Помогите вернуть бывшую девушку. действительно, без неё не могу. - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Проблема Помогите вернуть бывшую девушку. действительно, без неё не могу.

Hero-of-Asphalt-1987

Автор темы
Проверенный
Регистрация
6 Май 2016
Сообщения
8
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Доброго времени суток! Меня зовут Роман. Мне 21 год. Живу и работаю в городе Омске. На этот форум меня привела проблема, сложившаяся в моей личной жизни. А именно - от меня ушла девушка. Пришёл к вам в надежде получить советы, которые помогут разрешить сложившиеся неприятности, т.к. самостоятельно решить ничего не получилось. Пожалуйста, по возможности, помогите, кто чем сможет! Всем ответившим заранее спасибо.

Теперь подробнее с самого начала:

Как уже говорил, меня зовут Роман. В свои 21 год я уже успел закончить школу, колледж и пару лет успешно работаю поваром. В армию меня не взяли по состоянию здоровья (без откосов на медкомиссии не допустили из-за проблем с ногами), но жить и работать это не мешает. Если рассказывать о себе, то можно сказать, что я добрый, легко иду на контакт, люблю общаться, юморить и т.д. В общем, самый обычный парень. Иногда чрезмерно вспыльчив, но до скандалов стараюсь не доводить и очень быстро отхожу. Очень совестливый. Идеалист. Преданный. Стараюсь всегда быть на хорошем настроении, люблю, когда окружающие улыбаются и смеются. Не люблю негатив, ссоры, склоки, скандалы и т.п. вещи. Далее, собственно, о проблеме...

Почти восемь лет назад, когда я ещё учился в школе (уже в старших классах), будучи в лагере вожатым я познакомился с одной непримечательной девочкой Наташей. Она младше меня на два года. Тогда она была ещё совсем ребёнком, но очень озорным и любила прикалываться надо мной. Я в то время был безответно влюблён в одноклассницу, так что на Наташу даже не смотрел, как на "девушку" по ряду понятных причин. Но это знакомство получило продолжение...

После мы встретились в учебном году. Оказалось, что она учиться в школе недавно, но теперь живёт в нашем районе и будет учиться всегда. Меня она запомнила с лагеря и часто здоровалась при встрече (имени моего она не знала, но выяснила, что я хожу на французский язык и называла меня "француз"). Потом я записался в школьную бригаду по озеленению участка, а Наташа была летом на обязательной отработке. Ей было интересно периодически общаться со мной. Но наши встречи ограничивались школой. Уже перед самым выпуском (я ушёл после 9-го класса) между нами завязалась дружба. Мы обменялись номерами телефонов, часто общались, она звала меня гулять, когда водила на прогулку маленького брата (на 10 лет младше неё). Мы весело проводили время, я даже несколько раз был душой детской компании (остался опыт работы с мелкими со школьного лагеря), развлекая детвору во дворе. Так прошли ещё пару лет. Мы встречались всё чаще. Наташа взрослела (как и я))), и как девушка становилась уже более симпатичной. К тому времени мы уже оба переболели своей "первой любовью" (у неё был свой объект воздыхания), так что первые детские чувства прошли и "отвалились".

Ещё через два года после моего выпуска (это был 2011 год) в октябре случились неприятности с её матерью и ей пришлось уехать из города, оставив детей на гражданского мужа (который был им по сути не родной, но жили вместе около 6 лет вроде, точно не упомню). Для Наташи это был сильный удар. Тогда она пришла на прогулку в слезах. И на наших последующих встречах я максимально поддерживал её, как только мог. Ей было приятно со мной. И буквально через месяц (в ноябре того же года), она в Майл Агетне призналась мне, что влюбилась. На следующий день мы встретились. Я ответил, что это взаимно и мы решили быть вместе. Любовь поначалу получалась чисто "платоническая" (мне тогда было 17, а ей 15). Но постепенно доросли и до первых обнимашек, до первого поцелуя и до первого интима (после 18-ти, всё как положено))). Всё это время мы старательно дружили семьями (моя мать была преподавателем биологии в той школе, где Наташа училась, а я часто ходил к ней в гости и познакомился с её отцом). В тот трудный период отсутствия матери я всячески помогал её семье (подробности опущу, но скажу так, меня о помощи просили и я отзывался так часто, как мог). Наташа действительно влюбилась в меня. Даже на прогулках с друзьями, если были парни, она жёстко позиционировала себя как занятую девушку (если меня не было рядом). Я в начале отношений ответил взаимностью чисто из симпатии (так как заглядывался на более взрослых девушек). Но через некоторое время понял, что не просто ей симпатизирую, а очень сильно её люблю. И даже когда через два года её мать вернулась в семью, мы остались парой и всё было хорошо.

Наши отношения продлились четыре с лишним года, "официально" закончившись 3 февраля 2016. Всё это время мы часто звонили друг другу, желали спокойной ночи и доброго утра. Гуляли вместе, ходили друг к другу в гости (в основном я к ней, первое время она неуютно чувствовала себя у меня дома). В плане интима "пробовали" друг друга не торопясь. Без каких либо знаний шли чуть ли не на "ощупь". Но вроде достигли каких-то результатов. В последние месяцы реально планировали семью, будущее. Но когда она выпустилась из школы и поступила в универ, в ней произошла большая перемена. Мы стали реже встречаться. Она почти всё время учила уроки дома (медико-профилактический факультет не простая штука). Нервничала. Редко общалась даже с друзьями. Мы виделись по разу в месяц-два. И во время одной из таких редких встреч в конце декабря прошлого года она неожиданно расплакалась и сказала, что разлюбила меня. Не испытывает больше той радости при встречах. Что я иногда стал слишком нудным, неинтересным. Я предложил всё спокойно обсудить и разобраться в ситуации. Она согласилась поговорить потом. На следующий день она сказала, что "всё нормально, я неправильно сформировала мысли". Я отпустил ситуацию, но зарубку сделал. Начал искать литературу, задавать вопросы на разных форумах, искал способы исправить ситуацию. Но во время одной из прогулок на последней неделе января она задала мне вопрос: А если я уйду, ты сможешь начать всё заново с другим человеком? Это был реальный удар. Я честно ответил: нет. Я люблю только тебя. Она растерянно замолчала. Опуская подробности разговора, я понял, что ей нравиться другой мальчик, но она хочет быть со мной "из-за совести". Решили обговорить ситуацию вечером, она сказала, что примет решение. Вечером она написала мне "я остаюсь с тобой". Мы прогулялись немного и этим всё закончилось. на следующий день я был на работе. Утром во время обычного разговора по телефону она долго молчала, а потом выпалила "давай всё таки расстанемся". Стиснув зубы, я решил уступить и сказал "Как хочешь". На следующий день я решил исправить это ошибку, купил её любимых конфет, букет красивых цветов, и отправился встречать её с прогулки друзей. Она пришла одна. Увидев подарки расплакалась. Сказала "хватит уже меня мучить!". А я засыпал её уговорами и просьбами о прощении. После недолгого разговора она сдалась и сказала "давай встретимся через неделю, остынем и спокойно поговорим". На том и порешили. Подарки она забрала. Договорились созвониться на следующий день. Но в оговоренное время она гневно отреагировала на мой звонок и попросила не звонить до конца недели. Я был на работе. Пришёл вечером домой и увидел сообщение от неё в ВК, которое она оставила в обед (я был на работе и не мог раньше прочитать). Сообщение было длинным. Кратко: она сказала, что не могла быть счастлива со мной, ибо в последнее время я скатился до труса и нытика (хотя во многом я не согласен с этим). А ту самую встречу она назвала "показухой", а меня "подкаблучником". Тогда я впал в тяжёлую депрессию. Просто не знал, куда себя девать. Ещё получилось так, что пока ждал Наташу для той встречи, простудился и на следующий день серьёзно заболел и на эту самую неделю был прикован к дому, не в силах отвлечься на работу или прогулки. Но вот, неделя прошла. В воскресенье 31 января мы договорились о встрече. Она пришла, абсолютно без каких либо эмоций, хотя чувствовалось, это "маска", держать которую ей стоит больших сил. Мы долго говорили. Она сказала, что все чувства ко мне у неё "на нуле". Что она выросла из старых идеалов и я уже не такой, каким был тогда. Вид у меня был мягко говоря убитый. Я решил закончить всё это и уйти, но Наташа сказала, что хочет быть мне другом и позвала в гости, чтобы напоить чаем. Я пошёл. После чая мы ушли к ней в комнату и просто говорили ни о чём. Потом разговор съехал на наши отношения за прошедшее время и выяснилось кое-что. В начале января она ходила на каток вместе с друзьями несколько раз (я работал тогда и не мог, да и не хотел пойти с ней, не люблю коньки). Там был друг её подруги. И он ей понравился. Он оказался пацаном, который любит "состригать" девчонок. И это случилось. Ближе к концу той самой недели ожидания, он её "состриг" и они переспали. Правда, после этого она сама его оттолкнула. И обо всём мне рассказала сама. Это был ещё один удар. Я вскочил с дивана и рванулся в коридор с твёрдым намерением уйти. От души не осталось ничего. Но она удержала меня, начала за всё извиняться, засыпала обещаниями того, что будет со мной, ибо у меня есть душа, а он простой бабник. Тогда я ей поверил. Она позвала меня в гости на следующее утро. У нас был секс. Потом я проводил её на практику и занялся своими делами. Но уже на следующий день она стала напряжённой. Сказала, что "не рассчитала свои силы, поторопилась". Залилась слезами и сказала, что всё равно меня больше не любит и не может быть со мной. Глядя на её слёзы, я не сдержался и чуть выпустил свои. Это была та ещё сцена. Потом пришёл её отец. Мы успели "спрятать" следы истерики, но настроение у Наташи было никакое, отец выставил виноватым меня и вежливо попросил уйти. Я ушёл. На следующий день я решил, что уже всё кончено, собрал сумку с её подаркам (она любила дарить вязанные вещи, игрушки и т.п. Всё делала сама), открытками. И, встретив её с учёбы, вернул эту сумку ей, объяснив причины. Она без истерики всё поняла и отнесла сумку домой. Позже, выяснилось, что родители, увидев это, на меня резко обозлились, удумав, что я таким образом "отомстил". Отнесли эту сумку на свалку и сожгли её целиком. Правда, без меня и Наташи. Но факт - родня не горит желанием меня воспринимать. Ладно.

С тех пор жизнь идёт как чёрно-белая плёнка. Я давно искренне ни чему не радовался. Пытался забыть её, но тщетно. Мы решили остаться друзьями и иногда общаться. Но я не мог жить без неё. Пришлось даже потратиться на пару безымянных курсов о том, как вернуть бывшую. Читал много бесплатной литературы. Выявил общую закономерность: после расставания надо утихнуть ненадолго и заняться собой. Так и сделал. Полностью прекратил любые попытки общения с ней (никаких показушных игноров и чёрных списков, просто замолчал, а сама она не писала). Записался в спортзал. Даже поменял работу на более прибыльную. Я скинул в весе около 15 кг. Стал выглядеть опрятнее. В марте мы случайно пересеклись, она была рада меня видеть. Я проводил её до дома и мы просто пообщались как друзья. Никаких намёков на отношения и т.д. Она предложила попозже прогуляться. Я согласился. После этого мы встретились уже согласованно и прогулялись в центре. Вроде как ей понравилось. Но всё равно чувствовалась определённая напряжённость. Потом мне было не до прогулок (почти месяц работал без выходных). И вот недавно решил "выйти из тени" и написать ей. На диалог пошла охотно. Даже добавила сама в конференцию в ВК, где сидит со своими друзьями. Я предложил встретить её из универа, когда узнал, что по летней погоде она часто ходит домой пешком. Она с радостью согласилась. Мы прошлись до дома (около 1,5 часов пути) и просто весело пообщались. У меня к тому времени уже было несколько подружек (с которыми я пробовал уйти от старого, но это было всё не то. Никто кроме Натальи мне не нравился). Она рассказала, что за ней сейчас пытается ухаживать один мальчик. Вроде как они стали бегать по вечерами. Но об отношениях говорить ещё рано. Он ей "просто симпатичен". Я не выказывал в разговорах никаких признаков заинтересованности или ревности. Тем более, что неназванный воздыхатель спалился сам, отправив ей открытку со стихом на Пасху. Факт: его имя она до сих пор не хочет раскрывать своим друзьям, даже лучшим. 9 мая она позвала меня вместе с остальными прогуляться на празднике. Но на салют она пойдёт "вместе с ним" (это на вопрос одной из подруг, кто пойдёт на салют?).

В общем... такие пироги. Скажу честно: я пробовал забыть и отпустить. Самыми разными способами. Но я действительно очень сильно её люблю. У меня есть другие подружки. Пара со мной общается очень охотно и зовут гулять. Свободны. Даже возможен интим. Но я очень хочу вернуть именно бывшую девушку Наташу. И тут не в интиме дело. Просто действительно люблю.

Очень жду ваших советов. Заранее, спасибо всем отозвавшимся!

С наилучшими пожеланиями, Роман.
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Hero-of-Asphalt-1987

Автор темы
Проверенный
Регистрация
6 Май 2016
Сообщения
8
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Модераторам или администраторам просьба: скорее всего я ошибся с разделом на форуме и создал не там свою тему. Пожалуйста, перенесите в соответствующий раздел!
 

Dim4s

Поддержка форума
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
5.028
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Доброго времени суток!
Привет.
Читай соседние темы. Прочти темы с успешным возвратом. Выпиши и заучи те действия которые ведут к благоприятным результатам и те которые только все портят.
Какие книги ты уже прочел?
Что из них ты понял?
Советую прочесть:
1. Парадокс страсти.
2. Новоселов - женщина учебник для мужчин.
3. Девид Икс - будь жесток.
4. Лесли - жизнь без трусов.
Что ты в себе изменил с момента расставания?
Что по твоему привело к расставанию?
Есть ли возможность 9 мая пойти с девушкой (раз уж твоя БД идет с парнем) ?
 

Hero-of-Asphalt-1987

Автор темы
Проверенный
Регистрация
6 Май 2016
Сообщения
8
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Добрый вечер!

Какие книги ты уже прочел?
Что из них ты понял?
Конкретно книг - никаких. Кроме, разве что, сборника Егора Шереметьева "Маленький пинок к большому сексу". Но полезного для себя нашёл там мало. В основном статьи шарил в интернете. Психология, советы по возврату и т.п. вещи. Главное, что я понял - ошибок я наломал сразу просто будь здоров. Притом, самых типичнейших и распространённых. Ещё и до слёз дело дошло. В общем, гордиться нечем. Но в целом из полученной информации я определённый алгоритм понял. О том, что понял и что сделал опишу чуть ниже.

Советую прочесть:
1. Парадокс страсти.
2. Новоселов - женщина учебник для мужчин.
3. Девид Икс - будь жесток.
4. Лесли - жизнь без трусов.
Благодарю. Возьмусь за чтение в ближайшее свободное время. Они в интернете в свободном доступе? Или только в платном?

Что ты в себе изменил с момента расставания?
Ох... С одной стороны много чего. А с другой, каким был, таким и остался. Конкретно, что поменял в своей жизни:
1) Раньше много сидел за компом, играл, маялся фигнёй. Искоренил это. Время игр урезал до минимума (использую только в тех случаях, когда заняться КОНКРЕТНО нечем). Сейчас при любой возможности хожу в спортзал (друг взялся за меня, сам до этого шесть лет тяжелоатлетом был. Теперь меня дрессирует), просто бегаю по улице на выносливость (поставил цель осилить дистанцию от моего дома до центра города. В целом решаемо, но нужны тренировки), хожу гулять с друзьями (если они не заняты. Почти все кореша либо учатся, либо как и я, работают). Когда нет возможности, или незачем выходить из дома, упражняюсь на дому. Читаю книги (стараюсь отходить от современной художки в пользу классической. Поставил зарок отучить себя от мата и разнообразить словарный запас. Собственно, быдлом и раньше никогда не был по уровню общения. Но как-то всё слишком занудно и длинно выходит. Стараюсь менять).

2) Поменял работу на более прибыльную и интересную. Раньше, не смотря на то, что поваром был, работал только в суши-барах и в мясном цеху. Дома ничего не умел готовить. А тут как раз после расставания подвернулся новый вариант. З.п. в полтора раза больше, новый коллектив, новый режим (более сложный) и горячий цех, в котором работать совершенно не умел. Бросил сам себе вызов. Теперь умею готовить почти всё и доводить до вкуса))) Не боюсь стоять у плиты. Даже добился заметных успехов (пару раз приходили похвалы от гостей). В общем, не просто увеличил доход, но и в каком-то смысле развил себя.

3) Изменил стиль одежды. Раньше ходил в основном в том, что было удобно. А удобно мне было в ветровках и спортивных штанах. Нет) Я не ходил как гопник в "лампасах" и олимпийках. Просто какие-нибудь болотные плащёвки и брючные спортивные штаны. Смотрелись они не очень. Но было удобно. Теперь перешёл на "классику" - нормальные брюки, туфли по типу "оксфордов", нормальные рубашки с коротким или длинным рукавом. Образ поменялся не сильно, т.к. новых вещей ещё не приобретал, а просто достал то, что за ненадобностью лежало в шкафу и одевалось на торжественный случай или на учёбу. Теперь стало повседневным. но общую суть немножко уловил и из треников и ватных штанов потихоньку вылез. Выглядеть стал гораздо опрятнее, даже друзья заметили.

4) Раньше почти всех девчонок "задвигал" на задний план, пока общался и строил отношения с Наташей. Теперь у меня появилось несколько подруг, пара из которых почти постоянно общаются со мной (притом, им это нравиться). Не скажу, что строил отношения, но с кем пойти погулять теперь есть. И даже есть небольшой выбор. (одна из подруг оказалось часто бывает на современных клубных тусовках, сама выступает в клубах. Так что появилась возможность урвать билеты в некоторые клубы нашего города из первых рук. Пока не задумывался, но зарубку на будущее сделал, мало ли что).

Что по твоему привело к расставанию?
По-моему, я до их пор всего не понял... Из того, что я понял, было примерно следующее:

- я редко когда выбирался из дома с подругой. В основном ходили друг к другу в гости, или гуляли в родном районе. Хотя и приглашала не раз, отказывался идти на катки и концерты с ней и её друзьями (пару раз ходили в театр и кино несколько раз). Отказывался ездить на пляж и озеро. Не любил ходить по ресторанам и кафе. Совсем. Понял, что надо было быть не таким категоричным. Но что уж тут...

- был слишком занудным. Во всех отношениях. Наташа часто что-то забывала или по запарке делала не так. Вроде бы и мелочь, но я нудел и нудел, отчитывал... Боже... Самому с себя щас тошно. Такой мелочный был.

- старался проводить с ней всё свободное время (читай, постоянно мозолил ей глаза). Не лично, так по телефону. Каждый день желали доброго утра и спокойной ночи. Как уезжала на учёбу, тоже старалась звонить, как доехала. И т.п. мелочи.

- вёл себя не как мужик временами. Честно говорю - стыдно до чёртиков это признавать. Особенно сейчас. Когда из-за своего дурняка и нытья просрал любимую девушку.

- ну и опять же... внешний вид. За время учёбы в колледже я слегка обленился после операции (на первом курсе вырезали аппендицит и я почти год просидел на попе без спортивных секций). А потом привык, понравилось халявить. Оброс жирком. Про одежду писал выше. Потерял товарный вид на фоне остальных парней.

- наконец, наделал типичных ошибок при расставании. Побежал за ней. Унижался, упрашивал, умолял. Не думала тогда голова. В результате оттолкнул ещё больше.

Это то, что до меня конкретно дошло на данный момент. Над исправлением некоторых вещей я уже работаю. А как другие исправлять я не знаю. Поэтому и пришёл к вам в поисках совета и помощи.

Есть ли возможность 9 мая пойти с девушкой (раз уж твоя БД идет с парнем) ?

Скажем так... Девушка есть, желание есть, её желание тоже есть... А вот возможности нету - 9 мая я на работе. На усилении (должен быть выходной, но в праздник поставили помогать).

Как-то так в общем.
[DOUBLEPOST=1462645713][/DOUBLEPOST]Главная запара в данной ситуации то, что с момента расставания прошло уже три месяца и в начале я наделал кучу ошибок. Проще говоря, тема с "игнором" не прокатит. У неё сейчас есть намёки на нового ухажёра и ей реально пофигу на меня и моих подруг. Когда меня рядом нет, ей даже лучше (заметил, иногда в общении проскакивает та самая "избыточная реакция", которая есть только на меня. Даже на незнакомых парней так не реагирует).
 

Dim4s

Поддержка форума
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
5.028
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Они в интернете в свободном доступе?
В свободном.
В общем, не просто увеличил доход, но и в каком-то смысле развил себя.
Молодец.
Не скажу, что строил отношения, но с кем пойти погулять теперь есть.
Тебе важно не строить отношения, а как можно больше общаться с новыми девушками. Так ты разовьешь новые фреймы общения и станешь более интересным собеседником.
Над исправлением некоторых вещей я уже работаю.
Это хорошо.
А как другие исправлять я не знаю.
Что конкретно тебе не понятно?
Проще говоря, тема с "игнором" не прокатит.
Читай другие темы на форуме, я уже кучу сообщений написал по поводу игнора и как он должен строиться, повторяться не стану.
 

Hero-of-Asphalt-1987

Автор темы
Проверенный
Регистрация
6 Май 2016
Сообщения
8
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Что конкретно тебе не понятно?
Общая последовательность, как её вернуть. Не понятно, что делать дальше. Вроде и делаю, как советуют. Но на неё толку никакого не оказывает.

Читай другие темы на форуме, я уже кучу сообщений написал по поводу игнора и как он должен строиться, повторяться не стану.
Просто уже три месяца прошло. Получается, сначала было две-три недели действительно "игнора" - я ей не писал и не звонил. А вот недавно совсем (почти весь март) я без выходных работал. Считай, ещё месяц. А ей как об стену горох. Сама не пишет и моих сообщений не ждёт. Лично моё мнение (не говорю, что оно правильное. Просто точку зрения озвучиваю), что с игнором уже ей ничего не докажешь. Она со мной сейчас общается по настроению. Иногда, даже охотно. Но только общается. Хотя и гулять не против. Но редко зову. У самого настроения нет сейчас и времени.
 
Сверху