Ушла супруга 5 месяцев назад - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Ушла супруга 5 месяцев назад

TheNormalOne

Автор темы
Проверенный
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
1.436
Пол
Мужской
Хорошо, спасибо,мужики! На выходных над речью для суда поработаю
 

-TYLER-

Новичок
Регистрация
20 Окт 2016
Сообщения
3.522
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Завтра Илья определится, и решим - где, когда и восколько!
[DOUBLEPOST=1484251177][/DOUBLEPOST]Определится завтра ближе к 18:00.
У меня для тебя не плохая новость. При встрече расскажу.
 

TheNormalOne

Автор темы
Проверенный
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
1.436
Пол
Мужской
Всем привет! Вообщем приехал к дочке, негатива походу прилично у жены. Раньше такого не было, позже отпишу ещё в чем считаю дело. Пообщаться естественно не получилось привет-привет и все. Про развод тишина, она сразу ушла, я с дочкой в квартире пока ещё, не знаю дождусь ли ее или нет. Как то так, позже подробнее все опишу, с телефона неудобно.
 

-TYLER-

Новичок
Регистрация
20 Окт 2016
Сообщения
3.522
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Кирилл, здравствуй.
Хорошо. Буду ждать.
 

TheNormalOne

Автор темы
Проверенный
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
1.436
Пол
Мужской
И так, постараюсь максимально подробно и самое главное честно описать, чтобы не преувеличить в ту или иную сторону.

Подъехал к дому, увидел, что жена с собакой гуляет, идут в другую от меня сторону. Естественно я не стал бежать, пошел в дом к дочке. Дома тесть.

С дочкой веселились играли, приходит супруга.Собака все мокрая на меня прыгает, радуется ( я же хозяин, как бы=)) ), дочка к жене подбегает и кричит - "Папа приехал"! Короче, с собакой поздоровались, жене говорю привет, она так сухо-привет. Если бы я первый не поприветствовал ее, она бы промолчала, уверен на 100%. Вообщем я обратно в комнату с дочкой играть, а она переодеваться ушла в другую комнату ( раньше, даже после расставания при мне переодевалась, до труселей и ливчика по крайне мере, но дома тесть был, так что тут не понятно ). Переоделась, зашла к нам в комнату и на балкон пошла курить при этом остановилась и спрашивает у меня - "Ты сколько еще будешь тут, пару часов проведешь? Я сказал, что не знаю, возможно меньше чем пару часов. Она- " Понятно, говорил, что в 11 приедешь, приехал раньше ( приехал в 10-30 ) Я ничего не ответил, промолчал. И все это не очень довольным тоном. Короче покурила и ушла, видимо по магазинам.

Прошло как раз пару часов с этого небольшого диалога, я с ребенком чай пью. Приходит жена вместе с тещей, пересеклись где-то видимо, теща ко мне подошла поздоровались, чуть-чуть поболтали с ней. Напомню, что с родителями я хорошо общаюсь. Попили с дочей чай, пошли обратно играть ( на улицу не пошел с дочкой, продул шею...). Жена тем временем с тещей на кухню - кушать. После трапезы пошла в свою( нашу бывшую ) комнату, завалилась на кровать. А я уже начал собираться уезжать, дочке сказал иди к маме, сам захожу в комнату к жене и происходит следующий диалог:

Я: завтра приеду с утра пойду с дочкой гулять.
Жена: хорошо.
Я: Как у тебя дела?
Ж: секунду помычала, чутка засуетилась как-то. Нормально все.
Я: Хорошо, завтра приеду, пока.
Ж: Слушай, а ты сможешь оплатить дочке прививку?
Я: Да, конечно
Ж: Хорошо
Я: пока
Ж; пока

17 января везу дочку на плановую прививку в "НИИ Педиатрии" на Ломоносовском. Так вот, там обследоваться достаточно не дешево, то есть, чтоб вы понимали прививка эта не 500р стоит, а около 8 тысяч. Поэтому у нее такая просьба, я не отказал, дочь моя + жена так же тратит свои кровные деньги на нашу дочь - одежда, питание. Я в свою очередь привез сегодня мешок продуктов для дочки, фрукты, кролик ( мясо), соки, вкусняшки и прочее.

По моим наблюдениям, я могу ошибаться.

1) Первый разговор был какой то негативный, ей не понравилось видимо, что я не ответил, что точно проведу здесь еще пару часов. Потому как она собиралась в магазин и ей нужно было понять, сколько я еще с дочерью буду. ИМХО

2) Второй разговор уже полегче было, показалось, что если бы я продолжил диалог, то она поддержала, но я уже собирался, не хотел показывать никакой значимости, поэтому свалил.

3) Мое состояние спокойное, никаких откатов не ловлю, к негативу с ее стороны абсолютно спокоен, не цепляет, как раньше. При общении и перед тем, как начать с ней диалог есть легкий дискомфорт, как будто вот люди в ссоре или не виделись очень-очень долго и тут нужно начать общение, не исключаю, что у нее так же.

4) Какую-то рубашку себе в красно-черную клетку купила....и одела ее под куртку, как бы парням то норм, но на девушках ненавижу такие рубашки, хоть она об этом и не знает=)

Ну вот как то так, если вспомню еще что-то, дополню.
[DOUBLEPOST=1484402762][/DOUBLEPOST]А, ну и собственно про развод ни слова не сказала
 

-TYLER-

Новичок
Регистрация
20 Окт 2016
Сообщения
3.522
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Я тебе ВК написал. Прочти...
 

Bonik

Нарушитель
Регистрация
18 Дек 2016
Сообщения
796
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Кирилл, случай у тебя не такой простой, а ответственность большая, потому что ставки высокие. Поэтому писать тебе советы мне трудно - я не эксперт, никого не возвращал, особенно когда столько дополнительных нюансов. Но все же напишу свое мнение, вдруг оно чем-то тебе поможет.

Мне все больше и больше кажется, что тебе нужно сделать большой перерыв в общении с супругой. Не пару недель, а месяца два. Тотальный игнор.

Что делать с дочкой и разводом.

С дочкой общаться через родителей супруги, придумать как.

С разводом - попросить максимальную отсрочку.

Возможно, так и сказать супруге - решения эти важные, а я думаю, что нам стоит капитально друг от друга отдохнуть, чтобы решать все на свежую голову. Для этого нужен перерыв, месяца на два.

Правда насчет того, что стоит с ней именно так говорить, или вообще это обсуждать - не уверен. Но почему-то кажется, что нужно действовать именно так.

Выводы свои сделал из ощущения, что у нее остался негатив, и вообще она все для себя решила, и ничего ты сейчас не исправишь - только хуже сделаешь, если начнешь что-то налаживать.

Не исключаю, что могу в корне ошибаться.

Держу кулачки за тебя)
 

TheNormalOne

Автор темы
Проверенный
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
1.436
Пол
Мужской
Спасибо большое за поддержку!

Дождемся понедельника, а дальше будем отталкиваться от ситуации и шевелить мозгами=)
 

Неуловимый

Активист
Активист
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
432
Семейный статус
Женат
Привет! Тоже хочу вырозить мнение и слова поддержки!
По поводу последнего поста Кирила! Разрыв шаблона прошел!
Главное не сдавайся Кирил! Все у тебя получится!
 

TheNormalOne

Автор темы
Проверенный
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
1.436
Пол
Мужской
Спасибо всем за поддержку, это реально окрыляет, мужики!=)

Сдаваться не планирую, так как эмоциональный фон вроде в порядке тьфу тьфу тьфу. Когда повестка в суд пришла немного выбило из колеи, конечно, но удалось в кратчайшие сроки взять себя в руки. Так что, если ты кремень, то и сдаваться не придется=). Повоюем еще=))
 

Неуловимый

Активист
Активист
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
432
Семейный статус
Женат
Тоже футбольный болельшик. И на стадионе мы заряжали "пока едины-мы не победимы"
Это можно отнести и к этому сообществу.
Кирил прости за "офтоп"
 

TheNormalOne

Автор темы
Проверенный
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
1.436
Пол
Мужской
Всем привет!

И так, последние новости с " поля боя". Сразу скажу, что эмоции у меня сегодняшний день оставил позитивные, поэтому опять же постараюсь быть максимально честным прежде всего с самим собой, дабы не приукрашивать ситуацию.

Приехал утром к дочери. Они только проснулись и сидели на кухне, жена готовила завтрак дочке, дома никого кроме них не было.

Она первая сказала - "Привет". Попросила покормить дочку, я согласился и попросил сделать мне чай. Сказала - "Хорошо". Сама так же стала завтракать, я спросил, как прошли новогодние праздники, что дочка делала. Ответила, что все нормально, много гуляли, катались с горки и т д. Ответ был не развернутый, конечно, но спокойно все без негатива. Вообщем перекусили, стали дочку одевать на улицу.

Я говорю, давай-ка валенки ей оденем, на улице снега полно, а на детских площадках не чищено. Она - там слишком сыро для валенок, зимние ботинки оденем.. Я - там снег не мокрый, он не тает, покажи мне зимние ботинки. Показывает. Я говорю ОК пойдет. Она - хихикнула и такая "Спасибо, что утвердил".
Потом смотрю, что ребенок в одних колготках ( сверху то комбинезон, понятно, а в ботинке одни колготы, нога замерзнет ), говорю давай еще носки сверху. Она - тогда ботинки не налезут. Я - значит в валенках пойдем. Она - хорошо.

Оделись вообщем и дочка такая говорит. Хочу гулять мама, папа и свое имя называет=)). Жена - потом я с тобой погуляем. Дочь - неее все вместе. Я - мама сейчас отдыхать будет, с нами не пойдет, потом с ней погуляешь. Хотел было предложить с нами пойти, но сдержался, думаю рано все еще такие вещи делать.

Погуляли шикарно, погода - отпад, снег валит, дочка смеется, эмоциями зарядился от ребенка на неделю вперед=)). Домой приходим, все мокрые, жена убирается, тесть чаю предложил ( вернулся, пока мы гуляли ), мы с дочкой пошли чай пить. Жена зашла на кухню, че то покрутилась, без дела, как бы между прочим, поставила себе кофе варить, ну и мы еще парой фраз перекинулись, уже не помню все точно.

Села с нами кофе пить, я к тому моменту уже допивал, начал собираться уезжать. Стою в коридоре, говорю дочке - "Иди папу проводи, поцелуй, обними. Дочка такая - Неее)). ( смотрела мультики, не хотела отрываться)) ). Жена посмеялась, потом говорит, иди папу проводи, дочка сидит, пойдем говорит супруга вместе. Ну короче вдвоем в коридор вышли со мной прощаться. Дочку обнял, поцеловал, хотел жене "пятерку отбить", но передумал=))). С женой пока-пока и уехал.

С точностью все фразы и слова не помню, мог что-то упустить.

Мои наблюдения: сегодня негатива не чувствовал, все спокойно и достаточно комфортно, взглядов на меня не бросала искоса, но возможно и были хз. Когда общается в глаза смотрит периодически.

Так же хочу подметить, что раньше я когда пытался с ней налаживать общение, она шла на него, сама что-то рассказывала, но меня на долго не хватало "играть в эту дружбу", потому что была сильная эмоциональная привязка и меня надолго не хватало, на недели две-три, потом срывался. Меня бесило, что она МОЯ, а я не могу даже прикоснуться к ней. Сейчас абсолютно точно могу сказать, что общаться по-дружески мне не составит труда, меня не будет срывать на эмоции и чувства.

Кольцо на пальце, про развод ни слова не сказала. Интересно почему? Есть мысли, ну это из разряда фантастики, что не получила повестку или теща получила это письмо и не сказала ничего супруги. Но это все бред конечно....Возможно тут все проще, завтра спокойненько в суд явится и все=))).

Если еще что-то вспомню - напишу.

Комментируйте, мужики! =)

Ах, да и еще вопрос, который вновь меня озадачил, все же, если она придет на суд и я там буду просить отсрочку. Не подогреет ли это вновь "королеве" ее самолюбие и не выстроит ли она после этого передо мной новую стену-преграду? Может легче развестись и с нуля начинать двигаться?

Bonik, по поводу ТИ, все таки думаю, что это уже не поможет. Я вижу, что она спокойно может обходиться без общения со мной, она самодостаточный и гордый человек. Мне кажется, что это может вызвать только негатив, так как я с ребенком практически не смогу видеться, чтобы не встречаться с женой. Уверен, что у нее будут мысли, что я забил на ребенка, херовый отец и т д. Отсюда злость и только подтверждение правильности своего решения.
[DOUBLEPOST=1484481449][/DOUBLEPOST]Сегодня кстати, не уходила в другие комнаты, более-менее с нами присутствовала, но я правда дома у нее мало времени провел. Да и проводить вышла, давно такого не было
 
Последнее редактирование:

Неуловимый

Активист
Активист
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
432
Семейный статус
Женат
Мое мнение начало есть. С разводом проверка думаю. Надо понять на что. Либо на сколько далеко ты можешь зайти. Либо из за ее гордости не может сама пойти на примерение. Я за 2вариант.
Кирил, что с текстом на отсрочку? Думал?
 

TheNormalOne

Автор темы
Проверенный
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
1.436
Пол
Мужской
Пока нет, недавно домой приехал. Подумаю, сюда выложу, оцените
 

-TYLER-

Новичок
Регистрация
20 Окт 2016
Сообщения
3.522
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Sorry за оффтоп.
Если бы сам не зашел в тему - не увидел бы, что ты отписал.
Что-то уведомления у меня тупят последнее время.
Короче сейчас прочитаю всё.
[DOUBLEPOST=1484484160][/DOUBLEPOST]Довольно всё не плохо. После завтрашнего дня, нужно будет думать над моделью твоего поведения - на ближайшее будущее.
А затем уже планировать - стратегию.
В любом случае - завтра подитожем все события, которые были ранее, и перейдём на следующую ступень.
 

TheNormalOne

Автор темы
Проверенный
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
1.436
Пол
Мужской
Еще один нюанс, ребят.

вчера, когда читал исковое заявление от супруги ( один экземпляр к повестке прикрепляется ), появились сомнения, что почерк не ее, я честно говоря уже не помню особо, как она пишет, никогда не придавал этому значения. Отсюда мысль, а вдруг в суд явится какое-нибудь доверительное лицо от нее?=). Эта конечно огорчает, если так будет. Ну да ладно.

Так что все таки просить отсрочку, не помешает это мне в будущем общении с женой?

Речь примерно такую планирую:

Ваша честь, прошу Вас назначить нам срок для примирения. Ломать - не строить. И я не собираюсь при первых же трудностях разрушать семью, которая строилась не один год, тем более имея на руках двухгодовалого ребенка. Я хочу, чтобы мой ребенок рос в любящей и полноценной семье, если у нас не получится примириться, то мы соберемся в этом зале еще раз и Вы разведете нас в спокойной обстановке, без выяснения причин и отношений! Этот примирительный срок нужен не для меня, а в первою очередь для моей супруги, чтобы она с холодной головой взвесила свое решение еще раз. Если же она сейчас подтвердит, что уже давно все обдумала и приняла решение, думаю, что ничего страшного не произойдет, если она повторит эти слова через 3 месяца. Спасибо, Ваша честь.

Ну как то так=)))
 

-TYLER-

Новичок
Регистрация
20 Окт 2016
Сообщения
3.522
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Речь - идеальная! Отсрочка, не помешает. Ты вообще своими словами, а особенно:
Этот примирительный срок нужен не для меня, а в первою очередь для моей супруги, чтобы она с холодной головой взвесила свое решение еще раз.
Кидаешь жене мету (метасообщение) - Типо смотри, ты действуешь на эмоциях. Смотри не пожалей потом.
Поэтому если она будет присутствовать, то её передёрнет от таких слов. Сомнения у неё в любом случае будут - это факт!
Что касается доверительного лица, этого мы увы не узнаем. Но у меня почему-то такое предчувствие - что её завтра не будет!
 

TheNormalOne

Автор темы
Проверенный
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
1.436
Пол
Мужской
Так же сейчас вычитал, если истец не является на суд, а ответчик не настаивает на прекращение брака, то суд оставляет исковое заявление без рассмотрения. Но это уже скорее ко второму заседанию относится, естественно.
 

-TYLER-

Новичок
Регистрация
20 Окт 2016
Сообщения
3.522
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Так же сейчас вычитал, если истец не является на суд, а ответчик не настаивает на прекращение брака, то суд оставляет исковое заявление без рассмотрения. Но это уже скорее ко второму заседанию относится, естественно.
Когда у меня был суд, и одна из сторон не являлась, то переносили заседание на следующий раз.
У тебя восколько завтра по времени?
 

TheNormalOne

Автор темы
Проверенный
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
1.436
Пол
Мужской
Да, завтра поглядим, надеюсь будет какой-то положительный итог, а то суд назначен на 14-00...придется работу отменять, терять деньги...Не хотелось бы одному там присутствовать и в итоге суд скажет, что 30 января разберемся, вот это обидно будет=)
[DOUBLEPOST=1484486531][/DOUBLEPOST]
Когда у меня был суд, и одна из сторон не являлась, то переносили заседание на следующий раз.

Возможно у тебя ответчик или истец настаивал на выносе судебного приговора? Я то настаивать не буду, чтоб нас разводили, если жена не явится
 

-TYLER-

Новичок
Регистрация
20 Окт 2016
Сообщения
3.522
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Возможно у тебя ответчик или истец настаивал на выносе судебного приговора?
У меня квартирного рода хрень была. Там иначе всё.
14:00 - поздновато. А где территориально это будет?
 

TheNormalOne

Автор темы
Проверенный
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
1.436
Пол
Мужской
На рязанке
 

-TYLER-

Новичок
Регистрация
20 Окт 2016
Сообщения
3.522
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Короче завтра будем думать...
Сейчас только накрутим себя больше.
Повторюсь ещё раз - мне кажется её не будет.
 

Неуловимый

Активист
Активист
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
432
Семейный статус
Женат
Речь супер!!!
Да не придет она. А если и придет. Речь ее заставит задуматься.
 

Bonik

Нарушитель
Регистрация
18 Дек 2016
Сообщения
796
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Не знаю парни. Мне сложно что-то конструктивно возразить. Просто по чуйке - все далеко не так радужно, как вам кажется. Мне кажется, что все прямо не очень.

Я буду рад заблуждаться. Но. Кирилл, настраивай себя на разные итоги - чтобы не словить вдруг неожиданный сильный удар.
 

liy

Проверенный
Регистрация
27 Ноя 2016
Сообщения
562
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Речь супер!!!
Да не придет она. А если и придет. Речь ее заставит задуматься.
Кирилл, если завтра беседа или предварительное слушание, то речь, скорее всего, не нужна будет.
И на предварительное это правило не распространяется, касаемо, если истец не пришел...
Все будет 30-ого января....
 

TheNormalOne

Автор темы
Проверенный
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
1.436
Пол
Мужской
Кирилл, если завтра беседа или предварительное слушание, то речь, скорее всего, не нужна будет.
И на предварительное это правило не распространяется, касаемо, если истец не пришел...
Все будет 30-ого января....

Да, спасибо, я так и подозревал честно говоря
[DOUBLEPOST=1484503181][/DOUBLEPOST]
Я буду рад заблуждаться. Но. Кирилл, настраивай себя на разные итоги - чтобы не словить вдруг неожиданный сильный удар.

Ну разведут нас, если, что ж поделаешь. Конечно не приятно будет очень, но жизнь не закончится, штамп в паспорте не влияет на отношения между людьми, поэтому считаю, что, если даже и разведут, то конца света не случится. Жизнь долгая, тропинки иногда расходятся, а иногда и сходятся=)), время покажет...
 

Bonik

Нарушитель
Регистрация
18 Дек 2016
Сообщения
796
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Да я не про развод - это и так очевидно, что не конец света. Я про ее отношение к тебе. Все просто странно очень выглядит. Ну может это мне так кажется.
 

TheNormalOne

Автор темы
Проверенный
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
1.436
Пол
Мужской
Да я не про развод - это и так очевидно, что не конец света. Я про ее отношение к тебе. Все просто странно очень выглядит. Ну может это мне так кажется.

Выскажи мысли свои, пожалуйста! Буду признателен.
 

Bonik

Нарушитель
Регистрация
18 Дек 2016
Сообщения
796
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Ну мне кажется очень странной вся эта история с разводом, я не понимаю как так может быть - видеть два дня подряд бывшего мужа и ничего ему не сказать, не намекнуть?

Как так может быть? Значит она очень, очень хорошо скрывает свои эмоции! Потому что обычный человек вряд ли бы удержался как-то намекнуть, или поговорить, или просто показать своим видом...

Почему она скрывает свои эмоции? Вряд ли бы она стала скрывать что-то хорошее - напоминаю, что мы говорим о разводе, а не о дорогом подарке на др. Если бы у нее был положительный настрой, она, скорее всего, как-то попробовала сказать, что вот завтра такое, но она в целом очень хорошо к тебе относится и т.п. Или еще как-нибудь. Да и зачем вообще разводиться, если проскакивают мысли - может я поторопилась?

А тут - тишина и непроницаемая стена.

Значит дело не чисто.

Ну и мелочи всякие.

Хоть убей не знаю, пытаюсь почти наощупь сформулировать и рационализировать свое ощущение после прочтения всей твоей темы, и кажется, что все хуже, чем все думают, и ничего позитивного там нет.

Поэтому я и советовал ТИ - чтобы ушел негатив, который мне там видится. Иначе есть большой риск, что что-то может резко пойти не так, когда начнешь пытаться с ней общаться, и это сложнее будет исправить. А придумать как общаться с дочкой можно, не Бином Ньютона.
 
Сверху