1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться. Если ничего не получается, то звоните: +7 (983) 000-111-6.

Почему говорить о развитии может любой, а реально изменяться могут только единицы?

Тема в разделе "Развитие и преодоление страхов – психотерапия", создана пользователем Илья Бармин, 28 июл 2009.

1. Илья Бармин
    Оффлайн

Илья Бармин Автор темы Проверенный

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    НГАХА
    Сайт:
    Как часто мы видим везде, где только возможно видеть, общаясь с реальными людьми в жизни, общаясь с реальными людьми здесь, как люди любят говорить о саморазвитии, о том как здорово было бы все изменить, добиться успеха, а на деле дальше этих разговоров не идет.

На этом форуме у многих та же болезнь. Бесконечные темы, бесконечные вопросы, бесконечные советы другим, бесконечные спасибо, спасибо, спасибо. Но реального движения вперед как я предполагаю нет. Сужу и по себе и по жизни других людей тоже, с которыми общаюсь.

У многих нет мужества, нет решимости. Можно дать человеку супер теорию и практику, которая будет мега эффективной и примитивно простой и действенной. Но что человек с ней будет делать без мужества, без решимости сделать тот самый первый шаг? И таких людей на самом деле очень таки много.

Задаю себе вопрос "как же развить мужество, откуда его взять", но знаю уже правильные ответы на этот вопрос, и они меня не греют! Потому что что толку от информации без решимости действовать.

Я даже не знаю людей в сфере D&R, которые занимались бы этим вопросом довольно серьезно, которые бы помогали развить это мужество в мужчинах, эту решимость какими-нибудь другими способами кроме "ИДИ И ДЕЛАЙ".

...мысли в слух...

2. Martovskiy_Lis
    Оффлайн

Martovskiy_Lis Прозревший

Симпатии:
    4
    Род занятий:
    Журналистика, продажи
    Re: Почему говорить о развитии может любой, а реально изменяться могут только единицы

Илья Бармин, А ты как хотел?! Чтобы добрая фея сама пришла к тебе, изменила твою жизнь, да еще и минет тебе сделала?
    Только так, только "ИДИ И ДЕЛАЙ", в топиках на форумах подскажут КАК, а делать или нет - зависит только от тебя. И большинству людей на самом деле глубоко ПОХУЙ, будешь ты развиваться или стоять на месте. Для кого-то (как для меня например) мощным стимулом к переменам и саморазвитию становится ситуация, когда "нечего терять".

3. Diego-V
    Оффлайн

Diego-V Проверенный

Симпатии:
    1
    Род занятий:
    Квартиры посуточно в Новосибирске
    Сайт:
    Re: Почему говорить о развитии может любой, а реально изменяться могут только единицы

Начало пути во многих занятиях самое сложное. Никакого опыта, никакого результата, а где-то ещё нет уверенности, что делаешь правильно. Чем дальше, тем легче. Имхо.

Загрузка...