Созависимость в отношениях - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Созависимость в отношениях

maks20717

Автор темы
Проверенный
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
86
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Здравствуйте.
Хотелось бы поднять очень важную тему, которую часто обходят стороной, а именно - созависимые отношения.
Буду говорить на своем примере, хотелось бы получить обратную связь.
Меня зовут Макс, мне 26. Владелец небольшого, но очень перспективного бизнеса, спортсмен, модельная внешность и далеко не глупый парень. Казалось бы - мечта любой девушки. Нет, ну честно, многие о таких парнях мечтают ( корону поправил, и да, я нарцисс).
Но вот в чем беда, было 3 более менее серьезных отношений, но все они были как по шаблону. Девушки красивые, видные, не глупые - именно таких я всегда выбираю. Но вот через определенное время приходит понимание, что это не те отношения которые хочется продлить до конца жизни. Постоянные ссоры, вечные расставания, истерики и так далее - норма в каждых отношениях. И казалось бы, головой понимаешь, что нужно просто уходить и не оборачиваться, но нет. Сделать этот шаг я не могу, возникает ментальная привязанность к партнерше. А она тебя перестала в хуй ставить, всячески унижать, самыми отмороженными словами и поступками. На все это кладется большой и толстый и едем дальше. И чем дальше - тем страшнее. Скандалы серьезнее, уважения нет. Но есть только " ЛЮБОВЬ" ( ага, если бы).
Банальная созависимость, которую разорвать я не могу. Так происходит и сейчас. Встречался с девочкой 3 месяца. Сценарий повторяется, но уже с ускоренной динамикой. С человеком я быть не хочу, но и быть без него не могу. Как следствие - аппатия, неработоспособность, голодовки и алкоголь.
Данная проблема у большинства отношений, но люди ошибочно считают это любовью. Кто разбирается в теме, кто разрывал связь и какие советы дадите..?
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.269
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Кто разбирается в теме, кто разрывал связь и какие советы дадите..?
Просто не умеешь и не знаешь как правильно вести и строить отношения. И мне даже кажется руль отдаешь девушке, тоесть она становится ведущей а ты ведомым.
Но вот через определенное время приходит понимание, что это не те отношения которые хочется продлить до конца жизни
Что не так становится?
Постоянные ссоры, вечные расставания, истерики и так далее - норма в каждых отношениях.
Вообще этого не должно быть и это совсем не норма.
Из за чего ссоры? истерики?
Кто инициатор?
И казалось бы, головой понимаешь, что нужно просто уходить и не оборачиваться, но нет
Твой минус ты пытаешься уйти от проблемы, даже не пытаясь ее решить. Проще ведь уйти чем взять всё и разрулить.
Сделать этот шаг я не могу, возникает ментальная привязанность к партнерше. А она тебя перестала в хуй ставить, всячески унижать, самыми отмороженными словами и поступками
Ты слишком привязываешься к девушке, так нельзя. Умей себя контролировать. ведь когда приходит пора расставаться ты должен быть в этом хладнокровным, дать согласие на расставание и резко уйти в игнор, тем самым заставишь девушку бегать за тобой и она захочет тебя вернуть.
 

maks20717

Автор темы
Проверенный
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
86
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Просто не умеешь и не знаешь как правильно вести и строить отношения. И мне даже кажется руль отдаешь девушке, тоесть она становится ведущей а ты ведомым.

Что не так становится?

Вообще этого не должно быть и это совсем не норма.
Из за чего ссоры? истерики?
Кто инициатор?

Твой минус ты пытаешься уйти от проблемы, даже не пытаясь ее решить. Проще ведь уйти чем взять всё и разрулить.

Ты слишком привязываешься к девушке, так нельзя. Умей себя контролировать. ведь когда приходит пора расставаться ты должен быть в этом хладнокровным, дать согласие на расставание и резко уйти в игнор, тем самым заставишь девушку бегать за тобой и она захочет тебя вернуть.
Давайте так. я не зря написал в тему психотерапии, а не в отношения. Созависимость возникает в детстве на фоне родителей и далее проэкцией ложится на собственные отношения.... Это не про то у кого руль, а про то что у меня в голове...

Что не так становится.... Люди не те, безответсвенные, инфантильные, гордые, не самодостаточные. Куча всего.
Истерики происходят со стороны девушек, не с моей. Например, я еду отдыхат mc друзьями в Карпаты, сам, без нее. Изза этого постоянные обиды и скандалы. Хотя я знаю что она это не любит и просто замерзнет, а для меня - кайф. Тоесть человек хочет полностью управлять моей жизнью и старается полностью заполнить мой мозг собой. Внушает мне то, что если я с ней, то должен жить ее желаниями и планами... Ну короче...

По поводу расставания ты говоришь. В том то и дело, что не могу спокойно относится к расставаниям. Зависим, это как наркотик...

Я не ухожу от проблем, с чего ты взял. Было куча разговоров тет а тет, с выставлением границ, обсуждением отношения, что нравится что нет, как подкорректировать их. Но это делаю только я, работаю над отношениями, девушка покивала головой и забыла.

Я вот о чем сейчас задумался. Меня в девушке бесит " безответсвеностье, инфантильность, гордыня... Может это мои же черты, которые я в себе не принимаю и это бесит в партнере? Ведь именно таких девушек я подсознательно выбираю....
 

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.269
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Созависимость возникает в детстве на фоне родителей и далее проэкцией ложится на собственные отношения....
А при чем здесь родители и любимая девушка? Как это связано?
Это не про то у кого руль, а про то что у меня в голове..
В отношениях рулит парень и он их ведет, скорее всего ты не правильно ведешь и строишь отношения, итог - расстаетесь. Заметь при чем ты очень часто расстаешься и у тебя все отношения короткие, это уже говорит что проблемы у тебя именно в построение отношений.
Лично у меня всегда были долгие отношения, самые первые отношения были 6 лет, затем были пол года, затем 2 года, затем 4,5 года, были еще короткие ЛТРки по 2,3 месяца я их не считаю потому что это были мои эксперименты без цели на отношения и сейчас новые отношения идут пока что 4 месяца. Тоесть самые короткие были пол года, самые длинные 6 лет. Это говорит о том, что я умею строить отношения.
Ты не подумай что это панты какие то, это просто живой пример.
Что не так становится.... Люди не те, безответсвенные, инфантильные, гордые, не самодостаточные.
Нужно выбирать девушку тщательно и когда ты понял что это она та самая, вот тогда и строить отношения. А не сначала начинать отношения, а уже затем анализировать.
Ты же читал "Мужчина всегда прав" там был очень хороший совет что девушку нужно в течение 3-х месяцев тестить и затем принимать решение что с ней делать.
Например, я еду отдыхат mc друзьями в Карпаты, сам, без нее. Изза этого постоянные обиды и скандалы. Хотя я знаю что она это не любит и просто замерзнет,
То что она не любит это не значит что она не хочет ехать. Даже если там холодно и сыро, сам факт того что она куда то поехала с тобой ей уже будет приятно и эмоции будет получать. да конечно там будут новые истерики то что ей холодно и т.д но если ты будешь как то подбадривать её либо сумеешь это всё нейтрализовать все эти капризы, то тебе это будет огромным плюсом. А так то конечно уехал без нее, ей обидно.
Тоесть человек хочет полностью управлять моей жизнью и старается полностью заполнить мой мозг собой. Внушает мне то, что если я с ней, то должен жить ее желаниями и планами... Ну короче...
А может просто ты ей мало уделяешь внимания? Как это часто бывает. из за этого пары и расстаются.
По поводу расставания ты говоришь. В том то и дело, что не могу спокойно относится к расставаниям. Зависим, это как наркотик...
Создавай в себе стержень.
Было куча разговоров тет а тет, с выставлением границ, обсуждением отношения, что нравится что нет, как подкорректировать их
Разговорами ты не сможешь вырулить отношения, тем более пытаешься логикой взять, в отношениях логика не всегда поможет, а если уже нету отношений то она вообще не поможет. Нужны действия, нужно брать всё в свои руки и решать.
Но это делаю только я, работаю над отношениями, девушка покивала головой и забыла.
Некоторые девушки на столько хрупкие и беззащитные что они лучше доверяться парню чтобы он сам взял и всё решил.
Херова будет наоборот если девушка возьмет и сама всё решит за тебя.
Меня в девушке бесит " безответсвеностье, инфантильность, гордыня.
Ведь именно таких девушек я подсознательно выбираю....
Говорю же не тех выбираешь.
У меня почти все девушки были домашние серые мышки, добрые, милые, наивные но при этом умные и даже немного "инопланетные" со странностями, я всегда таких выбирал и всегда кайфую от них, да и сейчас такая у меня, вполне всё устраивает.
 
Последнее редактирование:

maks20717

Автор темы
Проверенный
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
86
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
А при чем здесь родители и любимая девушка? Как это связано?

В отношениях рулит парень и он их ведет, скорее всего ты не правильно ведешь и строишь отношения, итог - расстаетесь. Заметь при чем ты очень часто расстаешься и у тебя все отношения короткие, это уже говорит что проблемы у тебя именно в построение отношений.
Лично у меня всегда были долгие отношения, самые первые отношения были 6 лет, затем были пол года, затем 2 года, затем 4,5 года, были еще короткие ЛТРки по 2,3 месяца я их не считаю потому что это были мои эксперименты без цели на отношения и сейчас новые отношения идут пока что 4 месяца. Тоесть самые короткие были пол года, самые длинные 6 лет. Это говорит о том, что я умею строить отношения.
Ты не подумай что это панты какие то, это просто живой пример.

Нужно выбирать девушку тщательно и когда ты понял что это она та самая, вот тогда и строить отношения. А не сначала начинать отношения, а уже затем анализировать.
Ты же читал "Мужчина всегда прав" там был очень хороший совет что девушку нужно в течение 3-х месяцев тестить и затем принимать решение что с ней делать.

То что она не любит это не значит что она не хочет ехать. Даже если там холодно и сыро, сам факт того что она куда то поехала с тобой ей уже будет приятно и эмоции будет получать. да конечно там будут новые истерики то что ей холодно и т.д но если ты будешь как то подбадривать её либо сумеешь это всё нейтрализовать все эти капризы, то тебе это будет огромным плюсом. А так то конечно уехал без нее, ей обидно.

А может просто ты ей мало уделяешь внимания? Как это часто бывает. из за этого пары и расстаются.

Создавай в себе стержень.

Разговорами ты не сможешь вырулить отношения, тем более пытаешься логикой взять, в отношениях логика не всегда поможет, а если уже нету отношений то она вообще не поможет. Нужны действия, нужно брать всё в свои руки и решать.

Некоторые девушки на столько хрупкие и беззащитные что они лучше доверяться парню чтобы он сам взял и всё решил.
Херова будет наоборот если девушка возьмет и сама всё решит за тебя.


Говорю же не тех выбираешь.
У меня почти все девушки были домашние серые мышки, добрые, милые, наивные но при этом умные и даже немного "инопланетные" со странностями, я всегда таких выбирал и всегда кайфую от них, да и сейчас такая у меня, вполне всё устраивает.
не понимаю зачем вам отвечать в ветке психотерапии, если вы в этом не смыслите... после первой фразы " Причем тут родители" дальше не читал... увы, вы не компитентны
 

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.269
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
не понимаю зачем вам отвечать в ветке психотерапии, если вы в этом не смыслите... после первой фразы " Причем тут родители" дальше не читал... увы, вы не компитентны
Ну и нахера ты сюда пришел?
Я тебе дал развёрнутый ответ с примерами и даже с советами.
 
Последнее редактирование:

Mirabella

Новичок
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
53
Пол
Женский
Семейный статус
Всё сложно
не понимаю зачем вам отвечать в ветке психотерапии, если вы в этом не смыслите... после первой фразы " Причем тут родители" дальше не читал... увы, вы не компитентны

Это просто " сценарий " , и если Вы хотите других отношений , выбирайте других девушек. Они одинаковые и ведут себя как клоны , увы ... Вы " нарцисс" и они себя Оч любят ; компромисса здесь не будет . Либо будьте для кого то идеалом и носите корону , либо уступите трон.
 

Александр 13

Проверенный
Регистрация
2 Июн 2017
Сообщения
55
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Я очень сильно понимаю автора. Сам не знаю что с этим делать. Если вопрос о родителях и ты становишься зависим, то значит в твоем детстве не было любви.
И кстати,Александр в чем то прав,говоря что руль отдаешь женщине. Ты привязываешься, как к маме. Но дело в том что это не мама и такой чистой любви как родитель,никакая девушка дать не может.
Я сам попал в такую ситуацию. Никогда не думал что в ней окажусь. Но тем не менее я попал в зависимость.
Очень четко понимаю что не мой человек и нам совсем не по пути,но ломает как наркошу.
Психологи советуют понять где та область,от которой ты стал зависим от партнера, и просто заполнить ее. На словах просто,на деле не очень.
Из жизнерадостного,стройного,веселого рубахи-парня, я превратился в овоща - невротика с навящивыми мыслями и состояними. Вот хочешь верь,хочешь не верь, а с утра с кровати встать не могу и всю дорогу эти мысли. Благо хоть не сниться, и теперь сон мой лучший друг.
Если у тебя это уже 3 раз,то ситуация будеь повторяться каждый раз. Тут без психотерапевта не обойтись. И то не факт что поможет.
Держу пари, ты сам не знаешь чем она тебя зацепила, что в ней такого , что тянет как алкаша к бутылке. Понимаешь что отношений не построить,но, сцука, жмет так что и работоспособность на 0 и жизнинная энергия там же. Ничего не в милость. Я вот ,раньше , в зал практичемки каждый день ходил. И похер что,хоть землетрясение,я все равно пойду и сделаю все по плану. А сейчас сил нет даже поотжиматься.
Вообщем не знаю как тебе помочь, но понимаю тебя на все 100%.
 

Harav

Проверенный
Регистрация
28 Июн 2017
Сообщения
754
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Дружище дело в Тебе, а не в родителях, ты Сам написал,что ты нарцисс, любить себя дело хорошее и правильное. Но ты просто остановился на Этом и решил для себя,что всегда сможешь найти замену прошлым отношениям, вот и ходишь по одному кругу каждый раз, для тебя меняются лишь лица и тела, при этом ты сам мало меняешься
 

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.269
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Тут без психотерапевта не обойтись. И то не факт что поможет.
Психологи,психотерапевты не помогут особо. Морально успакоют да, наставления дадут да, и все! Ну может ещё какие нибудь вредные таблетки выпишут, которые просто на какое то время отключат твой мозг от этой проблемы.
Основная то работа ложится на ваши плечи - работать над собой, меняться Harav правильно сказал.

А выйти из этой зависимости помогут другие новые девушки, просто нужно побороть себя и пойти знакомиться, общаться с другими девушками не хочется, не можешь, но идёшь и делаешь.
При чем девушки должны быть лучше бывшей-прежней и их должно быть много.
Клин - клином вышибает.

И то что вы говорите что привязка идёт из детства от родителей и от мамы да это так, но нужно видеть грань где зависимость к маме,а где зависимость к девушке и не нужно это как то объединять и говорить что это все взаимосвязано.
Это две абсолютно разных зависимости. Первая зависимость к маме - она на всю жизнь, вторая зависимость к девушке - она на какое-то время, как правила до распада отношений, но вскоре появляется новая девушка к которой снова появляется зависимость и опять по кругу.

Вам это любой психолог и психотерапевт скажет, только своими заумными словами, а суть одна.
 

Harav

Проверенный
Регистрация
28 Июн 2017
Сообщения
754
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
ПРосто пойми, если ты оказался здесь,значит тебя не устраивает,как ты живешь и ты пришел, что бы изменить свою жизнь. А если ты считаешь, что мнения людей на форуме, это всего лишь их мнение и они не компитентны, тогда просто игнорируй их мнение, не тебе решать насколько они психологически подготовлены и образованы. Проявляй уважение.
 

Женек 0706

Новичок
Регистрация
14 Дек 2017
Сообщения
51
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Здравствуйте.
Хотелось бы поднять очень важную тему, которую часто обходят стороной, а именно - созависимые отношения.
Буду говорить на своем примере, хотелось бы получить обратную связь.
Меня зовут Макс, мне 26. Владелец небольшого, но очень перспективного бизнеса, спортсмен, модельная внешность и далеко не глупый парень. Казалось бы - мечта любой девушки. Нет, ну честно, многие о таких парнях мечтают ( корону поправил, и да, я нарцисс).
Но вот в чем беда, было 3 более менее серьезных отношений, но все они были как по шаблону. Девушки красивые, видные, не глупые - именно таких я всегда выбираю. Но вот через определенное время приходит понимание, что это не те отношения которые хочется продлить до конца жизни. Постоянные ссоры, вечные расставания, истерики и так далее - норма в каждых отношениях. И казалось бы, головой понимаешь, что нужно просто уходить и не оборачиваться, но нет. Сделать этот шаг я не могу, возникает ментальная привязанность к партнерше. А она тебя перестала в хуй ставить, всячески унижать, самыми отмороженными словами и поступками. На все это кладется большой и толстый и едем дальше. И чем дальше - тем страшнее. Скандалы серьезнее, уважения нет. Но есть только " ЛЮБОВЬ" ( ага, если бы).
Банальная созависимость, которую разорвать я не могу. Так происходит и сейчас. Встречался с девочкой 3 месяца. Сценарий повторяется, но уже с ускоренной динамикой. С человеком я быть не хочу, но и быть без него не могу. Как следствие - аппатия, неработоспособность, голодовки и алкоголь.
Данная проблема у большинства отношений, но люди ошибочно считают это любовью. Кто разбирается в теме, кто разрывал связь и какие советы дадите..?
Привет,Макс!я сталкивался с такой проблемой...и изучал ее.я не профи,но то что понял я из похожей ситуации..нужно работать над собой,есть психологи, это очень сложно в одиночку,на всех нас откладывает отпечаток модель семьи и очень много проблем всплывает из заложенного в детстве! Нужно меняться,то что ты осознаешь проблему-уже 50%успеха,то что готов с ней что-то делать-еще 30%...остались действиЯ. Просто совет или советы тут врядли помогут...понимаю что к психологу идти не хочется(да и сам я никогда не обращался), лично я хожу на группы зависимых(в моем случае я игрок)-там полностью нужно прорабатывать свое поведение,восприятия,чувства,работать по программе 12шагов. Так же можно понять лучше кто такие зависимые и созависимые.созависимый человек-который готов себя в жертву принести ради спасения зависимого. В твоем рассказе я услышал что ты не созависимый,а вот девушки скорее у тебя созависимые-они хотят тебя контролировать.... проблема еще в том,что в силу дефектов тебя к ним тянет и ты сам их выбираешь!!! Это сугубо мое видение,как не профи!!!
 

Грегори Хаус

Проверенный
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
5.538
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Привет!
Хотелось бы поднять очень важную тему, которую часто обходят стороной, а именно - созависимые отношения.
Термин неудачный. Не имеет четкого определения и научного значения.
Нет, ну честно, многие о таких парнях мечтают ( корону поправил, и да, я нарцисс).
Не значимое , оценочное суждение.
понимание, что это не те отношения которые хочется продлить до конца жизни. Постоянные ссоры, вечные расставания, истерики и так далее - норма в каждых отношениях. И казалось бы, головой понимаешь, что нужно просто уходить и не оборачиваться, но нет. Сделать этот шаг я не могу, возникает ментальная привязанность к партнерше. А она тебя перестала в хуй ставить, всячески унижать, самыми
Вот и простая проблема - ты не можешь определится , что , кто в какой роли тебе нужен/нужно.

Банальная созависимость, которую разорвать я не могу. Так происходит и сейчас. Встречался с девочкой 3 месяца. Сценарий повторяется, но уже с ускоренной динамикой.
Теперь начинается другая история - ты ставишь себе "диагнозы" и "вскрываешь " проблема.
Выглядит глупо и в таких случаях работать тяжелее.
Саша тебе писал что нужно КОНКРЕТИКА .
В 26 лет и не имея профильного образования писать что кто-то не компетентен- по крайней мере - непродуктивно для общения.
[DOUBLEPOST=1513269154][/DOUBLEPOST]Одно можно сказать точно - когда делаешь так - шансов разобраться в себе и улучшить свою жизнь очень мало
[DOUBLEPOST=1513269201][/DOUBLEPOST]
Я очень сильно понимаю автора. Сам не знаю что с этим делать. Если вопрос о родителях и ты становишься зависим, то значит в твоем детстве не было любви.
Ну откуда все это в голове ??
 

Anna Lr

Новичок
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
686
Семейный статус
В поиске
Я вот о чем сейчас задумался. Меня в девушке бесит " безответсвеностье, инфантильность, гордыня... Может это мои же черты, которые я в себе не принимаю и это бесит в партнере? Ведь именно таких девушек я подсознательно выбираю....
Раз уж речь зашла о психологии и родителях, то возможно, что ты подсознательно выбираешь девушек определенного типа (с чертами характера, которые тебя бесят). Недавно была на встрече с психологом, которая нас тестировала. Суть в том, что мы отвечали на вопросы о родителях и своем детстве и таким образом прописали образ партнера, которого подсознательно ищем. Если наш реальный партнер был совсем не таким, как в результате теста, то значит, у нас крепкая развитая психика и мы смогли преодолеть этот сценарий.
Только в чем проблема, в том, что ты не тех девушек выбираешь или в том, что тебе сложно разорвать неудачные отношения? Во втором случае тоже возможно влияние детства, но точно сказать тебе сможет только квалифицированный психотерапевт.
 

Nitze

Новичок
Регистрация
5 Фев 2018
Сообщения
55
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Как я тебя понимаю автор
 
Сверху