Бросила девушка. не знаю, как вести себя. запутался - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Бросила девушка. не знаю, как вести себя. запутался

SkyShok

Автор темы
Новичок
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
72
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Ребята, привет.
Заранее прошу прощения за количество предложений и полный ад и сумбур в них самих. Просто старался описать все как можно подробнее, чтобы эксперты максимально правильно оценили ситуацию.
Встречался с девушкой чуть больше года. Познакомился с ней в августе 2015 года в кругу друзей. Нам по 21 году. Она на тот момент рассталась со своим парнем. В общем, где-то в начале осени она начала проявлять ко мне явную симпатию. Я же почему то особого внимания на нее не обращал. Мне почему то это все с ее стороны не очень нравилось. Где-то в течении месяца после общения с ней, я увлекся её. Далее я начал к ней более активно присматриваться. У нас было комфортное общение в вк. Общались мы много. Но флиртовала она не только с мной. Короче говоря, когда я решил ей признаться, выяснилось, что ко мне у нее влечение только как к другу. А нравится ей парень из нашей компании, который более уверен в себе, более раскован ну и т.д. Типичный раздолбай, который нравится многим девушкам. Она прекрасно понимала, что ей с ним по сути ниче серьезного не светит (тем более у него есть девушка), но он ей нравился. Я после такого признания решил взять паузу в общении на несколько дней. Если вкратце, то отношения наши начались, ну скажем так, случайно. Просто мы начали гулять к концу осени. Далее первые поцелуи. Причем после таких вечеров, когда я домой ее отвозил, она говорила мне, что странное у нас общение. Что вроде бы мы не пара, но так время проводим. Разговаривали с ней о том, что не видим друг друга в отношениях. И что непонятно, что из этого выйдет. Но как-то потом все начало закручиваться, она начала влюбляться в меня. Где-то ближе к концу зимы первый секс и уверенный довольно статус пары. То есть уже все вот эти слова "люблю" и прочее.
Отношения были комфортные, ревности почти не было. Плюс я ее спокойно отпускал с друзьями куда-то и она соответственно меня тоже. В этом плане 100%-е доверие было. Для меня это первые серьезные отношения (отсюда и косяки мои), и мне дико нравилось ощущать себя нужным ей. Она стремилась ко мне. Видно было ее влечении. Но, к сожалению, ее влечении ко мне было несколько больше, чем мое к ней. Отсюда и проблемы. Ссор серьезных у нас никогда не было. Были недопонимания. Обусловленные тем, что я говорю мало комплиментов (либо вообще не говорю), мало целую, уделяю мало внимания, с родителями ее не знакомлюсь, с друзьями ее не гуляю. Если она хотела погулять, то я не всегда мог с ней пойти, потому что приходил после учебы домой и мне не очень хотелось куда-то ехать (ну так я оправдывался). Она говорила что понимает меня, но все равно ей обидно. Я всегда за ней на машине заезжал, хотя она часто мне предлагала самой ко мне на район либо к универу на общ. транспорте подъехать, увидеться. Я же тупил и отмораживался либо говорил, что сам все таки подъеду.
Я к ней очень хорошо относился, я все равно старался как-то время для нее находить.
Бывали ситуации, когда мы с ней заранее договаривались о прогулке. Ближе к делу я у нее спрашивал, мол пойдешь - не пойдешь. Она начинала мяться, что вот она не знает, ей лень голову мыть, краситься. Я у нее второй раз спрашивал, и четкого ответа не получал. Затем я ей говорил что то в духе, "хорошо, как хочешь", и вот после этих слов она обижалась. Оказывается она хотела, чтоб я ее просто взял и как-то заставил выйти (ну типа решительные действия ждала). А я тогда не понимал этого. Знал, но не понимал.
На самом деле она часто мне подсказывала, как надо с ней обращаться. Просто я по каким то причинам все равно подзабивал на это. Со временем немного все приелось и уже хотелось иногда с друзьями время провести, дома посидеть отдохнуть... Я не был уверен, люблю ли я ее на самом деле. Хотя в глубине души я всегда осознавал, что это тот человек, который мне на самом деле нужен. В ней были моменты, которые мне не очень нравились, но было много тех, которые перебивали минусы.
Просто я ко всему этому относился с таким отношением, что ну как оно будет дальше так и будет. Короче я все это на самотек пускал. Что мол мне нужно время, чтоб точно понять, тот ли это человек или не тот. Что пока все равно на семью не настроен, т.к. еще учебу не закончил, работы нет, денег не заработал. Она знала про мое это отношение. Она и сама сначала такого придерживалась. Просто смотря на то какие отношения у ее подруг, она им завидовала. Так как любви явной там было больше. Тем более общий наш друг начал встречаться с девушкой. И скажем так, пропал. Полностью в нее погрузился. И моя бывшая глядя на это хотела также, но только чтоб чуть больше свободы было. А я ей всячески давал понять, что в моем представлении такая привязанность не очень хорошая вещь. Ну просто чел полностью ушел в эти отношения, забил на друзей, постоянные фотки в инсте и вк с всякими хештегами. Все это уже просто до тошноты было. Поэтому я так негативно говорил ей об этом. А ей это не нравилось. В один из таких моментов мы начали спорить и она сказала, что у нее есть ко мне привязанность, но любви большой нет. Я сказал, что у меня тоже самое к ней. Она задала вопрос, мол а зачем нам тогда это все надо? Зачем я ее держу тогда? Я не знал почему, но я и правда ее держал в этих отношениях и не отпускал.
Вот в этом вся и проблема, что я неуверенно вел себя почти всегда. Я не знал куда нам пойти погулять, я не знал, что предложить. Инициативы проявлял мало. Короче да, как тряпка вел себя. Мягкий у меня характер. Но я ее во многом понимал и она почему то меня за что-то любила какое то время. Я и сам не понимал, что она во мне нашла. Много недостатков как внешних, так и внутренних.

В начале - середине декабря 16-года у нас еще в принципе хорошее общение было, нам было комфортно и напряженности особой не было.Ну и вот где-то в конце декабря после очередных мои "решительных и уверенных" действий я почувствовал холод с ее стороны. Видно было, что я ее начинал помаленьку раздражать, каждое мое слово и действие. Все это начинало усиливаться. Пиком стал тот день, когда мы собрались в кино (а я с ней в кино ходил всего один раз. Она много раз предлагала. а я говорил, что не очень люблю в кино ходить. Она немного обижалась на это). Плюс мы немного повздорили накануне. И она вообще не захотела никуда ехать. Я ее вытаскивать начал, она говорила, что ей одолжения не нужны. Она просто часто видела что я не с очень довольным видом выполняю ее желания. Все таки вытащил, но там опять много разных косяков было и в этот день она была очень холодна ко мне.
На след. день я хотел ее позвать погулять, а она мне выдала такую вещь, что может пойдет, если никто ее больше не позовет никуда. Тут я уже начал догадываться, что дело вообще дрянь. Потом она уехала на праздники к родителям. В этот период мы общались вк, но общение было крайне морозным с ее стороны. Мной она почти не интересовалась даже. 4 числа она приехала в город. Пошла с другом гулять. 5 января мы с ней общались, вроде чуть чуть начало налаживаться и я решил спросить, когда мы с ней пойдем гулять. Ответ был "не знаю, я другу обещала в перерывах между экзаменами". Тут у меня подгорело. Я начал говорить, что типа этот друг тебе уже дороже меня что ли, на что она отправила просто грустный смайлик. Спросил мож вы и не друзья вовсе уже. Она сказала, что "пока друзья". И потом она мне сказала, что хочет расстаться и остаться друзьями хорошими. Хочет другие отношения попробовать. Что устала, отдохнуть хочет. Вот тут то я всё и понял, что потерял. Выяснил, что я ей очень нравлюсь, типа она по своему меня любит. Но у меня мягкий характер, а ей хочется, что б ее парень таскал везде. Скидывала переписку с подругой, что не знает , "правильно ли поступила, но если захотелось, значит правильно". Я поначалу это еще более менее принял. Сказал просто, что нам придется не общаться какое-то время. А на следующий день я сломался. И на протяжении 4-х дней я ныл, что мне тяжело без нее. Просил второго шанса, она сказала, что не хочет возвращаться. Ей очень жаль, ей тяжело, что она причиняет мне боль, но обратно она не может вернуться. Говорит, что наш разговор о том, что мы не любим друг друга стал для нее переломным. И также она не видит смысла в таких отношениях, когда "ни туда- ни сюда". Я сказал, что я все понял и исправлюсь, она ответила,что "не надо ради меня менять себя. Да и все равно это бессмысленно. Люди не меняются". Короче я понял, что шанса мне на дали и я сказал, что какое-то время мне придется не общаться с ней. Она не очень была рада этому. Она из тех, кто любит общение и не любит терять людей. Хотя явно было видно, что нормального общения у нас не получается.
Короче, через дней 6 я ей написал в довольно легкой манере. Особой радости с ее стороны я не увидел канеш. Но старался не показывать ей, что мне тяжело. Сказал, что я все принял, понял и осознал, друзья так друзья. Она скептически к этому отнеслась, удивилась. Типа "а такое бывает? а ты точно сможешь?". Я сказал, что все в норме. Так вышло что после нашего разговора я уехал с друзьями к одной девушке на квартиру. Ночью, когда приехал, бывшая спросила, чем я занимался. Когда сказал про девчонок, она сказала "Быстро же ты мне нашел замену". (вот я не знаю, то ли она прикололась так, то ли нет. Мне кажется, что это просто шутка такая была с ее стороны). Я сказал, что ничего я не нашел, просто отдыхали с ребятами. Правда я про эту девушку рассказал ей, она заинтересовалась и сидела страницу потом рассматривала ее и обсуждала.Короче это единственный момент моей жизни, который ее интересовал. Мы пообщались так денька 2, и я решил ее позвать погулять. Договорились, она начала опять мяться. Я же подумал, что нужно как-то показывать какие-то изменения.Ну короче я ее вытащил на улицу. Правда мне пришлось окола часа ждать ее. Когда гуляли, было заметно, что ко мне она не особо расположена. Почти не слушает меня. На некоторые вопросы мои просто молчит. Про мою жизнь не спрашивает. Только лишь спросила про ту деваху, у который мы были в квартире. Спросила в прикол, ну че типа будешь с ней мутить? И всячески со мной про нее разговаривала. Также я ей рассказал, что на нг была еще одна девчонка, которая с нами отмечала. Там просто тема зашла про пафосных девушек. И вот та, к которой мы на квартиру ездили, она там модель какая-то и пафоса соответственно там много. И вот та, которая на нг была с нами (мы ее видели первый раз) она внешне очень пафосная была как раз. И мы с другом, когда узнали накануне нг, что она будет с нами отмечать, начали ее обсуждать по странице вк. Короче на фотках она вся такая из себя стерва, а на деле вполне нормальная оказалась. К чему я это пишу сюда, а к тому, что я про это и свой бывшей рассказал. Она спросила, типа а че эт я во время отношений еще на каких то баб там смотрел. Я сказал, что я просто интересовался, и что мы с другом угарали просто над этим. Она попросила показать переписку с другом ей. Я согласился и начал листать, она зачем то начала выхватывать телефон, сказала, сама найдет. А я не отдавал ей, говорил, что ща я пролистаю на тот момент и покажу сам (скрывать мне было нечего по сути, но почему то не захотел я ей телефон давать). В итоге несколько секунд мы так поперетягивали телефон и она сказала "ладно, не надо". Я нихрена не понял, что это было! В этот же день мы заехали в магазин, она увидела шампанское, которое ей нравится. Попросила занять денег, чтоб купить. Я купил ей. Вечером мне деньги вернула. Короче, не очень мне понравилась такая прогулка. ВИдно было, что она перегорела ко мне.
На протяжении 2-3-х дней мы мало общались. А если и общались, то либо сухо, либо просто картинки вк кидали друг другу. В основном она мне. Но был разговор, что вот она купила шампанское, а че делать теперь с ним не знает. Я сказал, что б мне отдала, а ей деньги верну. У меня 21 января экзамен был и вот сказал ей, что в субботу с кем нибудь я его и разопью. Она согласилась, а потом спросила с кем я буду его пить. Я выдал, что "с кем-нибудь". Она замялась и сказала, что тогда не отдаст (в шутку). Я написал ей "я бы тебе предложил, но откажешься все равно". Ответила "ой всё" (тоже в шутку). Дня 2 до экзамена мы опять же также сухо общались, то есть почти никак. В день экзамена она неожиданно для меня пожелала удачи и потом спросила как он прошел. Прошел он не очень, и поэтому я без всякого настроения ей немного пожаловался (зря канеш). Но опять же неожиданно для меня она сказала, что мол шампанское меня седня ждет. Короче она пригласила меня к себе. Это меня обрадовало, но я видел, что делает она это без энтузиазма. Видно, что не особо хочет звать, но зачем-то позвала (для меня это загадка).
У нее дома мы довольно неплохо пообщались, естественно по-дружески, относительно свободно, посмотрели фотки старые, посмеялись. Потом погуляли тоже довольно весело. При ней я разговаривал по телефону с другом, который предлагал в клуб ночью. Там я упоминал про девчонок знакомых. Бывшая весь этот разговор слышала и вообще никакой ревности не проявляла. Наоборот сказала, что вот как раз сходи, развеешься, девушку подцепишь. И меня это больше всего пугает! То, что она так спокойно мне об этом говорит, даже не просто говорит, а прям специально хочет, чтоб я себе кого-то нашел. Мне кажется, это крайне нездоровый знак. Когда в отношениях были, она проявляла ревность, если я даже на юбку чужую посмотрю. А тут теперь такое.
Причем после того, как я с ней погулял, мне в клуб уже не хотелось ехать и настроения не было. Мы с бывшей переписывались. я ей об этом сказал и была фраза, что если я не буду общаться с другими девчонками, то она не будет больше со мной гулять. Потому что иначе я так ни с кем не познакомлюсь. Меня это убило вообще.

Прошла еще почти неделя сухого общения, где в основном она мне кидала репосты вк. И потом я решил ее позвал на горку сгонять покататься. Она сказала, что подумает. Далее написала, что на горку не хочет, но на коньках бы съездила. Я согласился, т.к. и сам ее хотел как-нибудь и на каток позвать. За день до такой планерки она мне опять написала, что не хочет на каток, т.к. холодно и она замерзнет. И не знает, что делать. Говорит, что просто может быть поесть съездила бы куда нибудь. (на самом деле она вообще не капризная, просто тут дело наверно в отношении ко мне). Я уговаривать не стал. Но немного сорвался и начал капать ей на мозги, что мы вроде друзья, а она все равно холодно общается. Ее такие мини претензии только раздражать начали (что неудивительно). Я как-то попытался выкрутиться, извинился перед ней. Сказал, что хочу легкого общения, не предвзятого, и чтоб меня она рассматривала как друга. Она сказала, что меня она не боится никак, что если я ей не буду на мозги капать, то будем нормально общаться, но барьеры в общении будут.
И значит в пятницу (27 января) я решил, что, если она на каток не хочет, на горку тоже, то просто пойти куда-то поесть будет бессмысленным занятием. Банальщиной, которая мне вообще невыгодна (в отношениях у нас и так банальщины было много). Пригласил в боулинг. Она помялась опять, что лень, но я ее все таки вытащил.

И тут у меня возникло очень много вопросов:
В этот день я старался быть другим. Я несколько иначе оделся, вел себя более уверенно, сдержанно.
Из всех тех дней после расставания в пятницу было наверно самое приятное общение. В боулинге весело провели время, потом поехали посидели в кафешке, поели. Тоже приятно пообщались. Перед тем, как отвезти ее домой, я отлучился на несколько минут. Вернулся, и заметил, что настроение у нее подпорчено. Пока ехали домой, я все пытался расколоть ее, что же там такое произошло, что у нее настроение за минуту испортилось. (До этого дня за все время нашего общения после расставания я всячески пытался у нее узнать, есть ли кто на стороне у нее. Так как ооочень большие подозрения на того ее друга были. Врать она не умеет. Да и не хочет со мной такие вещи обсуждать. Пыталась только недоговаривать, где в принципе все довольно прозрачно и я понял, что что-то не чисто.) А тут же пока мы ехали, она все таки мне выдала, что ее вот этот самый друг приревновал ко мне, что она пошла со мной гулять (хотя он даже не знает, что именно со мной она раньше встречалась, то есть он не знает, что именно я ее бывший). Мне было дико неприятно осознавать, что мои опасения подтвердились. Я не стал показывать ревность и чувства. Я лишь у нее что-то спрашивал про их отношения, старался поддержать и успокоить ее. Когда я привез ее, мы еще какое-то время сидели в машине и все это обсуждали. Я узнал, что с этим парнем у нее пока все только в начале, что это пока и отношениями назвать нельзя. Симпатия. Как она сказала мне, они разу не целовались даже. Но то, что он уже ее как-то ревнует, ей не нравится. Для нее ревность это как недоверие к человеку. Я высказал свою позицию, что дело ее, но если вначале такое происходит, то это не совсем здорово. Тем более она свободу любит. Также немного рассказал свое виденье правильных отношений, тех, которые я бы построил с учетом тех ошибок, которые были у нас. Про наши отношения она сказала, что ей просто многие моменты сильно надоели. Я сказал, что осознаю, что это все по моей вине она перегорела ко мне, что я понимаю свои косяки, делаю выводы. С кем бы я дальше не строил отношения, они будут другие. Я старался это все говорить абстрактно, без явных намеков на то, что я хочу вернуть ее. Далее я выдал фразу, мол если мое общение с тобой является помехой твоему построению новых отношений, то я не буду общаться с тобой , не буду мешать (говорил я это без всякой обиды в голосе, старался во всяком случае). Она сказала, что так не хочет. Я вообще ей несколько раз говорил за этот вечер, что я не буду ей мешать. Ей не нравится так. Был момент, когда она отвернулась к окну и начала плакать. Выяснил, что ей стыдно передо мной, что она меня бросила и сейчас мне все это еще рассказывает, а я сижу и поддерживаю ее. Я ей сказал, что все хорошо, что я все понимаю. Вообще не обижаюсь, что все у нее наладится. Просто чтоб она подумала, что ей нужно от отношений. Чтоб взвесила все, расставила приоритеты. И выбрала как-то либо парень, но с друзьями придется сильно ограничить общение, либо как-то иначе. Я еще ее поуспокаивал и потом показал ей карточный фокус, чтоб отвлечь ее(в период расставания я сам пытался как-то отвлечься и немножко увлекся этим :D). Ее настроение немного улучшилось. Но все равно разговор продолжился, она жаловалась на то, что не хочет бросать друзей. Еще она жаловалась на то, что видимо в ней что-то не так, если она не может полностью посвятить себя одному человеку. Проблема в ней. Я опять же успокаивал. Привел пример с нашими отношениями, где меня в ней такое отношение к жизни полностью устраивало, да и ее саму наша связь устраивала, пока мои проколы и разные где-то взгляды ей не надоели.
Потом она спросила, есть ли рядом круглосуточная аптека. Я повез ее . По дороге опять про парня этого поговорили, где она дала понять, что пока она не в отношениях, но если тот парень захочет и все правильно сделает, то у него большие шансы.
А так у нее потом настроение улучшилось, от аптеки машину далековато пришлось поставить, я ей сказал, что придется пройтись, она ответила, что так даже лучше, она никуда не торопится. И все это время шли медленным шагом. Довольно веселая была. Когда я ее домой уже отвез, я сказал ей, чтоб она подумала, что ей нужно. Сказал, что люди меняются. И выкинул, что если будут у нее проблемы с этим кренделем, то я не буду ей мешать в ее отношениях. Она сказала тихо и с улыбкой "Мешай". И про боулинг отшутилась.
Также в этот вечер мы с ребятами и подругой ездили в кальянную. Пришел домой я где-то в 4 ночи. Зашел вк и через минут 15 мне пишет бывшая, что вот ей сон приснился, и она проснулась. Мы с ней пообщались в довольно свободном и веселом ключе. Она видимо в шутку опять начала мне говорить, что вот с нами чет девчонки зачастили ходить. И что её на нас нет. Я также отшутился, что ее все равно парень не отпустит с нами куда-то. Ну короче мы еще в такой шутливой манере пообщались на эту тему. Где она говорила, что ей все равно вообще, че там дальше получится с этим, что если сама по уши влюбится, то тогда будет время только своему господину уделять. А пока друзьями жертвовать не хочет.

Но утром уже сегодня она просто мне присылала как и раньше всякие репосты вк, чуть чуть посмеялись, но все равно общение опять не такое активное как вот вчера было.

Собственно, проблема в том, что я не знаю как дальше себя вести. Не знаю, как реагировать. Что можно делать, что нельзя. Какие вообще шансы вернуть ее? Я не понимаю ее поведения. Она почти все время морозит меня. Но вчера например вообще хорошо пообщались. Плюс не понимаю этого прикола, что она спрашивает про девушек, а потом сама начинает меня сводить с ними. Типа она даже может мне посоветовать и подсказать, если что. Почему так? Неужели настолько у нее чувства охладели?
Стоит ли ее куда-то звать, не стоит? Если звать, то пытаться вытаскивать ее, настаивать, или же просто предложить и если начнет мяться опять, то сказать "ок. без проблем". Были мысли на следующей неделе ее в Москву позвать. Там погулять. Мы летом так ездили, получилось интересно. А так тоже самое, только зимой и пройтись уже по другим местам.
Сам я стараюсь меняться. Пытаюсь быть увереннее. Стараюсь не ныть и не жаловаться ей. Какую-то инициативу беру на себя. Короче те провалы, которые я наворотил, я стараюсь исправлять. Потому что я и правда понимаю, что сам виноват в разрыве. А когда она ушла, как палкой по голове получил. Прояснилось.
И есть еще опасения, что тот крендель Васечка не будет стоять на месте, уберет свою ревность и будет с ней правильные отношения строить. А она к нему очень расположена.
Сейчас только понял, что люблю ее.
Что делать ребят, как общаться? Я запутался.
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Bonik

Нарушитель
Регистрация
18 Дек 2016
Сообщения
796
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Привет.

Ситуация у тебя не особо страшная и тяжелая, но нужно будет хорошо над собой поработать.

В первую очередь над теорией - тебе нужно очень хорошо разобраться как устроено мышление у девушек, как они принимают решения, что и почему говорят, и т.п. И как нужно себя с ними вести, чтобы строить нормальные и здоровые отношения, соблазнять и т.п. Т.е. нужна база.

Во вторую очередь - нужно развиваться. Имидж, спорт, новые интересные хобби, вот это все. Т.е. тебе нужно самому меняться.

В целом - можно долго и нудно описывать тебе все это своими словами. Но, намного, намного лучше, если ты сейчас возьмешь в общении с твоей бывшей небольшую паузу, во время которой начнешь читать темы с успешными возвратами на этом форуме, а, затем, литературу, которую там рекомендуют.

У тебя сразу наступит просветление по 95% вопросов, и на многое ты взглянешь совсем другими глазами.

Там есть довольно четкие советы по обоим направлениям развития о которых я писал выше, и просто масса полезной инфы.

Во время этой паузы, пока ты не еще не разобрался с тем, что и как правильно делать (слова "правильно" я тут использую как замену словам "максимально эффективно"), с бывшей нужно общаться аккуратно. А именно:

1. Сам общение не инициируешь. Т.е. не пишешь, не звонишь, не ставишь лайки.

2. На ее общение отвечаешь не всегда и не сразу. Например, она написала днем, ты ответил вечером. Написала вечером - ответил на следующий день. На три ее сообщения - одно твое. Если в ее сообщениях нет конкретных вопросов - вообще не отвечаешь.

Ты очень занят - вы расстались, и у тебя появилась новая интересная и очень насыщенная жизнь.

И это должно стать действительностью, а не иллюзиями для нее.

3. Активно используешь ближе-дальше. Ты потом подробно прочитаешь про это, но если по простому, то ты "поощряешь" ее хорошее отношение к тебе, и "наказываешь" за плохое. Сказала комплимент - шутишь в ответ. Не ответила на твой вопрос - дистанцируешься и не пишешь ей какое-то время. Это просто примеры, лучше почитай подробно про это - есть масса инфы.

4. Вообще не обсуждаешь ваши отношения, прошлое, как вы общаетесь, и другие унылые темы.

5. Вообще не обсуждаешь ее нового парня, не ревнуешь, не упоминаешь, разговор не поддерживаешь - тебе полностью пофиг и не интересно.

6. В те моменты, когда общаетесь - ты максимально позитивен, шутишь и т.п.

7. Общение заканчиваешь сам, и важно, чтобы оно было недолгим - у тебя много дел. Уходи на пике эмоций. Знаешь сколько книг тебе нужно прочитать? Вот этим и занимайся.

И лучше вообще пока с ней не общаться. Ты не готов. Дай ей соскучиться по тебе. Отдохните друг от друга.

P.S. Многие вещи, которые тебя удивляют, после прочтения удивлять не будут. В основном - это банальные проверки тебя, которые она делает, чтобы понять что и как ты чувствуешь по отношению к ней, насколько ты зависим, ревнуешь ли, крепко ли сидишь на ее поводке. Ну и в таком ключе.

Есть ли остаются конкретные вопросы - задавай.
 

SkyShok

Автор темы
Новичок
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
72
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Спасибо за ответ! Наше общение с ней в последнее время - это в основном какие-то репосты вк в личку. Типа она увидела картинку смешную и скинула мне. Я стараюсь просто смайликом на такое отвечать. Лишь изредка она что-то у меня может спросить. Я вообще сейчас стал меньше времени вк проводить, чтобы меньше было соблазна ее мониторить, да и чтоб не провоцировать ее на то, чтоб она мне что-то скинула. Первый я ей почти не пишу. А если и писал, то опять же что-то тоже скидываю, либо зову куда-то. По телефону мы с ней вообще почти никогда не общались по забавным техническим причинам. У ее телефона плохой микрофон, а у моего - динамик. Разговаривать нам по ним практически невозможно. Только социалка остается.
Почему у меня столько вопросов возникло, потому что я до вчерашней прогулки с ней немного почитал форум, какие-то видео посмотрел. Что-то понял. Но ее поведение, оно какое-то не совсем такое, как у остальных. Либо мне так кажется. Просто взять ту же ситуацию с тем, что она меня хочет свести с какими-то другими девушками. Такого я пока еще не видел тут. И поэтому этот факт меня довольно серьезно тревожит.
1. Сам общение не инициируешь. Т.е. не пишешь, не звонишь, не ставишь лайки.

2. На ее общение отвечаешь не всегда и не сразу. Например, она написала днем, ты ответил вечером. Написала вечером - ответил на следующий день. На три ее сообщения - одно твое. Если в ее сообщениях нет конкретных вопросов - вообще не отвечаешь.
Вообще я так и старался делать последнее время. Не всегда получалось, где-то канеш прокалывался.

Я просто как думал делать. Самому общение не инициировать. Просто стараться коротко ей отвечать на ее какие-то сообщения, не сразу. Короче минимальное общение вк. Ближе к концу неделе хотел куда-нибудь позвать ее (сама она мне уже вряд ли предложит встретиться). Какие-то эмоции ей доставить. Потом опять минимальное общение вк. Типа ближе-дальше. Как-то может быть так?
Про общение про отношения и про васечку я понял. В принципе она сама об этом вряд ли будет начинать разговор. Я соответственно теперь тоже.
Просто блин теории много, стараюсь ее усвоить, что-то применить, но столько на практике подводных камней, в ступор прям ставит. Допустим, если мы увиделись, гуляем, все хорошо, настроение у нее, предположим, нормальное. И тут если раз и опять оно у нее испортилось. Вот как вот вчера если. То вообще не понимаю, как реагировать. Выяснять, что случилось, не выяснять. Если не выяснять, то как тогда развеселить ее. Если выяснять, то успокаивать, не успокаивать. Потому что она может иногда загнаться по какой-то своей причине, причем причину эту она сама может придумать. У нее есть некоторые комплексы. Отшутиться вряд ли тут получится.
Вопрос про комплименты. В отношениях с ней я ей их делал крайне мало (осознал). Сейчас я полагаю, при случае делать их пока тоже не стоит?
И по поводу литературы. Недавно начал читать кирпичи. Но она больше мотиватор, что для меня очень полезно. Но может мне в приоритет поставить какую-то книгу по женскому поведению?
 

Bonik

Нарушитель
Регистрация
18 Дек 2016
Сообщения
796
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Либо мне так кажется.

В точку.

Такого я пока еще не видел тут.

Проверки. Или желание закрыть гештальт - потому что если ты начнешь с кем-то встречаться, то ей не придется решать сложные эмоциональные проблемы. Или и то и другое - на уровне частично сознания, частично подсознания.

Это тебя не должно сильно тревожить, потому что а) ты можешь не правильно понимать ее мотивацию, б) ситуация с вырыванием телефона и перепиской показывает, что она все-таки ревнивая. Значит не все так просто.

Ближе к концу неделе хотел куда-нибудь позвать ее

Спешка хороша только при ловле блох. Поработай над собой сначала. Как минимум над теорией - как можно усерднее. И дай ей поскучать. Сам пишешь, что ей очень важно общение с тобой. Играй на этом.

Вот как вот вчера если. То вообще не понимаю, как реагировать. Выяснять, что случилось, не выяснять. Если не выяснять, то как тогда развеселить ее. Если выяснять, то успокаивать, не успокаивать. Потому что она может иногда загнаться по какой-то своей причине, причем причину эту она сама может придумать. У нее есть некоторые комплексы. Отшутиться вряд ли тут получится.

Начинай другие темы. Переводи стрелки. Делай что-то необычное. Шути усерднее - качайся в этом.

Выяснять не нужно. Толку от этого нет, ошибок можешь понаделать много.

Будь позитивным.

И да. Чтобы в такие ситуации не попадать - не общайся с ней долго. Час. За это время ты ее должен так увлечь, чтобы ей тупо некогда было о чем-то еще думать. А потом ты ушел, тебя нет. И пусть думает о чем хочет.

Но тебе рано это пока. Не встречайся. Не торопись - возврат дело сложное и долгое.

Сейчас я полагаю, при случае делать их пока тоже не стоит?

Сначала нужно наладить комфортное общение, где ей тебя не будет хватать, и где ты ей будешь давать много положительных эмоций. Удивлять, рвать шаблон.

А когда перейдешь к соблазнению - тогда можно пользоваться. Аккуратно.

Но может мне в приоритет поставить какую-то книгу по женскому поведению?

Кирпичи короткие, ты их должен быстро прочитать.

Читай темы с успешными возвратами. На мой взгляд это самое-самое ценное. Затем прочитай "Будь Жесток", "Мужчина всегда прав", "Женщина. Учебник для мужчин". Не воспринимай всю инфу оттуда буквально, эти книги для того, чтобы ты задумался. Но начав читать эти темы ты и сам во многом разберешься.
 

SkyShok

Автор темы
Новичок
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
72
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Спасибо, буду стараться!
 

SkyShok

Автор темы
Новичок
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
72
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
За вчера и за седня мало общались. Она мне что-то присылала и я коротко либо просто смайликами отвечал.
Сегодня опять вк написала сообщения. Мы немного поговорили ни о чем. Она довольно сухо общалась, я старался общаться, не показывая особый интерес к ней. Но в ходе разговора чувствовалось, что она, скажем так, ведущая, немного дерзко даже разговаривала. Хотя там в прикол было. Но все же.
После этого она отправила несколько записей, на которые я опять же коротко и безэмоционально отвечал . Отвечал не сразу.
Далее она присылает мне сообщение, что типа случайно себе в глаз попала чем-то, я написал "Бывает)". Она отправила грустный смайлик. Я молчу.
Дальше через несколько минут она пишет "Не хочешь ты со мной общаться".
Я не сразу, но ответил ей "Кто тебе такое сказал?"
Она прочитала, и ничего не написала. И вот не знаю, че делать. Больше сообщений нет, я вк закрыл. Вроде игнорить не совсем тот случай. А что написать, я не знаю.
 

SkyShok

Автор темы
Новичок
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
72
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Ситуация ухудшилась. Как-то так сяк на протяжении недели общались. Сегодня случайным образом позвал ее гулять (она написала что скучно, где то в городе находится и домой не хочет идти). Погуляли мы, довольно весело. Разговоров об отношениях не было. Все довольно неплохо. Как друзья. Я ей в следующую субботу предложил в область сгонять в зоопарк. Она сказала, что хочет, подумает и вроде как договорились. Погуляли еще какое-то время. Приехал домой. И вот ночью она мне пишет, что отказывается ехать. И вообще видеться со мной тоже не может. Типа это не правильно - гулять с бывшим. Ей на эту тему подруги мозги промыли. Плюс ее этот новый ублюдок который раз уже ревнует ко мне. Ну и она говорит мне, что не знает, что делать. Нельзя так, неправильно. Нельзя дружить с бывшими. Видеться она хочет, но не может. Говорит, что только так ВК общаться. Я же сказал, что раз такое дело, то мешать больше не буду и общаться мы не будем вообще. Ей такой вариант не очень понравился. Она виноватой себя чувствует. Я старался максимально спокойно ей говорить, но все равно обиду полностью скрыть не удалось (потому что накрыло опять пиздец после такого). Про отношения мы с ней не говорили. Опять же я старался не показывать того, что я ее вернуть хочу и т.д. Но то что мне неприятно она ясен пень поняла. Сказал еще, что если она по-настоящему соскучится или нужен буду, то пусть пишет. А там приколы всякие вконтакте пусть пацану, друзьям и подругам кидает. И еще она потом говорила, что ей не нравится, что ее осуждают постоянно (ну типа сначала подруги и ее парень, а потом я, когда она мне все сказала это. Про родителей вспомнила еще). Ну и все, разговор закончился.

Я не знаю, что делать. Какой-то совсем пиздец...походу ситуация безвыходная. Я форум читаю. Книги тоже. В тренажерку со среды ходить собрался (не знаю, сколько прохожу, от здоровья зависит). С сегодняшнего дня учеба началась. Думал, что как раз отвлекаться буду. Нихрена подобного. На парах мысли наоборот еще больше лезут. С момента расставания месяц прошел. И вот такой вот результат. Подскажите, ребят... Судя по всему, она мне уже вряд ли когда-то напишет. Если только с 23 февраля поздравить или с ДР в апреле...Как быть?
[DOUBLEPOST=1486425651][/DOUBLEPOST]Ну и вот уже она последний раз мне написала несколько минут назад

Она: спокойной ночи и спасибо за понимание. Не думай , что я что либо делаю из одолжения. Если я что то присылаю или пишу. Так просто потому что хочется поделиться
Я: спокойной ночи, я тебя не осуждаю. Просто теперь без меня будет у тебя все проходить. Счастливо тебе. Все получится, все сможешь. И не переживай по тем вещам, про которые говорили сегодня.
Она: *грустный смайлик* да, стало спокойнее...
Я: иначе не получится
Она: как будет так и будет...

на этом всё
 

SkyShok

Автор темы
Новичок
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
72
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Никто ничего так и не подскажет?(
 

Nenoi

Новичок
Регистрация
21 Авг 2016
Сообщения
3.627
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Грустно как то, значит надо паузу опять в общении брать и пиарить себя и свою активную жизнь без неё.
Сказал еще, что если она по-настоящему соскучится или нужен буду, то пусть пишет.
Ебанутсо.
 

Bonik

Нарушитель
Регистрация
18 Дек 2016
Сообщения
796
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Никто ничего так и не подскажет?(

Так. Во-первых, успокойся. Во-вторых, ты же понимаешь, что у всех людей есть своя жизнь, свои проблемы и заморочки. Будь терпеливее)

Теперь по делу.

1. Диалоги твои, в которых она в конце писала, что ты не хочешь с ней общаться - явно скучные. Нужно не просто меньше с ней общаться и отвечать с задержкой. Нужно "раскачивать" ее на эмоции - то, внезапно, пропадать и не отвечать, то давать позитив - юмор, шутки и т.п. Просто так редко и сухо отвечать - не очень хорошая идея.

Прочитай вот эту тему, тут есть много инфы о том, как строить диалоги:



2. Какую работу над теорией в целом ты провел? Ты пишешь, что книги и форум ты читаешь, но из твоих действий и разговоров видно, что ты до сих пор не понимаешь множества важных нюансов, которые влияют на ее чувства к тебе. Если будешь продолжать действовать в том же ключе - далеко-далеко не факт, что что-то получится.

Представь, что ты сейчас сапер, и одно неосторожное движение может стоить тебе очень много. Как ты думаешь, сколько саперы обучаются, прежде чем идти что-то разминировать?

А почему ты думаешь, что можешь себе позволить вот просто так с ней общаться, не подготовившись? Потому что раньше работало? Ну и куда тебя это привело?

Короче тебе срочно нужно разбираться в теории! Это очень, очень важно. Иначе успеха может и не быть.

3. Ситуация твоя вообще ни разу не безвыходная. Возьми себя в руки. Остынь, успокойся. Перестань быть на измене. Все можно наладить, и у тебя получится, если будешь работать по плану, а не заниматься самодеятельностью.

4. Какой у тебя собственно сейчас конкретный вопрос? Что именно делать?

Ответ: перестань с ней разговаривать и встречаться, пока не прочитаешь 4-5 нужных книг и хотя бы с десяток самых крупных и популярных тем с успешными возвратами.

Далее - налаживай с ней комфортное дружеское общение, создавай доверие, сближайся.

Если есть еще вопросы - пиши.
 

SkyShok

Автор темы
Новичок
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
72
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
@Bonik, я начал что-то понимать, но когда дело доходит до практики все какие-то знания и заготовки вылетают из головы... Где-то я может и правда чутка другой с ней, по крайней мере вопросов "куда поедем?" и "что делать будем?" с моей стороны нет. Старался держаться увереннее. Понимаю, что работы еще много.
Сейчас такая ситуация, что я ей точно не буду ничего писать и предлагать. И она, видимо, тоже не будет активность больше проявлять. Возможно, это и хорошо, что общение таким образом закончилось, мне пауза и правда нужна. Но неизвестно насколько она затянется, плюс как она там сама выстроит отношения со своим новым. Но дальше будут праздники. Скорее всего она меня поздравит в вк с 23 февраля (возможно даже поинтересуется, как у меня дела, но не факт, конечно). Потом 8 марта. Я не знаю как себя вести дальше с ней в этот период.
Дружеское общение...ну вот оно было, и как она сказала, на мне висит "клеймо БЫВШЕГО". Из-за этого она не может со мной видеться. Хочет, но не может. Типа подруги осуждают и новый ее ревнует.
И вопрос в том, когда и как с ней налаживать общение в моей ситуации? И как потом в процессе построения дружеского общения и доверия мне с ней увидеться, если на мне висит это ее клеймо, которое ей не дает покоя? Я с этим не тороплюсь, но вопросы все же волнуют.
За ссылку спасибо. Изучу.

да да, до самого дошло, что херню написал лишь только после того...как уже написал.
 

Bonik

Нарушитель
Регистрация
18 Дек 2016
Сообщения
796
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
но когда дело доходит до практики все какие-то знания и заготовки вылетают из головы

Это решается а) понижением ее значимости в твоей голове, и б) общением с другими девушками. С ними необязательно даже спать, хотя желательно, достаточно просто много общаться.

И она, видимо, тоже не будет активность больше проявлять. Возможно, это и хорошо, что общение таким образом закончилось, мне пауза и правда нужна. Но неизвестно насколько она затянется, плюс как она там сама выстроит отношения со своим новым. Но дальше будут праздники. Скорее всего она меня поздравит в вк с 23 февраля (возможно даже поинтересуется, как у меня дела, но не факт, конечно). Потом 8 марта.

Ты слишком много думаешь о том, что она там будет делать, когда что и как получится и т.п. Я тебя понимаю, т.к. сам такой же. Но это все в пользу бедных - непонятно, что будет завтра. Не трать время на такие бесплодные размышления - больше работай над собой. И алгоритм действий ближе к делу будет выстраиваться сам собой.

Дружеское общение...ну вот оно было, и как она сказала, на мне висит "клеймо БЫВШЕГО". Из-за этого она не может со мной видеться. Хочет, но не может. Типа подруги осуждают и новый ее ревнует.

Это херня. Если девушка хочет общаться, то она будет это делать не смотря ни на кого. В самых тяжелых случаях девушки сбегают из дома с любимым. Так что не парься, все разрулится само собой. Если будешь вести себя правильно, давать нужные эмоции, не будешь слишком доступным и т.п.

Пока ты просто отдаешь ей инициативу - типа пиши сама как соскучишься. Так делать не стоит.

И вопрос в том, когда и как с ней налаживать общение в моей ситуации? И как потом в процессе построения дружеского общения и доверия мне с ней увидеться, если на мне висит это ее клеймо, которое ей не дает покоя? Я с этим не тороплюсь, но вопросы все же волнуют.

Потрать хотя бы пару недель в серьезной работе над теорией. Потом обсудим как действовать.
 

SkyShok

Автор темы
Новичок
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
72
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
@Bonik, очень странно. Она мне минут 10 назад написала. Сказала, что на улице холодно, спросила, чем я занимаюсь. Я без эмоций спокойно поотвечал на ее вопросы. Короче она написала так, как будто вчерашнего разговора и не было вовсе. Я ей вчера несколько раз дал понять, что если она решила больше не видеться, то и общаться мы не будем. А сегодня опять написала. Это не входило в мои планы.
Я не знаю как с ней разговаривать. Либо ей прямо указать на вчерашний разговор, где мы вроде как пришли к выводу, что общаться вообще не будем? Или просто игнорить ее сообщения (но я не уверен, что это правильно. Тем более она точно подумает, что я обиделся). Как поступить?
 

Bonik

Нарушитель
Регистрация
18 Дек 2016
Сообщения
796
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Я тебе в который раз повторю - у тебя хромает теория. Поэтому ты не понимаешь, что происходит.

Твоя главная ошибка в том, что ты воспринимаешь ее слова за чистую монету. Но у девушек слова мало что значат. Они лишь соответствуют тем эмоциям, которые у них есть. Вчера у нее были одни эмоции, сегодня другие - поэтому и действия так меняются.

Вторая твоя ошибка в том, что ты не понимаешь что такое проверки и провокации. Женщины часто делают и говорят какие-то вещи не потому что так думают/хотят этого, а потому что подсознательно пытаются тобой манипулировать - проверяют действительно ли ты ее возвращаешь, сильный ли ты мужик, слову которого можно верить, и многое-многое другое.

С ними нужно совсем по другому себя вести. И тебе это стоит понять, прежде чем ты сможешь добиться успеха.

Ты пишешь, что это не входило в твои планы - поэтому я тебе и написал в сообщениях выше, что ты слишком много думаешь о будущем и ее реакциях, и это неправильно, потому что все может пойти вообще по другому, а тебе нужно работать над собой, в первую очередь.

Напоминать ей о вчерашнем разговоре бессмысленно - только вызовешь негатив. Как общаться я тебе уже писал - давать позитив, потом пропадать.
 

SkyShok

Автор темы
Новичок
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
72
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
@Bonik, поэтому и пишу сюда, потому что даже после прочтения каких-то вещей возникают непонимания именно в моей ситуации) Спасибо!
 

SkyShok

Автор темы
Новичок
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
72
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
@Bonik, опять у меня вопрос по конкретной ситуации. Я сам общение не инициирую. Вчера ближе к ночи она мне прислала переписку с отцом, где отец ее по поводу наушников подколол. Я через часа 2-3 просто смайлик отправил. Она ничего не ответила. Сегодня не разговаривали. Но сейчас час назад она в очередной раз скинула мне какой-то прикол вк. Я час сидел вк, потом вышел. Сообщение ее не читал.
Я просто в который раз не понимаю, как мне отвечать ей и когда. Можно просто смайлик улыбающийся отправить. Она либо прочитает и на этом все, либо прочитает и скинет еще какой нибудь пост. Если же я что-то отвечу (шуткану или просто что-нибудь по поводу напишу), то она может либо сделать все тоже самое, либо она просто безымоционально ответит. Прикалываться с ней в период после расставания непросто. Обычные какие-то приколы не всегда заходят, а если ее как-то подкалывать по-доброму, то она еще и обижается. (на той неделе помню вообще два раза мне писала "бесишь", "не беси меня" после моих приколов (которые обидными считает только она), хотя прикалываться она первая начала. очень странно)
Почему я опять задаю такой тупой вопрос, потому что ситуации такие постоянно повторяются. Молчанье, молчанье и тут она мне какой-нибудь репост скинет. Ладно бы общение какое-то. А тут просто как-будто я ее архив приколов вк. В такой ситуации как-то себя проявить мне и доставить ей положительные эмоции довольно трудно.
До ночи пока планирую не отвечать и вк не заходить. Пока все равно дела. Но когда зайду я вот не знаю, че делать.
 

Bonik

Нарушитель
Регистрация
18 Дек 2016
Сообщения
796
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Так просто не отвечай ничего на репосты, или незначительные фразы. Или тебе от этого неудобно?) А когда отвечаешь - будь на позитиве. Это не значит подкалывать. Шутить и разговаривать позитивно можно на разные темы, необязательно над ней. Читай тему, которую я тебе выше скидывал.

Или я не понял твой вопрос?
 

SkyShok

Автор темы
Новичок
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
72
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
@Bonik, нет, ты правильно всё понял. Просто если я совсем не буду отвечать на такие вещи, это будет ей казаться странным. Более чем уверен, что она подумает, что я обиделся. Будет либо спрашивать, почему я не отвечаю, либо так напишет, что вот типа "не хочешь разговаривать".
А если отвечаю, то такое ощущение, что ей все равно, че я там пишу.
Реально как сапер блин, где каждое сообщение нужно продумывать...
тему читаю
 

Bonik

Нарушитель
Регистрация
18 Дек 2016
Сообщения
796
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Проблема в том, что ты слишком много думаешь о том, что она там подумает в ответ на твои действия. А тебя это должно мало волновать - ты не только должен жить интересной жизнью "для нее", но у тебя реально должно все быть так насыщенно, чтобы не было времени об этом думать.

Представь, что тебе пишет какая-нибудь девушка, с которой тебе не очень-то хочется общаться, но послать прямым текстом вежливость не позволяет. Как ты себя будешь вести? Тут делай все то же самое.
 

SkyShok

Автор темы
Новичок
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
72
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
@Bonik, понял. Хоть это для меня и трудно, но постараюсь действовать в таком сключе
 

SkyShok

Автор темы
Новичок
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
72
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
@Bonik, опять вопрос возник(
Последние дни я бывшей сам ничего не пишу, на ее сообщения я стараюсь отвечать не сразу, но позитивно, как-то отшучиваться. Где-то получается. Вроде как позитив какой-то нести иногда выходит (она порой смеется). В субботу вк зашел только утром, от нее сообщение еще с пятницы с ночи висело (очередной репост или видео). Я прочитал, ничего не ответил и вышел. Зашел только в воскресенье. Опять же новое сообщение. Я утром смайл отправил. Далее она мне присылает репост своего же сообщения. (Короче в чем суть: она пишет кому-то сообщение (скорее всего своему пацану) и это же сообщение отсылает мне. Ну типа лень заново набирать и она таким образом и со мной иногда общается. Особенно когда она с телефона сидит). Меня такая херня просто дико вымораживает. Чувствую себя в такие моменты второсортным и особо не нужным. Ну окей, я на ее такие сообщения не стал претензии высказывать, а также в довольно позитивной манере отвечал. Опять же где-то ей весело было. Так было раза три наверно. В сообщениях я ей не навязывался.
Ушел на улицу. Пришел домой от нее такое же сообщение висит. Отправил смайл. Далее через час она мне пишет "чего молчишь(, хоть рассказал бы чего-нибудь". Я что-то абстрактное сказал. Далее она предложила там в игру вк поиграть. Чутка поиграли. Потом я сказал, мол наигрался. Далее сидим молчим. Через какое-то время она мне что-то прислала, у нас начался несколько интимный разговор (это в принципе нормально, мы и до отношений когда просто друзьями были о такой фигне могли болтать). Но там дошло до того, что она попросила ей что-то рассказать, а я сказал что " такую вещь я расскажу только своей девушке и то при определенных условиях, если это потребуется"(вот я хз, правильно ли я так ответил или нет? вроде ничего такого как мне кажется серьезного я и не сказал, и до этого разговор у нас был вполне нормальный). Я бы ей мог рассказать, но не захотел почему-то.
Тут она отправляет сердитый смайлик и пишет "я ушла". Ну я прочитал, сижу молчу. Думаю прикол + провокация какая.
Далее через несколько минут она мне еще пишет:
"так бы и сказал , что тип обиделся и общаться не хочешь
нахер я пишу то тебе тогда
девушке он только расскажет
ну и рассказывай девушке
спрашиваю его еще че то...
в пизду
пойду кино смотреть"

Я немножко прифигел. С чего вдруг так закипела то. Вообще не знал, что ей ответить. Хотел то ли оправдываться начать, то ли ей наоборот высказать претензии какие-то, по поводу того, что мне не нравится, что она мне репостит свои же сообщения, плюс я вообще не собирался с ней общаться, раз она видеться со мной не может... С другой стороны мне немного даже жаль стало ее, она то ведь общение со мной инициирует (характер мягкий у меня, к сожалению). В итоге я решил, что лучше промолчать, ибо нужных слов я подобрать не смог. Ничего я не ответил.
Вот я не знаю правильно ли я сделал. Во мне много разных мнений сейчас. И как-то со стороны на свою ситуацию мне трудно посмотреть. Что правильно, а что нет?
Я понимаю, что мне должно быть вообще все равно, что она там подумает. Но пока это непросто дается в силу характера даже. Плюс откаты небольшие порой ловлю.

И еще один вопрос у меня постоянно всплывает. Да, опять бегу впереди поезда и опять думаю о том, о чем не должен думать(. Если я так и буду работать по такой схеме, что пообщался, дал позитивные эмоции, пропал ненадолго и т.д., то как она захочет меня увидеть и дальше развивать общение? Если 1)она сама общается постоянно с парнем, который также ей эмоции эти доставляет, причем в большем количестве. Да и друзья у нее тоже есть. И 2) ей от меня такое вот общение вк по-ходу то только и нужно. Ее, мне кажется, это более чем устроит. Она вроде и общается со мной таким образом, и вроде никто не ревнует и на мозги не капает, все отлично.
Эти мысли заставляют меня задуматься.
Новоселова читаю сейчас, читаю достаточно медленно, т.к. времени не всегда много, плюс при быстром чтении мало информации усваиваю.
 

Костя2017

Проверенный
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
191
Пол
Мужской
Могу тебе сказать, что с общения всё начинается. И то, что вы разговариваете и она тебе первая пишет это очень хороший знак. Комфортное общение это тот самый фундамент на котором всё и строится.
Далее вопрос времени. Возможно тот парень со временем её достанет, а ты ей близкий человек, вот и подумай дальше сам)
Это всего лишь один из вариантов.
 

Bonik

Нарушитель
Регистрация
18 Дек 2016
Сообщения
796
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
То, что промолчал - правильно.

По поводу Васи - не парься. Непонятно что там, да и в любом случае от тебя это не зависит. Твоя задача - развиваться, как можно усерднее. Твое развитие будет очень заметно для нее - потому что у тебя будет меняться поведение, будут меняться диалоги, да много чего. Это будет ее привлекать. Даже если у нее с Васей что-то, он вряд ли будет так же усердно работать над собой. Значит, рано или поздно, он косякнет, а ты на его фоне будешь смотреться очень выигрышно.

По поводу общения в вк - вообще нужно завязывать с этим делом. Твоя цель ведь не построить любовь по переписке. В вк вам нужно общаться ровно до того момента, пока ты не будешь готов к реальным встречам. Желательно, чтобы а) это произошло в максимально короткие сроки, и б) пока это не произошло, переписываться особо много не нужно - ты очень занят. А в те моменты, когда все-таки переписка идет, нужно больше шутить и т.п.

По поводу Новоселова - книга в целом довольно тяжелая, и, на мой взгляд, не самая для тебя полезная. Потому что вы еще дети по сути, что ты, что она. В таком возрасте все немного по другому воспринимается, по другому принимаются решения и т.п.

Тебе скорее нужно читать "Будь Жесток", "Мужчина всегда прав" и, самое главное, как можно больше тем с успешными возвратами на этом форуме. Ты прочитал ту тему, ссылку на которую я тебе скидывал? Остальные?
 

SkyShok

Автор темы
Новичок
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
72
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
@Bonik, ту тему прочитал. Остальные, стараюсь читать те темы, где что-то примерно похожее на мою ситуацию. А таких тем не так уж и много.
"Будь жесток" тоже прочитал.

По поводу общения в вк - вообще нужно завязывать с этим делом.
ну судя по последнему нашему разговору она мне вряд ли что-либо теперь напишет...

А в те моменты, когда все-таки переписка идет, нужно больше шутить и т.п.
наши переписки на самом деле не так часто и происходят...происходили. Она писала, я отвечал в шутливой форме. Показывал ей только хорошее настроение, не ныл, не жаловался, отношения и ее пацана не затрагивал.

А теперь она по-ходу обиделась или разозлилась, и думает, что я сам на нее обиделся (хотя это не так) и не хочу с ней общаться (и это тоже не так).
В принципе с какой-то стороны это неплохо, что мы общаться не будем, т.к. в период паузы мне проще будет меняться и думать меньше буду о ней (но это не точно). Но с другой стороны прекращать общение на такой вот ноте не очень приятно и выгодно, т.к. случайно у нее негатив вызвал:Sad:


Могу тебе сказать, что с общения всё начинается. И то, что вы разговариваете и она тебе первая пишет это очень хороший знак. Комфортное общение это тот самый фундамент на котором всё и строится.
Бывшая любит дружеское общение, любит когда много друзей. С ней можно так очень долго комфортно общаться по дружески. И то, что первая пишет это не особый показатель. Опять же из-за ее характера. Мы даже когда расстались, она все равно какие-то приколы присылала. Хз зачем, но присылала. Общительная блин она зараза...
 

Bonik

Нарушитель
Регистрация
18 Дек 2016
Сообщения
796
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
ну судя по последнему нашему разговору она мне вряд ли что-либо теперь напишет...

Ты напоминаешь мне Фишера - был такой товарищ на этом форуме, который миллион раз боялся, что ему больше не напишут, и снова ошибался) Так и у тебя - в который уже раз переживаешь)

Не волнуйся, напишет, никуда не денется.
 

SkyShok

Автор темы
Новичок
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
72
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
@Bonik, успокоил)
 

SkyShok

Автор темы
Новичок
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
72
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
@Bonik, блин я походу засрал все...с концами..
Много букв.
Короче мы с ней гуляли 14 февраля (она предложила с ней там по ее делам сгонять). После этого она немного морозить стала меня. Я потом на 3 дня пропал, с ней особо не общался. Потом она мне написала с какой-то игривой обидой, что ударить меня хочет (из-за того, что у нее плохое настроение и я с ней плохо общаюсь) Короче пообщались, она приревновала меня к подруге. Случайным образом речь зашла про отношения (я высказал свою позицию про то, как я их вижу, с которой она даже согласилась). Правда потом началась какая-то муть. Разговор пошел в ненужном направлении. Но далее она опять приревновала, загрустила. Я сказал, что если она опять будет грустить, то я приеду и укушу ее. Как ни странно она взяла меня на понт, я и реально погнал к ней в 12 часов ночи. Она сначала когда вышла была недовольная (немного удивленная, что я реально приехал),потом я развеселил ее немного. Пообнимать себя дала. Поцелуев не было.
Но самое интересное далее.
После этого дня, она опять морозиться начала. Все это заключается в том, что она может сама даже ничего не писать мне. А если и пишет, то на мои ответы может отвечать неинтересно и сухо. Но как правило все равно что-нибудь да пришлет. 21-22 февраля мало общались. Несколько сообщений буквально. Но 22 февраля я пришел ночью домой. Она спросила где я был, что делал. Почему не сплю. Короче пообщались, она приревновала меня опять. (она сама спрашивает про подруг моих и потом ревнует сразу же...Ох уж эти бабы...). Далее она пожаловалась на то, что потратила деньги на еду. Я по-приколу сказал, что покормлю ее. На следующий день 23 февраля она первым же сообщением вспоминает про мое обещание. Я сказал, что я его смогу выполнить 24 февраля, она ответила что занята (ну я так понял с пацаном встречается своим). А у меня как раз квартира у сестры освободилась на несколько дней. Я так прикинул и написал ей, что есть вариант сегодня вечером туда сгонять. Я там довольно интересно ей предложил, что она ответила: "звучит так, как будто ты мне секс предлагаешь". Я отправил стикер, где кот прищуренный нарисован (ну типа я ей не предлагал такого.) Она ответила "че, нет? Ну ладно". Но согласилась на такое предложение. И дальше мы что-то еще обсуждали. Я с ней игрался, где-то провоцировал, а она принимала это. И таким образом проскакивали намеки с ее стороны на секс. Неявно. Но сказала, что последнее время перевозбужденная. Недотрах
Я ее встретил, поехали на квартиру. Там она немного морозила опять меня. Она общается со мной последнее время в основном в таком именно ключе. ТО смеется над шутками, то грубит.
Поели, я лег на кровать, она попозже пришла, легла рядом. Я пытался ее пообнимать, потрогать, она сторонилась. После нескольких попыток я отвалил. Просто рядом с ней лежал. Через несколько минут она сама начала пихать меня. Иными словами, она то не хотела, что б я ее трогал, то наоборот. Под предлогом сделать ей массаж, она позволила себя почти полноценно трогать. В итоге я там почти везде ее облапал сзади...Короче очень долго так тянулась резина. Но далее перешло все в секс.
НО. Поцеловать у меня ее так и не получилось. я все время был сзади нее. Если со стороны заходил, она голову в другую сторону поворачивала.
После секса я лежал рядом с ней, обнимал ее. Опять же целовать она себя не давала (я ее так и не поцеловал вообще ни разу).
Когда лежали, она задумалась. Начала говорить, что считает себя шлюхой. Что она захотела просто секса. А отношений со мной она не хочет. И она поначалу дает себя обнимать, а потом говорит, "не трогай меня. Зачем это? мы не встречаемся"
Когда уезжали, она спросила у меня, что я думаю по этому поводу.
Когда я привез ее домой, мы еще посидели в машине, поговорили. Мы начали это все обсуждать. Она сказала, что у нее ну как бы есть парень, с которым пока не сильные отношения, но все идет к этому (короче она не считает изменой тот факт, что со мной переспала. "пока это еще не измена"). Также она видит что я меняюсь, она видит, что меняется мой характер, отношение, что я общаться с девушками стал (короче образ я ей такой создал, она видимо повелась). Сказала, что я более самоуверенный стал. Я спросил, отталкивает ее ли это, она ответила "нет". НО она сказала, что все равно не хочет возвращаться ко мне. Не видит смысла. Что у нее есть человек, с которым она хочет НОВЫЕ отношения. Типа если она решила, то значит так надо. Я ей сказал, что я и не возвращаю ее (я эту фразу несколько раз успел повторить сегодня).
Далее она у меня поспрашивала про подруг, есть ли у меня кто на примете. Я поломался поломался, потом начал немного рассказывать про некоторых девах. Что есть одна прикольная и т.д. И тут она задумалась (короче ревновать начала). Я спросил мол, что случилось, обнял ее. Держал так. А потом она опять от меня отскочила. Сказала, что домой пойдет. Спросила как мы будем дальше общаться. Сказала, что мы дружить не можем. Как общаться дальше не знает. Она хочет уйти полностью в отношения с другим человеком, но эмоции ей иногда мешают (в данном случае вот она переспала со мной). Она в принципе не жалеет ,что так получилось (это про секс), но так больше не может продолжаться, она хочет новые отношения. И значит далее я выкинул такую фразу, что "если мы с тобой не можем нормально общаться, то ок, давай не будем. Не проблема. Тебя устроит такой вариант?". И тут она резко открывает дверь, начинает выходит, я ее рукой останавливаю, говорю, чтоб дверь закрыла. Она остановилась, закрыла дверь. Я опять спрашиваю "Ты сама хочешь со мной общаться?". Тут она отвечает "Нет!". Я спросила "Точно решила? Хорошо подумала". Ответ: "да". Я сказал "окей". Она молча вышла из машины и ушла. Видно было, что обиделась.

Домой приехал и все таки решил спросить, че это было. Вкратце. Она мне сказала, что ее взбесило, что я так безразлично ей сказал, что "если мы с тобой не можем нормально общаться, то ок, давай не будем. Не проблема.". Что для меня не проблема с ней не общаться. Сказала, что если для меня это несложно, то и сама не будет жаловаться и постарается с не общаться и не стремиться к общению. Также она сказала, что не понимает того факта, что хоть ей и все равно, че у меня там с бабами, но как только она узнает что-то, то у нее начинается дикая ревность. Она и друзей то ревнует порой, если они общаются больше не с ней, а с другими, а уж меня то тем более.
Пожелала, чтоб я нашел себе хорошую девушку, но также добавила, что не сможет нормально о ней отзываться ( в силу ревности).
Я спросил, че она надумала по поводу нашего общения дальше. Она сказала, что уже приняла решение. Хочет строить новые отношения с тем человеком. И не хочет поддаваться больше эмоциям. Сказала, что хочет общаться, но хочет чтоб я держал полную дистанцию. Не обнимал, не целовал, не флиртовал и т.д. Я спросил, "тебе это не приятно?" (дурачка включил). Ответила " не вижу смысла отвечать на этот вопрос. Зачем это все, мы не встречаемся". Добавила, что мы сможем нормально дружить, когда я себе тоже найду девушку.
Но она не может сказать чем лучше меня ее новый парень. Говорит, что мы вообще не сравнимы, он по другому общается, другой характер,вкусы, интересы. Но она чувствует,что это тот человек, с которым у нее получится. Я ревность свою старался не показывать. Могу что-то случайно ляпнуть, но делаю вид, что мне похрен на него. Но я сказал, что типа он новый, и поэтому ей интересно с ним, и она хочет новых отношений и именно с ним. Ответила "может быть и так".
Последние 2 часа вк общались как и раньше. Что нибудь скинет, скажет, я отвечу с некоторой нотой безразличия. Короче как ни в чем не бывало общались.

Короче, вывод. Она хочет отношения с новым пацаном. Во мне видит изменения, где-то как мне кажется ей это нравится. Ревнует. Если я с ней холодно общаться начинаю, она это видит и тоже ей это неприятно. Но к старым отношениям возвращаться не хочет и не будет. (она так решила). Хотя я и говорил, что с кем бы не были б мои отношения, они не будут такими, которые были раньше. (опять же я не говорил ей, что я возвращаю ее.). Ей нужно что-то НОВОЕ. Постарается взяться за голову и не вестись на эмоции.
А этими эмоциями ее я и манипулировал. Выводил на ревность, а потом подводил к чему то ее. Где-то получалось.

По поводу того, что не нужно было доводить до секса... Я так и предполагал, что не нужно, но с другой стороны, она от него особо никогда зависима не была. Да и вроде я ей потом сказал, что меня такой расклад устроил. Тебе приятно было и мне тоже. Жертву ситуации из себя не стал делать. некоторый похуизм для нее включил. Да и я думал, что для нее секс это нечто большее, чем просто дружба. Что-то может быть такое, что приблизило бы к отношениям.
Но все равно пошло это дело хреновенько.
Что делать теперь, не знаю. Походу крах. Откаты кстати периодически ловлю(((, но ей этого не показываю, естественно.
 

Bonik

Нарушитель
Регистрация
18 Дек 2016
Сообщения
796
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Бля.

Твой провал не в том, какие косяки ты допустил, а в том, что ты не понимаешь банальнейшую вещь, которую я тебе уже повторил столько раз в твоей двухстраничной теме, сколько не повторял нигде - у тебя фундаментальные пробелы в теории! Ты делаешь огромную кучу всякой херни, которую ни в коем случае делать нельзя, а потом начинаешь паниковать и ловить откаты.

Как ты думаешь, куда тебя это приведет? Правильно - в полную жопу. Я тебе написал в самом начале, что ситуация не сложная, нужно тщательно поработать над собой, и все наладится. Вместо этого ты плутаешь в трех соснах и делаешь хрень. Ну ок, поздравляю, ты загнал себя в более сложную ситуацию уже сейчас, чем было раньше. Продолжай в том же духе, и не трудно спрогнозировать, что скоро она тебя пошлет окончательно, и тебя жестко зажмет, начнутся дикие эмоции и т.п. И тогда исправить уже вообще ничего нельзя будет.

И да, пойми важную вещь, что если ты будешь класть с прибором на то, что тебе тут пишут, то желание помогать очень быстро сойдет на нет. Какой смысл тратить время и разбираться косяки, в 10ый раз писать про то, что у тебя провал с теорией, если ты все равно продолжаешь действовать по свойму?

Услышь меня, пожалуйста.

По сути - ничего не потеряно окончательно. Шансы по прежнему есть, хоть ты и упорно их снижаешь. Тебе нужно перестать с ней общаться. И заняться, наконец-то, теорией.
 

SkyShok

Автор темы
Новичок
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
72
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
@Bonik, в свободное время занимаюсь теорией, книгу Амирана прочитал. Применить вот только теорию не всегда получается и уже тем более грамотно. Вроде где-то ее поведение ее понимаю, а вопросы все равно в конкретных ситуациях возникают. Возможно это еще связано с тем, что раньше мое мнение было совершенно противоположно тому, что я тут нового узнал из форума и книг, ютуба.
Когда какие-то темы читаю, то в принципе вижу какие-то косяки людей. А в своей ситуации эмоции блин. И получается так, что я понимаю, а все равно как-ты и говоришь, блуждаю в трех соснах... как шахматная партия блин.
А так ты прав, косяпур я(
Спасибо, что еще пока не сбежал из этой темы)
 

Костя2017

Проверенный
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
191
Пол
Мужской
Поверь эмоции у всех, но с ними нужно бороться, иначе будешь постоянно на эти грабли наступать.
И ты пытаешься найти логическое объяснение её словам или поступкам, не нужно этого делать, все равно не получится) Займись собой, прислушайся к советам и действуй.
 
Сверху