Бросила девушка, наломал дров - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Бросила девушка, наломал дров

EricSpoto

Автор темы
Проверенный
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
1.149
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)

Бросила девушка (вот уже полгода как) - вместе были 9 лет, жили вместе пять лет, обоим по 28 - в начале прошлого года собирались жениться, но в итоге решили отложить (как потом выяснилось она уже тогда мандражировала). По сути жили семьёй, плотно общались с родителями друг друга, прекрасные отношения с ними и т.п. В общем любили друг друга очень сильно, много общего, много хорошего - но в итоге проблема была во мне - перестал развиваться, стал деградировать, мы перестали где-то вместе в свет выходить, я перестал зарабатывать (а она зарабатывает хорошо) - кормил её завтраками, а сам не мог справиться с собой - боялся с кем-то поделиться, даже с ней (хотя она меня вызывала на разговоры несколько раз - ей тяжело это давалось, а я ещё и вёл себя как чудак, включал игнор и прочее). Несмотря на то что вроде как всё довольно закономерно было для меня разрыв стал шоком и полной неожиданностью (до конца были какие-то планы, разговоры и т.д.) - я видел что она переживает и ей плохо, но думал что это из-за неопределённости по финансам и как только я на работу выйду всё будет здорово (так хотел вместе с ней порадоваться), собственно и она очень долго собиралась и сказала мне всё вечером после того как мы выпили. Там наверное всё стандартно - дело не в тебе, ты хороший, самый близкий, люблю как человека, не хочу тебя терять, хочу чтобы у тебя всё было хорошо и прочее - что вот просто не хочет она меня больше, а даже полгода назад всё было нормально. Я впал в полную прострацию до самого отъезда - когда вещи забирал абсолютно себя не сдерживал (не мог) - всё совместно нажитое оставил (притом настаивал на этом), после этого допустил практически все возможные ошибки. Пытался понять что и как делать - однако информация в интернете была противоречива - и самое главное, я, подстёгиваемый чувством вины, не мог в одночасье перестать заботиться о ней, а ей тоже было очень плохо - думаю не только из-за меня - я ей по большей части тогда мешал и надоедал (хотя старался не быть слишком навязчивым). В общем это всё было для меня кошмаром, я долго и очень сильно переживал - в первые дни вообще на грани был - не пил (потому что боялся что это дорога в один конец), опять стал ходить в тренажёрный зал и пытался наладить как-то свою жизнь (что у меня неплохо получалось, несмотря на ураган качелей - как вспомню, даже веселье берёт). Потом один хороший человек посоветовал перестать пытаться ей помочь, потому что она сама справится - и хоть мне и до этого так говорили, почему-то тогда меня немного отпустило и пытаться изо всех сил помогать я перестал.

Далее я видя что ничего толком не получается (несколько охладил общение, однако старался всё равно вызвать её куда-нибудь вместе время провести - но то одно, то другое всё не так и не получается, хотя она вроде как хотела - в итоге обоим негатив), решил что от санчаса хуже не будет - повезло по работе - адовый загруз, поездки. Она мне в мессенджер писала иногда (редко) с перерывом в недели - типа “а чего ты игнорируешь, как-то неожиданно”, “я тут вспоминала как было хорошо и унывала” - а надо сказать для неё это всё очень тяжело даётся (многие вещи она готова и делает во вред себе, если считает что “так надо” - да-да, она нитакая), но я всеми силами держался и отвечал через пару дней (занят, времени нет), или вообще не отвечал. Благодаря авральной работе у меня новые заботы появились и я как-то всё меньше думал о ней (навязчивые мысли точно ушли) - единственный момент надо было оставшиеся вещи забрать - и меня эта мысль скорее только напрягала (в совокупности с моими галлюцинациями на тему, что она уверена что я всё равно приду их забирать - типа на крючке).

Ну и вот я позвонил, договорился о встрече в одном баре. Посидели, выпили немного вина, очень хорошо провели время (собственно практически как и всегда), много смеялись, обсуждали новости знакомых, а я немного отстранённый и очень в себе уверенный спокойно себя вёл (опять же спасибо авральной работе и очень крупному проекту), немного удивляясь что ничего особо не чувствую - она отмечала что я типа изменился, здорово выгляжу и т.д. Однако за разговором она сказала фразу из которой чётко следовало что у неё никого за время нашего расставания не было (и тут меня качнуло - хотя иллюзий я не строю - скорее всего это просто совпадение - работы у неё очень много - с людьми близкие отношения завязывает сложно, требования высокие, а с типчиком которого она себе наметила наверное просто не срослочь). Я поднимал разговор про вещи, но она как-то отмахивалась и конкретики не было. Далее поехали по домам, она предложила зайти, и тут меня опять качнуло (знал что не стоит заходить) - с такой неуверенной надеждой она смотрела - согласился. Зашёл, она показывала что и как поменяла, я про вещи как-то забыл - и через пару минут ушёл домой.

Собственно на следующий день злился на себя что с вещами вопрос не решил (чтобы уже никаких общих дел не осталось), сижу на работе и тут она мне скидывает сообщение на мессенджер - и я понимаю что она то думает типа всё в порядке и мы дальше общаемся - и вот тут меня очень серьёзно качнуло - как оказалось ни разу мне не всё равно. Собирался с мыслями, думал и в общем на выходных договорился с ней встретиться и предложить подумать о том чтобы снова попробовать встречаться. Сейчас понимаю что тогда действительно был близок к возврату (притом такому какому бы был рад), но сам всё испортил тем что хотел определённости - либо жить дальше одному, либо налаживать отношения с ней. В общем мы встретились, здорово поговорили в том числе про отношения (довольно долго общались), что мне было невероятно трудно переключиться с того что я её оберегаю, поэтому я вёл себя противоречиво (поддерживал в разрыве, например и успокаивал), я зашёл к ней (потому что не успел закончить) и сказал, что мне тяжело видеть как ей непросто и что я очень хотел бы ей помочь и прочее, но не в качестве друга, и другом не смогу быть - и сказал чтобы она подумала чтобы мы попробовали. Собственно это фатальная ошибка - отдал ей инициативу, самому было очень сложно - ещё и надо было решать вопрос с переездом (оставаться там или перебираться поближе к работе) - такая ерунда, а меня это торопило. В общем в следующие пару недель мы ещё пару раз виделись, хорошо общались, гуляли. На меня всё это давило и уверенности как не бывало. В итоге мы встретились и я был уже готов к тому что она скажет что-нибудь типа “нет и никак”, она же сказала что боится заново со мной в отношения вступать, а я, наверное, больше стремился лицо сохранить и спокойно этот факт принять (ну и держал в голове что уговоры и логика слабо помогут) - возможно и тогда мог что-либо изменить, хотя сама идея “подумай сколько надо” изначально провальная. Ещё такой момент - от напряжения или от чего другого я очень плохо запомнил о чём мы говорили, как мне показалось она тоже не особенно понимала что происходит. Пришёл домой - она написала что я заставляю её чувствовать себя виноватой потому что она не хочет стараться и всё исправлять и что хоть это она меня бросила - ей очень грустно потому что она помнит как всё было здорово и не видит как бы это работало дальше. Далее через неделю договорились про вещи - встретились вечером у неё (она напрягалась когда договаривались, но я уговорил что всё спокойно будет), классно время провели, много шутили, пили, смеялись - поздно ночью я ушёл - с утра серьёзное похмелье было, к обеду опять к ней пришёл, прогулялись, потом я стал оставшиеся вещи собирать. Как закончил мы сидели и говорили, она вяло намекала мне чтобы я ушёл, но абсолютно не упираясь - не гнала меня, даже когда темы для разговоров закончились. Собственно сказала что ей тяжело оттого что я её не ненавижу, а я сказал что мне тяжело оттого что нам так здорово вместе, она плакала. Потом я ушёл - на следующий день вещи забрал и уехал. Это было месяца полтора-два назад. Через неделю где-то написала мне в мессенджер (я его проверял где-то раз в день, вечером, чтобы лишний раз не переживать) что-то вроде “привет, зацени “ссылка на ролик на ютубе” - если хочешь чтобы я тебе никогда больше не писала - напиши, я не буду)”. Я ничего не отвечал - через пару дней позвонил (сама постановка вопроса меня позабавила - решил встретиться поговорить) - трубку не взяла (звонил вечером - чтобы уже дома была после работы), написала на следующий день, что звонок увидела уже поздно когда спать ложилась. Позвонил ещё через три дня (тоже вечером - в среду или какой другой будний день, не помню) - оказалось что она за покупками уехала, сказала что не против была бы встретиться если бы я раньше позвонил, но теперь слишком поздно получается, так что “давай в другой раз”, я посмеялся и сказал - хорошо, давай в другой раз. В конце недели переехал ближе к работе (теперь далековато друг от друга живём).

Какое-то время у меня было что-то вроде апатии (много событий в жизни друзей и родственников) - ни на что сил не хватало, сосредоточиться на работе не мог, думал надо выспаться пару дней - выспался, не помогло. Оказалось что заболел - температура, пазухи забиты до боли (хоть и побаивался на фоне стрессов заболеть и профилактику всякую вёл, но с момента разрыва пару раз серьёзно простужался - видимо недолечился), дотерпел до выходных, чтобы больничный не брать, и как оказалось где-то потерял своё страховое при переезде - по этому поводу списался с БД (у неё папка важных документов, страховые раньше там лежали), она поискала, оказалось что нет, спрашивала где ещё можно посмотреть - я написал что это уже неважно, ещё немного попереписывались - собирается в отпуск с семьёй на пару недель (когда конкретно - не знаю). Было это десять дней назад - с тех пор не списывались, не созванивались.

Что по ощущениям сейчас - немного оклемался после болезни - собираюсь продолжить тренироваться сегодня-завтра (нашёл рядом с домом подходящий зал), записался к паре врачей на всякий пожарный здоровье проверить, в субботу на свидание пойду - постараюсь отвлечься немного и взбодриться. В глобальном плане стараюсь впахивать чтобы наверстать упущенное (по работе надо закончить проект и либо уходить туда где больше платят, либо здесь хорошее повышение выбить, по подработке - много всего). Из негатива - квартира которую снимаю в не очень хорошем состоянии (зато недорогая и к работе близко), курю (начал незадолго до разрыва, чтобы - возможно это и последней каплей стало, до этого много лет не курил, хотя она тоже стала покуривать, но возможно разочаровалась в моей силе воли - думаю она сильно уважала что я вообще ни одной сигареты не выкурил с тех пор как бросил) - пару раз бросал в эти полгода, но тут и социальный аспект (отвлечься, прогуляться во время работы), и проблемы с синуситом были, и сейчас недостаток физической нагрузки мешает бросить. Из-за болезни же серьёзно просел по финансам (конкретно - есть хорошая подработка, на которую сил не оставалось, с работой то еле-еле справлялся) - не хватает на хотелки, обстановку в квартире (серьёзно тратился на всякие социальные мероприятия - свадьбы/рождения детей/дни рождения и прочее - а тут как некстати болезнь). В общем откатился я немного от намеченных темпов, но стараюсь.


Сейчас собственно такие вопросы:
  1. Классический - сколько я всего наворотил не так, есть ли шансы на возврат?

  2. Когда разъезжались я оставил технику бытовую - и ту что сам купил (условно тысяч на 60) и то что пополам брали (и мебель тоже пополамили, но её не распилить же) - понятно что тогда это была очень серьёзная ошибка (у неё уровень комфорта бы серьёзно просел, а так - я съехал и всё пучком), и этот вопрос всплывал каждый раз, но я настаивал что пусть так всё будет - что надо себе куплю со временем. Сейчас думаю что лучше так и оставить, потому что передумывать немного странно после всего, да и по справедливости всё равно не поделить - но до конца для себя не прояснил этот момент, возможно это вредные якори на тему что я люблю-трамвайкуплю - взываю о совете.

  3. В “как вернуть бывшую жену/девушку” советы несколько разные, хоть мы и не расписаны были, с семьёй общались очень тесно и хорошо практически весь период нашей совместной жизни (чуть ли не каждую неделю и если кому что помочь надо тоже, отдыхали вместе, ДР, НГ праздновали) - понятно они очень переживали и расстраивались, я по телефону говорил с отцом БД (она ему вроде как запретила со мной связываться) в период когда пытался ей помочь (она на грани нервного срыва была от эмоционального истощения, много курила, выпивала и переживала) и потом ещё раз или два. Собственно вопрос - стоит ли с ними как-то инициировать общение и как это в игнор вписывается.

  4. Что делать с БД? Сейчас не звоню, не пишу, иногда только мессенджер общий проверяю (до разрыва постоянно там переписывались круглый день) иногда. Стараться как-то наладить “дружеские отношения” (про которые я сказал что они мне уже не нужны) или полностью игнорить ничего не проверяя нигде, ждать пингов продолжая прокачиваться. Собственно темы для ненапряжного общения сейчас есть (много всего произошло о чём она не знает у общих знакомых, да и у меня) - в скором времени она уедет в отпуск, по идее надо собой заниматься и не форсировать ничего до её приезда?
P.s. Если кто случайно наткнётся на эту тему в сомнениях создавать свою или нет - надо создавать, уверен многих ошибок можно было бы избежать. И хоть большинство нормальных советов я видел много раз (к примеру - не надо пытаться куда-то бежать и что-то спасать), всё равно расшиб себе лоб о грабли, даже в ситуациях которые мне благоволили.
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Ironsky

Прозревший
Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
966
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Бросила девушка (вот уже полгода как) - вместе были 9 лет, жили вместе пять лет, обоим по 28 - в начале прошлого года собирались жениться, но в итоге решили отложить (как потом выяснилось она уже тогда мандражировала). По сути жили семьёй, плотно общались с родителями друг друга, прекрасные отношения с ними и т.п. В общем любили друг друга очень сильно, много общего, много хорошего - но в итоге проблема была во мне - перестал развиваться, стал деградировать, мы перестали где-то вместе в свет выходить, я перестал зарабатывать (а она зарабатывает хорошо) - кормил её завтраками, а сам не мог справиться с собой - боялся с кем-то поделиться, даже с ней (хотя она меня вызывала на разговоры несколько раз - ей тяжело это давалось, а я ещё и вёл себя как чудак, включал игнор и прочее). Несмотря на то что вроде как всё довольно закономерно было для меня разрыв стал шоком и полной неожиданностью (до конца были какие-то планы, разговоры и т.д.) - я видел что она переживает и ей плохо, но думал что это из-за неопределённости по финансам и как только я на работу выйду всё будет здорово (так хотел вместе с ней порадоваться), собственно и она очень долго собиралась и сказала мне всё вечером после того как мы выпили. Там наверное всё стандартно - дело не в тебе, ты хороший, самый близкий, люблю как человека, не хочу тебя терять, хочу чтобы у тебя всё было хорошо и прочее - что вот просто не хочет она меня больше, а даже полгода назад всё было нормально. Я впал в полную прострацию до самого отъезда - когда вещи забирал абсолютно себя не сдерживал (не мог) - всё совместно нажитое оставил (притом настаивал на этом), после этого допустил практически все возможные ошибки. Пытался понять что и как делать - однако информация в интернете была противоречива - и самое главное, я, подстёгиваемый чувством вины, не мог в одночасье перестать заботиться о ней, а ей тоже было очень плохо - думаю не только из-за меня - я ей по большей части тогда мешал и надоедал (хотя старался не быть слишком навязчивым). В общем это всё было для меня кошмаром, я долго и очень сильно переживал - в первые дни вообще на грани был - не пил (потому что боялся что это дорога в один конец), опять стал ходить в тренажёрный зал и пытался наладить как-то свою жизнь (что у меня неплохо получалось, несмотря на ураган качелей - как вспомню, даже веселье берёт). Потом один хороший человек посоветовал перестать пытаться ей помочь, потому что она сама справится - и хоть мне и до этого так говорили, почему-то тогда меня немного отпустило и пытаться изо всех сил помогать я перестал.

Далее я видя что ничего толком не получается (несколько охладил общение, однако старался всё равно вызвать её куда-нибудь вместе время провести - но то одно, то другое всё не так и не получается, хотя она вроде как хотела - в итоге обоим негатив), решил что от санчаса хуже не будет - повезло по работе - адовый загруз, поездки. Она мне в мессенджер писала иногда (редко) с перерывом в недели - типа “а чего ты игнорируешь, как-то неожиданно”, “я тут вспоминала как было хорошо и унывала” - а надо сказать для неё это всё очень тяжело даётся (многие вещи она готова и делает во вред себе, если считает что “так надо” - да-да, она нитакая), но я всеми силами держался и отвечал через пару дней (занят, времени нет), или вообще не отвечал. Благодаря авральной работе у меня новые заботы появились и я как-то всё меньше думал о ней (навязчивые мысли точно ушли) - единственный момент надо было оставшиеся вещи забрать - и меня эта мысль скорее только напрягала (в совокупности с моими галлюцинациями на тему, что она уверена что я всё равно приду их забирать - типа на крючке).

Ну и вот я позвонил, договорился о встрече в одном баре. Посидели, выпили немного вина, очень хорошо провели время (собственно практически как и всегда), много смеялись, обсуждали новости знакомых, а я немного отстранённый и очень в себе уверенный спокойно себя вёл (опять же спасибо авральной работе и очень крупному проекту), немного удивляясь что ничего особо не чувствую - она отмечала что я типа изменился, здорово выгляжу и т.д. Однако за разговором она сказала фразу из которой чётко следовало что у неё никого за время нашего расставания не было (и тут меня качнуло - хотя иллюзий я не строю - скорее всего это просто совпадение - работы у неё очень много - с людьми близкие отношения завязывает сложно, требования высокие, а с типчиком которого она себе наметила наверное просто не срослочь). Я поднимал разговор про вещи, но она как-то отмахивалась и конкретики не было. Далее поехали по домам, она предложила зайти, и тут меня опять качнуло (знал что не стоит заходить) - с такой неуверенной надеждой она смотрела - согласился. Зашёл, она показывала что и как поменяла, я про вещи как-то забыл - и через пару минут ушёл домой.

Собственно на следующий день злился на себя что с вещами вопрос не решил (чтобы уже никаких общих дел не осталось), сижу на работе и тут она мне скидывает сообщение на мессенджер - и я понимаю что она то думает типа всё в порядке и мы дальше общаемся - и вот тут меня очень серьёзно качнуло - как оказалось ни разу мне не всё равно. Собирался с мыслями, думал и в общем на выходных договорился с ней встретиться и предложить подумать о том чтобы снова попробовать встречаться. Сейчас понимаю что тогда действительно был близок к возврату (притом такому какому бы был рад), но сам всё испортил тем что хотел определённости - либо жить дальше одному, либо налаживать отношения с ней. В общем мы встретились, здорово поговорили в том числе про отношения (довольно долго общались), что мне было невероятно трудно переключиться с того что я её оберегаю, поэтому я вёл себя противоречиво (поддерживал в разрыве, например и успокаивал), я зашёл к ней (потому что не успел закончить) и сказал, что мне тяжело видеть как ей непросто и что я очень хотел бы ей помочь и прочее, но не в качестве друга, и другом не смогу быть - и сказал чтобы она подумала чтобы мы попробовали. Собственно это фатальная ошибка - отдал ей инициативу, самому было очень сложно - ещё и надо было решать вопрос с переездом (оставаться там или перебираться поближе к работе) - такая ерунда, а меня это торопило. В общем в следующие пару недель мы ещё пару раз виделись, хорошо общались, гуляли. На меня всё это давило и уверенности как не бывало. В итоге мы встретились и я был уже готов к тому что она скажет что-нибудь типа “нет и никак”, она же сказала что боится заново со мной в отношения вступать, а я, наверное, больше стремился лицо сохранить и спокойно этот факт принять (ну и держал в голове что уговоры и логика слабо помогут) - возможно и тогда мог что-либо изменить, хотя сама идея “подумай сколько надо” изначально провальная. Ещё такой момент - от напряжения или от чего другого я очень плохо запомнил о чём мы говорили, как мне показалось она тоже не особенно понимала что происходит. Пришёл домой - она написала что я заставляю её чувствовать себя виноватой потому что она не хочет стараться и всё исправлять и что хоть это она меня бросила - ей очень грустно потому что она помнит как всё было здорово и не видит как бы это работало дальше. Далее через неделю договорились про вещи - встретились вечером у неё (она напрягалась когда договаривались, но я уговорил что всё спокойно будет), классно время провели, много шутили, пили, смеялись - поздно ночью я ушёл - с утра серьёзное похмелье было, к обеду опять к ней пришёл, прогулялись, потом я стал оставшиеся вещи собирать. Как закончил мы сидели и говорили, она вяло намекала мне чтобы я ушёл, но абсолютно не упираясь - не гнала меня, даже когда темы для разговоров закончились. Собственно сказала что ей тяжело оттого что я её не ненавижу, а я сказал что мне тяжело оттого что нам так здорово вместе, она плакала. Потом я ушёл - на следующий день вещи забрал и уехал. Это было месяца полтора-два назад. Через неделю где-то написала мне в мессенджер (я его проверял где-то раз в день, вечером, чтобы лишний раз не переживать) что-то вроде “привет, зацени “ссылка на ролик на ютубе” - если хочешь чтобы я тебе никогда больше не писала - напиши, я не буду)”. Я ничего не отвечал - через пару дней позвонил (сама постановка вопроса меня позабавила - решил встретиться поговорить) - трубку не взяла (звонил вечером - чтобы уже дома была после работы), написала на следующий день, что звонок увидела уже поздно когда спать ложилась. Позвонил ещё через три дня (тоже вечером - в среду или какой другой будний день, не помню) - оказалось что она за покупками уехала, сказала что не против была бы встретиться если бы я раньше позвонил, но теперь слишком поздно получается, так что “давай в другой раз”, я посмеялся и сказал - хорошо, давай в другой раз. В конце недели переехал ближе к работе (теперь далековато друг от друга живём).

Какое-то время у меня было что-то вроде апатии (много событий в жизни друзей и родственников) - ни на что сил не хватало, сосредоточиться на работе не мог, думал надо выспаться пару дней - выспался, не помогло. Оказалось что заболел - температура, пазухи забиты до боли (хоть и побаивался на фоне стрессов заболеть и профилактику всякую вёл, но с момента разрыва пару раз серьёзно простужался - видимо недолечился), дотерпел до выходных, чтобы больничный не брать, и как оказалось где-то потерял своё страховое при переезде - по этому поводу списался с БД (у неё папка важных документов, страховые раньше там лежали), она поискала, оказалось что нет, спрашивала где ещё можно посмотреть - я написал что это уже неважно, ещё немного попереписывались - собирается в отпуск с семьёй на пару недель (когда конкретно - не знаю). Было это десять дней назад - с тех пор не списывались, не созванивались.

Что по ощущениям сейчас - немного оклемался после болезни - собираюсь продолжить тренироваться сегодня-завтра (нашёл рядом с домом подходящий зал), записался к паре врачей на всякий пожарный здоровье проверить, в субботу на свидание пойду - постараюсь отвлечься немного и взбодриться. В глобальном плане стараюсь впахивать чтобы наверстать упущенное (по работе надо закончить проект и либо уходить туда где больше платят, либо здесь хорошее повышение выбить, по подработке - много всего). Из негатива - квартира которую снимаю в не очень хорошем состоянии (зато недорогая и к работе близко), курю (начал незадолго до разрыва, чтобы - возможно это и последней каплей стало, до этого много лет не курил, хотя она тоже стала покуривать, но возможно разочаровалась в моей силе воли - думаю она сильно уважала что я вообще ни одной сигареты не выкурил с тех пор как бросил) - пару раз бросал в эти полгода, но тут и социальный аспект (отвлечься, прогуляться во время работы), и проблемы с синуситом были, и сейчас недостаток физической нагрузки мешает бросить. Из-за болезни же серьёзно просел по финансам (конкретно - есть хорошая подработка, на которую сил не оставалось, с работой то еле-еле справлялся) - не хватает на хотелки, обстановку в квартире (серьёзно тратился на всякие социальные мероприятия - свадьбы/рождения детей/дни рождения и прочее - а тут как некстати болезнь). В общем откатился я немного от намеченных темпов, но стараюсь.


Сейчас собственно такие вопросы:



    • Классический - сколько я всего наворотил не так, есть ли шансы на возврат?
    • Когда разъезжались я оставил технику бытовую - и ту что сам купил (условно тысяч на 60) и то что пополам брали (и мебель тоже пополамили, но её не распилить же) - понятно что тогда это была очень серьёзная ошибка (у неё уровень комфорта бы серьёзно просел, а так - я съехал и всё пучком), и этот вопрос всплывал каждый раз, но я настаивал что пусть так всё будет - что надо себе куплю со временем. Сейчас думаю что лучше так и оставить, потому что передумывать немного странно после всего, да и по справедливости всё равно не поделить - но до конца для себя не прояснил этот момент, возможно это вредные якори на тему что я люблю-трамвайкуплю - взываю о совете.
    • В “как вернуть бывшую жену/девушку” советы несколько разные, хоть мы и не расписаны были, с семьёй общались очень тесно и хорошо практически весь период нашей совместной жизни (чуть ли не каждую неделю и если кому что помочь надо тоже, отдыхали вместе, ДР, НГ праздновали) - понятно они очень переживали и расстраивались, я по телефону говорил с отцом БД (она ему вроде как запретила со мной связываться) в период когда пытался ей помочь (она на грани нервного срыва была от эмоционального истощения, много курила, выпивала и переживала) и потом ещё раз или два. Собственно вопрос - стоит ли с ними как-то инициировать общение и как это в игнор вписывается.
    • Что делать с БД? Сейчас не звоню, не пишу, иногда только мессенджер общий проверяю (до разрыва постоянно там переписывались круглый день) иногда. Стараться как-то наладить “дружеские отношения” (про которые я сказал что они мне уже не нужны) или полностью игнорить ничего не проверяя нигде, ждать пингов продолжая прокачиваться. Собственно темы для ненапряжного общения сейчас есть (много всего произошло о чём она не знает у общих знакомых, да и у меня) - в скором времени она уедет в отпуск, по идее надо собой заниматься и не форсировать ничего до её приезда?
P.s. Если кто случайно наткнётся на эту тему в сомнениях создавать свою или нет - надо создавать, уверен многих ошибок можно было бы избежать. И хоть большинство нормальных советов я видел много раз (к примеру - не надо пытаться куда-то бежать и что-то спасать), всё равно расшиб себе лоб о грабли, даже в ситуациях которые мне благоволили.

Это пиздец.
Ты пол года слил в унитаз. Твой самый большой косяк и не известно теперь чем это закончится.
Единственное что тебе поможет это тёлки, много тёлок что бы понизить её значимость до минимума, набраться самоуверенности и потом соблазняй её на таких встречах и не спрашивай как мямля о том что бы начать новые отношения с ней, а соблазняй, спи с ней, раскачивай её эмоции и пропадай. Потом снова и снова и она уже сама сдастся через какое то время.

Когда вы снова начали контачить она не сразу поняла на коротком ли ты поводке.(поэтому сказала что ты изменился) Когда ты завёл разговор о новых отношениях с ней ей сразу всё стало понятно и она тебя слила.
Уходи в игнор. С родителями её тоже не общайся.

Читай:

Новосёлов. Женщина учебник для мужчин
Парадокс страсти
Мужчина всегда прав
Веллер. Разбиватель сердец
Кирпичи 2.0


Знакомься и трахай баб, у тебя теперь меньше времени и шансов, чем у остальных здесь. Ты просто просрал пол года.


Эксперты скоро заглянут и разберут твою тему.
 

EricSpoto

Автор темы
Проверенный
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
1.149
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Это пиздец.
Ты пол года слил в унитаз. Твой самый большой косяк и не известно теперь чем это закончится.
Единственное что тебе поможет это тёлки, много тёлок что бы понизить её значимость до минимума, набраться самоуверенности и потом соблазняй её на таких встречах и не спрашивай как мямля о том что бы начать новые отношения с ней, а соблазняй, спи с ней, раскачивай её эмоции и пропадай. Потом снова и снова и она уже сама сдастся через какое то время.
Ну в первые несколько месяцев я хорошо прокачался - с девушками по разному было - по большей части авралил и впахивал.

Когда вы снова начали контачить она не сразу поняла на коротком ли ты поводке.(поэтому сказала что ты изменился) Когда ты завёл разговор о новых отношениях с ней ей сразу всё стало понятно и она тебя слила.
Уходи в игнор. С родителями её тоже не общайся.
Согласен. Просто устал тогда уже от всей неопределённости, обманул себя решив что лучше определиться и больше не тратить на неё время.

Читай:
Новосёлов. Женщина учебник для мужчин
Парадокс страсти
Мужчина всегда прав
Веллер. Разбиватель сердец
Кирпичи 2.0
Только Веллера не читал.

Знакомься и трахай баб, у тебя теперь меньше времени и шансов, чем у остальных здесь. Ты просто просрал пол года.
Полгода назад я в куда большей жопе был, но в целом согласен, спасибо за советы.
 

Батя

Новичок
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
758
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Привет.
Прекращай себя жалеть и лепить глупые отмазки.
 

EricSpoto

Автор темы
Проверенный
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
1.149
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)

Батя

Новичок
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
758
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Мне себя не жалко, сам виноват - пытаюсь рассказывать всё как есть.
Уже радует)
Когда девушка уходит со словами-ты такой хороший, но я от тебя ухожу. Это плохо.
Пропадать тебе надо и меняться.
 

Ironsky

Прозревший
Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
966
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Ну в первые несколько месяцев я хорошо прокачался - с девушками по разному было - по большей части авралил и впахивал.

Согласен. Просто устал тогда уже от всей неопределённости, обманул себя решив что лучше определиться и больше не тратить на неё время.


Только Веллера не читал.

Полгода назад я в куда большей жопе был, но в целом согласен, спасибо за советы.
Где ты прокачался если сам себя так банально слил? Пойми то, что ты сделал не работает.
От тебя должно за км вонять самоуверенностью, другими бабами и похузимом. Не бойся её потерять или сделать ей больно.
Как минимум Новосёлова перечитай и Веллера не забудь. Здесь её часто забывают советовать, хоть на мой взгляд эта книга описывает коротко и понятно как это работает.
 

EricSpoto

Автор темы
Проверенный
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
1.149
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Где ты прокачался если сам себя так банально слил? Пойми то, что ты сделал не работает.
От тебя должно за км вонять самоуверенностью, другими бабами и похузимом. Не бойся её потерять или сделать ей больно.
Как минимум Новосёлова перечитай и Веллера не забудь. Здесь её часто забывают советовать, хоть на мой взгляд эта книга описывает коротко и понятно как это работает.
Ну я имел в виду внешней шелухой прокачался - спортзал, шмотки, работа, новые события, командировки. Когда встретились после игнора спокойный как удав был и самоуверенный - вот реально даже не ожидал что настолько всё равно будет. А то что так поступил - да, всё слил по глупости, потому что выбирал либо-либо между "пробовать вместе" (провал) и "жить своей жизнью окончательно без неё" - типа никакой френдзоны и не хватило мне жёсткости по отношению к ней взять просто и выбросить из своей жизни.
 

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.171
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Бросила девушка (вот уже полгода как) - вместе были 9 лет, жили вместе пять лет, обоим по 28 - в начале прошлого года собирались жениться, но в итоге решили отложить (как потом выяснилось она уже тогда мандражировала). По сути жили семьёй, плотно общались с родителями друг друга, прекрасные отношения с ними и т.п. В общем любили друг друга очень сильно, много общего, много хорошего - но в итоге проблема была во мне - перестал развиваться, стал деградировать, мы перестали где-то вместе в свет выходить, я перестал зарабатывать (а она зарабатывает хорошо) - кормил её завтраками, а сам не мог справиться с собой - боялся с кем-то поделиться, даже с ней (хотя она меня вызывала на разговоры несколько раз - ей тяжело это давалось, а я ещё и вёл себя как чудак, включал игнор и прочее). Несмотря на то что вроде как всё довольно закономерно было для меня разрыв стал шоком и полной неожиданностью (до конца были какие-то планы, разговоры и т.д.) - я видел что она переживает и ей плохо, но думал что это из-за неопределённости по финансам и как только я на работу выйду всё будет здорово (так хотел вместе с ней порадоваться), собственно и она очень долго собиралась и сказала мне всё вечером после того как мы выпили. Там наверное всё стандартно - дело не в тебе, ты хороший, самый близкий, люблю как человека, не хочу тебя терять, хочу чтобы у тебя всё было хорошо и прочее - что вот просто не хочет она меня больше, а даже полгода назад всё было нормально. Я впал в полную прострацию до самого отъезда - когда вещи забирал абсолютно себя не сдерживал (не мог) - всё совместно нажитое оставил (притом настаивал на этом), после этого допустил практически все возможные ошибки. Пытался понять что и как делать - однако информация в интернете была противоречива - и самое главное, я, подстёгиваемый чувством вины, не мог в одночасье перестать заботиться о ней, а ей тоже было очень плохо - думаю не только из-за меня - я ей по большей части тогда мешал и надоедал (хотя старался не быть слишком навязчивым). В общем это всё было для меня кошмаром, я долго и очень сильно переживал - в первые дни вообще на грани был - не пил (потому что боялся что это дорога в один конец), опять стал ходить в тренажёрный зал и пытался наладить как-то свою жизнь (что у меня неплохо получалось, несмотря на ураган качелей - как вспомню, даже веселье берёт). Потом один хороший человек посоветовал перестать пытаться ей помочь, потому что она сама справится - и хоть мне и до этого так говорили, почему-то тогда меня немного отпустило и пытаться изо всех сил помогать я перестал.
привет. все поправимо даже в твоем случае. но на будущее - не оставляй все девушкам! свое нужно забирать. иначе ты лишь усугубляешь свой образ брошенного парня, который еще и без дома остался и без штанов в угоду "несчастной" бывшей. которая тебя выкинула .
[DOUBLEPOST=1499350595][/DOUBLEPOST]
Далее я видя что ничего толком не получается (несколько охладил общение, однако старался всё равно вызвать её куда-нибудь вместе время провести - но то одно, то другое всё не так и не получается, хотя она вроде как хотела - в итоге обоим негатив), решил что от санчаса хуже не будет - повезло по работе - адовый загруз, поездки. Она мне в мессенджер писала иногда (редко) с перерывом в недели - типа “а чего ты игнорируешь, как-то неожиданно”, “я тут вспоминала как было хорошо и унывала” - а надо сказать для неё это всё очень тяжело даётся (многие вещи она готова и делает во вред себе, если считает что “так надо” - да-да, она нитакая), но я всеми силами держался и отвечал через пару дней (занят, времени нет), или вообще не отвечал. Благодаря авральной работе у меня новые заботы появились и я как-то всё меньше думал о ней (навязчивые мысли точно ушли) - единственный момент надо было оставшиеся вещи забрать - и меня эта мысль скорее только напрягала (в совокупности с моими галлюцинациями на тему, что она уверена что я всё равно приду их забирать - типа на крючке).
сближения не получалось изза незнания деталей возврата + она то видела в тебе брошенного нуждающегося в ней парня, который периодически делает попытки писать ей и куда то зовет, вместо того чтоб послать ее в ад
Ну и вот я позвонил, договорился о встрече в одном баре. Посидели, выпили немного вина, очень хорошо провели время (собственно практически как и всегда), много смеялись, обсуждали новости знакомых, а я немного отстранённый и очень в себе уверенный спокойно себя вёл (опять же спасибо авральной работе и очень крупному проекту), немного удивляясь что ничего особо не чувствую - она отмечала что я типа изменился, здорово выгляжу и т.д. Однако за разговором она сказала фразу из которой чётко следовало что у неё никого за время нашего расставания не было (и тут меня качнуло - хотя иллюзий я не строю - скорее всего это просто совпадение - работы у неё очень много - с людьми близкие отношения завязывает сложно, требования высокие, а с типчиком которого она себе наметила наверное просто не срослочь). Я поднимал разговор про вещи, но она как-то отмахивалась и конкретики не было. Далее поехали по домам, она предложила зайти, и тут меня опять качнуло (знал что не стоит заходить) - с такой неуверенной надеждой она смотрела - согласился. Зашёл, она показывала что и как поменяла, я про вещи как-то забыл - и через пару минут ушёл домой.
вел себя нормально и есть определенные изменения да
[DOUBLEPOST=1499351326][/DOUBLEPOST]
Собирался с мыслями, думал и в общем на выходных договорился с ней встретиться и предложить подумать о том чтобы снова попробовать встречаться. Сейчас понимаю что тогда действительно был близок к возврату (притом такому какому бы был рад), но сам всё испортил тем что хотел определённости - либо жить дальше одному, либо налаживать отношения с ней. В общем мы встретились, здорово поговорили в том числе про отношения
фатальная ошибка говорить об отношениях с девушкой, которая тебе не девушка..
[DOUBLEPOST=1499351415][/DOUBLEPOST]сейчас пока она в отпуске не пиши ей и не отвечай, повыкладывай фото твоей жизни как ты проводишь время с друзьями и подругами
бывшая не должна думать что ты никому не нужен!
[DOUBLEPOST=1499351447][/DOUBLEPOST]читай форум, многое поймешь, изучи суть возврата и потом за дело!
 

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.171
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
в личке тебе написал еще
 

EmilDekabristov

Проверенный
Регистрация
16 Июн 2016
Сообщения
577
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Привет. Подписался на твою тему. Буду следить. Чуть позже прочту,отпишусь. Свои 5 копеек вставлю ;)
 
Последнее редактирование:

EricSpoto

Автор темы
Проверенный
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
1.149
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
привет. все поправимо даже в твоем случае. но на будущее - не оставляй все девушкам! свое нужно забирать. иначе ты лишь усугубляешь свой образ брошенного парня, который еще и без дома остался и без штанов в угоду "несчастной" бывшей. которая тебя выкинула .
Это я раз и навсегда уяснил для себя - своё никому не отдавать.
сближения не получалось изза незнания деталей возврата + она то видела в тебе брошенного нуждающегося в ней парня, который периодически делает попытки писать ей и куда то зовет, вместо того чтоб послать ее в ад
Согласен, добавлю ещё что торопился - бежал куда-то, плюс задели её слова что типа "ты меня не понимаешь больше", "не принимаешь меня такую какая я есть".

фатальная ошибка говорить об отношениях с девушкой, которая тебе не девушка..
Возможно - где-то читал что можно поговорить если сама разговор завела и окончательно тему закрыть - уйти от негатива.

сейчас пока она в отпуске не пиши ей и не отвечай, повыкладывай фото твоей жизни как ты проводишь время с друзьями и подругами
бывшая не должна думать что ты никому не нужен!
Не уверен когда конкретно в отпуск идёт - знаю что летом. Не пишу, не отвечаю, время стараюсь проводить (сейчас хуже - здоровье просело, но на выходные опять планов громадьё). По поводу СС - я особо никогда не вёл, потом даже аккаунт удалил (чтобы не мешал развиваться - давно это было), в нашем кругу вообще особо не принято фотки выставлять (даже с серьёзных мероприятий), тем более частить - у подавляющего большинства общих товарищей/подруг (и у бывшей) просто аватарка без альбомов, и сс только как средство общения - 5% изредка что-то действительно крутое (условно - встречи с Папами Римскими) выкладывает, но уж точно не посиделки с девчёнками. Я это к тому что сейчас это будет деланно выглядеть и где-то даже жалко (собственно есть знакомые обоих полов которые так делали и ничем хорошим это не закончилось) - бд прохавает на раз эту ситуацию (что меня в сс не было вообще - а тут я давай частить выкладывать всякое - именно для неё - только значимость завышу). Тут в соседней теме написали и я в целом согласен
Посты с бабами в СС - херня собачья, которая может действовать лишь на малолеток или баб недалеких, пропащих. Ни что не будет действеннее, чем внутренняя сила и энергия, которая за версту чувствуется. Накапливай знания, читай произведения великих людей, впитывай их опыт, знания, мировозрение на мир, жизнь, женщин. Это в разы полезнее, чем ФАКи шерстить

Ну и с девушками общайся, соблазняй=)
 

EricSpoto

Автор темы
Проверенный
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
1.149
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
К выходным до конца не оклемался, однако время провёл хорошо и полезно - сходил в кино, свиданка (не сказать чтобы многообещающе, но пообщался классно), здорово и спортивно провёл время с друзьями в воскресенье. От бд пингов офк нет - видимо в отпуске. Вчера так устал отдыхать, что помаялся перед сном - думаю слабыми меня сделали отношения. В том плане что стал нуждаться в наличии другого человека - взаимная поддержка и прочее - собственно это меня, наверное, и сгубило при возврате - на словах хоть я и понимал что так как было - не будет, а всё одно в зону комфорта, видимо, хотел влезть назад, вместо того чтобы воспринимать реальность такую какая она есть.
 

Ironsky

Прозревший
Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
966
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
К выходным до конца не оклемался, однако время провёл хорошо и полезно - сходил в кино, свиданка (не сказать чтобы многообещающе, но пообщался классно), здорово и спортивно провёл время с друзьями в воскресенье. От бд пингов офк нет - видимо в отпуске. Вчера так устал отдыхать, что помаялся перед сном - думаю слабыми меня сделали отношения. В том плане что стал нуждаться в наличии другого человека - взаимная поддержка и прочее - собственно это меня, наверное, и сгубило при возврате - на словах хоть я и понимал что так как было - не будет, а всё одно в зону комфорта, видимо, хотел влезть назад, вместо того чтобы воспринимать реальность такую какая она есть.
Ты молоток! Правильно очень рассуждаешь и настрой у тебя хороший. Просто не делай больше таких ошибок и не жди пингов. Как только сам забьёшь она объявится.
 

EricSpoto

Автор темы
Проверенный
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
1.149
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Продолжаю лечиться - наконец-то в тренажёрный зал начал ходить (наплевал на небольшую температуру), на работе серьёзные подвижки - на этих выходных планирую заняться подработкой и немного оттянуться. Вечером случайно наткнулся на старые переписки, как она до последнего старалась на меня повлиять, чтобы я зашевелился, поддерживала, переживала и страдала - наверное глупое, мазохистское и деструктивное поведение, и да - накрыло, хотя если честно - нет такого чтобы я скучал или прямо хотел пообщаться/увидеться, и как-то не особо интересно что у неё происходит (мб защитная реакция).

По ресурсам путь впереди очень большой - нужно намного больше зарабатывать чтобы чувствовать себя комфортно (потихоньку свыкаюсь с мыслью уйти с текущей работы ближе к сентябрю), плюс пару важных проектов закрыть для себя, но страшного уныния нет, особенно на фоне того ментального апатичного безнысходного ада который был во время активной болезни, да и вообще - в этом плане холостая жизнь скорее в плюс.
 

EricSpoto

Автор темы
Проверенный
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
1.149
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Вобщем зря я наплевал на небольшую температуру тогда - продолжаю болеть, сегодня только немного ожил - если честно пару дней был в околоотчаяньи - передвигался на морально-волевых, виду никому не подавал - очень устал болеть - подавленный от этого стал, организм серьёзно подводит и нескоро эта ситуация изменится, хотя делаю натурально всё возможное. Стандартный путь - спорт до упаду и яркие события каждый день - дал трещину и штормило знатно меня, собственно понимаешь в такие моменты, что кроме условных мамыпапы ты такой красивый по-настоящему (без "ты мне, я тебе") никому не нужен, поэтому нужно быть здоровым - и это сейчас приоритет.

От бд пингов никаких нет (получается с месяц назад сам списался и до этого месяц по телефону говорил 2 минуты), холодной головой понимаю, что пока со здоровьем не разберусь не имеет смысла что-либо предпринимать, однако всё-равно довольно странно что ничего не пишет абсолютно - и тут такие варианты.
1. Решила что не надо со мной контактировать (на прямой вопрос я так тогда и не ответил, не пришлось) "для моего/своего же" блага.
2. Так увлечена своей личной жизнью, что просто и не вспоминает.
3. (почему и начал писать) Кто-нибудь меня сливает немного.

Вот по-поводу третьего пункта и хотел мнения спросить - когда понял что такое вообще возможно (а с некоторыми общими знакомыми не могу не поддерживать связь), стал за собой в общении следить - однако в принципе такое возможно что она спрашивает про меня здоров ли я и т.п., но мне об этом неизвестно (думал не стоит это ворошить, но общение их с бд точно было раньше, я же сейчас про неё вообще не разговариваю ни с кем). Сейчас есть мысль с возможными языками поговорить на тему, что за моей спиной не надо про меня рассказывать без моего на то ведома, а если действительно такой факт имеет место быть (или при следующем случае о котором мне уже сообщат), позвонить бд и сказать чтобы спрашивала меня, а не через третьих лиц узнавала.

Вполне возможно что я себя накручиваю, но мне не нравится эта неопределённость в поведении ближнего круга - интересно любое мнение.

P.s. Из отпуска, вроде, вернулась - по крайней мере в сети бывает.
 
Последнее редактирование:

Ironsky

Прозревший
Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
966
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Вобщем зря я наплевал на небольшую температуру тогда - продолжаю болеть, сегодня только немного ожил - если честно пару дней был в околоотчаяньи - передвигался на морально-волевых, виду никому не подавал - очень устал болеть - подавленный от этого стал, организм серьёзно подводит и нескоро эта ситуация изменится, хотя делаю натурально всё возможное. Стандартный путь - спорт до упаду и яркие события каждый день - дал трещину и штормило знатно меня, собственно понимаешь в такие моменты, что кроме условных мамыпапы ты такой красивый по-настоящему (без "ты мне, я тебе") никому не нужен, поэтому нужно быть здоровым - и это сейчас приоритет.

От бд пингов никаких нет (получается с месяц назад сам списался и до этого месяц по телефону говорил 2 минуты), холодной головой понимаю, что пока со здоровьем не разберусь не имеет смысла что-либо предпринимать, однако всё-равно довольно странно что ничего не пишет абсолютно - и тут такие варианты.
1. Решила что не надо со мной контактировать (на прямой вопрос я так тогда и не ответил, не пришлось) "для моего/своего же" блага.
2. Так увлечена своей личной жизнью, что просто и не вспоминает.
3. (почему и начал писать) Кто-нибудь меня сливает немного.

Вот по-поводу третьего пункта и хотел мнения спросить - когда понял что такое вообще возможно (а с некоторыми общими знакомыми не могу не поддерживать связь), стал за собой в общении следить - однако в принципе такое возможно что она спрашивает про меня здоров ли я и т.п., но мне об этом неизвестно (думал не стоит это ворошить, но общение их с бд точно было раньше, я же сейчас про неё вообще не разговариваю ни с кем). Сейчас есть мысль с возможными языками поговорить на тему, что за моей спиной не надо про меня рассказывать без моего на то ведома, а если действительно такой факт имеет место быть (или при следующем случае о котором мне уже сообщат), позвонить бд и сказать чтобы спрашивала меня, а не через третьих лиц узнавала.

Вполне возможно что я себя накручиваю, но мне не нравится эта неопределённость в поведении ближнего круга - интересно любое мнение.

P.s. Из отпуска, вроде, вернулась - по крайней мере в сети бывает.
Как мне кажется не надо ей звонить. Этим ты снова покажешь ей что ты следишь за всем что связано с ней/вами и тебе не пофиг.
С совместными знакомыми просто не общайся или следи за тем что говоришь и в каком виде себя им подаёшь.

Выздоравливай и начинай знакомиться. Я за неделю большой скачок сделал и очень сильно понизил значимость своей БД. Когда с другими девушками вообще о ней не вспоминаю и чувствую прилив энергии. С каждой девочкой всё легче, комфортней и проще.
 

EricSpoto

Автор темы
Проверенный
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
1.149
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Как мне кажется не надо ей звонить. Этим ты снова покажешь ей что ты следишь за всем что связано с ней/вами и тебе не пофиг.
Тоже так думаю, поэтому и не хочется говорить чтобы с ней не общались или фильтровали базар - типа мне всё равно.

С совместными знакомыми просто не общайся или следи за тем что говоришь и в каком виде себя им подаёшь.
Совсем никак не получится - семья же ещё, а напрямую врать что всё великолепно, когда по больницам мотаешься полдня как-то не очень.

Выздоравливай и начинай знакомиться.
Знакомиться то болезнь не мешает, но чтобы нормально функционировать и кайф от жизни ловить нужно полностью долечиться (года четыре антибиотики не пил, а тут курс за курсом).
 

Ironsky

Прозревший
Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
966
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Совсем никак не получится - семья же ещё, а напрямую врать что всё великолепно, когда по больницам мотаешься полдня как-то не очень.
Не лепи себе отмазки:Dзнаешь же, что этим делу не поможешь. Да и врать о чем то сверхважном тут не придётся.
 

EricSpoto

Автор темы
Проверенный
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
1.149
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Не лепи себе отмазки:Dзнаешь же, что этим делу не поможешь. Да и врать о чем то сверхважном тут не придётся.
А всё-таки - у Евы в "секрете камбека" написано
1. Плюс пытается оценить состояние бывшего минуса, не контактируя с ним.

Это может быть исследование странички в социальной сети, вопросы к общим знакомым и тому подобное.

Если на этом этапе плюс выяснит все, что ему хочется, то он может не выйти на контакт вообще или выйти очень нескоро. Поэтому если ваша задача именно вернуть человека (правильность этой задачи обсуждать не будем, каждый имеет право ставить перед собой ту задачу, какую ему хочется) а не забыть о нем, лучше создать вокруг себя информационный вакуум.
Меня просто напрягает неиллюзорный вариант что она моих родственников за моей спиной о чём спросит (с которыми 100% нормально общалась несколько месяцев назад, в том числе и лично), мало ли что они из лучших соображений наговорят. Но в принципе согласен - теперь стараюсь по-другому объясняться.

Тем временем попустило меня немного, температура всё равно держится - тренироваться пока побаиваюсь - иду на третий заход по антикам (надеюсь жопа выдержит). На неделе по сс пытался понять тут бд или нет (мазохизм от безделья - сейчас по рукам себя бью), половил откаты что она синхронно в онлайн входит и выходит с коллегой, подзабил на это на всё, сегодня пингует приветкакдела и вопросом на интересную для общения тему. Отвечать не планирую.
 

Ironsky

Прозревший
Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
966
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
А всё-таки - у Евы в "секрете камбека" написано Меня просто напрягает неиллюзорный вариант что она моих родственников за моей спиной о чём спросит (с которыми 100% нормально общалась несколько месяцев назад, в том числе и лично), мало ли что они из лучших соображений наговорят. Но в принципе согласен - теперь стараюсь по-другому объясняться.

Тем временем попустило меня немного, температура всё равно держится - тренироваться пока побаиваюсь - иду на третий заход по антикам (надеюсь жопа выдержит). На неделе по сс пытался понять тут бд или нет (мазохизм от безделья - сейчас по рукам себя бью), половил откаты что она синхронно в онлайн входит и выходит с коллегой, подзабил на это на всё, сегодня пингует приветкакдела и вопросом на интересную для общения тему. Отвечать не планирую.
Ева это эволюция?
Почитай "Любовь.Секреты разморозки." Её книга.

Будь просто осторожен с родственниками и старайся не париться.
Лучше несколько девушек оприходуй. Толку будет больше.

Освободись уже и кончай страдать хуйнёй:D ты головой это всё понимаешь, а сделать как надо не можешь.
 

TheNormalOne

Проверенный
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
1.436
Пол
Мужской
Привет!

Не пытайся применить все советы, блоги эволюции на свою ситуацию, скорее всего она интересуется тобой, так как ты не чужой ей человек, переживает, что могла сделать тебе больно, чувствует свою вину.

Переписки старые удаляй, незачем в них залипать и предаваться ностальгическим воспоминаниям тоже незачем.

Занимайся пока собой, постарайся понять, что она не твоя и что вместе вас нет, все конец. Это поможет в борьбе с зависимостью, главное настроить себя. Сейчас рано еще что-то конкретное предпринимать, работай над эго своим, чтоб убивать в себе манию преследования, подглядывания за ней, ревность. Кастанеду 3-ью книгу прочитай для этого, мне очень помогло.

Больше не знаю пока, что тебе отписать, за темой буду следить.
 

EricSpoto

Автор темы
Проверенный
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
1.149
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Ева это эволюция?
Почитай "Любовь.Секреты разморозки." Её книга.
Спасибо за совет - знал что книга есть, прочитал - год назад бы мне такое - даже не про отношения, а про мою фрустрацию.

Не пытайся применить все советы, блоги эволюции на свою ситуацию, скорее всего она интересуется тобой, так как ты не чужой ей человек, переживает, что могла сделать тебе больно, чувствует свою вину.
Т.е. ты считаешь что всё-таки стоит ответить или как-то иначе связаться? Про Еву - не знаю насчёт линии поведения, но то что со мной происходило - прямо записки психолога на тему себя читаешь.

Переписки старые удаляй, незачем в них залипать и предаваться ностальгическим воспоминаниям тоже незачем.
Залипать не буду, воспоминания стараюсь обрубать.

Занимайся пока собой, постарайся понять, что она не твоя и что вместе вас нет, все конец.
Буквально на днях пришло, как мне показалось (тут могу ошибаться - несколько раз такое было) окончательное внутреннее понимание, что отпустил - до этого всё равно галлюцинировал, переживал за неё (типа свяжется с женатым, будет страдать) и ревновал - потому что даже просто как человека её не хотелось терять. Собой стараюсь заниматься - как раз откаты ловил когда стало не получаться в себя вкладываться.

Сейчас рано еще что-то конкретное предпринимать, работай над эго своим, чтоб убивать в себе манию преследования, подглядывания за ней, ревность.
Торопливость в себе убил. Сс не палил, про неё ни с кем вообще не разговаривал с момента той истории со страховым (больше месяца) - ну и ни у кого про неё не спрашивал вообще за всё время, получается только свой мессенджер проверяю (вроде как не отмечаясь). Сейчас стараюсь над контролем эмоций работать, где-то даже небольшие успехи - раньше своей импульсивностью скорее кичился, а при раздражении языком тела себя всегда выдавал.

Кастанеду 3-ью книгу прочитай для этого, мне очень помогло.
Сейчас на телефон закачаю, спасибо за наводку.
Больше не знаю пока, что тебе отписать, за темой буду следить.
Буду рад - спасибо.
 

TheNormalOne

Проверенный
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
1.436
Пол
Мужской
Т.е. ты считаешь что всё-таки стоит ответить или как-то иначе связаться?

Не, ни с кем связываться не нужно))

Залипать не буду, воспоминания стараюсь обрубать.

А удалить слабо?=)

Буквально на днях пришло, как мне показалось (

Да, это может быть обманчиво
 

EricSpoto

Автор темы
Проверенный
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
1.149
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
А удалить слабо?=)
Честно? Пока слабо. Я и со всех телефонов смски скидывал на комп, типа на память (может один раз в жизни читал как-то) - переписки с друзьями, всякое такое.
Да, это может быть обманчиво
Возможно - типа гляну на неё и опять всё по новой полетит - но всякой жести начитался, вроде собственник во мне погиб.
 

Ironsky

Прозревший
Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
966
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Спасибо за совет - знал что книга есть, прочитал - год назад бы мне такое - даже не про отношения, а про мою фрустрацию.
Я удивлён, что книги нет в библиотеке форума. Там довольно много нужного можно подчерпнуть для развития + возврата в целом.
 

EricSpoto

Автор темы
Проверенный
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
1.149
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
В субботу отлично провёл день - и выспался наконец, и нормально поработал (отрабатывал за будничные отлучки по больницам), и пообщался как следует, и активно отдохнул (единственное температура всё никак не успокоится, но вроде норм чувствую себя, ну и словил пару откатов) - carpe diem, с утра даже не предполагал что день таким выдастся, а неделю назад и не поверил бы.

Есть мысль всё же ответить бд. Форсировать какую-то встречу не буду, желания нет, да и банально времени нет (аж до воскресенья вообще никак, плюс возможна очередная командировка), просто ответить коротко - что-то вроде "привет, всё хорошо" и ответ на вопрос - без активного общения (мб раз в день отписывать). Надо же когда-то общение начинать налаживать - откатоустойчивость потренировать. Сомнения конечно есть в правильности решения, но вины её ни в чём не чувствую (естественно обида за то что бросила осталась, даже с серьёзным пониманием всей ситуации и своей полной ответственности за неё) - даже скорее себя чувствую виноватым за то что мучал в период сразу после разрыва пытаясь увидеться/поговорить/встретиться/убедить/ит.п., ревности не ощущаю и к провокациям по переписке готов.

Ах да - в этот день тоже готов ко всему. Вот это изменение в себе очень чётко ощущаю - не жду чего-то (выходных, отпуска, зарплаты, новой работы, встречи с кем-то, окончания лечения) чтобы отдохнуть, комфортно провести время или развлечься, а живу каждый день.
 
Последнее редактирование:

EricSpoto

Автор темы
Проверенный
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
1.149
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Небольшой отчёт:
Выходные отлично провёл, в воскресенье тоже удачно всё получилось - впечатлений море - продолжаю ловить момент. Ощущаю в себе позитивные изменения - единственное, не хватает мне спонтанности временами - в общении с девушками - слишком много думаю и через это упускаю хорошие варианты (не парюсь, но отметку сделал, что надо и в этом развиваться). Продолжаю лечиться - иногда кажется что это вечность займёт (отчасти это осознание и толкнуло на портянку), в пятницу в очередной раз к врачу, если к тому моменту температура не спадёт буду долбиться по платным на все деньги.

По поводу бд новостей никаких - не слежу, не смотрю, не спрашиваю, новых пингов нет. Ах да - для пущего понимания немного контекста из разряда "нитакая": за прошлый игнор писала мне раза три-четыре (отвечал только когда до смс доходило) и всего один раз звонила, вроде бы (плохо помню) - тогда сказал "занят". Сейчас за полтора месяца был всего один пинг (плюс, возможно с семьёй моей общалась - без понятия) - попытка вывести в комфортное для неё общение (не по телефону и не лично). Ещё момент - плюсовать ей не нравилось (пока всё у меня было в порядке - в отношениях скорее я в лёгкий плюс впадал временами), и вообще именно жёсткий дисбаланс начался после разрыва, а не до. Ещё момент - когда пытался вернуть в прошлый раз заходы сверху встречала положительно (опять же - в отношениях, особенно в последний год - от меня было объективно мало инициативы).

Ну и вот сейчас три пути, и нужен совет:

1. Просто ответить ей на полуторанедельной давности сообщение - в активные переписки не вступать, действовать по ситуации (без значимости, неопределённо, давления, спешки) - важную инфу о себе не сливать, при удобном случае кидать интриги.

Pros. Сейчас бз не на моей стороне, хотя откатов практически нет, всё равно частенько о ней думаю - не уверен что она вообще обо мне вспоминает - хоть якорей у неё миллион, в том что (выражаясь терминами Евы) "моя фигура" у неё там "растёт" объективно сильно сомневаюсь - тут и возможный василий и просто ощущение. Опять же - я лечусь-лечусь и неведомо сколько это ещё затянется - так и состариться можно, а тут и откатоустойчивость попрактиковать, и - закинуть себя ей в голову (что мне кажется существенным). Риск невелик - если что забиваюсь в дальше.
Cons. Можно застрять во френдзоне - насчёт своего умения оттуда вылазить за счёт уверенных действий я сомневаюсь (наверняка она начеку будет, особенно после прошлого раза). Ломаю игнор, играю частично по её правилам (переписки).

2. Позвонить, назначить встречу - там откалиброваться.

Pros. В прошлый раз получилось нормально (конкретно встреча), поговорить есть очень много о чём - позитивно-нейтральных тем, интриг, удивлялок. Опять же по прошлому опыту меня при личной встрече не ностальгия накрывала, а наоборот - некоторое спокойное отчуждение. Не думаю что она вообще когда-нибудь именно позвонит/напишет "давай поговорим" - практически на 100% уверен что не хочет иллюзий никаких мне давать - а хочет или нет могу узнать только так. Будет возможность дать понять своим видом что отношусь к ней ровно. Ясно понятно - начнёт спрашивать "зачем" сольюсь.
Сons. Прошлый раз уже был, а значит она уже учёная и настороже. ОЗ у меня сильно не выросла за прошедшее время (у неё ОЗ очень высокая) - разве что внутреннее состояние, тем более заболел и (наверное) схуднул. По времени некоторый затык - но в воскресенье или на следующей неделе в принципе можно договориться. Рискую, ломаю игнор - если как по маслу встретиться не получится (или не выйдет вообще - тогда совсем нехорошо и опять ТИ) - бесплатно показываю значимость, в любом случае даю себя "считать" - и хоть уверен внутренне - без внешней мишуры может выйти и в минус (хоть она и часто говорила что якобы это всё - внешность, деньги - для неё не главное, это важно в глазах окружающих и своё давление имеет). Если есть вася - вероятно она откажет и "пожалеет" - очень сильный негатив.

3. Забить на неё на неопределённый срок и заниматься своими делами, долечиваться, качать ОЗ, менять работу, разбираться с подработкой.

Pros. Само по себе это всё хорошо и я в относительной безопасности от качелей, плюс не трачу свой ресурс (время, деньги, психологическое здоровье) в обмен на неясные перспективы с БД. Игнор продолжается, разрыв между прежним мной и настоящим растёт (ну по-крайней мере я буду стараться для этого).
Cons. Отчётливо понимаю что она никогда меня не забудет насовсем - тем не менее не знаю думает ли она вообще обо мне сейчас, а раз так может сказаться что польза от игнора того не стоит. Ей в принципе может казаться что я обиделся (тогда игнор скорее вреден) или не приемлю ничего кроме секса+свадьбы - большой барьер через который она не факт что когда-нибудь вообще переступит.

Как-то так - извиняюсь за полотно и заранее спасибо за мнение.
 

Ironsky

Прозревший
Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
966
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
После всего что ты ей при встрече наговорил думаю выход на связь должен быть либо через случайную встречу, либо ждать её пинга...на крайняк если совсем никак можно самому пингануть.1!!фотку лайкнуть или что то такое и ждать реакции. Осторожно очень тут надо.

Тебе сейчас нельзя допускать ошибок и выходить на связь слишком открыто. На сообщение полуторанедельной давности отвечать будет глупо как мне кажется.
 

EricSpoto

Автор темы
Проверенный
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
1.149
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
После всего что ты ей при встрече наговорил думаю выход на связь должен быть либо через случайную встречу
Тут вообще никак - живём в оторванных районах, работаем тоже в сильно разных местах - это прямо в засаде надо сидеть и читается это. Фоток в сс нет у неё, только аватарка (по состоянию полуторанедельной давности - не мониторю, но сомневаюсь что что-то поменялось).

Тебе сейчас нельзя допускать ошибок и выходить на связь слишком открыто. На сообщение полуторанедельной давности отвечать будет глупо как мне кажется.
Я там по идее должен отображаться как "не в сети больше месяца" - ибо не открывал - как часто она в него заходит тоже без малейшего понятия - могу открыть-ответить-закрыть.
 
Сверху