Мужики выручайте... - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Мужики выручайте...

lazer1

Новичок
Регистрация
10 Сен 2016
Сообщения
562
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
и вместо отличных отношений сейчас-получат сильнейшую травму душевную.............пусть пока все само идет своим чередом-давить на нее глупо(вызовет только негатив)...шар на ее стороне(ей решать) а торопить-и подло и непродуктивно
 

-TYLER-

Новичок
Регистрация
20 Окт 2016
Сообщения
3.522
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Может и не развалит - если он искренне ценен в её жизни.
Вот это ему и нужно узнать. А на одних потрахушках - увы этого не узнаешь.
Но как он говорит - он смотрит на поступки. Если она по мимо секса - как-то вкладывается в отношения, то исходя из этого и стоит делать вывод!
 

Dlny

Проверенный
Активист
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
1.404
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Правильная=любимая! Та которая не будет лицемерить, красивая внешне, умная, хорошая хозяйка,заботливая мама и верная жена!
Думаешь она мужу рассказывает про роман с тобой? не лицемерит? ну про верность ты в курсе)
 

lazer1

Новичок
Регистрация
10 Сен 2016
Сообщения
562
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
ОК -Давай так -с автором понятно(люблю хочу только с ней и она только со мной)-избито и неинтересно(ЕГО ЭГО-МУЖСКОЕ).....Она-сейчас в зоне комфорта(как никак-дети обеспеченны...у них есть отец...у нее есть СУПЕР ЭМОЦИИ).........ВМЕСТО ЭТОГО-автор ей предлагает -потерять зону комфорта(уйти в неизвестность)...потерять финансовую подушку(тут же на этой почве-пойдут конфликты)..оставить детей -без отца!!!......заодно настроив их (однозначно) и против себя и против матери!!!-и как это не подло миниум???-ради удовлетворения своего ЭГО?..Я уж молчу-это подтвердят 100% мужиков-что отношения полюбе будут только хуже-даже без этих проблем..так нахрена этот цирк????
[DOUBLEPOST=1484234827][/DOUBLEPOST]я все написал-пусть благодарит бога за эти отношения и не парится)
 

Nenoi

Новичок
Регистрация
21 Авг 2016
Сообщения
3.627
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Вообщем я понимаю, что лучше оставить обоих и найти третью без детей и свободную! А как быть с тем, что таких женщин после развода у меня было достаточно, но гармония только с ней?
Единственная здравая мысль от автора. Гармонию ты найдёшь с новой если снимешь ПГМ и начнёшь искать её, а не плыть дальше по течению потому что так проще. Ты пойми РСП не исправить и через некоторое время она сольёт тебя так же как и предыдущих мужей/любовников, просто найдёт причину почему с тобой стало плохо да и надоест с тобой возиться, захочется новых отношений и ты окажешься на месте её сегодняшнего мужа. Решай сам.
 

lazer1

Новичок
Регистрация
10 Сен 2016
Сообщения
562
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
поэтому тут тлько выбор самой женщины-а он ой нелегкий!!...и нехрен на нее давить
 

Legatus

Проверенный
Регистрация
25 Окт 2016
Сообщения
737
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Мы редко копаем так глубоко тему.

Если хладнокровно ко всему подходить.
1) Муж содержит семью,много пашет Рутина,усталость,много мужа и не качественных отношений.
Приходит любовник качественные,редкие отношения,дарит эмоции. Получает хороший секс. Платит мизер (Ну например в сравнении со стоимостью содержать жену и двоих детей).
У любовника очень выгодная позиция.
2) Жена уходит от мужа (Любовник превращается в мужа),
берет на себя Нехилую расходную часть- растит 2 детей.
Отец детей платит небольшие алимены,но и видит детей.
Бывший муж живет интересной жизнью,время есть в том числе и на развитие себя,и деньги.
Дети подрастают и при Правильной постановке в возрасте лет 17 прирастают к отцу -потому что он родной,интересный и не бедный (ему же не нужно было себя так обременять).
Отец становится интереснее любовника-нового мужа,в принципе и с БЖ то же может иметь секс (если еще этого захочет).
 

lazer1

Новичок
Регистрация
10 Сен 2016
Сообщения
562
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
и продолжать отношения-коль оба на седьмом небе)
 

Неуловимый

Активист
Активист
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
432
Семейный статус
Женат
Муж скорее всего какой нить "трудоголик" Пашет на нее, а эмоций дать не может, в связи с занятностью.

Единственная здравая мысль от автора. Гармонию ты найдёшь с новой если снимешь ПГМ и начнёшь искать её, а не плыть дальше по течению потому что так проще. Ты пойми РСП не исправить и через некоторое время она сольёт тебя так же как и предыдущих мужей/любовников, просто найдёт причину почему с тобой стало плохо да и надоест с тобой возиться, захочется новых отношений и ты окажешься на месте её сегодняшнего мужа. Решай сам.

Тоже держусь такого мнения. Если ожп не преобрела ценности семьи к своим годам, она на врятли приобретет их сейчас. Ее жизнь это эфория. От влюбленности до влюбленности.
Портишь себе жизнь если честно!
 

lazer1

Новичок
Регистрация
10 Сен 2016
Сообщения
562
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
с какого переугу то автор портит себе жизнь????-у него все то же офигенно..просто не стоит заморачиваться
 

Legatus

Проверенный
Регистрация
25 Окт 2016
Сообщения
737
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Интересно что выскажет по моему предпоследнему посту.
 

Goodzon

Автор темы
Проверенный
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
941
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Давить я пробовал, это однозначно убиваетотношения
 
Последнее редактирование:

-TYLER-

Новичок
Регистрация
20 Окт 2016
Сообщения
3.522
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Интересно что выскажет по моему предпоследнему посту.
соглашусь полностью с твоими словами.
[DOUBLEPOST=1484237062][/DOUBLEPOST]КОРОЧЕ НУЖНО ОСТАВЛЯТЬ ЕЁ В СО - И НЕ РЫПАТЬСЯ!
 

lazer1

Новичок
Регистрация
10 Сен 2016
Сообщения
562
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Давить я пробовал, это однозначно убиваетотношения
.тебе в общем все расписали)))-так что ищи работу читай (для себя) не ной про отношения...и радуйся жизни и благодари бога-за эти яркие отношения)).....делись если чтовпечатлениями и сомнениями
 

Nenoi

Новичок
Регистрация
21 Авг 2016
Сообщения
3.627
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
это разве можно спрогнозировать?
Людей связывают не только секс и страсть и есть пары которые ошиблись в своём выборе и позже встречают "своих людей" мы оба осознаем прекрасно, что любовь нужно выращивать многие годы, но без взаимного интереса и влечения душ это не возможно. У нас по мимо прекрасного секса есть то самое влечение душ. У меня после развода было много женщин, но с ней я чувствую словно себя!
Это так называемая демо версия РСП, они все поначалу милые, сексуальные и душевные так как имеют огромный опыт общения с мужчинами, так же они очень хитры и знают как развести аленя правильно. Поэтому ты попал под такое влияние и повёлся на это. Я как то "дружил" с РСП и так же чувствовал родственную душу пока не понял своё основное назначение.
 

-TYLER-

Новичок
Регистрация
20 Окт 2016
Сообщения
3.522
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Просто она для автора - как наркотик!
Обычно мужики так залипают - на ВПР баб!
Хотя её я пока - не могу классифицировать. Инфы мало о ней.

А если честно - мне не даёт покоя один вопрос:
Вот они 2 года вместе, и при этом друг от друга не устали - что редкость, для такого срока.
Возможно потому, что оба заинтересованы друг в друге.
Автор - материально в неё не вкладывается. Но видно секс с ним - идеальный.
На нём я так понимаю всё и держится. Если автор, такого же мнения, то путь один - оставить всё как есть!
 

lazer1

Новичок
Регистрация
10 Сен 2016
Сообщения
562
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
А если честно - мне не даёт покоя один вопрос:
Вот они 2 года вместе, и при этом друг от друга не устали - что редкость, для такого срока.
Возможно потому, что оба заинтересованы друг в друге.
Автор - материально в неё не вкладывается. Но видно секс с ним - идеальный.
На нём я так понимаю всё и держится. Если автор, такого же мнения, то путь один - оставить всё как есть!...оставить полюбе все как и есть.а такие отношения бывают-у нас с моей нам было как в первый день-года три -потом перерыв -рождение ребенка(Год) и затем еще года три и не только секс-поэтому ее и возращал и возращаю(бывают такие отношения)...но все равно-до рождения ребенка(окончательная бытовуха)-они были поярче-поэтому и не вижу я смысла тут им спешить и все портить
 

-TYLER-

Новичок
Регистрация
20 Окт 2016
Сообщения
3.522
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Автор - вышел. Вернётся - отпишет, что думает по этому поводу.
 

TheNormalOne

Проверенный
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
1.436
Пол
Мужской
Правильная=любимая! Та которая не будет лицемерить, красивая внешне, умная, хорошая хозяйка,заботливая мама и верная жена!

Тут уже парочка пунктов не состыкуются. Вот так постоянно у нас. Мы не учимся на чужих ошибках, Вам сейчас кажется, что с Вами она так не поступит....что она поменяется и бла бла бла. Вы просто в розовых очках и не хотите принимать реальность, хотя наверняка в глубине души понимаете, чем это все закончится. Но не в силах сжать зубы, чтобы облегчить в первую очередь свою душу и свои будущие страдания, а чем дольше это тянется, тем больнее будет в дальнейшем, естественно.

Он стал ей просто родным человеком, как брат

Слышал, да, мне жена сказала тоже самое 7 месяцев назад. Да и большинству форума, думаю, тоже.

Мужики поймите, я за два года не сомневался ни разу в том, что хочу быть с ней. Я прошу советов как к этому прийти с наименьшими потерями для психики детей и при этом сохранить наши отношения в любви и грмонии

Я за 7 лет с женой ни разу не сомневался в том, что хочу быть с ней и даже за несколько месяцев до свадьбы влюбился в другую девушку, с работы. И даже на свидание разок сходил с ней, но потом мне слава Богу хватило сил и мозгов прекратить это дерьмо и бежать каждый день домой, к девушке своей, а потом уже по пришествию времени и жене. Но потом мне все равно заявили, что все, конец, парень=)). Так что 2 года не показатель, тем более у женщин в башке стреляет по пять раз на дню.

Ну, автор! Ну, невозможно тут пройти для деток с наименьшими потерями! Как Вы себе это представляете? Да для детей шок будет, что мама другого дядьку любит...А потом, дети скорее всего будут презирать свою мать и останутся жить с отцом, по крайне мере родной ребенок точно, если ему 10 лет исполнилось, то он сам уже может решать с кем проживать. Если нет, то думаю папа при правильном подходе легко отсудит ребенка себе. Вижу тут только одно, Вам плевать на всех в этой истории, у Вас любовь, гармония....
 

Неуловимый

Активист
Активист
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
432
Семейный статус
Женат
Есть суждение что жены верят "муж измениться"
Вот также и у автора. Только с его стороны.
 

Bonik

Нарушитель
Регистрация
18 Дек 2016
Сообщения
796
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Мне кажется, что большинство высказывающихся тут слишком цинично и категорично. И еще торопятся с суждениями.

1. С чего вы все решили, что если она РСП и уходила от первого мужа, и гуляет от второго, то и с ним будет вести себя также? Так получается про любую девушку можно сказать, у кого было несколько мужчин до тебя - раз она от них ушла, то и с тобой ничего не сложится! Ну что за бред? Или ваши женщины были девственницами до вас??

2. Тут было много рассуждений про то, что у автора не любовь, а влюбленность, и она пройдет. А если они сойдутся, то будет только хуже. Что за чушь??? Во-первых, откуда вы это знаете, чтобы так уверенно утверждать, а, во-вторых, что, во всех семьях стало хуже, чем было?? Наоборот, в нормальных семьях, где адекватные люди, и оба партнера работают над отношениями, получается только лучше, потому что со временем формируется и высокий уровень доверия, и теплота, и многое другое, чего по определению не может быть в краткосрочных отношениях, т.к. там действительно нет той любви, о которой пишет, например, Кирилл (TheNormalOne). Иначе вообще бы все расходились. Если у вас семейные отношения хреново складываются, то это не значит, что у всех так будет.

3. Теперь по поводу детей. Якобы им будет хуже, они будут презирать мать, и многое другое. Есть такая хорошая фраза: схуяли баня-то загорелась?? Ну откуда блин вы знаете как там будет детям с автором в роли отца?? Вы что-то знаете про ее мужа? Знаете как автор общается с детьми? Что за категоричность??

Да и вообще - когда действительно сильно любишь, и тебя сильно любят, а будущее настолько не определено, как можно разводить такую демагогию, учитывать интересы детей на 10 лет вперед и многое другое?

4. Автор четко дал понять, что уже принял для себя решение, что хочет создать с этой женщиной семью, что любит ее. Чего вы на него набросились-то? Я понимаю высказать свою точку зрения, и т.п., но вы уже на несколько страниц развели бадягу о том, как автор заблуждается. Ну а я его хорошо понимаю. Он любит этого человека, понимаете? Два года более чем достаточный срок, чтобы с этим определится. А когда любишь - какие блин СО? Вы свои вообще чувства представьте, если бы те женщины, которых вы любите, строили с вами СО, а сами бы жили с другими мужчинами?

Автор, удачи тебе! Думаю, что все реально, если будешь грамотно действовать, то все получится.
 

Неуловимый

Активист
Активист
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
432
Семейный статус
Женат
Я по теме понял, что ожп там играет в любовь. Секс может держит.
Тут все не желают зла автору и считают это неперспективным.
Финансы,дети-все тянуть надо будет. На это надо время.
 

TheNormalOne

Проверенный
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
1.436
Пол
Мужской
Привет!

С чего вы все решили, что если она РСП и уходила от первого мужа, и гуляет от второго, то и с ним будет вести себя также?

Ты бы занял денег человеку, который не отдал долг два предыдущих раза?

Так получается про любую девушку можно сказать, у кого было несколько мужчин до тебя - раз она от них ушла, то и с тобой ничего не сложится! Ну что за бред? Или ваши женщины были девственницами до вас??

Брак это все таки другое, что-то более высокое, на мой взгляд некорректно сравнивать, хотя вот длительный гражданский брак можно сравнить.

Тут было много рассуждений про то, что у автора не любовь, а влюбленность, и она пройдет.

Влюбленность всегда проходит - факт=))
Наоборот, в нормальных семьях, где адекватные люди, и оба партнера работают над отношениями, получается только лучше, потому что со временем формируется и высокий уровень доверия, и теплота, и многое другое, чего по определению не может быть в краткосрочных отношениях, т.к. там действительно нет той любви

Не всем дано, к сожалению и вот наглядный пример:
Автор/женщина=краткосрочные отношения VS женщина/муж длительные отношения и законный брак, получается, что нужно свои проблемы решать в отношениях, а женщине скучно стало, в СС полезла мужиков искать, вместо того, чтобы решать проблему в семье...

Иначе вообще бы все расходились. Если у вас семейные отношения хреново складываются, то это не значит, что у всех так будет

Ни в коем случае! если это был камень в мой огород. Я адекватный мальчик=), не имею обиды на всех женщин в мире и не кричу на каждом углу - "Все бабы - козлы"! =)). И я очень надеюсь, что у этой женщины получится выстроить крепкие, семейные отношения=).

Теперь по поводу детей. Якобы им будет хуже, они будут презирать мать, и многое другое. Есть такая хорошая фраза: схуяли баня-то загорелась?? Ну откуда блин вы знаете как там будет детям с автором в роли отца?? Вы что-то знаете про ее мужа? Знаете как автор общается с детьми? Что за категоричность??

Блин, друг, ну тут без комментариев....

Да и вообще - когда действительно сильно любишь, и тебя сильно любят, а будущее настолько не определено, как можно разводить такую демагогию, учитывать интересы детей на 10 лет вперед и многое другое?

Да в том то и дело, что жена МУЖА должна любить, а не мужиков из интернета! И это нормально, так и должно быть! А ты уверен, что эта женщина любит автора то вообще? Я вот вовсе не уверен, сидит баба на двух стульях, на одном стуле член, на другом дети и комфорт и все ее устраивает, да никого она не любит, кроме себя в этом треугольнике.

И последнее, я, честно, не отпишу больше в этой теме. Просто я не мог не выразить свою точку зрения! Возможно я так воспитан или с возрастом как-то такие вот понятия заложились, я не знаю, но для меня не приемлемо все, что делают и автор и эта женщина. Не мне судить людей и уж автора темы так точно. Все люди разные и каждый сам выбирает свою тропинку к счастью, кто-то по костям, кто-то другим путем. И мне кажется, что автору темы было полезно выслушать такую точку зрения тоже, что даст больше пищи для размышлений. А, если выбор уже сделан, то вперед, добиваться поставленной цели!
 

-TYLER-

Новичок
Регистрация
20 Окт 2016
Сообщения
3.522
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
А когда любишь - какие блин СО? Вы свои вообще чувства представьте, если бы те женщины, которых вы любите, строили с вами СО, а сами бы жили с другими мужчинами?
С СО у них и начались по сути отношения. Я согласен, что такой формат не приемлем - когда человека любишь. Но у автора другого выхода, на момент знакомства не было, так как она в браке.
И он хочет вырваться, с этого порочного круга. Хочет ЛТР с ней, семью. Но на данный момент это невозможно - брак опять же. Поэтому и остаётся только СО, так как другого выбора нет. Был бы он, тогда и не было бы этого, для кого-то вульгарного СО.
Не будет такого формата отношений - не будет и её, так как потеряет её уже навсегда.

И оффтоп:
У меня знакомая сама предложила парню СО. После 3-х месяцев перешли в ЛТР. Для чего она это сделала?
Чтобы не обжечься, и за 3 месяца прозеркалить его грамотно. Девушке 27 лет. И он у неё второй партнёр в жизни.
Она далеко не блядь. Просто почему-то многие к СО относятся предвзято.
 

Bonik

Нарушитель
Регистрация
18 Дек 2016
Сообщения
796
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Ты бы занял денег человеку, который не отдал долг два предыдущих раза?

Твой пример не релевантен, потому что финансы намного более рациональная сфера, где четко можно сказать, что является верным решением, а что нет. В отношениях, к сожалению, правильных ответов никто не знает, и основные решения принимаются под влиянием эмоций. Что приводит нас к тому, что мы далеко не так уверенно можем сказать, что является ошибкой, а что нет.

Но даже и на этот конкретный вопрос можно привести контрпример:

Предположим, что у тебя есть близкий друг (заметь, я даже не пишу брат/отец/мать/сын, хотя, на данный момент, для автора, скорее всего, его девушка может быть еще ближе), который в 2007 году взял валютную ипотеку, как делали тогда очень и очень многие. В кризис 2009 года его уволили с работы, он не смог вносить платежи, банк забрал квартиру. Т.к. вы друзья, он пришел к тебе, занял у тебя денег, организовал небольшой бизнес, начал раскручиваться, дела пошли в гору, он начал собирать деньги, чтобы тебе отдать. Вдруг оказалось, что он открыл бизнес в том районе, где есть конкуренты, которые работают с ручными ментами. На него наезжают, бизнес отбирают, все в говне. Напомню, что вы близкие друзья, поэтому к кому он идет? Правильно, снова к тебе.

Ты занимаешь ему второй раз денег. Он, наученный горьким опытом, открывает такой бизнес, который не забрать. Ну пусть будет интернет магазин, который нахрен никому не нужен. С горем пополам налаживает дела. Очень старается Вы продолжаете дружить - ты видишь его усилия. У вас очень теплые отношения. Он тебе супер благодарен - ведь ты его дважды выручал. Когда у тебя горе и проблемы в семье - он выслушивал твои пьяные монологи. Когда, однажды, на тебя наехали гопники - он единственный подорвался и поехал среди ночи к тебе, встал плечом к плечу против каких-то ушлепков. Ну и т.п. И вдруг, его китайский поставщик замораживает поставку товара, резко вырастает доллар (в 2014 году), от него уходит жена, и вообще его товар уже никому не нужен (из-за того, что доллар вырос, стоимость того, что он продает стала неадекватной). Короче он у разбитого корыта, и ему банально нечего жрать. Да, так тоже бывает - ну просто совсем нет денег.

И, к кому ему идти? Конечно к тебе, у него нет больше близких друзей. Он не просит много на этот раз. Чуток, чтобы заплатить за квартиру, на проезд и на еду. Твои действия? Ты его в этот момент посылаешь, правильно я понял из твоего ответа?

Брак это все таки другое, что-то более высокое, на мой взгляд некорректно сравнивать, хотя вот длительный гражданский брак можно сравнить.

Да по разному бывает. Я просто не люблю категоричность в совсем неочевидных вопросах. Даже в точных науках часто бывает так, что представления меняются, что уж говорить про мораль??

Влюбленность всегда проходит - факт=))

Ну иногда проходит, иногда нет. Почитайте темы, где автор пиздострадает уже 10 лет (!!!!) по своей бывшей. Хотя встречались они всего ничего. Пишут про психиаторов, но я думаю, что люди просто не до конца понимают о чем говорят.

Не всем дано, к сожалению и вот наглядный пример:

Так я не спорю ни разу вообще. Конечно по разному бывает, это и есть основной тезис, что может быть не только плохо, может быть и хорошо. А автору упорно тыкают, что ТОЧНО будет хуже.

Ни в коем случае! если это был камень в мой огород.

Да конечно не в твой) Просто некоторые комментарии напоминают мне диллему человека, у которого был только молоток. И он все проблемы пытался решать этим молотком. Хотя для подавляющего большинства историй нужно нечто совсем другое.

Блин, друг, ну тут без комментариев....

А жаль, мне (думаю и не только) было бы интересно твое мнение)

Моя позиция тут простая: биологическое отцовство не делает этого конкретного человека лучшим кандидатом на роль воспитателя для детей. Бывает очень по разному. Как человек, который вырос в семье с отчимом, и которого бросил отец в детстве, могу твердо сказать, что иногда лучше никакого отца, чем хрен пойми кто.

И да, на мой взгляд, самое главное для детей это расти в атмосфере любви и гармонии. В этом конкретном случае, как я понял со слов автора, в той семье любовью и гармонией и не пахнет.

Да в том то и дело, что жена МУЖА должна любить, а не мужиков из интернета!

Да кто это сказал-то? Это где-то высечено? Что вообще значит "должна"?? А что если нет любви? Все, поставить на себе крест, и следующие 30-40 лет жить с чуваком, который тебе стал чужим человеком? Ну и кому от этого хорошо-то? Кто выиграет от такого союза?

Нет, я в корне, категорически не согласен, что что-то кто-то кому-то должен. Есть любовь - это праздник и счастье! Нет - хреново, нужно попробовать ее построить. Не за месяц, потратить силы и время. По настоящему попытаться. Не получается - нужно расходиться и точка!

Мое ИМХО, никому не навязываю.

А ты уверен, что эта женщина любит автора то вообще?

Конечно не уверен. Откуда мне-то знать?)) Но и заявлять, что она его точно не любит - очень странно. Я даже предположить не могу откуда может взяться подобное мнение.

да никого она не любит, кроме себя в этом треугольнике.

Категорично, а, значит, скорее всего, неверно.

И последнее, я, честно, не отпишу больше в этой теме.

Нафига из темы-то уходить?) Вряд ли это автору поможет) Да и многим другим, как мне кажется, интересно твое мнение. В том числе и мне)

для меня не приемлемо все, что делают и автор и эта женщина.

Не суди, ты же не знаешь нифига) Как и в первом моем контрпримере, я могу нарисовать сходу десяток ситуаций, в которых то, что делают автор и его девушка будет правильным, моральным и т.п.

Мне кажется, что нам не стоит слишком уж категорично выражать свое мнение, в тех случаях, когда а) совсем мало инфы, и б) когда никто точно не знает как правильно. А стоит помогать тем, кто приходит на этот форум, даже если кажется, что человек делает не правильно.

(Конечно есть случаи, где все тривиально. Ну, например, он героиновый наркоман, бьет жену и детей. Очевидный случай, можно даже не обсуждать. Но у нас-то все совсем не так просто.)

автору темы было полезно выслушать такую точку зрения тоже

С этим согласен полностью))

С СО у них и начались по сути отношения. Я согласен, что такой формат не приемлем - когда человека любишь. Но у автора другого выхода, на момент знакомства не было, так как она в браке.
И он хочет вырваться, с этого порочного круга. Хочет ЛТР с ней, семью. Но на данный момент это невозможно - брак опять же. Поэтому и остаётся только СО, так как другого выбора нет. Был бы он, тогда и не было бы этого, для кого-то вульгарного СО.
Не будет такого формата отношений - не будет и её, так как потеряет её уже навсегда.

И оффтоп:
У меня знакомая сама предложила парню СО. После 3-х месяцев перешли в ЛТР. Для чего она это сделала?
Чтобы не обжечься, и за 3 месяца прозеркалить его грамотно. Девушке 27 лет. И он у неё второй партнёр в жизни.
Она далеко не блядь. Просто почему-то многие к СО относятся предвзято.

Я крайне далек оттого, чтобы относиться к СО предвзято - это выбор каждого человека. И да, если бы было как ты пишешь в своем оффтопном примере, автор начал общаться с этой девушкой недели две назад, ну или там два месяца, то я был бы первый, кто сказал бы, что им не стоит торопить события.

Но тут-то речь о том, что они встречаются два года!!! Более чем достаточный срок, чтобы все понять друг про друга. Или чего, нужно начать в 37, а потом годам к 50 решиться перейти в ЛТР?

Повторюсь, прекрасно понимаю автора, сочувствую ему, и готов вместе со всеми ломать голову над тем, как помочь ему построить хорошие ЛТР с девушкой, с которой у него обоюдная любовь, как он пишет)
 

TheNormalOne

Проверенный
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
1.436
Пол
Мужской
Блин, не выпускаешь ты меня, не могу не подискутировать=))

По поводу примера про друга: Я бы занял ему денег и забил бы его холодильник едой снова. Из твоего примера следует, что человек делает практически все возможное и невозможное, но жизнь беспощадно бьет его снова и снова. Они никого не обманывал, не предавал, просто черная полоса. По поводу женщины из этой темы, мы не знаем, что произошло с ее первым браком, но видим, что во втором браке она ведет себя нечестно и придает мужа. Друг не выбирал себе такой судьбы, ментов, подъем курса валюты и прочее, женщина же делает осознанный выбор.

Ну иногда проходит, иногда нет. Почитайте темы, где автор пиздострадает уже 10 лет (!!!!) по своей бывшей. Хотя встречались они всего ничего. Пишут про психиаторов, но я думаю, что люди просто не до конца понимают о чем говорят.

А это уже зависимость, причем похоже переросшая в такое состояние, что мозг уже воспринимает это чувство, как должное, тут реально без спецов не обойтись, видимо. К слову о зависимости, я уверен на что и у тебя зависимость, не берем влюбленность, понятно, что чувства есть и у меня тоже зависимость, при чем у меня зависимость в большей степени, так как со временем отношений чувства притупляются, превращаясь уже в нечто другое.

Моя позиция тут простая: биологическое отцовство не делает этого конкретного человека лучшим кандидатом на роль воспитателя для детей.

Абсолютно согласен, отец не тот кто зачал, а кто воспитал.

И да, на мой взгляд, самое главное для детей это расти в атмосфере любви и гармонии. В этом конкретном случае, как я понял со слов автора, в той семье любовью и гармонией и не пахнет.

Может я пропустил что-то, но по-моему как раз таки нормальный там мужик, просто жене скучно стало с ним, приелось все. А если дети любят отца, то травма для них неизбежна, очень интересно сколько им лет. А родные дети всегда любят своих родителей, какие бы они не были, сколько случаев по телевизору показывают, мама алкоголичка, бьет сына или дочь, одеты дети во что попало, не жрали 4 дня. А приходят социальные службы и дети в слезах бьются " не забирайте меня у мамы или папы, я их/его/ее очень люблю. И я очень много прочитал историй про уход жены или мужа к другой/другому, не только на этом ресурсе, так вот не одной истории не нашел, где бы дети не злились на ушедшего родителя, замыкались в себе, очень многие обращаются к детским психологам с вопросом -"как ребенку объяснить, что папа и мама больше не любят друг друга и не будут жить вместе" , а уже другого дядьку привести - вообще пипец!

Нет, я в корне, категорически не согласен, что что-то кто-то кому-то должен. Есть любовь - это праздник и счастье! Нет - хреново, нужно попробовать ее построить. Не за месяц, потратить силы и время. По настоящему попытаться. Не получается - нужно расходиться и точка!

Ну вот ты почти сам ответил, нужно пробовать бороться за свои отношения, а не искать там, где сладко, тепло, весело. А как же в любви и горести? Вот, к сожалению, у нас в стране и распадается около 80% браков, если мне память не изменяет.... Моя позиция - выбрал человека, никто тебе его не навязывал, работай над отношениями, выстраивай, никто не говорил, что брак это праздник, это великий труд, но выбор сделан, так неси этот крест до конца. Конечно, если люди обоюдно решают разводиться это другой вопрос.

Не суди, ты же не знаешь нифига) Как и в первом моем контрпримере, я могу нарисовать сходу десяток ситуаций, в которых то, что делают автор и его девушка будет правильным, моральным и т.п.
Мне кажется, что нам не стоит слишком уж категорично выражать свое мнение, в тех случаях, когда а) совсем мало инфы, и б) когда никто точно не знает как правильно.

Я не сужу,я не имею на это право, я высказываю свою точку зрения на данную ситуацию.

Для меня в этой ситуации достаточно того, что замужняя женщина с двумя детьми заскучала и то что автор решил с ней встретиться, знаю, что девушка замужем. Для чего он пошел на встречу с ней? Чувства? Любовь? Влюбленность? Ну, смешно же... изначально все выстроено не правильно... Опять же это моя точка зрения, тут меня не переубедит никто и я соответственно тоже доказывать не буду ничего=)).
 

-TYLER-

Новичок
Регистрация
20 Окт 2016
Сообщения
3.522
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
ЧТО САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ - ВЫ КАЖДЫЙ ПО СВОЙМУ ПРАВ!
СПАСИБО ВАМ ЗА ТАКИЕ ГРАМОТНЫЕ КОММЕНТАРИИ!
 

Bonik

Нарушитель
Регистрация
18 Дек 2016
Сообщения
796
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Блин, не выпускаешь ты меня, не могу не подискутировать=))

С тобой приятно иметь дело)

женщина же делает осознанный выбор

Многие тут с тобой не согласятся))

Хотя я не могу сказать, что полностью разделяю точку зрения, что женщина живет только эмоциями. Само собой, должна быть голова на плечах. Я лишь хотел сказать, что не все так однозначно. Может быть она думает о себе, плохой человек и все такое. А может там есть куча каких-то подводных камней, о которых мы просто не знаем.

Не зря перед вынесением вердикта нужно выслушивать все стороны. У нас нет такой возможности, к сожалению.

А это уже зависимость, причем похоже переросшая в такое состояние, что мозг уже воспринимает это чувство, как должное, тут реально без спецов не обойтись, видимо. К слову о зависимости, я уверен на что и у тебя зависимость, не берем влюбленность, понятно, что чувства есть и у меня тоже зависимость, при чем у меня зависимость в большей степени, так как со временем отношений чувства притупляются, превращаясь уже в нечто другое.

Может быть, не буду спорить. Снова лишь хочу подчеркнуть, что все не так однозначно. Даже психиатрия, психология и кто угодно еще, не дают ТОЧНЫХ ответов на эти вопросы. Строятся какие-то модели, ученые начинают что-то упрощать, вносить какие-то допущения, рассматривать статистику и многое другое. Все это хорошо и т.п., только в каждом конкретном случае очень и очень сложно сказать, что есть что. А когда все зыбко - как можно что-то вообще утверждать?

С тем, что у меня есть зависимость - согласен полностью) Это очень странно, кстати, так зависеть от другого человека, не могу понять механизмы ее формирования. Видимо это связано с нейробиологией мозга - выработкой сератонина, допамина, гормонов и т.п.
 

-TYLER-

Новичок
Регистрация
20 Окт 2016
Сообщения
3.522
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Но тут-то речь о том, что они встречаются два года!!! Более чем достаточный срок, чтобы все понять друг про друга.
А вот это для меня и является загадкой до сих пор. Два года не маленький срок, для любых отношений. Просто наступили некомфортные времена для автора, поэтому он и обратился за помощью.
Его женщину отчасти винить не стоит, так как мы её не знаем. Может быть она действительно любит автора и сама страдает не меньше него.
Не зря перед вынесением вердикта нужно выслушивать все стороны. У нас нет такой возможности, к сожалению.
Абсолютно согласен!
 

Bonik

Нарушитель
Регистрация
18 Дек 2016
Сообщения
796
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Может я пропустил что-то, но по-моему как раз таки нормальный там мужик, просто жене скучно стало с ним, приелось все. А если дети любят отца, то травма для них неизбежна, очень интересно сколько им лет. А родные дети всегда любят своих родителей, какие бы они не были, сколько случаев по телевизору показывают, мама алкоголичка, бьет сына или дочь, одеты дети во что попало, не жрали 4 дня. А приходят социальные службы и дети в слезах бьются " не забирайте меня у мамы или папы, я их/его/ее очень люблю. И я очень много прочитал историй про уход жены или мужа к другой/другому, не только на этом ресурсе, так вот не одной истории не нашел, где бы дети не злились на ушедшего родителя, замыкались в себе, очень многие обращаются к детским психологам с вопросом -"как ребенку объяснить, что папа и мама больше не любят друг друга и не будут жить вместе" , а уже другого дядьку привести - вообще пипец!

Может это как раз я что-то пропустил) Но про то, что муж норм чувак и все такое - не видел сообщений.

И я вообще ничего не утверждаю. Может и правда детям лучше будет в той семье, в которой они сейчас. А может и нет. Это невозможно вот так просто понять за 5 минут.

Ну вот ты почти сам ответил, нужно пробовать бороться за свои отношения, а не искать там, где сладко, тепло, весело. А как же в любви и горести? Вот, к сожалению, у нас в стране и распадается около 80% браков, если мне память не изменяет.... Моя позиция - выбрал человека, никто тебе его не навязывал, работай над отношениями, выстраивай, никто не говорил, что брак это праздник, это великий труд, но выбор сделан, так неси этот крест до конца. Конечно, если люди обоюдно решают разводиться это другой вопрос.

Так там как раз вроде как навязывали. Мама, еще кто-то. Ну и может они боролись, а у них не получается?

На самом деле, я пишу это скорее из чувства противоречия скорее) Просто когда слышу не до конца, на мой взгляд, обоснованные утверждения - всегда хочется встать на противоположную сторону)

Я не сужу,я не имею на это право, я высказываю свою точку зрения на данную ситуацию.

Для меня в этой ситуации достаточно того, что замужняя женщина с двумя детьми заскучала и то что автор решил с ней встретиться, знаю, что девушка замужем. Для чего он пошел на встречу с ней? Чувства? Любовь? Влюбленность? Ну, смешно же... изначально все выстроено не правильно... Опять же это моя точка зрения, тут меня не переубедит никто и я соответственно тоже доказывать не буду ничего=)).

Да, в такой постановке согласен. Не стоило изначально связываться с замужней дамой, и там еще не было тех чувств и т.п. Ну а кто из нас не делал ошибок?) Я так точно не рискну осуждать автора за это... Что сделано - не воротишь, надо жить как-то дальше с тем, что есть. Что и пытается делать автор.
 
Сверху