Прошу совета как вернуть жену. - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Проблема Прошу совета как вернуть жену.

Suomi

Проверенный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
11.060
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
И сколько это уже продолжается?
т.к. игнор может длиться месяцами
Мне кажется, ты преувеличиваешь...
Вряд ли ее хватит надолго - тебе просто нужно не паниковать и не прогибаться раньше времени.
 

Hakkala1

Автор темы
Новичок
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
336
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Через две недели закончится страховка у ее машины. Она вряд ли помнит, а я помню. По идее, я должен вообще никаким боком помогать.НО будет нытье и прогиб по поводу того,что нельзя возить ребенка и т.д и т.п. По-любому с ее стороны будет такой откат.
Вопрос серьезный, но прогибаться нет желания и решать ее проблему тоже.
[DOUBLEPOST=1515957011][/DOUBLEPOST]Последний раз она на связь выходила 7го числа. Ребенку нужны были лекарства и еда. Я же начал игнорить с 26 числа)))
Т.к рядом живем часто вижу ее чистую машинку, стоит уже несколько дней на одном месте недвижима.
 

Suomi

Проверенный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
11.060
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Неделя молчания - это ничего...
Я так думаю, как только жене от тебя что-нибудь понадобится - она тут же выйдет на связь.
Ну а решать финансовые проблемы женщины, которая провозгласила себя самостоятельной и всё решающей самолично - тебя никто не заставлял )))
Расскажи нам, как у тебя за это время было в плане саморазвития: книги, девушки, интересные занятия?
 

Hakkala1

Автор темы
Новичок
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
336
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Касаемо саморазвития на этой неделе ни о чем: Дочитываю парадокс страсти, начал общаться с девушками в СС, познакомился на сайте знакомств- добавила в друзья в ВК. Пока на уровне общения- на свиданки пока не хочу, интима тоже. Надеюсь, что в скором времени вернусь в футбол т.к. полгода назад ломал ногу и еще не знаю стоит ли. Но спорт нужен обязательно, но вот какой хз. Знакомый предлагал записаться на Капоэйру, я пока в раздумьях)) Ну пока как то так.
 

Hakkala1

Автор темы
Новичок
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
336
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Всем вечер добрый. Я сегодня получил негатива от супруги. Немного взбесила.Вот диалог смс:
Она мне пишет: Привет! Ну что у нас с деньгами?
Отвечаю через полчаса: Что нужно ребенку?
Лишь в 6 вечера мне пишет: Ты уже достал!!! ты деньги мне отдавай?ты ребенку новый год обосрал!!!
Ты мне все нервы вытрепал!!!!
Отвечать ничего не стал, но злость накапливается. Такими темпами в голову ей может ударить и на развод подать.
Что делать в данной ситуации?Стоит ли ей как то отвечать? Или же только строго по ребенку?
 

Suomi

Проверенный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
11.060
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Как и предполагалось, игнор со стороны твоей жены долго не продержался )))
Ты уже достал!!! ты деньги мне отдавай?ты ребенку новый год обосрал!!! Ты мне все нервы вытрепал!!!!
В ответ на такое мне бы ОЧЕНЬ хотелось написать пару ласковых - но ты уж поверь: в таком случае холодное молчание воздействует гораздо сильнее, чем любые самые жесткие слова. Так что старайся не поддаваться злости и гни свою линию.
Как показывает практика, твоя жена вполне готова на компромисс, соглашаясь на покупки вместо денег. Так что продолжаем дрессировку - посмотрим, через какое время она сломается на этот раз )))
Опасность развода, конечно, сохраняется - но, согласись, для тебя гораздо больше шансов сохранить семью, если ты приучишь жену к своей твердости, чем если ты будешь во всем с ней соглашаться и всячески ей угождать, надеясь, что она в ответ на это сменит гнев на милость...
 

Ace_queen

Проверенный
Регистрация
4 Май 2015
Сообщения
1.124
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Если сломалась раз, этот раз сломается быстрее, ты главное не прогибайся.
 

Hakkala1

Автор темы
Новичок
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
336
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Всем привет!Всех с праздником!
Итак, сегодня Жена поздравила с праздником. И,конечно же, рассказала,что нужно ребенку. Сама уже написала список. Я на сообщения не отвечал и трубу от нее не брал. Заметил, что она пишет только в праздники( что 7го,что 19го).
Съездил все купил. Встречает на лестничной клетке. Стоит улыбается. Я стою молчу. Она мне: О, мол подкачался. Я молчу. Она мне: Денег ты мне не собираешься давать? Я говорю: я мол тебе все сказал. Иди работай. Она мне: сама разберусь. Я говорю; разбирайся. Она мне: продавай тогда холодильник и отдавай деньги(ее холодильник). Я говорю: потом разберемся.
Про ребенка ничего не говорит( мол когда с ребенком будешь видится и т.д и т.п.)
Она стоит молчит. Я говорю мол я пошел дела. Она мне: денег нужно ребенку на лазер. Я даю и говорю: оплатишь и чек возьмешь. Даю денег ровно на неделю лазера. Она мне: и все?. Я молча пошел. Она так украдкой своей рукой по моей руке провела и говорит: ну пока.
Стоял- мандража вообще не было. Она стояла улыбалась и на меня смотрела мол заулыбаюсь я или нет. Стоял серьезный и на улыбку не тянуло.
Как итог- вышел и думаю,что сейчас не готов с ней сходится, мало времени прошло. Не готов ни морально, ни финансово.
 

Suomi

Проверенный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
11.060
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Ну разве ты не красавчик? ;)
Как итог- вышел и думаю,что сейчас не готов с ней сходится, мало времени прошло. Не готов ни морально, ни финансово.
А сейчас, наверно, делать это было бы катастрофически рано - потому что не готова и твоя жена.
Она только-только начала проявлять признаки покорности, то стоит тебе хоть пол-слова сказать про возвращение - она сожрет тебя без соли и не подавится...
 

Hakkala1

Автор темы
Новичок
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
336
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Ace_queen процедура при аденойдах и лорингите. Прогревают лазером
 

Ace_queen

Проверенный
Регистрация
4 Май 2015
Сообщения
1.124
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Ace_queen процедура при аденойдах и лорингите. Прогревают лазером
Понял.
Встречу провел хорошо, видишь какая она покладистая стала, только надо было отстраниться когда она попыталась тебя потрогать.
 

Hakkala1

Автор темы
Новичок
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
336
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Ace_queen, я проходил рядом с ней и не ожидал,что она потянется. НО чует моя чуйка, что общается с кем- то на стороне. А меня пытается рядом держать. Начала говорить, мол ребенку ведь не только еда нужна, но и прогулки там аттракционы. Все у нее сводится к деньгам. Она стояла улыбалась, а я ей так и сказал,что ты самодостаточная и самостоятельная решай проблему, что сейчас ты лыбишься,что месяц назад, Толку ноль.
Не хочу никак расценивать ее действия. Давно ей пора найти работу.Хоть подработку со сменным графиком.
 

Suomi

Проверенный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
11.060
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
НО чует моя чуйка, что общается с кем- то на стороне.
Я надеюсь, ты уже успел изучить форум в достаточной степени, чтобы понять: из-за этого не надо лезть на стену от обиды и отчаяния.
Нужно принять сложившуюся ситуацию: сейчас ты никак не можешь повлиять на личную жизнь своей жены...
Начала говорить, мол ребенку ведь не только еда нужна, но и прогулки там аттракционы.
А ты ей скажи, что сам сводишь ребенка на самые лучшие аттракционы )))
 

Ace_queen

Проверенный
Регистрация
4 Май 2015
Сообщения
1.124
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Ace_queen, я проходил рядом с ней и не ожидал,что она потянется. НО чует моя чуйка, что общается с кем- то на стороне. А меня пытается рядом держать. Начала говорить, мол ребенку ведь не только еда нужна, но и прогулки там аттракционы. Все у нее сводится к деньгам. Она стояла улыбалась, а я ей так и сказал,что ты самодостаточная и самостоятельная решай проблему, что сейчас ты лыбишься,что месяц назад, Толку ноль.
Не хочу никак расценивать ее действия. Давно ей пора найти работу.Хоть подработку со сменным графиком.
Когда пишешь ответ, нажимай кнопку "Ответить" она справа, чтобы можно как-то следить за ответами в твоей теме.
 

Hakkala1

Автор темы
Новичок
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
336
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Форумчане и коллеги по несчастью, приветствую!
Хотел бы подвести черту и обозначить все то, что произошло со мной за прошедшее время.Что я сделал, чего еще не сделал. Делаю это для себя, чтобы отслеживать свои изменения в дальнейшем.
Итак, прошел ровно месяц с момента начала игнора и своего развития. Могу сказать,что результаты есть, но они небольшие.
Что я сделал:
Во-первых, прочитал книгу Парадокс страсти( читать не особо люблю). В планах на последующие месяцы также продолжить читать литературу.
Во-вторых, начал общаться с девушками. Это общение сводится к СС. В живую встречаться пока не хочу. Именно сам не хочу. Почему? Внутренне пока не готов. Возможно, связанное еще с фин.составляющей, но не точно)
Далее, занялся английским языком. С полгода назад начинал и забросил. Сейчас поставил себе цель заняться самообучением по языку т.к. в будущем он будет необходим.
Сменил работу... Тут сложное решение и ситуация. Две недели назад устроился на новую работу. Ушел на перспективу. На данный момент имеет место проблема с финансами, но ,надеюсь, за пару месяцев получится немного улучшить положение. Все зависит от меня.
В феврале планирую начать ходить в качалку и бассейн. Знакомый подгонит годовой абонемент на фитнес.
Надеюсь,что там немного приду в себя. Подниму свою самооценку и уверенность, и смогу в живую начать общаться с девушками.
ПО поводу моей ситуации с возвратом- сейчас не готов к нему. ПОнимаю,что сделал только маленький шажок по своему развитию и результаты пока минимальные. Анализируя прошлые ошибки в отношениях, выделил самую существенную: это финансовая сторона.
Эта проблема не решена на корню сейчас, поэтому на быстрый возврат не рассчитываю. НО, теоретически, есть перспектива на новой работе как и по направлению так и по з/п. Но нужно время и нужны определенные знания.
С ребенком давно не виделся. ПО жене -придерживаюсь установкам игнора. Надеюсь, что февраль принесет мне большее удовлетворение по своему развитию.
 

Suomi

Проверенный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
11.060
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
По-моему, очень даже хорошие результаты и весьма заманчивые перспективы.
Ясно, что тебе еще очень многое только предстоит сделать...
Желаем тебе больших успехов в построении карьеры и обретении финансового благополучия, в личностном развитии и в "дрессировке" жены! ))) (вспомни, что в начале своей истории ты совершенно не верил, что игнор как-то повлияет на нее).
Следующая книга, которую тебе желательно прочитать - это "Женщина. Учебник для мужчин" (ради нее крайне рекомендуется перебороть свою нелюбовь к чтению).
Что касается встреч с девушками из интернета - ты не думай, что первая же встреча с первой же из них обязательно приведет к сексу, а там более к отношениям (так что такие-то твои внутренние преграды могут быть чисто надуманными). Можно просто посидеть с ней и пообщаться - это будет тебе полезно во многих отношениях. Я вот после ухода БД за пару месяцев познакомился и пообщался с двадцатью разными девушками с сайтов знакомств (плюс несколько знакомств в реальной жизни). С большинством из них дело не пошло дальше первого свидания - но все равно, это здорово помогло мне разгрузить мозги. А что касается финансовой стороны знакомств - на первом свидании совсем не обязательно тратиться на всякие рестораны, цветы и прочее. Достаточно будет посидеть за чашкой чая или кофе, пообщаться, посмотреть друг на друга - и решить, насколько вы с девушкой можете быть интересны друг другу для дальнейшего знакомства. А ухаживания, согласись, девушка должна еще заслужить )))
 

Hakkala1

Автор темы
Новичок
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
336
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Жена сегодня вышла на связь. Причем сделала это в контакте. Текст ниже:

Привет!продукты купи,только качественные,а не колбасу за 90р,и рыба эта тухловата и детю без костей,и грудь без кожи и кости,и плюс масло кукурузное и печенья нормальные.а так все остальное по списку.
Последний раз все покупал неделю назад. Колбаса вареная из говядины была по акции 99 руб 400гр вместо 199р. Решил купить ее. Рыбу покупал до этого такую же за 400р, а сейчас она с костями и тухловата(хотя спрашивал у нее какая рыба нужна). Печенья покупал на развес в Ашане хорошее за 200 р- оказывается не нормальное. Остальное все по списку)))Это улыбнуло)
Ребенок у меня колбасу не ест. Жирное тоже.
В контакте сообщение осталось как непрочитанное- удалил. Завтра-послезавтра сам подумаю,что купить ребенку из еды.
Вот такой вот пинг)
 

Suomi

Проверенный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
11.060
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Хо-хо - похоже, твоя жена перешла в контратаку )))
Снова пытается навязать тебе свои условия...
В контакте сообщение осталось как непрочитанное- удалил. Завтра-послезавтра сам подумаю,что купить ребенку из еды.
Вот это правильно...
Мужчина, однажды вкусивший сладость игнора, уже никогда не будет прежним )))
При следующей встрече как-нибудь дай понять жене (спокойно, но твердо), что на ребенке ты не экономишь и продукты покупаешь качественные - и что ее мнение о том, что надо покупать, тебя интересует постольку-поскольку...
 

Hakkala1

Автор темы
Новичок
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
336
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Написал сегодня жене в контакте, что завезу еду завтра. Сегодня моя мама пыталась с ней связаться по поводу ребенка(чтобы взять внучку к себе домой). До этого я маме говорил,что это дохлый номер и ничего не выйдет. Она написала смс жене. Но телефон был отключен. Даже после включения телефона никто не перезванивал и на смс не ответил. Вот так вот. Ребенка я уже не видел практически три месяца.
Такими темпами ребенок меня просто не вспомнит.
Жена в СС сидит редко, скорее всего через вайбер ведет свою личную жизнь. Меня это мало волнует.Но как быть с ребенком- вот вопрос.
 

Suomi

Проверенный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
11.060
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Но как быть с ребенком- вот вопрос.
М-да, это вопрос...
А тебе жена как-то озвучивала, почему ты с ребенком не можешь видеться? (а то я, честно говоря, уже подзабыл...)
Возможно, кто-то из ребят, бывших в подобной ситуации, подскажет тебе, как эффективнее всего продавить жену в этом вопросе.
 

Hakkala1

Автор темы
Новичок
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
336
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
М-да, это вопрос...
А тебе жена как-то озвучивала, почему ты с ребенком не можешь видеться? (а то я, честно говоря, уже подзабыл...)
Возможно, кто-то из ребят, бывших в подобной ситуации, подскажет тебе, как эффективнее всего продавить жену в этом вопросе.
Жена никак не озвучивала, а я эту тему не поднимал. На новогодние праздники она не дала бабушке забрать ребенка(хотя они договаривались), потом написала в смс,что ребенок мне не нужен. Думаю,что стоит ей задать вопрос- сколько она будет ущемлять права ребенка и не давать ему видеться со мной. Завтра как отвезу продукты- поинтересуюсь . Просто если она захочет и дальше манипулировать ребенком- я все равно не смогу ничего сделать, даже через суд. А по нормальному сейчас вряд ли получится договориться.
 

Suomi

Проверенный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
11.060
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
А по нормальному сейчас вряд ли получится договориться.
Я думаю, тебе стоит больше верить в свои силы )))
Вспомни, как твоя жена яростно требовала у тебя денег, а не продуктов - и тебе тогда тоже казалось, что ее невозможно переубедить.
Однако победа в этом вопросе была на твоей стороне )))
Завтра как отвезу продукты- поинтересуюсь
Поинтересуйся.
Наверно, тут лучше будет не спрашивать ее разрешения (можно мне увидеться с ребенком?) - а заявить о своем желании (я хочу увидеться с ребенком).
Конечно, фига с два она сразу так просто согласится, но если ты с самого начала обозначишь себя как просителя - это в любом случае будет минус для тебя в ее глазах...
 

Hakkala1

Автор темы
Новичок
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
336
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Всем добрый вечер. Сегодня встречался с женой. Встречались как обычно на лестничной площадке. Вышла(как мне показалось довольно накрашенная и не помятая)- поздоровалась, улыбается. Я тоже буркнул в ответ, стою с каменным лицом. Она начала спрашивать мол как дела,, я говорю- у меня все хорошо. Стала разглядывать мою руку( у меня на ладони нарисованы китайские иероглифы. Т.к. занимаюсь китайским- делаю пометки фломастером). Она мне- мол тату себе сделал? И пытается разглядеть.
Я ей говорю, давай по делу. Она мне- ну что мы будем решать с деньгами, мол ребенку не только кушать надо. Я перевел тему- мол скажи пожалуйста, я хотел бы ребенка на выходные забрать с ночевкой. Стою молчу.Жду ее реакции.
Она- мне бери,конечно. И дальше начала, мол ,когда твоя мама мне пишет по ребенку, я не могу ответить на смс у меня нет денег.
Я говорю- ок. В пятницу напишу тебе, по поводу субботы- во сколько приеду. Она мне- мол не надо писать- ты звони. Мол я в контакт не захожу- ребенок все сам на ноутбуке ковыряется. А сама стоит и смеется- тут у меня просто от настроения улыбка появилась. Она мне- что улыбаешься? Я говорю настроение отличное. Все пока. И начал уходить- и не выдержал в догонку ей- мол дите,бля. Грубо достаточно( ну просто она так себя ведет как клоунесса.Я то понимаю, что она меня сканит и выводит на эмоции). Ей нужны только деньги сейчас.
Но, самое главное,появилась возможность с ребенком увидеться.
Про контакт кста балаболит т.к. сидит с телефона, и когда я еще мониторил ее сс- добавляла людей.
 

Hakkala1

Автор темы
Новичок
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
336
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Ребят,всем привет! У меня есть вопрос. Сегодня жена написала в контакте.
Привет!Мне нужно ребенка у себя прописать. На данный момент ребенок прописан у меня в квартире,но соответственно не живет. Она хочет прописать ее у своей мамы.
Не могу понять зачем ей сейчас понадобилось ребенка у себя прописывать. До этого была тишина, а тут понадобилось вдруг. Вчера об этом ничего не говорила.
Что за этим может стоять? Сообщение не читал и удалил в контакте.
 

Suomi

Проверенный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
11.060
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Ты имеешь полное право игнорировать все ее хотелки. Мало ли что она хочет...
Пусть она объяснит ТЕБЕ, зачем ей это нужно. И ее объяснение должно быть очень убедительным - если она надеется получить твоё согласие.
По крайней мере, до новой вашей встрече можешь не отзываться на эту ее просьбу.
 

Hakkala1

Автор темы
Новичок
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
336
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Всем привет! Созрел вопрос такого плана. Вчера вечером в контакте написала жена. Пришлось прочитать. Суть следующая:
Ее не устраивает тот список продуктов, который я купил ребенку и она не знает,чем его кормить.( Список,что купил: Рыба треска мороженная филе- 500р, свинина карбонад(шея), курица филе очищенная без кости(1,5 кг) мираторг, сыр гауда, масло сливочное, кукурузное, творог, молоко, печенья, хлеб, кукуруза,горох, цветная капуста,фрукты( бананы,яблоки,мандарины), йогурты питьевые Агуша, йогурты Растишка. Вот,что помню из списка. По мне- нормальный список- практически такой же был и до этого.
Далее: Пишет,что я обнаглел!!! Что ребенка нужно возить на процедуры, а машина не заправлена и без страховки( только закончилась). Пишет, что ей нужна мол наличность.
Теперь вопрос- как поступить в данной ситуации. То,что ребенка нужно возить на процедуры это факт и необходимость.
Но машина ее и по идее она сама должна решать проблему с авто. На процедуры можно ездить и на автобусе.
С другой стороны получается,что я ограничиваю ребенка- мол куда в полном автобусе ездить с ребенком.? Привыкшие на машине.
Тут встает вопрос: учитывая,что ребенок общий- значит проблема,связанная с ним тоже общая. Нужно ли оплатить половину страховки?
Хотя опять же повторюсь- на машине в принципе уже очень давно не ездил. Мне лишние траты тоже сейчас не к чему т.к. нужно ремонтировать свою машину, которая меня кормит.
В субботу буду забирать ребенка( если буду).По-любому будет мозг выносить своими претензиями.
 

4HILL£$

Проверенный
Регистрация
10 Янв 2018
Сообщения
235
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Ограничивает ребенка она сама своим поведением и принятым решением. Лучше сам узнай когда и какие процедуры, сам решишь, время будет сам отвезешь. А с финансами давно решить пора, алименты так алименты и ни какой налички и покупки продуктов.
[DOUBLEPOST=1517470486][/DOUBLEPOST]Ее машина ее проблема.
 

Suomi

Проверенный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
11.060
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
А с финансами давно решить пора, алименты так алименты и ни какой налички и покупки продуктов.
Да ну, парень только-только отбился от требования жены давать ей денег (вместо покупки продуктов) – а тут такой резкий поворот…
Я думаю, если и оплачивать ей бензин и страховку машины – то только на 50% (раз автор считает, что если ребенок общий – то ответственность за него должна быть пополам).
А насчет того, какие продукты покупать – тут лучше стоять на своем, а ее "хотелки" на этот счет выполнять очень умеренно, как кость собаке кинуть )))
 

Hakkala1

Автор темы
Новичок
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
336
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
По поводу алиментов- если будет инициатива с ее стороны- препятствовать не буду. По поводу расходов,связанных с ребенком- нужно ли с ней встретиться и четко объяснить,что затраты на ребенка типа машины только пополам. Не вижу смысла писать что-то в смс или контакте.
Считаю нужно встретиться и четко обрисовать ей свою позицию. Т.к, когда буду забирать ребенка точно не поговорим, а тянуть кота за хвост не вижу смысла. Это не прогиб, нужно четко разграничить нас.
Как считаете?
 
Сверху