Расстались с женой после "паузы" но не развелись. - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин | Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Проблема Расстались с женой после "паузы" но не развелись.

Можно ли спасти этот брак?

  • Да, можно, еще не все потеряно

    Голосов: 18 94,7%
  • Нет, ты упустил все шансы, и скорее всего ничего уже не вернуть

    Голосов: 1 5,3%

  • Всего проголосовало
    19

Aleks_Nick

Проверенный
Регистрация
30 Окт 2017
Сообщения
881
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Don Romario, ты куда пропал? Как у тебя дела? Что там с подачей документов на развод?
 

Don Romario

Автор темы
Новичок
Регистрация
7 Ноя 2017
Сообщения
71
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Привет @Aleks_Nick , здарова комрады! Вообщем неделя закончилась феерично, такого пиздеца за 3 дня я не ожидал но вроде все позади) Вкратце - все началось с похода с БЖ в ЗАГС, а закончилось кардиологическим отделением) Сегодня утром отпустили домой....но, обо всем по порядку)

Итак. Во вторник в 10 утра я был на месте. БЖ нет, скинул смс - ты где? ноль на массу. думаю - окей...зашел, все еще раз разузнал, плюнул и пошел на работу. Около 11ти звонит и говорит что мол "капец, прости, проспала, и сегодня не получится, давай в четверг?" "Да, только давай по раньше" Перенесли на четверг на 9.30 утра... По теории пакости, на следующий же день оказывется что меня круто кинул партнер по проекту на работе. Наш клиент срочно вылетел из за границы, чтобы именно в тот же день когда планировался ЗАГС лично приехать "ругаться". До часу ночи сидел в офисе разгребал ситуацию, понимая что следующий день обещает быть "веселым"....

Ночь практически не спал из за наложившихся событий. В ЧТ утром в 7,45 полчаю от БЖ смс, мол "чуть припоздаю, буду к 10ти". спустя час отвечаю - "ок". Хлебнув корвалольчику дабы не дергаться, решил что приеду по-раньше, чтобы максимально быстро все решить, свалить встречать клиента в аэропорт и заниматься своими вопросами.
В 9:30 был уже на месте, и, к счастью, перед кабинетом ни души. Захожу, и оказывается, что на "разводах" в моем районном ЗАГСе в тот день работала моя бывшая одноклассница. Узнала меня, и выслушав ситуацию, подыграла тем что дала быстренько, до приезда БЖ заполнить заявление с моей стороны и оплатить квитанции - вообщем 15 минут и все было готово, осталось только предоставить паспорт БЖ, оригинал свидетельства, которая та должна была взять с собой, и две подписи. Думаю - ну хоть где-то повезло...
В 10:15 звонит - "я подъезжаю на такси, встретишь?" Я отвечаю - "подходи туда-то, я внутри у двери чтобы не пропустить очередь" (хотя людей практически нет) отвечает - "ладно, сейчас буду"
В итоге, спускается через пару минут, и я слегха ох**ел, но виду не подал. Вообщем она приехала при "полном параде" : профессиональная прическа, на высоком каблуке (никогда не носила), в черном полувечернем кружевном платье и на макияже. Завидев меня выпрямилась, начала улыбаться, включила "милое общение" как будто ни в чем не бывало. Ну вообщем чистая показуха, что я вся такая ох***енная, и на развод как на праздник. Я на полном спокойствии, слегка улыбнулся в ответ, поздоровались..

Она - Привет! Вижу что ты держишь "огромную" очередь (типа стебанула). Что от меня требуется?
Я - Привет. (пытаюсь отшутиться - ну а кто же если не я)) С тебя паспорт и свидетельство.
Забираю у нее документы, и сам захожу в кабинет, оставляя ее в коридоре, в котором кроме нас с ней больше никого. Чтобы подзатянуть время, отдав доки постоял еще в кабинете немножко, и вышел. Сказали ожидать. Она стоит и втыкает в телефон. Минуту молчим, обстановка накаленная, но я с покер фейсом сижу и отписываюсь по работе. Тут она не выдерживает первая:

Она - Ну что, как твои дела? (старается звучать уверенно и держит лешкую улыбку глядя прям в глаза, хотя вижу что тоже ппц как нервничает
Я - (паралельно отвечая на сообщения в телефоне) - У меня все хорошо, много работы в эти дни.
- понятно..а что на работе?
- да ничего, все под контролем.
- (пытается шутить) скажи как интересно, браки на верхних этажах, а разводы в подвале, как в аду)
И тут я понимаю, что начинаю неврничать но не подвая виду отшучиваюсь в ответ - Скорее как в чистилище)) Жди меня тут, я сейчас вернусь. И ухожу в туалет...(@Aleks_Nick тут вспомнил твой совет, спасибо)) Постоял пару минут, вдохнул-выдохнул, возвращаюсь...И слава Богу, именно в эту же секунду нас вызывают. Зашли, прослушали стандартные правила, и спросили БЖ - что с фамилией делать будете? Она сразу же ответила - возвращаю на девичью. Потом дали расписаться на бланке, и сказали что развод нам назначен на 2-ое Марта. Если передумаем - можем просто не приходить, если нет - нужно прийти и получить свидетельства. Молча кивнули и вышли из кабинета, друг на друга не смотрим...
  • (тут я постарался пробить еще до приезда БЖ, можно ли "развестись" без повторного совместного приезда к ним? оказалось что нет, даже за "благодарность"(( оказывается у них все в системе проходит теперь четко по графику(( и нужно минимум 30 дней, хреново конечно...)
Молча идем по коридору к выходу, и она такая - "а почему так быстро? ты уже все оплатил?" Я, слегка улыбаясь - "ну а что ты хотела, везде свои люди)) - сколько я тебе доложна за квитаницю? - за мой счет) - ну скажи, сколько?! я переведу тебе на карту.. - я же сказал, за мой счет. Выходим...

И тут прямо на выходе она разворачивается ко мне лицом, становится на пути, смотрит слегка улыбаясь прям в глаза не отрываясь, и такая:
- ну что, все?
- ага
- (говорит что-то невнятное тихим голосом)
- что?! я тебя не понимаю
- можно тебя обнять? (и начинает тянуться рукой чтобы схватить меня)
- (я вроде как уже на старте уходить, слегка отстраняюсь и начинаю движение в противоположную сторону) я думаю не стоит, мне пора, пока
Сразу же разворачиваюсь, и спокойным шагом ухожу не оборачиваясь

В висках стучит, внутри мегапаршиво, краем глаза на повороте вижу что стоит и смотрит мне в спину охуевшим взглядом. Заворачивая за угол, что-то мне сказала вслед, но я не услышал и исчез из виду. Теперь вот думаю, правильно ли я свалил в тот момент? было желание обнять конечно, но думаю что если бы сделал это - запустился бы на эмоции и затянул ситуацию, так что думаю что сделал правильно. (хотя наверно это было как-то по-хамски, но уже похер...)

С тех пор - от нее тишина. В тот день прилетел обозленный клиент, и так как мой партнер, засранец, даже не приехал на работу - все крики и реки говна пришлось выслушивать мне. В середине дня, на одном из накаленных до предела совещаний резко разболелась голова и потемнело в глазах, застучали виски, повело...я охренев выскочил в коридор попить водички. Меня бледного и охреневшего заметил коллега, напоил водой и вызвал скорую. Вообщем на фоне всей этой происходящей херни зашкалило давление и словил первый в жизни гипертонический криз. Ну его нахрен так нервничать, комрады, скажу я вам)) Почти 3 дня пришлось прокапаться чтобы прийти в норму, благодаря чему вроде как подлатали и отпустили сегодня домой, сказав следить за давилкой

Вообщем как-то так. Все оказалось лучше чем ожидалось, что скажите товарищи? Вроде как нигде не накосячил, но нервишек стоило)) Наступило небольшое облегчение, и легкий депресняк. Теперь думаю как вести себя дальше...
 
Последнее редактирование:

Aleks_Nick

Проверенный
Регистрация
30 Окт 2017
Сообщения
881
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Офигеть. Ну мое мнение, что с ней ты себя правильно повел. Обниматься не нужно было. Она этого добивалась. Она сейчас в ахуе, плачет в подушку. Ты порвал шаблон. Она соплей от тебя ждала. Хотела показать какую охуенную бабу ты потерял. И с девичьей фамилией тоже. Моя БЖ хотела розводиться и оставила мою фамилию, типа доки менять, это долго и напряжно, решила позже сменить. Твоя на каждом этапе пыталась тебя раскрутить на сопли, даже обнять хотела. Продолжай игнор, занимайся собой, читай книжки. У тебя еще не все в порядке с контролем эмоций. Нужны девочки, свиданки, без этого никак. И фотки в СС. Она отреагирует обязательно. Но провокаций будет еще вагон и маленькая тележка. Негатива у нее к тебе нет, вроде бы можно начинать общение дружеское, но когда она выйдет на связь. Тут нужно экспертов слушать. Только для дружеского общения нужна выдержка. Вот выкинет еще что-то. Ты кстати себя в бальнице не сфоткал? Зря. Хорошо было бы чтобы она узнала, только не от тебя.

Пока жди, только сам розвивайся. Эксперты должны что-то посоветовать. Но ты слаб еще, а она у тебя эмоциональный вампир просто.
 

Грегори Хаус

Проверенный
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
5.538
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
В висках стучит, внутри мегапаршиво, краем глаза на повороте вижу что стоит и смотрит мне в спину охуевшим взглядом. Заворачивая за угол, что-то мне сказала вслед, но я не услышал и исчез из виду. Теперь вот думаю, правильно ли я свалил в тот момент? было желание обнять конечно, но думаю что если бы сделал это - запустился бы на эмоции и затянул ситуацию, так что думаю что сделал правильно. (хотя наверно это было как-то по-хамски, но уже похер...)
С тех пор - от нее тишина. В тот день прилетел обозленный клиент, и так как мой партнер, засранец, даже не приехал на работу - все крики и реки говна пришлось выслушивать мне
Привет! Почему не написал мне и не позвонил ?? Я ведь все время в скайпе!
Я ж тебе говорил про поддержку после консультации.
Удалось бы скорее всего предотвратить или смягчить - вот это- !!
ых до предела совещаний резко разболелась голова и потемнело в глазах, застучали виски, повело...я охренев выскочил в коридор попить водички. Меня бледного и охреневшего заметил коллега, напоил водой и вызвал скорую.
На будущее заведи тонометр на работе и привычку мерять давление.
Ну я думаю что врачи тебе и так говорили . Верно ?

Ночь практически не спал из за наложившихся событий. В ЧТ утром в 7,45 полчаю от БЖ смс, мол "чуть припоздаю, буду к 10ти". спустя час отвечаю - "ок". Хлебнув корвалольчику дабы не дергаться, решил что приеду по-раньше, чтобы максимально быстро все решить, свалить встречать клиента в аэропорт и заниматься своими вопросами.
Зря ох зря ты не спал и корвалол это зря!
[DOUBLEPOST=1517780995][/DOUBLEPOST]И глупо что ты мне не сказал что у тебя такие приступы бывают
Раньше были ?
[DOUBLEPOST=1517781778][/DOUBLEPOST]
Вроде как нигде не накосячил, но нервишек стоило))
Если честно - накосячил и сильно
Сотворил дичь с здоровьем.
Да и весь тот загс , судя по тому как описываешь выглядел фарсом
 

Barsuk

Новичок
Регистрация
5 Окт 2017
Сообщения
491
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Привет @Aleks_Nick , здарова комрады! Вообщем неделя закончилась феерично, такого пиздеца за 3 дня я не ожидал но вроде все позади) Вкратце - все началось с похода с БЖ в ЗАГС, а закончилось кардиологическим отделением) Сегодня утром отпустили домой....но, обо всем по порядку)

Привет! Ты береги себя! Нервы такое дело, что сорвать в такой период можно легко, а восстановить времени угробить можно много!
С походом в загс, по-моему, норм.
В любом случае есть месяц и её может качнуть в твою сторону.
Все эти наряды с её стороны как раз чтоб ты сопли пустил. Но сопли теперь должна пустить она
А здоровье надо беречь чтоб не испортить будущее, тем более ты ещё молодой - рановато такие приколы со здоровьем
 

Грегори Хаус

Проверенный
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
5.538
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
И самое главное - если она там проспала или ещё чего - то и поэтому развод в этот день состоялся.
А тебе в четверг вообще не улыбалось этот развод проводить - почему не перенес???
 

Don Romario

Автор темы
Новичок
Регистрация
7 Ноя 2017
Сообщения
71
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Всем привет, парни! И спасибо большое что отписались в столь нелегкую для меня минуту. Что я вам могу сказать, в целом более менее уже восстановился после событий прошлой недели, вроде как состояние стабилизировалось как по здоровью, так и по работе. Вчера уже вышел в коллектив, и что удивило, шеф сам ко мне подошел, и сказал что все понимает и все видит и предложил уйти в отпуск за счет компании на недельку, когда будет удобно. Думаю воспользоваться предложением после 2ого Марта как все решится, потому что чувствую что реально нужна "перезагрузка" и отдых.

Думаю сейчас вернуться в активный режим.От БЖ сигналов ноль, думаю ситуация близка к определенности. Сегодня зайдя в фейсбук, увидил в ленте несколько фоток одной из моих давних подруг, которая была знакома с БЖ. К моему удивлению, оказывается эти две красотки вдвоем в составе большой компании укатили в горы тусить и кататься на лыжах, хотя раньше сильно тесно не общались 0_0 А теперь, все такие друзяшки, фоткаются на фоне снежных склонов в обнимку и с лыжами)) прикололся, и пролистал дальше...внутри что-то екнуло, но не сильно...быстро переключился на другие дела и попустило.

Офигеть. Ну мое мнение, что с ней ты себя правильно повел. Обниматься не нужно было. Она этого добивалась. Она сейчас в ахуе, плачет в подушку. Ты порвал шаблон. Она соплей от тебя ждала. Хотела показать какую охуенную бабу ты потерял. И с девичьей фамилией тоже. Моя БЖ хотела розводиться и оставила мою фамилию, типа доки менять, это долго и напряжно, решила позже сменить. Твоя на каждом этапе пыталась тебя раскрутить на сопли, даже обнять хотела. Продолжай игнор, занимайся собой, читай книжки. У тебя еще не все в порядке с контролем эмоций. Пока жди, только сам розвивайся. Эксперты должны что-то посоветовать. Но ты слаб еще, а она у тебя эмоциональный вампир просто.

@Aleks_Nick Хорошо что поделился мыслями, спасибо. Судя по всему, не сильно то и плачет, но чувство незавершенности думаю ей оставил. Посмотрем что будет дальше. Сейчас буду восстанавливать спорт и активный образ жизни. До СС в больнице конечно руки не доходили, некоторые даже удалил на днях за чувством что нужен отдых от окружающей жизни, но надо восстанавливать и продолжать постить, понимаю это. По свиданкам ты прав - через "нехочу" но буду делать. Слишком затянул с этим вопросом...посмотрим что будет дальше) Думаю, что если БЖ выйдет на связь - все таки пообщаюсь как-то отстраненно по дружески - если нет, то и хрен с ним, буду ждать второго марта)

И самое главное - если она там проспала или ещё чего - то и поэтому развод в этот день состоялся. А тебе в четверг вообще не улыбалось этот развод проводить - почему не перенес??? Удалось бы скорее всего предотвратить или смягчить - вот это- !!

@Грегори Хаус к сожалению просто недодумался, к сожалению....на тот момент шкалил адреналин, акумулировались силы, и думал что я такой классный пройду все сам на раже...ну так себе получилось конечно) Но спасибо большое тебе за поддержку! На самом деле, просто не хотелось больше оттягивать, и было твердое ощущение идти вперед. Ни смотря ни на что. "Подвешенность" закумарила крепко, хотелось уже сделать какой-то шаг....

И глупо что ты мне не сказал что у тебя такие приступы бывают Раньше были ? На будущее заведи тонометр на работе и привычку мерять давление. Ну я думаю что врачи тебе и так говорили . Верно ?

Честно признаться - да. Но очень давно, лет 7 назад, из за какого-то cкандала, уже не помню. А вообще - у меня инвалидность по этой сфере, так что мне вообще-то по жизни нервничать впринципе нельзя. Поэтому и использую успокоительные, так как всегда врачи предупреждали о том, что нервы могут довести... Так что теперь я вооружен) Есть набор лекарст которые нужно пропить, и тонометр присутствует. К здоровью сейчас буду относиться значительно внимательнее, иначе может стать печально...а еще столько всего по идее впереди =)

Да и весь тот загс , судя по тому как описываешь выглядел фарсом

Ты имеешь ввиду фарс в целом, с моей стороны, или с ее? Ну с ее стороны показуха была точно, с моей...ну разве что мой слив на этапе попытки завязать общение. Уточни пожалуйста как ты это видишь из описания, интересно твое мнение

Привет! Ты береги себя! Нервы такое дело, что сорвать в такой период можно легко, а восстановить времени угробить можно много! С походом в загс, по-моему, норм. В любом случае есть месяц и её может качнуть в твою сторону. Все эти наряды с её стороны как раз чтоб ты сопли пустил. Но сопли теперь должна пустить она А здоровье надо беречь чтоб не испортить будущее, тем более ты ещё молодой - рановато такие приколы со здоровьем

Спасибо за то что отписался, @Barsuk ! Согласен, этот месяц решающий, так что думаю что если выйдет на связь - нужно будет таки пообщаться, но без соплей и отстраненно. Все таки ж не игнорить ее всю жизнь...А если ее не качнет - значит возвращать уже нечего) ИМХО - это будет показатель, что весь этот 4ех месячный пиздец было просто уязвленное самолюбие и качели. Буду стараться быть спокойнее, потому что БЖ и ситуация в целом енергию высасывают крепко.....

Буду писать по мере апдейтов, комрады! Благодарю что участвуете в моей теме
 

Barsuk

Новичок
Регистрация
5 Окт 2017
Сообщения
491
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Привет! Держись, дружище! Старайся не думать о ней и поправляй здоровье, обшайся с девушками и не только общайся - для здоровья))))
В общем, выздоравливай и набирайся сил не только физических)
У меня тоже развод на носу. Посмотрим как это будет. Пока спокоен как удав и это смущает)
 

Aleks_Nick

Проверенный
Регистрация
30 Окт 2017
Сообщения
881
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Всем привет, парни!
Привет!

в целом более менее уже восстановился после событий прошлой недели, вроде как состояние стабилизировалось как по здоровью, так и по работе.
Напрягает меня твое состояние. Непорядок у тебя с эмоциями и вообще с нервами. Я вообще человек спокойный по жизни, меня сложно вывести из себя, но БЖ мои нервы так напрягала до ухода, что у меня тоже повылазили разного рода болячки, а с левым глазом вообще хрень какая-то произошла, так и останется на всю жизнь. Но меня вся эта ситуация заставила учиться сдержанности. На самом деле тебе тоже нужно найти внутренний баланс и средства, которые быстро к этому приводят. Здоровье - это самое важное в жизни, его за деньги не купишь. Учись контролю эмоций. Мне тайский бокс существенно помогает в этом деле.

Зависимость у тебя от БЖ прослеживается. Тебе нужно крепко собой заняться. Здоровье, положительные эмоции, интересное занятие, новые знакомства, спорт и девочки по любому. Это все теперь должно идти с тобой по жизни. Если ты это все подтянешь, БЖ сама потянется, не важно в каких отношениях вы будете к тому моменту.
 

Грегори Хаус

Проверенный
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
5.538
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Ты имеешь ввиду фарс в целом, с моей стороны, или с ее? Ну с ее стороны показуха была точно, с моей...ну разве что мой слив на этапе попытки завязать общение. Уточни пожалуйста как ты это видишь из описания, интересно твое мнение
Если ты плохо себя чувствовал и были проблемы - а держался на вид молодцом - то это и есть показуха.
Люди, а в особенности женщины чувствуют это по мельчайшим деталям в лице , теле , разговоре
 

Don Romario

Автор темы
Новичок
Регистрация
7 Ноя 2017
Сообщения
71
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Всем привет, мужики! Давно не отписывался тут, так как этот месяц максимально посвятил тому, чтобы забить все свободное время спортом, самообразованием и работой

За Февраль прочел всю рекомендованную здесь литературу - записался на курсы по проф. развитию, пошел на плавание + спортзал 3-4 раза в неделю, ну и через СС забил 2 свиданки, чисто на «попробовать».

В целом, могу сказать что книги поставили мозги на место, очень помогли осознать всю природу отношений, помогли проанализировать собственные ошибки и достаточно правильно выстроили вектор понимания женского поведения. Спорт в сдоб очередь здорово помогает не скатиться в депресняк и придает энергии. Свиданки к сожалению прошли в пустую - как себя не настраивал, но абсолютно не принесли никакого эмоционального удовлетворения. Максимум что - попили кофе и мило пообщались, немного поднял себе ЧСВ но на остальном к сожалению ни драйва ни желания из себя не выдавил. Это «остальное», чисто для здоровья, компенсировали девочки в сауне разок))

Общий настрой - спокойно-апатичный и местами позитивный, но иногда нагребала какая-то тоска по хорошим моментам из прошлого и какое-то чувство одиночества что-ли. Как следствие - легкие но непродолжительные качели. В эти периоды либо шел в бассейн либо просто отвлекался на какие-то саморазвивающие курсы. Кстати замечаю, что с каждым разом нагребает все меньше и на более короткое время..

БЖ на связь не выходит, судя по всему ей это уже нахрен не надо. В ленте Инстаграма проскакивают ее фотки с каких-то поездок и путешествий, где она вся такая радостная и «наслаждается жизнью». Ну что ж, хотела свободы - получила, рад за нее.
В один из таких моментов пока что решил временно удалить Инсту (оставив аккаунт), чтобы не маячила перед глазами и не выводила из равновесия. Когда станет по-спокойнее - вернусь, да и выкладывать сейчас особо нечего. Единственный «контакт» случился позавчера, когда меня взломали в скайпе, как раз на 23 февраля (конечно с ее стороны никаких поздравлений) и ей прилетела спам-ссылка как и всем контактам в моем списке:
  • привет, что у тебя со скайпом?
  • я ответил - привет. Взломали, поймал вирус, но теперь все ок
  • ответ пришел в 4 утра - понятно, но я не открывала на всякий случай…вообще странно что тебя взломали
На это я сначала хотел что-то отписать, но все же диалог продолжать не стал. Просто как-то даже и не хочется...

На следующей неделе, в пятницу (2-ого марта) нужно снова, к сожалению обоим, явиться в ЗАГС за свидетельством о расторжении брака. Почему-то в душе очень хочется чтобы этот момент настал как можно позже, потому что вангую что снова может быть паршивенько….но стараюсь себя переубедить что это будет последний «рывок» чтобы закрыть «сломанные» брачные отношения, и открыть себя для чего-то нового, может даже потенциально и с БЖ. Как-то так, комрады) Всем хорошего конца воскресенья!
 

Barsuk

Новичок
Регистрация
5 Окт 2017
Сообщения
491
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Всем привет, мужики! Давно не отписывался тут, так как этот месяц максимально посвятил тому, чтобы забить все свободное время спортом, самообразованием и работой

За Февраль прочел всю рекомендованную здесь литературу - записался на курсы по проф. развитию, пошел на плавание + спортзал 3-4 раза в неделю, ну и через СС забил 2 свиданки, чисто на «попробовать».

В целом, могу сказать что книги поставили мозги на место, очень помогли осознать всю природу отношений, помогли проанализировать собственные ошибки и достаточно правильно выстроили вектор понимания женского поведения. Спорт в сдоб очередь здорово помогает не скатиться в депресняк и придает энергии. Свиданки к сожалению прошли в пустую - как себя не настраивал, но абсолютно не принесли никакого эмоционального удовлетворения. Максимум что - попили кофе и мило пообщались, немного поднял себе ЧСВ но на остальном к сожалению ни драйва ни желания из себя не выдавил. Это «остальное», чисто для здоровья, компенсировали девочки в сауне разок))

Общий настрой - спокойно-апатичный и местами позитивный, но иногда нагребала какая-то тоска по хорошим моментам из прошлого и какое-то чувство одиночества что-ли. Как следствие - легкие но непродолжительные качели. В эти периоды либо шел в бассейн либо просто отвлекался на какие-то саморазвивающие курсы. Кстати замечаю, что с каждым разом нагребает все меньше и на более короткое время..

БЖ на связь не выходит, судя по всему ей это уже нахрен не надо. В ленте Инстаграма проскакивают ее фотки с каких-то поездок и путешествий, где она вся такая радостная и «наслаждается жизнью». Ну что ж, хотела свободы - получила, рад за нее.
В один из таких моментов пока что решил временно удалить Инсту (оставив аккаунт), чтобы не маячила перед глазами и не выводила из равновесия. Когда станет по-спокойнее - вернусь, да и выкладывать сейчас особо нечего. Единственный «контакт» случился позавчера, когда меня взломали в скайпе, как раз на 23 февраля (конечно с ее стороны никаких поздравлений) и ей прилетела спам-ссылка как и всем контактам в моем списке:
  • привет, что у тебя со скайпом?
  • я ответил - привет. Взломали, поймал вирус, но теперь все ок
  • ответ пришел в 4 утра - понятно, но я не открывала на всякий случай…вообще странно что тебя взломали
На это я сначала хотел что-то отписать, но все же диалог продолжать не стал. Просто как-то даже и не хочется...

На следующей неделе, в пятницу (2-ого марта) нужно снова, к сожалению обоим, явиться в ЗАГС за свидетельством о расторжении брака. Почему-то в душе очень хочется чтобы этот момент настал как можно позже, потому что вангую что снова может быть паршивенько….но стараюсь себя переубедить что это будет последний «рывок» чтобы закрыть «сломанные» брачные отношения, и открыть себя для чего-то нового, может даже потенциально и с БЖ. Как-то так, комрады) Всем хорошего конца воскресенья!

Привет! Ну почти как и у меня и срок одинаковый)))
С ожп также почти, общался с тремя, но просыпаться утром ни с кем из них не тянет. Двух слил, третью тоже в ближайшее время - не заполняют они душевную пустоту. Но надо искать ту, которая заполнит. Прежде всего надо чтоб секс был улетный, чтоб качественно и с душой! ) уверен что это поможет!) ну и пока БЖ из сознания не уйдёт, обшаться с опж получается, но чисто на сравнение с БЖ.
[DOUBLEPOST=1519578872][/DOUBLEPOST]Да, ставил на экперименты по прочитанной лииературе. Все работает
 

Aleks_Nick

Проверенный
Регистрация
30 Окт 2017
Сообщения
881
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Всем привет, мужики!
Привет!
месяц максимально посвятил тому, чтобы забить все свободное время спортом, самообразованием и работой
Все верно, так и надо, это принесло свои плоды.
За Февраль прочел всю рекомендованную здесь литературу
Ну ты быстрый. Я до сих пор не осилил.
Свиданки к сожалению прошли в пустую - как себя не настраивал, но абсолютно не принесли никакого эмоционального удовлетворения. Максимум что - попили кофе и мило пообщались, немного поднял себе ЧСВ но на остальном к сожалению ни драйва ни желания из себя не выдавил.
У меня таких свиданок было штук 5 или 6. Прежде чем я начал применять кинестетику. Тогда что-то проскочило.

Общий настрой - спокойно-апатичный и местами позитивный, но иногда нагребала какая-то тоска по хорошим моментам из прошлого и какое-то чувство одиночества что-ли. Как следствие - легкие но непродолжительные качели.
Да, у меня все также. Уже попустило.

БЖ на связь не выходит, судя по всему ей это уже нахрен не надо. В ленте Инстаграма проскакивают ее фотки с каких-то поездок и путешествий, где она вся такая радостная и «наслаждается жизнью». Ну что ж, хотела свободы - получила, рад за нее.
Не верно все. БЖ это надо. Она тебя не забудет. Подумай, для кого она выкладывает фотки в Инстаграме, где она такая радостная. А ты сразу сливаешься, хоть и в своей голове, но все таки. Не тормози, выкладывай свои фотки. Без фоток плохо получается все. Курсы у тебя, делай фотку, пошел на свиданку - делай фотку, хотя бы чтобы руки девушки попали в кадр. Поехал куда-то отдыхать - фотка. Рабочий процес - фотка. У тебя должна быть счастливая жизнь.

Почему-то в душе очень хочется чтобы этот момент настал как можно позже, потому что вангую что снова может быть паршивенько….но стараюсь себя переубедить что это будет последний «рывок» чтобы закрыть «сломанные» брачные отношения, и открыть себя для чего-то нового, может даже потенциально и с БЖ.
Нет у тебя позитивного настроя. Пока БЖ не ощутит позитивный настрой, не отреагирует. Мне тоже как-то натужно улыбку на роже натягивать. Я тебя понимаю. Выход вижу только в том, чтобы сделать свою жизнь действительной радостной. И вот по ощущениям. Вроде бы все делаю, занимаюсь спортом, деньги подрабатываю, на работе движуха какая-то карьерная началась. Но не хватает искорки в этом всем, чтобы засветилось разными красками. Любви не хватает, увлечения девушкой. Не так давно ощутил на одной свиданке и, честно говоря, это как доза счастья. Хочется окунуться в это снова. Без другой девочки или нескольких девочек дела не будет.
 

Грегори Хаус

Проверенный
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
5.538
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
БЖ на связь не выходит, судя по всему ей это уже нахрен не надо. В ленте Инстаграма проскакивают ее фотки с каких-то поездок и путешествий, где она вся такая радостная и «наслаждается жизнью». Ну что ж, хотела свободы - получила, рад за нее.
Ясен пень что хотела :)
Это такая стадия - не напрягайся она пройдет
На следующей неделе, в пятницу (2-ого марта) нужно снова, к сожалению обоим, явиться в ЗАГС за свидетельством о расторжении брака. Почему-то в душе очень хочется чтобы этот момент настал как можно позже, потому что вангую что снова может быть паршивенько…
Отнесись к этому как к приключению. Приходишь - узнаешь что-то новое.. Изучаешь реакцию БЖ и прочее!
Кольцо снимешь с одной руки на другую оденшь и еще что-нибудь. Просто новый этап в жизни.
Если все потом будешь грамотно делать - высокий шанс что БЖ вернется.

о надо искать ту, которая заполнит. Прежде всего надо чтоб секс был улетный, чтоб качественно и с душой! ) уверен что это поможет!) ну и пока БЖ из сознания не уйдёт, обшаться с опж получается, но чисто на сравнение с БЖ.
--- Объединение сообщений, Вчера, в 20:14 --- Да, ставил на экперименты по прочитанной лииературе. Все работает

Я консультивровал вас обоих - у вас совершенно разные ситуации. Вы совершенно разные по характеру, жизненым ценностям и прочее .
Точно также обстоят дела с ваши БЖ.
Да - некоторые события могут и будут схожими.
Скажем вполне естественно что уход, развод и прочее. И это понятно - все мы люди :)
Я к чему - расматривайте советы, личный опыт и ситуации друг друга под опредленным углом - даже не знаю как сказать..
Если короче - то что подходит и хорошо одному ,совершенно не подойдет другому :)
Всем удачи!
 

Don Romario

Автор темы
Новичок
Регистрация
7 Ноя 2017
Сообщения
71
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Ребята, всем привет, и спасибо большое что отписывались! @Aleks_Nick @Barsuk , @Грегори Хаус . Много толковых вещей подмечаете, работаю сейчас над этими вопросами. Но вначале - хочу поделиться концом моей 5ти месячной эпопеи) Вообщем вчера 02,03 - добился таки официального развода. Все было намного сложнее чем я ожидал, с драмой и фанфарами, но я выстоял, мужики! и вроде, как мне кажется, вполне достойно все пережил, потому что был намного спокойнее и целеустремленнее. И так - по порядку:

1) ЗАГС. Позавчера БЖ первая написала в Скайпе, мол, «привет. Хотела узнать, ты уверен, что решил забрать документы? и когда нам встречаться?» Тут отдельное человеческое спасибо @Грегори Хаус за настрой и подсказку по вектору правильного поведения. С начала внутри пробежала лгущая дрожь, но в результате диалога таки не дал ей переложить на себя всю ответственность и спокойно сказав «что значит я решил?» договорился действовать согласно плану. Вчера, ровно в 10 часов утра встретились в ЗАГСЕ. Я, помятуя прошлые свои ошибки в тот день хорошо выспался накануне, выпил успокоительного для спокойствия, и немного припоздав приехал. Она была уже на месте…выглядела честно говоря - хреново, похудевшая, с синяками под глазами. Поздоровались….спросила - что от меня нужно?
  • я - паспорт
  • она - (с натянутой улыбкой) а если я не взяла?
  • я - с небольшой ухмылкой - ну ты бы иначе не приехала)
Улыбка пропала, с поникшей головой молча отдала паспорт, и я вместе со своим занес документы. Сказали ожидать около 40 (!) минут…я думаю - "жесть…ну ладно, «ни шагу назад, позади Москва!»"

Перед входом в кабинет никого нет, на улице страшный дубарь - сидим вдвоем внутри. Завязался разговор на тему «как дела»…я сидел на удалении, в максимально расслабленной позе, нога на ногу, переодически поглядывая в телефон по работе. В целом первые 15-20 минут все было вполне нормально, говорила в основном БЖ. Я говорил спокойно и нейтрально, отвечал коротко, рассказал что много работы и дел сейчас, рассказал за тренировки и увлечения, что из за них сейчас очень насыщенный график и стараюсь все вместить в 24 часа. Она в свою очередь начала себя активно «рекламировать» по началу, и я видел что внимательно следила за каждым ее рассказом мою реакцию, что мол «я вот на йогу хожу, ищу новую работу, стараюсь найти себя, съездила в горы, постаралась научиться кататься на сноуборде, что правда не получилось, учусь….Но между строк я слышал что: 1) На работе все паршиво, с начальством поссорилась и ее понизили в должности, в других местах ее пока не берут. 2) С немногочисленными подругами рассорилась 3) Родители не поняли ее действий с браком, и отношения с ними напряженные

У меня спокойное лицо, местами легкая улыбка, и ноль реакции.

И тут такая:
- «помнишь ты хотел чтобы я тоже научилась кататься?».​
(У меня абсолютно отсутсвие рефлексии, говорю)
- не особо…ну и как получилось?
она - та нет, небыло хорошего учителя….только вот твои знакомые.​

Ну и оказалось что с ней в поездках были общие знакомые, которые ко мне очень хорошо относятся, и часто меня при ней вспоминали. Вообщем нормальный, я бы сказал приятельский диалог продолжался минут 20-25 но тут возникла минутная пауза…и понеслась, ее разорвало. Хорошо я успел себе по дороге купить бутылку водички, и в эту паузу «выскочил в туалет освежиться» покапав туда чуть корвалолу)

Возвращаюсь и получаю монолог-тираду сквозь слезы и сопли в которой я слышу:
- Скажи - ты меня любишь?! (на эти вопросы я не отвечал) Я не хочу разводиться! Я не хочу все заканчивать, мы же ничего не решили, а ты неправильно меня понял и решил все за нас. Я просто хотела паузы чтобы разобраться в себе. Я очень много думала за это время, и я не представляю жизни без тебя. У меня был большой внутренний кризис почти пол года, и я с ним не справилась, из за этого сделала большую ошибку…даже если у тебя были женщины за это время, я готова закрыть на это глаза и хочу все вернуть….Я тебя люблю и хочу быть с тобой! Если мы сейчас разведемся, я потеряю последнюю ниточку и ты меня навсегда вычеркнешь из жизни, потому что никогда не возвращался в предыдущие отношения, а я не смогу если ты так сделаешь...

В этот момент я взял себя в руки, спокойно смотрел на нее, и говорил фразы в стиле:
- Мы все решили еще в декабре. Ты захотела свободы - нужно нести ответсвенность за принятые решения и ошибки. Этот брак сломался, он в прошлом и его нужно завершить чтобы нормально двигаться в лучшее будущее

Потом она пару раз исходила на истерику, уходила, возвращалась. Я сидел на месте. Как назло, регистраторша тоже добавляла масла в огонь, постоянно выскакивала типа за бумажками, и видя эту драму спрашивала - ну что, помирились? вы не передумали?
БЖ сначала начала кричать - нет! я не хочу! я не поставлю подпись! Но я спокойно настаивал на своем. Через 5 минут нас снова позвали…
БЖ снова отказывалась идти, начала упираться, я спокойно и монотонно повторял по кругу, что "нужно следовать своим решениям и оставить этот брак вместе с его ошибками в прошлом". По итогу, после 10 минут сцены, она успокоилась и сказала
- пожалуйста, возьми меня за руку, и я сделаю как ты хочешь…
я снисходительно посмотрел на нее, взял за руку и молча завел в кабинет. По итогу мы поставили подписи взяли свидетельства и вышли назад в коридор. Начали собираться и одеваться. Молчим. БЖ тихо плачет опустив голову…молча вышли из загса…она медленно и тихо поковыляла в сторону метро я развернулся и пошел в другу сторону. Ни сказали друг другу не слова. Занавес…

Через 2-3 часа получаю письмо на электронную почту такого содержания:
  • "Я тебя любила и люблю.. Вопрос хотим ли мы быть вместе, соскучились ли мы друг за другом, хотим ли мы прикосновений, объятий, внимания, просыпаться каждое утро и видеть друг друга. Хотим ли мы общее будущее, воспитывать вместе детей, (ну и тут следует длинный список наших общих приятных событий которые мы делали вместе и восспоминаний)..Я не хочу быть без тебя, просто не хочу и не могу… Да, я совершила ужасную ошибку, которую, как ты говоришь, уже не исправить. Я думала, что мне так будет легче и что ты не мой человек.. Но на самом деле понять что-то и осознать можно только после того как лишишься этого и поймешь как тебе БЕЗ этого. Чтоб понять мне понадобилось через боль и слезы уйти от тебя, уйти из нашего очага. И, заметь, я передумала сразу: звонила, писала, приходила… но ты почему-то решил, что мы все решили, полностью оттолкнул меня и закрылся, начал игнорировать, хотя было очевидно, что ничего не решено.. Я не хочу быть без тебя, я не хочу жить без тебя. Мне не хватает тебя, ты моя половинка отныне и навеки. Ты - мой единственный супруг и мне плевать на официальные бумаги и статусы. Я тебя люблю. Можешь не отвечать, если не хочешь. Я хочу, чтоб ты это знал. И сегодня 3 года и 10 месяцев как мы начали отношения …. С праздником мой родной...
На это письмо я ничего не ответил, потому что словил отходных и понимаю что улетаю в стратосферу)) По итогу, всюду вышел в офлайн. Тут уже меня поднакрыло, товарищи, все таки сказалось напряжение и надавив на ностальгию и восспоминания она меня конечно таки выбила из баланса. Поняв что подступает истерика, спокойно отпросился с работы и пошел домой. Дома конечно подразорвало, но быстро успокоился - дал выход эмоциям. Дальше она что-то еще писала в сообщениях в скайпе, но я решил что лучше будет не заходить и не читать, по крайней мере вчера. Нужно дать себе пару дней отдышаться. Потом начала писать СМС:

- привет, давай сегодня встретимся после работы (пауза) я могу уйти раньше (пауза) что скажешь?
- я - а зачем? (интервал моих ответов 30 минут - час)
- она - погулять)
- у меня до конца дня много работы, поэтому давай не сегодня
- давай я помогу тебе с ней справиться?) Вместе ведь работа делается легче
- не нужно, спасибо) я напишу позже...
- тогда я буду у тебя перед домом мерзнуть *в такое-то время* с конфетами и коньяком) до встречи!
- Я же сказал что не могу сегодня, у меня клиенты. Так что мы не увидимся. я напишу/позвоню как решу текущие дела.
- поняла...окей, когда напишешь?)
- после выходных...
- хорошо, спокойной ночи
С тех пор уже три раза звонила, трубку пока не беру - я же сказал что свяжусь после выходных (кстати вот думаю, нужно ли так рано?)

Как-то так, товарищи! Сейчас формирую план дальнейших действий и был бы благодарен за ваше мнение и помощь...извините за длинный пост, очень хотел поделиться с вами, потому что это событие было для меня большим камнем на душе...

Пока мысли такие. Через 8 дней я на 15 дней уезжаю из города в отпуск. Для того чтобы думать о каком-то камбеке дальше - нужно перевести дух. Если будет сильно настаивать на встрече - можно встретиться "по дружески" попить кофе дня через 3-4 (до этого момента я занят, у меня дела (на самом деле - нужно самому отойти)) и ненавязчиво поговорить.

Есть план: при встрече, сказать что в ближайший месяц у меня будет много дел и вопросов которые нужно решить, и предложить взять "тайм аут" после развода до конца марта, скажем, на 3-4 недельки чтобы остудить обоим голову. В это время сьездить в отпуск, развеяться, закрыть текущие вопросы, и назначить встречу уже с холодной головой. Там уже определиться что делать дальше, и чего будет хотеться обоим. Мне лично поможет определиться, надо оно мне или нет))

Если ничего не предложит - ну что ж, буду идти дальше своей дорожкой. Если предложит начать все с чистого листа - взять позицию "ленивого кота" который и ластиться, и в руки не дается)) предложить повстречаться пару месяцев, ни в коем случае сильно и резко не сближаться, тем временем активно продолжая развитие и самопрокачку - и только ближе к началу лета решать что-то дальше если будет что решать))

А пока - я официальный холостяк)) есть ощущение завершенности какой-то очень тягостной ситуации - камень с плеч. Чувствую себя сейчас "плюсом" по отношению к БЖ и в целом положительно смотрю на что-то новое впереди, может даже и с ней. Как говорил @Грегори Хаус , такое впечатление что это все был гайморит, который прошел))

Очень буду благодарен, комрады, за обратную связь, и спасибо что не забываете меня!
 

Aleks_Nick

Проверенный
Регистрация
30 Окт 2017
Сообщения
881
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Ребята, всем привет, и спасибо большое что отписывались! @Aleks_Nick @Barsuk , @Грегори Хаус . Много толковых вещей подмечаете, работаю сейчас над этими вопросами. Но вначале - хочу поделиться концом моей 5ти месячной эпопеи) Вообщем вчера 02,03 - добился таки официального развода. Все было намного сложнее чем я ожидал, с драмой и фанфарами, но я выстоял, мужики! и вроде, как мне кажется, вполне достойно все пережил, потому что был намного спокойнее и целеустремленнее. И так - по порядку:

Привет друг!
Ну что тут скажешь, рад за тебя. У нее нет негатива к тебе. Можно начинать сближение, но очень осторожное. Ни да, ни нет. Мол мне пока нравится такая жизнь. Я пока не думаю об отношениях, такой вопрос на повестке дня не стоит.

Пока мысли такие. Через 8 дней я на 15 дней уезжаю из города в отпуск. Для того чтобы думать о каком-то камбеке дальше - нужно перевести дух. Если будет сильно настаивать на встрече - можно встретиться "по дружески" попить кофе дня через 3-4 (до этого момента я занят, у меня дела (на самом деле - нужно самому отойти)) и ненавязчиво поговорить.
Тут я тоже так думаю. Но встреча должна быть не особо долгой. Может минут 30-40. Тебя должно быть мало в ее жизни, но ты должен быть на горизонте.

Есть план: при встрече, сказать что в ближайший месяц у меня будет много дел и вопросов которые нужно решить, и предложить взять "тайм аут" после развода до конца марта, скажем, на 3-4 недельки чтобы остудить обоим голову. В это время сьездить в отпуск, развеяться, закрыть текущие вопросы, и назначить встречу уже с холодной головой.
Мое мнение, что не стоит говорить про "тайм аут". Просто говоришь, что будешь занят, что уедешь по делам, что у тебя много дел. Периодически, но не часто, ей коротко отвечай, если будет доставать. А потом назначишь встречу с холодной головой. Просто теперь у тебя в руках ее поводок. И тебе нужно за него иногда дергать. А она прибежит, не сомневайся.

А пока - я официальный холостяк)) есть ощущение завершенности какой-то очень тягостной ситуации - камень с плеч. Чувствую себя сейчас "плюсом" по отношению к БЖ и в целом положительно смотрю на что-то новое впереди, может даже и с ней.
Та не может, а с ней. Ну тут тебе решать. Я думаю, если сделаешь возврат, то он будет хорошим. Она будет тебя любить, но дальше много работы предстоит. Ты кстати курить бросил? Может взять ведение темы на месяц, чтобы не накосячить. Вернешь нефиг делать. Просто зависимость у тебя еще есть. А твоя БЖ уже хорошо усвоила, что ты теперь не шутишь и фигней не занимаешься. Развод - серъезный поступок, ты пошел до конца. Еще совсем немного осталось. Болею за тебя!
 

Barsuk

Новичок
Регистрация
5 Окт 2017
Сообщения
491
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Привет! По-моему, нормально прошло. Модцом!
Ещё закачало нормально и это хорошо. Но сейчас, ты прав, надо держать паузу. Осиынь, переключись, на неё не реагируй.
Отдохни, развлекайся и держись! Удачи!
Мое мнение, что не стоит говорить про "тайм аут". Просто говоришь, что будешь занят, что уедешь по делам, что у тебя много дел. Периодически, но не часто, ей коротко отвечай, если будет доставать. А потом назначишь встречу с холодной головой. Просто теперь у тебя в руках ее поводок. И тебе нужно за него иногда дергать. А она прибежит, не сомневайся.
Согласен с этим. Плюсую
 

Грегори Хаус

Проверенный
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
5.538
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Хорошо я успел себе по дороге купить бутылку водички, и в эту паузу «выскочил в туалет освежиться» покапав туда чуть корвалолу)
Молодец! Как мы с тобой и обсуждали!
Все что она начала это провокации, истерики и прочее . Поддаваться на это глупо.
Но ты на самом деле близишься к возврату - не смотря на тот ад что она творит.

Если ничего не предложит - ну что ж, буду идти дальше своей дорожкой. Если предложит начать все с чистого листа - взять позицию "ленивого кота" который и ластиться, и в руки не дается)) предложить повстречаться пару месяцев, ни в коем случае сильно и резко не сближаться, тем временем активно продолжая развитие и самопрокачку - и только ближе к началу лета решать что-то дальше если будет что решать))
Все верно.
Есть там конечно свои детали , что как делать. Но главное тебе нужно решиться -нужно ли оно !
 

Don Romario

Автор темы
Новичок
Регистрация
7 Ноя 2017
Сообщения
71
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Всем привет, ребят! Надеюсь у всех неделя заканчивается хорошо.

Привет друг! Ну что тут скажешь, рад за тебя. У нее нет негатива к тебе. Можно начинать сближение, но очень осторожное. Ни да, ни нет. Мол мне пока нравится такая жизнь. Я пока не думаю об отношениях, такой вопрос на повестке дня не стоит.

@Aleks_Nick Спасибо, друг! Это хороший совет, я как раз взял такую тактику на вооружение. Я сейчас занял такую позицию, что в целом отношения для меня сейчас не приоритет, я не горю ничего возвращать и тем более возобновлять старое. Как я и решил для себя, если что-то будет - то только "с чистого листа", и никак иначе.

Тут я тоже так думаю. Но встреча должна быть не особо долгой. Может минут 30-40. Тебя должно быть мало в ее жизни, но ты должен быть на горизонте.

Встреча так и не состоялась, она загуляла на работе и напилась. Может оно и к лучшему. Произошел телефонный разговор который как по мне был не сильно приятен. Че-то я слишком расслабился на чувстве уверенности и облегчении после развода, и немного подспустил самоконтроль - в результате слегка качнулся на качелях, впервые за долгое время, но очень быстро с них слез. Разговор завершил быстро, 4 минуты. Она попыталась начать выяснять отношения, я как можно скорее разговор слил. Распрощались на том, что она сказала - "Тебе нужно понять, видишь ли ты меня рядом через 10 лет, как я тебе писала" Я сказал - время покажет, мне пора, пока. Она - ты позвонишь когда захочешь поговорить? Я - посмотрим, свяжемся как решу свои вопросы. в ответ - я тебя люблю. Я - окей, счастливо. И сбросила трубку...

Мое мнение, что не стоит говорить про "тайм аут". Просто говоришь, что будешь занят, что уедешь по делам, что у тебя много дел. Периодически, но не часто, ей коротко отвечай, если будет доставать. А потом назначишь встречу с холодной головой. Просто теперь у тебя в руках ее поводок. И тебе нужно за него иногда дергать. А она прибежит, не сомневайся.

Да, про тайм аут не упоминал, согласен. Но сказал что давай отложим наш разговор, так как у меня много дел и на носу командировка. Отвечаю ей коротко и местами подмораживаюсь, она начала из за этого беситься. Тут вопрос в том, что она слишком настойчива и это напрягает. И что мне не нравится - говорит что именно хочет вернуть прошлое...и вернутья в прошлое. В ее словах вижу только ностальгию по старому, но ни как ни желание начать новую историю, что наталкивает на мысль о том, что при возврате, как пройдет "ренессанс" сближения, все может вернуться на круги своя...она судя по всем нихрена не изменилась

Та не может, а с ней. Ну тут тебе решать. Я думаю, если сделаешь возврат, то он будет хорошим. Она будет тебя любить, но дальше много работы предстоит. Ты кстати курить бросил? Может взять ведение темы на месяц, чтобы не накосячить. Вернешь нефиг делать. Просто зависимость у тебя еще есть. А твоя БЖ уже хорошо усвоила, что ты теперь не шутишь и фигней не занимаешься. Развод - серъезный поступок, ты пошел до конца. Еще совсем немного осталось. Болею за тебя!

Спасибо большое, Алекс! Я ценю твою поддержку, и благодарен что отписываешься в моей теме - даешь действительно дельные взгляды со стороны. Зависимость еще есть, ты прав, и это плохо. Пока она еще есть - думаю что нельзя делать резких шагов на встречу. БЖ урок усвоила, и я сейчас в шатком плюсе, но я понял что он реально шаткий - когда прошел эмоциональный угар с пятницы и состоялся телефонный разговор - качнуло таки. Чтобы не принимать сейчас никаких решений под стрессом - решил отложить все до возвращение с отпуска)...а пока не делаю резких движений)

Привет! По-моему, нормально прошло. Модцом!
Ещё закачало нормально и это хорошо. Но сейчас, ты прав, надо держать паузу. Осиынь, переключись, на неё не реагируй.
Отдохни, развлекайся и держись! Удачи!

Спасибо большое, @Barsuk ! Закачало-то закачало, но и меня все таки немного качнуло через пару дней....сейчас держу паузу и хочу переключить внимание, отдохнуть морально. Буду держаться, спасибо друг!

Молодец! Как мы с тобой и обсуждали! Все что она начала это провокации, истерики и прочее . Поддаваться на это глупо. Но ты на самом деле близишься к возврату - не смотря на тот ад что она творит. Но главное тебе нужно решиться -нужно ли оно !

Благодарю за твой совет и подсказку, @Грегори Хаус . Она меня реально выручила. Провокации с ее стороны сейчас сыпяться жесткие, БЖ то "я тебя люблю" то "я хочу писхануть от твоих морозов". Это выматывает, решил пока просто не реагировать....По поводу того, делать возврат или не делать...скажу так, прислушиваясь к своиму внутреннему голосу - что-то мне подсказывает сейчас, что этого делать не нужно. Эмоции иногда берут верх и цепляются за ностальгию, это заставляет немного внутренне метаться... Мне стало жить намного легче, я начал дышать полной грудью...но окончательно для себя определиться решил только на холодную голову после отпуска, чтобы не наломать дров. Всет таки есть некая моральная усталось и напряжение.

Вообщем парни, сейчас поставил для себя цель отдохнуть, "отключиться" от ситуации, и на холодную голову понять свои истинные желания (а не эмоциональные) - вижу ли я БЖ рядом с собой, и нужен ли мне теперь возврат, или нужно все таки перевернуть страницу и двигаться дальше. Отпишусь по возвращении через 2 недельки и всем отличных выходных!
[DOUBLEPOST=1520625344][/DOUBLEPOST]P.s. и кстати, вчера думал поздравлять или не поздравлять с 8 марта. Все таки решил остаться "в танке" потому что 1) на 23 февраля обо мне ни теща ни БЖ не вспомнили 2) формально я ей в целом ничего уже не должен - рвем шаблон 3) считаю что стоит начать поздравлять с праздниками только тогда когда либо наладится нормальное общение, либо меня перестанет окончательно качать. Как-то так
 

stopovnet

Проверенный
Регистрация
9 Фев 2017
Сообщения
225
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Привет, друг
Я в тебе не сомневался, дожал ты девочку. Молодец.
Как сейчас успехи, месяц тишина?
 

Papamobil

Проверенный
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
477
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Как дела автор ?
 
Сверху