Тема про авто. вопрос - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Опыт Тема про авто. вопрос

Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
5.454
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
у меня брат работает в автосалоне, он скрутит любой пробег и с чипа в том числе.
 

khramovvalentin

Проверенный
Регистрация
4 Май 2015
Сообщения
447
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
у меня брат работает в автосалоне, он скрутит любой пробег и с чипа в том числе.
Ну это круто вообще, русские Кулибины нагрели русских инженеров работающих на немецких концернах)))
Я сам себе покупал в Италии S3 3,2 литра по цене A3 в Германии 1,6 литра. Воспользовался этой услугой и цена машины резко упала потому что смотали пробег))) и продавцы еще и 400 евро за проверку заплатили

Отправлено с моего SM-A500FU через Tapatalk
 

-TYLER-

Автор темы
Новичок
Регистрация
20 Окт 2016
Сообщения
3.522
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Валентин, а в Германии - на чём немцы гоняют?
 

khramovvalentin

Проверенный
Регистрация
4 Май 2015
Сообщения
447
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Валентин, а в Германии - на чём немцы гоняют?
Понятие немцы очень расплывчато)))) так по секрету Нива стоит на 3 месте из экспортных вариантов. Они на нее скребок для уборки снега вешают и еще распылитель соли)))
Русские Ауди и БМВ, но больше ауди. А так в зависимости от дохода, но в основном малолитражки разных производителей. Мерседес это больше для старичков ну и для турок, так сказать тот кто не спешит))) и успел денег сделать.
На БМВ много индусов и африканцев. Скажу так, что на всех фирмах где я работал шефы гоняют на ауди.
Я больше Ауди замечаю и только их на автобанах пропускаю вперед.)))

Отправлено с моего SM-A500FU через Tapatalk
 

-TYLER-

Автор темы
Новичок
Регистрация
20 Окт 2016
Сообщения
3.522
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Валентин, спасибо. Очень позновательно.
 

khramovvalentin

Проверенный
Регистрация
4 Май 2015
Сообщения
447
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
А вообще классная тема с донором. У меня родственник купил BMW 3er 1997 года и теперь по надобности завозит машины с Германии битые как донор) Растаможка дорогая, а битая как запчасти идет.

Отправлено с моего SM-A500FU через Tapatalk
 

khramovvalentin

Проверенный
Регистрация
4 Май 2015
Сообщения
447
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Валентин, спасибо. Очень позновательно.
Поздно ты решил машину брать ))) когда создавали таможенный союз с Белоруссией я и все мои знакомые на машинах денег подняли хотя пол года дома не были). Схема была отработана: один здесь машину ищет, другой до Бреста гонит и третий от Бреста в глубь страны)

Отправлено с моего SM-A500FU через Tapatalk
 

-TYLER-

Автор темы
Новичок
Регистрация
20 Окт 2016
Сообщения
3.522
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске

khramovvalentin

Проверенный
Регистрация
4 Май 2015
Сообщения
447
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Да я не сейчас пока. Думаю раньше октября не получится. У меня ипотека ещё, которую я только осенью наконец закрою.
Конечно жилье важнее. Если решишь в пользу немца скажи мне. Я тут по форумам местным посмотрю какие где болячки. Даже с Ауди А3 1.8, 2.0 и 2.2 разные проблемы.

Отправлено с моего SM-A500FU через Tapatalk
 

khramovvalentin

Проверенный
Регистрация
4 Май 2015
Сообщения
447
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Ну это право каждого. В принципе машина немецкая, жена русская, одежда итальянская. Так и живем )))

Отправлено с моего SM-A500FU через Tapatalk
 
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
5.454
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
продолжим убивать немцев, но уже на российских дорогах )))))
 

khramovvalentin

Проверенный
Регистрация
4 Май 2015
Сообщения
447
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
продолжим убивать немцев, но уже на российских дорогах )))))
Да все бы хорошо, только нет уже такого понятия, как немецкое качество. Есть только немецкая инженерия ( не знаю правильно ли по русски). Они ведь эти злодеи только топовые марки делают в Германии, а все остальное в какой нибудь Румынии. Один раз улыбнула надпись на заднем стекле Ауди в России "Хочу домой в Германию")))
А немцы на самом деле и так забитые, и даже те кто родился в союзе, но здесь успел в школу походить )

Отправлено с моего SM-A500FU через Tapatalk
 

-TYLER-

Автор темы
Новичок
Регистрация
20 Окт 2016
Сообщения
3.522
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске

khramovvalentin

Проверенный
Регистрация
4 Май 2015
Сообщения
447
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Porsche?

Opel говорят, американцам принадлежит?
Да не только порш. Ауди А8, А7 по моему и А6, мерседес какой нибудь slk, VW Pasat CC, а все остальное не здесь. Конечно у VW есть услуга покупать с конвейера, но делают ли их там я не знаю. Правда есть на заводе 2 башни по 400 авто, там можно как в автомате с колой машину купить.
А опель да, находится в Германии а все потенты в Америке. У немцев поговорка есть "воробей не птица, опель не машина"

Отправлено с моего SM-A500FU через Tapatalk
 

-TYLER-

Автор темы
Новичок
Регистрация
20 Окт 2016
Сообщения
3.522
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
OFFTOP
РЕБЯТ, МНЕ ТУТ ЗАДАЛИ ВОПРОС, А Я НИ ХРЕНА НЕ ЗНАЮ ОТВЕТ.
Чем отличается Кирпичи, от Кирпичи 2.0? Просто сам читал лишь первую часть.
Содержание в книгах - разное?
 
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
5.454
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
да одна и та же херь если мне память не изменяет, только немного переделана и дополнена.
 

Brooklyn Baby

Новичок
Регистрация
15 Апр 2016
Сообщения
2.508
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
РЕБЯТ, МНЕ ТУТ ЗАДАЛИ ВОПРОС, А Я НИ ХРЕНА НЕ ЗНАЮ ОТВЕТ.
Чем отличается Кирпичи, от Кирпичи 2.0? Просто сам читал лишь первую часть.
Содержание в книгах - разное?
Одна и та же книга по сути. Кирпичи 2.0 как расширенная версия, можно так сказать авторская, но сюжетной линии это не меняет.
 

-TYLER-

Автор темы
Новичок
Регистрация
20 Окт 2016
Сообщения
3.522
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Одна и та же книга по сути. Кирпичи 2.0 как расширенная версия, можно так сказать авторская, но сюжетной линии это не меняет.
Кирилл, спасибо. Передам теперь товарищу.
 

Дима959

Проверенный
Регистрация
26 Янв 2017
Сообщения
623
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
а сейчас какая у тебя модель?
Последняя была 530 е60. Пока временно на своих двоих)
[DOUBLEPOST=1498111619][/DOUBLEPOST]
Бери немца !!! Японцы дорогие в обслуживание , насчёт качества не знаю по японцам у друга Lexus lx горя не знает не ломается ну он годовалую брал и на каско стоит . У меня BMW 550 брал тоже годовалую с салона , ломается раз в два месяца стабильно , ну это особенность данного двигателя . А так моторы у немцев на порядок лучше японцев . А вообще при выборе машины должны быть требования . Что ты хочешь .? Управление , комфорт , скорость . Я за все 12 лет стажа брал только BMW( 7 , 3,3,5 модели ) и все почти свежие, год - два ломались все систематически ))) ты какой мотор по Ауди рассматриваешь ?
[DOUBLEPOST=1497987595][/DOUBLEPOST]
Дима какой мотор у тебя ?
Были М43,М60,М57 и 3 штуки М54. Все 3х литровые)
[DOUBLEPOST=1498111812][/DOUBLEPOST]
Opel говорят, американцам принадлежит?
Да, General Motors. Довольно давно,кстати.
 

Sunder

Проверенный
Регистрация
9 Июл 2016
Сообщения
52
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Ребята, а как вам Рено Клио? Мини Купер? Были ли у кого-то эти машины?
 

Brooklyn Baby

Новичок
Регистрация
15 Апр 2016
Сообщения
2.508
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Ребята, а как вам Рено Клио? Мини Купер? Были ли у кого-то эти машины?
Как то совсем ты эти две машины рядом поставил не правильно))) Мини у моей подруги хорошей был ( cooper s ). Из минусов для себя отметил слишком жесткая подвеска, было ощущение что проехал на М серии, для наших дорог слишком жесткая. А так делает их БМВ, следовательно это уже о чем то да говорит. Движки там стоят Беховские, отделка салона на очень хорошем уровне.
Касаемо Рено Клио ничего не могу сказать, но попробовав проехать на Флюенсе, сложилась общая картина о французской марке. Поэтому не думаю что там могли что-то хорошее придумать, хотя соотношение цена качество может и нормально ( Хотя нет, не имеет права данная марка столько стоить )
 

Sunder

Проверенный
Регистрация
9 Июл 2016
Сообщения
52
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Как то совсем ты эти две машины рядом поставил не правильно))) Мини у моей подруги хорошей был ( cooper s ). Из минусов для себя отметил слишком жесткая подвеска, было ощущение что проехал на М серии, для наших дорог слишком жесткая. А так делает их БМВ, следовательно это уже о чем то да говорит. Движки там стоят Беховские, отделка салона на очень хорошем уровне.
Касаемо Рено Клио ничего не могу сказать, но попробовав проехать на Флюенсе, сложилась общая картина о французской марке. Поэтому не думаю что там могли что-то хорошее придумать, хотя соотношение цена качество может и нормально ( Хотя нет, не имеет права данная марка столько стоить )

То бишь французский автопром не комильфо?:) А так я их в один ряд поставил не по классу, а по кузову, ну и обе малолитражки по сути (хотя есть модели и с турбо).

А вообще, какую машину посоветуешь в качестве самой первой машины? Обслуживание относительно недорогое, расход бензина не зверский, мотор в районе полторашки пойдет.
 

Brooklyn Baby

Новичок
Регистрация
15 Апр 2016
Сообщения
2.508
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Но для себя определенно я бы выбрал Мини, даже не смотря на минусы в виде жесткой подвески ( скорее зубодробительной ) и небольших размеров для моего роста, в целом она оставила у меня приятные впечатления. Такая маленькая зажигалка, плюс еще не примелькалась на дороге, что тоже определенный плюс, на дороге рулится классно, тяга движка выше всяких похвал, интерьер салона как говорится на вкус и цвет, но мне по душе больше беховский с немного развернутой панелью. Если стоит выбор и средства позволяют то бери Мини, как говорится один раз живем.
[DOUBLEPOST=1498119469][/DOUBLEPOST]
А вообще, какую машину посоветуешь в качестве самой первой машины? Обслуживание относительно недорогое, расход бензина не зверский, мотор в районе полторашки пойдет.
Давай начнем с того, какой бюджет ты закладываешь и для каких задач приобретается авто?
 

Sunder

Проверенный
Регистрация
9 Июл 2016
Сообщения
52
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Давай начнем с того, какой бюджет ты закладываешь и для каких задач приобретается авто?

Бюджет - до 15 тысяч долларов. Цель - ездить по городу, выезжать периодически с друзьями куда-то, тупо ездить короче говоря.
 

Brooklyn Baby

Новичок
Регистрация
15 Апр 2016
Сообщения
2.508
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Бюджет - до 15 тысяч долларов. Цель - ездить по городу, выезжать периодически с друзьями куда-то, тупо ездить короче говоря.
Опыта вождения как такового я так понимаю не много?
Если из того класса по размеру кузова, я бы присмотрелся к Киа Сееd неплохой вариант, Opel Astra, Opel Corsa, Ниссан Тиида кстати очень достойный вариант, можно даже посмотреть не новые а 2-3 годовалые.
Французы если честно то не очень, хотя как для первой машины может и пойдет. У меня первая машина вообще была ВАЗ 2109, так скажем любовь с первого ремонта.
 

Sunder

Проверенный
Регистрация
9 Июл 2016
Сообщения
52
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Опыта вождения как такового я так понимаю не много?
Если из того класса по размеру кузова, я бы присмотрелся к Киа Сееd неплохой вариант, Opel Astra, Opel Corsa, Ниссан Тиида кстати очень достойный вариант, можно даже посмотреть не новые а 2-3 годовалые.
Французы если честно то не очень, хотя как для первой машины может и пойдет. У меня первая машина вообще была ВАЗ 2109, так скажем любовь с первого ремонта.
Нет, права получил совсем недавно. Опель, я слышал, помойная машина. Ниссан как японец уже привлекает. Киа - проверю. Спасибо за совет!
 

Brooklyn Baby

Новичок
Регистрация
15 Апр 2016
Сообщения
2.508
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Ну либо присмотреться к нашим машинам, и в ремонте самые бюджетные да и покоцать не так страшно (что металл что запчасти все бюджетное)
[DOUBLEPOST=1498120849][/DOUBLEPOST]
Опель, я слышал, помойная машина
Это было давно и не правда)))) У немцев раньше была поговорка " Каждый мерседес или бмв рано или поздно станет опелем и только форд никогда не будет машиной" Просто раньше кузова для опелей делали из вторсырья, битые машины утилизировали и делали из них запчасти для новых опелей, но это было давно еще в 80-90 ые. У меня товарищ уже третий Опель Астра себе берет, и проблем с ними не знает. Два предыдущих продал, так люди до сих пор ездят и спасибо ему говорят, правда он очень заморочен в плане ухода за машинами, все их вылизывает.
[DOUBLEPOST=1498121251][/DOUBLEPOST]По опыту владения у друзей, и родственников могу сказать следующее, Киа у брата - 4 года полет нормальный, у товарища Ниссан Тиида хетчбек 2010 года пробег реальный перевалил за 120 тыс. пока все хорошо с ней, у другого товарища уже 3 по счету Опель Астра и тоже все вроде хорошо, у самого после нашего автопрома были только немцы и вроде особых проблем не доставляли.
Последняя БМВ Х5 был в кузове е70, а в гараже параллельно стояла БМВ 1991 года е34 525 (Брал ее для души и чисто хотел довести до очень хорошего состояния) Так она и стояла в гараже 4 года, практически не заводил, после аварии достал ее из гаража и сейчас езжу на ней, и честно скажу получаю кайф от езды.
 

Серёга(ча-ча)

Проверенный
Регистрация
8 Янв 2017
Сообщения
396
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Я за 5 лет 8 машин наверное сменил, и последняя была новый кашкай в топе, и до этого много БМВ, VW, Mazda, Volvo, сейчас Audi. Лучше бери немца, если есть деньги.
 
Сверху