1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться. Если ничего не получается, то звоните: +7 (983) 000-111-6.

Отец и дочт

Тема в разделе "Развитие и преодоление страхов – психотерапия", создана пользователем TheNormalOne, 11 сен 2017.

1. TheNormalOne
    Оффлайн

TheNormalOne Автор темы Проверенный

Симпатии:
    1.867
    Всем доброго времени суток!

Многие, наверно, читали мою тему по возврату БЖ, а так же видели мои комментарии в разных темах.

Товарищи, суть вопроса в следующем:

С дочкой вижусь 1-2 раза в неделю, иногда на выходные к себе забираю, с БЖ в разводе.

Живу, развиваюсь, познаю, девушки и т.д. Но, чувствую себя пустым из-за неежедневного общения с дочерью и участия в ее жизни. Когда мы вместе время замирает, это сложно описать, отцы, наверно, поймут), я не думаю ни о чем в такие моменты, действительно наслаждаюсь жизнью. Дочке 3 годика, умница, спортивная, координированая, словарный запас просто огромный. Я благодарен ее матери, что она хорошо о ней заботится.

Но я пустой...когда ее нет рядом, и я прекрасно осознаю, что не могу проводить с ней каждый день, что и на расстоянии и при встречах смогу полноценно учавствовать и помогать ей в ее жизни и все же как бороться с этой тоской? Как перебороть свое внутреннее состояние? Я пока ответ не нашел и не вижу выхода, акромя постоянно находиться в состоянии скуки по дочери. Этот клин вышибить ничем невозможно, ни что не может заменить этой чистой и искренней любви, нет противоядия. Лишь как то перенастроить свое ВС, но как это сделать?

verik нравится это.
  2. hp3420
    Оффлайн

hp3420 Новобранец

Симпатии:
    31
    Вернул(а) бывшую/бывшего:
    В процессе
    Привет, хоть и не отец, но прекрасно понимаю твое состояние.
    Мне кажется, что в такие моменты сложно что - либо советовать. Со стороны всегда кажется, что все намного проще, а когда сам оказываешься в такой ситуации, то чувствуешь себя маленьким беспомощным котенком. Хотя все вроде бы и понимаешь головой, а вот душой это принять - становиться очень сложно, если практически нереально.

Все верно. Твоя дочь = твоя кровь. Ни одна женщина в мире не сможет заменить любовью любовь твоей дочери. Она самая главная женщина в твоей жизни.

Я не читал твою тему и не знаю всей ситуации, поэтому судить мне сложно о чем - либо. Но могу тебе сказать одно. Дочери ты можешь всегда помогать вне зависимости от того рядом она или нет. Ты можешь всегда помочь ей деньгами, словом, советом, да и просто выслушать ее, когда она захочет с тобой поговорить.

verik и TheNormalOne нравится это.
  3. Зарница
    Оффлайн

Зарница Проверенный

Симпатии:
    81
    В процессе
    TheNormalOne, здравствуйте. Вы счастливый человек, многие не видят своих дочерей месяцы и годы.
    Эта тоска, о которой Вы пишите, это любовь и есть. Она будет внутри Вас всегда. То сильнее, то слабее, никуда не денется.
    С ней можно только научится жить. Не боритесь, дайте ей волю. Сначала она вспыхнет, потом станет маленькой и почти ласковой. Иногда Вы даже будете забывать о ней.

verik нравится это.
  4. hp3420
    Оффлайн

hp3420 Новобранец

Симпатии:
    31
    В процессе
    Вот то, что с этой тоской придется как - то жить - здесь согласен. А вот как можно забыть о дочери?О маленьком человечке, который практически твоя копия?Я думаю, что это нереально. Мозгом - да, возможно. Но душа всегда помнит, знает и чувствует.

Что - то меня сегодня на философию проперло....

5. Зарница
    Оффлайн

Зарница Проверенный

Симпатии:
    81
    В процессе
    Писала, что о тоске будете забывать!

6. hp3420
    Оффлайн

hp3420 Новобранец

Симпатии:
    31
    В процессе
    Извинияюсь, не у видел)

7. Struni
    Оффлайн

Struni Новобранец

Симпатии:
    469
    В процессе
    Кирилл привет!
    Примерно такие же мысли у меня по поводу сына. Настраиваю себя таким образом : сын у меня есть, я у него тоже. Насколько смогу заботиться о нем и участвовать в его жизни - буду это делать. В моменты грусти стараюсь думать о его будущем. И о том, что я был и буду для него лучшим отцом и примером во всем.
    Я к сожалению не могу так часто видеться с ним, как ты с дочкой. Но сделаю все чтобы максимально наполнить наши встречи.

8. Кэст
    Онлайн

Кэст Эксперт форума Команда форума Эксперт форума

Симпатии:
    3.349
    Род занятий:
    Лётчик испытатель
    Сайт:
    Передумал
    Попробуй глянуть Лазарева https://www.youtube.com/user/rostokunity/videos может кому то это не понятно, но всё же .
    Почитай его Книги, очень дельный дядька

9. Тескатлипока
    Оффлайн

Тескатлипока Эксперт форума Команда форума Эксперт форума

Симпатии:
    2.669
    Нет
    вот это неверные мысли
    Дочка жива и здорова, правильно растет и развивается! Это же замечательно! Смотри на вещи, выбирая позитивный угол обзора. Тебе всегда будешь хотеть то, чего желаешь и желать то, чего хочешь. Простейшая и банальная зависимость. а куда без нее ?!
    Поговори с БЖ, что хотел бы забрать ее на два дня, три, четыре. Кроме алиментов она еще что-то от тебя получает? Это интересный и мощный рычаг. Ты хочешь побольше времени проводить с дочерью, но осознаешь, что она будет с матерью несравнимо большее время. Осознаешь и принимаешь. Поэтому если есть "дополнительные вливания" в бывшую супругу с твоей стороны, их можно использовать

10. TheNormalOne
    Оффлайн

Симпатии:
    1.867
    Всем спасибо, обдумаю ваши слова и отпишусь)

11. verik
    Оффлайн

verik Новобранец

Симпатии:
    40
    Нет
    Скажите, как у вас, прошло чувство которое сьедает насчет ребенка? Как Вы относитесь с течением времени?

12. TheNormalOne
    Оффлайн

Симпатии:
    1.867
    Сейчас уже не съедает ). Конечно, скучаю, но в пределах нормы. Ситуацию удалось принять, потому как изменить что - либо нельзя. Есть факт и с этим нужно жить, принимать, подстраиваться. Я для нее папа. Она для меня дочь и это ни что не изменит и это главное. С дочкой отношения стали теплее. Наверно, тут влиял еще в какой-то мере и фактор привязки моей к БЖ, который удалось разорвать и от этого тоже легче. В будущем планирую гораздо больше времени проводить с дочерью, есть большие планы на все это ). А на след выходных забираю ее к себе на 2 недели ))

verik нравится это.
  13. Barakudka
    Оффлайн

Barakudka Девушка

Симпатии:
    903
    Род занятий:
    служащая
    В процессе
    Ты прекрасный отец. Многим папам не помешало бы так относиться к своим детям.

verik нравится это.
  14. TheNormalOne
    Оффлайн

Симпатии:
    1.867
    Мне над многим нужно работать в плане отцовства и поверь, я не идеальный отец ), но я стараюсь и знаю, что нужно делать )).

Спасибо за теплые слова ! )

verik нравится это.
  15. verik
    Оффлайн

verik Новобранец

Симпатии:
    40
    Нет
    Идеальным отцом проще быть в полной семье..я думаю, когда не разделяет ничего детей и родителей))

Barakudka нравится это.
  16. TheNormalOne
    Оффлайн

Симпатии:
    1.867
    В целом ты прав, но и тут бабка на двое сказала , сколько таких неудачных примеров есть, хоть и семьи полные. А вообще, я абсолютно убежден, что быть хорошим отцом и примером возможно и не живя вместе, пусть и сложнее )

verik нравится это.
  17. Boeing
    Оффлайн

Boeing Новобранец

Симпатии:
    113
    В процессе
    Мне предстоит то же самое.
    Полтора месяца развелась со мной жена, с тех пор ребенка видел всего два раза, она на каникулах у бабушки в другом городе... Приедет в сентябре и нужно будет как-то ее забирать к себе на выходные... Но на каждые же не будешь это делать, ведь иначе не сможешь строить отношения с другими женщинами, встречаться с друзьями и заниматься такими делами, где присутствие ребенка неуместно.
    Тоже очень скучать буду. И щяс скучаю. И как все будет - тоже боюсь и переживаю. Буду следить за темой. Пиши что и как. Спасибо.

verik нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей

Share