Ушла девушка. хочу вернуть. помогите советом - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Ушла девушка. хочу вернуть. помогите советом

Trick

Автор темы
Проверенный
Регистрация
17 Июл 2017
Сообщения
8
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Всем привет! Меня зовут Павел и вот моя история…

О себе.
Мне 23 года. Внешность – среднестатистическая: не атлет с n% жира в организме, но и не любитель по вечерам лежать на диване и пить пиво. Всегда любил плавание (с самого детства занимался), хотя за последние несколько лет ни разу не был в бассейне (или хоть на каком-то водоеме). В свое время занимался единоборствами (рукопашный бой) и делал успехи. Большой фанат настольного тенниса.

Из остальных увлечений: люблю читать (фантастика, в свое время интересовался психологией), хорошее кино, настольные и карточные игры. По характеру – в меру спокойный, рассудительный, относительно замкнутый. Испытываю определенные проблемы при общении с девушками (да и с людьми вообще). Друзей немного, зато на каждого из них я могу положиться.

Сейчас живу с родителями в двушке, «свою» квартиру (досталась по наследству) сдаю, машины нет (а если бы и была, то прав все равно нет), имею 2 ступень высшего образования (дальше пока двигаться не планирую), тем не менее временно безработный (хотя еще не так давно двигался вверх по карьерной лестнице), есть подработка (удаленка), которая приносит относительно неплохие деньги, в армии не служил (и пока не планирую).

О БД.
Ей 24 года. Внешность – почти спортивная (есть некоторые проблемные области). С детства занималась гимнастикой, последние несколько классов школы и пару курсов института – волейболом.

В 20 лет серьезно заболела. В 1 год болезни (до тех пор пока не поставили диагноз и не назначили лекарства) ей жилось довольно тяжело. Изменился её образ жизни: стала больше времени проводить дома, пришлось отказаться от многих увлечений (гимнастика, волейбол, активный отдых).

Из остального: заядлый киноман, любит (мечтает) путешествовать. По характеру – очень эмоциональная, относительно застенчивая (с незнакомыми людьми может общаться односложно, но если пробился «за барьер», трещит без умолку). Много знакомых и друзей (с больше частью из них она познакомилась в сети).

Живет с братом в трешке (родители живут в другом городе и иногда приезжают; летом её квартира превращается в перевалочный пункт для родственников/друзей и иже с ними), есть машина, имеет высшее образование, есть перспективная работа (сейчас она приносит хороший доход только в пик сезонности – летом, в остальное время – все не очень хорошо; я хотел повысить эффективность всего этого дела, оставил свою работу, уже набросал приблизительный план, подключил людей и т.д. – а потом все пошло наперекосяк, но об этом ниже).

Об отношениях.
Для меня это не первые отношения, как и для неё, но есть один нюанс – со всеми своими МЧ она знакомилась только по сети (в т.ч. и со мной), а я наоборот – первый раз познакомился с кем-то по сети. И еще один важный момент – мы живем в разных городах (две столицы).

В целом отношения развивались гармонично: мы почти не ругались, а если и были конфликты, мы старались оперативно и полюбовно их решать; несмотря на то, что это были отношения на расстоянии, мы доверяли друг другу (ревность, конечно, присутствовала, но в небольшом объеме); и когда мы были вместе, и когда мы были на расстоянии – отлично проводили время; за 1,5 года перезнакомились со всеми друзьями/родственниками, практически со всеми сложились хорошие отношения; мы строили совместные планы и т.д. А потом, как обычно, что-то пошло не так. Давайте перейдем к самой истории…


Предыстория (2015). (в спойлер запихивать не стал, но по сути - это дополнительная информация)
Несложившиеся отношения, проблемы в семье, сложности в институте – все как-то в один миг свалилось на меня, и я сломался. Появилась апатия ко всему: стал забивать на учебу, работал тоже спустя рукава, перестал видеться с друзьями и т.д.

Так продолжалось какое-то время, пока я не нашел «решение»! Стал залипать сутками в компьютере, но тратить время не с пользой, а тупо сидеть и играть в сетевые игры (считай, как на наркотики подсел). Со временем я отстранился от реального мира, настроение улучшилось, и меня это вполне устраивало…

С теперь уже бывшей девушкой познакомился там же, в игре, приблизительно 2,5 года назад. В течение 3-4 месяцев общались только в игре как хорошие знакомые. Я познакомился с ее молодым человеком, он показался мне не самым приятным парнем, поэтому я старался по минимуму общаться с ним. С учетом моей усидчивости (а также финансовых вливаний) в игре я достиг небывалых высот, становился лучшим из лучших, в то время как в реальном мире я деградировал во всю: ушел с работы – сел на шею к родителям, практически запустил учебу, перестал заниматься собой и развиваться, ни о каких девушках не думал в принципе – короче, полнейший абзац.

Из виртуального мира меня выдернула близость сдачи диплома. На удивление, с этой задачей я справился блестяще. После защиты все вернулось на свои места: наверное, еще с месяц я залипал. А потом я осознал, что идет июль месяц, а дальнейшего плана у меня нет: учиться дальше или идти в армию? Я выбрал учебу и стал готовиться. Со всеми своими знакомыми в игре я попрощался и исчез. Моя БД (тогда еще просто хорошая знакомая) приглашала меня к себе погостить (в другой город). Естественно я отказался, сославшись на занятость. В течение двух месяцев изредка выходил с ней на связь по скайпу, просто дружеское общение, ничего более (мне было интересно, как она закончила институт, как сдала ГОСы, как прошла защита и т.д.).

В итоге я успешно поступил. И вернулся в игру… Почти сразу же в поведении БД (тогда еще просто хорошей знакомой) наметились перемены: ее стала одолевать хандра. На мой вопрос «Что случилось?», она ответила «Хочу расстаться с парнем…». Я поддержал её как смог, дал пару советов - но без фанатизма. Она пропала на 2-3 недели: сначала депрессовала после расставания с парнем, потом восстанавливалась. А я продолжал играть дальше.

Она вернулась в игру, мы поиграли еще где-то 2 недели. В середине октября она справила свой день рождения: в игре ее не было, поэтому я оставил ей свое поздравление в скайпе и скромный подарок в игре. Вот тут-то и началось: она начала виться вокруг меня, целенаправленно проводить со мной больше времени, разговаривать на отвлеченные темы и т.д. – было похоже, что девушка заинтересовалась мной. Конечно, меня не могло это не радовать, весь год я провел в одиночестве, уже забыл, что такое женское внимание, пускай и в виртуальном мире. Но бдительности я не терял и никаких иллюзий на этот счет не строил.

Так прошла еще пара недель и наступил ноябрь. Мы все больше общались вне игры. Она оставила мне свой ВК, я добавился к ней. Было видно, что страница давно не обновлялась: какие-то детские цитаты, старые фотки и т.д., толком ничего не скажешь. Мне было интересно, как она сейчас выглядит: я предложил ей обменяться актуальными фотками. Увиденное меня удивило: она была весьма симпатична (не думал, что человек, который фактически прожил год в игре, может так выглядеть). Кое-как сделал свое фото и отправил ей.

Прошло еще несколько недель, общение продолжалось, меня затягивало все больше. Приблизительно к середине ноября я понял, что она нравится мне как девушка, и я хочу с ней встретиться (ей я об этом пока не говорил). Но неужели ей будет интересен тот заморыш, в которого я превратился? Таким образом, с этого момента начался мой долгий путь к переменам.

Время шло: я отказался от своей «наркотической» зависимости, я подтянул учебу до надлежащего уровня, я нашел удобоваримую работу, я вышел на связь с друзьями, я начал заниматься собой – наконец-то я перестал жевать сопли и жалеть себя, у меня появилась мотивация.

Оставшееся время общались мы в основном в ВК, иногда созванивались. Разговаривали о том, о сем и обо всем: темы становились все более интересными, фоток появлялось все больше (в основном, конечно, с ее стороны), в начале декабря я сказал ей, что приеду на новогодние праздники (напоминаю, она живет в другом городе), на что она отреагировала крайне положительно.

Отношения (2016).
В начале января наконец-то встретились. Остановился я у друга (хотя она звала меня к себе). Первое свидание прошло для меня не совсем удачно. Я опоздал почти на час… Из-за этого все оставшееся время дергался, чувствовалась моя нерешительность, в процессе разговора возникали «минуты молчания» и т.д. Короче кошмар. В итоге закончилось все более-менее нормально, проводил до дома, поцеловались, разошлись. Понял для себя, что надо как-то реабилитироваться. Реабилитация прошла успешно: инициировал наш первый секс через день; в оставшееся время моего пребывания уже активно им занимались. Если оценивать качество секса на тот момент (сквозь все время наших отношений): уровень «забавно!» (старались оба, но получалось не все). В последний день – романтика, секс перед отъездом, обоюдное признание в любви (я признался первым). Маховик закрутился…

До середины марта этого же года приезжал в основном я (из-за специфики её работы), старался делать это почаще, но не в ущерб своим интересам, останавливался у неё (на тот момент она жила одна, иногда приезжали её брат с девушкой и мама, но поскольку она жила в трешке, проблем это не доставляло). Она тоже приезжала несколько раз (зато на более длительный срок), останавливалась соответственно у нас (я жил с родителями в двушке, «свою» квартиру сдавал, она относилась к этому с пониманием, проблем на этой почве никогда не возникало). Время проводили потрясающе: прогулки, кино, кафе и т.д. Я не скупился на цветы, подарки (по обстоятельствам), она в свою очередь тоже не оставалась в стороне, готовила мне сюрпризы и прочие приятности. Секс становился качественнее. Даже бытовуха не напрягала. Когда мы были на расстоянии – старались регулярно общаться (звонки, ВК, в скайпе по вебке и т.д.), делали что-то вместе (смотрели кино, учили язык и т.д.), по большей части инициировала это все она, т.к. у неё было больше свободного времени на тот момент.

Итак, первый наши конфликт (и конфликтом то его назвать язык не поворачивается…) произошел в середине марта. Она отдыхала с подругой за границей. Ближе к концу отпуска её врач (поясняю, с 20 лет она болеет определенным заболеванием, систематически принимает лекарства) сообщил ей, что программа, по которой она получала лекарство бесплатно, подошла к концу (если лекарство покупать самостоятельно, то стоит оно достаточно дорого). Она сказала об этом мне, я начал искать варианты. За несколько дней накидал план, озвучил ей его при встрече (условно: лекарство стоит 50к в месяц, разделим сумму пополам). В ответ получил что-то в духе «Спасибо за заботу, я подумаю» (короче говоря, ей это не понравилось). По приезду домой она начала втирать мне что-то в духе «Извини, я не согласна. Я не могу взять деньги, потому что ты для меня еще «чужой», будем справляться силами семьи». Такая формулировка мне не особо понравилась, о чем я ей высказал, пожелал удачи и пошел работать. К концу дня она позвонила, извинилась, извинился и я – проблему решили, конфликт исчерпан.

В общем то это событие послужило отправной точкой для следующего. Вариант с лекарством нашли, но его нужно было ждать около 2 месяцев. Если лекарство не принимать, оно «выветривается» из организма и человеку становится хуже. Так произошло и с ней, с середины марта до середины апреля она держалась молодцом, хотя было видно, что ей не очень хорошо. За этот период я старался приезжать почаще, но не получалось. Поддерживал её как мог. В один прекрасный момент ей стало совсем хреново (закидывалась обезболивающими как доктор Хаус…), пришлось брать отгул на работе и заботиться о ней какое-то время, помогать с работой и т.д. Нам повезло, к концу апреля лекарство она получила, а я уехал обратно.

Потом все стало налаживаться, я, как и раньше, старался приезжать почаще; она приезжала реже, но на более длительный срок. Я сменил работу, у меня появилось больше свободного времени. Мы отлично проводили время вместе. Секс вернулся в нашу жизнь и поднялся на новый уровень (начали осваивать места, отличные от квартиры). Приятности в отношениях никуда не делись, наоборот, они становились более направленными (на интересы, увлечения и т.д. обеих сторон). Когда мы были далеко – по-прежнему находили совместные занятия, поддерживали общение (инициатива по-прежнему исходила от неё).

Точка невозврата (2016-2017).
Следующий наш конфликт возник в конце июня-начале июля месяца. Тут его можно разбить на несколько частей.
1) При поддержке родителей она купила себе машину, только начинала осваивать искусство вождения (к слову, у меня прав не было и до сих пор нет). Я обещал, что приеду, поддержу; помогу, чем смогу, но по работе/учебе случился завал (в итоге за меня отдувалась её подруга). Как итог - обида.
2) За неделю до этого к ней приехал друг детства на 3-4 дня, добро на «можно он поживет у меня?» я дал. И то ли в связи со стрессом, то ли хз с чем, мне показалось, что, когда он приехал, она подзабила на меня (приревновал короче). И еще какой-то косяк с её стороны был, не помню уже, но мне это тоже не понравилось. В итоге я разозлился на неё.

В 10х числах июля она захотела приехать, но я ей отказал, аргументировав это тем, что я приеду сам в ближайшее время и надолго (работа - удаленка). Приехал я, привез её вещички, которые она у меня оставила (хз вообще зачем я это сделал, потому что это её тоже нехило задело), подулись неделю друг на друга. Мне это надоело, инициировал разговор: сели, поговорили, все обидки выяснили, я извинился, она извинилась – проблема решена, выводы сделаны, конфликт исчерпан.

И только казалось, что все уже налаживается, брат с девушкой решили переехать к моей БД (по факту, квартира, в которой мы жили, была и брата, и сестры) со всем своим скарбом, животными, проблемами и т.д. Потом еще куча родственников, несколько друзей и т.д., которые были проездом, но просто не могли не заехать. А я, в свою очередь, тоже решил до конца лета пожить с ней. Вот тут начался настоящий хардкор…

Если коротко об их паре (брат и его девушка): брат, 25-26 лет, безработный (в жизни никогда не работал), со школьным образованием, с какой-то судимостью (то ли мошенничество, то ли что-то такое; родители его выкупили, и он не сел в тюрьму), живущий на деньги родителей и своей бабы (именно бабы, не девушки); баба – 21-22, безработная (также никогда не работала), со школьным образованием, живущая на деньги «богатого папочки» (грубо говоря – трахал её за деньги). Абзац…

В итоге – терки с ними, суета, бытовуха, вонища от животных, куча работы у БД, с которой я старался помогать (из-за пика сезонности) и т.д. Спасала только дача на природе и отличная 10ти дневная совместная поездка в родной город к БД (к её родителям).

Наверное, это было первое серьезное испытание для меня, которое я не прошел (надо было разбираться со всеми этими переселенцами и путешественниками радикально, а не «пытаться решить вопрос малой кровью», засунув язык в жопу). Да и в общем-то за это лето я сильно распустился: перестал заниматься собой, поправился, стал одеваться а-ля «гопник style» и т.д. БД тоже как-то перестала следить за собой, ухудшилось самочувствие из-за постоянной нервотрепки, появились проблемы со здоровьем. В итоге снизилось качество и количество секса, стали реже выбираться куда-нибудь вдвоем и т.д.

Тем временем лето подходило к концу, родственники/друзья разъехались, брат с девушкой расстались (он остался жить у моей БД, но отношения у них были натянутые). В конце лета я уехал.

Следующие месяцы прошли хорошо, без конфликтов, отношения налаживались. Я приезжал чаще и на более долгий срок, она практически перестала приезжать (работы у неё значительно прибавилось, я помогал ей по возможности, вникал во все тонкости – планировали в будущем совместно развивать этот проект). Время проводили хорошо, но как-то однообразно. Приятности в отношениях оставались, но их стало меньше. Качественный секс вернулся в нашу жизнь, но пропала та искра, которая была раньше. Когда были далеко – активно поддерживали общение (теперь уже трудно сказать, кто чаще звонил/писал – наверное поровну).

Из запоминающихся событий: её день рождения. Организовал все как надо, цветы, атмосфера… Подарок только покупал в самый последний момент (честно говоря, я хз, как я вообще до такого подарка додумался – подарил ей, барабанная дробь, домкрат и еще какую-то фигню для тачки!). Но, по-моему, ей было пофигу. Время мы тогда провели отлично.

Новый год мы отмечали с моей семьей. Все прошло без сучка, без задоринки. Приятная компания; подарки, сделанные с душой; добротный секс, обоюдные признания в любви (на этот раз инициатива шла с её стороны) и какие-то намеки на «Вот типо замуж хочу, пару детишек там». Ну я так-то поддержал её начинания, но никуда не спешил (в духе «Все будет, но не сразу»).

После новогодних праздников я опять уехал к ней надолго (до середины марта), в учебе наметился перерыв, и работа по-прежнему позволяла. Жили были не тужили. Все больше работали над совместным проектом (на работу свою я уже как-то стал подзабивать), строили планы на будущее, обсуждали мой переезд к ней и все такое. Её брат остепенился, большую часть времени сидел дома, что-то темное пытался мутить со своими знакомыми, но нам не мешал особо. Я даже пытался наладить с ним отношения. Родственники/друзья почти не приезжали. Жизнь затихла. Мы много времени проводили дома. Все меньше куда-то выбирались, редко виделись с друзьями и т.д. Подарки, сюрпризы и прочие приятные неожиданности стали пропадать, секс становился однообразнее и реже (я окончательно перестал пользоваться презервативами…), она стала жаловаться на дискомфорт при сексе (тогда мы внимания на это не стали обращать). Я застыл в стагнации: опять поправился, стал ленивым, перестал развиваться, одевался хз во что, начал отращивать бороду и т.д. Моя БД пыталась что-то делать: старалась вытаскивать меня куда-нибудь, но часто ей это не удавалось; организовывала встречи с друзьями и т.д. Мы пытались разговаривать на эту тему, но результатов это особо не приносило.

В середине марта я вернулся к себе, разбирался с учебой и работой. 1,5 месяца мы не виделись, общались дистанционно. В основном она выступала инициатором общения, но у меня не всегда было время и желание. Видно было, что ей тоскливо, говорила, что ей нужен отпуск (с учетом того, что летом наступает пик сезонности и работы просто выше крыши), предлагала съездить куда-нибудь отдохнуть, развеяться, просила, чтобы я нашел время. Конечно, я сказал ей, что времени у меня нету, потому что много дел, и предложил ей съездить с кем-нибудь из знакомых (мама, подруги и т.д.). Она уже несколько раз так ездила, поэтому я не парился по этому поводу. В начале апреля я ушел с работы, аргументируя это тем, что мне перестало быть интересно, и вообще я хочу заниматься совместным проектом, а работу найду – как перееду (у меня оставался пассивный доход от квартиры и подработка). Все это время я сидел дома: занимался учебой (последняя сессия и прочая кутерьма перед сдачей диплома), работой я не занимался вообще (на совместный проект тоже забил). В конце апреля она сказала, что из знакомых ехать никто никуда не хочет и поэтому она поедет одна. Я ей ответил, что идея мне эта не особо нравится, но, если ей так надо – пускай. Она выбрала страну, я одобрил, все ок, путевка куплена (до сих пор не понимаю, почему я ее отпустил одну; не запретил, размяк…) на середину мая (на 2 недели).

В начале мая я более-менее разобрался с учебой, активно начал заниматься дипломом. В один прекрасный момент я понял, что мы слишком давно не виделись. Собрался и поехал к ней на 1,5-2 недели (до её отъезда). Время провели отлично, как-то даже все ожило. Прогулки, совместные посиделки, встречи с друзьями. Приятности вернулись в отношения. А вот с сексом продолжались проблемы, жаловалась на дискомфорт. Дошла до гинеколога, проблему идентифицировали (вердикт – курс таких-то лекарств и 1,5-2 месяца без секса). Та-дааам! В 10х числах мая был наш последний секс (весьма качественный, учитывая все обстоятельства). В день отъезда она, конечно, настаивала, хотя бы в одностороннем порядке, но у меня была предзащита и мне было не до этого. В итоге она уехала отдыхать, а я писал диплом, писал как проклятый…

Первая неделя её отдыха прошла не особо удачно: она простыла в самолете, по прилету заболела – 2-3 дня только выздоравливала, в остальное время гуляла по городу или тусила на пляже в гордом одиночестве. Пока не познакомилась с девчонками из Новосиба)) И движуха пошла: дайвинг, экскурсии, прогулки по ночному городу, посиделки в барах. Короче к концу отпуска денег почти не осталось. Мы периодически списывались, но не так чтобы часто.

Вернулась она в хорошем настроении, много эмоций и историй, хоть и уставшая после долгого перелета. Начала ластиться, приставать, недвусмысленно намекая на секс… К тому времени я не спал 2 дня, поэтому мне было плевать на все, кроме диплома и сна. Вел себя я соответствующе. До сдачи оставался 1 день. Задержаться у меня, чтобы потом вместе поехать к ней, она не смогла, потому что брат накосячил с работой за время её отсутствия. На следующий день она уехала.

Начало разрыва (2017).
В течение 1,5-2 недель мы продолжали плотно общаться, все было здорово: я сдал диплом, готовился к ГОСам и защите, она хорошо отдохнула и разгребала работу после отпуска. Обещал ей приехать после защиты.

К середине июня я заметил первые проблемы: она стала реже писать и звонить, стиль общения в переписке изменился. За каким-то хреном притащила домой кошек, которых подбросили под ворота на даче (она всегда была сердобольная, но не настолько). На мой вопрос «Что случилось?» она не отвечала. На мой вопрос про животных отвечала «Раздам» (хотя я был против них в общем то). Я подумал, может соскучилась или обиделась на что, или хз, значения этому не придавал. После защиты (после 21 июня) приехать к ней я не смог, занимался своими делами, которые надо было решить перед переездом (который мы запланировали на лето). Зато активно стал ей написывать/названивать, отвечала она не так часто, как раньше, но хотя бы на позитиве.

Следующий тревожный звоночек – она не приехала на вручение диплома 1 июля (хотя собиралась). Отношения я выяснять не стал, но понял, что надо ехать. Купил билет на 11 июля, сказал ей об этом, она отреагировала положительно. В оставшееся время занимался своими делами, во всю готовился к переезду.

В промежутке с 1 по 10 июля активно общались (писал/звонил в основном я). Был там правда один момент, когда я целый день на связь не выходил, много работы было, а она в свою очередь что-то там активно писала, звонила и т.д. Короче под вечер меня по всем каналам связи начала дергать, а я только ближе к ночи увидел. Ответил, поболтали, все ок. Ничто не предвещало беды.

Пока не состоялся следующий диалог.
11 июля, почти перед самым моим отъездом, приходит от нее сообщение примерно следующего содержания: «Извини, что так поздно пишу об этом, но, кажется, тебе не стоит приезжать ко мне. Я очень много думала о нас и с каждым днем, приближающим твой приезд, все больше и больше терзалась в сомнениях. После отпуска у меня такое состояние, что мне хочется побыть одной, разобраться в себе и своих мыслях, что я хочу от этой жизни и хочу ли что-то сейчас менять. Я так долго ждала твоего приезда, а теперь не знаю, как быть. Я хотела позвонить, но боюсь не в силах сказать это вслух».
Вот тут я немного охуел, честно говоря. Ответил «Приеду, и мы поговорим тет-а-тет».
На что она мне ответила «Я не смогу сказать это при личной встрече».
Я ответил «Не могу понять по твоему сообщению, в чем дело. Что «это?» У тебя кто-то появился?»
Она ответила «Кажется, я разлюбила. Я больше не жду, не скучаю, не думаю. Боюсь, твой переезд будет ошибкой».
Я сказал «Речь не идет о переезде, я завтра приеду налегке и все обсудим».
Далее она согласилась, но с усердием маньяка порывалась меня встретить с поезда, я отнекивался-отнекивался, но в итоге сдался.
Изначально я подумал, что она просто дико обиделась, я приеду и все разрулю, поэтому особо не переживал…

Расставание (2017).
Приехал я в 7 утра, она меня встретила, разговор в машине особо как-то не шел. Доехали до дома, обнялись-поцеловались (как будто вчера не было этого сообщения). Дома стоял дичайший срач, как будто там месяц не убирались. Во всех комнатах бардак, на кухне склад грязной посуды – давно не было такого дерьма (с июля прошлого года). Узнал, что она последние несколько дней не ночевала дома, а всем тут брат заправлял (ночевала у подруги, которая вот-вот должна родить, ухаживала). Ладно, легли отдохнуть. Проснулись, позавтракали, поехали на работу (совместный проект, про который я рассказывал ранее), разговор как-то пошел попроще, обсудили последние события и т.д. (вчерашнего сообщения не касались).

Когда подъезжали домой (после работы), она предложила поговорить по поводу вчерашнего сообщения, я сказал «Домой придем, поговорим».

Пока она парковалась, сбегал за цветочками (всегда, когда приезжаю, стараюсь покупать цветы).

Поднялись. Я сбегал вынес мусор, она пока поставила цветы в вазу, переоделись, и я решил, что пора поговорить.
Я: «В последние месяцы совсем перестал уделять тебе время. Все эти экзамены, диплом… А иногда и вел себя просто по-свински. Прости меня».
Она: «Все нормально, тебе не за что извиняться».
Я: «Ну теперь объясни, что ты вчера мне хотела сказать в своем сообщении». Вижу, поплыла: слезы ручьем.
Она: *попытка пересказа того сообщения, которое она мне отправила вчера*.
Я: «Я думал, что сейчас, когда наконец-то закончил учебу и почти разобрался со всеми своими делами… Я был готов перебраться к тебе, чтобы мы могли беспрепятственно жить вместе… Давай попробуем?»
Она: «Нет, сейчас я не готова…».
Я: «Хорошо, тогда в чем причина таких резких перемен?»
Она: «Ну вот в последнее время мы стали реже общаться… Когда я была в отпуске, я обособилась от всего. Я не думала ни о чем, ни о работе, ни об отношениях, мне было хорошо… Когда я вернулась в город я начала кататься на роликах, ходила в кино, театр… Я снова начала пользоваться косметикой… У меня наладились отношения с братом…» Что-то еще сказала про отсутствие у меня работы, в духе «Я буду переживать, если ты долго будешь искать работу. Будет как с прошлым МЧ…» Возможно, было что-то еще, но уже не могу вспомнить.
Я: «А почему мы не можем заниматься всем этим вместе? *про развлечения* Или я мешаю тебе налаживать отношения с братом? А за работу мою переживать не стоит, все-таки я – не он *про бывшего МЧ*… Сейчас появилась реальная возможность сделать все по нормальному *про построение отношений*, а ты отказываешься?»
Она: «Не знаю… Мне нужно время… Сейчас я не готова».
Я: «Смотри, времени у тебя не так много… *у меня армейка на носу, на тот момент я уже знал, что не пойду – а она еще нет* Ладно, как я понимаю, ты хочешь расстаться?» Еще больше слез, дал ей платок.
Она: «Прости меня… *начала говорить, как ей стыдно перед своей и моей семьей*».
Я: «Все мы взрослые люди. Уверен, они поймут» *попытался успокоить её немного, слегка обнял, поцеловал*.
Она: *рыдания и извинения*
Я: «Дай мне время до вечера, соберу самое необходимое и сегодня же уеду».
Она: «Зачем, ты можешь остаться… Пожить у меня, просто мы будем не в качестве пары… А как друзья…».
Я: «Извини, но боюсь меня такой вариант не устраивает… У нас есть немного времени, пойдем полежим, тебе надо успокоиться *у неё через час маникюр был запланирован или что-то такое*»
Она: «Надеюсь, ты будешь приезжать, хотя бы иногда… Помнишь, мы же хотели прыгнуть с парашютом…»
Я: «Не в ближайшее время – это точно. Пойдем…»

Далее мы около часа пролежали на кровати. Я купил билет на поезд на вечер этого же дня. Спросил у нее, давно ли она думала о том, чтобы закончить наши отношения? Она сказала, что такие мысли её начали посещать после отпуска, и рассказала мне пару интересных историй.

Где-то в 10х числах июня, когда я заметил первые перемены в нашем общении, у неё началась «депрессия»: в течение недели она почти не могла работать, только ела и спала (рассказала, что за месяц поправилась на 8 кг). С работой ей помогал брат, который внезапно стал хорошим парнем (с работой помогал; в кино, на прогулки её вытаскивал; и вообще по дому что-то делал, нашел «работу» и т.д.). Рассказала про котят, мол знакомый брата убедил её оставить их у себя, сказал, что найдет, куда их пристроить (и сразу же взял 1 котенка себе), а потом пропал (в итоге она их все-таки раздала). Как она призналась позже, в котятах она нашла свою отдушину. Сказала, что хотела приехать 1 июля (на вручение диплома) и «поговорить», но не смогла (то ли духу не хватило, то ли пожалела меня, то ли хз). Потом, почти успокоившись, она ушла по своим делам, я собрал свои вещи и стал думать о случившимся…

Конечно, на тот момент правильнее всего было бы взять свои вещи и уехать, просто бы потусовался на вокзале подольше. Но я решил поговорить с ней еще раз. Vae Victis! Накрыло меня короче. Возбуждение (от предстоящего разговора и «гениальности» идеи, возникшей у меня в голове) не давало мне спокойно сидеть, я решил убраться в комнате. Успокоившись я прилег отдохнуть.

Когда она пришла, я не стал зря терять время (потому что до поезда оставалось не так много времени), привел её в комнату, усадил на кровать и поцеловал (что-то она там пыталась пробубнить, но сопротивляться не смогла).

Далее состоялся приблизительно такой диалог.
Я: «Слушай, я обдумал твои слова про то, что ты хочешь побыть одна, отдохнуть и т.д. Знаешь, ты не похожа на того, кто разлюбил. Я чувствую, что в тебе еще что-то теплится, поэтому я предлагаю тебе сейчас взять временную паузу в отношениях. А там, будет, что будет. Если расстанемся окончательно – пускай так».

В общем не успел я закончить, как она согласилась. Мы обнялись и решили немного полежать. Она разоткровенничалась и рассказала про проблемы со здоровьем (она опять была у гинеколога, потому что проблема, которую выявили в прошлый раз стала беспокоить её больше, уже даже не вовремя секса – ну в подробности я вдаваться не буду).

Только через несколько дней я понял, что на тот момент она уже все для себя решила, и в дальнейших моих действиях не было абсолютно никакого смысла.

Мой запланированный отъезд становился все ближе, с головой моей становилось все хуже, я перестал нормально соображать и меня понесло в очередной раз…

Я решил в этот день никуда не ехать, сдал билет и сказал об этом ей. Не могу сказать, что она не обрадовалась. Шоу продолжалось. Я опять начал выдвигать «гениальные» идеи в духе: «пауза – это фикция, проблемы надо решать сразу, давай сходим к психологу, все исправим». На что она, конечно, отвечала отрицательно и пыталась меня жалеть. Через n минут я устал биться головой об стену и ушел в другую комнату, она легла спать.

Минут через 30 она пришла ко мне в комнату, глаза на мокром месте. Я решил посветить её в свой план: «Останусь здесь на какое-то время, попробую что-нибудь придумать». Далее беседовали очень отстраненно (у каждого свои мысли в голове). В разговоре спросил, есть ли у неё кто-нибудь. Она ничего не ответила, только рассказала какую-то странную историю про то, как она ходила в театр с мамой и сестрой, в перерыве они зашли покушать куда-то, а там сидели парень с девушкой. И вот парень «весь такой на понтах» рассказывал девушке о всех своих бывших, а девушка смотрела на него удивленным взглядом. До сих пор не могу понять, к чему это было (видимо, чтобы уйти от ответа, или хз). Потом мы вместе позанимались какой-то фигней и поехали встречать подругу из аэропорта. Встретили, разошлись по разным комнатам, легли спать (спала она с подругой).

На следующий день встали с БД приблизительно в одно время, пока я готовил завтрак, она занималась зарядкой. Позавтракали, сходили в душ (по очереди). Посмотрел, как она накрасилась (хотя обычно косметикой не пользовалась), оделась как-то более строго и элегантно (хотя прошлым летом предпочитала комфорт красоте). Потом поехали по делам (я решил помотаться с ней). До вечера общались абсолютно нормально, как будто ничего вчера не было.

Из интересных событий:
1) БД решила поехать на дачу с подругой, предложила мне поехать с ней. Я спросил, как она себе это представляет, как я «должен» себя вести, где спать и т.д., потому что делать вид, что все ок, я не буду. На что она предложила целый план, в духе: «Вести себя будем как обычно только без поцелуев и т.д.» и добавила «Я же езжу на дачу не только со своими МЧ *бывало, что она и с друзьями туда приезжала*… От того, что мы сейчас не встречаемся, ты не стал плохим человеком… Да и вообще я не оставлю тебя дома одного». На что я ей ответил, что я подумаю (не знаю, почему я сразу не отказался, может потому, что очень хотел доехать на дачу и забрать первак, отложенный мне, друзей им угощаю; может потому, что цены на обратные билеты в выходные были заоблачными, а может потому что я просто тряпка).
2) В течение дня оказывала мне знаки внимания (или хз, может я что-то не так понял): то ущипнет, где не следует; то прижмется; я руки не распускал (только утром попробовал её за руку взять, но она её одернула); провоцировала, в духе: «*смотрит в сторону девушки на улице* Смотри какие у неё длинные ноги!» или «Смотри какая красивая девушка идет» (хотя знала прекрасно, что мне сейчас вообще пофигу).

Вечером, после работы, БД позвонили друзья, предложили встретиться в баре (все вместе собираются достаточно редко, а тут один парень как раз в командировке в этом городе был). Отличные ребята. Может и я был бы не против с ними посидеть, но только не в обществе БД. А она почему-то решила, что мы пойдем вместе и согласилась.

Приехали домой, она занималась своими делами, я мониторил цены на билеты, искал на сегодня-завтра, но ничего стоящего найти не мог. На всякий случай сразу купил билет на 17 июля (на понедельник), пока цена не взлетела до небес, сказал ей об этом.

Потом она стала одеваться, готовиться к встрече, я отдыхал. Она стала недоумевать, почему я еще не одет. Я ей объяснил, что никуда идти не собираюсь, и что она себе там напридумывала, я не знаю. Тут начались мокрые глазки, уговоры, в духе «Пойдем, развеешься, встретимся с друзьями… Ну пойдем, проведешь вечер со мной…» И тут я дотюкал, что я полнейший еблан, который должен был уехать еще вчера, а сидит все еще здесь, и что мной пытаются вертеть, как хотят. Я вежливо отказался, аргументировав это тем, что у меня нет настроения. На что БД предложила мне сходить в кино с её подругой, а подруга и сама не против была. Взяли в оборот, что называется. Я понял, что надо валить.

Она ушла, я купил билет, попрощался с братом и подругой и уехал. БД ничего говорить не стал.

Не успел выехать, как приходит сообщение (и начинается совершенно лишняя переписка).
Она: «Ты что уехал???»
Я: «Да. Я больше так не могу… Люблю тебя, но не хочу смотреть, как превращаюсь в одного из множества твоих друзей».
Она: «Ты мог меня дождаться!»
Я: «Тогда бы я не сдержался… Вчера я так и не смог понять, чего ты хочешь. Я дам тебе время подумать».
Она: «Во сколько ты уезжаешь?»
Я: «Во столько-то».
Она: «Хочешь я приду проводить?...»
Я: «Нет».
Она: «Прости меня».
Я: «Как надумаешь, пиши-звони… Простил, давно».
Она: «Врун».
Я: «У меня все. Отключаюсь. Пока».
Она: «Хорошей дороги…»
Я: «Спасибо».
Она: «Странное чувство, что я приду домой, а тебя там не будет… *через 40 минут* Хорошо добраться домой».
Я: «Спасибо. Тебе тоже удачи! Всем привет передавай, если посчитаешь нужным *это я про поездку на дачу*».
Она: «Конечно».
На этом разговор закончился.

После расставания (2017).
На следующий день (14 июля) состоялся следующий диалог.
Она: «Нормально добрался?»
Я: «Да, все ок».
*через пару часов*
Она: «Чем занимаешься?»
*далее идет небольшой диалог на отвлеченные темы*
Я: «Слушай, я извиниться хотел за вчерашнее. Переборщил я немного, на эмоциях, сама понимаешь».
Она: «Глупости, тебе не за что извиняться! Только увидеть тебя хотела перед отъездом…».
Я: «Еще увидимся. Когда-нибудь».
Она: «Еще бы! Как закончишь с тем-то, тем-то – приезжай!»
Я: «Нет, это вряд ли. Ладно, вечером спишемся. Хорошо отдохнуть!»
Она: «Спасибо! Буду ждать, хорошего дня!»
*наступил вечер*
Я: «Хотел простыню написать, но передумал. Если коротко – в ближайшее время мы не увидимся, отдохнем друг от друга. А дальше посмотрим, если будет желание».
Она: «Будет! *предложила повод (встретиться после 21 июля): связано это с армией, в подробности вдаваться не буду; в этом процессе ее роль была второстепенной*».
*через час*
Она: «У вас все в порядке? По новостям показывали, что такой-то город затопило. *через какое-то время* Спокойной ночи!»
Я: «Все в порядке. По поводу армии – дам ответ позже. Спокойной ночи».
Она: «Хорошо».
На этом диалог закончился.

16 июля состоялся наш последний диалог.
Я: «Привет! С армией вопрос решился иначе. *забыл у неё важные бумаги, попросил мне фотку выслать*».
Она: «*фото* Так значит ты уходишь?...»
Я: «Нет. Спасибо!»
Она: « *сообщение с текстом «выдохнула»*».

Конец истории. Спасибо всем, кто дочитал до конца. Старался описать все максимально точно, как известно – «дьявол в деталях», но, похоже, переборщил…

Дальнейшие действия.
На форуме я уже несколько дней, в свободное время читаю соседние темы и темы с успешным возвратом, смотрю видео Романа на Ютубе.
Наметил для себя несколько книг, которые хотел бы прочитать:
1) «Парадокс страсти»
2) «Женщина: учебник для мужчин»

Также я приобрел книгу Романа «Как вернуть бывшую девушку?» (и остальные бонусы от курса), прочитал бегло, планирую все перечитывать, попытаюсь приспособить под себя написанный алгоритм.

В оставшееся время стараюсь работать над собой: бег + площадка (по иронии судьбы начал заниматься физическими упражнениями еще до того, как мы расстались; наверное, это и помогло мне не рассыпаться). Накопилось много дел, которые я не успел или не смог сделать: попасть на полигон, прыгнуть с парашютом и т.д. Буду потихоньку наверстывать. Начинаю тормошить друзей, с которыми давно не виделся. Пора наконец. В планах оперативно разобраться с работой и получением прав. Также в приоритете находится «устранение проблемы расстояния» (но, честно говоря, я пока не знаю как лучше поступить…).

Хотелось бы услышать мнение форумчан относительно моей ситуации (на первый взгляд, не все так плохо: обошлось без слез, подарков, обещаний и т.д., с другой стороны, дров, конечно, наломал...), получить советы/рекомендации по тому, как действовать дальше (в каком направлении работать, что можно почитать и т.д.). На данный момент с девушкой не общаемся 4 день (расстались 12 июля, последний раз общались 16 июля), чувствую себя нормально.

Спасибо.
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

MikeTaylor

Новичок
Регистрация
6 Июл 2017
Сообщения
229
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Вам только книги писать. Много воды, на мой взгляд :) Не каждый будет читать. Может краткое содержание написать?
 

Олег1605

Проверенный
Регистрация
24 Апр 2017
Сообщения
166
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Люди жен возвращают, с которыми 13 лет прожили, двое детей, и то в 3-4 раза меньше букв. Все что делаешь, делаешь правильно. Займись собой, девушку в игнор. Попробуй еще раз написать только по сути без воды. Эксперты не будут читать и вникать
 

MaybeNextTime

Новичок
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
283
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
"Краткость-сестра таланта ".Никому не интересно читать такую огромную стену текста. Я пока читал, раз 5 хотел закрыть тему нафиг,ибо конкретики почти нет.Одна вода, вода и все никак не доходит до сути дела... Я понял, что ты нехило прокачался в игре, вливая туда бабло, но так и не понял сколько длились ваши отношения. Либо я уже утонул в море текста...Начало январь 2016 -конец июль 2017 .

А по факту, что хочешь от форума? Поддержки, оценки ситуации? Вернуть? Зачем? Чтобы снова трахаться друг у друга в гостях? Тоже не ясно, но судя по всему хочешь вернуть. Ситуация у тебя вообще типичная типичная.

1)Отношений на расстоянии не бывает. Ваши отношения -наглядный пример. Так что сразу нужно либо решать этот вопрос (когда будешь возвращать) .И скорее всего переезжать придется тебе. Подумай хорошо, стоит ли эта девушка того?
2)Будет ли она тебе нужна, если вдруг появится Васек? Я к тому,что после расставания с парнем до тебя она особо не грустила и быстро нашла заплатку (тебя). Не знаю по каким причинам они расстались, но,мне кажется она просто поняла, что история повторяется и слила тебя.
3)Так как ДОД тебе прилетел неожиданно, то несложно догадаться, что ты не особо парился над этими отношениями, да и по тому, как ты в них вкладывался тоже напрашивается очевидный вывод : либо тебе было похер, либо ты вообще не имеешь представления как строить отношения и поэтому пустил на самотек свою жизнь и отношения. Никаких эмоций, одна скука. Никаких лвлапов. Да и отношениями никто не рулит. Девушка поняла, что ловить с тобой нечего и послала тебе ДОД. И видно, что кроме жалости ты у нее больше ничего не вызываешь.

Короче говоря, автор. Прямо сейчас и в ближайшее время тебе ничего не светит с ней, да и надо ли оно тебе?
Делай сан час и развивайся, прокачивай себя по Т100Б,делай Т10Д и будет тебе счастье.
А эти отношения закончены и нечего тут возвращать, что бы тебе тут не советовали, но это мое ИМХО.
 

Trick

Автор темы
Проверенный
Регистрация
17 Июл 2017
Сообщения
8
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Ребят, спасибо за комментарии! Ошибку свою понял, сейчас сделаю выжимку.
 

Trick

Автор темы
Проверенный
Регистрация
17 Июл 2017
Сообщения
8
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Сделал выжимку из своей истории (диалоги оставил без изменений). Можно ли как-нибудь отредактировать первый пост?

О себе.
23 года. Внешность – среднестатистическая: не атлет, но и не любитель попить пива. Всегда любил плавание. В свое время занимался единоборствами. Большой фанат настольного тенниса. Из остального: люблю читать, кино, настольные и карточные игры. Без вредных привычек. По характеру – в меру спокойный, рассудительный, относительно замкнутый. Сейчас живу с родителями в двушке, «свою» квартиру сдаю, машины нет, имею 2 ступень высшего образования, временно безработный; есть подработка, которая приносит относительно неплохие деньги, в армии не служил.

О БД.
24 года. Внешность – спортивная. С детства занималась гимнастикой, в старших классах – волейболом. В 20 лет серьезно заболела, поэтому изменился её образ жизни: стала больше времени проводить дома, пришлось отказаться от многих увлечений (гимнастика, волейбол, активный отдых). Из остального: заядлый киноман, любит (мечтает) путешествовать. Без вредных привычек. По характеру – очень эмоциональная, относительно застенчивая (предпочитает общение в сети). Живет с братом в трешке, есть машина, имеет высшее образование, есть относительно перспективная работа.

Об отношениях.
Для меня это не первые отношения, как и для неё. Но есть один важный момент – мы живем в разных городах. Встречались мы 1,5 года, в целом отношения развивались гармонично: мы почти не ругались, а если и были конфликты, мы старались оперативно и полюбовно их решать; несмотря на то, что это были отношения на расстоянии, мы доверяли друг другу (ревность, конечно, присутствовала, но в небольшом объеме); и когда мы были вместе, и когда мы были на расстоянии – отлично проводили время; за все время перезнакомились со всеми друзьями/родственниками, практически со всеми сложились хорошие отношения; мы строили совместные планы и т.д. А потом, как обычно, что-то пошло не так, и она ушла, отправив меня в «друзья». Подробности ниже.

Знакомство.
Познакомились мы в игре около 2,5 лет назад (в начале 2015 года). В течение 4-5 месяцев общались как хорошие знакомые, потом она стала больше времени проводить со мной и наши отношения медленно перерастали во что-то большее. Еще через 2-3 месяца она рассталась с МЧ (встречались они около 2 лет), мы продолжали общение. За следующие 3-4 месяца я понял, что она интересует меня как девушка и мы решили встретиться (живем в разных городах).

Отношения.
Я приехал к ней на новогодние праздники (в начале 2016 года). За неделю произошло довольно много событий: свидания, романтика, секс, обоюдные признания в любви. Начало отношениям было положено.

Первые полгода все было супер. Приезжал к ней в основном я (из-за специфики её работы), старался делать это почаще, но не в ущерб своим интересам, останавливался у неё (на тот момент она жила одна). Она тоже старалась приезжать, но получалось это не так часто (зато на более длительный срок), останавливалась соответственно у нас (я жил с родителями в двушке, «свою» квартиру сдавал, она относилась к этому с пониманием, проблем на этой почве никогда не возникало). Время проводили потрясающе: прогулки, кино, кафе и т.д. Я не скупился на цветы, подарки (по обстоятельствам), она в свою очередь тоже не оставалась в стороне, готовила мне сюрпризы и прочие приятности. С каждым разом секс становился качественнее. Даже бытовуха не напрягала. Когда мы были на расстоянии – старались регулярно общаться (звонки, ВК, в скайпе по вебке и т.д.), делали что-то вместе (смотрели кино, учили язык и т.д.), по большей части инициировала это все она, т.к. у неё было больше свободного времени на тот момент. Конфликтов практически не было, жили душа в душу. Были небольшие сложности, связанные с её болезнью, но мы с этим успешно справились.

Первые наши сложности возникли в начале июля 2016 (когда я как раз приехал к ней на 2 месяца). С чем это было связано: мы долго не виделись, поэтому «поднакопилось», так сказать; переезд брата с девушкой (брата БД), которые оказались не самой благополучной парой; куча гостей, для которых наше жилье было перевалочным пунктом; пик сезонности на работе и т.д. К чему это все привело: стресс, проблемы со здоровьем (у БД, из-за постоянной нервотрепки); я распустился - перестал заниматься собой, стал одеваться а-ля «гопник style» и т.д. Как итог - снизилось качество и количество секса, стали реже выбираться куда-нибудь вдвоем и т.д. Тем не менее, к началу осени все возникшие проблемы мы решили (или почти решили), отношения стали налаживаться, все вернулось на круги своя.

Новый год (2017) мы отмечали с моей семьей. Все прошло отлично. Приятная компания; подарки, сделанные с душой; добротный секс, обоюдные признания в любви и какие-то намеки на «Вот типо замуж хочу, пару детишек там». Я был не против, но никуда не спешил, о чем ей и сказал.

После новогодних праздников я опять уехал к ней надолго (до середины марта). Все больше работали над совместным проектом, строили планы на будущее, обсуждали мой переезд к ней и т.д. Жизнь затихла. Мы много времени проводили дома. Все меньше куда-то выбирались, редко виделись с друзьями и т.д. Подарки, сюрпризы и прочие приятные неожиданности стали пропадать, секс становился однообразнее и реже (я окончательно перестал пользоваться презервативами…), она стала жаловаться на дискомфорт при сексе (тогда мы внимания на это не стали обращать). Я застыл в стагнации: поправился, стал ленивым, перестал развиваться, одевался хз во что, начал отращивать бороду и т.д. Моя БД пыталась что-то делать: старалась вытаскивать меня куда-нибудь, но часто ей это не удавалось; организовывала встречи с друзьями и т.д. Без особых результатов.

В середине марта я вернулся к себе, разбирался с учебой и работой. 1,5 месяца мы не виделись, общались дистанционно. В основном она выступала инициатором общения, но у меня не всегда было время и желание. Думали поехать за границу, но у меня не было времени, поэтому она поехала одна (вопрос этот обсудили, мне это не особо нравилось, но я дал добро). В начале апреля я ушел с работы, аргументируя это тем, что мне перестало быть интересно, и вообще я хочу заниматься совместным проектом, а работу найду – как перееду (у меня оставался пассивный доход от квартиры и подработка). Все это время я сидел дома: занимался учебой.

В начале мая я более-менее разобрался с учебой и уехал к ней на 2 недели (как раз перед ее отпуском). Время провели отлично, как-то даже все ожило. Прогулки, совместные посиделки, встречи с друзьями. Приятности вернулись в отношения. А вот с сексом продолжались проблемы, жаловалась на дискомфорт. Дошла до гинеколога, проблему идентифицировали (вердикт – курс таких-то лекарств и 1,5-2 месяца без секса). Та-дааам! В 10х числах мая был наш последний секс. В день отъезда она, конечно, настаивала, но у меня была предзащита и мне было не до этого. В итоге она уехала отдыхать, а я остался писать диплом. За это время мы периодически списывались, но не так чтобы часто. Вернулась она через 2 недели в хорошем настроении, много эмоций и историй и т.д. Но у меня опять не было на неё времени, оставался 1 день до сдачи. Она уехала домой, я остался (это было начало июня).

В течение 1,5-2 недель мы продолжали плотно общаться, все было здорово. Обещал ей приехать после защиты (и, конечно, не приехал). К середине июня я заметил первые проблемы: она стала реже писать и звонить, стиль общения в переписке изменился. За каким-то хреном притащила домой кошек, которых подбросили под ворота на даче (она всегда была сердобольная, но не настолько). На мой вопрос «Что случилось?» она не отвечала. На мой вопрос про животных отвечала «Раздам» (хотя я был против них в общем то). Я подумал, может соскучилась или обиделась на что, или хз, значения этому не придавал. Стал активно ей написывать/названивать, отвечала она не так часто, как раньше, но хотя бы на позитиве. Следующий тревожный звонок – она не приехала на вручение диплома 1 июля (хотя собиралась). Отношения я выяснять не стал, но понял, что надо ехать. Купил билет на 11 июля, сказал ей об этом, она отреагировала положительно. В промежутке с 1 по 10 июля активно общались (писал/звонил в основном я). Ничто не предвещало беды.

Расставание.
11 июля, почти перед самым моим отъездом, приходит от нее сообщение примерно следующего содержания.
Она: «Извини, что так поздно пишу об этом, но, кажется, тебе не стоит приезжать ко мне. Я очень много думала о нас и с каждым днем, приближающим твой приезд, все больше и больше терзалась в сомнениях. После отпуска у меня такое состояние, что мне хочется побыть одной, разобраться в себе и своих мыслях, что я хочу от этой жизни и хочу ли что-то сейчас менять. Я так долго ждала твоего приезда, а теперь не знаю, как быть. Я хотела позвонить, но боюсь не в силах сказать это вслух».
Вот тут я немного опешил, честно говоря. Ответил «Приеду, и мы поговорим тет-а-тет».
На что она мне ответила «Я не смогу сказать это при личной встрече».
Я ответил «Не могу понять по твоему сообщению, в чем дело. Что «это?» У тебя кто-то появился?»
Она ответила «Кажется, я разлюбила. Я больше не жду, не скучаю, не думаю. Боюсь, твой переезд будет ошибкой».
Я сказал «Речь не идет о переезде, я завтра приеду налегке и все обсудим».
Далее она согласилась, но с усердием маньяка порывалась меня встретить с поезда, я отнекивался-отнекивался, но в итоге сдался.
Изначально я подумал, что она просто дико обиделась, я приеду и все разрулю, поэтому особо не переживал…

Приехал я рано утром, она меня встретила. Доехали до дома (в квартире стоял дичайший срач), обнялись-поцеловались, отдохнули несколько часов. Съездили по работе (совместный проект, про который я рассказывал ранее) и решили поговорить.
Я: «В последние месяцы совсем перестал уделять тебе время. Все эти экзамены, диплом… А иногда и вел себя просто по-свински. Прости меня».
Она: «Все нормально, тебе не за что извиняться».
Я: «Ну теперь объясни, что ты вчера мне хотела сказать в своем сообщении». Вижу, поплыла: слезы ручьем.
Она: *попытка пересказа того сообщения, которое она мне отправила вчера*.
Я: «Я думал, что сейчас, когда наконец-то закончил учебу и почти разобрался со всеми своими делами… Я был готов перебраться к тебе, чтобы мы могли беспрепятственно жить вместе… Давай попробуем?»
Она: «Нет, сейчас я не готова…».
Я: «Хорошо, тогда в чем причина таких резких перемен?»
Она: «Ну вот в последнее время мы стали реже общаться… Когда я была в отпуске, я обособилась от всего. Я не думала ни о чем, ни о работе, ни об отношениях, мне было хорошо… Когда я вернулась в город я начала кататься на роликах, ходила в кино, театр… Я снова начала пользоваться косметикой… У меня наладились отношения с братом…» Что-то еще сказала про отсутствие у меня работы, в духе «Я буду переживать, если ты долго будешь искать работу. Будет как с прошлым МЧ…»
Я: «А почему мы не можем заниматься всем этим вместе? *про развлечения* Или я мешаю тебе налаживать отношения с братом? А за работу мою переживать не стоит, все-таки я – не он… Сейчас появилась реальная возможность сделать все по нормальному *про построение отношений*, а ты отказываешься?»
Она: «Не знаю… Мне нужно время… Сейчас я не готова».
Я: «Смотри, времени у тебя не так много… *у меня армейка на носу, на тот момент я уже знал, что не пойду – а она еще нет* Ладно, как я понимаю, ты хочешь расстаться?» Еще больше слез.
Она: «Прости меня… *начала говорить, как ей стыдно перед своей и моей семьей*».
Я: «Все мы взрослые люди. Уверен, они поймут» *попытался успокоить её немного, слегка обнял, поцеловал*.
Она: *рыдания и извинения*
Я: «Дай мне время до вечера, соберу самое необходимое и сегодня же уеду».
Она: «Зачем, ты можешь остаться… Пожить у меня, просто мы будем не в качестве пары… А как друзья…».
Я: «Извини, но боюсь меня такой вариант не устраивает… У нас есть немного времени, пойдем полежим, тебе надо успокоиться *у неё через час маникюр был запланирован или что-то такое*»
Она: «Надеюсь, ты будешь приезжать, хотя бы иногда… Помнишь, мы же хотели прыгнуть с парашютом…»
Я: «Не в ближайшее время – это точно. Пойдем…»

Далее спросил у нее, давно ли она думала о том, чтобы закончить наши отношения? Она сказала, что такие мысли её начали посещать после отпуска, и рассказала мне пару интересных историй.

Где-то в 10х числах июня, когда я заметил первые перемены в нашем общении, у неё началась «депрессия»: в течение недели она почти не могла работать, только ела и спала (рассказала, что за месяц поправилась на 8 кг). С работой ей помогал брат, который внезапно стал хорошим парнем (с работой помогал; в кино, на прогулки её вытаскивал; и вообще по дому что-то делал, нашел «работу» и т.д.). Рассказала про котят, мол знакомый брата убедил её оставить их у себя, сказал, что найдет, куда их пристроить (и сразу же взял 1 котенка себе), а потом пропал (в итоге она их все-таки раздала). Как она призналась позже, в котятах она нашла свою отдушину. Сказала, что хотела приехать 1 июля (на вручение диплома) и «поговорить», но не смогла (то ли духу не хватило, то ли пожалела меня, то ли хз). Потом, почти успокоившись, она ушла по своим делам, я собрал свои вещи и стал думать о случившимся…

Конечно, на тот момент правильнее всего было бы взять свои вещи и уехать, просто бы потусовался на вокзале подольше. Но я решил поговорить с ней еще раз. Vae Victis! Накрыло меня короче.

Далее состоялся приблизительно такой диалог.
Я: «Слушай, я обдумал твои слова про то, что ты хочешь побыть одна, отдохнуть и т.д. Знаешь, ты не похожа на того, кто разлюбил. Я чувствую, что в тебе еще что-то теплится, поэтому я предлагаю тебе сейчас взять временную паузу в отношениях. А там, будет, что будет. Если расстанемся окончательно – пускай так».
В общем не успел я закончить, как она согласилась. Мы обнялись и решили немного полежать. Она разоткровенничалась и рассказала про проблемы со здоровьем (она опять была у гинеколога, потому что проблема, которую выявили в прошлый раз стала беспокоить её больше, уже даже не вовремя секса – ну в подробности я вдаваться не буду).

Только через несколько дней я понял, что на тот момент она уже все для себя решила, и в дальнейших моих действиях не было абсолютно никакого смысла.

Я решил никуда не ехать, шоу продолжалось. Я выдвигал «гениальные» идеи в духе: «пауза – это фикция, проблемы надо решать сразу, давай сходим к психологу, все исправим». На что она, конечно, отвечала отрицательно и пыталась меня жалеть. Далее произошли еще какие-то незначительные события и день закончился.

В течение всего следующего дня я таскался с ней (по работе и т.д.); она меня провоцировала (хз зачем), но я не поддавался: то ущипнет, то прижмется и т.д.; приглашала на дачу – не поехал, в бар с друзьями – не пошел. Вечером, после долгих уговоров и открытых манипуляций, она ушла в бар с друзьями одна, а я решил, что пора валить.

Не успел выехать, как приходит сообщение (и начинается совершенно лишняя переписка).
Она: «Ты что уехал???»
Я: «Да. Я больше так не могу… Люблю тебя, но не хочу смотреть, как превращаюсь в одного из множества твоих друзей».
Она: «Ты мог меня дождаться!»
Я: «Тогда бы я не сдержался… Вчера я так и не смог понять, чего ты хочешь. Я дам тебе время подумать».
Она: «Во сколько ты уезжаешь?»
Я: «Во столько-то».
Она: «Хочешь я приду проводить?...»
Я: «Нет».
Она: «Прости меня».
Я: «Как надумаешь, пиши-звони… Простил, давно».
Она: «Врун».
Я: «У меня все. Отключаюсь. Пока».
Она: «Хорошей дороги…»
Я: «Спасибо».
Она: «Странное чувство, что я приду домой, а тебя там не будет… *через 40 минут* Хорошо добраться домой».
Я: «Спасибо. Тебе тоже удачи! Всем привет передавай, если посчитаешь нужным *это я про поездку на дачу*».
Она: «Конечно».

После расставания.
На следующий день (14 июля) состоялся следующий диалог.
Она: «Нормально добрался?»
Я: «Да, все ок».
*через пару часов*
Она: «Чем занимаешься?»
*далее идет небольшой диалог на отвлеченные темы*
Я: «Слушай, я извиниться хотел за вчерашнее. Переборщил я немного, на эмоциях, сама понимаешь».
Она: «Глупости, тебе не за что извиняться! Только увидеть тебя хотела перед отъездом…».
Я: «Еще увидимся. Когда-нибудь».
Она: «Еще бы! Как закончишь с тем-то, тем-то – приезжай!»
Я: «Нет, это вряд ли. Ладно, вечером спишемся. Хорошо отдохнуть!»
Она: «Спасибо! Буду ждать, хорошего дня!»
*наступил вечер*
Я: «Хотел простыню написать, но передумал. Если коротко – в ближайшее время мы не увидимся, отдохнем друг от друга. А дальше посмотрим, если будет желание».
Она: «Будет! *предложила повод (встретиться после 21 июля): связано это с армией, в подробности вдаваться не буду; в этом процессе ее роль была посреднической*».
*через час*
Она: «У вас все в порядке? По новостям показывали, что такой-то город затопило. *через какое-то время* Спокойной ночи!»
Я: «Все в порядке. По поводу армии – дам ответ позже. Спокойной ночи».
Она: «Хорошо».

16 июля состоялся наш последний диалог.
Я: «Привет! С армией вопрос решился иначе. *забыл у неё важные бумаги, попросил мне фотку выслать*».
Она: «*фото* Так значит ты уходишь?...»
Я: «Нет. Спасибо!»
Она: « *сообщение с текстом «выдохнула»*».

Конец истории (v2). Спасибо всем, кто дочитал до конца.

Дальнейшие действия.
На форуме я уже несколько дней, в свободное время читаю соседние темы и темы с успешным возвратом, смотрю видео Романа на Ютубе.

Наметил для себя несколько книг, которые хотел бы прочитать:
1.«Парадокс страсти»
2.«Женщина: учебник для мужчин»

Также я приобрел книгу Романа Винилова «Как вернуть бывшую девушку?» (и остальные бонусы от курса), прочитал бегло, планирую все перечитывать, попытаюсь приспособить под себя написанный алгоритм.

В оставшееся время стараюсь работать над собой: бег + площадка (по иронии судьбы начал заниматься физическими упражнениями еще до того, как мы расстались; наверное, это и помогло мне не рассыпаться). Накопилось много дел, которые я не успел или не смог сделать, буду наверстывать. Начинаю тормошить друзей, с которыми давно не виделся. В планах оперативно разобраться с работой и получением прав. Также в приоритете находится «устранение проблемы расстояния» (но, честно говоря, я пока не знаю как лучше поступить…).

Хотелось бы услышать мнение форумчан относительно моей ситуации, получить советы/рекомендации по тому, как действовать дальше (в каком направлении работать, что можно почитать и т.д.). На данный момент с девушкой не общаемся 5 день (расстались 12 июля, последний раз общались 16 июля).
 

Олег1605

Проверенный
Регистрация
24 Апр 2017
Сообщения
166
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Сделал выжимку из своей истории (диалоги оставил без изменений). Можно ли как-нибудь отредактировать первый пост?

О себе.
23 года. Внешность – среднестатистическая: не атлет, но и не любитель попить пива. Всегда любил плавание. В свое время занимался единоборствами. Большой фанат настольного тенниса. Из остального: люблю читать, кино, настольные и карточные игры. Без вредных привычек. По характеру – в меру спокойный, рассудительный, относительно замкнутый. Сглавус живу с родителями в двушке, «свою» квартиру сдаю, машины нет, имею 2 ступень высшего образования, временно безработный; есть подработка, которая приносит относительно неплохие деньги, в армии не служил.

О БД.
24 года. Внешность – спортивная. С детства занималась гимнастикой, в старших классах – волейболом. В 20 лет серьезно заболела, поэтому изменился её образ жизни: стала больше времени проводить дома, пришлось отказаться от многих увлечений (гимнастика, волейбол, активный отдых). Из остального: заядлый киноман, любит (мечтает) путешествовать. Без вредных привычек. По характеру – очень эмоциональная, относительно застенчивая (предпочитает общение в сети). Живет с братом в трешке, есть машина, имеет высшее образование, есть относительно перспективная работа.

Об отношениях.
Для меня это не первые отношения, как и для неё. Но есть один важный момент – мы живем в разных городах. Встречались мы 1,5 года, в целом отношения развивались гармонично: мы почти не ругались, а если и были конфликты, мы старались оперативно и полюбовно их решать; несмотря на то, что это были отношения на расстоянии, мы доверяли друг другу (ревность, конечно, присутствовала, но в небольшом объеме); и когда мы были вместе, и когда мы были на расстоянии – отлично проводили время; за все время перезнакомились со всеми друзьями/родственниками, практически со всеми сложились хорошие отношения; мы строили совместные планы и т.д. А потом, как обычно, что-то пошло не так, и она ушла, отправив меня в «друзья». Подробности ниже.

Знакомство.
Познакомились мы в игре около 2,5 лет назад (в начале 2015 года). В течение 4-5 месяцев общались как хорошие знакомые, потом она стала больше времени проводить со мной и наши отношения медленно перерастали во что-то большее. Еще через 2-3 месяца она рассталась с МЧ (встречались они около 2 лет), мы продолжали общение. За следующие 3-4 месяца я понял, что она интересует меня как девушка и мы решили встретиться (живем в разных городах).

Отношения.
Я приехал к ней на новогодние праздники (в начале 2016 года). За неделю произошло довольно много событий: свидания, романтика, секс, обоюдные признания в любви. Начало отношениям было положено.

Первые полгода все было супер. Приезжал к ней в основном я (из-за специфики её работы), старался делать это почаще, но не в ущерб своим интересам, останавливался у неё (на тот момент она жила одна). Она тоже старалась приезжать, но получалось это не так часто (зато на более длительный срок), останавливалась соответственно у нас (я жил с родителями в двушке, «свою» квартиру сдавал, она относилась к этому с пониманием, проблем на этой почве никогда не возникало). Время проводили потрясающе: прогулки, кино, кафе и т.д. Я не скупился на цветы, подарки (по обстоятельствам), она в свою очередь тоже не оставалась в стороне, готовила мне сюрпризы и прочие приятности. С каждым разом секс становился качественнее. Даже бытовуха не напрягала. Когда мы были на расстоянии – старались регулярно общаться (звонки, ВК, в скайпе по вебке и т.д.), делали что-то вместе (смотрели кино, учили язык и т.д.), по большей части инициировала это все она, т.к. у неё было больше свободного времени на тот момент. Конфликтов практически не было, жили душа в душу. Были небольшие сложности, связанные с её болезнью, но мы с этим успешно справились.

Первые наши сложности возникли в начале июля 2016 (когда я как раз приехал к ней на 2 месяца). С чем это было связано: мы долго не виделись, поэтому «поднакопилось», так сказать; переезд брата с девушкой (брата БД), которые оказались не самой благополучной парой; куча гостей, для которых наше жилье было перевалочным пунктом; пик сезонности на работе и т.д. К чему это все привело: стресс, проблемы со здоровьем (у БД, из-за постоянной нервотрепки); я распустился - перестал заниматься собой, стал одеваться а-ля «гопник style» и т.д. Как итог - снизилось качество и количество секса, стали реже выбираться куда-нибудь вдвоем и т.д. Тем не менее, к началу осени все возникшие проблемы мы решили (или почти решили), отношения стали налаживаться, все вернулось на круги своя.

Новый год (2017) мы отмечали с моей семьей. Все прошло отлично. Приятная компания; подарки, сделанные с душой; добротный секс, обоюдные признания в любви и какие-то намеки на «Вот типо замуж хочу, пару детишек там». Я был не против, но никуда не спешил, о чем ей и сказал.

После новогодних праздников я опять уехал к ней надолго (до середины марта). Все больше работали над совместным проектом, строили планы на будущее, обсуждали мой переезд к ней и т.д. Жизнь затихла. Мы много времени проводили дома. Все меньше куда-то выбирались, редко виделись с друзьями и т.д. Подарки, сюрпризы и прочие приятные неожиданности стали пропадать, секс становился однообразнее и реже (я окончательно перестал пользоваться презервативами…), она стала жаловаться на дискомфорт при сексе (тогда мы внимания на это не стали обращать). Я застыл в стагнации: поправился, стал ленивым, перестал развиваться, одевался хз во что, начал отращивать бороду и т.д. Моя БД пыталась что-то делать: старалась вытаскивать меня куда-нибудь, но часто ей это не удавалось; организовывала встречи с друзьями и т.д. Без особых результатов.

В середине марта я вернулся к себе, разбирался с учебой и работой. 1,5 месяца мы не виделись, общались дистанционно. В основном она выступала инициатором общения, но у меня не всегда было время и желание. Думали поехать за границу, но у меня не было времени, поэтому она поехала одна (вопрос этот обсудили, мне это не особо нравилось, но я дал добро). В начале апреля я ушел с работы, аргументируя это тем, что мне перестало быть интересно, и вообще я хочу заниматься совместным проектом, а работу найду – как перееду (у меня оставался пассивный доход от квартиры и подработка). Все это время я сидел дома: занимался учебой.

В начале мая я более-менее разобрался с учебой и уехал к ней на 2 недели (как раз перед ее отпуском). Время провели отлично, как-то даже все ожило. Прогулки, совместные посиделки, встречи с друзьями. Приятности вернулись в отношения. А вот с сексом продолжались проблемы, жаловалась на дискомфорт. Дошла до гинеколога, проблему идентифицировали (вердикт – курс таких-то лекарств и 1,5-2 месяца без секса). Та-дааам! В 10х числах мая был наш последний секс. В день отъезда она, конечно, настаивала, но у меня была предзащита и мне было не до этого. В итоге она уехала отдыхать, а я остался писать диплом. За это время мы периодически списывались, но не так чтобы часто. Вернулась она через 2 недели в хорошем настроении, много эмоций и историй и т.д. Но у меня опять не было на неё времени, оставался 1 день до сдачи. Она уехала домой, я остался (это было начало июня).

В течение 1,5-2 недель мы продолжали плотно общаться, все было здорово. Обещал ей приехать после защиты (и, конечно, не приехал). К середине июня я заметил первые проблемы: она стала реже писать и звонить, стиль общения в переписке изменился. За каким-то хреном притащила домой кошек, которых подбросили под ворота на даче (она всегда была сердобольная, но не настолько). На мой вопрос «Что случилось?» она не отвечала. На мой вопрос про животных отвечала «Раздам» (хотя я был против них в общем то). Я подумал, может соскучилась или обиделась на что, или хз, значения этому не придавал. Стал активно ей написывать/названивать, отвечала она не так часто, как раньше, но хотя бы на позитиве. Следующий тревожный звонок – она не приехала на вручение диплома 1 июля (хотя собиралась). Отношения я выяснять не стал, но понял, что надо ехать. Купил билет на 11 июля, сказал ей об этом, она отреагировала положительно. В промежутке с 1 по 10 июля активно общались (писал/звонил в основном я). Ничто не предвещало беды.

Расставание.
11 июля, почти перед самым моим отъездом, приходит от нее сообщение примерно следующего содержания.
Она: «Извини, что так поздно пишу об этом, но, кажется, тебе не стоит приезжать ко мне. Я очень много думала о нас и с каждым днем, приближающим твой приезд, все больше и больше терзалась в сомнениях. После отпуска у меня такое состояние, что мне хочется побыть одной, разобраться в себе и своих мыслях, что я хочу от этой жизни и хочу ли что-то сейчас менять. Я так долго ждала твоего приезда, а теперь не знаю, как быть. Я хотела позвонить, но боюсь не в силах сказать это вслух».
Вот тут я немного опешил, честно говоря. Ответил «Приеду, и мы поговорим тет-а-тет».
На что она мне ответила «Я не смогу сказать это при личной встрече».
Я ответил «Не могу понять по твоему сообщению, в чем дело. Что «это?» У тебя кто-то появился?»
Она ответила «Кажется, я разлюбила. Я больше не жду, не скучаю, не думаю. Боюсь, твой переезд будет ошибкой».
Я сказал «Речь не идет о переезде, я завтра приеду налегке и все обсудим».
Далее она согласилась, но с усердием маньяка порывалась меня встретить с поезда, я отнекивался-отнекивался, но в итоге сдался.
Изначально я подумал, что она просто дико обиделась, я приеду и все разрулю, поэтому особо не переживал…

Приехал я рано утром, она меня встретила. Доехали до дома (в квартире стоял дичайший срач), обнялись-поцеловались, отдохнули несколько часов. Съездили по работе (совместный проект, про который я рассказывал ранее) и решили поговорить.
Я: «В последние месяцы совсем перестал уделять тебе время. Все эти экзамены, диплом… А иногда и вел себя просто по-свински. Прости меня».
Она: «Все нормально, тебе не за что извиняться».
Я: «Ну теперь объясни, что ты вчера мне хотела сказать в своем сообщении». Вижу, поплыла: слезы ручьем.
Она: *попытка пересказа того сообщения, которое она мне отправила вчера*.
Я: «Я думал, что сейчас, когда наконец-то закончил учебу и почти разобрался со всеми своими делами… Я был готов перебраться к тебе, чтобы мы могли беспрепятственно жить вместе… Давай попробуем?»
Она: «Нет, сейчас я не готова…».
Я: «Хорошо, тогда в чем причина таких резких перемен?»
Она: «Ну вот в последнее время мы стали реже общаться… Когда я была в отпуске, я обособилась от всего. Я не думала ни о чем, ни о работе, ни об отношениях, мне было хорошо… Когда я вернулась в город я начала кататься на роликах, ходила в кино, театр… Я снова начала пользоваться косметикой… У меня наладились отношения с братом…» Что-то еще сказала про отсутствие у меня работы, в духе «Я буду переживать, если ты долго будешь искать работу. Будет как с прошлым МЧ…»
Я: «А почему мы не можем заниматься всем этим вместе? *про развлечения* Или я мешаю тебе налаживать отношения с братом? А за работу мою переживать не стоит, все-таки я – не он… Сейчас появилась реальная возможность сделать все по нормальному *про построение отношений*, а ты отказываешься?»
Она: «Не знаю… Мне нужно время… Сейчас я не готова».
Я: «Смотри, времени у тебя не так много… *у меня армейка на носу, на тот момент я уже знал, что не пойду – а она еще нет* Ладно, как я понимаю, ты хочешь расстаться?» Еще больше слез.
Она: «Прости меня… *начала говорить, как ей стыдно перед своей и моей семьей*».
Я: «Все мы взрослые люди. Уверен, они поймут» *попытался успокоить её немного, слегка обнял, поцеловал*.
Она: *рыдания и извинения*
Я: «Дай мне время до вечера, соберу самое необходимое и сегодня же уеду».
Она: «Зачем, ты можешь остаться… Пожить у меня, просто мы будем не в качестве пары… А как друзья…».
Я: «Извини, но боюсь меня такой вариант не устраивает… У нас есть немного времени, пойдем полежим, тебе надо успокоиться *у неё через час маникюр был запланирован или что-то такое*»
Она: «Надеюсь, ты будешь приезжать, хотя бы иногда… Помнишь, мы же хотели прыгнуть с парашютом…»
Я: «Не в ближайшее время – это точно. Пойдем…»

Далее спросил у нее, давно ли она думала о том, чтобы закончить наши отношения? Она сказала, что такие мысли её начали посещать после отпуска, и рассказала мне пару интересных историй.

Где-то в 10х числах июня, когда я заметил первые перемены в нашем общении, у неё началась «депрессия»: в течение недели она почти не могла работать, только ела и спала (рассказала, что за месяц поправилась на 8 кг). С работой ей помогал брат, который внезапно стал хорошим парнем (с работой помогал; в кино, на прогулки её вытаскивал; и вообще по дому что-то делал, нашел «работу» и т.д.). Рассказала про котят, мол знакомый брата убедил её оставить их у себя, сказал, что найдет, куда их пристроить (и сразу же взял 1 котенка себе), а потом пропал (в итоге она их все-таки раздала). Как она призналась позже, в котятах она нашла свою отдушину. Сказала, что хотела приехать 1 июля (на вручение диплома) и «поговорить», но не смогла (то ли духу не хватило, то ли пожалела меня, то ли хз). Потом, почти успокоившись, она ушла по своим делам, я собрал свои вещи и стал думать о случившимся…

Конечно, на тот момент правильнее всего было бы взять свои вещи и уехать, просто бы потусовался на вокзале подольше. Но я решил поговорить с ней еще раз. Vae Victis! Накрыло меня короче.

Далее состоялся приблизительно такой диалог.
Я: «Слушай, я обдумал твои слова про то, что ты хочешь побыть одна, отдохнуть и т.д. Знаешь, ты не похожа на того, кто разлюбил. Я чувствую, что в тебе еще что-то теплится, поэтому я предлагаю тебе сейчас взять временную паузу в отношениях. А там, будет, что будет. Если расстанемся окончательно – пускай так».
В общем не успел я закончить, как она согласилась. Мы обнялись и решили немного полежать. Она разоткровенничалась и рассказала про проблемы со здоровьем (она опять была у гинеколога, потому что проблема, которую выявили в прошлый раз стала беспокоить её больше, уже даже не вовремя секса – ну в подробности я вдаваться не буду).

Только через несколько дней я понял, что на тот момент она уже все для себя решила, и в дальнейших моих действиях не было абсолютно никакого смысла.

Я решил никуда не ехать, шоу продолжалось. Я выдвигал «гениальные» идеи в духе: «пауза – это фикция, проблемы надо решать сразу, давай сходим к психологу, все исправим». На что она, конечно, отвечала отрицательно и пыталась меня жалеть. Далее произошли еще какие-то незначительные события и день закончился.

В течение всего следующего дня я таскался с ней (по работе и т.д.); она меня провоцировала (хз зачем), но я не поддавался: то ущипнет, то прижмется и т.д.; приглашала на дачу – не поехал, в бар с друзьями – не пошел. Вечером, после долгих уговоров и открытых манипуляций, она ушла в бар с друзьями одна, а я решил, что пора валить.

Не успел выехать, как приходит сообщение (и начинается совершенно лишняя переписка).
Она: «Ты что уехал???»
Я: «Да. Я больше так не могу… Люблю тебя, но не хочу смотреть, как превращаюсь в одного из множества твоих друзей».
Она: «Ты мог меня дождаться!»
Я: «Тогда бы я не сдержался… Вчера я так и не смог понять, чего ты хочешь. Я дам тебе время подумать».
Она: «Во сколько ты уезжаешь?»
Я: «Во столько-то».
Она: «Хочешь я приду проводить?...»
Я: «Нет».
Она: «Прости меня».
Я: «Как надумаешь, пиши-звони… Простил, давно».
Она: «Врун».
Я: «У меня все. Отключаюсь. Пока».
Она: «Хорошей дороги…»
Я: «Спасибо».
Она: «Странное чувство, что я приду домой, а тебя там не будет… *через 40 минут* Хорошо добраться домой».
Я: «Спасибо. Тебе тоже удачи! Всем привет передавай, если посчитаешь нужным *это я про поездку на дачу*».
Она: «Конечно».

После расставания.
На следующий день (14 июля) состоялся следующий диалог.
Она: «Нормально добрался?»
Я: «Да, все ок».
*через пару часов*
Она: «Чем занимаешься?»
*далее идет небольшой диалог на отвлеченные темы*
Я: «Слушай, я извиниться хотел за вчерашнее. Переборщил я немного, на эмоциях, сама понимаешь».
Она: «Глупости, тебе не за что извиняться! Только увидеть тебя хотела перед отъездом…».
Я: «Еще увидимся. Когда-нибудь».
Она: «Еще бы! Как закончишь с тем-то, тем-то – приезжай!»
Я: «Нет, это вряд ли. Ладно, вечером спишемся. Хорошо отдохнуть!»
Она: «Спасибо! Буду ждать, хорошего дня!»
*наступил вечер*
Я: «Хотел простыню написать, но передумал. Если коротко – в ближайшее время мы не увидимся, отдохнем друг от друга. А дальше посмотрим, если будет желание».
Она: «Будет! *предложила повод (встретиться после 21 июля): связано это с армией, в подробности вдаваться не буду; в этом процессе ее роль была посреднической*».
*через час*
Она: «У вас все в порядке? По новостям показывали, что такой-то город затопило. *через какое-то время* Спокойной ночи!»
Я: «Все в порядке. По поводу армии – дам ответ позже. Спокойной ночи».
Она: «Хорошо».

16 июля состоялся наш последний диалог.
Я: «Привет! С армией вопрос решился иначе. *забыл у неё важные бумаги, попросил мне фотку выслать*».
Она: «*фото* Так значит ты уходишь?...»
Я: «Нет. Спасибо!»
Она: « *сообщение с текстом «выдохнула»*».

Конец истории (v2). Спасибо всем, кто дочитал до конца.

Дальнейшие действия.
На форуме я уже несколько дней, в свободное время читаю соседние темы и темы с успешным возвратом, смотрю видео Романа на Ютубе.

Наметил для себя несколько книг, которые хотел бы прочитать:
1.«Парадокс страсти»
2.«Женщина: учебник для мужчин»

Также я приобрел книгу Романа Винилова «Как вернуть бывшую девушку?» (и остальные бонусы от курса), прочитал бегло, планирую все перечитывать, попытаюсь приспособить под себя написанный алгоритм.

В оставшееся время стараюсь работать над собой: бег + площадка (по иронии судьбы начал заниматься физическими упражнениями еще до того, как мы расстались; наверное, это и помогло мне не рассыпаться). Накопилось много дел, которые я не успел или не смог сделать, буду наверстывать. Начинаю тормошить друзей, с которыми давно не виделся. В планах оперативно разобраться с работой и получением прав. Также в приоритете находится «устранение проблемы расстояния» (но, честно говоря, я пока не знаю как лучше поступить…).

Хотелось бы услышать мнение форумчан относительно моей ситуации, получить советы/рекомендации по тому, как действовать дальше (в каком направлении работать, что можно почитать и т.д.). На данный момент с девушкой не общаемся 5 день (расстались 12 июля, последний раз общались 16 июля).
Тебе на самом деле надо дать ей время. Как она говорит. Оставь ее +армия у тебя. Мне кажется что она сомневается в правильном выборе тебя. Что правильно щас сделать: исчезни с ее радаров примерно на месяц, в сс не заходи, не пиши не звони, будет звонить - проигнорируй. Сс ее не смотри. Надо вызвать чувство недоступности+ она будет накручевать себя догадками, так же вызовешь чувство ревности. Этим всем ты пошатнешь ее мысли, о расстовании, она испугается тебя потерять. Для наглядности советую прочитать главу "чего хочет женщина, поиск силы и определенности" из книги "как затащить в постель женщину своей мечты". Так же посмотри видео в ютуб Денис Бурхаев - если девушка ведет себя мутно. + ко всему изложенному, понижай значимость девушки, другими девушками.
 

Trick

Автор темы
Проверенный
Регистрация
17 Июл 2017
Сообщения
8
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
так и не понял сколько длились ваши отношения. Начало январь 2016 -конец июль 2017 .
Да, все верно, 1,5 года.

1)Отношений на расстоянии не бывает. Ваши отношения -наглядный пример. Так что сразу нужно либо решать этот вопрос (когда будешь возвращать) .И скорее всего переезжать придется тебе. Подумай хорошо, стоит ли эта девушка того?
К сожалению, не могу с тобой не согласиться... Проблему "расстояния" нужно было устранять сразу, но мне казалось (на волне влюбленности), что у нас и так все получится, а потом уже просто не было возможности переезжать.
Хотя, с другой стороны, если бы я не стал столько косячить, вполне возможно, что отношения прожили бы дольше, а там и ситуацию можно было бы урегулировать.

2)Будет ли она тебе нужна, если вдруг появится Васек? Я к тому,что после расставания с парнем до тебя она особо не грустила и быстро нашла заплатку (тебя). Не знаю по каким причинам они расстались, но,мне кажется она просто поняла, что история повторяется и слила тебя.
Я уверен, что в ближайшее время Васька не предвидится (и дело не в том, что я какой-то особенный, и она не может меня забыть). Ну а если через какое-то время кто-то появится, поглядим как дело пойдет. Я ведь тоже не буду на месте сидеть.
Через 4 месяца после расставания мы сошлись. Быстро ли это? Расстались они потому, что много негатива у них накопилось по отношению друг к другу; ну и скука, скука, скука... Грубо говоря, я был свидетелем этого всего. И все равно умудрился наделать похожих ошибок. Так что ты отчасти прав.

3)Так как ДОД тебе прилетел неожиданно, то несложно догадаться, что ты не особо парился над этими отношениями, да и по тому, как ты в них вкладывался тоже напрашивается очевидный вывод : либо тебе было похер, либо ты вообще не имеешь представления как строить отношения и поэтому пустил на самотек свою жизнь и отношения. Никаких эмоций, одна скука. Никаких лвлапов. Да и отношениями никто не рулит. Девушка поняла, что ловить с тобой нечего и послала тебе ДОД. И видно, что кроме жалости ты у нее больше ничего не вызываешь.
Не сказал бы, что так уж неожиданно. Я попытался проанализировать историю наших взаимоотношений... Ну в общем то ты все читал и написал правильно: с определенного момента во мне начал включаться пофигист. Я, видимо, решил, что девушку уже заполучил и расслабился. Это была моя большая ошибка. А спохватился я слишком поздно. Вот и результат.

Делай сан час и развивайся, прокачивай себя по Т100Б,делай Т10Д и будет тебе счастье.
Тяжеловато сейчас с этим будет. Не могу пока переступить через себя.

В любом случае, спасибо за мнение!
 

Trick

Автор темы
Проверенный
Регистрация
17 Июл 2017
Сообщения
8
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Тебе на самом деле надо дать ей время. Как она говорит. Оставь ее +армия у тебя. Мне кажется что она сомневается в правильном выборе тебя. Что правильно щас сделать: исчезни с ее радаров примерно на месяц, в сс не заходи, не пиши не звони, будет звонить - проигнорируй. Сс ее не смотри. Надо вызвать чувство недоступности+ она будет накручевать себя догадками, так же вызовешь чувство ревности. Этим всем ты пошатнешь ее мысли, о расстовании, она испугается тебя потерять. Для наглядности советую прочитать главу "чего хочет женщина, поиск силы и определенности" из книги "как затащить в постель женщину своей мечты". Так же посмотри видео в ютуб Денис Бурхаев - если девушка ведет себя мутно. + ко всему изложенному, понижай значимость девушки, другими девушками.
Да, так и планировал. Уйти в игнор на какое-то время.

Относительно СС. Ни я, ни она не являемся активными пользователями СС. Свою информацию не обновляем столетиями. Так что мониторить то и нечего особо) В любом случае буду стараться себя контролировать.

Относительно книги и видео взял на заметку.

Спасибо!
[DOUBLEPOST=1500641280][/DOUBLEPOST]
Всем тяжело по-началу. Сам сейчас этим занимаюсь. Крепись, мужик.
Спасибо! Буду стараться.
 

MaybeNextTime

Новичок
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
283
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
с определенного момента во мне начал включаться пофигист. Я, видимо, решил, что девушку уже заполучил и расслабился. Это была моя большая ошибка. А спохватился я слишком поздно. Вот и результат.
Это стандартная ошибка(Я тоже на этой ошибке прокололся).Но винить себя в этом не нужно.Прошлое уже нет смысла ворошить,нужно теперь жить так,чтобы прошлое было приятно вспоминать.Куда важнее сейчас провести работу над ошибками,чтобы в будущем таких ошибок не совершать!
 

Trick

Автор темы
Проверенный
Регистрация
17 Июл 2017
Сообщения
8
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку

JaInkognito

Новичок
Регистрация
16 Июл 2017
Сообщения
103
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Все в переди.
Сан.час, игнор, лвлап себя, т10д и все поймешь сам, нужно ли тебе оно или нет, и для кого ты так стараешься.
 

Грегори Хаус

Проверенный
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
5.538
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Так продолжалось какое-то время, пока я не нашел «решение»! Стал залипать сутками в компьютере, но тратить время не с пользой, а тупо сидеть и играть в сетевые игры (считай, как на наркотики подсел). Со временем я отстранился от реального мира, настроение улучшилось, и меня это вполне устраивало…
в чем был смысл этого ? ЧТо то случилось ? потерялся к интерес к жизни?
 

Грегори Хаус

Проверенный
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
5.538
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
С теперь уже бывшей девушкой познакомился там же, в игре, приблизительно 2,5 года назад. В течение 3-4 месяцев общались только в игре как хорошие знакомые. Я познакомился с ее молодым человеком, он показался мне не самым приятным парнем, поэтому я старался по минимуму общаться с ним. С учетом моей усидчивости (а также финансовых вливаний) в игре я достиг небывалых высот, становился лучшим из лучших, в то время как в реальном мире я деградировал во всю: ушел с работы – сел на шею к родителям, практически запустил учебу, перестал заниматься собой и развиваться, ни о каких девушках не думал в принципе – короче, полнейший абзац.
Нет что-ты это не абзац..
Это просто ПИЗДА
[DOUBLEPOST=1500933515][/DOUBLEPOST]
Прошло еще несколько недель, общение продолжалось, меня затягивало все больше. Приблизительно к середине ноября я понял, что она нравится мне как девушка, и я хочу с ней встретиться (ей я об этом пока не говорил). Но неужели ей будет интересен тот заморыш, в которого я превратился? Таким образом, с этого момента начался мой долгий путь к переменам.

Время шло: я отказался от своей «наркотической» зависимости, я подтянул учебу до надлежащего уровня, я нашел удобоваримую работу, я вышел на связь с друзьями, я начал заниматься собой – наконец-то я перестал жевать сопли и жалеть себя, у меня появилась мотивация.
Годно.. Но только ради девушки :(
[DOUBLEPOST=1500933831][/DOUBLEPOST]
В начале января наконец-то встретились. Остановился я у друга (хотя она звала меня к себе). Первое свидание прошло для меня не совсем удачно. Я опоздал почти на час… Из-за этого все оставшееся время дергался, чувствовалась моя нерешительность, в процессе разговора возникали «минуты молчания» и т.д. Короче кошмар. В итоге закончилось все более-менее нормально, проводил до дома, поцеловались, разошлись. Понял для себя, что надо как-то реабилитироваться. Реабилитация прошла успешно: инициировал наш первый секс через день; в оставшееся время моего пребывания уже активно им занимались. Если оценивать качество секса на тот момент (сквозь все время наших отношений): уровень «забавно!» (старались оба, но получалось не все). В последний день – романтика, секс перед отъездом, обоюдное признание в любви (я признался первым). Маховик закрутился…
Лажа какая то..
[DOUBLEPOST=1500934183][/DOUBLEPOST]
Следующие месяцы прошли хорошо, без конфликтов, отношения налаживались. Я приезжал чаще и на более долгий срок, она практически перестала приезжать (работы у неё значительно прибавилось, я помогал ей по возможности, вникал во все тонкости – планировали в будущем совместно развивать этот проект). Время проводили хорошо, но как-то однообразно. Приятности в отношениях оставались, но их стало меньше. Качественный секс вернулся в нашу жизнь, но пропала та искра, которая была раньше. Когда были далеко – активно поддерживали общение (теперь уже трудно сказать, кто чаще звонил/писал – наверное поровну).
В начале так всегда
[DOUBLEPOST=1500934267][/DOUBLEPOST]
Итак, первый наши конфликт (и конфликтом то его назвать язык не поворачивается…) произошел в середине марта. Она отдыхала с подругой за границей. Ближе к концу отпуска её врач (поясняю, с 20 лет она болеет определенным заболеванием, систематически принимает лекарства) сообщил ей, что программа, по которой она получала лекарство бесплатно, подошла к концу (если лекарство покупать самостоятельно, то стоит оно достаточно дорого). Она сказала об этом мне, я начал искать варианты. За несколько дней накидал план, озвучил ей его при встрече (условно: лекарство стоит 50к в месяц, разделим сумму пополам). В ответ получил что-то в духе «Спасибо за заботу, я подумаю» (короче говоря, ей это не понравилос
Охуеть .. Ну и заявления.. Судя по всему она совмем не планировала с тобой
[DOUBLEPOST=1500934318][/DOUBLEPOST]
Следующий наш конфликт возник в конце июня-начале июля месяца. Тут его можно разбить на несколько частей.
1) При поддержке родителей она купила себе машину, только начинала осваивать искусство вождения (к слову, у меня прав не было и до сих пор нет). Я обещал, что приеду, поддержу; помогу, чем смогу, но по работе/учебе случился завал (в итоге за меня отдувалась её подруга). Как итог - обида.
Почему ты не водишь ? Срочно начинать!
[DOUBLEPOST=1500934387][/DOUBLEPOST]
2) За неделю до этого к ней приехал друг детства на 3-4 дня, добро на «можно он поживет у меня?» я дал. И то ли в связи со стрессом, то ли хз с чем, мне показалось, что, когда он приехал, она подзабила на меня (приревновал короче). И еще какой-то косяк с её стороны был, не помню уже, но мне это тоже не понравилось. В итоге я разозлился на неё.

В 10х числах июля она захотела приехать, но я ей отказал, аргументировав это тем, что я приеду сам в ближайшее время и надолго (работа - удаленка). Приехал я, привез её вещички, которые она у меня оставила (хз вообще зачем я это сделал, потому что это её тоже нехило задело), подулись неделю друг на друга. Мне это надоело, инициировал разговор: сели, поговорили, все обидки выяснили, я извинился, она извинилась – проблема решена, выводы сделаны, конфликт исчерпан.
Глупая ситуация с обеих сторон
[DOUBLEPOST=1500934427][/DOUBLEPOST]
Следующий тревожный звоночек – она не приехала на вручение диплома 1 июля (хотя собиралась). Отношения я выяснять не стал, но понял, что надо ехать. Купил билет на 11 июля, сказал ей об этом, она отреагировала положительно. В оставшееся время занимался своими делами, во всю готовился к переезду.
Уже не звоночек - а отношений считай нет
[DOUBLEPOST=1500934590][/DOUBLEPOST]
Из интересных событий:
1) БД решила поехать на дачу с подругой, предложила мне поехать с ней. Я спросил, как она себе это представляет, как я «должен» себя вести, где спать и т.д., потому что делать вид, что все ок, я не буду. На что она предложила целый план, в духе: «Вести себя будем как обычно только без поцелуев и т.д.» и добавила «Я же езжу на дачу не только со своими МЧ *бывало, что она и с друзьями туда приезжала*… От того, что мы сейчас не встречаемся, ты не стал плохим человеком… Да и вообще я не оставлю тебя дома одного». На что я ей ответил, что я подумаю (не знаю, почему я сразу не отказался, может потому, что очень хотел доехать на дачу и забрать первак, отложенный мне, друзей им угощаю; может потому, что цены на обратные билеты в выходные были заоблачными, а может потому что я просто тряпка).
2) В течение дня оказывала мне знаки внимания (или хз, может я что-то не так понял): то ущипнет, где не следует; то прижмется; я руки не распускал (только утром попробовал её за руку взять, но она её одернула); провоцировала, в духе: «*смотрит в сторону девушки на улице* Смотри какие у неё длинные ноги!» или «Смотри какая красивая девушка идет» (хотя знала прекрасно, что мне сейчас вообще пофигу).

Вечером, после работы, БД позвонили друзья, предложили встретиться в баре (все вместе собираются достаточно редко, а тут один парень как раз в командировке в этом городе был). Отличные ребята. Может и я был бы не против с ними посидеть, но только не в обществе БД. А она почему-то решила, что мы пойдем вместе и согласилась.

Приехали домой, она занималась своими делами, я мониторил цены на билеты, искал на сегодня-завтра, но ничего стоящего найти не мог. На всякий случай сразу купил билет на 17 июля (на понедельник), пока цена не взлетела до небес, сказал ей об этом.

Потом она стала одеваться, готовиться к встрече, я отдыхал. Она стала недоумевать, почему я еще не одет. Я ей объяснил, что никуда идти не собираюсь, и что она себе там напридумывала, я не знаю. Тут начались мокрые глазки, уговоры, в духе «Пойдем, развеешься, встретимся с друзьями… Ну пойдем, проведешь вечер со мной…» И тут я дотюкал, что я полнейший еблан, который должен был уехать еще вчера, а сидит все еще здесь, и что мной пытаются вертеть, как хотят. Я вежливо отказался, аргументировав это тем, что у меня нет настроения. На что БД предложила мне сходить в кино с её подругой, а подруга и сама не против была. Взяли в оборот, что называется. Я понял, что надо валить.
Все верно.
Что за скотский подход = подем со мной - но просто как друзья?
[DOUBLEPOST=1500934794][/DOUBLEPOST]Про диалоги под спойлером.
Ты ведешь совершенно не нужные , деструктивные диалоги.
 

Trick

Автор темы
Проверенный
Регистрация
17 Июл 2017
Сообщения
8
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Привет! Спасибо, что заглянул. Отвечу по порядку.

в чем был смысл этого ? ЧТо то случилось ? потерялся к интерес к жизни?
Можно сказать и так: начались проблемы в семье, образовался какой-то завал по учебе, предыдущие отношения с девушкой не сложились и хрен его знает еще что. Все свалилось разом. "Выплакаться" особо не кому было, и я просто ушел в себя.

Нет что-ты это не абзац..
Это просто ПИЗДА
Да, наверное, это слово подойдет здесь лучше. Год жизни выбросил на помойку... Ну ладно, это уже в прошлом. Надеюсь, что больше я так косячить не буду.

Годно.. Но только ради девушки :(
В принципе и до того, как я стал увлекаться девушкой, я понимал, что "надо выбираться из этого болота" и заниматься собой, но последний шаг сделать никак не мог (как на наркоту подсел). Девушка же стала моей "последней каплей", смогла меня мотивировать.

Лажа какая то..
Если ты про первое свидание, то да, лажа полнейшая. Если ты про все время в целом - не соглашусь. Наверное, оба слишком долго ждали этой встречи, много фантазировали, и когда ожидаемое совпало с действительным (даже отчасти), все как-то очень быстро закрутилось...

В начале так всегда
Где-то первые полгода все было супер, потом темп немного упал (но все равно все было отлично), а вот в последние полгода как-то все пошло-поехало...

Охуеть .. Ну и заявления.. Судя по всему она совмем не планировала с тобой
Знаешь, я когда это услышал просто выпал в осадок... Наверное, в тот момент она не была готова к чему-то серьезному (все-таки с начала отношений прошло чуть больше 2 месяцев), не хотела быть обязанной. Если вообще посмотреть на неё через все отношения (1,5 года), она никогда "не садилась на шею" (даже если ей её подставить), старалась зарабатывать сама, расходы мы делили поровну (за некоторым исключением) и т.д. И дело не в том, что у меня не хватало денег на что-то, скорее так её воспитали.

Почему ты не водишь ? Срочно начинать!
Еще один мой косяк. Сдавать на права надо было, когда времени свободного много было, но я все откладывал и занимался чем-то другим. Сейчас у меня это в ближайших планах.

Глупая ситуация с обеих сторон
Долго не виделись, что тут скажешь...

Уже не звоночек - а отношений считай нет
Да, как я и писал. В это время она уже подумывала о разрыве отношений.

Все верно.
Что за скотский подход = подем со мной - но просто как друзья?
Как-то странно все это было. Возможно, это связано с тем, что она уже "переболела" (когда у неё депрессуха и жор в июне месяце были) и по-другому смотрела на меня. На жалость это не было похоже. Скорее на привязанность.

Про диалоги под спойлером.
Ты ведешь совершенно не нужные , деструктивные диалоги.
Из всех диалогов я могу выделить только один полезный, как мне кажется (где я вытягиваю из неё причины и пару "интересных" историй). Все остальное - лишнее. Знал бы я тогда то, что знаю сейчас...


Отдельно добавлю про себя.
С последнего нашего диалога прошло чуть больше недели. Чувствую себя более-менее стабильно. Продолжаю заниматься спортом (бег, площадка), есть первые успехи. Встречаюсь с друзьями (хотя не так часто, как хотелось бы). Читаю форум и "Парадокс страсти" (интересная книга, с самых первых глав узнал свою историю). Заканчиваю обновление гардероба, активно ищу официальную работу. С БД и общими друзьями не общаюсь, СС не мониторю (короче вообще не знаю, что у неё там сейчас происходит). В целом с девушками общение идет как-то не очень, работаю над этим.
 

Грегори Хаус

Проверенный
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
5.538
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Из всех диалогов я могу выделить только один полезный, как мне кажется (где я вытягиваю из неё причины и пару "интересных" историй). Все остальное - лишнее.
И причины тоже не нужны.
Они в это время мыслят не адекватно.
 

Trick

Автор темы
Проверенный
Регистрация
17 Июл 2017
Сообщения
8
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Всем привет! Давненько что-то я сюда не писал... Расскажу о своем прогрессе (для удобства разделю по сферам):

1) Здоровье/спорт: занимаюсь почти каждый день (бег + силовые - день через день), собрал дома мини-зал (турник-брусья-пресс 3 в 1, боксерский мешок, гантели, штанга и т.д.); начал сбалансированно питаться (исключил всякие гадости, считаю количество поступающих нутриентов и т.д.); сплю не меньше 8 часов в день. Конечно, за месяц трудно добиться каких-либо сильно значимых результатов, тем не менее кое-что есть: потерял пару кило, n сантиметров в объеме (замеры буду делать в конце августа), рабочие веса потихоньку растут и т.д.

2) Друзья и окружение: наладил отношения с друзьями, отлично провожу с ними время в выходные. Стараюсь избавляться от "паразитов" в своем окружении, общаюсь и расширяю круг полезных знакомств.

3) Семья и отношения: наиболее отстающая у меня сфера. Тем не менее, делаю упражнения под руководством Ромы и Димы, потихоньку прокачиваюсь. За месяц (мб и меньше) планирую освоить курс "Естественное соблазнение" (или как-то так называется). По результатам буду отписываться тут.

4) Карьера/бизнес + финансы: нашел интересную работу с хорошей з/п, активно работаю. Дополнительно планирую увеличивать свой условно-пассивный доход. Относительно бизнеса - в сентябре буду встречаться с нужными людьми, попробую продвинуть своей проект. На данный момент с финансами все ок.

5) Духовность и творчество: внезапно открыл для себя кулинарию (хотя раньше никогда особо не готовил), интересно) и получается вроде неплохо! В свободное время хочу попробовать танцы, но пока не решился.

6) Личностный рост: читаю проф. литературу (по работе), планирую подтянуть английский язык и мб сдать соответствующие экзы. Из необходимого прочитал: Парадокс страсти, Женщина. Учебник для мужчин (+ почитал стайтеки Протопопова и Дольника), Кирпичи 2.0, *** 2.0 (базовый и интересующие меня главы из мастерского), Жизнь без трусов, Будь жесток, книжки Ромы ("Как вернуть БД 2.0", "Простые шаги к регулярному сексу" и т.д.), статейки с форума, статейки эволюции и т.д. Прокачиваю СС (хотя до этого вообще ими не пользовался).
Сейчас читаю: Мужчина всегда прав, Ромину "Быть мужчиной". На форуме продолжаю изучать темы с успешным возвратом, читаю дневники. В общем потихоньку прокачиваюсь.

Может что-то еще забыл дописать, хз. Короче сейчас жизнь стала достаточно насыщенной)

В планах:
1) продолжать изучать соответствующую литературу и форум;
2) прокачаться в области общения с девушками, отработать полученные теор. знания (до середины сентября планирую сделать ТnД);
3) решить вопрос с правами;
4) решить вопрос со своим "проектом";
5) что-то еще...

Относительно БД. Возвращать не передумал. Но для себя решил, что торопиться не буду, все буду делать постепенно.
Вчера созванивался с ней (после игнора в месяц с чем-то). Поговорили нормально: я ей закинул пару новостей о себе (про новую работу, про операцию отца рассказал и какую-то фигню еще), она рассказала, что там у нее интересного (про родных, про работу, про поступление в институт). Разговор был короткий, емкий, чисто в дружеском ключе. Сначала я конечно немного волновался)) Но через минуту пришел в себя. Никакого негатива не было. Рома с Димой сказали, что для первого разговора после игнора - все отлично. Дальнейший план действий выработали.

Какие выводы я сделал для себя:
1) негатива нет, и я осел в ДОД;
2) к встрече я не готов (значимость её понизилась, но, похоже, недостаточно) - нужно больше общения с девушками, ТnД.

Короче буду работать в этом направлении. По возможности буду писать сюда.
 
Сверху