План возвращения. нужен совет - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

План возвращения. нужен совет

adkin

Автор темы
Новичок
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
11
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
здравствуйте.

неделю назад ушла любимая. жили вместе почти 3 года.

я ее разочаровал. у меня есть некоторые психологические проблемы, а именно депрессивное состояние и зацикленность на негативных мыслях. поэтому я вел себя с ней плохо. что происходило: в момент, когда я циклился на негативе - я раздражался, срывался на нее, мы ссорились и кричали друг на друга (иногда даже матом). затем через какое-то время я осознавал, что был очень сильно неправ, мы мирились. я проводил работу над ошибками. но затем эта ситуация повторялась. иногда я не воспринимал ее решения, не всегда не уважал. говорил, чтобы она поменьше общалась с людьми, которые по-моему мнению плохо на нее влияют: друзья, родственники. говорил, что она не употребляла алкоголь. ведь мне нужна здоровая девушка, потому я хочу завести с ней семью и детей. сам я бросил пить 5 месяцев назад. иногда она воспринимала мои слова, иногда жестко говорила что-то типа: ты не даешь мне свободу, решаешь за меня, давишь на меня, я все равно буду делать это и это. пыталась донести до меня, что я могу ошибаться. я капал ей на мозги из добрых побуждений: чтобы она не попала под дурное влияние. ведь некоторые друзья, родственники, а также алкоголь тянули ее вниз. а я не мог этого допустить, потому что люблю ее.

все это продолжалось около 2-х лет. и в последний месяц ситуация усугубилась. я устраивал ей бойкот, мне не хотелось с ней общаться когда она выпивала, когда общалась с не теми людьми. я говорил - делай, как хочешь. ведь ты все равно не прислушиваешься к моему мнению. как убедишься, что я был прав - тогда может что-то поймешь.

и вот неделю назад она ушла. была ссора. накануне я поругался с ее "друзьями" (семейная пара). она этого не говорила, но была на их стороне. затем на след день, я посмотрел ее переписку с той подругой и увидел, что моя любимая выставляет меня в негативном свете. писала, что ей уже пофиг, что я скажу и что я ничего ей не могу запретить и она будет делать так, как захочет.
затем я спросил ее, не обсуждает ли она меня со своими "друзьями". она ответила - нет. я признался, что смотрел ее переписку и спросил - зачем она мне соврала? она говорит, что ей было легче соврать, чем обсуждать это со мной. затем мы поссорились. и я она уехала с вещами к маме.

через пару дней я ее подвез с работы домой. говорил ей, что многое осознал и готов меняться, что будем жить по-новому, пойдем к психотерапевту вместе. она ответила, что мне придется ее отпустить, чтобы она поняла - любит она меня или это просто привязанность. сказала, что за время наших отношений, я ее регулярно гнобил и она потеряла себя. а еще в нашем разрыве виноват только я.

после таких слов я понял, что психотерапевт врядли решит наши проблемы, которые копились месяцами. предложил ей побыть одной, разобраться в себе. и мне было обидно. хоть иногда и я вел себя плохо, но постоянно выражал ей свою любовь и всячески поощрял ее стремления, например рисовать, делать украшения. покупал ей все необходимое для этого.

уже 2 дня не звонил ей и не писал.

что планирую делать:
1) записался к психотерапевту. буду регулярно работать над собой
2) купить новые шмотки, потому что за время наших отношений я себе практически ничего не покупал. но у нее не было недостатка в вещах и косметике
3) созваниваться с ней или встречаться ненадолго. общаться на отвлеченные темы. уделять небольшие знаки внимания: типа купить кофе или подарить небольшой букет. в общем наладить дружеские отношения. во время встреч показывать, что у меня все хорошо.
4) она будет видеть мои изменения и у нее поменяется отношение ко мне.
5) устроить романтический ужин, с посылом "давай начнем все заново"
6) профит. она возвращается и мы живем по-новому

однако считаю, что она тоже должна задуматься над своим поведением. ведь при расставании всегда виноваты оба. но в данном случае, я вижу больше своей вины.

хотел бы узнать ваше мнение насчет своего плана. очень буду рад выслушать ваше мнение
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Agr0

Новичок
Регистрация
5 Авг 2017
Сообщения
16
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
я ее разочаровал. у меня есть некоторые психологические проблемы, а именно депрессивное состояние и зацикленность на негативных мыслях. поэтому я вел себя с ней плохо. что происходило: в момент, когда я циклился на негативе - я раздражался, срывался на нее, мы ссорились и кричали друг на друга (иногда даже матом). затем через какое-то время я осознавал, что был очень сильно неправ, мы мирились. я проводил работу над ошибками. но затем эта ситуация повторялась. иногда я не воспринимал ее решения, не всегда не уважал.
Идентичная ситуация, по поводу отношения к ней.. жду помощи экспертов.
 

Keadem

Проверенный
Регистрация
28 Июн 2017
Сообщения
308
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
что планирую делать:
1) записался к психотерапевту. буду регулярно работать над собой
2) купить новые шмотки, потому что за время наших отношений я себе практически ничего не покупал. но у нее не было недостатка в вещах и косметике
3) созваниваться с ней или встречаться ненадолго. общаться на отвлеченные темы. уделять небольшие знаки внимания: типа купить кофе или подарить небольшой букет. в общем наладить дружеские отношения. во время встреч показывать, что у меня все хорошо.
4) она будет видеть мои изменения и у нее поменяется отношение ко мне.
5) устроить романтический ужин, с посылом "давай начнем все заново"
6) профит. она возвращается и мы живем по-новому

ведь при расставании всегда виноваты оба. но в данном случае, я вижу больше своей вины.

У тебя в корне не верная позиция. Пойми, пока ты полностью не изменишься, нет смысла ее возвращать даже соблазнив. Обьясню почему. Спустя некоторое время ситуация с вероятностью 99.9% повторится и она тебя сольет ( если не сразу ). Оно тебе надо? Только в этом случае вернуть уже будет сложнее...
Какие изменения она должна увидеть будет? Внешние? Ну вон я тоже приоделся поменял стиль, прическу, похудел на 10 кг и свою вызвал через 2-3недели после первого игнора. Соблазнил, секс и слили меня. Хотя на встрече было все круто.
Твоя позиция должна быть такая : " Мне на нее похуй, я уверен в себе, пользуюсь успехом у ожп и успешен по жизни". Только в этом случае она вернется к тебе. Ты просто пока не понимаешь, насколько это сложная работа над собой. Работа над своими страхами, неуверенностью и прочего.
Я тоже в первое время не мог есть, спать. Вел себя как истинный ТФН. А она возможно с кем-то ебалась в этот момент пока я страдал ))00. Поэтому собираем яйца в кулак и уходим в игнор. Читаем литературу - посмотри в других темах и успешные темы. Знакомься с другими ожп. Пиарь себя в СС. Поверь в то, что у тебя все ахуенно и она почувствует это.
Проводи время максимально продуктивно, я тебе 100% говорю, спустя месяц у тебя будет уже совсем другая голова на плечах. Но вот в моем случае прошло почти 2 месяца уже в сумме и я совсем не готов еще.
 

adkin

Автор темы
Новичок
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
11
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Всем спасибо за советы. Буду работать над СОБОЙ )
Забыл упомянуть 1 факт. Она забрала вещи и уехала к маме. Сказала: "давай пока поживем отдельно какое-то время". Большая часть ее вещей сейчас у меня. Завтра у нее выходной и я позвоню ей и скажу, чтобы она забрала ВСЕ свои вещи. Думаю, что она не приедет. А скажет какую-нибудь отговорку. А если и приедет, будет плакать и собирать вещи и мне тоже будет не по себе.

Я так тоже не могу. Все напоминает о ней.

Я расцениваю ее поступок, как расставание. Или, может быть, не все потеряно?

А каково ваше мнение?
 

Keadem

Проверенный
Регистрация
28 Июн 2017
Сообщения
308
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Всем спасибо за советы. Буду работать над СОБОЙ )
Забыл упомянуть 1 факт. Она забрала вещи и уехала к маме. Сказала: "давай пока поживем отдельно какое-то время". Большая часть ее вещей сейчас у меня. Завтра у нее выходной и я позвоню ей и скажу, чтобы она забрала ВСЕ свои вещи. Думаю, что она не приедет. А скажет какую-нибудь отговорку. А если и приедет, будет плакать и собирать вещи и мне тоже будет не по себе.

Я так тоже не могу. Все напоминает о ней.

Я расцениваю ее поступок, как расставание. Или, может быть, не все потеряно?

А каково ваше мнение?
Пошли вещи через кого-то ей. Братан "дай мне время это - иди нахуй через пару дней". Ничего ей не пиши, а лучше сам уйди в игнор и в этом случае она вернется к тебе гораздо быстрее. Или вообще не посылай пока вещи, если они ей не нужны будут по началу.
 

adkin

Автор темы
Новичок
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
11
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Пошли вещи через кого-то ей. Братан "дай мне время это - иди нахуй через пару дней". Ничего ей не пиши, а лучше сам уйди в игнор и в этом случае она вернется к тебе гораздо быстрее. Или вообще не посылай пока вещи, если они ей не нужны будут по началу.

Все-таки отправлю вещи. Это меня грузит сильно. А возможен ли такой вариант, что когда она придет собирать вещи, последует шпили-вили и все наладится. Было ли у кого-нибудь такое? Или все это утопия?
 

Agr0

Новичок
Регистрация
5 Авг 2017
Сообщения
16
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
У тебя в корне не верная позиция. Пойми, пока ты полностью не изменишься, нет смысла ее возвращать даже соблазнив. Обьясню почему. Спустя некоторое время ситуация с вероятностью 99.9% повторится и она тебя сольет ( если не сразу ). Оно тебе надо? Только в этом случае вернуть уже будет сложнее...
Какие изменения она должна увидеть будет? Внешние? Ну вон я тоже приоделся поменял стиль, прическу, похудел на 10 кг и свою вызвал через 2-3недели после первого игнора. Соблазнил, секс и слили меня. Хотя на встрече было все круто.
Твоя позиция должна быть такая : " Мне на нее похуй, я уверен в себе, пользуюсь успехом у ожп и успешен по жизни". Только в этом случае она вернется к тебе. Ты просто пока не понимаешь, насколько это сложная работа над собой. Работа над своими страхами, неуверенностью и прочего.
Я тоже в первое время не мог есть, спать. Вел себя как истинный ТФН. А она возможно с кем-то ебалась в этот момент пока я страдал ))00. Поэтому собираем яйца в кулак и уходим в игнор. Читаем литературу - посмотри в других темах и успешные темы. Знакомься с другими ожп. Пиарь себя в СС. Поверь в то, что у тебя все ахуенно и она почувствует это.
Проводи время максимально продуктивно, я тебе 100% говорю, спустя месяц у тебя будет уже совсем другая голова на плечах. Но вот в моем случае прошло почти 2 месяца уже в сумме и я совсем не готов еще.
А твоя позиция настроена действительно на возвращение бывшей или на то, что бы просто оттянуть время, и забыть ее?
 

Andrew1988

Проверенный
Регистрация
30 Июл 2017
Сообщения
113
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
А возможен ли такой вариант, что когда она придет собирать вещи, последует шпили-вили и все наладится. Было ли у кого-нибудь такое? Или все это утопия?
Возможен и такой вариант и через две недели она уже дернет с концами,потому что ничего ты не поменял в себе.Тут спешки нет места,прочитай парадокс страсти и остальную литературу,смотри и другие темы на форуме,очень много полезной инфы
[DOUBLEPOST=1502317743][/DOUBLEPOST]
Большая часть ее вещей сейчас у меня. Завтра у нее выходной и я позвоню ей и скажу, чтобы она забрала ВСЕ свои вещи.
Не звони никуда!Ей нужны будут,сама позванит,убирай эмоции
Все-таки отправлю вещи. Это меня грузит сильно.
Ты мужик!Тебе должно быть фиолетово,займись делами
 

Keadem

Проверенный
Регистрация
28 Июн 2017
Сообщения
308
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
А твоя позиция настроена действительно на возвращение бывшей или на то, что бы просто оттянуть время, и забыть ее?
Чтобы ее вернуть, тебе должно быть на нее похуй. Чтобы ее значимость свести к нулю, а там , ты уже сам для себя решишь, нужна она тебе или нет.
Возможно это и не любовь, а просто яйца защемило и сильная привязанность к человеку.

Отправлено с моего Le X527 через Tapatalk
 

Keadem

Проверенный
Регистрация
28 Июн 2017
Сообщения
308
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Все-таки отправлю вещи. Это меня грузит сильно. А возможен ли такой вариант, что когда она придет собирать вещи, последует шпили-вили и все наладится. Было ли у кого-нибудь такое? Или все это утопия?
Я так понимаю, что ты мою тему не читал[emoji1]
Если бы все проблемы так просто решались, то я бы поймал бд, шпили-вилли и все[emoji23]

Отправлено с моего Le X527 через Tapatalk
 

adkin

Автор темы
Новичок
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
11
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
да, вы действительно правы. буду заниматься собой. к тому же сейчас мне уже практически пофиг на нее.
сегодня написала. я почти не общался.
думаю, что пока я не изменюсь, то контактировать с ней смысла нет.

когда уходила, обвинила меня в нашем расставании. а сейчас я понял, что у меня тоже есть к ней претензии, что она не идеальна. а идеальной делал ее я. что есть и другие девушки лучше нее.
прочитал книгу - любимые бывшими не бывают. но сейчас вообще не охота заниматься т10д.. пока совсем не тянет ни на какое общение с девушками. но, думаю, через неделю все изменится.
 

Andrew1988

Проверенный
Регистрация
30 Июл 2017
Сообщения
113
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
думаю, что пока я не изменюсь, то контактировать с ней смысла нет.

когда уходила, обвинила меня в нашем расставании. а сейчас я понял, что у меня тоже есть к ней претензии, что она не идеальна. а идеальной делал ее я. что есть и другие девушки лучше нее.
Правильный ход мыслей
 

adkin

Автор темы
Новичок
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
11
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Спасибо! Какую лит-ру посоветуете почитать, кроме парадокса страсти. Я никогда не интересовался темой пикапа и отношений. Поэтому сложно разобраться, что действительно полезно, а что - вредно
 

Andrew1988

Проверенный
Регистрация
30 Июл 2017
Сообщения
113
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Кирпичи, Будь Жесток, Мужчина всегда прав, Жизнь без трусов
 

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.263
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
что планирую делать:
1) записался к психотерапевту. буду регулярно работать над собой
Это нужно прям очень срочно! твою проблему нужно решить.
2) купить новые шмотки, потому что за время наших отношений я себе практически ничего не покупал. но у нее не было недостатка в вещах и косметике
это не самый важный пункт, но он тоже должен присутствовать тут.
3) созваниваться с ней или встречаться ненадолго. общаться на отвлеченные темы. уделять небольшие знаки внимания: типа купить кофе или подарить небольшой букет. в общем наладить дружеские отношения. во время встреч показывать, что у меня все хорошо.
НЕТ! Всё усугубишь!
В твоей ситуации тебе нужно пропасть на месяц, а то и два. И координально изменить себя.
4) она будет видеть мои изменения и у нее поменяется отношение ко мне.
через месяца 3, 4 да увидит в тебе изменения, НО при условии что они действительно будут и да отношение у нее к тебе тоже поменяется, повторюсь через 3,4 месяца плодотворной работы над собой.
5) устроить романтический ужин, с посылом "давай начнем все заново"
Не гони.
6) профит. она возвращается и мы живем по-новому
Мне нравится когда на форум приходят такие милые ванильные мальчики зайчики потом из них делаем брутальных альфа самцов. Очень хочу чтоб ты таким стал.
однако считаю, что она тоже должна задуматься над своим поведением. ведь при расставании всегда виноваты оба. но в данном случае, я вижу больше своей вины.
однако ты не прав... вот честно не хочу писать твои косяки, потому что у меня одни маты в голове. Давай ты лучше перечитаешь свою историю раз 5-10 сам найдешь свои ошибки и сделаешь выводы..
хотел бы узнать ваше мнение
И это не мнение, а план действий по развитию, он тебе как раз сейчас и нужен.
1. Игнор, выше я уже говорил месяц, а может и больше.
2. Излечи себя от своей проблемы.

3. Читай книги:
- мужчина всегда прав.
- парадокс страсти.
- женщина учебник для мужчин
- мужчина с марса женщина с венеры.
Читай именно в таком порядке, как прочитаешь всю эту лит-ру дам книги по соблазнению.

4. Тебе нужно много, очень много знакомиться и общаться с девушками, а также активно проводить свиданки.
5. Изучи технику ближе дальше и практикуй.

И ставь аву!!!

Вопросы?
 

adkin

Автор темы
Новичок
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
11
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Благодарю всех за развернутые ответы. Мозг кипит. Что сделал на данный момент:
1) Сходил к психотерапевту. Наметились положительные сдвиги в сознании. Очень много читаю и думаю. Стал меньше волноваться. Пришло осознание действий.
2) Записался на смешанные единоборства. Весь негатив оставляю там. Укрепляю характер и восстанавливаю форму

Пока с девушками общаться не хочу. Да и наверно не буду. Совесть не позволяет. Все-таки еще свежи те чувства, которые я испытывал по отношению к ней. И присутствует уважение. Ведь ее вещи до сих пор у меня, а значит она просто ушла подумать на время и ждет каких-то положительных изменений. И если я ей изменю, то ей будет обидно.

Сегодня видел ее родителей. Загнал машину на ремонт, а сервис находится рядом с их домом. Остановился, вышел, весело пообщался пару минут. Про нее не спрашивал.

После этого уши до сих пор горят. Они меня не обманывают. Меня точно вспоминают.

Кстати, я в хороших отношениях с ее матерью. как думаете, стоит ли с ней поговорить (не сейчас, потом, когда уже явно будут заметны изменения), чтобы она как-то повлияла на девушку? Рассказала ей, что встретила меня, не сразу узнала, выглядит окуенно и т.д. имеет ли этот вариант право на жизнь?

И еще такой вопрос. Если я хочу с ней начать новые отношения - я должен обновиться, а ей разве ничего делать не надо? Проясните, пож-та, по этому вопросу знающие люди.

И еще. Бывшая девушка лайкает мои новые фотки в инсте, фб и вк. Думаю заблочить...
 
Последнее редактирование:

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.263
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Если я хочу с ней начать новые отношения - я должен обновиться, а ей разве ничего делать не надо? Проясните, пож-та, по этому вопросу знающие люди.
кто пришел на форум ты или она и создал тему?! Ей насрать на тебя, ей одной комфортно живется, делает и живет как хочет, меняться ей или нет сама решит. Ты лучше на себя смотри.
И еще. Бывшая девушка лайкает мои новые фотки в инсте, фб и вк. Думаю заблочить.
пускай лайкает, не вздумай блокировать.
 

adkin

Автор темы
Новичок
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
11
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Ок. Мужики помогите советом. Позвонила, сказала, что скоро придет забрать некоторые вещи. И соскучилась. Попросила ей помочь их перевести, я сказал что у меня нет времени. Его действительно нет. Какую стратегию выбрать, когда она придет.

Планирую вести себя, как не в чем не бывало. Весело и непринужденно ))
 

EricSpoto

Проверенный
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
1.149
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Пока с девушками общаться не хочу. Да и наверно не буду. Совесть не позволяет. Все-таки еще свежи те чувства, которые я испытывал по отношению к ней. И присутствует уважение. Ведь ее вещи до сих пор у меня, а значит она просто ушла подумать на время и ждет каких-то положительных изменений. И если я ей изменю, то ей будет обидно.
Не хочешь трахаться - не трахайся, но общаться надо. Измена - бред - она ушла от тебя.
Какую стратегию выбрать, когда она придет.

Планирую вести себя, как не в чем не бывало. Весело и непринужденно ))
Я бы на твоём месте постарался как можно меньше времени потратить на общение - собери вещи заранее, наметь планы на сразу после её ухода приедет - "весело и непринуждённо" спокойно всё отдаёшь, торопишься (потому что опаздываешь по делам) и всё - в игнор. Про отношения не говори - ей это нужно куда больше чем тебе - освободиться разговором, если начнёт что-то про начать сначала намекать - за неё не додумывай и не договаривай, если что-то напрямую скажет - "мне нужно подумать". Ситуация где ты её ждёшь, а она принимает какие-то решения тебя не устраивает, дод тебе не нужен.
 

adkin

Автор темы
Новичок
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
11
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Спасибо за совет. В общем, не приехала. Я не звонил, не спрашивал почему. Ехать далеко. Наверно рассчитывала, что я помогу. А я ее обломил.
 

Andrew1988

Проверенный
Регистрация
30 Июл 2017
Сообщения
113
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Спасибо за совет. В общем, не приехала. Я не звонил, не спрашивал почему. Ехать далеко. Наверно рассчитывала, что я помогу. А я ее обломил.
Ну и хорошо меньше откатов будет
 

adkin

Автор темы
Новичок
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
11
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Спасибо за совет. Хочу поделиться новостью. Я сегодня много размышлял и пришел к выводу, что я люблю не саму девушку, такой какая она есть, а некий образ, который я сформировал в своей голове. Я хотел, чтобы она соответствовала этому образу, а она была другой. Я вспомнил, что у нее тоже есть куча недостатков. Главный из них - это ее алкогольная зависимость. Именно с ним я не хотел мириться, и из-за этого у меня был внутренний конфликт. 5 месяцев назад я понял, что алкоголь мне не нужен и отказался от него. Стал расслабляться по-другому, появились новые увлечения, изменился образ мысли, более зрело и трезво стал смотреть на жизнь. А ей алкоголь по-прежнему необходим. Без него, ей становится скучно и она не может нормально расслабиться. Т.е., образно говоря, я вырос из этого, а она - нет. Сама говорила, что ей с нашими общими друзьями не интересно сидеть без алкоголя. А сейчас мне с ними так же интересно, как и тогда, когда я тоже принимал. Я и без алкоголя веселый и разговорчивый. Мне для этого не нужны психоактивные вещества. Это и было камнем преткновения в наших отношениях. Я хотел показать ей лучшую трезвую жизнь, где можно радоваться обычным вещам. Всячески показывал ей эти плюсы, даже мотивировал ее материально. Например говорил, если сегодня ты не будешь пить, сэкономленные деньги я отдам тебе, и ты купишь себе что-то из одежды или косметики и др. Я строил серьезные планы на жизнь с ней. А как можно создавать семью с человеком, который не может расслабиться без применения психоактивных веществ. С человеком, который не созрел и которому в обяз надо на выходных выпить. Который не решает накопившиеся проблемы, а убегает от них в алкоголь. Такой образ жизни мамы по-любому повлияет на детей и они вырастут с различными психологическими проблемами. Ведь дети всегда похожи на своих родителей.

Вот именно в этом я не давал ей свободу. Она меня не слышала, а я переступал через свои принципы, пытаясь принять ее такой, какой она есть. Именно на этой почве у нас и были ссоры.

Однажды я спросил ее. Представь, что я буду курить травку. Тратить на это много денег из нашего бюджета и часто пропадать со своими новыми "друзьями". Что ты будешь чувствовать? Нужен ли тебе будет такой парень-торчок. На что она ответила: "Если это тебе действительно нужно, я не буду тебе препятствовать, не буду читать лекции, приму твое решение". Мне кажется, что она сказала это, чтобы оправдать себя. На самом деле, ушла бы от меня через месяц.

Теперь я смотрю на все ситуацию иначе. И, честно даже рад, что она ушла. После этого размышления, стало как-то легко на душе.
Я продолжаю исправлять свою психику. Думаю, что месяца через 2 стану другим человеком. Возможно и она многое поймет и изменится. И если я увижу, что она стала меньше зависеть от алкоголя, то буду думать о возобновлении отношений с ней. Если нет - то зачем она мне такая нужна?

Теперь я рулю ситуацией. Теперь я буду смотреть на ее изменения и принимать решение, хочу ли я быть с ней или нет.
 

adkin

Автор темы
Новичок
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
11
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Кстати, она сегодня приходила.

Позвонила мне утром.

Она: Привет. Как дела? Не отвлекаю?
Я: Привет. Нормально. Говори.
Она: Ты будешь дома в 16:30? Я хотела заехать вещи забрать.
Я: Так у тебя же есть ключи. Зачем тебе нужно, чтобы я был дома?
Она: Ну я просто подумала, что ты не хочешь меня видеть в это время. Просто предупредила.
Я: Нет. Меня это не напрягает.
Она: Хорошо. Я приеду.

Потом я ездил к психотерапевту и еще по делам. Она опять звонит в 17:00.

Она: А ты где?
Я: По делам езжу. А что?
Она: Я хотела с тобой поговорить. Ты когда приедешь?
Я: Через минут 40, может через час. А о чем ты хотела поговорить?
Она: О том, о сем.
Я: Я щас занят. Буду примерно через час.
Она: Хорошо.

Приезжаю домой. Она сидит на диване и ждет меня. Поздоровались. Я, как ни в чем не бывало, разделся и пошел есть. Был голодный. Я все делал искренне, никакой показухи. В это время, она ни слова не говорит. Когда я ел, она подошла и был примерно следующий диалог:

Она: Знаешь, я не могу подобрать слова. Поэтому если у тебя нет ко мне вопросов, я пойду.
Я: У меня нет никаких вопросов к тебе.
Она: Ну тогда я пошла.
Я: Ага, давай. Пока.

И все. Парам-парам-пам!

Мне психотерапевт сказала, что у меня с девушкой конфликт ценностей. Поэтому, если она не изменится, я не смогу ее принять. Для меня очень ценно, чтобы человек вел трезвую жизнь и думал о будущем. Я не хочу, чтобы все получилось как в моей семье, где все вроде бы нормально, а потом у сына в 26 лет крыша течет.

Уважаемые форумчане, что думаете насчет всего вышеперечисленного?

Кстати, сегодня звонил ее отец. Я не успел взять телефон. Позже ему позвоню. Скажу ему, что это ее решение. Если захочет вернуться, будем обсуждать. А сам я на нее давить не буду и делать какие-то шаги навстречу тоже.
А сейчас у меня уши нереально горят. Точно меня вспоминает.

Я про что подумал. Может все-таки выйти с ней на связь и тоже повести ее к психотерапевту? Она мне мозг вроде вправляет потихоньку. Может и девушке поможет? Вид у девушки сегодня был напряженный. Я прям чувствовал, что она волнуется.

И вещей еще много осталось. Так что придет еще не раз ))
 
Последнее редактирование:

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.263
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Нахуя я тебе помогаю и тратил время на разбор твоей темы???если не слушаешь меня. Тебе наверное не понять но вас тут больше 500 человек и я не живу на форуме и всем помочь не успеваю.. лучше я помогу тем кто действительно хочет помощи и готов следовать всем советам и при этом ценит мое время,
Короче делай че хочешь, от меня помощи и советов не жди больше,только на платном ведение буду помогать тебе.
 

adkin

Автор темы
Новичок
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
11
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
ладно, не помогай ))
 
Сверху