Как лучше вернуть бывшую гражданскую жену с ребенком? - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин | Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Как лучше вернуть бывшую гражданскую жену с ребенком?

Нужно ли помогать бывшей с ребенком чтобы вернуться в семью?


  • Всего проголосовало
    36

4HILL£$

Автор темы
Проверенный
Регистрация
10 Янв 2018
Сообщения
235
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Вместе жили 7 лет почти, сыну 4 года, год уже как вместе не живём, периодически встречаемся с сыном, иногда ночую у них. Понял для себя что я оборзел от хорошего отношения к себе. Плохо когда кто то из близких родственников, тёща живут рядом...Разошлись из за бытовых условий или кризиса, разлюбила, устала, последняя капля была моя необоснованная ревность, вины моей тут больше чем ее. Говорит у нас только партнёрские отношения только из за сына. Сначала не общались, но в последнее время я стал сдержаннее и у нас более менее складывается общение, вместе выезжаем с сыном куда нибудь, либо только я с ним вдвоем, потому что кажется что мое присутствие смущает ее. Я люблю ее и хочу вернуться к ним в семью. Она сразу же после ссоры подала на алименты, я плачу и не задаю вопросов я не против, даже с ремонтом помогал и так деньгами продуктами когда в гости к ним приезжаю. Последний раз предложил помочь с ремонтом ванной, делает его муж тёщи, она сказала как понадобится твоя помощь скажу. До развода одна из причин разлада была в том что я ничего не вкладывал в ремонт квартиры, помогала ее мама. А я хочу все равно помочь потому что знаю что там мой сын и чтоб ему было комфортно. Походу я под каблуком. Я не хочу быть собакой которой кость кинули она прибежала...как вернуть жену и вернуться в семью? Кстати мы были не официально женаты, гражданский брак, о чем сейчас очень жалею.
 
Последнее редактирование:
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

dreamlight777

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2017
Сообщения
189
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Привет.

Нужно ли мне настаивать?

Я не хочу быть собакой которой кость кинули она прибежала...

Ты сам ответил на свой вопрос.

Ну а теперь по существу. Квартира или дом чьи? И, кстати, почему не расписались, если ребенок общий?
 

4HILL£$

Автор темы
Проверенный
Регистрация
10 Янв 2018
Сообщения
235
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Квартира на ней в ипотеке, я поручитель. Потому что я дурак тупой был в розовых очках ходил. Я много ошибок сделал, время много было чтобы все осознать. А теперь пытаюсь работать над собой.
[DOUBLEPOST=1515607465][/DOUBLEPOST]До этого на съемной жили до рождения сына, я снимал
 

dreamlight777

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2017
Сообщения
189
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Мда. Т.е., если я правильно понял, никаких прав ты на эту квартиру не имеешь? Если так, то знай, вкладывать в чужое это очень хреновые инвестиции, потому что это как дыра, деньги ушли и отдачи никакой. И спасибо тебе за это никто не скажет. Я проголосовал за пункт "только ребенку".
 

4HILL£$

Автор темы
Проверенный
Регистрация
10 Янв 2018
Сообщения
235
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Ну да прав нет. Но создать благоприятные условия для проживания своего ребенка тоже нужно. Я не люблю, хочу изменится сам, и вернуть бывшую жену.
 

dreamlight777

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2017
Сообщения
189
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Сам сейчас где живешь?
 

dreamlight777

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2017
Сообщения
189
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Короче. Срочно вызываешь бульдозер, цепляешь себя за яйца или то, что от них осталось самым крепким тросом и чтобы он тебя как можно быстрее вытягивал из под этого каблука на хер! Будет лучше,если ты при этом лицом асфальт пропашешь. Может хоть так в чувства придешь... Пилу не забудь захватить... А то рискуешь "Аленем" стать. Если уже не стал.

Ты понимаешь, что ты с собой делаешь?
 

4HILL£$

Автор темы
Проверенный
Регистрация
10 Янв 2018
Сообщения
235
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Короче. Срочно вызываешь бульдозер, цепляешь себя за яйца или то, что от них осталось самым крепким тросом и чтобы он тебя как можно быстрее вытягивал из под этого каблука на хер! Будет лучше,если ты при этом лицом асфальт пропашешь. Может хоть так в чувства придешь... Пилу не забудь захватить... А то рискуешь "Аленем" стать. Если уже не стал.

Ты понимаешь, что ты с собой делаешь?
Да походу нет, с сыном то хочется видеться, и ее вернуть хочу.
[DOUBLEPOST=1515609492][/DOUBLEPOST]Этим самым что я помогаю ей ее не вернуть?
[DOUBLEPOST=1515609586][/DOUBLEPOST]Мне нужно как то дать понять ей что я изменился, и что для меня важна семья.
 

dreamlight777

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2017
Сообщения
189
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Господи, уже прошел год после вашего расставания, ты год тупо вкидывал деньги в ремонт, продукты(про ребенка я не говорю, это понятно, ему надо), ты год увиваешься за ней, год стелешься перед ней, но результата то ноль! Ты сам логически не мог что ли прийти к выводу, что ну не помогают твои методы? Ну если целый год ты что то делаешь и не получаешь отдачи, неужели нельзя додуматься, что может стоит поменять методику?

Тебе надо заняться собой. Тебе вообще надо было начать заниматься собой еще год назад. Вообще опиши подробней ситуацию. Как познакомились? По сколько вам лет? Как вообще проходила совместная жизнь? Были ли ссоры и если были, то как часто и из-за чего? Почему не расписались? Ну в общем, дай более полную картину.
 

Validamar

Проверенный
Регистрация
25 Окт 2015
Сообщения
139
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
http://flirt-style.ru/forum/index.php?threads/4344/

Вот тебе пример темы, что с тобой станет если будешь помогать, и в данной ситуации ты должен показать полную независимость БЖ, пускай она голову ломает, это бабское думать...

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
 

4HILL£$

Автор темы
Проверенный
Регистрация
10 Янв 2018
Сообщения
235
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Господи, уже прошел год после вашего расставания, ты год тупо вкидывал деньги в ремонт, продукты(про ребенка я не говорю, это понятно, ему надо), ты год увиваешься за ней, год стелешься перед ней, но результата то ноль! Ты сам логически не мог что ли прийти к выводу, что ну не помогают твои методы? Ну если целый год ты что то делаешь и не получаешь отдачи, неужели нельзя додуматься, что может стоит поменять методику?

Тебе надо заняться собой. Тебе вообще надо было начать заниматься собой еще год назад. Вообще опиши подробней ситуацию. Как познакомились? По сколько вам лет? Как вообще проходила совместная жизнь? Были ли ссоры и если были, то как часто и из-за чего? Почему не расписались? Ну в общем, дай более полную картину.
Мне 30 ей 25, все началось при беременности, ссоры то были всякие, я не показывал что она мне нужна не уважал и не ценил, была проблема с работой я долгое время просидел дома а когда нужны были деньги и помочь с машиной я по мужски не проявил себя, мама помогла ей. Она не находила во мне опоры. И когда ремонт начался до переезда в квартиру я особо не помогал с ним. Жениться не хотел чтоб в долги не залазить хотя они и сейчас, вот когда потерял все только тогда понял как по скотски вел себя по отношению к ней. Жениться нужно было, она хорошая мама для сына, а мне нужно стараться быть лучшим отцом а в будущем и мужем и мужчиной.
[DOUBLEPOST=1515610559][/DOUBLEPOST]Год жили совместно с тёщей и ее мужем на квартире ещё, тоже осадочек остался такой, и с тёщей поругался когда выпил. Но прощения не так давно у них попросил за все.
 

dreamlight777

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2017
Сообщения
189
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Жди экспертов. Они тебе грамотно распишут, что надо делать и чего делать уже ни в коем случае нельзя.
 

4HILL£$

Автор темы
Проверенный
Регистрация
10 Янв 2018
Сообщения
235
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Жди экспертов. Они тебе грамотно распишут, что надо делать и чего делать уже ни в коем случае нельзя.
Моя помощь ей сейчас это будет расцениваться как моя слабость?
 

Lady

Новичок
Регистрация
13 Сен 2016
Сообщения
1.223
Пол
Женский
Семейный статус
Всё сложно
Многие на форум пришли, чтобы стать мужчиной наконец, а не соплей. Но пардон, какой ты мужчина, если у тебя совсем нет своих мозгов и своего собственного мнения? Ты посторонних мужиков спрашиваешь, надо ли тебе помогать собственному ребенку. Мужчина - это ответственность за себя, за своего ребенка. Вот и учись сам принимать решения.

Проводить время с ребёнком - да. Платить алименты по закону - да. Спонсировать ремонт квартиры бывшей - с точки зрения возврата, нет. Если беспокоишься об условиях проживания сына, вложи эти же деньги в благоустройство комнаты для ребенка в своей съемной квартире. Или просто открой вклад на имя сына. ИМХО.
 

4HILL£$

Автор темы
Проверенный
Регистрация
10 Янв 2018
Сообщения
235
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Многие на форум пришли, чтобы стать мужчиной наконец, а не соплей. Но пардон, какой ты мужчина, если у тебя совсем нет своих мозгов и своего собственного мнения? Ты посторонних мужиков спрашиваешь, надо ли тебе помогать собственному ребенку. Мужчина - это ответственность за себя, за своего ребенка. Вот и учись сам принимать решения.

Проводить время с ребёнком - да. Платить алименты по закону - да. Спонсировать ремонт квартиры бывшей - с точки зрения возврата, нет. Если беспокоишься об условиях проживания сына, вложи эти же деньги в благоустройство комнаты для ребенка в своей съемной квартире. Или просто открой вклад на имя сына. ИМХО.
Я не задавал вопрос надо ли помогать ребенку☝ тут я сам решаю что безоговорочно да. А здесь создал тему чтобы дали понять приведет ли это к восстановлению семьи или к каким последствиям может привести. И как вернуть уважаение и доверие чтобы помириться с женой.
[DOUBLEPOST=1515616303][/DOUBLEPOST]
http://flirt-style.ru/forum/index.php?threads/4344/

Вот тебе пример темы, что с тобой станет если будешь помогать, и в данной ситуации ты должен показать полную независимость БЖ, пускай она голову ломает, это бабское думать...

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
Ага все прочитал!
 

Hakkala1

Новичок
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
336
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Жить с родителями невесты- это очень плохой вариант.Сам через это проходил. В итоге- меня выгнали и я больше не вернулся туда)
Лучше уж на съемной. В Вашем случае- что было в прошлом, то уже не вернешь. Мне жена также говорила, мол я тебе ничего не обещала,но хочу сохранить нормальные отношения т.к. у нас ребенок.
Встал вопрос, а как себя вести? Если хочешь вернуть, то тебе нужно поднимать свою значимость как мужика. У тебя нет стержня, она это видит и знает.Как итог, ты ей нахрен сейчас не нужен. Ты не даешь ей нужных эмоций.
На данном этапе ты должен своему ребенку и себе. Больше не кому.
 

4HILL£$

Автор темы
Проверенный
Регистрация
10 Янв 2018
Сообщения
235
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Прошлого я не хочу возвращать, я хочу будущего с этим человеком, и сделаю все для этого в настоящем. Вот как вернуть значимость это да, и как себя при всем при этом вести я согласен.
[DOUBLEPOST=1515617516][/DOUBLEPOST]
Прошлого я не хочу возвращать, я хочу будущего с этим человеком, и сделаю все для этого в настоящем. Вот как вернуть значимость это да, и как себя при всем при этом вести я согласен.
Тут мне хотелось бы что то для себя извлечь, т.к. сколько людей столько и мнений и возможно какая то картинка выстроится для нового поведения, чтобы я ее заинтересовал как мужчина.
[DOUBLEPOST=1515617715][/DOUBLEPOST]
Жить с родителями невесты- это очень плохой вариант.Сам через это проходил. В итоге- меня выгнали и я больше не вернулся туда)
Лучше уж на съемной. В Вашем случае- что было в прошлом, то уже не вернешь. Мне жена также говорила, мол я тебе ничего не обещала,но хочу сохранить нормальные отношения т.к. у нас ребенок.
Встал вопрос, а как себя вести? Если хочешь вернуть, то тебе нужно поднимать свою значимость как мужика. У тебя нет стержня, она это видит и знает.Как итог, ты ей нахрен сейчас не нужен. Ты не даешь ей нужных эмоций.
На данном этапе ты должен своему ребенку и себе. Больше не кому.
Жили мы год...пока тещина квартира не сдалась. Потом на своей жили уже.
 

Hakkala1

Новичок
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
336
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Я думаю, что у нас ситуации схожие в каких-то местах)Единственное я пока женат на супруге, до алиментов еще не дошло, но разговоры идут. Год назад выгнала меня от тещи и я ушел к маме своей жить.Сейчас живу у себя на квартире. Люблю свою жену и ненавижу в тоже время. Хочу ее вернуть т.к. в принципе уже ничего не теряю. Самое первое и главное- это понять, готов ли ты изменить себя.Если да, то собираешь всю волю в кулак и действуешь по плану:
Тотальный игнор жены с твоей стороны. Вопросы строго только по ребенку. Не отвечаешь на ее звонки,смс, не следишь за ее СС.
Занимаешься собой и развиваешься.Вкладываешь в себя. Займись спортом, знакомься с другими Девушками, работой.
Читай книги: начни с Парадокса страсти, возможно еще Кирпичи почитай.
Дождемся экспертов. Что еще подскажут)
 

4HILL£$

Автор темы
Проверенный
Регистрация
10 Янв 2018
Сообщения
235
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Я думаю, что у нас ситуации схожие в каких-то местах)Единственное я пока женат на супруге, до алиментов еще не дошло, но разговоры идут. Год назад выгнала меня от тещи и я ушел к маме своей жить.Сейчас живу у себя на квартире. Люблю свою жену и ненавижу в тоже время. Хочу ее вернуть т.к. в принципе уже ничего не теряю. Самое первое и главное- это понять, готов ли ты изменить себя.Если да, то собираешь всю волю в кулак и действуешь по плану:
Тотальный игнор жены с твоей стороны. Вопросы строго только по ребенку. Не отвечаешь на ее звонки,смс, не следишь за ее СС.
Занимаешься собой и развиваешься.Вкладываешь в себя. Займись спортом, знакомься с другими Девушками, работой.
Читай книги: начни с Парадокса страсти, возможно еще Кирпичи почитай.
Дождемся экспертов. Что еще подскажут)
За ее СС это что? Тотальный игнор зачем? Просто только о ребенке? Мы так то и о ремонте общаемся. Общение дружеское. Только я хочу большего. И вообще по телефону просто может позвонить поинтересоваться что и как сделать где купить. Где эти книги кирпичи иипародркс?
 

Hakkala1

Новичок
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
336
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
СС- социальные сети. Игнор- нужен в первую очередь тебе. Ты на ней зациклен, тебе хочется больше.Она это знает и понимает, и манипулирует.
Тебе выше говорили, что ремонт без перспектив это глупая затея. Она не оценит все равно т.к. на данный момент ты ей как мужик не интересен.
С твоим таким подходом так и останешься в зоне ДОД.
Пока ты реально не захочешь изменить свою ситуацию ничего не изменится. Книги смотри в интернете.
[DOUBLEPOST=1515619582][/DOUBLEPOST]
Почитай мою ситуацию и посмотри,что мне советовали.
 

4HILL£$

Автор темы
Проверенный
Регистрация
10 Янв 2018
Сообщения
235
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Дод это что? Я хочу стать лучше и изменить ситуацию и готов. Только реально как не знаю.
 

Validamar

Проверенный
Регистрация
25 Окт 2015
Сообщения
139
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Вот те Парадокс

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
 

dreamlight777

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2017
Сообщения
189
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Понимаешь, тебе, чтобы поменяться, нужно убрать внешний раздражитель на время. Таким раздражителем, как ты понял, выступает твоя БЖ. Ну не можешь ты общаться с ней более жестко. Она тебя зовет, ты как собачка прибегаешь тут же. То, что ты ей помогаешь там, сюсюкаешься, ну не работает это все. Ну сам же видишь, год твоих соплей ни к чему не привел.
 

4HILL£$

Автор темы
Проверенный
Регистрация
10 Янв 2018
Сообщения
235
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Понимаешь, тебе, чтобы поменяться, нужно убрать внешний раздражитель на время. Таким раздражителем, как ты понял, выступает твоя БЖ. Ну не можешь ты общаться с ней более жестко. Она тебя зовет, ты как собачка прибегаешь тут же. То, что ты ей помогаешь там, сюсюкаешься, ну не работает это все. Ну сам же видишь, год твоих соплей ни к чему не привел.
Спасибо! Да дошло уже) сейчас я ей ссылки на ванны и двери дам пусть сама выбирает и решает, нашел где дешевле чтобы она сэкономила) скажите ещё, ведь для сына будет лучше если мы втроём куда нибудь выезжать будем, думаю лучше я с ним отдельно отдыхать буду, а она пусть своими личными делами занимается. Она говорила что хочет на море, что устала, что хочет просто лечь и полежать, устала от своей работы.
 

dreamlight777

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2017
Сообщения
189
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Ты опять за свое? Каких втроем? Нету больше троих, как ты этого не поймешь. Ну я не знаю, ну залезь ты в словарь что ли, посмотри значение слова игнорировать. Ну... Блин, на китайском что ли написать?

И хватит заниматься самообманом. Для сына, для сына лучше. Ты сам просто ищешь малейший повод, чтобы ее увидеть. Отцепись уже от нее, ты так ситуацию доведешь до того, что она тебя в конце концов пошлет и вот это уже будет окончательно!
 
Последнее редактирование:

Lady

Новичок
Регистрация
13 Сен 2016
Сообщения
1.223
Пол
Женский
Семейный статус
Всё сложно
Я не задавал вопрос надо ли помогать ребенку☝ тут я сам решаю что безоговорочно да. А здесь создал тему чтобы дали понять приведет ли это к восстановлению семьи или к каким последствиям может привести. И как вернуть уважаение и доверие чтобы помириться с женой.
Вначале спрашиваешь, стоит ли удучшать жилищные условия ребенка (=помогать ребенку). А затем пытаешься доказать, что вопросы по ребенку ты решаешь безоговорочно сам. Ну ну. Сам себя обманываешь.

На самом деле ответ прост. Если мужик реально уверен, что вкладываясь в ремонт, он вкладывается в ребенка, если финансы позволяют, а чувство долго обязывает, то никак ему это не повредить. А если таким способом мужик хочет что-то доказать бывшей, загладить перед ней вину, показать - вот какой я стал, использует это как повод лишний раз увидеть ее, то он рискует скатиться в сервис зону. Даже не во френд зону. Исходя из того, что за ответом на этот вопрос ты пришел на форум, у тебя второй вариант.
 

Lady

Новичок
Регистрация
13 Сен 2016
Сообщения
1.223
Пол
Женский
Семейный статус
Всё сложно
На счет, игнора, кстати. Несмотря на то, что я большой сторонник игнора. И часто склоняюсь к игнору там, где авторы начинают играть в "калибровку". (В кавычках, потому что калибровка им только снится.) В случае автора, выстроено неплохое дружеское общение, игнор тотальный здесь будет совсем не в кассу.

Тут либо и дальше через дружбу пытаться сделать возврат. Но именно, через дружбу. Следить за тем, чтобы не скатиться в ДОД. И меньше вкладываться самому. А стремиться к тому, чтобы больше вкладывалась она.

Либо игнор, лайт версия. Но только в ответ на неуважение с ее стороны. И с правильными уходом в игнор. Очень тонко нужно.
 

4HILL£$

Автор темы
Проверенный
Регистрация
10 Янв 2018
Сообщения
235
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
На счет, игнора, кстати. Несмотря на то, что я большой сторонник игнора. И часто склоняюсь к игнору там, где авторы начинают играть в "калибровку". (В кавычках, потому что калибровка им только снится.) В случае автора, выстроено неплохое дружеское общение, игнор тотальный здесь будет совсем не в кассу.

Тут либо и дальше через дружбу пытаться сделать возврат. Но именно, через дружбу. Следить за тем, чтобы не скатиться в ДОД. И меньше вкладываться самому. А стремиться к тому, чтобы больше вкладывалась она.

Либо игнор, лайт версия. Но только в ответ на неуважение с ее стороны. И с правильными уходом в игнор. Очень тонко нужно.
Сначала нужно научиться отказывать ей, чтобы поняла что манипуляции песполезны, и показать свою сущность как мужчины. А то я правда как ведомый с пеленой на глазах. Нужно что то от меня позвонила а я и рад помочь..
 
Сверху