Неуверенность, контроль, ревность - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Неуверенность, контроль, ревность

Pavel653

Автор темы
Новичок
Регистрация
18 Авг 2016
Сообщения
3
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Приветствую всех. Наверное, многие теряли своих вторых половинок из-за чрезмерной ревности, вечного контроля.. В общем поступков слабого парня. Я через это прошел сам, да, и вернул девушку свою. Но вот как. Хоть и знаю свои ошибки, что не нужно ревновать и контролировать девушку. Только вот все равно дело идет к этому. Я все равно ревную, все равно контролирую девушку, хоть и не так сильно как раньше. Неуверенность съедает изнутри. Как же стать более уверенным в себе? Как контролировать себя, а не других? Заглулить и прочитать как стать уверенным парнем, как вести себя правильно - не значит что ты изменился. Хочу увидеть рекомендации экспертов..
[DOUBLEPOST=1471523643][/DOUBLEPOST]Вместе уже больше года. В конце июня расстались. Она говорила что я опустился, стал тряпкой, ревную, контролирую "Я НЕ ТВОЯ ВЕЩЬ.", придираюсь к ее общению с другими парнями(хотя общение вполне адекватное, это мои загоны), что я вечно ною, выпендриваюсь, умничаю. Окей, потом я совершил все ошибки, все что можно было совершить. Писал ей, извинился, говорил что все изменится, потом же еще и обвинял ее что это она виновата в разрыве итд, и длилось это около месяца, из этого пару недель я строчил ей. Потом же я прочитал, посмотрел все рекомендации Романа. Понял вещи некоторые, понял свои ошибки. Но через пару дней выпил с друзьями и написал ей о своих чувствах, как люблю сильно ее итд. В общем все заного. Не трогал ее пару недель, потом вышел на контакт(спросил какие туфли лучше одеть к костюму), она подсказала, ибо раньше она помогала выбрать одежду). Она помогла, ответила без негатива мне, как другу. После этого я поинтересовался, спросил как дела у нее, нашла ли себе нового. Она сказала что все хорошо, нравится один, и она ему. Я же отреагировал, как советовал Роман, без ревности, пожелал удачи. Спустя пару дней написал ей снова по делу и предложил остаться друзьями, без негатива и забыть все прошлое, она нехотя но согласилась. После этого следуя рекомендациям Романа я начал общаться с ней. В общем за 2-3 дня сблизились с ней. Через неделю были снова вместе. Ах, когда разговаривали с ней - она сказала что придумала про парня который ей нравится, просто чтобы я "побомбил". Сейчас мы вместе, поссорились слегка из-за того что я начинаю ее контролировать. Я сам замечаю что ревную ее ко всему, но не так сильно как раньше, но если с этим ничего не сделать то это перейдет в большую проблему. Я контролирую ее везде, начинаю чему-то учить, как надо как не надо, словно диктатор. Словно старый Я. Проявляются эмоции те же.. нытье, ревность, контроль и я замечаю что отношения ухудшаются с каждым днем из-за этого, а сейчас вообще дошло до ссоры. Я понимаю что девушкам нравятся уверенные в себе парни, имеющие план, имеющие доминантные черты. Но мне же кажется что это не уверенность а заносчивость, не доминантность а показуха моя, слишком открыто показать пытаюсь какой я хороший, не такой как все, умный, дох*я правильный и главный в отношениях, слишком наглею и чувствую власть над девушкой, как будто надел маску и временно все это, не по настоящему я уверенный и именившийся. Ведь все самое лучшее дается тяжело. Прочитав литературы как быть "мужиком" разве станешь им? думаю нет. нужно что-то делать. я просто запутался и не вижу истины.
P.S. ДОПОЛНИЛ СООБЩЕНИЕ.
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.007
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
привет. курсивом не надо писать!!
Наверное, многие теряли своих вторых половинок из-за чрезмерной ревности, вечного контроля.
почти все!! все просрали свои отношения в первую очередь из-за этого!! )) ревность = слабость и неуверенность в себе. таких бросают
Я через это прошел сам, да, и вернул девушку свою. Но вот как.
как же??
Хоть и знаю свои ошибки, что не нужно ревновать и контролировать девушку. Только вот все равно дело идет к этому. Я все равно ревную, все равно контролирую девушку,
ну уважаемый, значит ты не работаешь над собой. не развиваешься. поглощен своими комплексами. боишься потерять ее. боишься остаться один. значит с девушками новыми познакомиться не умеем и боимся,да?
знать мало ! надо еще и делать!
Она говорила что я опустился, стал тряпкой, ревную, контролирую "Я НЕ ТВОЯ ВЕЩЬ."
она права.
придираюсь к ее общению с другими парнями(хотя общение вполне адекватное, это мои загоны), что я вечно ною
ты же достал ее этим.
кей, потом я совершил все ошибки, все что можно было совершить. Писал ей, извинился, говорил что все изменится, потом же еще и обвинял ее что это она виновата в разрыве итд, и длилось это около месяца, из этого пару недель я строчил ей.
все это конечно зря. извинения = слабость. + не мужское поведение в целом
прочитал, посмотрел все рекомендации Романа. Понял вещи некоторые, понял свои ошибки. Но через пару дней выпил с друзьями и написал ей о своих чувствах, как люблю сильно ее итд. В общем все заного.
если ты так будешь себя вести то никто тебе не поможет
Не трогал ее пару недель, потом вышел на контакт(спросил какие туфли лучше одеть к костюму), она подсказала, ибо раньше она помогала выбрать одежду). Она помогла, ответила без негатива мне, как другу.
хорошо. но надо было месяц игнора
спросил как дела у нее, нашла ли себе нового
тупняк
Я же отреагировал, как советовал Роман, без ревности, пожелал удачи. Спустя пару дней написал ей снова по делу и предложил остаться друзьями, без негатива и забыть все прошлое, она нехотя но согласилась.
отлично!
следуя рекомендациям Романа я начал общаться с ней. В общем за 2-3 дня сблизились с ней. Через неделю были снова вместе.
общение это верный ход. но в твоем случае сближаются МЕСЯЦ. и есть особая схема возврата, если ее нарушать девушка снова уйдет очень скоро!!!
Ах, когда разговаривали с ней - она сказала что придумала про парня который ей нравится, просто чтобы я "побомбил"
а ты уши развесил
поссорились слегка из-за того что я начинаю ее контролировать. Я сам замечаю что ревную ее ко всему,
бля.. ))
Я контролирую ее везде, начинаю чему-то учить, как надо как не надо, словно диктатор.
ну и твои проблемы, по сути
если ты все понимая продолжаешь биться головой о стену - как тебе помочь? ты просто сам не хочешь решать свою проблему.
девушкам нравятся уверенные в себе парни, имеющие план, имеющие доминантные черты.
да
о мне же кажется что это не уверенность а заносчивость, не доминантность а показуха моя, слишком открыто показать пытаюсь какой я хороший, не такой как все, умный, дох*я правильный и главный в отношениях, слишком наглею и чувствую власть над девушкой, как будто надел маску и временно все это, не по настоящему я уверенный и именившийся
для начала просто будь проще и не еби ей мозги. это не сложно. согласен? просто общайся по дружески и встречайся. и спи с ней. гуляй. обнимайся. смейся. в кино ходи. это же легко, согласен?
Ведь все самое лучшее дается тяжело. Прочитав литературы как быть "мужиком" разве станешь им? думаю нет. нужно что-то делать. я просто запутался и не вижу истины.
вот тебе совет от Романа Винилова
"Многие ребята, которые приходят ко мне, все еще ожидают получить волшебную таблетку: «Я заплачу деньги, часок работы – и все, я другой человек – уверенный в себе, успешный, популярный и т.д.». Не хотел разочаровывать, но это совсем не так. Нельзя за час изменить сотни поведенческих шаблонов, убеждений, кучу опыта который был приобретен за предыдущие несколько десятков лет. Это просто нереально. Нельзя лечь спать в воскресенье и проснуться другим человеком в понедельник. Все равно придется переработать, пересмотреть и переосмыслить кучу своего прошлого негативного опыта, вынести уроки, изменить отношение ко многим вещам в результате чего изменитесь и вы сами и ваше поведение и значит и вся ваша жизнь.

Чтобы было понятнее я объясню как это работает в общих чертах на одном простом примере.
Есть петля обратной связи. Так вот как это работает:

К примеру, мальчик в детском садике пытается подарить девочке цветочек. Девочка его не берет по каким-то своим детским причинам, отворачивается и уходит. Для маленького мальчика это катастрофа нереальных масштабов. Он принимает решение, что он ее недостоин или что он не нравится девочкам. Потом он может даже уже не помнить эту ситуацию, но выводы, которые он из этого усвоил остаются с ним на всю жинь. Дальше, каждый раз, когда он начинает общение с девочкой, этот вывод всегда оказывает на него влияние. И вот он общается с девочкой, но заранее ожидает, что он ей не нравится, соответственно ведет себя зажато, скромно или старается хоть как-то ей понравится и лезет вон из кожи, становится навязчивым или неадекватным (себя кто-то узнал?). Ну и конечно получает облом, поскольку такое поведение отталкивает девочек и другой мальчик, который в общем ничем не лучше, но попросту проще, им нравится больше. Итак +1 к негативному опыту в прошлом. Теперь у него уже два случая, когда он не нравится девочкам и он все больше убеждается, что что-то с ним не так. Дальше он еще меньше уверен в себе при общении с ними, еще больше старается понравится и все меньше себя уважает…. и его негативный опыт накапливается. Итак чем больше он общается, тем больше обламывается и тем больше убеждается в том, что ему не светит. Замкнутый круг. Это и есть петля обратной связи.

Кстати, у тех, кто с женщинами успешен работает та же петля, только на успех. Чем больше общения – тем больше позитивного опыта – тем больше уверенности в себе и умения общаться с женщинами. Идея все работы повернуть мышление так, чтобы эта петля работала на нас.

Сейчас еще приведу пример, чтобы было ясно, как это влияет на ЛТР. Возьмем тот же пример, когда у парня есть в голове мысль, что он бабам не нравится (проще говоря он себя не ценит). И вот ему удалось таки завести отношения. Как он будет себя в них вести имея это убеждение? Да очень просто: все чтобы угодить любимой, лишь бы она не ушла. При этом женщины обычно свешивают ноги и срабатывает одно из важнейших правил «Люди не ценят то, что получают бесплатно, не вложив труда, они ценят то, за что дорого заплатили, во что вложили свой труд». Плюс, когда всё и так дают – уже не хочется ничего (читайте «Разбиватель сердец» Веллера) и тут их тянет налево. Имея убеждение, что он не нравится женщинам, а соответственно недостоин своей подруги, парень старается угодить ей, не обидить ничем, компенсировать свой, так сказать, недостаток и соответственно ведет себя не как самец. И этим он приближает конец отношений. Опять же, когда он себя считает недостойным, он все время может ожидать, что найдется кто-то лучше, а значит будет бояться конкурентов и проявлять постоянную ревность, навязчивость и т.д и это закончится очередной трагедией для него - случится то, чего он больше всего боится - его бросят и подтвердится то, что он не нравится бабам и кто-то лучше него. А поскольку вбухано столько ресурсов в нее, тут вылазит сильное разочарование и обида(часто на всех остальных женщин тоже). В общем можно не продолжать… потому что чем дальше, тем хуже. И у него это будет повторяться во всех отношениях, как проклятье. Хуже того, эти стратегии и детям потом передаются (не всегда, но часто, а многим это уже от папы досталось, или наоборот потому, что отца не было, а мать не смогла дать хорошие рабочие стратегии).

А теперь представьте, сколько такого негативного опыта накапливается за 20-30 лет жизни. И это не только в сфере отношений, а вообще во всех сферах жизни (в учебе, работе и т.д.). Я ведь привел только один очень простой пример. А на самом деле это целая система хитроумных переплетений в голове. Там еще добавляется куча бреда которое навязывает общество: женщины любят богатых – тебе нужно копить на мерс, женщины любят качков – просри пол жизни в качалке на стероидах, женщинам нужно чтобы мужчина все для них делал и т.д. И когда у человека в голове целая куча такого мусора, вы действительно верите, что он придет на форум, ему дадут совет и все исправится в один момент? Конечно нет.

Все изменения возможны, но это требует труда и времени. И в первую очередь вашего труда. Я хочу, чтобы было понятно, что каким бы классным специалистом я не был, но я только помогаю вам менять свое мышление, провожу, так сказать вас, по вашему же внутреннему миру, помогаю выкопать глубоко зарытое. Но вот изменения в нем делаете именно вы сами. Я никак не могу сделать их за вас."
 

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.007
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
вот тебе план развития

romanvinilov.ru/esli-devushka-ushla-professionalnaya-pomoshh-vozvrate-byvshej/ читай весь блог

читай все эти темы

1) на месте не сиди, начинай наводить движуху - друзья, хобби, работа, общение с людьми
2) общайся с девушками везде (когда ты один) - с теми кто красивее твоей в том числе! сделай так чтобы среди твоих друзей появились девушки! это важно
3) занимайся спортом , увлекись чем-то, новое хобби, парашют и тп. + найди совместное хобби со своей
4) всю движуху выкладывай в соцсеть! побольше фоток с друзьями + с со своей! новые места! счастливый ты!
5) купи новых шмоток, парфюм и тп. трать деньги на себя. стань круче выглядеть
6) мало денег - ищи новую работу
7) изучай материалы с форума - тут полно ценной инфы, статьи и тп

8) первым делом приобрети курс Романа Винилова по отношениям
R230862427004 webmoney
410011165749403 яндекс.деньги
4276441400131780 Сбербанк карта - предпочтительно!
Курс по отношениям - это собрание ценных данных которые ты больше нигде не найдешь в таком виде. Здесь будет аудио-видео + бонусные материалы.
Без этого курса у тебя не будет понимания базовых вещей. А ньюансов оч много!
Цена 3 500 р.

Как оплатишь напиши мне. После подтверждения ты получишь ссылку для скачивания материала!

Если хочешь 100% успеха - бери ведение своей темы главным тренером форума Романом Виниловым (закрытый раздел, платно)
цена 1-го месяца 15 000 руб, далее продление - по 5 тыс в мес.
2-х месяцев должно хватить

Прочти эти книги:
- новоселов - учебник для мужчин
- кирпичи
- парадокс страсти
- будь жесток
- жизнь без трусов

наши платные услуги - самые эффективные!


+ поставь поставь себе цели в жизни и выполни их. это и есть развитие
 

Curry

Новичок
Регистрация
19 Авг 2016
Сообщения
3
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
вот тебе план развития

romanvinilov.ru/esli-devushka-ushla-professionalnaya-pomoshh-vozvrate-byvshej/ читай весь блог

читай все эти темы

1) на месте не сиди, начинай наводить движуху - друзья, хобби, работа, общение с людьми
2) общайся с девушками везде (когда ты один) - с теми кто красивее твоей в том числе! сделай так чтобы среди твоих друзей появились девушки! это важно
3) занимайся спортом , увлекись чем-то, новое хобби, парашют и тп. + найди совместное хобби со своей
4) всю движуху выкладывай в соцсеть! побольше фоток с друзьями + с со своей! новые места! счастливый ты!
5) купи новых шмоток, парфюм и тп. трать деньги на себя. стань круче выглядеть
6) мало денег - ищи новую работу
7) изучай материалы с форума - тут полно ценной инфы, статьи и тп

8) первым делом приобрети курс Романа Винилова по отношениям
R230862427004 webmoney
410011165749403 яндекс.деньги
Курс по отношениям - это собрание ценных данных которые ты больше нигде не найдешь в таком виде. Здесь будет аудио-видео + бонусные материалы.
Без этого курса у тебя не будет понимания базовых вещей. А ньюансов оч много!
Цена 3 500 р.

Как оплатишь напиши мне. После подтверждения ты получишь ссылку для скачивания материала!

Если хочешь 100% успеха - бери ведение своей темы главным тренером форума Романом Виниловым (закрытый раздел, платно)
цена 1-го месяца 15 000 руб, далее продление - по 5 тыс в мес.
2-х месяцев должно хватить

Прочти эти книги:
- новоселов - учебник для мужчин
- кирпичи
- парадокс страсти
- будь жесток
- жизнь без трусов

наши платные услуги - самые эффективные!


+ поставь поставь себе цели в жизни и выполни их. это и есть развитие



читаю, и вижу самого себя к сожалению во многом.
Насчет петли хотелось бы спросить .
С детства во многом был успех с девочками( имея конкретсно садик, начальную школу) . Но я не сам проявлял инициативу. Я просто знал для себя( как мне казалось) как нужно вести себя, чтобы понравиться девчонке с класса. К примеру в наччальной школе, это было простая модель поведения будто мне на всех плевать, и все лишь пыль для меня, и я лучше всех. Всегда руки в карманах, зачесанная челка наверх. И все. Я нравился и ко мне подходили сами и общались, звали гулять. Это стоило на тот момент большого труда. В том возрасте: 8-10 лет, не так легко держать себе в ежевых рукавицах. Но чем старше я становился тем хуже это работало. Вплоть,Что не работает вообще без своей инициативе. То если ты не знакомиься первый, то соответсвенно не знакомятся с тобой. Но привлекая пассивными действиями. Я совсем не умею знакомиться сам
 
Последнее редактирование модератором:

Pavel653

Автор темы
Новичок
Регистрация
18 Авг 2016
Сообщения
3
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
читаю, и вижу самого себя к сожалению во многом.
Насчет петли хотелось бы спросить .
С детства во многом был успех с девочками( имея конкретсно садик, начальную школу) . Но я не сам проявлял инициативу. Я просто знал для себя( как мне казалось) как нужно вести себя, чтобы понравиться девчонке с класса. К примеру в наччальной школе, это было простая модель поведения будто мне на всех плевать, и все лишь пыль для меня, и я лучше всех. Всегда руки в карманах, зачесанная челка наверх. И все. Я нравился и ко мне подходили сами и общались, звали гулять. Это стоило на тот момент большого труда. В том возрасте: 8-10 лет, не так легко держать себе в ежевых рукавицах. Но чем старше я становился тем хуже это работало. Вплоть,Что не работает вообще без своей инициативе. То если ты не знакомиься первый, то соответсвенно не знакомятся с тобой. Но привлекая пассивными действиями. Я совсем не умею знакомиться сам
Здравствуйте. Делаю все по Вашим рекомендациям, занялся спортом, читаю книги, исправляю дикцию. но есть такой все таки вопрос, возможно ответ твой будет слишком банальным, но я хочу понять, т.к. до меня не доходит. Из чего исходят эмоции, а именно дикая ревность, контроль девушки, показуха, неадекватное поведение. Приведу пример: знакомые сказали что видели бывшую с каким-то парнем(неважно какой парень) - у меня накипают эмоции, мысли лезут в стиле "ой шлюха пиздец, я не удивлен что она такая". хоть ничего даже не ясно и в большей вероятности это просто знакомый, и я очень сильно это накручиваю. у меня были подобные ситуации много раз в жизни. Как я понимаю это исходит от слабохарактерности. хорошо, как же бороться с этим? терпеть и контролировать или существуют некие тонкости? или ответ кроется в другом? я не могу понять как бороться с этим, от чего берутся эти эмоции, которые заставляют вести себя как ревнивый идиот? Ревность, контроль - как бороться с пиком этих эмоций? терпеть или другой ответ? просто не понимаю.
 

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.007
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Из чего исходят эмоции, а именно дикая ревность, контроль девушки, показуха, неадекватное поведение
слабое развитие тебя как уверенной в себе личности
боязнь потерять девушку (особенно если не умеешь знакомиться и соблазнять других)
ленишься работать над собой - будут такие проблемы
Как я понимаю это исходит от слабохарактерности. хорошо, как же бороться с этим?
осознать что данное поведение глупое и неэффективное. поведение слабого парня
 

SvSv

Новичок
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
23
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Такая мысль появилась . Ревность считается неуверенностью в себе. Почему и кем ее проявление принято считать слабостью,откуда это вообще пошло? Одно дело когда ,например ,не было никаких прецедентов и просто начинаю на ровном месте ревновать свою даму по любому поводу ,тут я согласен - можно расценить как неуверенность в себе. А если прецедент был со стороны девушки - это уже получается не уверенность не в себе ,а в ней.Так?
И еще один момент . А где гарантия ,что девушка не может использовать проверки на ревность как средство манипуляции ? Где граница ? Девушка так может и сесть на шею,если ей спускать все на тормозах.
Поясните .
 

Dlny

Проверенный
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
1.404
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Такая мысль появилась . Ревность считается неуверенностью в себе. Почему и кем ее проявление принято считать слабостью,откуда это вообще пошло? Одно дело когда ,например ,не было никаких прецедентов и просто начинаю на ровном месте ревновать свою даму по любому поводу ,тут я согласен - можно расценить как неуверенность в себе. А если прецедент был со стороны девушки - это уже получается не уверенность не в себе ,а в ней.Так?
И еще один момент . А где гарантия ,что девушка не может использовать проверки на ревность как средство манипуляции ? Где граница ? Девушка так может и сесть на шею,если ей спускать все на тормозах.
Поясните .
ревность это норм. вопрос в том как ревность проявляется. слабость - это когда ты выносишь мозг и не ставишь на место.
 

SvSv

Новичок
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
23
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
ревность это норм. вопрос в том как ревность проявляется. слабость - это когда ты выносишь мозг и не ставишь на место.
Какую литературу можно почитать по этой теме?
 

SvSv

Новичок
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
23
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Роман в своем последнем видео говорит ,что надо измениться и предстать обновленным . Но сразу возникает вопрос , а заинтересует ли этот обновленный образ девушку.Изначально -то она влюблялась в другой образ с присущими ему качествами ,но расставались они из-за отсутствия других качеств.Так может быть рациональнее выявить ее потребности и доработать себя как личность под ее потребности ? Есть мнение ,что для возврата надо предстать перед женщиной в том образе ,в котором она была первоначально влюблена в тебя,но уже с доработкой косяков. Так как ?
[DOUBLEPOST=1481322828][/DOUBLEPOST]
Новоселова и Виса Виталиса рекомендую
А что именно?
 
Сверху