(а) возврат бывшей (застрял на стадии комфортного общения) - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

(а) возврат бывшей (застрял на стадии комфортного общения)

Роман Дмитриев

Автор темы
Новичок
Регистрация
31 Июл 2017
Сообщения
149
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Тему ведет @Александр888

Добрый вечер.

Если отсечь всё лишнее, то ситуация следующая: был с девушкой в отношения на протяжении двух лет. Даже собирались переехать вместе в другой город. Попытка не удалась (по моей вине).
Постепенно её чувства охладели и она бросила меня четыре месяца назад.
Моя вина, не спорю: уделял мало внимания и эмоций, встречи скатились к предсказуемым однотипным сюжетам, не добился поставленной цели в плане переезда, плюс начал излишне давить на неё (иными словами, я расслабился).

После расставания галопом по Европам прошли с ней стадии:
  • игнорирование (три недели никак не напоминал о себе);
  • налаживание комфортного общения (сейчас при встречах общаемся с лёгкостью и непринуждённостью на всевозможные темы, как это было до расставания);
  • установление доверительного отношения (не побоялась обсуждать со мной сугубо личные темы, о которых мы раньше не говорили).
После этого я, наконец, понял, что пора искать какую-то информацию на эту тему (до этого момента всё делал интуитивно, "на ощупь").
В итоге, вышел на Романа Винилова.
Изучил материалы, видео, взял у него консультацию, в ходе которой он посоветовал организовать 4-5 встреч с БД: первая с исключительно дружеским уклоном, в ходе которой не проявлять к девушке какого-либо интереса с акцентом на самопиар; пятая встреча - попытка сблизиться.

На данный момент моя проблема "задвоилась":
  1. обсудили с БД возможную встречу (ничего необычного, учитывая, что уже можем себе позволить иногда встречаться, пропустить пару бокалов тёмного), но после этого начался полный игнор с её стороны (на своё последнее сообщение в ВК ответа нет уже четвёртый день).
  2. дальше стадии "установления доверительного отношения" не могу сдвинуться.
Полагаю, что к решению второй части задачи без проблем смогу перейти после решения первой. А вот как это сделать - вопрос к форумчанам.
Писать третье сообщение, чтобы выйти на связь, не хочу - покажу нуждаемость.
Игнорировать самому - "не по учебнику" получается.
Как быть?
 
Последнее редактирование модератором:
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Грегори Хаус

Проверенный
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
5.538
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Сколько кому лет?

(не побоялась обсуждать со мной сугубо личные темы, о которых мы раньше не говорили).
Зря. Вот она и френд зона
Полагаю, что к решению второй части задачи без проблем смогу перейти после решения первой. А вот как это сделать - вопрос к форумчанам.
Писать третье сообщение, чтобы выйти на связь, не хочу - покажу нуждаемость.
В каждой ситуации по свеому . Нужно больше деталей
 

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.279
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
  • налаживание комфортного общения (сейчас при встречах общаемся с лёгкостью и непринуждённостью на всевозможные темы, как это было до расставания);
  • установление доверительного отношения (не побоялась обсуждать со мной сугубо личные темы, о которых мы раньше не говорили).
Где то вот в этих пунктах допустил ошибки. Просто ты не смог её заинтересовать вот и всё, не зацепил. А не зацепил потому что нету в тебе изменений, не стал другим человеком ты, скажем так (не выпустил новую рестайлинговую модель себя). У тебя был просто игнор без какой либо работы над собой, ты перепрыгнул эту важную стадию и начал налаживать общение. Итог - я написал в первой строчке.
но после этого начался полный игнор с её стороны (на своё последнее сообщение в ВК ответа нет уже четвёртый день).
Включай тоже игнор, причем на больший срок чем она и вернись снова к тому от чего недавно ушел но добавь к тому пункту развитие.
Да и кстати технику ближе дальше изучи, этим инструментом сможем раскачать её.
 

Роман Дмитриев

Автор темы
Новичок
Регистрация
31 Июл 2017
Сообщения
149
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Сколько кому лет?


Зря. Вот она и френд зона

В каждой ситуации по свеому . Нужно больше деталей
Грегори, мне 27, ей 25.
По поводу френд-зоны: она сама подняла эту тему однажды и сказала, что не хочет, чтобы я так думал. Не совсем понял, как эту фразу истолковать, поэтому не стал развивать тему.
[DOUBLEPOST=1503582993][/DOUBLEPOST]
Где то вот в этих пунктах допустил ошибки. Просто ты не смог её заинтересовать вот и всё, не зацепил. А не зацепил потому что нету в тебе изменений, не стал другим человеком ты, скажем так (не выпустил новую рестайлинговую модель себя). У тебя был просто игнор без какой либо работы над собой, ты перепрыгнул эту важную стадию и начал налаживать общение. Итог - я написал в первой строчке.


Включай тоже игнор, причем на больший срок чем она и вернись снова к тому от чего недавно ушел но добавь к тому пункту развитие.
Да и кстати технику ближе дальше изучи, этим инструментом сможем раскачать её.

Александр, полностью согласен, мой косяк.
Как я писал, на момент прохождения всех этих стадий я ещё не знал толком о теме и правилах возврата. Поэтому в ходе наших встреч никакого самопиара с моей стороны не было.
Уже после этого я обратился за консультацией к Роману и начал прокачку. Сейчас мне есть что показать, если можно так выразиться, но возобновить встречи, как я писал выше, не получается.
 

Грегори Хаус

Проверенный
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
5.538
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
По поводу френд-зоны: она сама подняла эту тему однажды и сказала, что не хочет, чтобы я так думал. Не совсем понял, как эту фразу истолковать, поэтому не стал развивать тему.
Все правильно что не развивал.
Подумай - ну что она тебе скажет -" привет ты теперь мой новый друг-гей?
Важны действия - что она делает .
Как развиваются ваши отношения
 

Роман Дмитриев

Автор темы
Новичок
Регистрация
31 Июл 2017
Сообщения
149
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Важны действия - что она делает .
Как развиваются ваши отношения
Что она делает - получается, что в отношении меня ничего. А "развитие" остановилось именно на комфортном общении.
Я понимаю, что нужен самопиар, который, скорее всего, будет иметь результат по причине того, что некоторое время мы не виделись. Но ведь для этого нужна встреча.
 

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.279
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
, но возобновить встречи, как я писал выше, не
Не торопись со встречами. В возврате главное выдержка и терпение, уж лучше пропади на какое то время и прокачай себя и потом снова появись уже с изменениями. Толку будет больше чем то если ты ее постоянно будешь дрюкать и напоминать о себе.
 

Роман Дмитриев

Автор темы
Новичок
Регистрация
31 Июл 2017
Сообщения
149
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Не торопись со встречами. В возврате главное выдержка и терпение, уж лучше пропади на какое то время и прокачай себя и потом снова появись уже с изменениями. Толку будет больше чем то если ты ее постоянно будешь дрюкать и напоминать о себе.
Александр, если обобщить, то я правильно понял твой посыл: снова пропадаю до тех пор, пока сама не напишет - активнее работаю над прокачиванием - когда внимание ко мне снова возвращается, предстаю в новом виде?

P.S. в этой схеме меня больше всего пугает длительный перерыв.
 

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.279
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Все правильно понял, единственное только сразу по первому ее зову не нужно к ней бежать, для начала нужно будет откалибровать ее и затем техника ближе дальше поможет тебе все сделать грамотно.

А по поводу того что тебя пугает время.. а ты думал ты ее за месяц вернёшь? )))) наивный какой! ))))))))
Если судить по статистике форума при правильном и грамотном поведение автора и при продуктивных изменениях в среднем возврат длиться от 3х месяцев до года.
Лично у меня возврат шёл 8 месяцев. Парней которых я вел самый минимальный был возврат в 2 месяца, максимальный пол года и то я постоянно пинал и дрюкал их, так бы гораздо дольше шли возвраты.
 

Роман Дмитриев

Автор темы
Новичок
Регистрация
31 Июл 2017
Сообщения
149
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
А по поводу того что тебя пугает время.. а ты думал ты ее за месяц вернёшь? )))) наивный какой! ))))))))
Ни в коем случае! Силы затрачивать я не боюсь. Под временем я подразумевал "появление Васи" (если я правильно употребил это форумский термин).

Парней которых я вел
я постоянно пинал и дрюкал их
Могу попросить тебя о том же?
 

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.279
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Под временем я подразумевал "появление Васи" (если я правильно употребил это форумский термин).
А он может появиться в любой день и в любую минуту. Ты сам прекрасно знаешь что познакомится с девушкой парень может хоть когда и хоть где.
Пойдёт она завтра в магазин на кассе к ней подойдёт парень и вот оно знакомство ну а дальше дело техники - обмен номера телефонов и встречи...
от этого никто не застрахован и ты этого даже не узнаешь.
И ты должен морально быть к этому готов - это жизнь такое бывает и даже если это произойдёт, не нужно обращать на это внимание, не нужно отчаиваться просто делаешь то что делал и все. Поставил цель - идёшь к ней.
Могу попросить тебя о том же?
Да, но это я на платной основе вёл "ведение темы экспертом"
Если интересно пиши в личку обсудим и если Грегори не будет против, потому что первоначально он тебе начал помогать, а я просто мимо проходил тут.
 

Грегори Хаус

Проверенный
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
5.538
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Если интересно пиши в личку обсудим и если Грегори не будет против, потому что первоначально он тебе начал помогать, а я просто мимо проходил тут.
Я думаю - в любом случае выбирать Автору.
Самый лучшее - выбирать того тренера - который больше всего нравится - в смысле -понятны что говорит, вдохновляет , чувствуешь что получится что-то из этого..
Для нас главное - чтобы ты подкачал навыки, стал новым, вернул или завел новые отношения!
 
Последнее редактирование:

Slam

Новичок
Регистрация
24 Авг 2017
Сообщения
9
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Всем привет, похожая ситуация сложилась и у меня с БД. Конечно есть свои заморочки и вопросы. Уважаемые эксперты стоит создавать тему или лучше дальше мониторить форум?
 

Грегори Хаус

Проверенный
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
5.538
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Всем привет, похожая ситуация сложилась и у меня с БД. Конечно есть свои заморочки и вопросы. Уважаемые эксперты стоит создавать тему или лучше дальше мониторить форум?
создавать тему.
Но в начале прочесть - "как создавать темы"
 

Роман Дмитриев

Автор темы
Новичок
Регистрация
31 Июл 2017
Сообщения
149
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Начало истории под названием "Наблюдения ботаника":

После шестого дня, проведённого в попытках выполнить задание "познакомься с пятьюдесятью девушками и получи пятьдесят отказов", мозг начал обращать внимание на некоторые особенности:
• при встрече с девушкой взглядом она либо (1) любопытно сверлит тебя в ответ, (2) сразу же отводит глаза по форме "ты мне не интересен", (3) отводит взгляд по форме "ой! он заметил", но потом снова украдкой поглядывает;
• № 2 готов сразу ответить "нет" на предполагаемое предложение познакомиться, даже если по факту спрашиваешь совсем о другом (как пройти в библиотеку?);
• с № 1 и № 3 можно завести разговор и познакомиться, если не находиться в состоянии человека, набравшего в рот воды;
• если девушек несколько, инициативу по поддержанию разговора (или по части отказа) берёт на себя одна, вторая - наблюдает за происходящим.

Промежуточный итог:
Смелости на десять подходов, из них: 2 завязался диалог и ответная реакция на предложение познакомиться, остальные - отказ.
 

Роман Дмитриев

Автор темы
Новичок
Регистрация
31 Июл 2017
Сообщения
149
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Наблюдение № 2:

Замужние девушки могут не носить кольца.
Неловкая ситуация вышла...
 

Роман Дмитриев

Автор темы
Новичок
Регистрация
31 Июл 2017
Сообщения
149
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
По части выполнения задания: вчера удалось собрать 26 отказов. Таких прямо конкретных, временами жёстких.
По ходу сбора "отказников" страх начал потихоньку вытесняться азартом.

Наблюдение № 3: за счёт отказов девушки повышают свою самооценку.
 

Роман Дмитриев

Автор темы
Новичок
Регистрация
31 Июл 2017
Сообщения
149
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
В общем, имеем следующее: прошёл почти месяц (на следующей неделе будет) с того момента, как с моей стороны начался тотальный игнор. Впрочем, это ещё вопрос, кто - кого игнорит, т.к. последнее-то сообщение от меня было и было оно успешно прочитано и оставлено без ответа:ScratchOneSHead:
Пингов как не было, так и нет.
Зная характер БД, уверен, что будет уместно отшутиться ссылкой на группу Сливки: "и писеем не напиииишет и вряяяяядли пинганёёёёт".:Help:
 

Роман Дмитриев

Автор темы
Новичок
Регистрация
31 Июл 2017
Сообщения
149
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Три недели назад БД вышла замуж...
 

Роман Дмитриев

Автор темы
Новичок
Регистрация
31 Июл 2017
Сообщения
149
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Откуда информация
Друг в Контакте нашёл фотографа, который разместил на своей странице сделанные им фото, на которых БД в белом платье, с кольцом и женихом.
 

Simboss

Проверенный
Регистрация
31 Дек 2016
Сообщения
447
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку

Роман Дмитриев

Автор темы
Новичок
Регистрация
31 Июл 2017
Сообщения
149
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Фото не постановочные, а прям свадебная съёмка?
Не могу однозначно ответить на этот вопрос, т.к. не разбираюсь в этом деле. Но меня насторожило, что фотографий всего несколько штук, ни на одной из них нету ни родни, ни фуршета, а просто влюблённая пара на фоне различных колоритных мест. И на одной фотографии - три посторонних человека с ними (наверное, друзья).
 

Lipton

Проверенный
Регистрация
25 Май 2017
Сообщения
60
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Не могу однозначно ответить на этот вопрос, т.к. не разбираюсь в этом деле. Но меня насторожило, что фотографий всего несколько штук, ни на одной из них нету ни родни, ни фуршета, а просто влюблённая пара на фоне различных колоритных мест. И на одной фотографии - три посторонних человека с ними (наверное, друзья).
Вариантов миллион если не больше. Я тоже со своей бд кольца покупал. Просто у кого то это может зайти и к таким масштабам как у твоей Бд. Это может быть просто такая игра, визуализация, флеш моб или на " а слабо на мне женится?"
Не думай об этом, уж тебя это ближе к цели не сделает, займись своей жизнью а не оставайся тенью её.
Она вышла замуж, а ты стань иконой в своей сфере, лучше больше умнее, глядишь и возвращать передумаешь
 

Simboss

Проверенный
Регистрация
31 Дек 2016
Сообщения
447
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Не могу однозначно ответить на этот вопрос, т.к. не разбираюсь в этом деле. Но меня насторожило, что фотографий всего несколько штук, ни на одной из них нету ни родни, ни фуршета, а просто влюблённая пара на фоне различных колоритных мест. И на одной фотографии - три посторонних человека с ними (наверное, друзья).
Так со слов трудно конечно ответить постановка или нет. Спросил кстати, потому что летом сам для цветочного магазина делал свадебную постановку, тоже с разными локациями. Ребят отбирали по конкурсу в вк. И по итоговым фоткам нереально было отличить настоящая пара или нет... Разве что по отсутствию фуршета, фоток гостей и друзей, и ограниченному количеству фотографий... Так что думаю есть смысл перепроверить, прежде чем идти дальше.
 

Роман Дмитриев

Автор темы
Новичок
Регистрация
31 Июл 2017
Сообщения
149
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку

Simboss

Проверенный
Регистрация
31 Дек 2016
Сообщения
447
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Ну это никак не должно отменять твой личный план роста. А насколько реальна свадьба можно же и через друзей проверить или знакомых. А вот надо ли?
 

Simboss

Проверенный
Регистрация
31 Дек 2016
Сообщения
447
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Думаю, что надо.
Тогда если есть возможность узнать через кого-то узнавай. Даже просто друга попросить позвонить фотографу и спросить типа сколько такая же свадебная фотосессия будет стоить... фотографы обычно разговорчивые товарищи - спалит сам постановочная была съёемка или реальная. Тут главное сами не спалитесь )
 

Роман Дмитриев

Автор темы
Новичок
Регистрация
31 Июл 2017
Сообщения
149
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Полотно получится большим. Решил всё же, что надо продолжать писать свою историю. Вдруг кто в такой же ситуации окажется (см. выше).
Терять уже всё равно нечего.
В общем, после того, как словил дичайший откат, немного привёл мысли в порядок.
Само собой после этой новости позвонил Александру, который посоветовал не опускать руки, прокачиваться, и периодически быть у БД на виду (у меня, почему-то, ассоциации со стервятником теперь). Также посоветовал позвонить БД и на позитиве дружески поздравить её.
Сделал всё, как было предложено. Позвонил в обед, поздравил, попрощался. Договорились как-нибудь встретиться и попить кофе за это дело. По голосу БД было очевидно, что как сам звонок от меня, так и позитивная интонация, стали полной неожиданностью для неё (объявился спустя месяц, да ещё и сцену не закатил после таких новостей - наверное, это был разрыв шаблона).
Напомню, что до звонка была игра в молчанку на протяжении почти месяца.

В тот же день (21 сентября), вернувшись домой, вижу сообщение в ВК. В результате получилась такая вот переписка:
Д: Я так понимаю, у тебя отпуск и ты на протяжении всего дня свободен?
Д: относительно свободен, конечно)
Я: У меня отпуск? Оо
Я: Почему я об этом не знаю?!!

Д: Просто я видела тебя в сети сегодня в 11)
Д: вот и подумала
Я: мне, хитрецу, просто удалось урвать кусочек бесплатного wi-fi))
Д: А я вот,видишь,как расценила.
Я: Мне отпуск ещё не скоро светит. Я же был в июне. А у тебя когда отпуск?
Д: Я только устроилась,мне не скоро светит.
Д: Через пол годика.
Д: Тебя повысили?
Я: Вкратце, да) При встрече подробнее расскажу. Много чего интересного произошло
Я: Ты устроилась на новую работу?
Д: Поздравляю.)) я почему -то знала,что рано или поздно так будет.
Д: Да,к нам налоговые проверки зачастили. И директора заврались и нас тоже заставляли. Мне так надоело. Я резюме разместила,мне на след. день перезвонили и в этот же день сказали,что я подхожу.
Я: И где теперь?)
Д: Недалеко от веги ушла) в Фани парке.
Я: молодчина! рад за тебя)
Д: Скучно там только. Работы для юриста мало.
Я: А в чём именно работа заключается?
Д: Маркетологам помогать договоры заключать в основном. Поставка всякой мишуры,предоставление земли в аренду на мероприятие. Через годик будем вести договоры на поставку аттракционов новых. Представляешь,срок эксплуатации нашего колеса обозрения всего восемь лет. И у меня еще обязанности кадровика. Ищу работников,оформляю,увольняю. Завтра на ярморку профессий иду. Искать садовника и электрика.
Я: Зато ещё что-то новое в плане профессии))
Я: Про колесо ты меня удивила!
Я: А я на нём всегда думал, что эта огромная железяка безопасна...
Д: Пока да
Д: Его купили в 12 году
Д: На наш век безопасное)
Я: Восемь лет - маленький ты век отмеряла

Я: Хотя, учитывая, сколько старое стояло, думаю, ты права)
Я: Я ещё маленький с родителями на стором катался
Д: Там метал другой был,как нам директор объяснял. Качественный. Поэтому так долго и стояло. Ром,Алинка-то на тебя не обиделась из-за повышения?
Я: А её тоже повысили)) Там такая кутерьма. Расскажу потом в подробностях.
Д: Хорошо)
Я: Такой санта-барбары я ещё не видел)))
Я: Я пойду собираться. Пиши)

Дальше молчим несколько дней. Я продолжаю выкладывать в СС интересные фото, хожу гулять и в кино с подругой. Всё что угодно, лишь бы дома вечера не просиживать. Ловлю от БД незначительный лайк после нового вброса серии фоток с автовыставки и решаю 25 сентября напомнить про кофе. Выходит такая переписка:
Я: Что ты думаешь о теории корпускулярно волнового дуализма?
Д: Я думаю, что мне надо хотя бы почитать о ней,чтобы обзавестись хоть каким-то мнением о_О
Я: Я говорю, во вторник, или среду есть пара часов?))
Д: Да,думаю да.
Д: Во сколько?
Я: ...читать она собралась >_>
Я: лучше в среду на самом деле. завтра на гитару бы сходить хотел
Я: а так, вечерком. не раньше семи
Д: Хорошо. Среда так среда)
Я: Окей! Ближе к дате договоримся.) Пора на тренировку. Сама не ленись там давай.
Д: Мне через час только))
Я: Хорошая отмазка
))
Я: ушёл

На следующий день мне приходит сообщение:
Д: Привет
Д: Завтра где пересечемся?
Я: привет
Я: где ты хочешь?
Д: Мне все равно. Давай договоримся на счет времени и где ты территориально будешь находиться. Я смогу подойти.
Я: Территориально то я дома)
Я: зависит от того, куда двинем потом?
Д: Выбирай)
Я: по стандарту "вёсла"?
Д: Да,давай. А время?
Я: В полвосьмого, восемь не поздно?
Д: Раньше не можешь?))
Я: Могу даже в шесть, но тогда сразу после магазина с сумками буду не заходя домой
Я: В семь?
Д: Как на счет половины седьмого?
Д: Если вообще никак -то давай в семь.
Я: Продано! Даме на полседьмого

Д: Отлично))) тогда сразу там?
Я: Хорошо. Полседьмого буду там

27 сентября - день встречи.
Первый день, когда я смог хоть немного себя попиарить. Собрал всё, чем оброс за то время, которое прошло с нашей последней встречи месяц назад (тогда ещё никакой работы над собой и в помине не было). Подровнял свою растительность на лице, освежил причёску, порылся в шкафу в поисках новых вещей, отложенных на этот случай.
Разговор был даже без намёка на негатив. Постоянно следил за тем, чтобы не возникало вообще никаких пауз. Рассказывал о том, что интересно со мной произошло за это время. Некоторые ситуации вызывали у БД смех едва ли не до слёз. Эмоциональный фон поддерживал на должном уровне. Сам же старался особо не ржать, ограничиваясь улыбкой до ушей. Выбор тем ребром не стоял. БД сама подхватывала разговор.
Что из своего нового арсенала удалось использовать на встрече:
• во время разговора всегда смотрел в глаза (нонсенс для меня - раньше никогда не смотрел в глаза собеседнику, чем частенько вызывал недовольство других людей, считавших, что таким образом я проявляю к ним безразличие - сейчас этой действие даже азарт вызывает и чувство какого-никакого контроля над разговором);
• перестал сутулиться, держал лёгкую улыбку;
• говорил не заикаясь и не проглатывая слова (видимо, чтение книг и упражнение с орехами за щеками сделали своё дело);
• уверенно разговаривал с официантами ещё до того, как они успевали подойти к столику, не заглушал голос до едва слышимого бормотания (раньше боялся, как бы не услышали другие посетители, или позволял девушке самой провести этот "нелёгкий" диалог);
• руки свободно держал на столе иногда жестикулируя (раньше всегда ощущал дикую потребность что-то теребить, перебирать и вообще не любил, когда руки ничем не заняты - в этот раз даже пришёл без привычной сумки на плече, которую использовал именно для этих целей).

В конце выяснилось, что все мои фото в СС регулярно и с интересом просматриваются. Некоторые мои темы касательно своих планов на будущее ("прыжок с моста", "поездка заграницу" и "желание научиться фотографии") завершались фразой БД "я тоже хочу".
БД сказала, что удивилась, увидев меня не в привычном полуофициальном стиле из чёрной одежды.

Вечером, как разъехались, приходит сообщение:
Д: Здорово посидели. Рада была тебя видеть,очень.
Я: Взаимно, светляк!
Я: Но в следующий раз - кофе >_> а то сидим, животы пивные отращиваем

На следующий день переписка продолжилась:
Д: Я хотела,но ты настоял на пиве))
Я: Я не был для кофе одет. Забыл дома цилиндр, монокль и трость)
Д: Да,и,если уж на то пошло,мы слишком давно не разговаривали,что бы при встрече пить кофе.

---с того дня сама мне пишет, как и раньше кидает интересные посты, пока ничего примечательного, диалог первым не начинаю---

Что я делаю сейчас: провожу вечера вне дома, гуляю по заведениям и кино с подругой (эти выходные провёл с ней), дочитываю книги, которые посоветовал Александр и художественную литературу, чтобы расширить кругозор, словарный запас и набор тем для общения, не забываю про тренировки. Через пару недель планирую попробовать себя в роупджампинге - само собой фото сразу же залью в СС.
Из переписки, конечно же, вижу свои косяки (завышенная значимость, оставляю выбор за БД в плане выбора места и времени), понимаю, что местами нужно было ответить не так и крайне необходимо подкачать свой бредогенератор. Попробовал написать первой попавшейся девушке из ВК. Диалог с незнакомкой завязался на весь вечер, но ничем особо значительным не закончился. Она оказалась из другого города (так себе отмазка, понимаю, но хотя бы "на кошках" потренировался).

Будут новости, отпишусь. Сам понимаю, что активно влезаю во фрэндзону, но, учитывая обстоятельства, с Александром решили, что это пока самая приемлемая тактика.
 
Сверху