1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться. Если ничего не получается, то звоните: +7 (983) 000-111-6.

Убеждения в жизни человека...

Тема в разделе "Разговоры обо всём - общие темы форуме", создана пользователем Den2019, 4 мар 2009.

1. Den2019
    Оффлайн

Den2019 Автор темы Проверенный

Симпатии:
    7
    Сколько я себя помню, я наблюдаю. Наблюдаю за людьми, их поведением и тем, что получается в следствии тех или иных поступков, мыслей, высказываний... Еще до школы я обнаружил, что другие люди реагируют на меня. Что они живут и действуют не отдельно от меня. Они всегда реагируют... при чем не только на мои действия, но и на мои мысли ( сейчас это принято называть невербаликой, но мне кажется что существует что-то еще... возможно, это мое заблуждение и принимать всерьез мое высказывание не стоит). Итак: мое поведение влияет на окружение, мои мысли влияют на поведение... А что влияет на мои мысли...? На мои мысли влияют именно убеждения, если ити еще дальше, то убеждения формируются в процессе принятия тех или иных ценностей и в следствии програмирования нас родителями, друзьями, обществом... Этакий замкнутый круг... Мы влияем на окружение, окружение влияет на нас... Процесс личностного роста происходит при смене ценностей и убеждений, но убеждения менять сложно, еще сложнее менять ценности. Легче изменить поведение и окружение, а там медленно и постепенно начинают меняться убеждения. На этом в принципе и основаны все пособия по пикапу, личностному росту и т.п. Лозунг: "делай как я" -- замена одного поведения на другое, "думай как я" -- замена убеждений, " верь в то, во что верю я" -- замена ценностей.... и после прочтения пары десятков таких книг человек начинает меняться... Но возникает другой вопрос: а готов ли человек к этим изменениям? И имеет ли право один представитель рода человеческого навязывать свое мировосприятие другому? Даже если убеждения помогают получить желаемое... Задумывался ли кто-нибудь о последствиях таких замен? Ведь помимо ценностей и убеждений существует более высокий нейрологический уровень: идентификация ( КТО Я? КЕМ Я СЕБЯ ОЩУЩАЮ?) а еще выше МИССИЯ ЧЕЛОВЕКА. А еще есть такое понятие как энергия... И хватит ли у человека сил вытянуть эти новые убеждения и жить ради новых ценностей? Я говорю не о скрытых способностях и таллантах, которых в каждом из нас бесчисленое множество... Я говорю именно о жизненых силах каждого из нас. Даже наблюдая за детьми можно отметить, что одни будут более активны, а другие более пассивны. Впрочем я ничего не утверждаю....

Загрузка...