Хочу вернуть классную девушку и жениться - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Хочу вернуть классную девушку и жениться

shaman

Автор темы
Проверенный
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
161
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Всем привет! Я Максим, 28 лет, по профессии - художник-скульптор.
От меня ушла девушка. Полина, 24 года, работает в крупной сети гипермаркетов начальником отдела статистики.
Ушла внезапно и я, по правде говоря, несколько обескуражен.
Вместе мы были не очень долго, 3 месяца, до того - взаимные ухаживания и приглядывания еще месяца два.
Буду благодарен, если вы поможете мне разобраться в проблеме. Я не понимаю, почему она ушла. Может быть, я дурак.
Нельзя сказать, что мы прям ни разу не поссорились за месяцы. Но конфликты были редки, грандиозных скандалов и не было. Хорошо было вместе, весело. Ездили путешествовать, гуляли, секс сутками. Вместе не жили, но она часто оставалась у меня и все выходные вместе. Собирались восходить на Эльбрус весной, снаряжение купили. В горы ходили.

В январе собирались поехать в Мурманск ловить северное сияние на машине (мы живем на юге Рф). Долго готовились к путешествию, покупали снаряжение, одежду, я машину готовил. После нг поехали. И в районе Москвы машина ломается (на гарантии, представьте себе!), откатил в сервис - очень серьезная поломка, машина на месяц осталась там ждать запчасти. У меня в Москве родители живут, мы у них остановились, пока разбирались с машиной и Полина основательно скисла. Вообще, она по натуре очень веселая и жизнерадостная, а там грустила целыми днями, что я ни делал и куда её не водил. Ещё у меня был день рождения тогда, она совсем загрустила, сказала что так и не смогла мне ничего выбрать в подарок, всё казалось не таким и не достойным меня (её слова). Я в принципе не мог понять, почему она грустит. Родители ее не обижали, я тем более, заботился о ней, старался порадовать, показать лучшие места в Москве. Отношения стали напряженными. Иногда уже и я ворчал на нее (а стоило проявить терпение, теперь осознаю). В итоге взяли у мамы машину и поехали в Тверь, Новгород. Поначалу всё было хорошо, гуляли, смотрели незнакомые города, она постоянно хватала меня за руку, обнимала, говорила как любит, готовила мне еду (раньше она это делала ооочень редко и я временами возмущался. То в шутку, то нет). Она стала часто шутить на тему: "вашей девушке не хватает внимания", хотя я проводил с ней всё время, разговаривал, обнимал, секс каждый день и временами по несколько раз.

И вот утром она собрала вещи, пока я спал. Встаю - сумка стоит, лицо злое, разговаривать отказывается. Уговорил ее только чтоб посидела немного на кухне... И всё равно уехала.
Что она сказала напоследок? Пишу то, что вспомню и от ее лица. Возможно, было что-то еще.
1. С тобой у меня нет своей жизни, я теряю себя. - Пожалуй, так и было. Я всегда спрашивал, что хочет она, куда хочет пойти и не лучше ли нам разделиться, каждый позанимается тем, что ему интересно и встретимся вечером. Ответ всегда был один: я пойду с тобой, мне всё равно что делать, лишь бы ты был рядом. В итоге всегда выбирал я (ненавижу сидеть или лежать дома целыми днями)

2. Ты не знаешь, что я люблю и не разделяешь моих увлечений. - Да! Она всегда уходила от ответа, когда я просил показать ее любимые книги, фильмы, музыку. Говорила, что особо любимых нет, что лучше посмотрим мои, что они лучше.

3. Я боялась, что тебе будет со мной скучно, что мне надо как-то развиваться, что-то менять в жизни, и в итоге загнала себя в тупик.

4. Я стала менее женственной, меньше слежу за собой, набираю вес. Хочу быть привлекательной и желанной. - Тут я вообще охуел. Кто ж ей мешал? Я сам регулярно занимаюсь спортом, хожу в спортзал и слежу за собой. И не желанной она не была, напротив, я всегда восхищался ее формами, а то, что она стала краситься меньше, мне нравилось.

5. Я хочу домой, мне плохо.

6. Тебе нужна другая девушка, податливая и покорная.

7. С тобой я не настоящая, я думала, что смогу так жить, но я не могу. С тобой я такая, какой мне хотелось бы быть, но это не я. Ты любишь не меня, а придуманный образ.

8. В жизни я жесткий человек, и только с тобой мягкая и податливая.

9. Мне нужно было больше свободы. - тоже странное заявление. Я давал ей дохрена свободы, жил своей жизнью, а она своей, ничего не запрещал, она всегда сама ко мне приезжала, еще и обижалась, что это я всегда решаю, увидимся мы или нет.


Итог: не хватало понимания, зато был хороший секс. Она говорила, что испытывала оргазм до встречи со мной дважды и что со мной всё изменилось.

Планы: я возвращаюсь в наш город только в феврале. Она уже там. До того момента, наверное, игнор. Возвращать вещи надо, так что встреча будет. Ошибок я уже наделал. И уговаривал остаться, и поговорить, и просто охуевал, еще и переписывались и я на эмоциях брякнул, что не хочу с ней дружить и общаться больше не будем. Дурак. Это очень плохо? Еще писал, что она забыла одежду у родителей (а у нее осталась моя литература), так что потом заеду, отвезу ее вещи и заберу книги. Она не читает, хотя сидит в сети.

И еще: куда мне меняться? Я и так хожу в спортзал, худой и жилистый, одеваюсь хорошо, стригусь модно. Интересы разнообразные, начиная от культурных и заканчивая экстримом. На диване не сижу, читаю хорошие книги, развиваюсь, люблю готовить, много разных увлечений. Женщин было много, так что выполнить Т10Д не проблема вообще (хотя не особо хочется), да и ревновала она меня дико. Встречался с подругами (просто подругами, ничего такого), так она весь мозг вынесла.
Жду ваших советов.
Настрой хороший, боевой, в подушку не реву, хотя спал плохо, вспоминал, грустил.
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Dlny

Проверенный
Активист
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
1.404
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Всем привет! Я Максим, 28 лет, по профессии - художник-скульптор.
Привет. Почитал твою историю. А по какому поводу у вас скандалы были мелкие?
 

shaman

Автор темы
Проверенный
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
161
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Привет. Почитал твою историю. А по какому поводу у вас скандалы были мелкие?

Крупных ссор было две. Относительно крупных, по мне так это вообще фигня полная, но Полина, вроде как, драматизировала.
Первая случилась, когда мы встречались еще совсем недолго, около месяца. Сначала она в пятницу вечером обиделась на меня за то, что я работаю весь день и не хочу с ней встретиться и пошла в клуб на ночь с малознакомой компанией (и очень там напилась). Я тогда ничего не сказал, хоть она и написала мне, что в клубе, уже ночью. Пожелал хорошо повеселиться. Не сказать, что мне это понравилось, так как я негативно отношусь к курению и алкоголю, а она курить еще тогда пыталась бросить и постоянно срывалась.
Через неделю мы договаривались, что она приедет на выходные, но в пятницу она поехала к подруге на ночь пить, вообще меня не предупредив. Я уже вечером написал уточнить, где она и едет ли. Тогда уже я немного рассердился, написал что мне это не нравится, что это плохая традиция - бухать по пятницам. И мне в ответ приходит: "Что, расстаемся?)" А я злой был, на улице работал, замерз жутко, телефон в машине забыл, лень было за ним идти мерзнуть опять и переписывались через вк, у меня есть второй телефон с московской симкой, она его не знала. И так мне стало плевать на всё, я и написал, что почему бы и нет. Она распереживалась, стала мне звонить (а телефон в машине). И писать вк, оправдываться. Я написал, что поговорим потом, когда она протрезвеет и ушел из сети. А она звонила всю ночь и писала мне смс на телефон в машине. Утром я телефон достал, прихуел, поговорил с ней, помирились, но потом она постоянно говорила, что за ту ночь выплакала весь запас нервов и теперь всегда думает о том, что я уйду и не люблю ее.

Еще - я как-то возмутился, что она никогда не готовит. Даже что-то простое, яичницу хоть на завтрак! Первое время, когда она у меня оставалась, еды всегда было полно, я люблю готовить, особенно что-то сложное и интересное, например мясо, пасты и т.д. Но не постоянно же! Тем более, что готовить она умеет. Она говорила, что у нее всё равно получится хуже, чем у меня, что мне не понравится и т.д. Но это не скандал, я просто иронично возмущался, что мужик хочет жрать! Ну и потихоньку она начала готовить.

Еще - однажды я ей прислал ссылку на фестиваль французских короткометражек, хотел пойти. Она проигнорировала, я решил не настаивать и позвал подругу, она недавно рассталась с парнем, грустила и это был отличный способ немного ее развлечь и подбодрить. Никакого подтекста там не было, мы просто хорошие друзья. Полина распсиховалась, спросила как выглядит та девушка (а она стройная и высокая блондинка), в общем, был скандал.
И потом еще раз я гулял с той же девушкой, она хотела поехать в горы, у нас тогда снег выпал (это редкость в нашем городе), а я же на машине. Она спросила, не поеду ли я с ней и не отвезу ли и я с радостью согласился. Тем более, что это был будний день, Полина все равно на работе. И я оба раза предупреждал заранее. Но она всё равно истерила.

Последнее - когда мы были в Москве, она вот всё сидела-сидела грустная, а потом я захожу утром в комнату, а она вещи в сумку складывает. И лицо грустное-прегрустное. Спрашиваю, что делает. Ответила, что прибирается, что ехать же скоро. (ехать мы собирались через несколько дней дальше) И тут я возьми да и пошути, что выглядит так, будто она собирается в Краснодар, домой. И на следующее утро я поворчал, что она долго очень собирается утром и мы никуда не успеваем, что договаривались же пораньше сходить на выставку, а в итоге никуда не успеем и дома будем к полуночи. Ну и тут она развернулась и побежала в слезах собирать вещи и уезжать. Полдня уговаривал.

И еще одно, на мой взгляд - комичное (хотя точно не на её). Она девушка с формами, не толстая, но и не тощая. Точнее - у нее охуенная задница, округлая грудь, пышные бедра, тонкая талия. Я всем этим набором искренне восхищался! Иногда восхищался, немного поддразнивая, но совершенно не имея в виду ничего плохого или что ей нужно было бы худеть. Наоборот, говорил что не нужно, что она прекрасна. Ей как-то надо было переодеться и она не влезла в мои штаны, я ласково сказал: "кто это у нас такой жирненький?", погладил, а она обиделась. Обиделась, подругам плакала, что я считаю ее жирной.
[DOUBLEPOST=1484929303][/DOUBLEPOST]Еще вспомнил сейчас, может быть, это важно. Она мне недавно ночью сказала: "я иногда думаю, что, если ты столько сил вкладываешь в секс, чтобы мне было приятно, то, может, ты всё-таки чувствуешь что-то ко мне".

Если следовать стандартной стратегии поведения, один из ключевых моментов - вызвать ревность. Но она и так ревновала. Скорее всего, это ей покажет, что я вернулся к прошлой жизни, в которой был бабником.

Да, я ей не изменял, даже близко ничего такого не было. Работал, свободное время с ней проводил, друзей видел оооочень редко.
 

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.270
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Всем привет! Я Максим
Привет Максим! ;)
Нельзя сказать, что мы прям ни разу не поссорились за месяцы. Но конфликты были редки, грандиозных скандалов и не было. Хорошо было вместе, весело.
Было когда то очень давно у меня такое. За полтора года отношений с девушкой мелких ссор было всего 2,3 наверное, вообще не ругались! Меня это пугало и радовало.
а там грустила целыми днями, что я ни делал и куда её не водил
Ну вот ты сам озвучил проблему.
Я всегда спрашивал, что хочет она, куда хочет пойти и не лучше ли нам разделиться,
Не нужно было предлагать а лучше брать инициативу на себя. А так ты отдавал инициативу ей.
. В итоге всегда выбирал я
Это хорошо.
. Ты не знаешь, что я люблю и не разделяешь моих увлечений. - Да! Она всегда уходила от ответа, когда я просил показать ее любимые книги, фильмы, музыку. Говорила, что особо любимых нет, что лучше посмотрим мои, что они лучше.
Нужно совмещать увлечения и интересы друг друга, посвящать каждого в свои интересы, ведь со временем обоим начинают нравится увлечения, иногда даже мечты и цели становятся одинаковыми у обоих. Вот так и рождается "родственная душа"
3. Я боялась, что тебе будет со мной скучно, что мне надо как-то развиваться, что-то менять в жизни, и в итоге загнала себя в тупик.
Девушка очень переживала что не сможет тебя сделать счастливой, думала что будет создавать проблемы.
4. Я стала менее женственной, меньше слежу за собой, набираю вес. Хочу быть привлекательной и желанной.
Ну это уже тараканы.
5. Я хочу домой, мне плохо.
Что то не устраивало её в этой поездке, ей было не комфортно.
6. Тебе нужна другая девушка, податливая и покорная.
Это первый звоночек к расставанию.
Планы: я возвращаюсь в наш город только в феврале. Она уже там. До того момента, наверное, игнор.
Да! И активное развитие!
Я и так хожу в спортзал, худой и жилистый,
Набирай массу. 10 ку набери уже визуально изменишься и уверенность прибавиться. Если надо могу проконсультировать тебя по программе занятий, питание и спорт.питу.
одеваюсь хорошо, стригусь модно.
Поиграй еще над своим имиждем. Стань лучше чем сейчас )
Женщин было много, так что выполнить Т10Д не проблема вообще
Ну так выполни! Сказать А все могут.
да и ревновала она меня дико
Вот и пользуйся этим... )) Надеюсь понял как?
Жду ваших советов.

1. Сроки игнора думаю тебе понятны. Но вообще будем смотреть по обстоятельствам.
2. Никакой самодеятельности! И выполняй всё что тебе тут советуют, если пришел за помощью - будь добр слушайся.
3. Начинай читать книги:
- Мужчина всегда прав.
- Парадокс страсти.
- Книги по соблазнению
а)
б)
Набери больше 40 сообщений и база знаний откроется. Если возникнет проблема напиши мне, решим.
- Мужчина с марса женщина с венеры
- Женщина учебник для мужчин.
Также изучи технику "ближе дальше" и практикуйся. Яндекс в помощь.
Читай успешные темы на форуме
Также будь активным на форуме, читай соседние темы и помогай ребятам. И будет тебе взаимопомощь.

4. С девушками раз у тебя всё отлично как ты говоришь, значит активно и очень много проводи свиданки. Флиртуй соблазняй, ставь цель - соблазнить!

Также советую воспользоваться услугой "введение темы экспертом" я возьму твою тему и буду вести до победного,также помогу с прокачкой. Буду вести и помогать вне форуме в любое время (вк, вайбер, скайп).

Если у тебя есть какие вопросы, задавай.
 

shaman

Автор темы
Проверенный
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
161
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
@Александр888, спасибо за ответ! Все эти книги я читал, еще Кирпичи, Будь жесток и т.п. Б-д практиковал в отношениях ради интереса (допрактиковался). Может, с "дальше" перегнул?

Она мне уже пишет, шлёт аудиозаписи и "вот это я тогда чувствовала"

имеет ли смысл вступать в разговор? Честно говоря, я не вижу сейчас смысла разговаривать о чувствах. Она не спит 2-е суток, летела домой с пересадкой +поезд и не так давно приехала. Только поругаемся. Но и обижать игнором не хочется. Думаю мягко слиться с темы. С другой стороны - можно ведь от нее узнать по горячим следам, в чем была основная проблема и плясать от этого
 

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.270
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Она мне уже пишет, шлёт аудиозаписи и "вот это я тогда чувствовала"
Отлично!
имеет ли смысл вступать в разговор?
НЕТ!!! Пока игнор! Определенных сроков как я сказал нету, будем по ситуации смотреть.
Честно говоря, я не вижу сейчас смысла разговаривать о чувствах
Запомни раз и навсегда: никогда не обсуждай отношения и чувства, тем более после того как расстался.
С другой стороны - можно ведь от нее узнать по горячим следам, в чем была основная проблема и плясать от этого
2. Никакой самодеятельности! И выполняй всё что тебе тут советуют, если пришел за помощью - будь добр слушайся.
 

shaman

Автор темы
Проверенный
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
161
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
НЕТ!!! Пока игнор! Определенных сроков как я сказал нету, будем по ситуации смотреть.

Хорошо! Действительно, что мне, заняться нечем, что ли? )
[DOUBLEPOST=1484944962][/DOUBLEPOST]Она мне прислала песню "с любимыми не расставайтесь".
Не ответил ничего. Не понимаю её, чего она добивается? Сказала ведь, когда уезжала, что и часу со мной рядом больше не пробудет, ехала сутки домой, чтобы потом присылать сопливые песни?
 

Nenoi

Новичок
Регистрация
21 Авг 2016
Сообщения
3.627
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Хорошо! Действительно, что мне, заняться нечем, что ли? )
[DOUBLEPOST=1484944962][/DOUBLEPOST]Она мне прислала песню "с любимыми не расставайтесь".
Не ответил ничего. Не понимаю её, чего она добивается? Сказала ведь, когда уезжала, что и часу со мной рядом больше не пробудет, ехала сутки домой, чтобы потом присылать сопливые песни?
Просто проверяет поводок, не ведись на эту ерунду.
 

shaman

Автор темы
Проверенный
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
161
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Просто проверяет поводок, не ведись на эту ерунду
Да, согласен с тобой.
Молчание в эфире обоюдно.
Я поживаю прекрасно, вчера съездил за город на озеро, отлично погулял, написал несколько этюдов маслом. Еще решил пересмотреть гардероб, решиться на то, чего всегда хотел, но побаивался и докупил ярких вещей. Всегда одевался хорошо, но в очень нейтральных цветах, а теперь буду комбинировать. И классную кожаную куртку, в нашем городе уже через пару недель весна начнется.
Сегодня утром побегал, получил огромное удовольствие, так как за время отпуска не удавалось как-то заниматься спортом, все время с Полиной был. Сейчас поеду смотреть фрески в храме и досматривать архитектуру, а завтра уезжаю в Москву, где уже есть несколько договоренностей с девушками о свиданиях и с друзьями о встрече.
 

Nenoi

Новичок
Регистрация
21 Авг 2016
Сообщения
3.627
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Да, согласен с тобой.
Молчание в эфире обоюдно.
Я поживаю прекрасно, вчера съездил за город на озеро, отлично погулял, написал несколько этюдов маслом. Еще решил пересмотреть гардероб, решиться на то, чего всегда хотел, но побаивался и докупил ярких вещей. Всегда одевался хорошо, но в очень нейтральных цветах, а теперь буду комбинировать. И классную кожаную куртку, в нашем городе уже через пару недель весна начнется.
Сегодня утром побегал, получил огромное удовольствие, так как за время отпуска не удавалось как-то заниматься спортом, все время с Полиной был. Сейчас поеду смотреть фрески в храме и досматривать архитектуру, а завтра уезжаю в Москву, где уже есть несколько договоренностей с девушками о свиданиях и с друзьями о встрече.
В Москве делай фотки всего интересного и сливай в СС, и с девушками фотки не забудь сделать тоже:) правильно всё делаешь, киснуть не нужно:)
 

shaman

Автор темы
Проверенный
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
161
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Думал о том, почему она ушла. Может, слабость в чем-то начал показывать. И мало общих интересов... То есть они как бы и общие - путешествия, новое, спорт, приключения, но всё равно в них нас тянет в разные стороны. А еще вечером перед тем, как она ушла (день был хороший, она была счастливая и постоянно меня обнимала) ей позвонила подруга, от которой ушел мужчина и они говорили часа два. Думаю, подруга ей чего-нибудь наговорила, убедила в каких-то сомнениях.
С другой стороны, я уверен в том, что если есть чувства и в отношениях всё ок, то никакие подруги, родители, гороскопы, психологи и т.д. не смогут повлиять на желание человека быть с тобой.
Чувства были - определенно, и вот так одномоментно закончились.
Глянул ее страницу (да, да, дурак, больше не буду - гиблое это дело, вы правильно говорите), а она там вступила в группу "быстрые свидания". Стало неприятно. Не то чтобы откат словил, но погрустнел - точно.

А вообще, день был отличный, успел много всего. Рано встал, быстро собрался, посмотрел всё что собирался, все фрески и даже больше, погулял, вкусно поел, начал заниматься английским. С ней ни разу не удавалось так насыщенно проводить время. Сделал красивые ночные фотографии набережной города, можно с ясной душой уезжать.
 

shaman

Автор темы
Проверенный
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
161
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
с девушками фотки
Думаешь, имеет смысл? Я тут уже писал, в прошлом был бабником, она это знает, решит что я вернулся к той жизни. Этот образ вряд ли сможет ее привлечь, на мой взгляд.

Понемногу выкладываю интересных фото, пока без провокаций.

Как думаете, должен ли в моем случае игнор быть продолжительным? Расстались мы без скандала, я ничего особенно плохого ей не сказал, не надоедал, не ныл. Накосячил, но это только в первые пару часов, потом собрался. Понимаю, что игнор нужен в первую очередь для меня, чтобы было время на изменения, новые интересы и т.д., но что-то мне подсказывает, что напоминать иногда о себе лишним не будет
 

Nenoi

Новичок
Регистрация
21 Авг 2016
Сообщения
3.627
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Пусть успокоится твоя БД и потом напомнишь о себе. 2 недели ты же в состоянии не лезть к ней?
 

nadvaslova

Проверенный
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1.819
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
3 месяца и жениться - да ты романтик ^_^
 

shaman

Автор темы
Проверенный
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
161
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
2 недели ты же в состоянии не лезть к ней?
Да, а не многовато? Она уже не только успокоится, но и позабудет.)))

3 месяца и жениться - да ты романтик ^_^
Это скорее довод рассудка. У меня было много девушек, и тех, с кем было бы хорошо в жизни, с кем хотелось расти, развиваться, было ничтожно мало. Пожалуй, были те, к кому страсти было больше, с кем в сексе сносило крышу до основания, да и не в сексе, но с возрастом понимаешь, что не хочешь так жить постоянно. А она мне именно подходит.
 

Nenoi

Новичок
Регистрация
21 Авг 2016
Сообщения
3.627
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Вообщем непонятно зачем ты пришел сюда. Делай как считаешь нужным. Ты все рекомендации ставишь под сомнения, а они правильные, хочешь торопиться и ничего не делать так ты её не вернёшь.
 

shaman

Автор темы
Проверенный
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
161
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Всем привет! Пришлось выйти из игнора, у нее была важная информация по моей работе, нужно было срочно. Написал, всё узнал, заодно сказал про вещи, которые она забыла и спросил, что значили ее сообщения. Ответила, что тогда, когда уходила, не смогла найти слов, они появились потом и в этой "с любимыми не расставайтесь". Я с темы съехал, добавил что было бы не очень, если бы она на крайнем севере решила уехать, потому что дует, а так всё ок. Спросил, как она поживает. Ответила, что хреново и что еще не отошла. Я ответил, что надеюсь что у нее всё наладится, что больше не будет таких неудачных поездок в жизни. Поблагодарил за хорошо проведенное вместе время, пожелал ей удачи.
Последние сообщения она прочитала, но не ответила. Теперь ухожу в игнор. Думаю, дней на 10. Потом посмотрю.

Короче, ситуация тут неоднозначная. Полина мне очень нравится. Я был готов быть с ней долго, видел ее рядом с собой через много лет. Я так ни хрена и не понял, почему она ушла. Она еще написала, что я совсем её не знаю, раз не понял, почему она уходила. Возможно, так и есть.

Сейчас будет не по теме возврата, но для меня это очень важно.

Задолго до знакомства с Полиной я переживал расставание с другой девушкой (были вместе почти 4 года, расставание было очень болезненным и тяжело мне далось. долго бегал, страдал, пытался вернуть, на этом форуме сидел, да и на других. всё было без толку) и тогда как раз выполнил т10д, учился жить для себя, снова начал интересоваться жизнью и радоваться. Пошел на концерт любимой группы, стоял в очереди у входа в клуб. И тут ко мне подбегает девушка, говорит, что у меня крутая куртка и прическа и вообще, спрашивает можно ли меня позвать в их компанию. Я был один, девушка веселая и я пошел к ним. А там стояла и улыбалась девушка моей мечты. Внешне - это была она. Высокая, стройная (даже худая), тонкие черты лица, потрясающие голубые глаза, длинные светлые волосы, а улыбка.... Я тогда просто рассудок потерял, так она была прекрасна. Стоял и пытался на нее не пялиться и разговаривать с ребятами, они обрадовались что я художник, много расспрашивали. А она молчала и смотрела на меня. И улыбалась. Концерт был отличнейший, и так вышло, что мы были с ней рядом, совсем близко. Вру, не вышло. Это я подошел. Но она не была против. После концерта я собрался уходить, а она обняла меня (да я тогда имя свое забыл) и стала говорить, что хочет ее пообщаться, что моя жизнь такая интересная, что она тоже обожает путешествовать по России, походы, горы, горловое пение. Всё было идеально, она говорила о моих самых любимых вещах. Рассказывала, как встречала рассвет в спальнике в поле.
Потом мы встретились еще раз, пошли в зоопарк. В нашем городе прекрасный зоопарк, очень ухоженный и уютный. И гуляли по парку. Было охуительно. Разговаривать с ней было потрясающе интересно. А смотреть на неё.... Я влюбился до безумия. Но она через короткое время уезжала в археологическую экспедицию на пару месяцев. Договорились писать друг другу, что она вернется и мы сразу встретимся и т.д. и т.п. Первое время приходили чудесные письма, она писала почти каждый день. Потом перестала. Писала раз в недели полторы и довольно отстраненно, хоть и очень тепло. Тогда я совершенно случайно узнал от общей подруги, что она там встретила любовь жизни и он переедет к ней жить. Я был очень расстроен. Тогда же заболел и потом умер любимый домашний зверек, так что я был совсем подавлен.
От скуки начал встречаться с девушкой. Она была красивая и умная, но я ее не любил. Хотя секс был хорош. Кое-как Юля подзабылась. Юля - та прекрасная девушка мечты, блондинка. То есть я продолжал отстраненно её любить, но не думал о возможности бороться за нее. Всё-таки люди не каждый день встречают любовь. Предпочел уйти, отстраниться, быть хорошим другом, который никогда не пишет первым. Пару раз хотелось всё бросить, сорваться, приехать, сказать своё "люблю" и дальше гори оно всё. Но рассудок побеждал, говорил что пока не готов к этому "горению".
С Полиной я познакомился сразу, как только расстался с предыдущей (с той мне стало невыносимо скучно). И как-то так всё закрутилось. С ней было хорошо. Страсти не было. Любви поначалу тоже, но мне было комфортно. Она приезжала вечером, мы занимались сексом и уезжала ночью на такси. Проводили вместе выходные. Мне было удобно. Я спокойно работал, а если мне хотелось общения - она в любое время суток была рядом, бросив всё. И мне внезапно начала писать Юля. Те же близкие сообщения.... Звать куда-то, интересоваться жизнью и творчеством, проситься в гости. А я же с Полиной, какие гости. У Полины и ключи были. Удалось встретиться с ней пару раз - это были чудесные, прекрасные встречи, такие добрые, интересные. Она рассталась с тем парнем, была грустна, но уверена что это правильно. Я про нее тут уже писал. Она про Полину знает, что мы вместе, про расставание поводов не было говорить. Юля интересуется тем, что я делаю, смотрит, спрашивает. Это так приятно.
На Новый Год она подарила мне сборники рассказов, такие милые, добрые, немного детские. В общем, подарок для души, читаю и становлюсь абсолютно счастливым.
Когда с Полиной уезжали, мне некому было оставить кошку и Юля сама (!!!) предложила, что я могу оставить ей. Хотя она живет в съемной квартире с двумя девушками. И прямо-таки настояла, чтоб я оставил ей. И Юля пишет мне, спрашивает, как мы там (ну, понятное дело, заберу ли я это пушистое сокровище и когда), пишет о себе... Что она начала вышивать крестиком. После этого у меня в голове крутилась одна мысль: "Ну же, езжай и возьми её! Человек уже крестиком вышивает! Серию вышивок задумала! Возьми же!"............... Но я отвечаю ровно, дружески, с дистанцией и через раз. Пишу про кошку, какие-то сухие факты, про машину.

Юля вызывает у меня чувство счастья. Мне даже просто думать о ней приятно, я сейчас сижу и улыбаюсь. Но с Полиной быть удобней. У нее много амбиций, как и у меня. У нас схожие цели. С ней было хорошо. Она меня очень любила и это было приятно. Я тогда много думал и решил, что выбираю её. Но раз всё так сложилось, может, стоит рискнуть нервами и попытать счастья? Пообщаться ближе с Юлей, сделать шаги навстречу, побороться за неё, в конце-концов! Хотя с другой стороны - если Полина узнает, я её потеряю навсегда, думаю. Интересно ваше мнение, взгляд со стороны. Кажется, я теряю способность мыслить адекватно, когда думаю о Юле.
 

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.270
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Пришлось выйти из игнора,
Теперь ухожу в игнор. Думаю, дней на 10. Потом посмотрю
Вот это для кого я писал????!!
2. Никакой самодеятельности! И выполняй всё что тебе тут советуют, если пришел за помощью - будь добр слушайся.
 

shaman

Автор темы
Проверенный
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
161
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Всем привет!
Не писал несколько дней - особо не о чем было. Со стороны бывшей не было никаких телодвижений абсолютно. Она даже СП в соцсетях не изменила, так и стоит, что в отношениях.
Мои дела прекрасно. Проводил время с друзьями, много с кем повидался (в том числе с девушками), фотки в разных местах были, в соцсети немного залил. Как и собирался, начал учить английский, усиленно занимаюсь, пока идёт неплохо. С удовольствием работал, ходил по выставкам, много читал (литература по психологии взаимоотношений, книги из базы знаний). Еще почитываю исторические исследования, всегда было очень интересно, но не хватало времени. Про спорт не забывал. В общем, каждый день очень насыщенный, грустить не очень получается. Иногда вспоминаю, тускнею, но в масштабах галактики - незначительно.

Купил новую туалетную воду, уверен, что она подходит мне лучше всех, что были раньше. Абсолютно мой запах, очень доволен. Кроме того, обновил гардероб, купил крутой серый пиджак к моей коллекции тёмных рубашек, отличные светлые джинсы. Раньше было много тёмных вещей, джинсы и брюки почти все черно-синие, пиджаки тоже темные.

Машину из сервиса забрал, всё отлично, всё заменили. Катаюсь.

В общем, всё в целом замечательно, но, видимо, не настолько, чтобы девушка прибежала обратно.))) Общих знакомых у нас практически нет. Она знает моих друзей, но сама с ними не общается. Я с её лично не знаком.

По поводу выхода из игнора есть 2 варианта: когда вернусь в наш город, написать/позвонить и предложить обменяться вещами или устроить случайную встречу. Знаю, где она живет, работает, куда ходит в магазин, примерный распорядок дня. Встретить возможно, но это не мой район и делать мне там особо нечего. Единственное - в том районе живет моя бывшая, с которой до сих пор сохранились прекрасные дружеские отношения и Полина об этом знает.
 

shaman

Автор темы
Проверенный
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
161
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Я тут подумал, что сама суть возврата - жить так, как живут наши бывшие после расставания. Не замарачиваться, заниматься собой, быть равнодушным, развиваться, быть недоступным, жить для себя, найти в жизни другие поводы для того, чтобы радоваться и быть счастливым, кроме тех неудачных отношений. И т.д. и т.п. При такой модели наше положение уже заведомо проигрышное. Когда девушка уходит, она это всё делает по своему желанию, от сердца. А здесь многие (не все, многие) пытаются это выполнять лишь по необходимости и продолжая убиваться и страдать по ней.
 

shaman

Автор темы
Проверенный
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
161
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Налаживаю общение с Юлей. Юля - это подруга, я про нее писал.
Пишет мне очень дружелюбно, но не слишком. Она сидит с моей кошкой на время поездки. Скоро возвращаюсь, забираю кошку и думаю, как отблагодарить. Вариант 1 - купить билеты на концерт нашей любимой группы, они как раз приезжают в феврале. Вариант 2 - пригласить ее в горы кататься на чем-нибудь или в небольшой поход. И время прекрасно провести, и самому отвлечься... Но не будет ли это чересчур для бывшей? Она очень ревновала к Юле. И часть моего туристического снаряжения покупали с ней вместе. С бывшей.
С одной стороны - хочется классно провести время. Приключений. Кровь кипит. Хочется взять девочку, поехать кататься на лодке по озерам среди снега. Но на лодке этой я катал бывшую в первое свидание. Не знаю, может ли сыграть такая ассоциация в негатив. Не хочу, чтобы это выглядело провокацией.
Бывшая постит песенки на тему "как хорошо, что мы расстались" и "не стоит вторгаться в чужое сознанье со словом люблю". Выкладывает всякие репосты с пабликов по саморазвитию и психологии. Ничего особенного, видимо, развивается человек)

Сразу уточню: да, на страницу захожу. Не мониторю, но захожу. Откатов не ловлю. Контролирую своё спокойствие.
 

shaman

Автор темы
Проверенный
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
161
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Нужно мнение и совет!

Мне написала бывшая вконтакте: "Как дела?"
Я пока не ответил, но думаю, что демонстративно игнорить глупо. Отвечу утром что-то вроде: "Привет! У меня всё классно, много приключений! А как ты?", и дальше либо закончу разговор сразу (если она ответит что-то вроде "я тоже хорошо", чтобы не было никаких вымученных фраз. Если спросит - намеками расскажу, что весело провожу время. Про других девушек говорить не стану, она сама себя накрутит гораздо эффективнее. Есть еще момент: мы ведь из-за поломки машины не доехали до цели путешествия. Это был Мурманск, точнее - Териберка и северное сияние. Подруга оттуда мне написала, что хорошо что я не приехал в итоге, потому что была закрыта трасса из-за снегопадов, а сияния за всё это время и не было. Думаю переслать это бывшей, потому что она очень убивалась из-за этой поездки и что не доехали и теперь только ждать следующей зимы.


Мы не ругались. Я на неё не обижен. Никаких сцен с истериками не было, я за ней не бегал. Роман в курсе советует отвечать легко и непринужденно, если девушка пишет сама, говорить что у тебя нового. Я планирую с ним согласиться.

Дела у меня отлично, на самом деле. Друзья узнали, что я в Москве, наняли охуенную натурщицу и устроили для меня наброски с обнаженной натуры. Было классно и порисовать, и повидать их. Вчера была чудесная погода, гулял с другом в солнечном лесу. В соцсети я выкладываю фото. Несколько красивых пейзажей из леса, фотки с выставки (там в отражении в стекле видны силуэты, что я с девушкой), но никаких провокационных подписей не делал, только восхитился художником. Не хочу демонстраций, выкладываю только то, что самому нравится. Сегодня выложил фотки из мастерской подруги, там ооочень классная творческая обстановка.

Если вдруг она вздумает извиниться, я отвечаю: "всё ок, бывает!)" и ни в коем случае не говорю с ней на тему отношений. Максимально позитивное дружеское общение, как со старой знакомой. Верно?

В принципе, она может писать из-за вещей. У меня её зимние сапоги и ей наверняка не в чем ходить. Она уехала в туристических, в них на работу не походишь. Так что либо новые купила, либо очень хочет их назад. Что на это отвечать? Тогда придется ей сказать время приезда и встреча будет как бы на её условиях.
 

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.270
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Я пока не ответил, но думаю, что демонстративно игнорить глупо. Отвечу утром что-то вроде: "Привет! У меня всё классно, много приключений! А как ты?",
Я тебе что писал?
 

nadvaslova

Проверенный
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1.819
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка

shaman

Автор темы
Проверенный
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
161
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Саша сколько девушку возвращал? (без обид)

Не вижу смысла вызывать негатив игнором.
Ответил, как и собирался, что у меня все прекрасно. Она написала: "А я случается думаю о тебе, ненавижу эти моменты. За что мне это?"

Тут я уже не ответил, пусть сидит со своим негативом.
После этого она: убрала СП "влюблена", поменяла аватарку (до сих пор стояла фотка, которую я делал) на демонстративно-страдальческую, где она в темноте идет в море в одежде. Фильм ужасов, не иначе))) и поставила статус: "я уже не справляюсь с собой".

А я, как и собирался, поехал сначала с подругой в планетарий на обалденный фильм. Кстати, всем рекомендую - отличный способ провести время и получить массу эмоций и красоты. Потом посидели с ней в кафе, поболтали, всё чудесно, после чего я поехал к девушке, которую до ночи рисовал обнаженной и это было охуительно!!!! Потрясающее тело. Я вдохновлён и счастлив.
 

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.270
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Саша сколько девушку возвращал?
8 месяцев, но при этом не хило прокачался... И вернул бы быстрее если не занимался самодеятельностью.
Не вижу смысла вызывать негатив игнором
Игнор не вызывает негатив, наоборот он помогает затереть и убрать негатив.
@shaman, ну раз ты занялся самодеятельностью, давай действуй, постою понаблюдаю в стороночке....
 

Lexa Lifter

Прозревший
Регистрация
10 Янв 2017
Сообщения
298
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Шаман, привет. Чувствуется, что твоя ситуация не особо тяжелая, т.к. у БД очевидно есть чувства к тебе, но есть и то, что ранее оттолкнуло ее от тебя. В этом и надо разобраться в первую очередь. Ты сам-то ее любишь и для чего хочешь вернуть? Судя по описанию твоей текущей жизни, у тебя все очень хорошо.
 

shaman

Автор темы
Проверенный
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
161
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Игнор не вызывает негатив, наоборот он помогает затереть и убрать негатив
Ну не знаю, меня бы рассердило, если мне не отвечают на сообщения и при этом постят обновления вовсю.
Не было негатива. Она до последнего вечера и ночи обнимала меня, говорила что счастлива, что любит и т.д. Не было каких-то ссор или скандалов, я с трудом понимаю, что тут нужно затирать.

но есть и то, что ранее оттолкнуло ее от тебя. В этом и надо разобраться в первую очередь
Привет!

Ты понимаешь, я так и не смог в этом разобраться. Думал. Все причины, которые она озвучила, не выдерживают критики.
Я их тут уже писал в начале темы. Вкратце:
- со мной у нее нет своей жизни (но это ЕЁ выбор, я такого не хотел)
- она стала хуже выглядеть
- на работе она начальник, а мне подчиняется (не хотела бы - не подчинялась, я всегда готов разговаривать)
- со мной она ведёт себя так, как ей хотелось бы, но это не настоящая она, а настоящую я не знаю и не узнаю :Playboy:
- она меня разлюбила. Этот вариант очень правдоподобен, но бляха-муха, днем ранее она признавалась мне в любви, всячески требовала внимания, была милая и заботливая.

Еще есть вариант, что она прочитала переписку с кем-нибудь и накрутила себя. Я другу говорил про Юлю. Ничего особенного, но всё же. С Юлей общение в сети очень невинное.

И основной вариант: она вечером перед уходом несколько часов говорила с подругой. Подруга - психолог, и ее (подругу) несколько дней назад бросил хахаль. Так что она могла чего угодно наговорить. Полина внушаема, ей сказали: "ты хочешь домой, он тебе не подходит, посмотри как ты живешь!" и она побежала, уверенная, что я ей не подхожу, что не любит, что жизнь потеряна и так далее.

Ты сам-то ее любишь и для чего хочешь вернуть? Судя по описанию твоей текущей жизни, у тебя все очень хорошо.
Чувства есть. Люблю-не люблю... Люблю, наверное. Мне хорошо с ней. Приятно проводить с ней время, легко. Семью хочу с ней, детей хочу. Да, пожалуй, у меня были девушки, к которым страсти было куда больше, от которых срывало крышу, с безумным сексом, потерей всего мира, бешеными скандалами и жаркими примирениями, но я не хотел бы с ними создавать семью. Это утомляет, начинаешь меньше и хуже работать, становишься потерянным для искусства и это ужасно. Она мне подходит.

По поводу того, что хорошо живу - это же прекрасно!!! Была бывшая, после которой я страдал год, бегал, пытался вернуть всеми мыслимыми и немыслимыми, но ничего не вышло, через пару недель она нашла другого, замуж выходит. Измучился до какого-то дна. Из-за нее (еще в отношениях) получил травму позвоночника, несколько лет восстанавливался, хромал, врачи говорили, что никакого спорта мне не светит уже никогда, да и здоровой жизни тоже. Боль была адская.
Восстановился. Занимаюсь спортом. Девушки другие и получше были. Развиваюсь. Работаю, делаю то, что люблю. Хожу в горы, прыгаю роуп, занимаюсь греблей. И, да, прекрасно живу! Но вернуть Полину мне хотелось бы, поэтому сюда и пришел.
 

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.270
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Ну не знаю, меня бы рассердило, если мне не отвечают на сообщения и при этом постят обновления вовсю.
Это нам и нужно было! Вывести её на эмоции и разорвать шаблон (что ты не бегаешь за ней и исчез поводок)
Не было негатива. Она до последнего вечера и ночи обнимала меня, говорила что счастлива, что любит и т.д. Не было каких-то ссор или скандалов, я с трудом понимаю, что тут нужно затирать.
Если хочешь попасть в ДОД продолжай дальше заниматься самодеятельностью.
Удачи тебе
 

shaman

Автор темы
Проверенный
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
161
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
что ты не бегаешь за ней
я не бегаю за ней. Мне показалось, что её выбесил тот факт, что я не страдаю по ней и всем доволен, не стал обсуждать отношения и ничего не ответил на ее жалобу.
На мой субъективный взгляд, Саш, человека гораздо больше впечатлит спокойное дружелюбие, нежели молчание и игнор, которые приравниваются к детской обиде.
 
Сверху