Прошу совета как вернуть жену. - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Проблема Прошу совета как вернуть жену.

Hakkala1

Автор темы
Новичок
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
336
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Только общаешься - или есть что-то похожее на мини-ЛТР, или хотя бы секс?

Общаюсь, но даже не мини-ЛТР. Как раз на эту тему возник вопрос- вроде бы сам и знаю,что делать, но есть сомнения.

Итак что имеем: девушка чуть старше меня, без детей и без МЧ( Не углублялся и не уверен на 100%). Познакомились на курсах английского языка куда по сей день вместе ходим. Сначала особо не общались- с июля где-то обменялись номерами( она первая об этом заговорила) и стали чуть чаще общаться в Ватсапе.
Видимся помимо курсов редко- она работает,я работаю- на выходных она в другом городе у родителей(стабильно). Получается в месяц 1-2 раза. Мы пару раз были в кино( платим я за билеты, она за вкусняшки или же наоборот). Проводим время(прогулки и т.д.) Я к ней отношусь осторожно и не нагнетаю событий по обнимашкам и поцелуям. Был один момент на 2ом походе в кино( после него была кинестетика и нужно было попробовать поцеловать, но я не стал). В общении в переписке стараюсь писать не часто с паузами- день,два, чтобы она тоже участвовала и сама выходила на связь. Это дает мне понимание,что есть интерес и я не заваливаю баланс.
Так вот на прошлой неделе планировали погонять на картингах, но у нее не получилось( только по воскресеньям сейчас есть реальный шанс с ней встречаться). Я как бы забил- слил все на шутку. Она говорит мол- приглашаю тебя на новый фильм бла бла бла. Я говорю- ок, приглашай, я не против. Начинаю в переписках диалог я, она поддерживает(вроде все неплохо). С четверга вдруг от нее тишина. Я рассчитывал,что в вскр пойдем в кино, но нет. Я сам вечером решил кратко отписать,узнать как дела, на что получил такой же короткий ответ- мол с родителями( они к ней приехали).
У нее 2го числа день рождение. Я хотел ее поздравить(купить букет цветов обычный и подарить или после работы, или же целенаправленно вытащить ее на 10минутную встречу- поздравить, попытаться поцеловать- и свалить в небольшой игнор. Вопрос- стоит ли так поступать? Я реально не просек- интересен ли ей я( в общении,возможно, что то проскакивает). И нужен ли такой шаг- как цветы?
Про серьезность отношений я не говорю, но это даст понимание- стоит ли и дальше быть рядом и пробовать развивать отношения, или же меня сольют или оставят в ДОде.

Вопрос номер два- БЖ последнее время всячески подкатывает с вопросами - пошли в кино, просто пообщаемся, кинестетит при встрече, жалуется мол забыла что такое ухаживание и т.д. Я пару раз ее отморозил- сейчас затихла и стала холодна. Я к нейв ообще не подкатываю никак- она решила проверить поводок? Или же набить себе цену? Смысл ее действий?
 
Последнее редактирование:

Suomi

Проверенный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
11.061
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Получается в месяц 1-2 раза
Боюсь, что с такими редкими встречами из вашего общения вряд ли получится что-то хорошее:Negative:
не нагнетаю событий по обнимашкам и поцелуям
Похоже, что у тебя не совсем правильное понимание этих дел...
Ты что, считаешь, что обнимашки с поцелуями - это что-то порочное? ))
И что это (как и секс) - какая-то чисто мужская потребность, которой женщина только уступает?
И что нужно вести себя как джентльмен и держать себя в руках - чтобы, не дай бог, не оскорбить ее своими "поползновениями"? )))
И нужен ли такой шаг- как цветы?
Мне кажется, что для девушки, с которой у тебя ТОЛЬКО ОБЩЕНИЕ, это не самая подходящая идея...
Лучше бы подарить ей что-нибудь менее пафосное - просто чтобы "обозначить" подарок: например, маленькую мягкую игрушку, какой-нибудь сувенир или что-нибудь еще в этом роде.
вытащить ее на 10минутную встречу- поздравить, попытаться поцеловать
Да ну: первый раз целовать в торопливой обстановке - это так себе вариант ((
Для такого нужно спокойное общение, создание комфортной атмосферы и т.д.
А поцеловать и убежать - это какое-то поведение романтичного школьника...
Я реально не просек- интересен ли ей я
Надо бы тебе научиться правильно ставить себя по отношению к девушкам...
И задавать себе вопросы не "интересен ли я ей?" и "как я могу ее завоевать?" - а "что в ней такого, чтобы мне понравилось?" и "что она может мне дать?"
В любом случае - не надо гадать на ромашке: "любит - не любит".
Отталкивайся не от ее желаний - а от своих.
Если она тебе интересна - то предпринимай какие-то действия для развития вашего общения, а не жди от нее каких-то подтверждений интереса к тебе.
Смысл ее действий?
Увы, братан: все штатные телепаты этого форума сейчас в отпуске - так что никто не сможет тебе сказать, что творится в голове у твоей БЖ:Rofl:
Но опять-таки: тебе нужно отталкиваться не от ее желаний, а от своих.
И если ты НЕ хочешь ее возвращать - то тебе должно быть фиолетово: просто она дергает поводок - или у нее появились на тебя новые планы...
 

Hakkala1

Автор темы
Новичок
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
336
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Услышал. Спасибо за совет!
 

Заноза

Проверенный
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
409
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Вопрос номер два- БЖ последнее время всячески подкатывает с вопросами - пошли в кино, просто пообщаемся, кинестетит при встрече, жалуется мол забыла что такое ухаживание и т.д. Я пару раз ее отморозил- сейчас затихла и стала холодна. Я к нейв ообще не подкатываю никак- она решила проверить поводок? Или же набить себе цену? Смысл ее действий?

камбечит. это нормально. Взял бы и сказал давай организуй мне свиданку, придумай что то интересное. Если отморозилась бы значит поводок, если бы организовала - камбек.
 

Hakkala1

Автор темы
Новичок
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
336
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Suomi, конечно я понимаю,что 1-2 раза в месяц это мало. Но как увеличить число встреч? По идее,если девушка заинтересована,она сама будет двигать свои планы и стремиться ко встрече. Вчера встретились с ней,прогулялись до ее дома. Договорились на выходных провести вместе время-прогулки,кино) Думаю не стоит на нее давить по поводу увеличения встреч. Есть зона комфорта у нее и привычный образ жизни. Влезать туда-думаю черевато.
 

Заноза

Проверенный
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
409
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Suomi, конечно я понимаю,что 1-2 раза в месяц это мало. Но как увеличить число встреч? По идее,если девушка заинтересована,она сама будет двигать свои планы и стремиться ко встрече. Вчера встретились с ней,прогулялись до ее дома. Договорились на выходных провести вместе время-прогулки,кино) Думаю не стоит на нее давить по поводу увеличения встреч. Есть зона комфорта у нее и привычный образ жизни. Влезать туда-думаю черевато.

Мужик ты во френд зоне у нее. ты просто Друг. Ищи уже другую.
 

Suomi

Проверенный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
11.061
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
На ближайшей встрече попробуй все-таки свести дело к поцелуям и кинестетике.
Если эта девушка увидит, что ты мужчина, а не "подружка в штанах" - тогда она, возможно, в дальнейшем будет как-то корректировать свои планы в пользу более частых встреч с тобой.
А сейчас-то ей ради чего отказываться от общения с родителями? Чтобы с тобой сходить в кино и поговорить о погоде? ))
О погоде она и со своей мамой поговорить может...
Ну а если все-таки не получится у тебя выкарабкаться из френдзоны - тогда, как советует @Заноза, сваливай в закат...
 

Hakkala1

Автор темы
Новичок
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
336
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Мужик ты во френд зоне у нее. ты просто Друг. Ищи уже другую.
Нет,Заноза. Я пока еще не в зоне ДОДА. Есть определенные факторы, которые говорят об этом. Как я прочухаю,что к этому все и идет- я просто сольюсь. А это будет понятно как раз после того, о чем написал Suomi сверху.

Я предложил БЖ организовать обещанный досуг по поводу кино. Она согласилась сразу- интересно, что из этого выйдет. Буду морозиться.
[DOUBLEPOST=1569914169][/DOUBLEPOST]
На ближайшей встрече попробуй все-таки свести дело к поцелуям и кинестетике.
Ясно. Понятно,что девушка если застенчивая- сама первая не поцелует. Если же ей не особо захочется- это будет понятно.
Может она просто коротает время- это вполне реально. Если почувствую холодок и пофигизм- свалю из Дода.
 

Заноза

Проверенный
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
409
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Нет,Заноза. Я пока еще не в зоне ДОДА. Есть определенные факторы, которые говорят об этом. Как я прочухаю,что к этому все и идет- я просто сольюсь. А это будет понятно как раз после того, о чем написал Suomi сверху.

ну тогда действуй если уж так сильно приперло.
 

Suomi

Проверенный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
11.061
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Понятно,что девушка если застенчивая- сама первая не поцелует
Братан, ну ты уж хочешь, чтобы девушка ВСЁ за тебя сделала:Rofl:
Вообще-то, проявлять инициативу - это задача мужчины.
При этом терпеть неудачи, сталкиваться с отказами (иногда ОЧЕНЬ болезненными) - но тем не менее идти к своей цели.
А не ждать, когда девушка сама что-то сделает - или даст тебе какой-то четкий сигнал: "уже можно" )))
У меня были такие случаи, когда девушки сами инициировали поцелуй и даже секс.
Казалось бы - круто...
Однако в таких случаях дальнейшие отношения с этими девушками всегда складывались плохо.
Видимо, они думали: "раз он такой нерешительный - вряд ли стоит возлагать на него какие-то надежды..."
 

Hakkala1

Автор темы
Новичок
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
336
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Ребят,всем привет. Решил поделиться некоторыми соображениями и спросить совета как вести себя на данный момент.
Итак,отталкиваясь от вышеизложенного,что мы имеем:
- БЖ проявляет вялую активность в якобы организации нашего досуга. Пытается перекинуть решение на меня. Это проявляется в следующем: ( Когда пойдем в кино? В какой день? Пойдем куда ты хочешь? В пятницу или четверг пойдем?). Я пока отморозился, а она мол сегодня мне сообщит куда и когда мы пойдем.
- Девушку, с которой общаемся поздравил с ДР( больше поздравил не ее с ДР, а ее родителей с рождением дочки). Она ответила, что я внимательный и ей оч приятно). Вчера больше ни я, ни она не переписывались. Я заметил,что если не пишу первым или же пишу ктратко, она делает также. Зеркалит? За последние дня три немного подзабил ею себе мозги. Обратная связь от нее сейчас не особо. Раньше была поактивней.
Вопрос- м.б. стоит минимизировать общение и ждать от нее действий( она же предлагала вариант с кино))). Или же самому сделать какой-то шаг( пока не пойму какой).
Решил немного углубиться в работу и отпустить данную ситуацию на пару дней. Но что делать потом?
Спасибо)
 

Suomi

Проверенный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
11.061
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
БЖ проявляет вялую активность в якобы организации нашего досуга
А чего ты сам хочешь в сложившейся ситуации?
Хочешь ли ты вернуть ее? Чувствуешь ли ты готовность к возврату?
"Плыть по течению" в любом случае не стоит...
ждать от нее действий
Этого можно ждать до бесконечности: обычно девушки сами не очень-то любят проявлять инициативу - они ждут ее от мужчины...
Твоя зазноба, возможно, сейчас думает: "Я уже намекала ему на кино. Что еще я должна сделать? Сама заехать за ним, сама подарить ему цветы, сама трахнуть его?":Rofl:
Постоянно вести активную переписку, конечно, незачем - так вы только надоедите друг другу...
Можно на некоторое время пропадать (заканчивая переписку первым) - а потом появляться снова.
 

Hakkala1

Автор темы
Новичок
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
336
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
По поводу БЖ-возвращать не хочу. Единственное, сравнить с другими девушками,закрыть гельштат. Понять- она лучше, или нет. По поводу другой девушки- не буду пару дней писать( посмотрим,будет ли сама выходить на связь)а в вскр предложу встретиться.
 

Hakkala1

Автор темы
Новичок
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
336
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Всем привет.Вкратце отпишу,что произошло. БЖ естественно слилась. Все разговоры о походах в кино слились к 0. Девушка,с которой общаюсь, сейчас у родителей в деревне.На контакт идет не особо. На предложение встретиться и погулять по приезду- ничего не отвечает. Вот такая вот фигня. По БЖ- было сразу все понятно. А как себя вести со знакомой- пока не знаю. Что можете посоветовать?
 

Suomi

Проверенный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
11.061
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Что можете посоветовать?
Давай ищи других ОЖП.
Есть такое подозрение, что эта коллега по работе - единственный твой вариант.
А их должно быть несколько параллельно.
Тогда тебя не будет так сильно напрягать, что какая-то из претенденток временно куда-то провалилась.
 

Hakkala1

Автор темы
Новичок
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
336
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Всем привет. Нужен совет.Обращаюсь к Суоми.
Ситуация по знакомой. Я поздравил ее с др и бла бла бла. В пятницу ей написал- узнать как дела. Она ответила довольно развернуто) Позже ей написал прям в лоб- а пойдем гулять!( я знал,что она в деревне,но думал что ответит и обозначим время). Но она не ответила ничего. В Ватс ап постоянно заходила. Я ей тоже ничего не писал. Сегодня виделись на английском- я старался быть на позитиве т.к. в голове все равно были мысли- что же произошло? Понимаю,что мы не телепаты и понять- что у девушки в голове. Все время ходили с инглиша вместе, а сейчас после занятий она ушла.
Пришло сообщение от нее практически сразу:-
- мол прости,что не подождала, на улице холодно
- И прости за то,что не писала, меня это что-то там то( не открывал сообщение)
- Как твои дела? И как выходные?
Вопрос: что мне делать? Вступать в диалог и кратко ответить на вопрос, а по поводу прощений- сказать,чтобы не заморачивалась? Уйти в игнор?(хотя,если я друг-товарищ ей пох).
Чувствую,что надо немного свалить и делать дальше. т.к. могу засосаться в зону дод.
Чую,что что -то не то. Как грамотно можно и нужно поступить в этой ситуации?
Особенно,чтобы не казаться обидчивым
 

Вас

Проверенный
Регистрация
5 Фев 2018
Сообщения
1.462
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Это друг-френдзона. Переключайся на следующую.
 

Suomi

Проверенный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
11.061
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
- И прости за то,что не писала, меня это что-то там то( не открывал сообщение)
Ну ты уж, блин, открой сообщение - и узнай ее оправдание ))
Может быть, у нее была какая-то серьезная причина, не давшая вовремя ответить тебе.
Ведь действительно у девушки могут быть какие-то хлопоты, проблемы или что-нибудь еще - так что в этот момент особо не до переписки (так что молчание совсем не обязательно должно быть продиктовано безразличием к тебе - хотя каждый из нас в подобной ситуации думает прежде всего об этом:Cray:).
Однако если в этом сообщении не будет хоть малейшего намека на то, чтобы вам встретиться как-нибудь в другой раз - тогда лучше сливай нафиг эту ОЖП: хватит тебе уже зря терять время, возлагая на нее какие-то надежды...
Как грамотно можно и нужно поступить в этой ситуации?
Особенно,чтобы не казаться обидчивым
Я думаю, сделать все красиво - это для тебя сейчас дело десятое. Просто обрубай все общение с ней - и не старайся как-то вывернуть дело так, чтобы у тебя была "почетная капитуляция" )))
 
Последнее редактирование:

Hakkala1

Автор темы
Новичок
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
336
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Прости,что не писала, меня это затяжное др пати с разными компаниями вымотало нереально) Вот каков ответ.
-Как твои выходные прошли?Что нового?

Нда. Бяда,бяда
 

Suomi

Проверенный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
11.061
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Прости,что не писала, меня это затяжное др пати с разными компаниями вымотало нереально)
В общем, по ходу дела, она прекрасно проводит время и без тебя:Negative:
Как твои выходные прошли?Что нового?
Я думаю, в данном случае можно забить болт на правила вежливости - и оставить этот вопрос без ответа...
Как гласит название моей любимой (с некоторых пор) книги: "Хватит быть славным парнем" )))
 

Hakkala1

Автор темы
Новичок
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
336
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Нда. Лучше самому слиться на время,чем быть слитым. Ответил ей- не парься.Бывает)))
Ответ сразу же от нее- Не парюсь, уже запаренная) Какие у тебя дела?)))
 

Suomi

Проверенный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
11.061
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Ответ сразу же от нее
Блин: только ты решил ее слить - так она сразу же начала прямо-таки навязываться на общение с тобой:Rofl:
Наверно, можно все-таки дать ей последний шанс - и в ответ на вопрос "как дела?" написать ей, например, как-нибудь так:
- Да вот прикинь, очень забавный случай был сегодня. По дороге ко мне прицепилась цыганка, предлагая погадать. Я согласился, лишь бы только отвязаться от нее. И она мне нагадала, что на этой неделе мне предстоит свидание с классной девушкой. Теперь вот сижу и думаю: правду она мне сказала - или просто насвистела...
(и еще подмигивающий смайлик обязательно)
 

Hakkala1

Автор темы
Новичок
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
336
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Блин: только ты решил ее слить - так она сразу же начала прямо-таки навязываться на общение с тобой:Rofl:
Наверно, можно все-таки дать ей последний шанс - и в ответ на вопрос "как дела?" написать ей, например, как-нибудь так:
- Да вот прикинь, очень забавный случай был сегодня. По дороге ко мне прицепилась цыганка, предлагая погадать. Я согласился, лишь бы только отвязаться от нее. И она мне нагадала, что на этой неделе мне предстоит свидание с классной девушкой. Теперь вот сижу и думаю: правду она мне сказала - или просто насвистела...
(и еще подмигивающий смайлик обязательно)

Тема)))Уже зарядил.Жду реакции))

=Ответ от нее: Е мае!Молодец цыганка!И интрига, и приятно)Ну,что будешь ждать принцессу?))
 
Последнее редактирование:

Suomi

Проверенный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
11.061
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Тема)))Уже зарядил.Жду реакции))
Если эта ОЖП поймет твой намек как надо - тогда с ней можно будет дальше "вести конструктивный диалог" ))
Ну а если она в этот раз сольется с темы встречи - тогда, боюсь, уже надо будет ставить на ней крест: хватит уже "тянуть пустышку":Negative:
Ну а как-нибудь потом, через несколько дней, можешь немножко поглумиться над ней:
- Привет! Слушай, помнишь я тебе рассказывал про цыганку? Ну так она мне правду нагадала. Очуметь... А я-то думал, все эти цыганские гадания - один сплошной развод.
И пусть она обтекает :Rofl:
[DOUBLEPOST=1570478878][/DOUBLEPOST]
Ну,что будешь ждать принцессу?))
Блин, это очень коварный ход...
Тут у тебя есть два пути: либо открыто высказаться в ее адрес - либо вообще промолчать...
 

Suomi

Проверенный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
11.061
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Буду заканчивать диалог)))
Так, наверно, будет лучше.
Ты уже сделал достаточно, предлагая ей общаться с тобой.
Дальнейшие шаги с твоей стороны уже грозят потерей самоуважения - потому что чем дальше, тем больше это будет напоминать прогиб.
 

Hakkala1

Автор темы
Новичок
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
336
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Так, наверно, будет лучше.
Ты уже сделал достаточно, предлагая ей общаться с тобой.
Дальнейшие шаги с твоей стороны уже грозят потерей самоуважения - потому что чем дальше, тем больше это будет напоминать прогиб.

Вы совершенно правы. Пожелал ей доброй ночи). Минимизирую общение. Если будут какие- нибудь подвижки в положительную сторону- отпишу. А пока, буду с другими ОЖП пытаться общаться.Спасибо
 

Hakkala1

Автор темы
Новичок
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
336
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Всем привет. Назрел вопрос. Сегодня на занятиях пересекусь с девушкой. Нужно ли мне быть инициатором разговора по поводу того, что мол у меня на нее были другие планы, и видеться с ней 1раз в месяц полтора, мне в принципе нахер надо? Или же забить на эти объяснялки и тупо минимизировать все диалоги? Только привет-пока с уверенной улыбкой?
Склоняюсь ко 2му варианту т.к. все эти пусю мусю разговоры- ей могут быть похую.
Что думаете?Спасибо.
З.Ы. Вчера ни я, ни она друг с другом не общались.
 

Сам Челентано

Проверенный
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
5.100
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Всем привет. Назрел вопрос. Сегодня на занятиях пересекусь с девушкой. Нужно ли мне быть инициатором разговора по поводу того, что мол у меня на нее были другие планы, и видеться с ней 1раз в месяц полтора, мне в принципе нахер надо? Или же забить на эти объяснялки и тупо минимизировать все диалоги? Только привет-пока с уверенной улыбкой?
Склоняюсь ко 2му варианту т.к. все эти пусю мусю разговоры- ей могут быть похую.
Что думаете?Спасибо.
З.Ы. Вчера ни я, ни она друг с другом не общались.
2 вариант
 

Suomi

Проверенный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
11.061
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Нужно ли мне быть инициатором разговора по поводу того, что мол у меня на нее были другие планы, и видеться с ней 1раз в месяц полтора, мне в принципе нахер надо?
Из этого разговора вряд ли получится что-то полезное для тебя:Negative:
Таким образом ты ни фига не решишь в вашем общении - и не внесешь какую-то ясность.
Когда парень пытается устроить такие разборки - девушка обычно начинает делать вид, что она ничего не понимает, и заставляет парня чувствовать себя полным идиотом, который предъявляет какие-то несуразные претензии (так я, по крайней мере, сужу по своему опыту).

Так что лучше отмораживайся от нее, органичиваясь минимальным общением в рамках этикета.
 
Сверху