Решил вернуть семью после 2 лет жизни врозь. - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин | Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

История Решил вернуть семью после 2 лет жизни врозь.

Можно ли восстановить отношения, после длительного разрыва?

  • Да, все реально!

    Голосов: 61 82,4%
  • Не в этом случае!

    Голосов: 5 6,8%
  • Нет!

    Голосов: 8 10,8%

  • Всего проголосовало
    74

-TYLER-

Новичок
Регистрация
20 Окт 2016
Сообщения
3.522
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске

Bala_737

Проверенный
Регистрация
16 Янв 2017
Сообщения
121
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
вобщем написал в вайбер:
"Поздравляю с днем Татьяны!! Пусть «твои тараканы в голове», принимают великолепные решения и продвигают тебя вперед! Здоровья, счастья, успехов! Пусть давно загаданное осуществится, а плохое — сотрется!"
Через 5 минут от нее:
"спасибо!"
"вот мне интересно, как ты копытоми по смартфону смс пишешь?)))"

Ну не сука?!!!!!! Ну и как тут без стеба?
Ты действительно сделал машину ( стеба ) из неё ) Ты прости, но посмеялся в голос с её шутки ))
 

Ден Косопор

Автор темы
Проверенный
Регистрация
17 Янв 2017
Сообщения
960
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Ты действительно сделал машину ( стеба ) из неё ) Ты прости, но посмеялся в голос с её шутки ))
Не,я сам поржал! Даже где-то гордость берет - моя школа! Просто я был сегодня более лирично настроен, тем более для меня это поступок - что то ей писать не по детям.
 

TheNormalOne

Проверенный
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
1.436
Пол
Мужской
Это любой женщине нужно, просто я думал раз шла за муж за такого, значит таким и надо быть.

Мне моя жена после расставания заявила, что я думала ты поменяешься после свадьбы...=))

Я по другим параметрам просел: перестал идти к своим целям, ныл , что все не так и мне не везет, пиво-диван-компьютер-фифа

Мда, классика жанра, все как и у меня практически...

Понимаешь, мне эти слова говорят о другом - об обиде

Но возможно обиде более глубокой, а не только на эту ситуацию? Понимаешь, вот обозвал меня на улице прохожий, я ведь не обижусь на него, плюну в лицо, дам в рожу, пройду мимо, возможно, но не обижусь, я забуду про него через 5 минут. Понимаешь о чем я?

Не, никаких обид!
И по этому поводу я не парюсь, не приятно, но не загоняюсь

Молодец!

Цветы еще очень далеко... Представь, 2 года сухие поздравления с ДР

Да, ты прав!

Ей я такое говорил только при расходе, давно про прошлое с ней не говорю.

И тут молодец!

Вообщем пока что нужно меньше слов, больше дела, все твои изменения она увидит - однозначно! И по-тихоньку стараться налаживать контакт, но аккуратно
 

-TYLER-

Новичок
Регистрация
20 Окт 2016
Сообщения
3.522
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Мужики, sorry за оффтоп.
ОЗНАКОМЬТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА

Тема специфическая...
 

Bala_737

Проверенный
Регистрация
16 Янв 2017
Сообщения
121
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Не,я сам поржал! Даже где-то гордость берет - моя школа! Просто я был сегодня более лирично настроен, тем более для меня это поступок - что то ей писать не по детям.
Все равно я считаю ты дожмешь её, и все у вас будет хорошо ) Ты главное держись намеченной цели )
 

Ден Косопор

Автор темы
Проверенный
Регистрация
17 Янв 2017
Сообщения
960
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Ты не меняешся, ты всё тот же (((
Я ж говорю, что это не просто.... На уровне инстинктов. Надо было обдумать поздравлялку, а я схватил телефон и давай строчить.
Но с другой стороны и резко стать с ней нежным мне что то не дает. Я сделал маленткий шажок - сам факт поздравления. Мы ведь даже с Новым Годом не поздравляли друг друга.
 

Alex100

Проверенный
Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
124
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Но с другой стороны и резко стать с ней нежным мне что то не дает.
Вот если медленно, то она и не увидит ничего, а резко - будет разрыв её шаблона о тебе (хотя бы в плане стёба) и это очевидно. Старайся после того как написал - прочесть и если видишь, что цепляешь её, перефразируй. Увидишь, она тоже со временем перестанет стебаться. Мне даже кажется, что и обида у неё на это тоже имеется.
 

Ден Косопор

Автор темы
Проверенный
Регистрация
17 Янв 2017
Сообщения
960
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Понимаешь, в таком ироничном стиле она нынче общается и со своими подружками в том числе. То есть ее это устраивает. Раньше, конечно бывало я перегибал палку , отпуская колкости ну для примера про кривые ноги , хотя у нее идеально ровные, сейчас внешности я не касаюсь, ее отношений с кем либо не касаюсь, только ее поведение и поступки при наших взаимоотношениях.
Ну , в общем убедили, завтра еду к ним, пусть буду выглядеть тормозом, обдумывая каждую фразу, но буду следить , чтоб стеба не было. Посмотрим, как это на ней отразится и отразится ли вообще.
 

TheNormalOne

Проверенный
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
1.436
Пол
Мужской
Ну , в общем убедили, завтра еду к ним, пусть буду выглядеть тормозом, обдумывая каждую фразу, но буду следить , чтоб стеба не было. Посмотрим, как это на ней отразится и отразится ли вообще.

Не совсем так, стеб должен быть, многим девушкам это нравится, но он должен быть полегче, лайтовее что ли. Подшучивания над женщинами я всегда приветствовал, но нужно чувствовать грань.
 

Alex100

Проверенный
Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
124
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Пробуй !
Представь, что твой стёб это Игнор, игнор действует только тогда, когда ты действительно его держишь и не неделю а как минимум месяц. Вот и твой стёб тоже самое, либо совсем завязать и это подействует, либо не будет смысла.
[DOUBLEPOST=1485362539][/DOUBLEPOST]
Не совсем так, стеб должен быть
Но то что автор делает, это не стёб, это больше сарказм. А сделать стёб нежнее чтоли, у него врядли получится - многолетняя тренеровка )
 

Ден Косопор

Автор темы
Проверенный
Регистрация
17 Янв 2017
Сообщения
960
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
лайтовее что ли. Подшучивания над женщинами я всегда приветствовал, но нужно чувствовать грань.
Услышти меня: сейчас у нас лайтовый !
Раз я начал про ноги, то пример из прошлого: в магазине мерит брюки, спрашивает меня " ну как?" , на что ответ "не пойму , то ли стрелки кривые, то ли ноги", естественно ей не смешно, ибо она час не может выбрать, а я ничем не помагаю и больше меня не спрашивает. Сейчас с ее стороны все еще жеще!
Ладно, юмор это ж не только подколы, попробую в корне изменить общение в ближайшие 2 дня.
 

TheNormalOne

Проверенный
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
1.436
Пол
Мужской

An j

Проверенный
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
348
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Приветствую всех участников темы.

Поситила меня одно мысль, решил вынести её на обсуждение.
В начале Ден называл притензии жены.
Она назвала его "тряпкой". Если учесть что в её семье был жёсткий режим и главой был отец, а девушки стараются выбирать мужей по подобию отца, возможно Ден себя мягко ведёт по отношению к ней. Поэтому она и позволяет себе такой жёсткий стёб.
 

liy

Проверенный
Регистрация
27 Ноя 2016
Сообщения
562
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Реально, Ден, если пробовать пресекать такую манеру общения и с ее стороны тоже?
 

-TYLER-

Новичок
Регистрация
20 Окт 2016
Сообщения
3.522
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Нормально он себя ведёт. Если он будет жестить ( а он это умеет не меньше её) то ничего не добьётся.
 

An j

Проверенный
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
348
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Я не имел в виду жесть. Может ему не хватает брутальности? Бруральный не есть жестокий, но сказал как отрезал.
 

Ден Косопор

Автор темы
Проверенный
Регистрация
17 Янв 2017
Сообщения
960
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
в её семье был жёсткий режим и главой был отец, а девушки стараются выбирать мужей по подобию отца, возможно Ден себя мягко ведёт по отношению к ней.
Согласен полностью, что девушки стараются выбирать мужей по подобию отца. И я вид произвожу весьма серьезный. Но когда меня узнают поближе, понимают, что я не так "грозен", как выгляжу - кому то это нравится, кто то разочаровывается. И я готов устранять в себе косяки, которые портят мне жизнь, из -за которых распалась моя семья, такие как: бухло, инертность по жизни, инфантилизм, самолюбование..... Но я не готов так круто менять свой характер. Не смогу я стать деспотом. Да и не хочу. Если я уберу "внешние " факторы, что тормозят мою жизнь, а жена не вернется, в любом случае качество моей жизни возрастет, а если я изменю свой характер,, я стану задумчивым, угрюмым , не с кем не советующимся, идущим на пролом и при этом вернется жена - я вряд ли буду счастлив , это буду не я. Я не готов платить такую цену...
Характер можно и нужно закалять, развиваться, но в нас заложен природный алгоритм. Ведь детки рождаются, но все уже разные, у каждого свой характер, кто-то веселый, кто-то плаксивый, кто-то злой. кто-то добрый.... Я не знаю, как это происходит, знаю что можно все в себе изменить, вопрос в необходимости и цене этой необходимости.
Вывод: я готов устранить косяки, но не готов сломать свой характер и форму жизни, ради женщины (семьей моей в таком случае будут просто дети и та, которая полюбит с "не деспотичным " характером.

Это общий ответ, теперь в преломлении на ситуацию. Мягким с ней я никогда не был, все решения были совместными, но так как финансы все у меня, то последнее слово за мной. Но последние пол года я стал ей все разрешать. Пример: 2014 год ЧМ по футболу,естественно я залип у телека, она почти месяц не была дома, так как я ее отпускал то на дачу, то к сестре, то к подругам, не разу не сказав "нет". Но это я отношу к тому, что мы подустали уже друг от друга, а она заседелась в декрете. В итоге через пол года мы разошлись...

Реально, Ден, если пробовать пресекать такую манеру общения и с ее стороны тоже?
Как пресекать? жестить? Все люди несознательно зеркалят друг друга : тебе нахамили, ты в ответ! Улыбнулись и ты тоже...Думаю моя жесть будет разгонять ее "говнопоток" как андроидный коллайдр (нихера мне слова в бошку лезут :)).
Я выбрал тактику "похуизма": если ты что то делаешь и это не эффективно, ты со временем прекратишь это делать. На это и расчет - пожестит она, я ноль эмоций и постепенно успокоется ( я надеюсь), ну а если мой "похуизм" не принесет результата, то уже я задумаюсь, о смене тактики. Но на все надо время.
 

An j

Проверенный
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
348
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Я не предлагаю ломать характер и становиться деспотом. Ты ведь пытаешься избавиться от привычки общаться стёбом, хотя бы его делаешь болие лайтовым. А для того чтобы изкоренить это у БЖ в общении с табой я предлагаю поставить ей рамки. Для этого игнор не подойдёт. Или она эти рамки будет нащупывать очень долго.
 

Ден Косопор

Автор темы
Проверенный
Регистрация
17 Янв 2017
Сообщения
960
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
чтобы изкоренить это у БЖ в общении с табой я предлагаю поставить ей рамки. Для этого игнор не подойдёт. Или она эти рамки будет нащупывать очень долго.
Согласен,что рамки будет нащупывать очень долго, но другого способа мне в голову не приходит, я уже говорил рычагов влияния на нее у меня нет, мы уже давно не вместе, но она все еще негативит, и если, до решения ее возвращать я отвечал ей тем же , мне ведь было пофиг, на ее реакцию и на наши взаимоотношения, то теперь мне надо убирать негатив
. Просто вообще других идей поставить рамки ей, да и любому другому человеку, когда значимость невысока, мягко говоря, у меня нет. Так что пока пропускаю мимо ушей все ее колкости, одновременно пытаясь чем то заинтересовать и повысить значимость. Путь не близкий, но и я не спешу, косячил я долго, не вернется же все за месяц?
 

An j

Проверенный
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
348
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Просто вообще других идей поставить рамки ей, да и любому другому человеку, когда значимость невысока, мягко говоря, у меня нет.
Когда ты болие жёстко выставишь ей рамки в общении твоя значимость для неё поднимется сама. Она заметит в тебе мужика. (Брутального мужчину не деспота.) И ей сразу будут заметны изменения.
Это моё субъективное мнение конечно. Может кто-то предложит ещё варианты.
 

-TYLER-

Новичок
Регистрация
20 Окт 2016
Сообщения
3.522
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Ден, я сейчас скину мысли одного человека, который помог мне в своё время - в теме
Поэтому ознакомься... Также рекомендую с ней ознакомиться и
Да и всем неравнодушным. Но это будет интересно более взрослой аудитории...
 
Последнее редактирование:

liy

Проверенный
Регистрация
27 Ноя 2016
Сообщения
562
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)

Born1979

Проверенный
Регистрация
24 Мар 2016
Сообщения
1.132
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
вот вот... ждемс!!!
 

Ден Косопор

Автор темы
Проверенный
Регистрация
17 Янв 2017
Сообщения
960
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Опишу немного текущих событий. На вчера планировал поездку к БЖ и детям с ночевкой. Но так все удачно сложилось, что все свои дела сделал к обеду и реальная необходимость ночевки из-за дел отпала, а с учетом, что я не совсем здоров, а дети наверняка спать захотели бы со мной, решил не ночевать, а днем общаясь с ними решил надеть маску. Об этом и уведомил БЖ по телефону, когда забирал детей из сада. Ни радости , ни огорчения в ее голосе не услышал. Узнав, что она работает до 17.00, вобще решил что это мой день, я успею еще кое какие свои вопросы закрыть вечером.
Встреча с детьми после 2 недельной паузы это нечто.... Не буду подробно описывать - у кого есть дети поймут, а у кого пока нет - желаю никогда не узнать, каково это не растить и не видеть своих детей каждый день...
Наговориться с малыми не могли, перебивали друг друга постоянно. Тут пару моих косяков: спросил у детей, сами ли они мне каждый вечер звонят или мама иногда напоминает, сказали что сами, но иногда мама говорит "позвоните папе" (не знаю, для чего выяснял - ну не напоминает - все ОК, значит детки сами помнят; напоминает - значит либо ей самой интересно, как я, либо не хочет, что б дети забыли папу. В общем эта инфа мне ничего не дала). И еще, поступил немного эгоистично, но отрезал себе пути к отступлению - пообещал детям, что больше никогда пьяным я не буду! Для меня это важно, уж перед кем, а перед ними я обещание сдержу, просто пока не уверен в своей силе воли настолько, что мне не нужен внешний стимул, хотя и не пью почти 2 недели. Воспользовался своей безграничной любовью к детям, чтоб поставить себе ограничитель. Но думаю, что это не страшно, главное чтоб я их не обманул!
Естественно мы сходили в ТЦ, накупили полный холодильник еды, подарки, и прочие детские радости. Дома играли, читали, смеялись. Не заметил, как пролетели 5 часов.
Дома мне надо было собрать кое-какие документы и копаясь в бумагах, нашел файл, где собран полный пакет документов на алименты, осталось только подать. Я посмотрел на даты на справках, так вот самая последняя справка получена 19 ноября, то есть с ноября все готово, но не подано. Причем только на алименты, не на развод документы. Меня даже не всколыхнуло это.
Ни в комп, ни в планшет ее я не полез, хотя врать не буду на секунду такая грешная мысль посетила, а не читануть ли переписки, но решил что глупо, лучше это драгоценное время потрачу на деток. И вообще, волей не волей но глаз по квартире пробегал, и присутствие здесь посторонних мужчин не заметил (посторонних в нашей ситуации звучит нелепо, хотя, да, посторонних - моим детям).
Периодически (2 раза) звонила БЖ, интересовалась, что у нас происходит и заодно спрашивала рабочие вопросы в которых я компетентен. Вечером уже подходя к дому БЖ позвонила опять:
БЖ: ну, что?
Я: все шикарно, поели, играем. Ты еще в трудах?
БЖ: Я возле метро, так что можешь собираться... (от метро до дома мин 10 идти)
Я:Ты капец гостиприимная и борзая - не каждая хозяину квартиры такое скажет!
БЖ: Я не выгоняю, ты ж говорил что у тебя дела еще.
Я: Ладно, неважно, мчи домой!

Не знаю, может ляпнула не подумав, а может и правда на подсознательном уровне уже все это. Да пофиг.

Я сказал детям, что сейчас придет мама, мне надо ехать, а к ним я приеду через 5 дней в среду. И тут началось, что чуть меня не выбило из колеи - дети заплакали прям навзрыд. В это время пришла БЖ, сразу диким взглядом стрельнув в меня, но как узнала, что дети просто не хотят меня отпускать остыла.
Разговора у нас с БЖ не было, сначала успокаивали детей, потом, пока они спокойны, я решил что пора идти. БЖ ничем не интересовалась, с явным не удовольствием узнала, что в среду я приеду и если буду здоров, то с ночевкой. Купленные дочери сапожки никак не прокомментировала, хотя обычно все критиковала (у нас с ней разные вкусы). Весь диалог был о детях и то в сумме может мы минут 5 пообщались.
Так что не стебать ее в реальном общении у меня получилось, правда из-за того, что мы не разговаривали :)

В общем я уехал. Встречи с БЖ за последние 3 месяца можно уложить в 15 минут.
По пути домой, вспомнил, что не сказал про продукьы в морозилке, в холодильнике то найдет. Хотя по честному и в морозилке найдет, но я не идеален, мне наверно захотелось что б меня оценили, что я забочусь о детях. Короче написал:
Я: Забыл. В морозилке окорочка, мясо, колбаски. (потом уже понял, что фраза не грамотная)
БЖ: Забыл забрать?) (здесь меня выбисила ее смайлик в конце, не сдержался)
Я: Забыл включить мозг, когда в ЗАГСЕ паспорт печатью испортил.
БЖ: так надо было в мясном отделе купить грамм 300 куриных!

Не счел нужным отвечать, хотя и руки и язык чесались. Через час звонок с номера бж, сын спрашивал про книжку, что мы из садика забрали, куда я ее положил. Я ответил, потом явно услышал подсказку БЖ и сынок ее озвучил : "перезвони, как приедишь". Как попал домой сразу же набрал на домашний, поговорил только с сыном, БЖ пообщаться не захотела.

как писал тут "Вы как 2 гордых барана". Никто не делает шагов на встречу: я пока не могу с собой настолько справляться, чтоб что то ей предложить, а ей походу ничего и не надо. Но ни я, ни она не страдаем от этого, а вот двое ни в чем не виноватых ребенка уж точно не счастливы.
Мне очень понравился термин, что на форуме ввел - " игнорный наркоман", когда сидеть в игноре и размышлять о возврате лучше, чем общаться с БЖ (ну это моя интерпретация), очень бы не хотелось окончательно таким стать.

И еще, раз уж мое развитие за 2 недели не сильно шагнуло вперед (хотя, то что не бухаю для меня это реально важно), можно считать (условно ) что я меняюсь и по другим пунктам : я писал, что общаюсь СО с замужней дамой ( да не комильфо, но мы оба понимаем, что развития отношений не будет и все это временно, скромно замечу пусть лучше со мной, чем с кем попало ). Так вот в начале была страсть, говорила что любит меня, я всячески убеждал что ее сыну отца никто не заменит, тем более как я понял он не плохой, просто угасла страсть. У нее разъездной характер работы, так что не составляло труда снять номер на пару часов. Затем со временем все стало угасать ее слова уже были не о любви , а просто "я хочу тебя". А последнее время она просто звонит,(я ей не звоню, чтоб не спалить перед мужем) уточняет когда мне удобно и просто бронирует номер. Вот и сегодня позвонила, но я себя пересилил - раз нет чувств, то и фаллоимитатором быть не хочу, короче отказал, правда духу не хватило расстаться окончательно, как говориться мало ли что. Но сам факт, завязал с пьянством, уменьшу и блядство!
[DOUBLEPOST=1485535328][/DOUBLEPOST]
вот вот... ждемс!!!
Парни,@-TYLER-, написал это в теме
 

TheNormalOne

Проверенный
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
1.436
Пол
Мужской
Начну сразу с того, что рамки выставлять супруге сейчас на мой взгляд не нужно и бесполезно, будет только негатив, а мы как раз с ним и пытаемся бороться + как правильно Ден заметил рычагов нету, не в том положении сейчас, чтобы рамки выставлять...

но отрезал себе пути к отступлению - пообещал детям, что больше никогда пьяным я не буду!

Это очень сильно, молодец! Ты мужчина, помни. Слово не воробей.

Но сам факт, завязал с пьянством, уменьшу и блядство!

Молодец!

Я: Забыл включить мозг, когда в ЗАГСЕ паспорт печатью испортил.
БЖ: так надо было в мясном отделе купить грамм 300 куриных!

Блять, да вы идеальная пара просто Бони и Клайд=)))

Ден, со стороны я бы занес тебе сегодняшнюю встречу в +, за исключением, конечно же шутки про ЗАГС=). Блин мужики, ну вот хоть убейте, но я не верю, что у женщины ничего не колышется внутри, когда детки слезами с отцом прощаются.
 

Bonik

Нарушитель
Регистрация
18 Дек 2016
Сообщения
796
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Почему-то мне заранее хочется извиниться за то, что я сейчас напишу, точнее за вывод, который я из этого сделаю)) Может это восприятие форума у меня такое) В общем сильно не ругайте.

Пишу, разумеется, свое ИМХО.

1. С моей точки зрения, признание своих реальных ошибок и искренние извинения за них - признак силы, а не слабости. Довольно легко себе придумывать оправдания на то или иное нехорошее действие, и большинство людей так и делают, причем подсознательно - виноват не я, обстоятельства, или другие люди. Извиняться вроде не за что.

2. С другой стороны, многие извиняются просто так, потому что хотят угодить женщинам. Не смешно пошутил, женщина обиделась - уже извиняются. Только чтобы понравиться, и, ни в коем случае ее не расстроить.

Это, на мой взгляд, наоборот признак слабости.

Т.е. для людей, в целом, довольно типична неправильная трактовка, когда реально нужно извиняться, а когда нет.

3. Не мне судить автора темы. У нас у каждого свои тараканы в голове, каждый несет свой крест.

Но давайте попробуем посмотреть с общечеловеческой точки зрения, как я ее понимаю. Автор бухал, изменял, забивал на отношения, жестко подъебы**л жену, и до сих пор это делает (шутка про ЗАГС полный п***ц, с моей точки зрения, в текущей ситуации налаживания отношений с Ж), ну и т.п. Все мы читали то, что происходило и как. Одно доведение Ж до истерики с вызовом ментов чего стоит. Или история с невыключенным телефоном во время последней гулянки.

И что, неужели кто-то не согласится со мной в том, что автор сделал много абсолютно конкретных ошибок с любой точки зрения?? С точки зрения морали в целом, с точки зрения человеческого отношения, с точки зрения главы семьи и т.п.? Просто тупо с точки зрения уважения к другому человеку??

Мое мнение - ответ очевиден. Автор действительно виновен во многом перед Ж. Серьезно виновен.

Если с этим тезисом более-менее понятно, то выдвигаю следующий: что должен сделать человек, который сделал много ошибок (подчеркиваю еще раз: ошибок не с точки зрения того, как должен вести себя мужчина в отношениях, чтобы их сохранить, а ошибок общечеловеческих, с точки зрения уважения и т.п.)?

Конечно извиниться! Действительно признать себя виновным. Но не формально, на словах. А по настоящему раскаяться. И дать понять это всем, кто пострадал от этих действий. В данном случае - Ж.

Таким образом, наилучшее, что сегодня реально может сделать автор, это тепло и искренне поговорить со своей женой, и попросить у нее прощения за все те годы мозгоеб***ва, которые были. За все косяки, за все плохие моменты. Сказать, что раскаялся. Тепло, дружелюбно и ИСКРЕННЕ.

И затем, в дополнение, сказать, что реально завязал бухать, блядствовать и т.п. По настоящему, серьезно.

Но не стоит делать это для того, чтобы ее вернуть, и, тем более, говорить ей об этом. А потому, что это и правда правильно! По настоящему. Для самого автора.

Тогда можно будет начинать жизнь с чистого листа. И думать о возврате, строить планы и т.п.

ИМХО.
[DOUBLEPOST=1485540308][/DOUBLEPOST]И да, это однозначно будет выглядеть как поступок сильного мужчины.
 
Сверху