение, действий которые покажут, что нам абсолютно НЕ безразличны отношения с ней, а мы в свою очередь еще больше на нее забиваем уходя в игнор. Как то оно не логично. Или же я чего-то не понимаю? Объясните поподробней.
У меня было так в 2х отношениях.
1е отношения - я говорила, что мне не хватает внимания итд, он меня успокаивал, давал его, я убеждалась что всё ок и всё налаживалось . Вместе жили 7 лет
2е отношения - тоже говорила, но это вызывало его отмороз, что приводило меня к эмоциональным качелям и ощущению краха. Что и привело к болезненному разрушению для обоих.

Мне кажется, если девушка реально тянется, но сомневается в ваших чувствах, её можно успокоить и заверить в своей любви. Необязательно ходить с бубнами вокруг нее, но тревогу снять можно. Игнор в таком случае это оч жестко имхо и скорее всего приведет к разрыву
 

Прохожий

Прозревший
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
270
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Тема про тотальный игнор Романа датируется 2014 годом
Вердикт Максим всё украл у Романа. Ничего своего нет...
 

Felix-the-cat

Проверенный
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
60
Семейный статус
В поиске
Патент на тотальный игнор ещё никто не подал?
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Дополнительная информация про игнорирование: https://flirt-style.ru/forum/threads/13085/
Только самая суть и самый сок. Актуально на 2022 год.
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Тему обновил - первый пост. Добавил ссылки.
 

A..

Проверенный
Регистрация
20 Апр 2023
Сообщения
3.889
Пол
Женский
Семейный статус
Всё сложно
И вопрос к Роману. Если после этого все же решил вернуть девушку, как это сделать грамотно?
никак... тебе уже все равно, поэтому ты не можешь решить её вернуть
если решил вернуть, значит, все равно так и не стало, вот в чем беда
если после всего этого ты все ещё хочешь вернуть эту девушку, ты лузер и сбитый летчик, но живой человек
а если нет, то ты кощей бессмертный aka убитый зомбированный ланселот
 

A..

Проверенный
Регистрация
20 Апр 2023
Сообщения
3.889
Пол
Женский
Семейный статус
Всё сложно
Однажды Ланселота, известного Рыцаря Круглого Стола, друга короля Артура, спросили: "-Почему ты всегда побеждаешь? Раскрой свой секрет, научи! И он ответил: -Ты должен соблюдать три правила: Во-первых во время боя ты всегда должен внимательно СЛЕДИТЬ за своим противником и УГАДЫВАТЬ что он сделает, пока он этого не сделал. -Это я смогу. -Во-вторых ты должен знать, что в бою будет момент, когда ты либо выйграешь, либо проиграшь, и ты должен уметь ЖДАТЬ этого момента. - Это я тоже смогу. - И в-третьих тебе должно быть ВСЕ РАВНО убьют тебя, или нет. -????"

Поняли? Основные принципы победы у нас с Вами те же самые: СЛЕДИТЬ И УГАДЫВАТЬ, терпеливо ЖДАТЬ и Вам должно быть ВСЕ РАВНО, будет она с Вами, или нет. Последнее - самое трудное. Но если этого последнего не будет,- не будет ничего. Вы не добьетесь поставленной цели. Именно поэтому мы начали с конца. Когда будете готовы - поработаем над остальным. Так что соблюдайте мои рекомендации максимально точно. Сейчас все зависит только от Вас.
В истории с Ланселотом прекрасно все, кроме одного: с Гвиниверой как спал так и спал Артур, а Ланселот шел в каждый бой в поисках смерти... это отличная мотивация
 

Kooper792

Проверенный
Регистрация
12 Май 2023
Сообщения
173
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Все верно изложено в статье.
Но самое интересное. Сейчас везде, на Ютубе, на многих форумах и сайтах. Пишут одно "игнор или ТИ".
Я допустим прогнулся в отношениях, но я не иду на игнор и ТИ. Сейчас оцениваю обстановку и потом решится.
По моему мнению, если собрались делать игнор или ТИ. Автор в начале правильно сказал. Нужно быть готовым к утрате. Если не готов, даже не берись.
 
Сверху